Попробую еще раз

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Navie »

Всем привет. Про фазу и ОС знаю уже давно, лет 6. Пару-тройку лет назад интересовался активно осознанными сновидениями, читал Лабержа, Монро, иностранные и отечественные форумы, смотрел видео, интересовался также аудио с бинауральными ритмами, занимался медитацией. Затем узнал про Михаила Радугу, посмотрел его семинар на ютюбе, прочитал книгу. Стал пытаться выйти в фазу по его методикам. Активные попытки продолжались около 1-2 месяцев (точнее не помню), но ни разу выйти в фазу так и не удалось. Максимум что было - пара неосознанных снов о том, будто я в осознанном сне. Постоянно записывал сны и быстро научился их запоминать в подробностях. Затем, не имея никакого успеха с фазой, я в этом деле полностью разочаровался, подумал, что это, видимо, не для меня, что у всех получается, а у меня не получится никогда (проблемой также являлось и то, что я очень плохо засыпаю, если хоть раз проснусь, а еще каждый раз очень сильно боялся этих ОСов и фаз). В результате забил полностью на все эти осознанные сновидения и фазы.

Сейчас вдруг захотелось опять начать пробовать. Поскольку, несмотря на десятки попыток, ни одного удачного опыта у меня не было, то поделиться мне нечем, пока в основном создаю тему для личной мотивации и повышения заинтересованности. Если честно, я вообще даже сомневаюсь, что все эти ОСы и фазы существуют, возможно, люди просто поддаются самовнушению, а другие просто фантазеры и любят рассказывать всякие байки ) Ни намеренного, ни спонтанного ОС у меня не было никогда в жизни, даже в детстве (во всяком случае, ни одного случая я не помню).

В общем, попробую прочитать заново книгу Радуги, посмотреть семинары и начать заниматься, снова вести дневник снов и т.п. Также буду рад любым советам, если такие имеются ) Спасибо.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я тоже о фазе узнала сравнительно недавно, наткнувшись в ютубе на семинар Радуги и начала заниматься этим только ради того чтобы проверить басни это или нет... Практически сразу стало получаться разделить руки, а полноценный выход произошел спустя 1,5 месяца.. но по методе Радуги у меня плохо получалось (пробовать разделяться на просыпании).. у меня поперло наоборот на засыпании...Ловлю момент погружения в сон и раскачиваю руку
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение diserel »

Navie писал(а):. Если честно, я вообще даже сомневаюсь, что все эти ОСы и фазы существуют, возможно, люди просто поддаются самовнушению, а другие просто фантазеры и любят рассказывать всякие байки ) Ни намеренного, ни спонтанного ОС у меня не было никогда в жизни, даже в детстве (во всяком случае, ни одного случая я не помню).
.
Привет. Сомневаться не надо, а то может вообще ничего не получиться. А что не было спонтанных ОСов в детстве, возможно что были, просто Вы не знали про это. У меня в детстве были спонтанные выходы и ОСы, я только не знала что это такое и как это называется.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

