Дневник_Лариса_s

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Возможности выхода в фазу пока нет. Вышла на работу, очень устаю. Но начала вспоминать все свои сны - прямо какая-то карта сновидений получается.
И сон новый приснился -иду по своему школьному двору, краем глаза отмечаю - идёт ли рядом девушка, которую я как будто на чём-то поймала перед этим и обязала исправить что-то, для этого прийти сюда... И вроде бы таких девушек было 2... Что исправить, куда прийти? Во сне всё было ясно и понятно.
... Вообще мой школьный двор для меня это место, где я осозналась. В том смысле, что всем детям лет в 7-8 приходит осознание. Я шла на урок и вдруг такая мысль: неужели это вот я, здесь и сейчас? Вот тут? Для меня этот момент очень важен, я помню его всегда, где и когда это произошло, и самО это ощущение тоже.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Струна »

Сны- тоже важная практики.Не стоит пренебрегать работой со сновидениями. Ведь их можно программировать после осмысления, а значит двигаться дальше.
Удачи))
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Перед сном вчера поставила цель - в фазе побывать дома, в Крыму, желательно полететь туда. Всё представляю себе полёт как над картой - Дон, Азов...
Фаза снова не получилась, приснилось, что муж ушёл с собакой гулять, а должна была я. И вот я иду ночью, одна, в Крыму, дома, по родным улицам, и думаю, почему я тут, как это он, а не я гуляю с собакой и куда мне идти дальше.
Вот такая интерпретация намерения)))
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Сон - какая-то совсем маленькая красная машинка, как игрушечная, я на ней езжу, дома около школы, с кем-то, мимо автобус большой,

потом дочь показывает ( в доме у бабушки, где она и не была никогда), что завела себе кролика, он под подушкой спит, белый, с розовым носиком, как мультяшный, так смешно морщится, что разбудили,

потом с младшим братом моей одноклассницы, которого я не видела лет 30,
обсуждали машины, и мою красненькую в т. ч.,

потом снова гонки около школы, уже на моей как в реале машине, но какая-то девушка у меня на коленях ( ? ), мешает, вместо обзора я взглядом упёрлась в её затылок, ору, но уже поздно - врезалась. Авария, 3 машины, но вроде не очень серьёзно, без жертв, только крылья-бампера помяли друг дружке.
Понятно, сон навеян событиями в реале - вчера ж догнала машину в пробке(
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Сон -
снова дома в Крыму, сначала соседка орёт пришедшим снять квартиру: да без проблем, только мои машины мыть будете, вон стоят на улице, А, В, С!

потом с обратной стороны дома, вроде была там лужица-озерцо (в реале нет), а тут вдруг разлилось до самого дома, я внизу, (сами-то на 5 этаже живём), на остатках суши, на бережку, так сказать, мама пришла, ей показываю, смотри, мол, что случилось, почти до самого дома разлилось. Она мне показывает на углу - вообще до стены вода. Ушла. Я чем-то там занята, вроде как мусор убираю, неясно, в воде большой кусок фанеры, тащу, а там из воды вдруг молодой человек, оказывается, я ему помогла.
Блин, Люк Скайуокер молодой, только раз в 100 красивее!
Видел, мол, тебя, ожидал, что поможешь. Из разговора понимаю - вроде агент он какой-то, чуть ли не внеземной цивилизации, со своим заданием здесь, но у меня теперь всё будет хорошо, остаюсь с этим ожиданием чуда, предвкушением счастья, уверенностью даже. К нему такое 100% доверие, ни малейшей неуверенности или подозрения!

