Дневник человека с табуреткой

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Lюdmilka, привет! Сомневаюсь, чтобы товарищ Gluck говорил о таких бесхитростных вещах, тут все гораздо серьезнее)).
P.S. Миксфайтом заинтересовался, на старости лет)).
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Продолжаю работать над двумя задачами:
1. Увеличение глубины и продолжительности ОС при непосредственном входе. Прогресс есть несомненно, но дело идет не так быстро, как мне бы хотелось, говорить о результате еще рано. Продолжительность опытов понемногу растет, остаточные ощущения физического тела проявляют себя менее явно, хотя временами все еще достают. Техники углубления/удержания тоже работают более эффективно. Пока не могу с определенностью сказать, какие мои действия приносят плоды- все приходиться делать практически наугад, увы.
2. Непосредственный вход без прерывания сна- поскольку в течении рабочей недели времени на это у меня нет.
Здесь проще: качественный сон и контроль засыпания делают свое дело. Конечно есть свои субъективные нюансы, но у меня в данное время наработка по этому навыку идет достаточно уверенно.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Однако.. Давно я здесь не был.. Совсем забросил практику - жизнь внесла свои коррективы.. Попытаюсь вернуться к работе со снами, для этого вновь привыкаю к дневнику. Интерес снова возник при прочтении замечательной книжечки Томаса Метцингера "Эго-туннель". Рекомендую.
На данный момент занимаюсь восстановлением сновиденной памяти - вчера произошло первое за долгое время осознание во сне. Я и не знал, что мне этого так не хватало)
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Привыкаю к ночной работе. Память потихоньку восстанавливается - 4-6 фрагментов за ночь, правда пока еще тускловатых и дискретных. В подарок еще одно осознание во сне - пусть и короткое, но с весьма неожиданным для меня сюжетом..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Сон этой ночи можно озаглавить как "Стихийное бедствие". Торнадо уже встречал, раз или два, но затем я лицезрел цунами. Если в реальности это выглядит также потрясающе и жутко...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Этой ночью вспоминал непрямые техники. Метод стандартный для выходных - 5 часов сна, подбуживание будильником. Интервал выбрал 10 мин. со второй или третьей попытки вошел привычным для меня способом: визуализация рук, затем фант. раскачивания и т.д. Получилось достаточно просто, учитывая что я не работал с непрямыми техниками уже очень давно. Поначалу преследовала некая пелена на глазах, и ощущения, как будто бы я наполовину укрыт одеялом - верхней части тела было некомфортно. Однако затем эти ощущения пропали практически полностью. Задачи никакой себе не ставил, попрыгал на радостях по "фазовой" квартире; заглянул в зеркало, поменял внешность, поржал над получившейся рожей, и просочился сквозь оконное оконное стекло на "улицу". Плавно спланировал вниз - обычно у меня так не выходит, лезу вниз, цепляясь за что попало, акрофобию и во сне преодолеваю с превеликим трудом. Вокруг "фазового" дома у меня обычно густой лес - в этот раз в этот раз деревья были расколоты и раздолбаны, как если бы там прогулялся ураган или торнадо из предыдущего сна. Побегал в лесу, громко вопя от нахлынувших эмоций - вроде я даже меньше радовался своему первому осознанному сну)) Плавно утратил осознанность и скатился в обычный сон, правда очень яркий и хорошо запомнившийся. Это тоже необычно, ранее при вхождении непрямым методом я резко просыпался, как будто кто-то вышибал меня из сна пинком)
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Пробую фиксировать циклы сна с помощью нехитрого андроид-приложения. Итог: за 6,5ч. 2ч БДГ-сна и 10(!) просыпаний. Куча возможностей для практики - делайте выводы, господа сновидцы. Кстати, Лаберж писал, что в 70-80℅ случаев осознание во сне происходит после микропросыпания, память которое не фиксирует.