о, брат по несчастью)) ток у тебя случай еще более суровый видимо... что неужели не было даже ни одного сонного паралича?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Если честно, я вообще даже сомневаюсь, что все эти ОСы и фазы существуют, возможно, люди просто поддаются самовнушению, а другие просто фантазеры и любят рассказывать всякие байки )
Еще как существуют. Это ни с чем не спутаешь))
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Вот техника, которая меня просто вырубает, когда делаю ее перед сном. Попробуй.
Техника "Колобок" для повышеия осознанности, энергетики и памяти. Трикс от хакеров сновидений"
"Колобок" - упражнение, которое повысит вашу энергетическую насыщенность и побочным образом улучшит память и осознанность:
1. Упражнение выполняется перед сном или в моменты отдыха. Его лучше выполнять лежа, хотя можно и сидя.
2. Вся фиксация внимания на дыхании. При выдохе старайтесь создавать тихий шум в горле (шумный выдох). Воздух выходит и как бы шелестит по гортани, создавая приятное чувство ласкания. Трение идет от ямочки под подбородком и до корня языка.
3. Внимание, зафиксированное на выдохе делится на две части. Малая часть следит за прохождением воздуха на участке от ямочки под подбородком до корня языка, фиксирует шум дыхания, приятное чувство от трения воздуха по тканям тела. Основная часть внимания мысленно направляет вашу \"энергию дыхания\" внутрь тела. Вы как бы закачиваете выходами ваши руки, начиная с плеч и кончая пальцами. Затем закачиваете энергию в грудь до сосков. Затем идет закачка живота до косточек таза, затем заполняется таз и ягодицы, затем бедра до колен, затем нижние части ног до пальцев. После этого насыщайте себя энергией на каждом выдохе - выдох, и идет волна от горла вниз до пальцев ног и рук. Руки лучше прижать к телу или расположить ладони в районе паха.
4. Продолжайте насыщение до того момента, когда насупит \"резонанс\". Вы почувствуете волну мировой энергии, которая накатит на вас. Появится шум в ушах, будут тепловые эффекты. Этот феномен вы ни с чем не спутаете, и когда он наступит вы будете знать, что вошли в резонанс. Во время его наступления продолжайте дышать, не ликуйте, не вовлекайтесь в эйфорию не делайте ничего. Волна мировой энергии придет и уйдет. Ваше дело пропитаться этой энергией, то есть, чем меньше в процессе будет вашего (действий, эмоций), тем лучше. Привыкайте к резонансам постепенно. В первые разы по разику, через десять удачных раз можено по два, но не больше.
5. Насыщение энергией позволит вам \"лучиться\" (beaming). Лучезарность - это основа настоящей магии. Усилием воли вы сможете провоцировать резонансы в любой момент жизни, тем самым подключаясь к мировому океану энергии.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Gluck »

Если долго засыпаешь - отлично, можно как раз понаблюдать за моментом засыпания, пробуя периодически технику фантомного раскачивания, но только после предварительного сна.
Разница между сном и ОСом в осознании. Пока ты не спишь осознание есть. Надо просто его протащить дальше, вот и все. Тут не нужно ничего выдумывать и фантазировать. Осознание естественная штука.
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Navie »

Спасибо.

Вчера пересмотрел 1й день семинара Михаила Радуги, освежил всё в памяти, поставил будильник на 5:30 утра. Заранее намеревался активно использовать циклы техник. Но на самом деле когда проснулся по будильнику, то ощутил, что мне эти фазы неинтересны, мне лень, и вообще, лучше спать утром, чем всякой фигней заниматься. Лег и спал. Мотивации вообще нет. Даже не страх отпугивает, а мне теперь просто совершенно не интересны все эти фазы. Дискомфорт от необходимости просыпаться утром, да еще и что-то делать для меня явно не стоит призрачной возможности попасть в фазу ) Я понимаю, что, вероятно, не прав, но именно такое и было ощущение.

Пока не знаю, буду ли продолжать пытаться этим заниматься.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение diserel »

Navie писал(а):Спасибо.

вообще, лучше спать утром, чем всякой фигней заниматься, мне лень. Лег и спал. Дискомфорт от необходимости просыпаться утром, да еще и что-то делать для меня явно не стоит призрачной возможности попасть в фазу ) Я понимаю, что, вероятно, не прав, но именно такое и было ощущение.