Дальше какая-то больница, вроде как плановая - заранее знала, что ложиться, там долго, куча персонажей, Люк где-то рядом, не вмешивается. Какая-то женщина - тоже джедай, нет, вру, тоже таинственная особа, я с ней помимо основного сюжета общаюсь, и постепенно забываю, как она выглядит, потом она приходит, и я удивляюсь, какая она взрослая (55-60) и упитанная, маленького роста. Рассказывает мне что-то про моё здоровье, что надо и чего не надо делать, как-то так.
Потом ещё какой-то выявляется парень не из сюжета (а в это время постоянно общение идёт, какие-то персонажи - медсестры в основном).
Этому второму, видимо, надоело ожидание, он всё остановил - буквально, время замерло, говорит, работать будем! Стало тихо, слышу только, как он какой-то отчёт надиктовывает, и Люк тоже свой куда-то отправляет.
Вот такой странный сон, событий было больше, но не всё помню.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Сегодня была возможность выхода в фазу, поменяла намерение, вместо Крыма - он и так мне снится постоянно, - лучше сбегать на кухню в холодильник, поесть, потом - в окно, там - лето, и покататься на лошади.
Но - облом - фазы не было, как ни старалась, только никак не связанный с намерением сон:
какой-то сейшн, толпа людей, маскарад или дискотека, но моя участь - как всегда, не развлекаться, а организовывать, сначала всё как по маслу, потом какие-то накладки, путаница,

в сюжете какой-то парень, с явными намерениями, меня застолбил, что называется(моя, мол), да и я вроде согласна, от него желание так и прёт, в общем, обоим ясно, что уйдём отсюда вместе, и предвкушение доставляет явное удовольствие,

но путаница в организации в конце мероприятия нарушает всё,

а заканчивается и вовсе сюрром: палата госпитальная огромная, раненые на кроватях,
солдатики приносят и ставят прямо на кроватях два больших тюка, и вдруг один открывается, а это медсестричка, маленькая, но пышная, голосистая, весёлая, задевает рукой второй тюк - а там ещё одна, и так они задорно, в танце, прямо по кроватям пляшут - смех, да и только!

P.S. что-то медицинская тема повторяется у меня в снах
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Есть одно предположение - почему не могу выйти в фазу, помимо недостатка времени и сил.
Дело в том, что начитавшись тем этого форума, решила для себя, что не всё так просто, не просто фантазии подсознания, что это нечто более сложное, требующее не только изучения предмета, но и предварительной чистки себя, что ли. Почувствовала себя как в той поговорке - не знаешь броду, не суйся в воду. Начала читать много, поняла, что надо бы ограничить себя немного в пище, исключить совсем алкоголь, контролировать негативные эмоции, научиться медитировать, останавливать ВД.
А это работа не на один год)))
В итоге, по сути, сама себе поставила блок на фазу - вроде как недостойна пока. Хотя можно было бы всё делать параллельно, не исключая опытов выхода в фазу, или астрал, как его там.
Если это так, и я вовремя поняла, то буду пробовать ещё. Крым как цель исключаю пока - и так все сны про Крым,
хочу покататься в фазе на лошади, хочу лета, и хочу музыки, танцев, я человек далеко не музыкальный, и попробовать в фазе танцевать или петь ооочень интересно.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ларис, то что это работы не на один год это да! Ну и что? За то это весело! У меня тоже не получается в фазе ничего серьезного, хотя стараюсь по-своему. Ты фазь, в этом деле нету "недостойных", тем более у тебя план хороший есть, давай с утреца как ломанись в астрал или как там его..
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Lюdmilka писал(а):давай с утреца как ломанись в астрал или как там его..
Спасибо за поддержку)
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Фазы и снов не было.
Вспомнила интересную штуку - запрыгивала на коня, сама, причём была мысль, как бы это удачно с первого раза сделать, чтобы не облажаться - значит, были какие-то зрители? Запрыгивала сходу, как бывалый наездник, и было чувство эйфории, удовлетворения, что получилось.
Только было это, по-моему, до моего намерения покататься на коне в фазе - накануне.

И ещё вспомнила. Во время неудачных попыток фазить в январе произошёл такой случай. Лежала на спине, как обычно, а левая рука, почему-то в кулак и бедра касается. Так вот, в какой-то момент я просто неосознанно упёрлась кулаком в бедро, получилось, что оттолкнулась от него, и меня выкинуло на долю секунды в стену. То есть я оттолкнулась фантомным телом от физического, фантомное наполовину ушло в стену, от испуга я проснулась.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Лариса_s писал(а): я оттолкнулась фантомным телом от физического.
Я иногда когда не получается отлепиться, догребаю фантомными ногами до стенки и отталкиваюсь от нее, попробуй так.. А чтобы расшевелить ноги хорошо помогает воображаемый велосипед (представляешь как крутишь педали и пытаешься повторить фантомными ногами круговые движения)
А коня ты, все-таки, в неосе увидела?
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Лариса, на хряке лучше в фазе покатайся верхом. Ржачнее будет )))
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

