Как не тратить сны впустую.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ай-Ла
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 2:35 pm
Contact:

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Ай-Ла »

о, знакомо, когда тебя что-то старается вытянуть, а ты сопротивляешься. такая хорошая возможность, а ты упёрся как индюк "оставьте меня все")) я утром потом жалею о своей упрямости.
мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=13497
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Ближе к 7:00 заснула. Видела сон про то как стою на дороге среди полей (?) Подъезжает машина, в ней два чела в костюмах из фильма Мой любимый марсианин (Зут там его звали. Костюм то есть). Попросила у водилы жвачку которая превращает людей в инопланетян. Он дал, я стала жевать и превращаться в марсианина ( с четырьмя руками, тремя глазами и вытянутой головой). Проснулась. Чувство будто я вправду превращаюсь в инопланетянина остались (!). Чувствовала, как голова удлиняется, а руки делятся пополам. Что за? Ведь проснулась. Я это отчётливо понимала. От головы до груди чувствовал лёгкие вибрации. Попробовала встать. Встала уже в фазе (как я поняла, зажав нос и вдохнув).
В фазе сначала было мутно. Стала быстро тереть себя руками, потом стены, пол. Чёткость прибавилась, видеть стала хорошо. Вылетела через окно наружу, а точнее выпрыгнула. Там был вечер и лето. Может даже осень, да скорее осень, листьев на деревьях не было. Солнца не было. Попробовала взлететь. Получилось, только слишком высоко взлетела. Сначала видела весь свой двор, потом взлетела выше облаков и они закрыли весь обзор. Полётом управлять не смогла совсем. Пришлось приземлиться, причём приземлилась, будто спрыгнул с многоэтажки. Во дворе была толпа народу (!). Приземлилась среди них. Они будто смотрели футбол, но телевизора нигде не было. Что-то кричали и т.д. Попробовала телепортироваться на месте. Не получилось. Побежала так. Пробежала сквозь баню. Это было так легко. Когда пробежала через неё в огород, там была трава. Сочная, зелёная и солнце вышло. Представила дверь. Появилась среди поляны между двух столбов. (которых в огороде никогда не было) Открыла. Место куда я попала было такое прозрачное. Я вошла и попала опять в огород. Попробовал вспомнить картинку из коттеджа., прокрутился на месте и попал наконец к его крыльцу. Но это был не коттедж! Какое-то жалкое подобие на него. Другое здание отдалённо похожее на мою цель. Ладно, пошла ходить по городу т.к. оказалась я в городе. Возле одного из домов, что-то делали два рабочих. Натурально так работали, будто в реальности. А дома были американские (если можно так сказать) из фильма Человек паук. Потому что именно в фильме я видела такие дома. По пожарной лестнице залезла в первое попавшееся окно. В доме на обстановку не обращала внимания. В одной из комнат двое (муж и жена) куда-то собирались. Попугав мужа, вышла через дверь в подъезд. Стены в подъезде покрыты обоями. Клетчатыми. Всё стало мутнеть. Я быстро стала ощупывать обои и даже нюхала их. Потом забила на это дело и проснулась. Всё это, даже то как я попадала в фазу, кажется сном, но во сне никогда не летала! И никогда не ходила сквозь стены. И помнила весь этот «сон» от начала и до конца так как никогда не помнила других снов. Видимо всё же это фаза была, но не очень осознанная.
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Ночью проснулась, лежала — провал в памяти — резкое осознание, начались вибрации. Думаю: надо пробовать. Стала "напрягать мозг", дабы усилить вибрации, и расслабляться. Попыталась тупо встать/выкатиться — не получалось. Поэтому применила технику т.н. каната - берешь и как будто взбираешься по нему. Таким образом села; после как-то встала. Зрение появилось. Вся комната была освещена темно-желтым светом, по краям все как будто черное. Попыталась пройти по комнате, ходить было почему-то тяжело. Потом меня стало тянуть к кровати.
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Легла спать, проснулась встала чтобы сходить на кухню попить. Но как только поднялась с кровати, увидела саму себя в лежачем состоянии. У меня был такой восторг и удивление, что я даже засмеялась от счастья, все было как по настоящему. Я сразу поняла что вот это наконец случилось и я могу делать то что хочу. Прошлась по комнате, ничего подозрительного. Захожу в другую комнате, посередине которой возникла большая яма. Человек я любопытный, ну я подумала, а чего терять, и прыгнула в нее. Не знаю точно сколько я в нее летела, но ощущения были что это просто какая то черная дыра, ветра и шума не было, а была лишь вокруг черная пустота.. потом резко почувствовала толчок, я поняла что упала. И к моему удивлению окружающая меня атмосфера, стала преображаться. Я увидела вокруг себя обычный лес, большие камни, ручей или водоем, много звезд, т.к была ночь, вот в такой природной зоне я оказалось. Даже не могу описать что я при этом испытывала, наверное удивление и восхищение, как реально и точно все выглядело. Около больших камней перед высокими деревьями я увидела яркий свет и немного насторожилась. Сначала я подумала что это огонь мигает вдали, но подойдя ближе я увидела что за камнем кто то прячится. На мгновенье я подумала, что это не хорошая идея и надо возвращаться домой, но побаров в себе весь страх я подошла ближе. Меня в этот момент схватили за руку. Увидела я перед собой очень красивую девушку, только волосы ее горели синим пламенем. Я ее спросила: Ты кто? Где я? И чо это все значит? На что, она мне ответила: Уходи от сюда, и то что ты видишь перед собой всего этого нет. На что я попыталась возразить ей, я услышала громкие крики, чье то движение. Девушка вдруг испугалась, достала толстую книгу и отдала ее мне, сказав чтобы я охраняла как свою жизнь. Я нечего не успела толком ей ответить и спросить что это и зачем, она мне прокричала только слово- беги, я их задержу. Через лес я отчетлива увидела громадных лошадей и всадников с капюшоном на них. Я этой девушке поверила и изо всех сил побежала куда глаза глядят. Даже не успев поговорить с девушкой и посмотреть что это за книга, я просто бежала и чувствовала что всадники в заде меня вот вот настигнут. И все. Я вдруг снова увидела эту черную яму, закричала и провалилась в нее. Проснулась уже в своем теле, в слезах и вхолодном поту, даже универ проспала. У меня после этого было столько вопросов и мыслий, что я записала себе все мельчайшие подробности в блокнот, чтоб не забыть. И до сих пор не пойму что это могло быть. Не поймите меня не правильно но человек я вполне адекватный, глюки никогда не ловила, но в том что точно это был не сон, я в этом уверенна, как все это четко и остросюжетно было. Интересуют ваши мнения и предположения. Скорей всего была для меня какая то опасность и девушка с синими огненными волосами хотела от чего то меня предостиречь. Но вот этого я наверное никогда уже не узнаю =(
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Изображение
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Вот смотрю "фреди крюггера" и думаю вот почему они не могут его победить во сне)
Им ведь нужно осознать что это сон...и тогда все будет...)но никто этого не делает...
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение shan »

