Самоподпинаватель light

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Меня зовут Алексей. Мне 26 лет. Буду стараться описывать здесь свои фазы.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Вообщем с подачи товарища по работе посмотрел в ютюбе трехдневный семинар Михаила Радуги. В тот же день решил попробовать. Не было никакой эйфории от просмотренного ролика первого дня семинара - просто решил попробовать. Если бы не уважение к коллеге на работе то вообще бы никогда такое смотреть не стал. Не стал заводить будильник чтобы не будить жену и дочку. Как ни странно для самого себя, я не только смог проснуться без будильника раньше моей дочки, но еще и вспомнил про техники. Сейчас уже не помню какие пробовал но сработало вращение. Стал приподниматься из лежачего положения в сидячее, преодолевая дикое сопротивление в обратную сторону. Когда я таки достиг сидячего положения, то смог увидеть одеяло - оно было синим и переливалось еще какими-то цветами. Но тут та обратная сила в тело победила и я проснулся, после чего почти сразу заснул
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Понравилось? Или пока ещё ничего толком не понял? :)
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Отпуск, две недели назад, спустя где-то три месяца первый опыт уже начинал забываться. Казалось что и вовсе ничего не было. Но где-то на заднем фоне повседневных мыслей было желание развить успех, пробовать еще... Теперь я спал не с женой и дочкой а на лоджии которую утеплил и на которую поставил раскладной диван. На старой кровати жена с дочкой(ей сейчас 11 месяцев) спать не давали))) И вот однажды во сне я смотрю на свою правую руку и вижу на ней черный браслет Xiaomi Mi Band. Дело в том что накануне перед сном я в очередной раз смотрел всякие полезности моего будущего телефона, который ждал из китая. Среди прочих подумал приобрести этот браслет шагомер-трекер сна-и т.д. Во сне я вижу на этом браслете надпись бегущей строкой такого пафосного характера типа "сколько можно уже тратить свое время на всякую хрень, соберись и встань, вставай". Тут моё сознание стало всплывать из сна и опять стал приподниматься вертикально над кроватью превозмогаю обратную силу. Но на этот раз я уже знал что надо максимально стараться разместиться со своим физическим телом в разных плоскостях и что если обратная сила побеждает то можно податься назад а потом еще с большим напором рвануть вперед. Я так и сделал только на этот раз я еще этот самый рывок сделал не прямо перед собой а намеренно вправо. Удалось продвинуться дальше и я схватил подоконник которого не видел но знал что он уже под рукой. И тут сила тянущая обратно пропала, я разделился. Когда разделился чувствовал себя скрюченным - ощущение будто шея запрокинута назад немного вправо и голова не двигалась) Тут же появилось зрение. Я бы не сказал что оно было хорошим - но лоджия была различима. Заметил что нет парапета - вместо этого были панорамные окна во весь пролет. На миг подумал сигануть с балкона. Но потом вспомнил про план и передумал. Первым в списке было попить воды и умыть лицо. Кран был на кухне на которую вела дверь из лоджии. После этих мыслей вспомнил про удержание - стал тереть руки друг об дружку. Сейчас анализируя замечаю что моего сознания в этот момент едва хватало на мысли об пунктах моего плана и удержании. Я как-будто метался между мыслей об планах и мыслях об удержании. Как мне кажется я думал об удержании и делал его как бы "для галочки", как бы это было лишь фоном мыслей об действии открыть дверь на кухню и включить кран с водой. Дверь на-половину была стеклянной и я не помню открывал ли я ее или она уже была открытой. Когда заходил в кухню возник испуг того что я увижу на кухне и тут же я вижу что вход на кухню преграждает что-то типа гипсокартона или дсп причем остается щель справа - стал затискиваться в нее. Когда протиснулся увидел еще аналогичную преграду только слева - стал протискиваться и застрял. Подался обратно и оказался на лоджии. Но теперь в полу лоджии в правом углу со стороны улицы была дыра и в дыре виднелась комната как бы этажом ниже. Через нее было видно мою бабушку. Она разговаривала с двумя другими бабушками. Бабушку похоронили весной. Тут то ли я ее позвал то ли нет - но она попрощалась с другими бабульками и пошла подниматься наверх как-бы ко мне. Но не через дырку, т.е. она пропала из виду, но я знал что она поднимается ко мне и пойдет через кухню. Тут опять страх увидеть бабушку. На миг я думал что сказать ей. Придумал спросить "Тебе хорошо сейчас?". Тут я проснулся. Было легкое онемение. Был очень рад, потому как наконец мог сказать что был в фазе.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Валери Первая писал(а):Понравилось? Или пока ещё ничего толком не понял? :)
Да очень понравилось! И я понял что всё это реально, потому как помнил это переливающееся одеяло, и помнил себя но знал что это не сон)) Я понял как работает раскручивание. Я не почувствовал во время раскрутки что взлетаю, как читал у других.. Просто понял что пора разделяться, вот)
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Хорошо описываете, Алексей, с полезными для других подробностями. Ждём продолжения.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Интересных вам выходов!
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение соннамбула »

