Дневник Одиночки Кати

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Привет! Я не особо опытная в вопросах фазы, но несколько раз мне посчастливилось побывать в ней. Первые видения были серыми и расплывчатыми, но последнее (было 2 дня назад) меня порадовало особо. Еще бы! Я наконец-то увидела себя в зеркале, а именно себя счастливую с абсолютно белой кожей. Сначала задевала руками о стены, но потом они стали меня пропускать, но итог всегда был один - я отправлялась парить над землей, на этом собственно все и обрывалось. Да в книгах читала об удержании состояния, но когда туда попадаешь, забываешь напрочь.
Всегда искала тот катализатор, который способствовал выходу, засыпала, просыпалась в разное время суток. Но в итоге выход происходил произвольно от совершенно различных ситуаций. Недавно все-таки решила посмотреть семинар М.Радуги и была рада увидеть и услышать человека, который знает и понимает те чувства, которые вызывает фаза. Он в видео-курсе говорил о полетах в космос. Космос всегда был моей мечтой, очень люблю эту тему, и я оказалась там через ОС. Чувство абсолютного счастья, эйфории, отсутствие притяжения - это конечно сильно! Но я не могу практиковать непрямые техники, описанные в семинаре, мне кажется я просто выхожу посреди ночи и все. Выход сопровождается нарастающим гулом, причем я как будто смещаюсь в сторону.
Помогите понять какую технику использовать. Порой кажется что сознание вообще не отключается, или наоборот слишком быство засыпаю.
shmak-off
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:21 pm
Откуда: Россия Республика Хакасия

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение shmak-off »

Привет)) Лучше использовать разные техники, не всегда одна и та же срабатывает.
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Tor »

по началу все пробуешь чтобы именно на самой себе понять какие работают лучше - подсказка - иногда помогает понимание своего основного канала восприятия информации о мире - визуал, аудиал, кинестетик, дискрет - а там уже по техникам гоняться, либо просто перебирать те что в данный момент пришли в голову - не стоит сильно заморачиваться с выбором - что пришло в голову то и верно, а если и нет - то будет опыт который будете использовать в будущем
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Кать, для начала попробуй, как Михаил в семинаре предлагает - на фоне пробуждения отложенным методом. Что касается техник - выбери себе несколько и чередуй...я например редко их использовал - обычно вставал/выкатывался сразу, но если бы хватало всегда на них терпения, то фаз было бы процентов на 200 больше. Это понимаешь на пробуждении - думаешь, что уже окончательно проснулся и уже техники делать смысла не имеет, но по окончательному пробуждению понимаешь, что если бы стал делать, то непременно бы получилось.
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Сегодня было несколько попыток, и сновидения, и частичное разделение. Но мозг врубается сразу и тормозит все начинания.
Еще вопрос: если в фазе встречаешься с людьми, они в реале об этом знают? И кто такой наставник?
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Tor писал(а):по началу все пробуешь чтобы именно на самой себе понять какие работают лучше - подсказка - иногда помогает понимание своего основного канала восприятия информации о мире - визуал, аудиал, кинестетик, дискрет - а там уже по техникам гоняться, либо просто перебирать те что в данный момент пришли в голову - не стоит сильно заморачиваться с выбором - что пришло в голову то и верно, а если и нет - то будет опыт который будете использовать в будущем
Какие техники используют опытные практики? Всегда разные или находят что-то свое?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Gluck »

Опытные практики используют разные техники и/или находят что-то свое. Но техники получаются у них потому что они опытные, а не потому что техники хорошие. Потому единственное что нужно это самой пробовать и становиться опытным практиком.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ну да... фаза она такая.. сначала заманит, а потом не пускает почему-то...
Тут один рецепт для всех новичков: практиковать, практиковать и еще раз практиковать...
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

После двухнедельного провала, сегодня ночью решила выйти в фазу во что бы то ни стало. Все две недели выбирала идеальное время для просыпания и судя по вчерашнему мини-успеху для меня подходит ночное промежуточное просыпание, а именно где-то 1:30-2:00 ночи. Ложусь, сплю, встаю, гуляю минут 15 потом опять ложусь. Такой график не позволяет мне сразу заснуть и фазовое состояние не заставляет себя ждать. Но когда начала разделяться вдруг испугалась... Я, у которой было минимум 10 приличных выходов с осознанием, испугалась. Очень злюсь на себя и думаю это из-за слишком навороченного плана действий в фазе, уж слишком много хотела сделать и со многими встретиться. Сегодня попытаюсь исправиться.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение MoSK »

То есть Вы пытаетесь выйти в фазу прямым методом?
И когда Вы ложитесь после бодрствования ночью, что Вы делаете из техник?
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

