Дневник DieWelt

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
DieWelt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:55 pm

Дневник DieWelt

Непрочитанное сообщение DieWelt »

Узнал про фазу уже очень давно. Но никогда результатов не было.

Сейчас решил возобновить мои тренировки. Может быть на этот раз получится.

Главная проблема это то, что когда я просыпаюсь у меня не получается сделать ничего.

Например. Я предпринимал попытки два дня, субботу и воскресенье. Итог - 0.

Как я это делаю:

Ложусь во время спать, завожу будильник на через 5:30 часов. Затем просыпаюсь сутра. Похожу по дому, составляю план что, делать и куда хотел бы попасть. Также вспоминаю техники, которые собираюсь использовать.

Ложусь обратно и даю себе установку, что по каждому просыпанию буду делать попытки выхода в фазу.

В конце концов я просыпаюсь несколько раз, но мне не удаётся ничего сделать. Ни одной полноценной попытки.

Что мне делать?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник DieWelt

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Так и не поняла почему у тебя не получается, забываешь и начинаешь шевелиться? Если да, то начинай засыпать и на фоне погружения в сон делай техники
Аватара пользователя
DieWelt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:55 pm

Re: Дневник DieWelt

Непрочитанное сообщение DieWelt »

Просыпаюсь, может раз 5 до окончательного просыпания, но мысли что либо делать нет. Это всё.
Проснусь и засыпаю снова. Без попыток, без мыслей что, мне нужно что-то делать.

Через дня 3 попробую снова. Радуга говорит, что нужно делать 2 - 3 раза в неделю.
Пойду уже на пробой.
Да или да =)

Посмотрим, что будет.

Как я понимаю, нужно больше мотивации, чтобы по просыпанию помнить о фазе.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник DieWelt

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще Радуга пишет, что человек помнит по пробуждении то, о чем думал на засыпании, на этом и построено прокручивание в голове техник при засыпании после отложенного метода...А у вас в голове что, нету внутреннего диалога? С одной стороны это даже замечательно, обычно стока стараний его остановить...Ну а полежав вы ведь вспоминаете про техники? Ну и делайте их хотя бы так.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник DieWelt

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Т.е. слово "техники" для вас просто слово - нигде не увидела когда вы ими занимаетесь. Перед сном - нет, на просыпании - о них не помните. Та же песня поначалу была - так я задолбала свои мозги техниками так во всякое время, что они кроме этого уже ничего и не помнили. Т.е. просто натренироваться машинально делать первозначимое для вас - техники разделения. Ну а для этого нужно и самому верить - что вам в фазу ой как нужно. Мне так хотелось аж до тряски: все там развлекаются уже , а я нет - не могла я такого допустить :).
(ну кто то от природы гений фазовый, а мне иногда приходиться ломиться напролом, когда халявных осознанок поток ослабевает)
Фаза есть - её не может не быть! :)
Аватара пользователя
DieWelt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:55 pm

Re: Дневник DieWelt

Непрочитанное сообщение DieWelt »

Аирнокс, Вы правы! Стоит развивать привычку постоянного выполнения техник по просыпанию. И всё надеюсь я на результат или нет. Проснулся, сделал то, что нужно и спасть!

Валери Первая, Точно, я ими не занимаюсь. Я знаю их просто на память.
Радуга вроде не советует выполнять техники перед сном. А вот, когда уже проснулся сутра, сходил попить воды, в этом момент, перед тем как лягу снова, я повторяю в уме что я буду делать.
Аватара пользователя
DieWelt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:55 pm

Re: Дневник DieWelt

Непрочитанное сообщение DieWelt »

Снова пробовал попасть в фазу.

Лёг в час ночи. Завёл будильник на без пятнадцати шесть. Когда лёг не мог заснуть часа 2 потому, что лёг с намерением выполнять техники по просыпанию. Находился, так сказать, в режиме ожидания.

Затем проснулся по будильнику, походил 5 минут по дому, повторил техники, которые выбрал и куда хочу попасть в фазе.
Лёг.
Проспал экспрессом почти до 10 часов.
Потом, когда уже начались частые просыпания выполнял техники, каждый раз как находился в сознании. И всё равно шевельнулся я или нет. Делал для приобретения этой привычки: выполнять техники по просыпанию. Ну раза 3 - 5 сделал попытки, хоть и после шевеления.

Настрой - положительный, с надеждой на успех.
Аватара пользователя
DieWelt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:55 pm

Re: Дневник DieWelt

Непрочитанное сообщение DieWelt »

Буду следовать этому правилу. Нашёл в одной из тем. И сказано это было Macross 'ом
Вопрос стар как сама фаза. Попробуйте действовать, то есть делать техники, не смотря ни на что, на каждом пробуждении. Двигались не двигались не обращайте на это внимание, делайте техники и все тут. Если вам кажется, что вы уже проснулись и нечего не получиться, все равно делайте. Цель - после любого пробуждения, 2 минуты делать техники. Даже если вы уже встали и пошли гулять по квартире - сразу как вспомнили вернитесь и выполните техники. Только после выполнения техник можно окончательно вставать, если только вы не уснете на техниках, тогда надо опять делать техники.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник DieWelt

Непрочитанное сообщение Gluck »

DieWelt писал(а): Затем проснулся по будильнику, походил 5 минут по дому, повторил техники, которые выбрал и куда хочу попасть в фазе.
Лёг.
Проспал экспрессом почти до 10 часов.
Потом, когда уже начались частые просыпания выполнял техники, каждый раз как находился в сознании. И всё равно шевельнулся я или нет. Делал для приобретения этой привычки: выполнять техники по просыпанию. Ну раза 3 - 5 сделал попытки, хоть и после шевеления.

Настрой - положительный, с надеждой на успех.
Это хорошо, что до техник дошло. Очень эффективно также после прерывания сна перед засыпанием не просто повторить техники, а на них уснуть. Ждать надо не просыпания, а удачного состояния, когда техника попрет. Разница в том, что просыпание это пробуждение - это уже не то состояние, и техника попрет только после последующего засыпания(хорошо если это происходит быстро) или если пробуждение перепутано с фазой. Уснуть на техниках значит периодически делать технику между провалами в сознании. Это возможно, только если сформировать соответствующее намерение.
Аватара пользователя
DieWelt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:55 pm

Re: Дневник DieWelt

Непрочитанное сообщение DieWelt »

Gluck писал(а): Это хорошо, что до техник дошло. Очень эффективно также после прерывания сна перед засыпанием не просто повторить техники, а на них уснуть. Ждать надо не просыпания, а удачного состояния, когда техника попрет. Разница в том, что просыпание это пробуждение - это уже не то состояние, и техника попрет только после последующего засыпания(хорошо если это происходит быстро) или если пробуждение перепутано с фазой. Уснуть на техниках значит периодически делать технику между провалами в сознании. Это возможно, только если сформировать соответствующее намерение.
Попробую. Как только лягу, буду выполнять техники до засыпания.
Как я понял, эти техники должны просто войти в привычку.
Типа, сделал дело - гуляй смело.
Сперва фаза, а потом уже встаём по делам.))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник DieWelt

Непрочитанное сообщение Gluck »

Не думаю, что у кого-то техники могут войти в привычку. Все гораздо веселее. Скорее наоборот они отпадают, т.к. начинаешь очень хорошо чувствовать нужное состояние, а попадать в это состояние осознанным становится легче. Фишка в том, что техники не вводят состояние, они только индикатор. Вводит в состояние естественное расслабление, а осознанность сохраняется/просыпается за счет намерения.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»