Дневник_Лариса_s

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

...Помню ещё, что в плане был полёт на пирамиду в Гизу, а вот достигла ли я её в фазе... вроде нет, что-то или кто-то помешал, отвлёк.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение MoSK »

На этом всё?
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Надеюсь, что нет.
Если будут выходы в фазу, напишу, но пока безуспешно.
Может, сглазил кто?
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Lюdmilka писал(а):Легко так у тебя в фазу выходится...
Вот, нашла на кого думать)
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ай-яй-яй, ето не я! Я наоборот стараюсь подбодрить новичков и помочь советом! Между прочим у меня у самой застой непонятной етиологии уже около 2ух недель...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Лариса_s У пирамид можете с Леттой встретиться, она тоже туда собирается)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Спасибо всем за поддержку!

...Немного не по теме аинга:

Переехали на новое место жительства - мужа по работе перевели, а я вот работу пока не нашла. Отсюда финансовые сложности, последние пару месяцев были довольно трудными, и выхода пока не видно. С одной стороны, как всегда, стараюсь не унывать, но с каждым днём делать это всё сложнее.
Читая этот форум, наткнулась ещё в декабре на ссылки фазеров на литературу, фильмы. Начала читать - Зеланда, Кастанеду, Монро, Моуди, Бхагавад-Гиту - всё подряд, в общем. Благо, времени полно) Смотрела видео-лекции Ильи Чёрта и т.д., и т.п.
Насколько я поняла, по большому счёту многое, о чём говорят, совпадает - понятийный аппарат только у всех свой: душа - искра - атман, или эгрегор - маятник, и т.д.

Закончила вчера на совсем простом: "Счастье в трудные времена" Эндрю Мэтьюза, без эзотерики, но всё о том же - откройся миру, будь благодарен, счастлив уже сейчас, считай себя достойным, люби себя, а соответственно, и всех, и всё само собой наладится. Фильм "Тайна" ещё не посмотрела, но, судя по комментам, там о том же - мечтай, верь, что мечта исполнится, и делай каждый день маленький шажок в сторону своей мечты.
Короче, о чём это я. Пыталась настроиться на эту волну вчера, после неудачного собеседования, и сегодня с утра приводила свои мысли в нужное русло.
Итог: сначала звонит мама, предлагает деньги выслать. Потом иду в магазин, вижу старушку с палочкой, ругает свою собачку, что она её сейчас уронит - лёд, скользко. Подхожу, предлагаю свою помощь, беру её под руку, придерживаю поводок, довожу до асфальта. Бабуля по дороге выяснила все мои трудности, рассказала о своих, и предложила к ней переехать, чтобы ей помогать, в обмен перепишет на меня квартиру! Готова даже к тому, что я с мужем и собакой)))
А ещё она в начале разговора не поверила, что мне 40, больше 20-ти не дам, говорит. После неудачной попытки трудоустройства, когда нужны 23-летние с опытом работы, это было очень приятно.
...Полчаса после разговора со старушкой ходила с лыбой до ушей - впервые за несколько недель тоски беспросветной.