Небольшой бонус этой ночи -очередное осознание во сне. Помню, что долго болтался на грани осознаности, читая какие-то журналы в каком-то тоннеле. Сделал проверку реальности - текст, вроде осмысленный до того, превратился в китайскую азбуку. Бросил читать и побрел к выходу из тоннеля (оттуда лился свет), почему-то по колено в странной, зеленоватого цвета пыли. Снаружи было что-то вроде пустыни, того же зеленоватого цвета. Но её я рассмотрел плохо, так как сверху нависало что-то, очертаниями напоминающее имперский разрушитель - видимо последствия просмотра Изгоя-один накануне. Он был так реален.. Пока я глазел на него, разинув рот, сон схлопнулся..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Навык просыпания без движения атрофировался чуть менее чем полностью. Из пяти ночных просыпаний без движения только одно, предутреннее, по будильнику. Отсюда попытка непосредственного входа всего одна, и та неудачная. Направление работы в целом ясно.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Четыре ночных просыпания зафиксировано, без движения - одно. Снов не запоминал, попыток непосредственного входа не было... На ночную практику перед сном не настраивался, захватила Эхопраксия Уоттса - и вот результат..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Он почувствовал, как задвигались его глаза под закрытыми веками, вступил на бритвенно-тонкую грань между сновидением и пробуждением: сознания хватало, чтобы увидеть занавес, но не человека за ним.
Осознанные сны – трюк не из легких.
Брюкс сел на койке, призрачные ноги все еще не вышли из телесных, и те напоминали брюшко наполовину полинявшего насекомого. Огляделся – убранство комнаты показалось бы спартанским любому, кто не провел последние два месяца, ночуя в пустыне. Приподнятая койка длиной в пару метров, погруженная в мягкий и более мясистый вариант обычного синтетика на полу. Ниша в стене, медицинский шкафчик с матовым стеклом на дверцах. Еще один пьедестал с купелью для омовений: на этом сбоку висело полотенце на кронштейне. В эту каморку Лаккетт отправил Брюкса на ночь, и она мало чем отличалась от того, как выглядела наяву.
Дэн научился запускать сны с платформы, укорененной в реальности. Так было проще возвращаться.
Он напряг височно-теменную мышцу и взлетел сквозь потолок из отполированного гранита (материал домыслил сам – забыл посмотреть, из чего сделали потолок в реальности). Монастырь раскинулся вокруг, а затем остался внизу: сморщился от крепости в натуральную величину до настольной модели, стоящей на растрескавшейся серой, будто лунной поверхности. Наверху костяной бледностью сиял полумесяц Луны, и повсюду во мраке ледяными кристаллами холодно мерцали миллионы звезд.
Брюкс полетел на север.
Магия была минималистической: никаких радужных мостов, говорящих облаков и эскадронов воздушных судов, управляемых тираннозаврами. Дэн давно научился не проверять на легковерие ментальные процессы, благодаря которым он здесь оказывался, и не напрягать критиков, живших в его голове еще до того, как сновидения стали осознанными. Какой-то внутренний скептик вечно хмурился при мысли о рассекающих космос велосипедах, и в результате спящий восьмилетний Дэнни застревал посреди звезд. Какой-то зануда в переднем мозге постоянно фыркал от головокружительного ощущения полета, и Брюкс путался в высоковольтных проводах или просто приходил в сознание, вылетал из сна в три утра из-за собственной недоверчивости. Даже в грезах мозг предавал его с тех пор, как у Брюкса появились первые волосы в промежности. Став взрослым, он не видел пользы в снах, пока его ограниченные образовательные способности исходника окончательно не забили часы бодрствования. Тогда пришлось выучить новые техники сновидений, чтобы новое и улучшенное поколение ученых не сожрало его живьем.