bag писал(а): Во сне я вижу на этом браслете надпись бегущей строкой такого пафосного характера типа "сколько можно уже тратить свое время на всякую хрень, соберись и встань, вставай". Тут моё сознание стало всплывать из сна и опять стал приподниматься вертикально над кроватью превозмогаю обратную силу. Но на этот раз я уже знал что надо максимально стараться разместиться со своим физическим телом в разных плоскостях и что если обратная сила побеждает то можно податься назад а потом еще с большим напором рвануть вперед. Я так и сделал только на этот раз я еще этот самый рывок сделал не прямо перед собой а намеренно вправо. Удалось продвинуться дальше и я схватил подоконник которого не видел но знал что он уже под рукой. И тут сила тянущая обратно пропала, я разделился. Когда разделился чувствовал себя скрюченным - ощущение будто шея запрокинута назад немного вправо и голова не двигалась) Тут же появилось зрение. Я бы не сказал что оно было хорошим - но лоджия была различима.

Да,У вас хорошо получилась техника визуализации для новичка и вы её очень хорошо описали.Может теперь сделаете её своей рабочей техникой и будете пользоваться ей постоянно? Хотя попробуйте и другие техники,
но во всяком случае вы молодец.Желаю удачи в дальнейших опытах.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Спасибо всем за комментарии и напутствия!
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

#3
В последние дни просыпался по 2-3 раза за ночь с онемевшими руками и слабым сознанием. Сил что-то сделать да и самих мыслей что-то делать не было. Было просто наваждение что что-то надо... Заканчивалась это тем что я переворачивался на другой бок и засыпал. Но в эту ночь, в очередной раз проснувшись, стал раскачивать руку. Почувствовав что рука двигается вверх и вниз, сделал поворот и выкатился. На этот раз выкат дался легко. Оказался посреди зала с одеялом в руках на полу. В реале уснул я на лоджии. Вцепился в одеяло, стал всматриваться в него и щупать. Появилось зрение - одеяло было голубым и как-будто с таким же рисунком что и в реале. Поразился реальности ощущений и зрения. Было темно. Я бегал руками по каким-то полкам и трогал какие-то вещи. В фазе проснулась жена - стала на меня ворчать мол дочку разбудишь. Мысль об углублении стала уходить на второй план из-за беспокойства разбудить дочку - я поспешил выйти из зала. Закрыл за собой дверь. В коридоре был свет от кухни и я вытянул правую руку чтобы пристально посмотреть на большой палец. Я знал что вещи в фазе деформируются от гиперконцентрации. Так и случилось - палец укоротился и заострился на конце. Мне это очень понравилось. Я ощутил какой-то подъем эмоциональный. Как-то прям радостно стало. Я сам себе доказал что в фазе.) Кухонные шкафы были другого цвета - светло желтого. Я водил руками по ним. Точно планировку кухни не помню. Но там где в реале пустая стена стояли шкафы тоже. На столешнице были всякие приборы столовые. Когда я смотрел на них то ощутил какую-то прям неуязвимость. Я почувствовал себя победителем. Мысли были такого плана: "ну все у меня все под контролем, я буду удерживать все это столько сколько захочу и это будет не скоро..." И тут вдруг вижу трубу там где в реале раковина со смесителем. Не знаю куда эта труба уходила сверху и куда снизу. Помню только что посредине нее была муфта из которой сочилась вода по трубе вниз. Я подставил кружку к трубе и кружка стала наполняться водой. Я не знаю откуда взялась кружка. Тут моя фазная жена пришла на кухню и стала возмущаться и жаловаться мол пожалей ты меня, я из-за тебя не сплю, я что так много сплю, я Алену еле уложила и т.д. Это была она и она была с приличным таким животиком, т.е. в положении как год назад. Я не смотрел на нее прямо но речь, манера поведения были такими же. Я стал нервничать и торопиться - пил воду из кружки но не чувствовал никакого вкуса. Жена не отставала. Я вспомнил про удержание и схватился левой рукой за трубу. Стал отвечать жене - "ладно ладно ну ладно")) В какой то момент я проникся сочувствием к моей фазной жене и проснулся))