В общем, жду теперь, что и работа не за горами. Так что, видимо, всё-таки действует)
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Лариса_s
Ну так то понятно что у вас все в кучу в голове, когда вы читаете все сразу, но на самом деле различия есть. Например по Бхагавад-Гите душа -это искра от костра-Бога, которая вообще-то у всех людей одинакова, и различия возникают только от различия тел, в которые попадают души. В христианстве это скорее термин "дух", потому что в христианстве под душой понимают сознание и считают душу у каждого индивидуальной саму по себе, а не только из-за разницы в телах.
А кто открывается миру - в того мир может очень хорошенько наплевать) Я вот считаю что мир плох и жесток -по меньше мере в той же степени, что и добр (см. лихорадку Эбола, ИГИЛ, войну в Украине и падение рубля как самые явные примеры). И раскрываться перед таким вот миром -это как раздавать личные данные подозрительным личностям. Рискованно однако.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Аирнокс писал(а): А кто открывается миру - в того мир может очень хорошенько наплевать) Я вот считаю что мир плох и жесток -по меньше мере в той же степени, что и добр. И раскрываться перед таким вот миром -это как раздавать личные данные подозрительным личностям.
Такие рассуждения стоит игнорировать, потому что таких людей еще слишком много (подозрительных пессимистов) по етому и мир таков.. и такие мысли будут сбивать тебя с твоей волны..
Чтобы мир любил тебя нужно любить и доверять миру.. и ты права, поддерживаю тебя в твоих размышлениях полностью
Для меня мир щедр изобилен и интересен!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А то что там лихорадки всякие и падение рубля- так ето их мир, и он отражает их сознание, готовое к негативу и всяким гадостям..
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Согласна с Lюdmilka - может, у меня и каша в голове, но именно так учат практически все - думать не об Эболе и войне, а о своей жизни и поменьше смотреть телевизор, дабы не притягивать к себе все эти беды. Если же это так для вас важно - идти туда воевать или лечить, или собирать помощь, а не просто сокрушаться по поводу "мирового зла". Это если сильно упростить.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Вам просто время дано как раз подтянуть знания, все наладится
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lюdmilka
Ежели вы будете игнорировать пни, вы на них будете с размаху налетать:))) А если ямы -то в них падать.

А вообще оптимисты обзывают всех не "ура- оптимистов" пессимистами, в чем ошибаются. Я например реалист и скептик, то есть вижу и хорошее и плохое, и сомневаюсь и в пользе и во вреде. Нигилист и пессимист у нас Мараудер (то есть отрицает пользу и видит только плохое). А оптимистов у нас приличных нету походу, только "исскуственные оптимисты" типа тех, кто пытается исскуственно себя накрутить что он счастлив и рад)) С помощью методик всяких. Которые естественному оптимисту не нужны -он по природе беспечен.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

...Сегодня в 6 утра, пытаясь снова заснуть, вспомнила о будильнике на 8 и о том, что собака, как обычно, сразу подбежит и будет требовать прогулки.

Изо всех сил пытаюсь заснуть, но не отключиться.
Чувствую, что могу поднять руки, они тут же и выходят вверх прямо сквозь одеяло. Но вместо того, чтобы потереть ладони, что было бы логично, я пальцами обеих рук касаюсь экрана, который в ту же секунду сам появляется в воздухе. Шестиугольная форма, светится, я начинаю вести по нему пальцами обеих рук одновременно. В этот момент подбегает собака, пытается меня разбудить. Открываю глаза, картина с экраном тускнеет, но до конца не пропадает, параллельно вижу перед собой окно с занавеской и краем глаза внизу движение от своего пса, даже чувствую, что он тычет в меня носом, пытаюсь сказать: "Фу!" Вместо этого мычу, как во сне. Закрываю глаза - картинка становится ярче, увлекаюсь экраном - что же на нём надо писать и как это делать двумя руками? Снова мешает собака, открываю глаза, всё повторяется раза 3. Наконец мой пёс отстаёт, сосредоточилась на экране и вышла из тела. Незнакомая квартира, муж, и какая-то его команда, сюжет до того странный, что не осознаться было невозможно, но я этого не сделала - так жалко. Знаю только, что углублений и удержаний не было, всё было и так реалистично (обстановка, не события), там я передвигалась, заблудилась, нашлась, говорила с ними... Кстати, только теперь дошло, что все они были вялые и статичные, кроме мужа, никто со мной и не говорил вовсе, да и он был немногословен. В общем, сущи как они есть. Эх, профукала фазу, уйдя в сон!
Когда вернулась в трафарет, решила попробовать выйти ещё раз и на безуспешных попытках заснула. Проснулась в 8 по будильнику и тут прибежал лизаться и тыкать меня носом мой пёс) Только тогда до меня дошло, что сплю не напротив окна, и занавески у меня другие, и когда я якобы открывала глаза, борясь с псом, на самом деле была уже в фазе.