ВАЙТМАН писал(а):Лариса, на хряке лучше в фазе покатайся верхом. Ржачнее будет )))
Это идея, надо попробовать)
Lюdmilka писал(а): А коня ты, все-таки, в неосе увидела?
Нет, не ОС, видимо, простой сон, из тех, что вспоминаешь потом, как дежавю
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Сон - сюжет сложный и долгий, толком и не помню, происходит всё в 'казённом' помещении - что-то вроде школы, или казармы, какие-то мероприятия, хз.
Запомнился мужчина, похож на одного актёра, (нашла, Штефанько), во сне он был старшим и мудрым, и каким-то очень понимающим, родным, что ли. Он меня как бы выбрал, выделил, без слов, без объяснений, раз поцеловал, раз поговорил, потом просто пришёл в мою комнату вечером, как так и надо. Помню, целовались опять, но вдруг пришла его жена, молодая худенькая брюнетка, с сыном лет 5-ти, на наши отношения вообще ноль, может, бывшая жена, решала с ним какие-то свои вопросы.
...Жаль, что с ним так ничего и не получилось - осталось щемящее чувство неудовлетворённости, недоделанности, хочется прям вернуться и пообщаться ещё.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Перенесено из Совместных сновидений Кассандры и Монро:
kassandra писал(а): В общем перерабатываем в любовь,ко всему и всем
Во время гнева станьте бдительны, и вы удивитесь, обнаружив, что с появлением бдительности гнев испарился, стал невозможен.
Энергия, готовая вылиться в гнев, охватила сиянием все ваше существо. Она стала вашей аурой, стала окружающим вас светом - та же самая энергия. Перестав быть раскаленными углями, жаром, она превратилась в свет.
Неужели вы не понимаете? Жар и свет едины. Жар становится светом; свет может стать жаром. Гнев - это жар. Привнесите в него осознанность, и он станет светом. Вы будете радоваться, что смогли стать осознанным. И будете ждать следующей возможности. Момент появления гнева можно использовать в качестве возможности для усиления света вокруг себя.
Единожды познав этот феномен, вы никогда больше не станете гневаться, потому что теперь вам известно, как пустить энергию в творческое русло
Вот это давно уже цель: осознаться во время гнева.
Только как это сделать, если гнев не мой, а извне, если меня накачивают негативом родственнички, как наблюдать за этим отстранённо, за своей реакцией?
...Похоже на проблему осознаться во сне, механизм тот же, только осознаться в реале, наблюдая за тем, как этот гнев поглотил твою суть.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

А как родственнички накачивают?
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

...Судя по своим снам за всю жизнь, я на самом нижнем уровне астрала, благо только в том, что теперь это осознаю. Снов с цветами, морем голубым, радостными эмоциями - единицы, всё больше темени, подземелий, подвалов и путаницы, дедлайна.
То, что не всегда вообще сны помню - показатель неосознанности, видимо. Да и в реале замечала за собой, что не всегда могу в точности вспомнить, чем занималась вчера-позавчера в течение дня, жизнь как зомби, заведённая механическая игрушка без осознания.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

ВАЙТМАН писал(а):А как родственнички накачивают?
Да просто. Мужу только тему дай поистерить, или с машиной что-то не то, я ж теперь за рулём, я виновата, из-за каждой мелочи крики, истерики, а тут ещё дочь татушку сделала втихаря - скандал опять, и т.д., и т.п., настрой главное есть у него соответствующий, а поводов жизнь подкинет уйму.