Малина писал(а):Вот смотрю "фреди крюггера" и думаю вот почему они не могут его победить во сне)
Им ведь нужно осознать что это сон...и тогда все будет...)но никто этого не делает...
Наверное, страх парализует осознанность. В реале ведь тоже так. Со страху не понимаешь, что делаешь, где ты, кто ты. Инстинкты выживания зверя берут контроль над мозгом. Однажды меня в неОС поймал один страшный-престрашный монстр, я даже просил его не трогать меня. В остальных случаях даже небольшой осознанности хватает, чтобы они сами там отхватывали :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Ночью я вдруг проснулась. Я лежала, не двигаясь. Но что-то было не так. И вдруг до меня доходит, что я не лежу на кровати, а парю в воздухе над ней. Это точно был не сон! Я проснулась на 100%. Тогда я пошевелила рукой. Я хотела убедиться, что действительно нахожусь в воздухе. Я попыталась опустить руку вниз из положения в котором она была. И что меня крайне удивило - я не наткнулась на кровать рукой - я действительно парила в воздухе. А потом я очень плавно опустилась на кровать.
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Просыпаюсь...
Первое, что поступает в голову - "не шевелись!"
Вспомнила, а что если попробовать "технологию мобильника"?
И начинаю в левой руке представлять свой собственный мобильный телефон с мыслью, что если не смогу его почувствовать в течение 3-10 сек., то - отбой.
Представила. Прошло буквально 3 сек. и ?%!?!%?
Как-будто пронёсся ураганный ветер, свист в ушах, ощущение, будто очень оперативно заснула, пытаюсь открыть глаза - не получается.
2 мысль: "ппц... приплыли..." Чувствую полный сонный паралич и понимаю, что сопротивление бесполезно, чувствую, что страха нет, значит всё норм.
Пытаюсь пошевелить рукой (правой), чуть-чуть приподнимаю вверх, чувствую, что получается, но её тут же как сильнейшим магнитом тянет обратно вниз!
Тут мне что-то подсказывает пошевелить левой ногой. Только я об этом подумал, как нога уже на самом максиме вытянута вверх под прямым углом, как у гимнастов,
причём так она и висит и не наступает никакая усталость. Пробую правой ногой - та же ситуация, что с правой рукой, магнитит обратно вниз. Но сознание видать было совсем сонное, я уснула так и не попытавшись разделиться.
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Осенний, широколиственный лес. Деревьев так много, что, кажется, я нахожусь в необитаемой части планеты, где за миллионы километров нет ни одного города. Я иду по мягкой, зеленой траве, но листья на деревьях почему-то разноцветные. Это самая красивая осень, которую я когда-либо видела. Земля подо мной как будто живая - с каждым шагом я чувствую прилив энергии.