P.S. Даже на фазу мой настрой повлиял - после стольких безуспешных попыток вдруг получилось)
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

*Astra* писал(а):Вам просто время дано как раз подтянуть знания, все наладится

Спасибо за поддержку, сама так думаю. Если бы не давление извне, было бы намного проще пережить это одной. Но есть семья, мои обязательства, всё не просто. Скажем так, испытания не даются в чистом виде, обязательно будут дополнительные отягчающие факторы (из серии открывай ворота).
Аирнокс писал(а):А кто открывается миру - в того мир может очень хорошенько наплевать) Я вот считаю что мир плох и жесток -по меньше мере в той же степени, что и добр (см. лихорадку Эбола, ИГИЛ, войну в Украине и падение рубля как самые явные примеры)

А вообще оптимисты обзывают всех не "ура- оптимистов" пессимистами, в чем ошибаются. Я например реалист и скептик, то есть вижу и хорошее и плохое, и сомневаюсь и в пользе и во вреде. Нигилист и пессимист у нас Мараудер (то есть отрицает пользу и видит только плохое). А оптимистов у нас приличных нету походу, только "исскуственные оптимисты" типа тех, кто пытается исскуственно себя накрутить что он счастлив и рад)) С помощью методик всяких. Которые естественному оптимисту не нужны -он по природе беспечен.
Тут опять проблема в словах, понятийном аппарате. Что вы подразумеваете под этим - открыться миру? Я имею ввиду именно внутренние ощущения - поверить, что вселенная добра к тебе, и всегда поможет, не таить зла и обид, если мне дано это испытание - значит, я его заслужила, оно мне необходимо, и я его выдержу, став лучше. Если нет - будет более серьёзное испытание, и так до тех пор, пока до меня не дойдёт.
Это же не значит, что я не вижу зла в мире и несправедливости, живу в розовых очках. Просто переживая о проблемах мира, можно и не заметить ту же старушку с палочкой, или алкаша в снегу (мне на них особенно везёт), ведь Эбола же и войны, какие старики, да?

А что касается оптимизма и пессимизма - я всегда была оптимисткой, так жить просто легче. Вот муж у меня наоборот, пессимист, он считает, что мир жесток, и несправедлив, и ничего хорошего ждать от него не нужно, а если вдруг и будет что-то хорошее, это бонус, о котором заранее и говорить вслух нельзя, а то сглазишь. Переубедить его невозможно, доказывать ему, что только притягивает себе всё плохое, бесполезно. Но я не теряю надежду)
И мне пофиг, каким быть оптимистом - натуральным или искусственным, если это облегчает жизнь, зачем забивать голову различиями? Всё равно, что париться всю жизнь о том, что ты негр, вместо того, чтобы принять это и жить счастливо.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Решила скопировать в дневник мой первый опыт выхода в фазу для полноты картины.
Как хорошо, что я узнала о фазе - мне, реалисту, трудно было смириться с мыслью, что "нечистая" всё же есть)))