А я скандалов не люблю, стараюсь таких знакомых избегать, просто с ними потом необщаюсь, но с мужем это как-то проблематично, тут если рвать, то совсем. Или его перенастроить на позитив, но как-то не удалось пока)))
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Left »

Лариса_s писал(а):...Судя по своим снам за всю жизнь, я на самом нижнем уровне астрала, благо только в том, что теперь это осознаю. Снов с цветами, морем голубым, радостными эмоциями - единицы, всё больше темени, подземелий, подвалов и путаницы, дедлайна.
То, что не всегда вообще сны помню - показатель неосознанности, видимо. Да и в реале замечала за собой, что не всегда могу в точности вспомнить, чем занималась вчера-позавчера в течение дня, жизнь как зомби, заведённая механическая игрушка без осознания.
Сны с цветами, голубыми морями, радостными эмоциями и прочей ангельски пушистой атрибутикой - не есть показатель высших планов. Все начинается снизу. Чтобы понять глубину своего существа - исследуйте свое подсознание. Оттуда берется сила. А вообще, белое/черное просто две стороны одной медали.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Left писал(а):Сны с цветами, голубыми морями, радостными эмоциями и прочей ангельски пушистой атрибутикой - не есть показатель высших планов. Все начинается снизу. Чтобы понять глубину своего существа - исследуйте свое подсознание. Оттуда берется сила. А вообще, белое/черное просто две стороны одной медали.
Да понятно, что снизу, как шахтёру начинать надо, раз уж влезла.
Сдаётся мне, что весь этот негатив древний, не мой, а кармический, т.е. мой, конечно, но из более старых воплощений, что ли. Теперь разгребать авгиевы конюшни - альтернативы нет. А там, глядишь, и другая сторона медали откроется)))
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Лариса_s писал(а): А я скандалов не люблю, стараюсь таких знакомых избегать, просто с ними потом необщаюсь, но с мужем это как-то проблематично, тут если рвать, то совсем. Или его перенастроить на позитив, но как-то не удалось пока)))
Рвать все могут, а попробовать понять друг друга не все хотят. :)
Лариса_s писал(а): Да понятно, что снизу, как шахтёру начинать надо, раз уж влезла.
Сдаётся мне, что весь этот негатив древний, не мой, а кармический, т.е. мой, конечно, но из более старых воплощений, что ли. Теперь разгребать авгиевы конюшни - альтернативы нет. А там, глядишь, и другая сторона медали откроется)))
Главное чтобы разгребая старое, не заработать новое. А то получится карусель.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

ВАЙТМАН писал(а):Главное чтобы разгребая старое, не заработать новое. А то получится карусель.
Спасибо за предупреждение, учту. Некоторые здесь на форуме учат сразу лезть в драку - в фазе, во сне - всех убить/изгнать/сдуть/покалечить. И тогда, мол, очистишься и в реале.
Я же более миролюбива, даже, пожалуй, слишком, всё тяну на себя - сама, мол, виновата. Вот и попробую найти золотую середину, без насилия с обеих сторон.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Ещё из старых снов, раз пошла такая песня, фаз уже месяц нет, хоть картой сновидений отвлекусь:

Очень интересное эмоциональное ощущение осталось после этого сна, короткое воспоминание, но там это было очень важно.
Я снова в Крыму, под старой крепостью, в реале сейчас там дом частный, во сне же это происходило много сотен лет назад, незнакомая постройка.
Я - мужчина, важная ответственная должность, одежда как древнеримская, частично латы, руки-ноги обнажены, на голове защита (шлем?).
Что-то вроде охраны, или, скорее, таможни - рассматриваю вручённую мне кем-то глиняную табличку, на ней знаки, похожие на руны, там, во сне, я понимаю их смысл, т.е. читаю их с какой-то целью, вроде как нужно принять решение, пропустить или нет того, кто их мне вручил.
Проснулась, пыталась воспроизвести эти знаки - безрезультатно.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Лариса_s писал(а): Некоторые здесь на форуме учат сразу лезть в драку - в фазе, во сне - всех убить/изгнать/сдуть/покалечить.
Что за методы такие варварские :((((