По крайней мере теперь он мог летать без всяких мыслей и самодиверсий. Дэн научился этому трюку за годы практики с помощью стимулирующего «железа», управлявшего его грезами, когда наступала стадия быстрого сна, и упражнений, благодаря которым он смог отбросить механические костыли и проделывать все исключительно в собственной голове. Например, долететь до орбиты и дальше, а потом вернуться (при желании). Или долететь до самых Небес. Именно туда Брюкс направлялся сейчас. Впереди кружило северное сияние – сине-зеленый занавес, мерцавший над целью путешествия, как Вифлеемская звезда голографической эпохи.
Но никаких говорящих облаков! Дэн знал свои границы.
Теперь он призраком миновал укрепления Небес и спустился на их глубокие уровни. Ро, как обычно, томилась одна в своей камере, по-прежнему в бумажном халате и тапочках, как и в Отделе отправления, когда они сказали друг другу, что это не прощание. Кольцо вокруг левой лодыжки и с десяток звеньев ржавой цепи приковали ее к стене. Волосы свисали на печальное лицо темным занавесом.
Правда, когда Брюкс спустился сквозь потолок, она явно обрадовалась.
Он приземлился на каменный пол рядом:
– Прости, я должен был прийти раньше, но…
Дэн замолчал. Нет смысла тратить драгоценный быстрый сон на извинения. Он изменил сценарий и начал заново:
– Ты не поверишь, что со мной произошло!
– Расскажи.
– Я попал на поле боя. Можно сказать, на войну. Теперь я за линией противника, застрял там с кучкой… Серьезно, ты мне не поверишь!
– С монахами, зомби, – сказала она. – И вампиром.
Разумеется, Ро все знала.
– Не понимаю, как мне вообще удалось оказаться здесь. По идее, из-за такого бардака я должен быть весь на нервах – не прилечь, не присесть…
– Ты не спал уже двадцать четыре часа, – она положила свою ладонь на его. – Скоро рухнешь.
– А эти люди нет, – проворчал Брюкс. – Думаю, они вообще не спят, по крайней мере все сразу. Разные части их мозга дежурят по очереди или вроде того. Как стая дельфинов.
– Ты – не дельфин и не карьерист с апгрейдами. Ты натуральный. Именно такой, как мне нравится. И знаешь что?
– Что?
– Они тебя не обгонят. Ты с ними не справишься. Как всегда.
«Не всегда», – подумал Брюкс.
– Ты должна вернуться, – неожиданно ляпнул он. Где-то далеко его пальцы на ногах и руках слегка задрожали.
Ро покачала головой:
– Это мы уже обсудили.
– Никто не говорит, что тебе нужно вернуться на работу. Есть миллион других вариантов.
– А здесь их миллиард.
Дэн посмотрел на цепь. Он не сознательно сковал эти звенья – просто увидел ее уже такой. Мог изменить положение Ро одним усилием воли, как и все в этом мире, но рисковать не хотел.
Брюкс научился не накалять обстановку.
– Тебе не может здесь нравиться, – тихо сказал он.
Она засмеялась:
– Почему? Не я же надела эту штуку.
– Но… – В висках запульсировала боль. Дэн приказал ей остановиться.
– Дэн, – нежно протянула Ро. – Ты можешь жить там, а я нет.
Дрожь усилилась до невозможности. Лицо Ро пошло волнами и растворилось во тьме. Брюкс больше не мог удерживать ее в целости. Этот осторожный консерватизм, аккуратно смоделированные окружающие пространства, рабски следующие законам физики, – все они создавались против внутреннего критикана, а не против непрошеных ощущений, пробившихся извне. Головных болей. Покалываний. Они отвлекали от фантазий: неожиданно весь мир вокруг развалился на куски.
