Дневник_Лариса_s

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Людмилка, спасибо за ответ!
Вчера сон яркий, ёлка новогодняя - она как-то странно сложилась, я тщетно пыталась её расправить, для этого залезла на табуретку, и вдруг увидела наверху тараканов на антресоли. Судорожно начала их давить, газетой или тряпкой - что-то нашла.
Опустилась на пол, а там их вообще куча, разбегаются в разные стороны, Давила их неистово, на том и проснулась.
P.S. И змеи, и тараканы неоднозначно толкуются в сонниках, от самого плохого до хорошего)
В любом случае хорошо, что я боролась. Но жаль, что не осозналась
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Лариса_s писал(а): Вчера сон яркий, ёлка новогодняя - она как-то странно сложилась, я тщетно пыталась её расправить, для этого залезла на табуретку, и вдруг увидела наверху тараканов на антресоли.

Как-то по фазе лазию, исследую интерьер квартиры ..тумбочки, полочки, все открываю, любопытствую.. добралась до антресоли, открываю, а оттуда как повалится куча тараканов чуть-ли не на голову, а у меня жуткая брезгливость к ним ..я даже чесаться начинаю.. как я заору не своим голосом.. Они даже в фазе мерзопакостные. И зачем только природа их придумала, омерзительней тварей, по мойму, не найти..
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Вспомнила сон недавний, некогда было его записать.

Часто мне снится какой-то подвал, больше на лабиринт похожий, туда ходить нельзя, но я там постоянно бываю. Прячусь от кого-то или убегаю, всегда страшно, мурашки по коже.
И в этот раз тоже, прячусь там с кем-то надолго, т.е. даже оборудовали себе всё для жилья, по минимуму.
И тут вдруг понимаю, что мы уже не под землёй, снаружи свет бьёт в щели, там люди, как раз те, кого мы опасались, вроде солдаты... Судорожно пытаемся закрыть щели, чтобы снаружи нас не увидели, потом я даже сама оказываюсь там, на улице, вокруг уже никого нет, какие-то железные стены кругом, я пробую замок, надёжный ли, не зайдут ли к нам. Проснулась - ощущение разваливающихся стен, что я не могу их удержать, не хватает прочности...

P.S. Вообще тема старая, подвалы тёмные и лабиринты, оно всё моё, родное с детства.
Тёмный подвал, стены которого вдруг снаружи пропускают свет, а там, блин, взрыв, ядерный, так что приходится прятаться в сундуке древнем.

А раз долго гуляла по лабиринту с лифтами огромными, и помнила во сне сложнейший путь со сменой этажей, частей здания, и проходила его не раз за одно сновидение.

Раз с мамой брата по подземельям искала, всю ночь, блин.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Ну вот, была утром фаза, описывала её минут 15, и всё пропало... Не проснулась, что ли...

Если соберусь с силами, выложу сегодня
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

В общем, фаза.
Вышла опять в квартиру, незнакомую в реале.
Сначала начала проваливаться, лёжа на диване, вправо, но вернуло в трафарет.
Вторая попытка - проваливаюсь в диван уже вниз-влево, но, сообразив, что там стена и сейчас застряну, ныряю глубже, лечу несколько секунд, останавливаюсь.
Не помню уже многих нюансов - момент, когда я оказалась в этой квартире, например.
Есть подозрение, что там было 2 сюжета: или сон, а потом фаза там же, или, наоборот, меня из фазы потом затянуло в сюжет... Кстати, не понимаю, как фазеры так чётко и подробно расписывают длиннейшие свои опыты, я забываю многое.

Поэтому только некоторые моменты, по большей части смешные:

- пикет за окном (по ощущению, 1 этаж). Люди стояли и орали какие-то лозунги против меня лично. Прекрасно понимая, что я в фазе, просто посмеялась и побежала дальше, чтобы не сфолить;

- на столе/тумбочке вижу подарки от подруги, много, видимо за несколько лет собраны. Обращаю на них внимание из-за надписей, но когда пытаюсь прочесть, буквы, как всегда, меняются местами, от простейшего "удачи"-"учади", до полной абракадабры. Повозилась немного с чтением, усмехнулась, бросила, побежала дальше;

- ещё был момент, когда я пыталась выключить свет в комнате. Там горел светильник или бра в дальнем углу, я на выходе из комнаты вместо обычного выключателя нахожу рубильник. Пытаясь им выключить свет, обнаружила, что там уже несколько рубильников, торчат из стены пучком. Я их и так и сяк, переключаю, все варианты перебрала, свет в комнате как горел в одном углу, так и остался без изменений. Помню ощущение их пальцами, и что это мне тоже показалось комичным, пучок из стены.