А по сну, так впрямь регрессия в прошлое )
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Дальше по снам.
Часто повторяющийся в детстве сон:
Я лезу на свой 5 этаж по зарослям дикого винограда (в реале он был, аж до 4 этажа почти рос).
Лазила там чуть не каждую ночь, даже как-то задумалась - а вдруг это не сон, может, я лунатик?
Вторая разновидность сна про дом - это какой-то катаклизм, который я наблюдаю или ожидаю, глядя из окна своего 5 этажа. Один раз, лет в 25, приснилось землетрясение, такое сильное, что даже деревья на склонах гор ломались. И было ощущение падения, т.е. дом рушился, и я падала вместе с ним с высоты 5 этажа. И вот тогда действительно, как перед смертью, вся моя жизнь пронеслась перед глазами, как в кино 3D.
Т. е. я теперь знаю, что значит "жизнь пронеслась перед глазами", хотя испытала это во сне, а не в реале перед смертью.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Сон -
я в каком-то огромном помещении, на 2 или 3 этаже, торговый центр, что ли.
И моё пространство, в котором я обитаю, это как комната из коробок (?)
Их много, несколько десятков, я их открываю, что-то делаю (работа?), рядом кто-то сидит, то ли ждёт, то ли просто наблюдает, и тут я вдруг говорю - что я здесь делаю??? Осозналась, короче, во сне, но так и не поняла, что это сон, а поняла, что меня опять куда-то в реале занесло.

Смешно, что сон вызван реальностью - в силу обстоятельств переехали, новая работа, действительно магазин в тц, и там, принимая товар, я как-то сказала поставщику - кто б мне сказал полгода назад, что я, здесь, буду коробки считать!

Ну и вспомнился старый сон, добавлю:
Я с друзьями, семейная пара, у них ремонт был в частном доме, даже стройка, а не ремонт. И вот снится мне, что я у них работаю, но занимаемся мы о-о-очень странным делом - не строим, как обычно, создавая стены в пустом пространстве, а наоборот.
Т.е. мы в уже занятом пространстве, как кроты, освобождаем себе место, проходы.
Это была самая странная стройка, в реале такое не придумаешь.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Лариса_s писал(а):Сон -
...потом с младшим братом моей одноклассницы, которого я не видела лет 30,
обсуждали машины...
Сегодня узнала, что умер их отец, пару дней назад. Надо сказать, что странным было увидеть во сне человека, даже имени которого не помнишь. И тут спустя неделю такое...
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А что странного видеть во сне человека, имени которого не помнишь... Это же подсознание выдает, а не сознание. Оно и черта на сосне может выдать, которого вы вообще ни разу не видели.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Я не думала о нём никогда, даже имени не помню, обычно вижу во сне или близких, или вообще чужих. А тут совсем случайный человек из очень далекого прошлого, и через неделю похороны его отца.
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Дневник_Лариса_s

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Сегодня приснился Дед Мороз)))
Сон:
Еду по зимней дороге, не в городе и не трасса, а какая-то промзона, возможно, в/ч. Много машин в 2 ряда, даже пробка, жду.
Потом сразу новогодняя ночь, веду куда-то по зданию (провожаю) Деда Мороза после его выступления, понимая, конечно, что он не настоящий - это мужчина в возрасте, рассказывает мне что-то сокровенное о своей профессии, помню последнюю фразу: вот поэтому я и отказываюсь с детишками плясать за 2 дня до Нового года. Тут же вспоминаю недавний разговор с мужем про этого Деда Мороза - бросал бы он, мол, свой детский сад и переходил к нам в/ч!
Хотя противоречий вроде нет, почему-то с сожалением думаю, что ничего-то муж в душе Д.Мороза не понял!
Тут кто-то кого-то (утром ещё помнила) позвал, и ему громко ответили, что тот ушёл в давальную с дежурным. Меня это смутило, задумалась о значении слова, решила, что хотели сказать в дежурку с дневальным и на этих размышлениях проснулась.
Соображение только одно - в реале у меня пакет с Дедом морозом уже пару дней, я уж думала заменить его, не сезон вроде. Вот и навеяло сон)))

P.S. Вспомнила, после разговора с Дедом Морозом проснулась в постели в своей комнате в родительской доме. Первая мысль : где Д.Мороз?!
Вижу - он закрытый на балконе назад-вперёд ходит. Бедный, как он туда попал? Бегу открывать, а это не он, это какая-то переодетая баба с огромной грудью. Накинулась на неё с кулаками: где Дед Мороз??? - но не ударила, еле сдержалась.
И вот она-то мне и сказала, что он в давальную ушёл)))
Зачем-то усадила её прямо на постель писать записку ему, пока она старалась, взяла какую-то другую, ранее написанную, разными почерками, и пыталась аккуратно разорвать, оставив 2 строчки, и добавить к её записке. Бред. А вот проснулась, как раз пытаясь давальную в дневальную переосмыслить...
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»