Дневник_Лариса_s

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Неделю назад случайно нашла в сети и прочитала "Фазу" Михаила Радуги, поняла, что уже был такой опыт, ну, как он и написал, начались непроизвольные выходы на фоне прочтения книги.
Дневник решила начать больше для себя, чтобы не забывать эти опыты, ну и, конечно, интересно с кем-то понимающим поделиться, т.к. в реале это вряд ли возможно - за сумасшедшую примут.
Надеюсь, будет о чём здесь рассказать)))

P.S. Решила статистику добавить - пока, конечно, мало совсем, но со временем, если не брошу, буду пополнять...

Итак,
выход без техник - 6 (просто намерение)
вибрации - 3
выкатывание - 5
сонный паралич - 2
ОС - 2 (скорее, полуОС, без взятия на себя сюжета)
силовое засыпание - 2
вращение по оси - 1
визуализация - 1
наблюдение - 0
фантомные раскачивания - 0
вылезание - 0

и 100% всех опытов - утром, отложенный метод, а вот вечером и днём, прямыми техниками - 0

А, ещё -
выход в свою комнату - 13
сразу в сюжет - 2
в другую комнату, не там, где сплю - 3

Совсем мало, добавлю -
зеркало - 2
полет - 2
вылет в окно - 1
дверь - 1
ныряние в пол - 1
пролёт через потолок вверх - 1
холодильник - 1
еда, питьё в фазе - 0
разговор, крик - 0
встреча с нужным объектом - 0
сущей - уже с десяток, но страшных - только 2, и то во время паралича)))

Опыт минимальный, конечно, - 3,5 месяца практики с 2-месячным перерывом.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Первый раз после вечернего чтения книги случилось непроизвольно: очнулась в момент приземления на ковре уже после выкатывания. Восторг: получилось! И даже некоторое разочарование - это так просто! Пощупала ковёр руками, но достаточно не углубилась, видимо, потому что, когда выбежала из комнаты в какое-то подземелье, пошёл мало запоминающийся сценарий, похожий на обычный сон - люди, беготня от кого-то...

Спустя пару дней настроилась: сегодня попробую обязательно. Проводила мужа на работу в 6 утра, легла опять. Заснула. И сразу несколько раз:

1. Очнулась я под самым потолком, вертикально, стою на батарее(подоконнике) или просто повисла в воздухе, этого осознать не успела. Форточка, открываю её рукой, а оттуда вдруг такой свежий воздух прямо в лицо - сквозняк! Настолько реальные ощущения, успеваю только этому удивиться, подумать об этом - и фол. Засыпаю опять.

2. Чувствую дикие вибрации - одно дело прочитать о них, но почувствовать это никому не желаю! Они как будто в одной горизонтальной плоскости, совпадают со всем телом, как будто по периметру моего тела - трудно объяснить. И когда я их ощутила, эти вибрации, я уже была не на постели, а чуть выше. После вибраций меня выбросило вверх, и снова удивление - так легко! И сразу - фол.

3. Чувствую, что меня парализовало, шевельнуться не могу, а время как будто убыстряется, что-то вижу на нереально большой скорости. Будто кто-то носится, ходит по комнате и что-то делает (ищет?), но я это вижу как на плёнке с убыстренной прокруткой. Скорость настолько нереальна, что я вижу обрывками, видимо, когда этот "кто-то" останавливается в том, своём времени. Успеваю только заметить, что он в чём-то синем в клетку. Страшно, жуть. Тут чувствую, что он меня как будто тащит за ногу и руку с дивана. Пошевелиться сама по-прежнему не могу, пытаюсь кричать, рот как будто нитками зашит. Пытаюсь крикнуть, но вместо этого мычу, как во сне: Кто ты? Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ! - и просыпаюсь, дрожь во всем теле, успокоиться от страха не могу долго. Фаза получилась без разделения.