.
Для меня тоже утром лучше спать и выспаться как следует. И тоже лень утром, когда проснусь заниматься техниками, если только автоматом выкинет. Поэтому я практически всегда выхожу в ночь на засыпании, на прямых.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Navie »

А пробовал ли кто-нибудь в целях прямого выхода использовать аудио файлы (всякие там Хемисинки, бинауральные ритмы и т.д.) в наушники перед сном? Я вот как-то раз попробовал на мп3 плеере перед сном запустить вот это http://www.youtube.com/watch?v=v_QKBHfeRw0 - были действительно необычные ощущения и, кроме того, пару раз было ощущение, что я уже проваливаюсь в сон, а звук все равно продолжаю осознанно слышать. Но потом испугался и перестал.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Gluck »

Navie писал(а):дискомфорт от необходимости просыпаться утром, да еще и что-то делать для меня явно не стоит призрачной возможности попасть в фазу ) Я понимаю, что, вероятно, не прав, но именно такое и было ощущение.
Это обычная ситуативная лень :) Столько книжек прочитано, столько попыток сделано - мотивация явно есть, но в данный конкретный момент лень берет вверх.
К сожалению так устроена психика - новый опыт будет вызывать нересурс, который выражается в лени, страхе, депрессии. Так подсознание оберегает себя от нового опыта, который не нужен для выживания, но может изменить человека непредсказуемым, а потому опасным образом.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

А пробовал ли кто-нибудь в целях прямого выхода использовать аудио файлы
Пробовал прогу империи технологий (это наподобии интеауры). Эффекта особого не почувствовал.
Сегодня нашел один интересный (по отзывам) файл от алтерсон. Начну с сегодняшней ночи его тестировать. Можешь следить в моем дневнике. По отзывам пишут, что эффект уже после первого прослушивания может быть.
вот ссылка - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3213873
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Navie »

Сегодня проснулся в 5 утра без будильника. Вставил в уши наушники, запустил тот файл, ссылка на который дана выше. Заснул где-то через 1ч. 15 мин., слушая его. Особых каких-то явных ощущений не было, разве что когда звук вдруг прекратился, я сильно офигел - как будто эффект обратной воронки, тебя высасывает откуда-то неудержимо. Вынул наушники, продолжил дальше спать. Ничего особенного не было, обычные сны. Делать техники на пробуждении не стал на 80% из-за лени, на 20% из-за страха.

Похоже, что отсутствие мотивации для меня сейчас - главная проблема. Попробую перед сном читать учебник М Радуги, а также с сегодняшнего дня начинаю записывать сны. Может быть, понемногу втянусь во всё это дело, и мне легче будет заставить себя выполнять техники на пробуждении.

Насчет техник на засыпании - тоже попробую, но потом. Потому что, как говорят, техники на засыпании - это для гуру.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Насчет отсутствия мотивации не согласен. Думаю, если б у тебя ее не было, ты бы сейчас не пытался познать фазу, а послал бы все и закрыл эту тему, тем боллее учитывая неудачный опыт в прошлом. Мотивация есть, только может быть нужно сесть и четко сформулировать для себя почему тебя туда тянет. Да хотя бы интерес пережить это состояние. Чем не мотивация)
Я вот тоже очень туго осваиваю эту область, но не бросаю, потому что есть конкретные задачи, да и просто интересно черт побери!))
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Gluck »

Navie писал(а):Насчет техник на засыпании - тоже попробую, но потом. Потому что, как говорят, техники на засыпании - это для гуру.
Техники на засыпании позволяют достичь необходимого уровня намерения. Для подсознания это становится как бы еще одним автоматическим процессом. Поэтому когда человек просыпается этот процесс сам по себе активизируется и техника делается на автомате как раз в нужном состоянии сознания. И тогда уже не понятно какой это был прямой или не прямой метод, потому что между началом техники и выходом в фазу может быть провал в сознании, а может и не быть. Это уже не важно. Для меня наоборот гуру это те кто ловит пробуждения - мне кажется это гораздо сложнее и менее предсказуемо.
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Navie »

Сегодня приснилось, будто я попал в фазу или в ОС.