Ошибки
Не ощупал свое тело когда углублялся, хотя планировал в реале: хотел видеть и ощущать свои ноги при перемещениях.
Почему-то как и в первую фазу мало что запомнил из предметов наполнявших пространство, их порядок, положение.
Эйфория.
Беспокоился за жену и дочку.
Не знал что делать чтобы жена оставила меня
Нет повторной попытки
Успехи
Легкий выкат в сторону вместо тягучего вертикального подъема в сидячее положение в первых 2-х опытах
Углубление не для галочки а реально желание почувствовать предметы что отразилось на качестве и длительности фазы по сравнению со вторым опытом
Проверка на фазу гиперконцентрацией
Вопросы
Как было правильно поступить с женой в фазе?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Можно было сбежать от жены подальше (ну например на улицу через окно) обычно такие "домашние" спрайты дальше квартиры не выходят. А можно было запереть дверь в комнату, чтобы она не могла зайти.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Аирнокс писал(а):Можно было сбежать от жены подальше (ну например на улицу через окно) обычно такие "домашние" спрайты дальше квартиры не выходят. А можно было запереть дверь в комнату, чтобы она не могла зайти.
Спасибо, в фазе не додумался - все ждал что сама уйдет.)
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Пару ночей назад случился досадный фол - не распознанная фаза, как мне сейчас кажется. Я проснулся и стал раскачивать правую руку вверх и вниз. Когда амплитуда достигла примерно 25 см, мне показалось, что я махнул физической рукой. Правильнее сказать, я был уверен что махнул физической рукой, отчего даже огорчился. При этом было зрение. Я увидел что окно не откинуто. Почему то это было своего рода доказательством в тот момент, что я проснулся, ведь перед сном я его закрыл. Почему я сейчас почти уверен, что был в фазе и не двигал физической рукой? Наверно потому что помню эти ощущения махов руки - не были это движения физической руки. Но я могу ошибаться, опытным практикам виднее.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