4. Выкатываюсь на ковёр, снова осознаю, как это оказалось легко сделать, щупаю ковёр, вмето того, чтобы получше углубиться, начинаю выполнять второй пункт своей программы: иду к зеркалу в прихожую. Смотрю на себя, не очень похожа, немного странно от этого, лицо ставлю как-то боком, после пробуждения уже понимаю, с какой реальной фотографии это взялось.
Мне в лоб падает луч, пытаюсь рукой отследить его направление - откуда. Луч отражается из другой комнаты, иду туда, там должна быть моя собака, заранее улыбаюсь уже. Вместо собаки на полу сидит кошка, почему-то совсем не удивляюсь этому и начинаю её гладить. Первый и второй раз безуспешно: моя полупрозрачная рука просто проходит сквозь кошку, только с 3-4-го раза попытка погладить её удаётся, кошка начинает мурлыкать в ответ на ласку. И тут - фол.

Пока весь мой опыт, иду спать, вдруг что-нибудь получится)
Ближайшие цели - поесть в фазе, потом слетать в магазин и покидать там бутылки с полок и почему-то чипсы)))
А ещё полетать, может быть, в Крым...
Да, и со спиной надо что-то делать - в фазе, я ведь достану рукой до самой болевой точки под лопаткой, может, массаж поможет...
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Поперло так поперло! Резвенько ты в фазу захаживаешь! Молодец, я помню мне тяжело было, а у тебя как по маслу!
Ульяна Барковски
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 8:22 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Ульяна Барковски »

Предлагаю пари: что Лариса_s напишет еще 2-3 поста со своими "опытами", а потом бесследно исчезнет. Вскоре появится новый "практик", например Николай_р, который расскажет очередную сказку как М.Радуга открыл ему свет в конце туннеля и теперь благодаря Михаилу он Николай_р успешно покоряет неведанные ему ранее миры:) Или например появится очередной практик под ником Абвгдежз_31-16, который с детства сталкивался с феноменом, но только после прочтения книг Радуги в полной мере осознал с чем он раньше имел дело. После того как он выразит свою благодарность Михаилу он также бесследно и навсегда исчезнет. Ну и так далее.
У вас тут что план по появлению "новых практиков" есть?:)
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Ульяна Барковски писал(а):Предлагаю пари: что Лариса_s напишет еще 2-3 поста со своими "опытами", а потом бесследно исчезнет. Вскоре появится новый "практик"
Не стоит быть такой подозрительной. Первые опыты всегда провоцируют много энтузиазма и окрыляют, ну а потом, когда человек входит в размеренный режим, начинаются трудности. Хорошо, если один из десяти продолжит практику, тут все естественно, а Михаилу, как мне кажется, по-барабану, кто как о нем отзывается на форуме, он уже вообще где-то далеко..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ульяна достаточно резко высказывается, но в данный момент я с ней соглашусь в том плане что я тоже заметила бум начинающих и быстро заканчивающих практиков... я пол года читала дневники и не решалась завести свой дабы не сдуться на первых порах.... мне в принципе по фиг на сей факт, но так как затронули... надо же поучавствовать в дискуссии...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lюdmilka
Она выходила и сразу фолила. Удержания не было. Нормальные такие ошибки новичков. А так у нее просто может быть склонность к фазе, как у Обливион, Азззаро и некоторых других. Им достаточно како-нить толчка легкого и как заведенные несколько раз выходят. А может быть просто поймала удобный момент - например как раз было какое-нить понижение атмосферного давления на фоне полной луны)
Ульяна Барковски
Ну и кому это надо-то? Радуга сам на форум забил. Он что, будет проплачивать троллей-агентов (а может сам заходить под разными никами?) чтобы себя таким неявным образом пиарить? Да если бы он просто заходил раз в неделю и отвечал в рубрике Вопросы Михаилу Радуге, он бы больше форум поддержал. И свой авторитет тоже.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