Будильник поставил на 6 утра. До 6 утра пару раз просыпался, но специально засыпал, говоря себе, что до 6 утра ничего делать не буду. Проснулся по будильнику в 6 часов. Поскольку я всегда очень плохо засыпаю, то засыпал более 1,5 часов. Заснул ненадолго (по ощущениям не более 15-20 минут), проснулся от единичного сигнала электронного устройства в ушах (как будто телефон один раз пикнул, но в реальности этого не было), и тут же вспомнил про техники, начал с попытки разделиться, затем пару техник, затем всё сбросить, лежать ("силовое засыпание" типа), затем опять пара техник, затем опять сбросить и еще раз. Ничего не было, ощущений не было, техники не сработали. При этом, я был убежден, что техники не сработали по моей классической причине. Я всегда просыпаюсь очень ярко. То есть, в первое же мгновение после пробуждения, если я вспомню про фазу, то у меня буквально сердцебиение учащается и усиляется, я прекрасно ощущаю место, где нахожусь (осознаю свою комнату), мысли ясные и четкие, всё комментируют, типа "так, сейчас разделяемся-разделяемся, нет, теперь техники, визуализация! смотрим, смотрим, нет дальше, крутимся, нет, засыпание... спим 1, 2, 3, 4, .. 10, руки! трем руки, трем" и т.д. При этом, техники выполняю как бы судорожно, вспоминая как М Радуга описывает их на семинарах - очень быстро, одну за другой, резко меняя и т.д.

В общем, ничего не вышло, решил дальше спать.

И снится мне, что я нахожусь на своей улице в Москве. Причем, заметил, что на объекты вдалеке я как-то странно смотрю. Я их не просто вижу, но и как бы ощущаю, даже по чувствам приближаюсь к ним (посмотрел на грузовик вдалеке, чтобы это проверить). И тут понял, что я вижу странно, потому что я во сне. Причем, даже мыслями себе сказал "я во сне, это сон, это сон", посмотрел на свои руки, на асфальт (неосознанно, типа, чтоб закрепиться), посмотрел по сторонам, постоянно держа в голове "это сон, ты во сне, не забудь". Вроде даже попробовал взлететь.. Дальше не помню.
Затем мне снится, что я вернулся в тело, которое спит. И я тут же решил сразу разделиться - началь "елозить" всем своим телом, пытаться усилием воли встать. И мне вроде удалось "выскользнуть" из тела вбок. Оказался вроде как в своей комнате (на которую она не была похожа), зрение и сознание периодически гасло, меркло, я пытался смотреть на свои руки и тереть их, а также рассматривать пол и объекты, чтобы укрепиться, но это ни на что не повлияло, скорее даже хуже сделало. Тогда я вылетел на улицу, поднялся на через окно в квартиру к соседям, из нее вышел в какой-то корридор, потому что я хотел кого-нибудь найти, затем опять вернулся в тело. Когда вернулся, уже начал ощущать, что я устал от всего этого, устал быть постоянно сконцентрированным, но из принципа решил еще раз попробовать разделиться - не получилось. Тогда решил искать часть тела для фантомного раскачивания - опять стал елозить всем телом. Тогда заметил, что я начинаю шевелить не фантомными, а физическими ногами (я вообще не понимаю фантомные раскачивания - всегда случайно начинаю шевелить физическим телом, и нет, мне это не кажется). Пока я всё это делал, вроде на 1-2 секунды слышал "шум" в виде шипения и писка в ушах, попробовал его усилить, но к этому моменту уже заснул и сдался, так как устал быть сконцентрированным.

Всё. Почему я думаю, что это сон про фазу, а не фаза - потому что всё происходило как бы на автомате, неосознанно совершенно, смутно, неясно, при этом ощущение реальности было как на 5-10%. Я практически полностью уверен, что это был очередной сон про фазу. То есть, когда я действительно просыпаюсь и начинаю осуществлять техники на пробуждении, то осознанность примерно на 80%-100% больше, а тут всё на автомате.