#4
Прошлой ночью вижу я настольную лампу. Замечаю что хоть лампа и выключена, но тусклый свет продолжает исходить от нее. Сейчас мне кажется это была привычная для многих советская настольная лампа, которая была у меня в школьные годы. Тут начинает всплывать сознание и я начинаю делиться. Причем так я еще не делился. Дело в том что я стоял во сне когда увлекся свечением лампы. И разделялся я поворотом налево на 180 градусов. Поворот давался не легко - я как-будто залип в какой то момент. Потом чувствовал головокружение. Знал что пора углубляться. Зрение было таким как если посреди ночи пытаться найти мобильник. Я трогал и смотрел с близкого расстояния предметы. В фазе мне казалось что я их видел хорошо и даже была мысль запоминать предметы чтобы помнить наутро. Помню, что после очередного предмета я отметил про себя мол "а вот теперь пощупаем ...". Сейчас мне кажется это была игрушка нашего попугая - мягкий голубой динозаврик вдвое меньше самого попугая. Но я не могу вспомнить каким его видел в фазе. Не помню как оказался на кухне, дальше помню текущую воду из крана и помню как умывался ею и пил. Ощущения были обычные, как если умываться слегка прохладной водой, почти теплой. Дальше помню появилась мама которая тут же принялась ворчать и мешать. Но тут я вспомнив совет быть решительнее в такие моменты, просто выпроводил ее за дверь кухни и дверь закрыл. Дальше принялся смотреть близко на большой палец правой руки. Палец как палец, складки, изгибы, короче мой, но только он стал багроветь. Тут я как бы смекнул что он может загореться и мне станет больно, бросил. Стал смотреть на карандаш. Отчетливо помню неровности, которые остаются после точки ножом - карандаш был коротко, криво и неаккуратно заточен. Пошел на лоджию. Там опять зачем то принялся смотреть на палец. Не помню каким он был. Дальше как будто посмотрел в окно и хотел применить телепортацию, но задумался куда. Дальше проснулся на левом боку. Хотел было осуществить немедленный повторный выход. Подергался подергался и чем то физическим - или пальцами или головой двинул. Потом понял что второй раз прямо сейчас не получится. Да еще беспокоило сильное онемение обеих рук. Боролись два желания во мне - пойти записать все что помню пока или уснуть с намерением выйти еще раз. Перевернулся и уснул.
Дальше вижу сны. Катался на волке верхом. В другом эпизоде куча из манекенов и эта куча значит двигаться начинает. В другом эпизоде ни с того не с сего я глажу кузов машины рукой, чтобы углубиться. Я просто не помню предпосылки осознания во этом сне как в первый раз с настольной лампой. Я успешно углубился. Я помню рисунок обивки заднего сиденья в деталях, потому как настойчиво щупал его. Надо сказать рисунок был не простой - просто орнамент какой-то)) Не слабже чем на коврах. Машина была белого цвета. Это была не моя машина. И тут непреодолимое желание посмотреть в даль - осмотреться и понять где я, хотя в фазе помнил что это может привести к возвращению в тело. Эта даль была прекрасна - не знаю как описать, очень живописно. Было лето и был закат перед сумерками. Слева была река за которой был лес. Справа на переднем плане были свои дома. Справа на горизонте был город и исполинских размеров трубы фабрик из которых валил дым. Я помнил что смотрение в даль надо чередовать например с поглядыванием на руки и еще желательно тереть их друг об дружку. Так и сделал, руки были мои привычные руки. Дальше сорвал ветку которая надо мной свисала, но на ней не было листьев. Вместо этого были цветы наподобие сирени но только зеленого цвета. Дальше вознамерился прогуляться смотря на все сквозь ветку. Удалось только один раз и потом я уснул.
Опять проснулся и стал раскачивать правую руку. Дело пошло и я сделал поворот налево. Все еще меня держало. Сделал поворот направо. Все еще нет. Разозлился и сделал отчаянную попытку - получилось что то типа кувырка назад. Потом стою и задумался такой и потом опять в теле. Сил и желания продолжать не было и я уснул.

Ошибки
Углубления были, но не такие качественные как в прошлой фазе #3. Не помню тактильных ощущений. По-моему на этот раз я делал только сенсоризацию
Опять не ощупал свое тело и не увидел своих ног.