Это было в 2000 году, о том, что это была фаза, догадалась только сейчас, прочтя книги Радуги.
...Засыпаю, одна в комнате, ночью слышу звуки, причём очень странно - как будто стуки в стены комнаты с разных сторон, т. е. не из какой-либо одной соседской квартиры, а отовсюду, хаотично, это ведь невозможно. Полтергейст?
Прислушиваюсь. Словно кто-то в подъезде бежит громко вниз по лестнице, останавливается у моей двери. Потом, спустя время, ещё раз также, сверху, с грохотом, у моей двери останавливается. Страшно. Но, пересилив себя, встаю, иду к двери - связка ключей, висящая в замке, колышется, будто дёргали дверь снаружи!
Трясусь от страха. Тишина. Проверила дочь в соседней комнате - спит, иду тоже ложусь. И тут мысль - сосед в отпуске, оставил нам ключи на всякий случай от квартиры! Вдруг его там грабят, а я тут мистики боюсь! Встаю снова, иду к двери, прислушиваюсь. Вроде тихо. Открываю дверь ключом, при этом трясясь опять от страха, выхожу, быстро закрываю дверь за собой на ключ, (помню, что там дочь спит).
Раздаётся шум с первого этажа, вроде гуляют там, пьянка. Это меня успокаивает, открываю дверь в соседнюю квартиру, тихо захожу, включаю свет, опять закрываю за собой дверь на ключ, проверяю всю квартиру - никого нет. Выдохнула. Вернулась домой, снова открывая и закрывая все двери ключами.
Ложусь снова. Кот со мной, в постели.
И тут - какой-то ступор и дикий страх, шевельнуться не могу, глаза закрыла, но всё равно вижу: сквозь дверь и занавеску с балкона заходит женщина в комнату, большая, длинная одежда до пят, мокрая, ноги босые, грязные, глаза как стеклянные, волосы спутанные длинные, распущены. Идёт мимо меня, половицы под её ногами скрипят, идёт медленно, как зомби, вдоль дивана, поворачивает и выходит из комнаты в прихожую. Кот ощерился, сидит, нахохлившись. Мысль, что там в следующей комнате, спит дочь, но встать не могу (паралич), тщетно. Пытаюсь себя успокоить, что, может, ЭТО вышло прямо через дверь в подъезд и не сунулось в комнату к дочери.
...Когда смогла встать, проверила, дочь спит, дверь закрыта на ключ. Страх был - как никогда в жизни! Трясло ещё пару дней. При этом совершенно не суеверна и в мистику до этого не верила. Знакомые прокомментировали: нечистая провожала (это было незадолго до переезда на пмж).
Только теперь дошло, как мозг реагировал на фазу, подставляя возможные объяснения происходящему.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Аирнокс писал(а):Lюdmilka
Ежели вы будете игнорировать пни, вы на них будете с размаху налетать:))) А если ямы -то в них падать.

Здесь твой скептицизм не уместен: человек созрел чтобы поменять сознание, а ты тут со своими пнями..
Енто твоя жизненная дорога вся из ям и пней, потому что ты их очень любишь и ждешь..
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Lюdmilka писал(а):
Аирнокс писал(а):Lюdmilka
Ежели вы будете игнорировать пни, вы на них будете с размаху налетать:))) А если ямы -то в них падать.
Здесь твой скептицизм не уместен: человек созрел чтобы поменять сознание, а ты тут со своими пнями..
Енто твоя жизненная дорога вся из ям и пней, потому что ты их очень любишь и ждешь..
Вот-вот, именно так, Lюdmilka права на все 100.

Просто достаточно сложно во времена испытаний оставаться на счастливой волне и не ожидать появления очередных "ям" и "пней".
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Аирнокс писал(а):Лариса_s
Ну так то понятно что у вас все в кучу в голове, когда вы читаете все сразу, но на самом деле различия есть.
Уточняю - читать начала не всё сразу, а всё подряд, в течение уже 2-х месяцев. Понятно, что прочитанное ложится на душу определёнными, своими понятиями, с обобщениями и упрощениями. Я ведь не исследователь литературы, чтобы чётко помнить кто и как это явление назвал, для меня важно, что многие вещи ощущаются всеми примерно одинаково, с некоторыми нюансами. Но если тебе изо всех щелей, что называется, уже кричат - не ной! не раздражайся! и т.д. - то, может, в этом что-то и есть?

И причиной стало не желание "духовного роста", как ни странно, а именно фаза. Сначала желание побольше узнать о явлении,
потом - понимание, что не всё так просто, фантазии подсознания и якобы всё.
Потом подтолкнуло отсутствие фаз - решила, что надо как-то привести себя в соответствующее состояние, очиститься как-то немного, что ли.