О, налетели! А я думала, никому неинтересно будет.
Сейчас опишу, что дальше, потом прочитаю сообщения, чобы не сбить настрой и не забыть ничего.
Около недели вообще ничего не получалось - видимо, из-за сильного желания.
Или заснуть снова не могла (будильник на 5.30 ежедневно), или просыпалась от собственного движения.
Силовое засыпание превращается в пытку, в итоге встаю совсем.
Позавчера - даже не поняла, что сработало - непрямые техники или это вообще ОС - только очнулась сразу на пирсе на берегу моря. Место знакомое с детства, и одна из целей в фазе была попасть туда. Лет 10 назад его сильно перестроили, и во сне часто его вижу по-разному. В этот раз всё очень загорожено, темно, сверху бетонная крыша, самО море вижу сквозь небольшое отверстие, вроде двери, метр на метр примерно. Иду к этой двери, выглядываю. Море серое, без волн почти, ветра нет, а вот небо... Такого страшного затишья перед бурей в жизни я не видела - тучи низкие, чёрные, и уже срываются вниз к горизонту продолговатыми полосами. Вот-вот будет жуткий ливень, буря. А мне надо обязательно нырнуть, чтобы углубиться, почему-то только этот способ пришёл на ум - ни ладони, ничто другое не вспомнила. Касаюсь ладонью воды, сначала она почти неосязаема, как с кошкой, а потом я по-настоящему несколько раз рукой провожу по воде, чувствую её, как наяву! Восторг! Осталось прыгнуть... Но я такая трусиха - вместо мысли, что это фаза и сейчас повеселюсь, страх надвигающейся бури. Рядом на проплывающем катере увидела брата, думаю, надо предупредить, пусть швартуется... И заснула. Обидно, конечно.

А сегодня утром, снова проснувшись на движении, пробую силовое засыпание, минут 5-10 безрезультатно, потом снится, что я сплю в другой комнате, муж уходит на работу, прощается (в реале ушёл полчаса назад). И вдруг - вибрации, второй раз сначала пугающие своей интенсивностью.
Дикое желание выйти, но не могу ни выкатиться, ни взлететь, получилось чуть вернуть ослабевающие вибрации, потом пошли картинки, как на кинопленке, какие-то чёрно-белые узоры, но ни напряжение мозга, ничего не помогло.
Чувствую, что пытаюсь встать уже в реале, расслабляюсь, и-всё. Ничего не помогло. Минут через 10 встала совсем. А сначала казалось так легко... В общем, снова фаза без разделения, надо немного эмоции убрать, что ли
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Приветствую фазеров, если честно, мне всё равно, что подумает кто-либо и тем более Михаил Радуга.
Благодарить его рано, надо ж проверить всё, а вдруг это просто мои сны, вызванные самовнушением на фоне прочтения книги? Говорят, женщины после определённого возраста сильно подвержены внушению и гипнозу.

Хотя вибрации сегодня были очень реальны, брр)))

...Всё остальное, что хотела ответить, удалила - не буду начинать с негатива, это мой дневник всё-таки, а не площадка для свары с местными фазерами.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение АМ »

Лариса_s писал(а): ...Всё остальное, что хотела ответить, удалила - не буду начинать с негатива, это мой дневник всё-таки, а не площадка для свары с местными фазерами.
Ну зачем, Ларис? Этоже тут модно, хит сезона так сказать)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ага, а кто-то так ждал... тот кто моду енту завел....не будем тычить пальцем...
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение MoSK »

А мне кажется это вполне нормальное явление - человек начинает заниматься, потом бросает...потом опять начинает, и так по кругу)
Всё в мире циклично. Глупо ожидать, что с фазой будут дела обстоять иначе. Человек может просто переключиться на что-то другое в какой-то момент своей жизни. Не обязательно постоянно быть на фазовой волне, ведь на фазе, в конце концов, мир не сходится.