Остального не помню, а вот параллельный сюжет (видимо, сон, но по времени в те же 10 минут, что и фаза):

Я в этой же квартире, со своей мамой и дочкой, они в разных комнатах. Маму оставляю спать в комнате с рубильниками, где безуспешно пыталась выключить ей свет, и иду в другую комнату к дочке, ей всего лет 6-7, и вдруг обнаруживаю, что она затопила квартиру. Она молчит, прячется, но когда увидела, что я знаю, тут же начала оправдываться, что, мол, я всё вытерла уже. Проверяю, теперь уже явственно чувствую пар в воздухе (фаза?), ванна, туалет и кухня были затоплены, полы ещё мокрые. Обнаруживаю в ванной лужу, вытираю её сама. Думаю, пойти вниз к соседям, узнать, не протекло ли к ним, но время уже половина одиннадцатого (или 11.30) ночи, поздно. Маме, думаю, тоже не буду говорить, вдруг обойдётся)

Это всё, из намерения ДО фазы в самой фазе осталось только желание срочно что-то делать, чтобы не сфолить.
О том, что хотела в фазе вытащить Женьку и спросить, почему не выполняет своё обещание, даже не вспомнила, об отце тоже.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Заметила что память в фазе зависит еще и от того как часто фазить. У меня, например, если большой перерыв в фазиньи, то как-будто бы небольшой откат в навыках получается и запоминаемость ухудшается. Еще запоминаемость от стабильности и реалистичности зависит, во всяком случае у меня. Если пространство быстро расплывается большинство событий покидает память. Вообще я тоже половину не помню..
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Лариса_s писал(а):О том, что хотела в фазе вытащить Женьку и спросить, почему не выполняет своё обещание, даже не вспомнила
Смешно, но в реале позвонил Женька, всё помнит, всё в силе,
кроме того, независимо от его звонка пришли новости, подтверждающие, что он действительно делает всё возможное.
Помогло даже не действие в фазе, а просто неосуществленное намерение))) или это счастливое совпадение.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Кто там говорил, что фаза и алкоголь несовместимы?)))
...пива оказалось многовато, в 6 вечера уснула. Проснулась в 10 с больной головой, только в полночь легла опять. Сон был беспокойный, часто просыпалась - все условия для фазы. Подумала об этом, и на очередном засыпании без особых сложностей начала визуализировать картинки - обычно мне это делать очень сложно. Тут же попадала туда, несколько раз. Сюжеты всё те же - чьи- то квартиры, что-то держу в руках, щупаю двери, стены. Теряла картинку, разглядывала ладони, пытаясь закрепиться. И всё равно фолила в итоге. Была мысль, что снова квартира, надо куда-то в другое место попробовать, но было лень. И так раза три. Попробую теперь визуализацию, может, получится проще, опыт есть.
Только визуализировать теперь надо что-то более интересное.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Мой любимый выход через визуализацию. Главный плюс такого метода - сразу можно попадать туда, куда хочешь. Хочешь в Крым, к морю - визуализируешь это. Хочешь в Москву на Красную площадь - это. Главное потом "застолбить" состояние - углублением.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Этим теперь и займусь, визуализацией и углублением.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Не прошло и 2-х лет, вспомнила про этот сайт. Про фазу никогда не забывала, конечно)
Особенных успехов в практике за это время не случилось, вернее сказать, не было и самой практики.
Так, иногда, кое-что, почти случайно...
Но внутреннее понимание, принятие этого феномена, скажем так, укрепилось, стало более осмысленным. Поражает, как много информации в литературе, в том числе и в прочитанном ранее, - только вот осмыслить, понять, задержаться тогда было нереально, сейчас же всё схватываешь сразу...
Появляется ощущение, что фаза, как явление, - в какой-то мере частное, далеко не самое важное. Важно как раз что-то более общее, более масштабное, что ли, и хочется уловить его, поймать хотя бы за краешек, разглядеть... Всё равно что комету ухватить за хвост, нереально. И - мысль, как только поймаешь, ухватишь, поймёшь, не останется причин оставаться здесь
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Останутся причины, не переживайте :-)
Полеты во сне и наяву
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»