Я не просто так иду по лесу, я что-то ищу. Но этот поиск не выматывает. Он приятен.

Через некоторое время я подхожу к высокой, старой рябине и понимаю, что это то, что я искала. Я обнимаю ее. Закрываю глаза, чувствую гармонию, слышу лес, ручьи, шелест листьев и трав. Лес как будто говорит со мной.

После этой идиллии я иду дальше.

Взбираюсь на холм, и вижу на траве кровь. Много крови. Густой, темно-красной крови. Я иду по ней через холм и подхожу к его краю. Внизу огромная площадь с пнями, лес вырублен, и среди всего этого толпы народа, который дерется, убивает друг друга, стонет. И льется кровь, реки-моря-океаны крови!

Я начинаю плакать, гармония сменяется ужасом, я буквально кричу. Но боюсь пойти и остановить это.

Затем я убегаю, потому что меня заметили и за мной гонится человек. Я бегу и начинаю уставать. Падаю на траву, а кровь уже повсюду, я в ней валяюсь и пытаюсь отбиться от человека. Смотрю в его лицо, а это девушка, причем мой двойник. Она вся в крови, лицо жестокое, злое. Мне больно, она бьет меня в живот и душит.

Я кричу и так просыпаюсь.
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Испытала дрожь в теле, ощущение прикованности рук и ног... было ночью..рядом спал мой муж. сперва я делала упражнение на контакт с ним. Я пришла к нему, надо было поговорить... и он там обнял меня и не отпускал....а я в туалет хотела..говорю ему я пошла, а он не отпускал... руками не могла пошевелить даже..... потом ушла... легла снова в кровать..и уснула.. он опять ко мне во сне приходил... а потом кажется был астрал.... Вышла я с ним.. его с собой притащила. ощущение космоса. Все было темно и невесомо. вокруг нас стали кто то собираться, смотреть на нас. Он очень испугался, и стал кричать, где мы и что происходит. В этот момент он проснулся и крича, "Что происходит?" сел на кровать! Меня как выбило от туда.. сердце бешено колотилось. . Меня как вернуло обратно, в тело... была жуткая тахикардия....казалось сердце выпрыгнет из груди. Потом пробовала снова, но не получалось... было онемение... но вибрации не было! Было онемение и легкость... и голова и верхняя часть тела тянулась а внизу как бы держалось на земле. Еще и муж рядом ворочился и отвлекал видимо... Вообщем не получилось.

И кстати, когда делаю какие то упражнение..то сердце побаливает как-то странно...