Я довольно сильно расстроен тем, что когда я проснулся и поймал первое мгновение на просыпании без движения, то, как и в 95% случаев, я проснулся настолько ярко, что ни о каких фазах и техниках речи уже почти не шло. Я просыпаюсь настолько ярко абсолютно всегда. Помня советы М Радуги, я всё равно пытаюсь делать разделение и техники, даже если просыпаюсь так ярко или на движении, но я никогда в жизни еще не испытал эффекта ни одной из техник, поэтому не верю в них (разве что 3 года назад однажды слышал "рёв" в ушах). Я расстроен потому что мне кажется, что нет смысла выполнять техники, когда ты практически на 100% в сознании, мысли ясные и четкие, ты всё прекрасно помнишь и думаешь, а у меня 95% пробуждений именно такие.

В то же время, немного позитива добавляет то, что я стал записывать сны в блокнот. Также перечитываю Радугу и Лабержа. Это дает некое ощущение вливания в сообщество и в эту тему. Благодаря ему я сегодня вспомнил про фазу при пробуждении, вон даже сон про нее приснился )

Я очень хотел бы, чтобы меня кто-нибудь научил, подсказал, показал как это делается.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Gluck »

Все норм получилось. С таких вот опытов у меня, например, все начиналось. Если постоянно практиковать осознанность вырастет. Техники обычно и идут при слабом осознании, т.к. сами по себе являются просто индикатором нужного состояния. Но начиная делать какую-то технику, углубляясь, мы повышаем осознанность.
Тут наоборот надо радоваться, все так и происходит на автомате, потом осознанность растет.
Можно сказать что есть просто разные уровни осознанности: Сон->Сон про фазу->Фаза с разной степенью осознанности-> Фаза с высокой степенью осознанности. Все это может быть за один опыт.
В твоем случае это скорее всего был и сон про фазу и уже фаза с небольшой осознанностью.
Еще, никогда не будет так как ты хочешь, пока ты на практике не знаешь как это должно быть.
Короче, поздравляю! Но, это только начало. Дальше все самое интересное.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Да действительно чего огорчаться - дело движется у тебя) мне кажется, что результаты какие-никакие есть. Нельзя сказать, что вообще все глухо и это не твое. Продолжай, все получится, я уверен. Мне вот на просыпаниях тоже очень тяжело выполнять техники. Для меня идеально в сонном параличе осозноваться - и осознанность на уровне и техники можно делать без опасения проснуться. Только вот такой врожденой способности к этому нет, как у Амирии)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Navie писал(а):Почему я думаю, что это сон про фазу, а не фаза
Если тебе нравится такая терминология, то ок, но ничего общего с действительностью это не имеет. Радуга к примеру говорил, что фазовое состояние мозга - это состояние быстрого сна, но с присутствием осознанности. То есть фаза это довольно общее понятие, а вот глубина ее как раз и отвечает за реалистичность. Я после первых полноценных выходов на 100% согласен с этим - если ты спишь и понимаешь, что спишь - ты уже в фазе. Хотя я для удобства разделяю фазу и ОС - если я вижу сон, понимаю что сплю, но подчиняюсь сюжету сна - это ОС, если же хозяин положения, оказываюсь где хочу, нахожу кого хочу и делаю то, что хочу - это фаза. Это моя терминология, которой пользуюсь для упрощения.
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Navie »

Сегодня ложился спать в 00 ч., будильник на 6 ч. Перед сном смотрел семинар Радуги, читал Лабержа. Пару-тройку раз просыпался ночью, очень хорошо помнил про фазу. Проснулся в 5:50 без будильника. Стал засыпать с намерением поймать себя на пробуждении, но из-за дикого насморка и вообще потому что я всегда тяжело засыпаю, заснул только часа через 2. Затем был сон про фазу (я уверен на 99%, что это именно сон про фазу, т.к. потом понял, что ничего как бы не ощущалось от первого лица, ничего не было ярким, просто я смотрел сюжет с эмоциями).