– Возвращайся, – сквозь усилившиеся помехи донесся голос жены. – Я буду ждать…
П. Уоттс. "Эхопраксия"
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Пробуждений зафиксировано за ночь - 5
Из них без движения - 3 (1 по будильнику)
Попыток непосредственного входа - 3
Из них успешных - 1 (по будильнику)
Метод стандартный: визуал-я рук с переходом на раскачивание\вращение. Выкатился легко, некоторое время сенсоризировался в темноте, зрение возникло само, но не сразу. Из планов сегодня только зеркало - нашёл его в ванной. Обычно отражение у меня нестабильное и невнятное. Так и на этот раз, к тому же зеркало было словно покрыто конденсатом. Недолго думая приблизил лицо вплотную к зеркалу - отражение стабилизировалось, конденсат исчез. Лицо вроде моё, но почему то с кошмарными кровоподтеками вокруг глаз) Тут сон "схлопнулся". Не совсем уверен, что произошло - то ли ложное просыпание, то ли действительно проснулся и снова уснул, а мозг просыпание не зафиксировал.. В общем, осознаность утратил, далее пошёл обычный сон - но ОС я в нем помнил, и собирался лечь поспать ещё немного, сделать ещё пару попыток)) Придётся развивать навык проверки реальности после пробуждения)
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Такс, на свет божий вылезла старая проблема. Со вхождением особых сложностей нет - поймал состояние и повторные входы идут серией. Но вот стабильности нет - после появления зрения длительность сна составляет 30-60сек субъективно, не успеваю ничего сделать. Собственно этот вопрос стал одной из причин перерыва в практике - попытка решить задачу в лоб не удалась. Что же, буду искать обходные пути..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Шесть раз просыпался без движения - этот навык восстанавливается, похоже. Входов не было, банально не дожимал техники, не циклировал.. Возможно сказался недосып - он явно присутствует..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Вернулся пока к работе со сновиденной памятью - никак не могу нормально выспаться, соответственно возможностей для практики очень мало. Надеюсь, на праздниках положение изменится..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение дара »

карбофос писал(а):Шесть раз просыпался без движения - этот навык восстанавливается, похоже. Входов не было, банально не дожимал техники, не циклировал.. Возможно сказался недосып - он явно присутствует..
Здравствуйте! Долго ли учились просыпаться неподвижно? Я все время верчусь. Использую циклирование и все выходит, но хочется большего. А что делаете если очень хочется поменять позу?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Раз пять входил на засыпании, в начале ночи. Проблема с нестабильностью - без изменений. Главенствующее ощущение в нынешних ОСах - как будто кто то не хотел пускать меня в сон, я прямо чувствовал хватающие меня в темноте (пока отсутствовало зрение) руки)) Такие фокусы мой мозг выкидывает впервые, с непривычки стало даже несколько неуютно.. Однако стоило появиться зрению - все эти ощущения сразу пропадали. Занятно)
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

дара писал(а):Здравствуйте! Долго ли учились просыпаться неподвижно? Я все время верчусь.
Приветствую! Первоначальная выработка навыка заняла несколько недель - три-четыре, точнее не скажу. Сейчас я всего лишь вспоминаю, это несколько проще..
дара писал(а): Использую циклирование и все выходит, но хочется большего.
Не уверен, что правильно вас понимаю.. Вы выполняете циклы техник и входите в ОС? Что же вам нужно ещё? Больше ОСов?
дара писал(а):А что делаете если очень хочется поменять позу?
Меняю))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение дара »

ОСЫ не интересуют, не могу добиться полной реалистичности, но всегда есть куда расти ,не так ли? И циклирование это долго, мне трудно получить провал в сознании. Высокий тонус. Очень много сплю(до12 часов). Еще в ОСах всякие персонажи мешают своими делами заниматься.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

дара писал(а):ОСЫ не интересуют, не могу добиться полной реалистичности, но всегда есть куда расти ,не так ли?
Я, пардон, не понимаю, а что вас тогда интересует?
дара писал(а):И циклирование это долго, мне трудно получить провал в сознании. Высокий тонус. Очень много сплю(до12 часов). Еще в ОСах всякие персонажи мешают своими делами заниматься.