А теперь... чувствую себя как маленький ребёнок, у которого только открылись глаза - что ж я до этого, проспала всю жизнь, что ли???
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

ОС в конце 2008 года, тогда не знала, как себя вести после осознания во сне:
Сидим мы втроём: я, и мои две подруги, за столом, накрытым белой скатертью, и чаёвничаем. Ну, там, чашки, печенюшки, и т.д. И вдруг я понимаю, что это сон, и говорю им об этом, что так не бывает, это сон, нас всё время что-то отвлекает.
Оглядываюсь, призывая их тоже увидеть это: стол наш стоит посреди дороги, справа - поле, слева вдалеке - лес. Я торжествующе им показываю: ну, смотрите, это же сон! Так не бывает! - А они даже внимания не обращают на мои слова.
И вдруг по этой дороге на нас на всей скорости несётся мотоцикл, а сзади нас - навстречу ему - грузовик (ЗИЛ, кажется). Чтобы нас не сбить, мотоциклист, как в цирке, наклоняет мотоцикл набок, почти до земли, чтобы проехать под столом, что ему и удаётся, даже скатерть цела, только взметнулся её край вместе с клубами дорожной пыли. А ЗИЛ закладывает невероятный вираж, чуть не свалившись на обочину, и также благополучно нас объезжает по встречке, даже не задев, оставив тоже клубы пыли.
Я, снова торжествующе: - Вот видите, так не бывает! Это сон!
Но подружки, не реагируя на мои вопли, начинают собирать посуду со стола...
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Lюdmilka писал(а): таких людей еще слишком много (подозрительных пессимистов) по етому и мир таков...
Как собаковод, увидела аналогию - собака кусает, когда боится.
Так и у нас - неуверенны, подозрительны, недоверчивы, ожидаем подвоха, вот и "кусаем" друг друга на всех уровнях - энергетическом, физическом, и в масштабах от соседей и родственников до народов и стран.
...ибо не ведают, что творят...
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Сегодня получился выход!
Проснулась ночью, решила попытаться. Захотелось в сад с цветами, очень сильное намерение, отключаюсь.
Очнулась уже в фазе - поняла по радужным сферическим сферам, плавающим в воздухе. Сажусь, в этот момент муж поворачивается, и со словами: кто тут на меня навалился? - обнимает (кого?) - не вижу сзади себя, как будто он пустоту обнял. Быстрее встаю, чтобы он не помешал мне.
Выхожу в прихожую к зеркалу, кидаю в него только беглый взгляд, иду во вторую комнату. Изображение тускнеет, и ноги будто подкосились, облокотилась на стояк, смотрю на ладони - мои, всё снова стало чётче, иду к окну. Комната чужая, вся заставлена незнакомой мебелью, у окна слева стеллаж, на нём ещё сверху что-то лежит, справа что-то вроде тумбочки. Разбежаться и прыгнуть? Страшно, хотя и фаза вроде. Но надо. Вместо этого забираюсь выше, одной ногой на тумбочку, другой - пытаюсь опереться на полку стеллажа, но сомневаюсь, что у меня получится. И - фол. Оказывается, муж очень громко захрапел, проснулась.
Выйти повторно не удалось.
Когда же я осмелюсь в фазе прыгнуть в окно?
Помню, как дурная, ломилась к нему - нет, чтобы разглядеть всё, углубиться, пёрла к нему как танк, и всё ради того, чтобы побояться выпрыгнуть(
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