Изображение
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Легла я спать вечером об астрале не думала совершенно, легла на живот, и мысленно установила будильник в своей голове( я так часто делаю, и кстати эффективно) ночью я как бы полу проснулась, и спокойно перевалилась на спину и снова уснула, спустя минут тридцать я опять проснулась (полу проснулась) приоткрыла глаза, потом их закрыла и как-то автоматически подумала об астрале что я желаю выйти, и стоило мне только сконцентрироваться на Аджне (третем глазе) как я начала вставать с кровати, не взлетать а вставать, я встала с кровати и подумала, а зачем я встала? я же не вышла в астрал тело было очень плотным, и тут я поворачиваюсь лицом к кровати и вижу себя лежащей на ней с закрытыми глазами , и тут я всё таки поняла, что я вышла, прошла по комнате, всё что было мне знакомо и привычно стала выглядеть по другому, то есть предметы и обстановка все мельчайшие детали были теме же что и были но вгляд на них поменялся будто то новое место для меня где я ещё не была и не приелось, хотя это была моя комната, я села на полу не далеко от своего тела, и подумала куда хочу отправится и подумала о своей сестре которая живет в сша, я не знала где она находится, но пожелала туда попасть то есть оказаться рядом с ней, тут я покатилась по какому то каналу , будто с горы скатываюсь но я не скатывалась, а где-то летела причем очень долго где-то секунд пять десять, и тут я оказалась на окраине какого-то города у супермаркета рядом с шоссе знаки и всё было на английском, но я там не долго была, когда я туда попала я понимала, что сейчас день но на мне была словно какая-то фата тёмного цвета, и я плохо видела, но спустя секунды зрение появилось, и я подумала, зачем я так далеко ушла от своего физического тела , и тут же я оказалась опять в своей комнате, но уже моментально, но я будто опять забыла, что покидать помещение нельзя и полетела куда-то высоко но не в этом измерение потом опять мысль пришла зачем я улетаю мне же не стоит этого делать, и опять я оказался в своей комнате, опять села на полу и услышала музыку , как ни странно она казалась земная то есть чей то голос под гитару добрая такая песня, как только она начала играть ко мне пришла мысль, что почему бы не написать текст в астрале, я начала на ходу придумывать текст и рифмы, в обычном состояние это не всегда хорошо получается только когда муза есть, а тут прямо шло как по маслу, мне казалось что я могу так вечно, но я остановилась быстро, положительных эмоций и чувств было много, и я захотела вернутся обратно на физический план и всё это осмыслить. И тут подумала о том что хочу вернутся в тело, но у меня не получилось я около пяти попыток использовала и без результата, потом подошла к кровати и легла астральным телом рядом с собой, закрыл глаза и сконцентрировался на себе, когда я снова открыла глаза я была уже в своём теле и сердце сильно билось, Тут же я вскочила с кровати включила компьютер, и захотела записать то что я там сочинила, но как только открыл блокнот я поняла, что уже не помню, только образно (не знаю как это выразить) Печалька...
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Странно, обычно когда фаза заканчивается пробуждением, то ее хорошо помнят. Но хорошо что получилось! Надо было план сразу иметь придуманный, чтобы не отвлекаться на мысли что бы поделать в фазе)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Аирнокс писал(а):Странно, обычно когда фаза заканчивается пробуждением, то ее хорошо помнят.

Фазу я как раз хорошо помнила, я не помнила полученную в ней информацию. Она как и обычные сны легко испаряется при пробуждении, ведь больше нет связи с подсознанием.
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Малина
Хе) связь с подсознанием у вас всегда есть, даже когда вы арифметику решаете. Дело просто в силе и осознанности этой связи, ну и в том чтобы в памяти научиться удерживать логически несвязанные куски инфы. Потому что в памяти лучше задерживается то, что внетри себя рационально связано -тогда память достраивает какие-то выпадающие кусочки до целого. Потому например стихи легче запомнить чем прозу -в них есть логика рифмы и размера. А вот моя память уже тренированная, по пробуждению я помню практически все слова, сказанные в фазе, в том числе нечеловеческие имена и названия) Хотя иногда что-то важное действительно исчезает, но редко.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение карбофос »

Аирнокс, как память тренируете/тренировали?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

карбофос
Ну я сны запоминал и пытался вспомнить-восстановить еще с детства, у меня была потом книжечка-сонник, с которой я очень любил сверяться, и потому старался все сны вспоминать в деталях и точно. Ну а когда потом стал фазить то фазы уже отменно запоминались, потому что они четче снов в сознании откладываются, осознанность-то выше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кроме того, я увлекался магией, а там надо запоминать длинные заклинания на каком-нить тарабарском языке, типа "Эко, эко, Азарак, эко, эко, Зомелак, эко, эко, Кернуннос..." Так я научился запоминать слова на нерусском-нечеловеческом -тарабарском языке)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение карбофос »