Лариса, главное не забывай, что всё, что ты уже испытала в фазе - далеко не предел)
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Сегодня снова пыталась выйти. Самое сложное - всё)))

Сначала сложно заснуть опять после пробуждения. Думаешь о фазе, и сон как рукой снимает. Пробуешь расслабиться, - засыпаешь и встаёшь через пару часов(

Если же - ВДРУГ - оказываешься в фазе, самое сложное - разделиться. Затем сложно - до невозможности - углубиться. А там, видимо, (я ещё не дошла) - удержаться или не потерять осознанность, а то уснёшь. Вот и получается, что самое сложное - ВСЁ.

Сегодня утром попытка уснуть с мыслью о фазе буквально дала по лбу. Физически. Даже больно немного. Не помню, отключалась я или нет перед этим, но после безуспешных попыток заснуть меня вдруг просто припечатало, что называется, мордой об асфальт. Только это был линолеум. Я впечаталась в него лицом со всей дури, пару секунд не могла понять, как это, ощущала его буквально кожей лица, даже рисунок видела немного. Полное непонимание происходящего - не выкатилась на ковёр, а вот так - мордой в пол. Очнулась через несколько секунд уже в теле, пытаюсь расслабиться и снова заснуть.

Несколько неудачных попыток, перебор техник, паника - опять не получится, зря теряю время.

И вдруг - ой, я уже не в постели, а ГДЕ-ТО. Ничего не вижу, судорожно пытаюсь щупать - да, уже ковер, на долю секунды всплывает знакомый уже по фазе узор на ковре (в реале не помню, откуда он).
Изображение теряется, пытаюсь тереть ладони, руки сначала, как обычно, бестелесные и прозрачные, пытаюсь на них сконцентрироваться, безуспешно, тру снова, возвращаюсь к ковру, снова руки. Вижу их обрывками - то чётче, то снова пропадают, потом на пару секунд они становятся совсем реальными, физическими, успеваю даже линии разглядеть (впервые за все опыты в фазе) - и всё, фол.

Лежу, чувствую, что ещё в фазе, вскакиваю опять, попытка номер два почти идентична первой, фол.

Всё ещё в фазе, чувствую это по странному ощущению в руках, но выкатиться не могу, перебор техник не помог, руки постепенно становятся обычными. Опять провал. Жаль.

...На фоне всех этих неудач возникла мысль: а зачем это всё? Может, просто не хватает мотивации? Цель была - углубиться, не забыть про ладони, цель достигнута, эксперимент закончен. Если бы была необходимость куда-то бежать, что-то решать, возможно, и руки на ходу бы разглядывала, и получилось бы углубиться ДЛЯ ЧЕГО-ТО?
Пока ведь это просто развлекаловка, новая игра, так, ни о чём...

P.S. Да, вспомнила, сегодня впервые получилась техника вращения, незабываемые ощущения! И подозрение, что когда-то давно (в детстве? другой жизни?) я уже это делала.

И ещё. Я никогда не помню сам момент выхода при разделении, - просто как будто сознание проваливается, и ты уже там. То есть помню, какая из техник сработала, но на ней ли я вылетела, в этот ли момент, обычно не помню.
Ни разу не "вылезала" - видимо, только при этой технике ощущаешь сам выход. И фантомное раскачивание ещё не удавалось, у меня, короче, всё ещё впереди)))
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну так-то борьба за фазу была нехилая, но да, мотивация это важная штука.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение MoSK »

Лариса_s писал(а):...На фоне всех этих неудач возникла мысль: а зачем это всё? Может, просто не хватает мотивации? Цель была - углубиться, не забыть про ладони, цель достигнута, эксперимент закончен. Если бы была необходимость куда-то бежать, что-то решать, возможно, и руки на ходу бы разглядывала, и получилось бы углубиться ДЛЯ ЧЕГО-ТО?
Пока ведь это просто развлекаловка, новая игра, так, ни о чём...
Скорее всего, ЭТО и есть "самое сложное". По крайней мере для меня)
Действительно, на первых порах восторг от этих переживаний не дает даже подумать о возможности проблемы с мотивацией. Но потом фаза, как и всё в принципе, становится обыденностью, даже при нечастых практиках.
Лично я для себя вижу главную пользу фазы - в возможности самолечения. Благодаря фазе я избежал многих проблем в реальной жизни, связанных со здоровьем.