Отсутствие плана действий. Точнее план есть но он притянут. Это шаблонные действия типа зеркала, телекинеза и поджигания. Была задумка увидеть боксера Сергея Ковалева который выступает сейчас в америке и за которого я сильно болею. 8 ноября ему предстоит очень непростая защита чемпионского пояса, потому как соперник очень силен. Хотел типа оказаться прямо на этом бою и чтобы Ковалев непременно выиграл. Но это по-моему слишком жирно для новичка. Да и не вспомнил я про все это как и не вспомнил про желание оказаться в открытом море в шторм.
У меня проблема как мне кажется с целями в фазе. Они вроде и есть но в тоже время не будь они осуществлены, мне как будто побоку. Т.е. нет еще таких желаний которые бы воодушевляли и катализировали выходы в фазу.

Фаза кусками. Т.е. я помню происходящее в фазе не последовательно и урывками. О чем это говорит?

Достижения
Не дал себе помешать другим живым объектам фазы
Добрался таки до воды и умылся и попил
Были попытки углубления
Попытка повторного выхода
Разглядывание дали по очереди с разглядыванием рук.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

У вас и так очень не хило для новичка. Вы наверное очень настойчивый в жизни. У меня и счас в фазе не по плану, а как "цветок в проруби" - куда понесёт. Но я не жалуюсь, мне нравится что мозг сам предлагает.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Спасибо Валери за поддержку, приятно слышать такое от опытного практика. Похоже я действительно перемудрил. На самом деле я очень доволен, а в секции "Ошибки" просто стараюсь быть строгим. Еще забыл отметить настроение в ночь последнего опыта. Была какая-то внутренняя уверенность что получится выйти в фазу, при этом это чувство не было навязчивым и не помешало мне уснуть быстро.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Хи-хи, я сегодня вас в своей фазе вспомнила. Осозналась так чётко посреди сюжета и на палец уставилась - а он ни фига и не бордовый и не загорается. Тут же о вас подумала - ну и как же он это сделал (теперь понимаю, что ничего специально вы там не делали - сам менялся).
Разочаровалась - блин палец ну 100% обыкновенный и всё вокруг галимый реал, но хоть точно знала что во сне. Покрутилась туда-сюда, скучно, а пойду ка я в сюжет - там мне как то уютно было ...
А вы говорите - опытный практик :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Валери Первая Надо было подольше на палец-то пялиться. Обязательно бы изменился. Или вы были в бодрствовании)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня когда я на кисть руки долго смотрел неотрывно (гиперконцентрация)-выросли три пальца в два раза, а на них когти стали как птичьи. И цвет изменился на коричневыйю
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Аирнокс писал(а):У меня когда я на кисть руки долго смотрел неотрывно (гиперконцентрация)-выросли три пальца в два раза, а на них когти стали как птичьи. И цвет изменился на коричневыйю
Так и в птицу не долго превратиться, например орла) Аирнокс у вас был опыт превращения в какую-нибудь живность? Так то тема интересная, интригует) Но наверно это не просто. Хотя Радуга говорит надо просто сильно захотеть..
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вон Dream у нас специалист по превращениям, много в кого превращалась. В принципе это в фазе вполне возможно, можете попробовать превратиться. Я мало пытался, всего раза два наверное, и у меня не получалось тогда, а вот когти на руках могу отрастить запросто.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение соннамбула »