Аирнокс, ясно. Старый, добрый дневник сновидений...
Заметно, как подсознание коррелируется во снах с реальностью, да? У вас вот тарабарские слова и магия, а у меня частенько бывают разные электрические устройства, временами весьма экзотического вида, эдакий стимпанк))) Ну и спорт проскакивает..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Я жила в деревне, которая находилась среди леса. Неподалеку горы и пещеры. Горя не знала, мне очень нравилось там жить.
I С группой незнакомых людей собрались сходить в поход в пещеры, чтобы найти старые книги. В лес далеко не ушли, нас поймали.
Очнулась в бассейне, он был полон плавающих на его поверхности тел. Мне ужасно повезло, так как прежде чем оказаться здесь, человек попадал к палачу. Тот очень буднично сдирал с него кожу, отрезал голову и кидал в бассейн через широкую решетку (процесса я не видела). В комнату завалилось чудище, а я нырнула как можно глубже. Очень хотелось жить, или хотя бы не страдать. На дне бассейна нашлась дыра или люк. Я долго плыла по этому проходу и вынырнула неподалеку от своего дома, в лесу.
II Я отправилась к дому босиком по снегу, который покрывал зеленую траву. Дома родственница причитала над моими замерзшими ногами и подталкивала тазик горячей малины(!), а я ругаюсь на нее. Потом мы включаем телек, идет сериал Блудливая Калифорния. Тут же в гости приезжает Хэнк (персонаж, а не актер). Я размышляла, что надо сфоткаться, а то он так часто приезжает, а фоток нет. И засыпаю на этом.
III Очнулась снова там, где вылезла из бассейна. Рядом люди из нашей группы любителей книг. Мы бежим и прячемся в заброшенном каменном доме. Он был похож на небольшую крепость. Чудовище рядом, слышен топот. Мы нашли комнату с дверью, но она не закрывалась, мы все ее держали. В мыслях то, что останемся тут без еды и воды, пока оно нас дожидается.
Когда проснулась, было ощущение, что третья часть сна повторялась снова и снова, меняясь в деталях. Только кончится, и начинается с самого начала.
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение карбофос »

Малина писал(а): было ощущение, что третья часть сна повторялась снова и снова, меняясь в деталях. Только кончится, и начинается с самого начала.
У хакеров сновидений это называется-"бредовая петля")) Интересно.. У меня таких снов не было никогда...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Изображение
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Хотела выйти в фазу прямой техникой сегодня под утро. Для чего останавливала внутренний диалог. Обычно ВД я глушу просто силой воли или вглядываясь в темноту перед закрытыми глазами. Мозг конечно как всегда бесился и протестовал. Но я не обращала внимания, мысли которые все же всплывали я воспринимала словно их говорит другой человек. Сначала ВД пытался меня заинтересовать вспоминая какие-то повседневные дела, новости, проблемы. Потом просто перешел на дурацкие рифмы, я стала уже почти и засыпать и тут ВД перешел на английский!!! Все рассуждения велись на английском языке словно я англичанка. Я неплохо знаю английский, могу на нем говорить, но думаю я всегда на родном языке на русском. Мне даже в голову не приходило никогда попробовать думать по английски. А моему ВД видать так больше нравится))) Получается, что я его тоже тиранила, заставляя говорить на чужом языке))))
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

Удалось выйти из тела. Хотя в реальности и была ночь там было ясно как днём. Встретила людей и как-то зашла тема о почте в этом месте мол неплохо было бы отправлять вещи из этого мира в наш. Только отправлять письма надо немного по-другому, попыталась кое-что отправить, но не знаю пройдёт ли... Вот сижу и думаю может кто знает о подобном, просто о почте в том "мире"?
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

У нас в квартире за телевизором постоянно стучало,когда вышла в астрал ,увидела маленькое,круглое,черное,мохнатое с длинным ,острым носом существо именно за телевизором ,взяла за шкирку и кинула в сторону компьютера.С того дня за телевизором больше не стучало,но ... стучит за компьютером))
Думаю это домовой,у нас постоянно пропадают маленькие ложки ,мы покупаем их пачками а уже спустя неделю -две все исчезают,просто будто в пустоту.Ночью слышу шорохи.,проказник!
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

