Дневник Pokus'a

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Pokus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 2:36 am

Дневник Pokus'a

Непрочитанное сообщение Pokus »

Всем привет. Настало и мое время зарегистрироваться на этом форуме. Когда-то давно интересовался Осами, и периодически набредая на различные информационные ресурсы по этой теме, пробовал этим делом заняться. Каждый раз безуспешно. Хотя и имел представление об этом состоянии по детским спонтанным Осам. Каждый раз, чего-то не хватало, завершить начатое. То реал то еще чего. Но, вот неделю назад случайно наткнулся на книгу М.Р.и прочитав ее взахлеб, загорелся идей Фазы. Эта книга буквально перевернула мое представление об этом явлении. Посмотрев семинар М.Р. еще больше укрепился в своем стремлении подружиться с фазой. Сказано-сделано:

Отложенный метод.
Прямое разделение: Взлет, выползание, падение, кувырок.
Техники: СМВ, фантомные раскачивания, наблюдение образов.
Намерение во что бы то ни стало попасть в фазу.
Уверенность в успехе присутствует (не сегодня так завтра, но лучше сегодня)).
Таблицы Шульте в течении дня.
Calea zacatechichi курс 7 дней с 7.01.15 по 14.01.15
Якоря на осознание: Сигареты\курение, лифт, все необычное.

Первые 4 дня не получалось даже одной полноценной попытки на пробуждении. Я даже не представлял, на сколько неподконтролен сам себе в момент просыпания)) Последние 2 дня появились небольшие подвижки. Вчера впервые удалось на одном из просыпаний сделать полный цикл техник. К сожалению безуспешный. Но получилось осознаться на целую секунду в последовавшем сне. Сегодня мощный люцидник. Осознаться не удалось. Техники не шли от слова совсем.

Вводная часть закончена. Хотел еще раз описать сон с осознанием и люцидник, но чтот уже сил нет. Дело в том, что это уже второй практически идентичный пост. Первый я запорол, тем что ткнул отправить и меня кинуло в форму ввода логин\пасс. Только тот пост был длиннее раза этак в два. В общем, похвалив себя всякими словами - перепечатал.))

Сегодня я просто обязан там побывать и точка)).
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Pokus'a

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Добро пожаловать в наш дружный коллектив!
Аватара пользователя
Pokus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 2:36 am

Re: Дневник Pokus'a

Непрочитанное сообщение Pokus »

Спасибо Вайтман.

Первая фаза состоялась. Правда совсем не продолжительная секунд 15-20 реального времени. Начну по порядку. С первого моего сообщения прошла неделя. За первые же пару дней заработал легкую бесонницу). Техники на просыпании как-то вообще не шли. Работала с горем пополам только различного рода визуализация. Зато на засыпании, проявляли себя и фантомные раскачивания и смв. Но каждый раз в момент нырка сознания, как-то автоматически цеплялся за реальность и выныривал обратно. Хотя пару раз происходили интересные вещи:
На одном из засыпаний прогонял техники, раскачал руку довольно уверенно, но с небольшой амплитудой, сосредоточился на увеличении, как вдруг совершенно неожиданно с пола ко мне на грудь запрыгнула кошка, ощущения реалистичны на все 100, стоит ли говорить, что у меня нет кошки)). На удивление ни малейшего намека на страх не было. Первые пару секунд пребывал в состоянии легкого шока, потом тут же попытался зацепиться за эту кошку всеми органами чувств - схватить ее фантомной рукой, разглядеть и т.д.. Но не вышло. Ощущения в месте ее приземления оставались какое-то время но и они сошли на нет.
Другой раз так же на засыпании наблюдал образы и периодически пытался применять СМВ к наиболее ярким из них. В какой-то момент СМВ пошла очень даже неплохо на образе какого-то солдата в кукурузном поле. Я уже практически был там - в теле упавшего щекой на стебли полегшей кукурузы. Практически готов был встать им. Но как обычно включился ВД...У меня вообще частенько такое. Отвлеченный пример: Делаю таблицы Шульте, как только понимаю, что иду на рекорд - включается ВД типа: "О да я же на рекорд иду. Круто. А че я раньше то так не делал. Да, всего-то надо ни о чем не думать и дело в шляпе. Ммм и где же 23? Фак ну где же она...Это вообще как!? Тут нет цифры 23 втф!? А, вот же она! Отлично. 20 баллов чувак. Ну, ты был близко)))" Как то так было и в тот раз. Решил поработать над остановкой ВД, но пока времени особо не было. Больше ничего интересного ни на засыпании ни на просыпании не было. Даже сна с 15 января по 18 не помню ни единого, даже отдельных образов. В связи с чем решил немного поумерить пыл и взять передышку. Не делал вообще ничего кроме таблиц Шульте и намерения осознаться во сне в случае чего необычного.
И вот с 19го числа как прорвало сны. Все три дня люцидники. Причем по нарастающей. Если 19го проснувшись я подумал "Эх а ведь был такой шанс осознаться" то 20го уже "Как? Ну кааак вообще можно было не осознаться по нормальному?" а 21го так вообще осознался. Теперь подробнее:

19.01.15
Люцидник
Выбираю подарок своей бывшей и ее мужу. Ну мы в нормальных отношениях в реале, но подарки...Не думаю. Покупаю коробку презервативов (WTF?). Прихожу в гости, в реальную квартиру где она лет 5 назад жила. И тут начинается сплошная билиберда, я даже не могу восстановить какой-то хронометраж событий сна из вспомненного обилия мини сцен. Но, вот та на которой я возможно бы и осознался если бы не проснулся: Захожу в комнату бывшей, рассыпаюсь в поздравлениях сдобренных комплиментами. Хотя даже не знаю чего празднуют, пытаюсь вспомнить. И тут она на меня набрасывается, сильно сжав подмышки и выпятив грудь вперед кричит "Сиськи сиськи сиськи" и практически лупит ими меня зажав в угол. Первая мысль - там же муж на кухне с другими гостями. Потом начинаю понимать всю абсурдность происходящего. Ну и просыпаюсь. Больше снов не помню.
К слову бывшая очень интеллигентная девушка))

20.01.15
Люцидник\недоОС - Были все предпосылки для сна эротического содержания, так что дал себе установку осознаваться всем связанном с эротикой и порнографией.
Я в компании какой-то женщины средних лет, слава всему хорошему, что не стремной а вполне себе даже)) Ну в общем, много чего происходит и в очередной забег на кухню она достаёт пакет с корой йохимбе - прям ложкой зачерпывает оттуда и съедает, потом еще ложку. Я говорю не многовато ли? Да и противный он на вкус. Как можно ложками-то? Она чего-то там отвечает, зашибись мол все, главное эффект. И тут мне в голову приходит мысль, что у меня точной такой же пакет есть дома. А где дома? Ну у меня дома. А где дом? Пытаюсь вспомнить дом и тут замечаю, что лечу у себя в районе по направлению к дому. Понимаю, что это сон. Совершенно забыл, про углубление, очень скоро все стало серым а потом и вовсе пропало. Летел в каком-то сером мареве уже неосознанный.
Проснулся, посетовал на злую свою судьбинушку и лег дальше спать. Не осозновался этой ночью больше.

21.10.15
Люцидник\микроОС
Во сне рассказывал матери про фазу. Она сначала не верила, но в результате долгих споров и моих увещеваний согласилась выслушать. Долго ли, коротко ли, дошли до момента возврата в тело, на выраженные опасения по поводу опасности невозврата - отвечаю, что стоит только лишь подумать о физическом теле как тебя сразу вернет. И меня возвращает в реальности в физ. тело. И как-то само собой, я даже не сразу вспомнил как дело было, оказываюсь парящим в центре своей комнаты. Тут же понимаю, что это сон. Причем впервые так ясно это осознаю. Зрения нет. Тут же впадаю в лёгкую панику, но к радости своей вспоминаю про техники углубления и начинаю активно тереть руки и поднеся их глазам пытаюсь разгядеть - руки начинают проявляться и следом за ними появляется и зрение, пусть и не 100%-е. Лечу на кухню, тру лицо и волосы. Появляются двойственные ощущения - чувствую одновременно и фазовое и внефазовое тело. Спустя секунды меня выкидывает. В лицо ярко светит вышедшее из-за облаков зимнее солнце. Красиво и обидно одновременно.

Даже и не знаю, возобновлять ли техники? Или пока попрактиковать ОВД а с фазой пока все оставить как есть? Вроде последние три дня все неплохо идет. Наверное как минимум ближайшие несколько дней посмотрю как пойдет дальше, а потом уже коррективы вносить буду.
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Дневник Pokus'a

Непрочитанное сообщение lunatik »

таблицы Шульте как-то помогают с осознанными снами? не слышала раньше вообще ничего на эту тему
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Аватара пользователя
Pokus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 2:36 am

Re: Дневник Pokus'a

Непрочитанное сообщение Pokus »

lunatik писал(а):таблицы Шульте как-то помогают с осознанными снами? не слышала раньше вообще ничего на эту тему
Вообще таблицы Шульте это упражнение в первую очередь направленное на тренировку периферического зрения. Во всяком случае когда я на них набрел, так они позиционировались на ресурсе. Как по мне эффект есть, стал больше деталей замечать и в реале и во снах. Хотя снов запомнил всего три штуки, условно, с момента когда уже можно считать, что эффект от таблиц имел место быть. Так что на основании такого количества экспириенса рано говорить о эффекте от таблиц. Хотя с другой стороны если в реале работает почему в фазе не должно, ведь по сути я тренирую определенные участки мозга, в первую очередь лобные доли..
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»