А я вот в фазе тоже не в кого не превращалась, а вот в обычных снах меня заколдовывали в животных, совсем недавно я была кенгуру :)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Аирнокс писал(а):Вон Dream у нас специалист по превращениям, много в кого превращалась. В принципе это в фазе вполне возможно, можете попробовать превратиться. Я мало пытался, всего раза два наверное, и у меня не получалось тогда, а вот когти на руках могу отрастить запросто.
Я теперь как вижу всяких гарпий в фантастических сюжетах, усмехаюсь - я знаю, как это прекрасно ею быть (очень меня эти мощные ощущения тогда впечатлили). Это идёт немного в разрез с моим пониманием того, что фаза это деятельность моего мозга, т.к. когда я в фазе животное, то как человек я такого никогда не испытывала - совершенно новый взгляд на мир - по другому всё. Иль оно где то в подсознании всегда "запрятано", а в фазах всплывает? ...
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Валери Первая писал(а):
Аирнокс писал(а):Вон Dream у нас специалист по превращениям, много в кого превращалась. В принципе это в фазе вполне возможно, можете попробовать превратиться. Я мало пытался, всего раза два наверное, и у меня не получалось тогда, а вот когти на руках могу отрастить запросто.
Я теперь как вижу всяких гарпий в фантастических сюжетах, усмехаюсь - я знаю, как это прекрасно ею быть (очень меня эти мощные ощущения тогда впечатлили). Это идёт немного в разрез с моим пониманием того, что фаза это деятельность моего мозга, т.к. когда я в фазе животное, то как человек я такого никогда не испытывала - совершенно новый взгляд на мир - по другому всё. Иль оно где то в подсознании всегда "запрятано", а в фазах всплывает? ...
Наверно касательно утверждения что фаза это исключительно работа подсознательного самого фазера можно открыть отдельную тему для холиваров, если такой уже здесь нет.)) Лично я пока такого мнения, что это все-таки работа подсознательного. Возможно, когда вы увидели движения и повадки гарпий в фильме, ваше подсознание потом в фазе воспроизвело их с наложением чего-то еще. Получился такой микс как-бы из разных ощущений и представлений о том каково это быть животным. Вспомнилось время из прошлого, когда моя сестренка была маленькая, она очень так живо себя мнила лошадкой и не хотела выходить из образа, что мои родители даже стали беспокоиться и ругать ее. Лошадкой она пробыла несколько месяцев, потом прошло))
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Так как этот дневник планировался прежде всего для меня самого, то буду писать все случаи, пускай даже и те который покажутся другим фазерам скучными. Я не стал записывать этот случай как полноценную фазу, так как сознание и углубленность были не таким как в прошлые разы. Позапрошлой ночью выкатился на просыпании и оказался ночью на каком-то проселочном перекрестке. Выкат был каким-то незаметным, не помню ощущений разделения но помню что было просыпание и уже потом перекресток. На перекрестке был шлагбаум, за которым навстречу мне шел мой дедушка. Он хромал так же как и мой реальный дед, у которого вместо правой ноги протез. Я пошел ему навстречу и попутно вспомнил что надо углубляться. Я стал тереть руки друг об друга и потом помню как хлопнул в ладоши, отчего сразу ощутил эффект возросшей глубины резкости вида моих рук и освещения. Все это я делал как бы на ходу по пути к деду. Там почему то я был уверен что деда моего нет в живых в действительности, хотя мой дедушка в реале живехонький и шутки шутит) Не помню как он выглядел в фазе когда мы обнялись. Я спросил его "Ну как ты"? Он сказал так как сказал бы это мой реальный дед что мол все нормально. Потом я то ли уснул то ли проснулся и уже потом уснул. Не помню.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

#5
Прошлой ночью осознал себя во сне и стал разделяться прям там же. Стал дергаться из стороны в сторону, ощущая несильное сопротивление, которое вскоре исчезло. Сюжет сна я не помнил. Я был посреди комнаты в бревенчатом доме. Бревна не были чем либо обшиты. Я применил технику ощупывания и рассматривания. Только вот что я трогал я не помню. Дальше помню себя смотрящим в отражение зеркала там же в комнате. Это был я но как будто мимика лица непрерывно менялась что ли. Отражение как будто двигалось едва заметно, т.е. детали лица как будто плыли. Дальше поймал себя на мысли что так дальше может случиться фол и что-то предпринял для удержания, скорее всего сенсоризацию. Дальше вознамерился создать знакомого мне человека прям там же в комнате. Все закончилось когда этот человек оказался в комнате. Похоже в этот момент все и превратилось в сон, который я наутро не помнил. Но эффект с зеркалом мне очень доставил - хочу повторить!
Минусы
Слабая осознанность - как следствие не ощупал себя
Опять толком ничего не помню наутро.
Заснул
Достижения
Увидел себя в зеркале
Создал человека
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Navie »