…иду я по улице, дождь, темень какая-то дурацкая, холодно. Подхожу к дороге, хочу её перейти, но тут появляется старик, страшный такой, морщинистый, с длинной седой бородой, одет в лохмотья…и говорит: «нет, деточка, не ходи лучше туда, зачем дорогу хочешь перейти, здесь оставайся».
Я ему отвечаю: «почему мне не следует переходить?» он: «а ты попробуй, сама и поймёшь…здесь лучше».
Потом он исчезает куда-то, а я начинаю двигаться…перехожу через эту дорогу, самой жутко до безумия и всё думаю, что он имел в виду…при этом начинаю чувствовать ЧТО-ТО до того неприятное, что словами не описать.
не знаю, как бы понятнее сейчас земным языком выразиться…но в общем, чем дальше я иду по этой дороге, тем больше меня становится. Размножаться короче начинаю…при этом одновременно чувствую себя в своём теле, а также могу видеть всё происходящее сбоку. Иду…и при этом вижу со стороны, как за мной тянется гуськом толпа народу…и всё это Я, и все эти Я идут в унисон со мной, и движения точь- в -точь повторяют. И с каждым моим шагом их становится всё больше и больше, а мне всё хреновее и хреновее, силы иссякают…потом Я оглядываюсь назад и вижу…свою спину, которая тоже оглядывается на следующую меня и тд и тд и тд…а со стороны вижу как вся цепочка оглядывается друг на друга…ЖУТЬ!!! Тут я испугалась и проснулась…но до того тошно было с утра…фу…


Мне снился умерший муж моей сестры, во сне мне было лет 17…
пришёл он, значит, ко мне домой, стал рассматривать вещи разные, картины на стенах, всё комментировал, типа «это я помню, это я помню, а вот это видимо вы купили уже когда меня не стало…». Потом прошёл на кухню, а там на столе лежал его любимый торт – муравейник. Он посмотрел на него грустно так, вздохнул…попытался его взять, но всё хлопал рукой по воздуху, хлопал, так и не смог взять…торт-то материальный, а он – нет…
потом сказал: «мне пора идти ТУДА, уже пол 12-го, пока доберусь, как раз к 12-ти приду. Напоследок можешь задать мне вопрос, но только 1. подумай хорошо». Я подумала и спросила у него: «Серёжа, а что ТАМ?».
тут он рассмеялся и сказал: «я так и знал, что ты это спросишь. Маленькая ты ещё, глупенькая, ничего другого спросить не могла…ну ладно, подождём, тогда я приду к тебе ещё раз, когда ты будешь повзрослей, и вот тогда ты задашь мне другой вопрос, более серьёзный, и я отвечу тебе…». Он ушёл.
Я проснулась (по-настоящему), на часах было действительно пол 12-го…
Не знаю, конечно, думайте, что хотите, но я считаю, что он действительно тогда приходил и говорил со мной, что это не плод моего воображения. Пока он повторно не приходил со своим ответом на мой будущий вопрос, но…ЖДУ…
Утомляет быть человеком.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение карбофос »

Малина писал(а):
Не знаю, конечно, думайте, что хотите, но я считаю, что он действительно тогда приходил и говорил со мной, что это не плод моего воображения. Пока он повторно не приходил со своим ответом на мой будущий вопрос, но…ЖДУ…
Удивительно человеческое сознание.. Встретив на улице умершего родственника, большинство людей скорее подумают, что он ожил или что это призрак, чем что это глюк или сон... А вот вы знаете, что даже в реальности почти треть времени вы слепы с открытыми глазами? Чего уж говорить о восприятии во сне.. Не поймите меня неправильно, я не пытаюсь вас в чем то убеждать, скорее предостеречь от скоротечных выводов.. Кстати, сон был осознанным?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

карбофос
Ну я допустим никогда не видел глюков, тьфу-тьфу чтобы не сглазить, потому увидев на улице умершего родственника я бы первым делом подумал, что это кто-то на него очень похожий... А вообще слышал что есть люди, которым достаточно стакана водки чтобы реально увидеть и призраков и чертей вообще фиг знает что!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение карбофос »

Аирнокс писал(а):карбофос
Ну я допустим никогда не видел глюков
Аирнокс, я бы не был столь уверенным. Кто знает, что истинно из того что мы видим))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Как не тратить сны впустую.

Непрочитанное сообщение Малина »

карбофос писал(а): Удивительно человеческое сознание.. Встретив на улице умершего родственника, большинство людей скорее подумают, что он ожил или что это призрак, чем что это глюк или сон... А вот вы знаете, что даже в реальности почти треть времени вы слепы с открытыми глазами? Чего уж говорить о восприятии во сне.. Не поймите меня неправильно, я не пытаюсь вас в чем то убеждать, скорее предостеречь от скоротечных выводов.. Кстати, сон был осознанным?


Сон был не осознанным, но необычным это чувствовалось. Когда я засыпаю с внутренним штилем я всегда могу получить из сна, даже обычного, нужную мне информацию, главное настроится на это.
Утомляет быть человеком.
Закрыто

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»