Ну а в общем - Радуга не зря советует составлять хороший, интересный план для фаз. Вы прямо напишите на листке или где удобно список из десятков интересных и нужных действий, и каждый раз перед практикой выбирайте из своего списка парочку).
Цели должны быть реально впечатляющими и масштабными, не бойтесь ставить себе крупные цели уже в начале практики. Зеркало и попробовать ощутить вкус, как по учебнику - элементарные цели, рассчитанные на новичков, которые считают, что фаза - это сложно). Пробуйте перемещения. Перемещения могут обеспечить вас мотивацией на продолжительное время. И не забывайте про техники углубления)
И вообще, не относитесь к фазе, как к чему то архисложному. На самом деле Вы же видите, как порой это получается само собой. Относитесь проще - и всё будет получаться)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я думаю если человек не понимает для чего ему фаза и что там делать, то ето проблемы с фантазией... у меня тоже бывает что не знаю чем там заняться, тогда я куда-нибудь залетаю по выше ( например на крышу) прыгаю и наслаждаюсь полетом... или тренируюсь в перемещениях...
Ведь со временем фазы становятся все длиннее и стабильнее
С персами общаюсь, бывает очень смешно получается
Мне всегда интересно по какому сценарию будет следующая фаза....
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение MoSK »

Lюdmilka писал(а):Я думаю если человек не понимает для чего ему фаза и что там делать, то ето проблемы с фантазией...
Полностью согласен. Осталось разобраться, почему возникают такие проблемы и как их избегать=).
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я бы посоветовала читать дневник Сонечки, у нее там много интересных идей, ето единственный дневник, который я прочитала от и до, потом еще и перечитывала кое-что
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Да нет, ВООБЩЕ целей много - просто надо выбрать что-то самое актуальное именно сейчас, чтобы сразу стремиться к этому в фазе, а не вспоминать: что я там записала на листке?
А ещё, может, эти цели неактуальны, потому что не верю до конца, что смогу настолько углубиться, чтобы полететь, например, куда-то, или не побоюсь прыгнуть вниз головой. Т.е. торможу сама себя в итоге.
Ладно, я меньше месяца занимаюсь, всё ещё впереди, это покруче компьютера будет, полетаем ещё)))
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Сегодня получился выход. По-моему, без техник, просто заснула в 6 утра с намерением найти в фазе глазные капли - за ночь почему-то распух и покраснел глаз, а в аптеку ещё рано.
...Выкатилась на ковёр, зрения нет. Ощупывание ковра не помню, ощупываю себя (впервые в фазе, всё обычно), потом стену, обои. Всё равно ничего не вижу. Натыкаюсь рукой на косяк, тут же вижу белую дверь в стене, разглядываю её, открываю.
Попадаю в огромный обшарпанный коридор - общага? По лестнице снизу поднимается девушка, выходит ко мне. Делаю шаг к ней, и она, не видя меня, замешкалась, куда повернуть, потом сориентировалась и пошла в сторону, от меня. Я ей явно помешала, она что-то почувствовала. Про глазные капли уже не помню, догоняю девушку, пытаюсь её достать рукой. Рука проходит сквозь её спину, но я понимаю, что она опять что-то почувствовала, и что она напугана. Фол.
Находясь всё ещё в фазе, пытаюсь выкатиться, безуспешно, начинаю ощущать физическое тело, засыпаю, чтобы продолжить позже, но заснула совсем, удачных для фазы пробуждений больше не было.
...Вспомнила - прямо перед фазой снился сон, что я дома, в Крыму, - одна из целей фазы, только я хотела туда полететь, а мне снова просто приснилось. Осознав себя во сне, с удовольствием продолжала действовать по сценарию сна, не пробовала ни летать, ничего другого...
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Лариса_s писал(а):Сегодня получился выход. По-моему, без техник, просто заснула в 6 утра с намерением найти в фазе глазные капли - за ночь почему-то распух и покраснел глаз,
О! Товарищ по несчастью, я с утра тоже обнаружила свой глазик в неприятном lookе, покраснело верхнее веко правого глаза, как бы завтра чего по хуже не было! Но я ночью в темноте в нете сидела и чувствовала что глазам внапряг, не знаю уж из-за етого ли?
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Капли в итоге пришлось покупать в аптеке)
Фаза ещё не освоена на таком уровне
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Всё-таки надо расставить все точки над i - определить цели, усилить мотивацию.