Долго, это сколько? Что за провал в сознании? Высокий тонус? Мышечный? Поясните подробнее, пожалуйста, я не понимаю. Много спите - это правильно. Больше спите - длиннее БДГ-фаза - больше вероятность получить ОС. Персонажей можно тупо игнорировать, они не обидятся))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение pharos »

карбофос писал(а):как будто кто то не хотел пускать меня в сон, я прямо чувствовал хватающие меня в темноте (пока отсутствовало зрение) руки))
Ооо, да я не одна такая. Обнимемся! :D
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение дара »

карбофос писал(а):
дара писал(а):ОСЫ не интересуют, не могу добиться полной реалистичности, но всегда есть куда расти ,не так ли?
Я, пардон, не понимаю, а что вас тогда интересует?
дара писал(а):И циклирование это долго, мне трудно получить провал в сознании. Высокий тонус. Очень много сплю(до12 часов). Еще в ОСах всякие персонажи мешают своими делами заниматься.
Долго, это сколько? Что за провал в сознании? Высокий тонус? Мышечный? Поясните подробнее, пожалуйста, я не понимаю. Много спите - это правильно. Больше спите - длиннее БДГ-фаза - больше вероятность получить ОС. Персонажей можно тупо игнорировать, они не обидятся))
Персонажи увлекают. А провал-как будто засыпаешь ,выключаешься и снова включаешься. Это помогает расслабить тело. Долго, не знаю, может пол часа, может час, по-разному. Интересует как раз реалистичность выхода из тела. Может просто терминология не та. Но когда не знаешь, правда это встаю или это фаза, чувства обострены как в реале, вот это притягательно.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

pharos писал(а):
карбофос писал(а):как будто кто то не хотел пускать меня в сон, я прямо чувствовал хватающие меня в темноте (пока отсутствовало зрение) руки))
Ооо, да я не одна такая. Обнимемся! :D
О_о, так это были вы? Тогда мне жаль, что все так быстро закончилось))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

дара писал(а):А провал-как будто засыпаешь ,выключаешься и снова включаешься. Это помогает расслабить тело.Долго, не знаю, может пол часа, может час, по-разному.
Час циклируете? О_о.. А зачем вам это? По другому расслабиться не можете?
дара писал(а):Интересует как раз реалистичность выхода из тела. Может просто терминология не та. Но когда не знаешь, правда это встаю или это фаза, чувства обострены как в реале, вот это притягательно.
Имеете в виду, что непосредственные входы реалистичнее осознаний во сне? Да, есть такое. Но есть и обратная сторона медали - осознания более стабильны, это многие замечают. К тому же, сделать осознание реалистичным как непосредственный вход при некоторой практике не так уж и трудно)
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Всех с наступившим!
В крайнем ОСе опробовал сцепку рук:
Изображение
Эффект понравился - когда сон начал расплываться, зрение исчезло в первую очередь, а вот тактильные ощущения остались, руки продолжал чувствовать. С помощью сенсоризации удалось вернуть зрение и продолжить сон) Рекомендую.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Продолжаю работу со сновиденной памятью и использую только технику критической проверки состояния.
Еще пара осознаний во сне.
Одно из них было крайне занимательным в плане антуража:
Я осознался, стоя на гигантской желтой трубе, покрытой странными плавающими знаками - они очень напоминали толкиеновские руны. По левую руку труба терялась в густом лесу, а по правую - ныряла в дыру в скале, очертаниями напоминавшую Параболу в нац. парке Ергаки. На вершине "Параболы" виднелась смутная фигура - человек ли? Не уверен.. По обеим сторонам трубы на коленях стояли рядами люди. Странными голосами на непонятном языке они возносили молитвы - кому..? Трубе? Мне? Фигуре на скале? Это, увы, осталось тайной.. Как и то, что конкретно говорили люди, куда идет труба и кто та фигура на скале..