перенёс из дневника, Trollochka:
Лариса_s писал(а):Мне кошмары снились в юности очень часто, лет с 13 и до 28, даже иногда спать идти боялась. Было всё как в песне: "мне снятся крысы, хоботы и черти". Сплошной мрак, грязь, атомные взрывы, химические сели, туалеты, черви, сатана и т.д., и т.п. Потом стало реже само собой. А в фазе пока страшного не было ничего, тьфу тьфу тьфу)
Лариса, расскажите если несложно, сон о сатане:)
Мне он тоже снился, это был один из самых мощных снов в моей жизни, интересно просто...
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Домовёнок Кузя писал(а):перенёс из дневника, Trollochka:
Лариса_s писал(а):Мне кошмары снились в юности очень часто, лет с 13 и до 28, даже иногда спать идти боялась. Было всё как в песне: "мне снятся крысы, хоботы и черти". Сплошной мрак, грязь, атомные взрывы, химические сели, туалеты, черви, сатана и т.д., и т.п. Потом стало реже само собой. А в фазе пока страшного не было ничего, тьфу тьфу тьфу)
Лариса, расскажите если несложно, сон о сатане:)
Мне он тоже снился, это был один из самых мощных снов в моей жизни, интересно просто...
Я постила его уже на одном сайте, вот прямо оттуда копирую:

"Этот сон приснился мне больше 10-ти лет назад, но я его так живо помню - ещё бы ТАКОЕ забыть...
Дело происходит во дворе моих дедушки и бабушки. Только сама я во сне уже в возрасте, мне 50-60 лет. Надо заметить, что приснилось это мне лет в 25)
Так вот, я глава обширного семейства, и мы замечаем, что в доме творится неладное - огонь голубого цвета, а не красного, как должно быть (газа, видимо, ещё не было - какие-то доисторические времена, блин)))
И ещё какие-то странные вещи происходят в доме, что наводит нас на мысль - надо бежать, пока не случилось чего-то страшного. Грузим полную телегу (правда, в каком веке это происходило?) вещей, добра, нажитого годами, я руковожу процессом, сама таскаю узлы, сажаю в телегу детей (не телега даже, а какая-то арба - крытая тряпкой, как у цыган).
Во дворе на выходе рос виноград, он заплел всё наверху, как крыша (кажется, по-настоящему такого не было). И вот, пробегая в очередной раз под этим виноградом с узлами в руке, я поднимаю голову и вижу - сидит. Как в кино, был какой-то импортный фильм, Чернокнижник, кажется, там дьявол заколдовал девушку, и она старела каждый час на 10 лет, так вот, в моём сне был точно такой же - с длинными волосами, затянутыми в хвост, в очень узких кожаных (?) штанах, и босиком. Сидит наверху в виноградных листьях и весело болтает босыми ногами. Я чувствую полную беспомощность - он смеётся над нами, куда мы убежим? Он сидит и всё видит. И тут я понимаю - ему нужна я, именно я, остальных он не тронет. И я отправляю свою семью, кажется, даже понукаю коня, они уезжают.
А сама медленно поворачиваюсь и захожу во двор, к НЕМУ.
Дальше - я оказываюсь рядом с НИМ, наверху, только не в винограде, а просто ГДЕ-ТО НАВЕРХУ. И он мне показывает и рассказывает свою жизнь, не словами, а как-то телепатически, образами, я всё, что он хочет, вижу и понимаю.
Как будто огромная куча информации вторгается в мою бедную голову, и я чувствую, как он одинок, несчастен, обижен, сколько горя он пережил и всё в том же духе...
Наконец, мне его уже так жалко, что я не выдерживаю, и говорю - ДА.
И тут, как в передаче "Городок" в рубрике "Ужасы нашего городка", экран (или мои глаза) покрывается потеками крови...
В ужасе я просыпаюсь."
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Ну и до кучи - сон про ангелов:

На самом деле ещё страшнее, чем про дьявола. Приснилось лет 7 назад.
Стою где-то наверху, будто на чердаке, в помещении нет ничего - ни мебели, ни окон, ни даже стен не видно. Сверху бьет ослепительный свет, все как в дымке. Вокруг меня люди, много людей, они все в белом, как в простынях - и я замечаю, что тоже в каком-то белом балахоне. Люди двигаются, я и понимаю, что они медленно, как сомнамбулы, вереницей идут куда-то, и я с ними в этой импровизированной очереди.
Подхожу к огромной деревянной лестнице, она уходит куда-то далеко наверх, и как раз оттуда бьёт яркий свет, и вслед за людьми медленно начинаю по ней подниматься. Перед глазами чужие босые ноги кого-то, идущего впереди меня. Вдруг вижу - по бокам лестницы стоят двое очень высоких здоровых (мужчин?) людей, мощные плечи, правильные черты лица, они тоже в белом, только их одеяние ослепительно белое, по сравнению с ними мы все как будто в старых сероватых простынях. Почему я их увидела - поднялась немного вверх по лестнице, и оказалась с их лицами на одном уровне.
И тут мысль - дочь! Я назвала её по имени, и словно очнулась от этого сомнамбулического состояния. Надо что-то делать! Я вижу на одной из перекладин этой лестницы, по которой мы все поднимаемся, сбоку висит половая мокрая тряпка. Я хватаю её и начинаю хлестать мокрой половой тряпкой этих двух огромных людей(ангелов?) с криком: НЕТ! Я НЕ ХОЧУ! МНЕ НЕЛЬЗЯ ТУДА!
И - просыпаюсь.

Устроила, в общем, бунт на корабле.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Спасибо!
Но почему Вы решили что это сатана? Может это бес был?:)
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Вообще я тогда решила, что это сам дьявол.

То, что он мне рассказал (передал), было похоже на историю свергнутого с небес, если очень сильно упростить.
Несправедливые обвинения, гнев кого-то на него, низвержение, потом неисчислимые мучения, как-то так. Давил на жалость, в общем)

Решила - не совсем верное слово, просто проснулась, зная это.

И после больше всего беспокоилась, что ответила "да"...
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Вот, вспомнила про кошмары, и накликала(
Сон сегодня был плохой, очень. Меня мучали, морально, добивали, что называется.
И ничего светлого и доброго, что помогло бы мне, я не вспомнила.
Только подтверждения были тому, что я действительно никчёмная, никому не нужна, и выхода нет, жить незачем. То есть дошла до такой глубины отчаяния, что лучше умереть, кончилось тем, что когда меня хотели ударить чем-то тяжёлым, я начала кричать: только сильнее бей, сильнее, убей меня, убей!
От этих криков своих я и проснулась, так и не осознавшись.

Вот и думаю - не осозналась, значит, всё происходящее не показалось мне нереальным, значит, вот такой мрак реально у меня в голове? Какой ужас...
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:41 am

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Домовёнок Кузя »

Вот, вспомнила про кошмары, и накликала(
Виноват(
Лариса_s писал(а):То есть дошла до такой глубины отчаяния, что лучше умереть, кончилось тем, что когда меня хотели ударить чем-то тяжёлым, я начала кричать: только сильнее бей, сильнее, убей меня, убей!
Ха-ха, что за паника, извините если что, просто стало смешно, от того что такой славненький, рыженькой поросёночек так запаниковал:))

Помню когда меня стали доставать всякие страшилки, я, просто начал всех убивать, бывает вылетел из сна ночью когда меня побили, проснулся и засыпаю с небольшой долей злости, решительной мыслью - ну я вам щас задам!:) и попадал в сон в котором добивал врагов, со временем во сне стало спокойно.
Бейте своих недругов, да так что б кости трещали!:) и жизнь не только во сне, но и на яву наладится!
Не поминайте лихом..
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Да в том-то и дело, что если бы кто-то чужой, это был очень близкий человек, и как я не осозналась???
Вроде в реале не трусиха, тут просто было сначала очень сильное моральное давление, я уже была побеждена.
Теперь будет якорь - когда дойду до последней точки отчаяния, сразу проверяться на реальность)
Хорошо, что смешно) - сразу и не страшно.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»