Есть цели для улучшения состояния в фазе - они на данном этапе затмевают главные:
  • научиться углубляться, чтобы достичь реалистичности фазы,
  • попробовать в фазе есть, пить, летать,
  • удерживаться в фазе хотя бы на несколько минут,
  • действовать по своему сценарию, а не становиться пассивным зрителем происходящего.
И есть главные цели - для чего осваивать фазу:

Вот здесь сложнее - видимо, это и тормозит весь процесс. Чего же я хочу?
  1. Путешествия, полёты - это, наверное, самое привлекательное. Побывать и в космосе, и на Земле, слетать всё-таки в Крым, на Мачу-Пикчу, в Рим, на Гавайи, на полюса, полетать над океаном, и т.д., и т.п.
  2. Самолечение - это было-бы очень интересно попробовать и понять, действует или нет!
  3. Общение - особенно с теми, кого уже нет, но интересно и со знакомыми пообщаться в фазе.
  4. Информация - позадавать вопросы кому-нибудь знающему о себе, о жизни, о будущем и прошлом.
Этот список может быть бесконечен.

Так, и чего же не хватает? Уверенности. Активности (агрессии, как говорит Радуга).
А мешает неуверенность, боязнь, что не получится, и, - как ни странно, - восторг, если вдруг что-то получилось. От восторга сразу вышибает в трафарет.
И ещё мешает страх. Хотя до разделения он был бы полезен, но сама фаза уже не страшна. И страх возникает уже там, когда нужно нырнуть, чтобы углубиться, например.
Ну что ж, тема для размышления есть, несколько дней перерыва - и пробую по новой.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Лариса, мне думается, что ты хочешь всего и сразу...
Все вышеперечисленное нарабатывается долгой и упорной практикой..
Я целый год училась углубляться и концентрироваться, и только сейчас меня перестало так быстро выкидывать из фазы..
Все остальное - следующие ступеньки практики
Мне тоже в начале казалось что вот щас как выйду и в космос и на необитаемый остров, но меня постиг облом и ето нормально, потому что все в жизни надо нарабатывать
Потому что когда все легко и просто - ето не интересно!
Практикуй по-тихонечку и будет тебе счастье!
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Lюdmilka писал(а):мне думается, что ты хочешь всего и сразу...Все вышеперечисленное нарабатывается долгой и упорной практикой
Ну так это и есть план-максимум, стратегия, так сказать, к чему стремиться.
А для конкретного дня достаточно выбирать 2-3 пункта из этого списка - и со временем всё будет не так хаотично и непредсказуемо.