Во втором случае - осознался с сигаретой в зубах. Я не курю уже лет семь, курил до этого лет пятнадцать, наверное.. Сигарета время от времени появляется в снах, как осознанных, так и в обычных - использую как якорь.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Ксеноморф преследовал Ию уже в течении получаса. В узких коридорах космического грузовика он ориентировался лучше, и ей не оставалось ничего, кроме бегства. Погоня закончилась в тёмном звенящем тупике грузового трюма. В надежде выбросить существо через шлюз, Ия отчаянно дергала переключатели покрытого пылью пульта управления, неведомо зачем установленного между баков для горючего. Прямо в середине трюма вдруг возникла прозрачная металлопластовая плёнка - последний вздох неведомо когда вышедшей из строя системы безопасности. Вылезающий из дыры в стене монстр ухмыльнулся - по другому оценить выражение его морды было невозможно, и мгновение ока прожег в металлопласте небольшую дыру. Словно зеленое светящееся желе, он просочился сквозь отверстие, приняв привычную форму по другую сторону защитной стены. Я смотрю на него, стоя на одном из баков для горючего. Внезапно существо осознает присутствие стороннего наблюдателя, чего никак не желало делать до этого. Словно в замедленной съёмке я вижу, как монстр отращивает псевдоподию, хватает меня за ноги и сбрасывает с бака. Я падаю лицом вниз и понимаю, что сплю. Я ощупываю пол, покрытый ровным слоем щебенки и вспоминаю прочитанную перед сном главу из ЛаБержа о борьбе с собственными страхами. Вскочив на ноги, я ору в темноту: кто ты?! Тишина.. Монстр исчез, в полном соответствии с работой цепочки "ожидание-восприятие". Девушки тоже не было - видимо инопланетный злыдень забрал её с собой. А жаль, с ней я был не против познакомиться поближе)
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Работу с памятью закончил. Сны запоминаются хорошо - как связанные сюжеты, а не как мозаичные картинки, как ранее. Планирую возвращаться к перманентному фиксированию снов раз в месяц-два на недельку. В нынешнем этапе хочу развить способность получать ОС В любую ночь, а не только по выходным)) Сосредотачиваюсь на просыпании без движения и непрямых техниках. Полученные ОСы использую для решения свое главной проблемы - короткой длительности. У меня весьма тонкая грань между сном и реальностью. В крайнем входе я, например, замечательно ощущал свои торчащие из под одеяла ноги)) И кота храпящего слышу, да и вообще..
ЗЫ. Крайнюю неделю работа смазана - поймал какой то вирус, сплю из рук вон плохо..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

До прерывания сна зафиксировал 4 просыпания. Трижды просыпался без движения. Войти пытался, но как то вяло. На третий раз все таки вошел стандартным приемом - через виз-ю рук. Отмечу необычности: "фазовая квартира" на этот раз выглядела как большая пустая комната. Свет появился практически сразу. На стенах комнаты развешаны плакаты с какими то схемами, но их я не смог разглядеть, как ни пытался - очень мелко, и когда вглядывался, возникало впечатление, что уменьшается еще.. Пытался читать заголовки на схемах - буквы просто исчезали, словно их кто то стирал.. У меня обычно буквы просто скачут, либо превращаются в иероглифы)) Изображение в зеркале было на редкость четким и стабильным.
После прерывания всего одна попытка - и та холостая. Вообще у меня с отложенным методом какие то проблемы - просто сплю, и все.. Не ставится сон более поверхностным..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Визя рук! Хм..запомню и буду использовать)))
А пробовал после отложенного засыпать на спине? Неудобная поза должна быть в помощь..
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Lюdmilka писал(а):Визя рук!
Не, правильно - Виз-я))
Lюdmilka писал(а):А пробовал после отложенного засыпать на спине? Неудобная поза должна быть в помощь..
Пробовал. Засыпать неудобно, да, а спать затем очень даже удобно)
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»