Проснулся на фантомном раскачивании. Понял, что для успеха в этой технике надо не пытаться двигать физической рукой только без действия мышц , а именно представлять движение. Чувствовал свое дыхание и сердцебиение, вылез (не могу прочитать из дневника - как именно). Ничего не было - ни зрения, ни тактильных ощущений. Начал тереть руки, слышу их, но не вижу. Затем вроде как появилось и зрение (не помню точно). Подошел к окну, спрыгнул вниз, было небольно. Затем пошел по улице. Затем все исчезло. Я тут же снова стал пытаться разделяться (дальше две строчки из дневника не могу прочитать). Снова пытался вылезти из тела, вроде вылез - опять ничего, ни зрения, ни тактильных. Стал всё ощупывать вокруг себя - никакого эффекта. Потом само по себе появилось зрение, такое реальное, что я решил на всякий случай проверить в фазе ли я, нажал пальцем на что-то твердое, и он прошел в предмет до середины. Потом не помню. Я еще и в третий раз пытался вылезти, но не получилось, и я понял, что устал, решил спать.

Затем проснулся, записал в дневник этот сон. Лег опять с намерением поймать себя на пробуждении. Один раз проснулся без движения, пытался разделиться, делал техники на протяжении 1 минуты - эффекта нет. Заснул опять и затем проснулся окончательно.

Утром был так сильно расстроен тем, что я так много сил трачу на эту фазу, а ничего толком не получается, что очень велик соблазн всё бросить, сны не записывать, забить на эту дурацкую фазу и спать нормально каждую ночь. То, что меня расстраивает - это то, что я ни разу еще не испытал эффекта ни от одной техники, ни от одной попытки разделение, несмотря на десятки попыток.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Ну а в сонном параличе осозновался когда-нибудь?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Navie »

Нет, сонный паралич я ни разу в жизни не испытывал.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение RoHS »

Это и есть фаза. Осознанность может быть и слабая. Но для повышения нужен план. Хотя бы к примеру попробовать включить свет во сне. Так же стоит проверить свои ощущения: зрение, слух, тактильные, вкус, запахи и т.п. Вот когда выполнишь план, то можешь не сомневаться это фаза. И кстати качество реальности в фазе не всегда соответствуют реалу, вполне можешь что нибудь не ощущать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Navie »

Понятно. Во всяком случае, сегодня решил вообще ничего не делать - сны не записывать, будильник не ставить, на пробуждении себя не ловить, техники не выполнять, и это было так хорошо ) Отдохну несколько дней. Если будет желание продолжать этим заниматься, то буду пробовать позже.
Prohogii
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 10:48 am
Откуда: Украина

Re: Попробую еще раз

Непрочитанное сообщение Prohogii »

Navie писал(а):Спасибо.

Вчера пересмотрел 1й день семинара Михаила Радуги, освежил всё в памяти, поставил будильник на 5:30 утра. Заранее намеревался активно использовать циклы техник. Но на самом деле когда проснулся по будильнику, то ощутил, что мне эти фазы неинтересны, мне лень, и вообще, лучше спать утром, чем всякой фигней заниматься. Лег и спал. Мотивации вообще нет. Даже не страх отпугивает, а мне теперь просто совершенно не интересны все эти фазы. Дискомфорт от необходимости просыпаться утром, да еще и что-то делать для меня явно не стоит призрачной возможности попасть в фазу ) Я понимаю, что, вероятно, не прав, но именно такое и было ощущение.

Пока не знаю, буду ли продолжать пытаться этим заниматься.
Нет мотиваций,потому что нет веры,что получиться.Мне это знакомо.Мне обычно помогали визуализации где у меня получился выход в Фазу.Главное делать не для галочки,а действительно ощутить радость,кайф от выхода.Ну и Цель,для чего собственно нужен выход в Фазу.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»