...Сегодня выхода в фазу не было, только длинный сон утром без осознания(
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

За эти три дня было три выхода:

позавчера:

1. Сразу разделение, без техник, упала на пол, пытаюсь тереть руки, разглядеть ладони. Вроде получилось. Как вылетела, не помню, просто сразу ощущение полёта, и так привычно, будто не впервые. Цель была - на определённую улицу в Москве, 15 этаж, там живёт С.
О чём с ним говорить, цели не было, просто долететь, наслаждаясь самим полётом, до цели, найти его. Прилетела. Наслаждения полётом и разглядывания окрестностей совсем не помню. Эйфории не было - обычный полёт))) Он, как строитель, в люльке где-то на высоте. (В реале он действительно строитель). Приземляюсь к нему в люльку, вижу его со спины, с затылка. Оборачивается.
Это не он, не С., просто какой-то молодой человек с недоумённым взглядом. Разговор не получился, он явно не хотел со мной общаться. Кажется я просила поцелуя (?) После его отказа сфолила от растерянности, не зная, что делать дальше. Хотя перед этим, помню, мелькнула мысль, что я смогу его заставить. Но я ж добрая...
После возврата в трафарет заснула часа на 2-3, поэтому помню не всё.


сегодня утром:

2. Осознала себя во сне. Сюжет сразу стал неинтересен, отвернулась, намереваясь что-то сделать. Помню, что картинка сна сразу стала, как декорации. Но куда я отправилась, и чем занялась, уже не помню, хотя было интересно - такие остались ощущения.

3.После возврата в трафарет поняла, что всё ещё в фазе, без техник встала. Встав, начала разглядывать ладони, получилось. Оказалась в другой комнате, вроде даже на кухне, рядом люди, не обращая на них внимание, смотрю на стену, какая-то мелкая и облезлая плитка, помню узор, как соты. Не покидает ощущение, что я в реале, пытаюсь пальцем проткнуть стену, не получилось, вторая попытка тоже неудачная, стена твёрдая. Тогда, бросив эти попытки, смотрю на пол, там тоже плитка, ныряю сходу, получилось, несусь куда-то, никаких этажей и прохождения сквозь перегородки не чувствую. Потом думаю - пора приземляться, и останавливаюсь где-то. Что было дальше, не помню, хотя на этом не закончилось, было продолжение.

...В итоге опять проспала часа 2 после фазы, снился длиннющий сон без осознания, где меня, как обычно, все рвали на части - я всем что-то должна сделать, ничего своего не успеваю, сплошной дедлайн.
Из-за сложного сюжета этого сна забыла про то, что было раньше в фазе, обидно. И, думаю, всё-таки должного углубления не было, только на несколько секунд, потом забываю про руки и всё. Надо сразу вставать и записывать, а не спать потом.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я думаю что из-за отсутствия своевременного углубления не было четкости и реалестичности, поетому плохозапоминается и сюжет соответственный...
Я думаю что тебе нужен более веселый настрой и соответственный план на фазу..
Я зачастую включаю в план постоянное углубление, перемещение... думаю, если в етом натренироваться, то и сценарий фазы будет легче создавать...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Легко так у тебя в фазу выходится...
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Lюdmilka, про углубление и план я полностью согласна.
Сначала вообще забывала углубиться после выхода, теперь же забываю делать это потом, периодически, во время сюжета. Не хватает той самой "агрессии", о которой говорит Михаил Радуга.

А выход, или разделение, действительно, бывает очень лёгким, если не думать об этом сильно много, просто вспомнить перед повторным засыпанием. Тогда и техники не нужны, просто чувствую, что проснулась уже в фазе - и выкатываюсь, или встаю. Но 90 % пробуждений - на движении, и это проблема.

Но было и так, что мучительно об этом думаешь, так что не можешь снова заснуть, и перебираешь зачем-то все техники ПЕРЕД засыпанием, как я делала часто сначала. Или пробуешь прямые техники - это без толку, только мучение.

Вобщем, постигаю как науку, шаг за шагом.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

В праздники не могла уединиться, поэтому попыток войти в фазу не было (муж сильно храпит, тут уж не до фазы)
Сегодня после 6 утра получился выход, через вибрации!
К сожалению, после возврата в трафарет думала выкатиться, но не смогла, заснула.
И, как водится у меня в последнее время, всё забыла(((
Помню только ощущения при выходе - наконец-то получилось! - и потом - как всё реально, и что был какой-то сюжет, разговоры...
Жаль...
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»