А когда вы применяете техники? Ставите будильник на раннее утро? Сколько раз в неделю? Много ли у вас неудавшихся попыток? Вы применяете циклы техник или прям сразу с первой получается? Какие техники по-вашему самые лучшие? Что-то кроме техник на пробуждении вы делаете для фазы?
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Navie писал(а):А когда вы применяете техники? Ставите будильник на раннее утро? Сколько раз в неделю? Много ли у вас неудавшихся попыток? Вы применяете циклы техник или прям сразу с первой получается? Какие техники по-вашему самые лучшие? Что-то кроме техник на пробуждении вы делаете для фазы?
Я только однажды посмотрел на часы после возврата в тело - было 3:46. Специально не смотрю на часы чтобы знание оставшегося времени до подъёма на работу не мешало уснуть. Все мои удачные опыты были без завода будильника. Я практиковал какое-то время отложенный метод по будильнику но так и не добился успеха - чаще с трудом засыпал после подъема а если и засыпал легко то ни о каком намерении ловить пробуждения не было и речи. Как то не срослось у меня с будильником. Иногда две недели подряд ничего не предпринимал. Чаще чем 3 попытки в неделю не делал. "Много ли у вас неудавшихся попыток?" - ну не знаю можно ли вообще это назвать попытками. Дело в том что я чувствую когда может получиться ну или я просто ленив)) Случаев когда я себя мучил было один-два: т.е. когда несмотря на усталость все-таки пытался впихнуть в себя намерение ловить пробуждения перед сном. Быстро понял что глупо и не к чему не приводит. Сейчас стараюсь быть более дисциплинированным - вовремя ложиться и не лопать еды много перед сном и т.д. Вообщем слежу за общим физическим самочувствием. Ни разу не циклил техники через силовое засыпание - для меня это пока сложно. Я вообще не специалист по выходам через техники. 3 моих фазы из пяти произошли через осознание во сне просто из-за хорошего самочувствия и желания осознаться во сне.
Navie а вы уже были в фазе? Вы выходите через отложенный метод?
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

#6
Как попал в фазу не помню. Прошло уже три недели. Эта фаза примечательна первоначальной слепотой и опытом с запахом а еще электронными часами. Зрения не было изначально, но по ощущениям стоял я на кухне. Нащупал открытое окно. Дальше я то ли представил то ли просто очень захотел увидеть свои руки и вдруг проявилось зрение. К сожалению света в комнате опять не было. Сейчас мне кажется что этот самый переход от созерцания черной пустоты к просто зрению в темноте произошел мгновенно. Я видел как держусь обеими руками за открытое окно между кухней и лоджией. Это окно в действительности есть, но оно глухое то есть просто стекло. В фазе я не предал этому значения. Дальше меня заинтересовало сколько сейчас времени показывают большие электронные часы в углу нашей кухни. Когда отодвигал тюль мешающую увидеть часы, я размышлял. Вначале я подумал что увижу где-то 3-4 ночи. Но потом я стал сомневаться что часы будут обычными в фазе и что они вообще будут ходить. На этой последней мысли я таки отодвинул тюль и увидел на часах каракули которые не менялись. Тогда я решил что так случилось из-за моего сомнения. Дальше вспомнил как в бодрствовании хотел ощутить запахи в фазе. И тут же прям в лицо мне подул морозный ветер с лоджии. Я вдохнул полной грудью эту вкусную морозную свежесть. Дальше подумал что хватит уже быть таким скучным в фазах что пора уже наконец покинуть приделы своей квартиры сделать что-нибудь безумное. Пошел прыгать в окно). Что-то замешкался у окна лоджии - то ли открыть то ли так. И тут все - лежу онемевший в кровати. Конец.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Cerizo »

Интересное у тебя начало) жду новых фаз! :P
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»