MoSK писал(а):То есть Вы пытаетесь выйти в фазу прямым методом?
И когда Вы ложитесь после бодрствования ночью, что Вы делаете из техник?
Да, как ни странно выйти получается пока только прямым методом. Непрямой вообще не работает, начинаю ворочаться потягиваться и... все. После бодрствования ложусь около 2-х ночи или чуть пораньше, до этого сплю не меньше часа, потом хожу, умываюсь (лучше холодной водой), смотрю что-нибудь, где нужно включать мозг, но на все не более получаса. Потом укладываюсь поудобнее, настраивая себя на фазу. К этому времени спать уже не хочется и ты в фазе. Техники (раскачивание, визуализация рук, раскручивание) у меня вообще не работают. Я по своему состоянию понимаю что могу выйти, в голове начинается небольшой гул, который я могу усиливать сама, и появляется легкость. Я пробовала раньше замирать как статуя, лежать, не чувствуя ни рук ни ног, но толка не было и вес тела чувствовался как никогда. А при этом методе все по-другому, легко и естественно. Фазеры мне дали совет, что нужно искать свои подходы и надеюсь я нашла.
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Вчера изучала дневник Опытного Практика Dream и поняла, что ее техника с прерыванием сна более углубленная чем моя. Значит направление мною выбранное кем-то проверено. Это воодушевляет! Только я план не изучаю. Теперь попробую с нововведением.
А еще кто-нибудь пробовал технику Dream? Если да, то какой прогресс?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Прерывание сна само по себе- не метод ОС, а прием, позволяющий сделать сон более легким, поверхностным, с большим процентом БДГ-фазы и частыми просыпаниями. Это позволяет облегчить как и осознание во сне так и непосредственный вход. Этим приемом пользуется множество сновидцев. Ноу-хау Dream заключается в "накачке".
Я пробовал эту технику. Мне, к сожалению, одной "накачки" недостаточно.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Ну вот что-то кажется получилось. Выход получился спонтанный на засыпании, очень легкий в исполнении. как только приняла горизонтальное положение попробовала углубиться, появилось зрение, но было очень темно. Увидела перед собой дверь на балкон, она была призывно приоткрыта (а в реале закрыта наглухо). За окном была летняя ночь, слышались голоса, звуки машин. Я по своему обыкновению опять захотела полетать, попарить невдалеке, но тут мне отчетливо голос в голове как-будто приказал "посмотри на кровать" - смотрю, вроде бы я лежу вроде нет, не стала проверять, просто огляделась, увидела свечение компа, но смотреть в него не стала, и тут сразу вернулась в тело со всеми обычными делами: мурашки, дрожь и тд.. План из головы в фазе вылетел напрочь не знаю как его еще закреплять, буду наверное зубрить как правило.
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Подготовка к сегодняшней ночи была впечатляющая, но пофазить не получилось. Легла спать около 9 вечера, встала в 1 ночи, послонялась, музыку послушала, кофе попила, вообщем улеглась через час. Не то что достигнуть полусонного состояния не смогла, глаза вообще не закрывались, пролежала как сова около часа, потом провалилась. При укладывании повторяла что хочу в фазу, как молитву, а в итоге приснился очень красочный и четкий сон, но осознаться не смогла. Потом просыпалась раз 10 с потягиваниями, почесываниями, зеваниями и тд., но были неподвижные моменты и я как по книжке вспоминала на автомате про техники на пробуждении. Видимо я совсем никудышный ученик, но у меня ни одна не сработала. Обидно но буду стараться больше, но уже на след. недели, т.к. боюсь совсем сонный ритм собьется.
Вопрос к опытным фазерам: Если фаза - это не только работа и память мозга, то можно ли встретить там человека, которого не разу не видел и познакомиться с ним в реале, но позже?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А чо вы так рано встали-то?? В час ночи же вы еще не выспались. в 5 часов утра например лучше было бы...А то вообще никакого графику.

Хы. И кто же из опытных фазеров, по-вашему, так познакомился? А если никто, так кто может сказать-то наверняка. У Кастанеды например они тока так знакомились, со своей второй группой ведьм он встречался там несколько лет только в поле "второго внимания", т.е. в фазе, пока они наконец не съехались в "первом внимании", т.е. бодрствовании.

А вообще может быть такая штука, что ваше подсознание запомнило Васю Петина, который несколько раз вам попадался по дороге, но сознательно вы его не помните. А в фазе вам раз-встречается Вася Петин. Тогда в реальности вы уже обращаете на него внимание и бац- а и правда вам навстречу идет Вася Петин! На самом деле получается что раньше вы его уже видели, но так как этого не помните сознательно, то кажется будто первый раз вы его увидали во сне или фазе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Аирнокс писал(а):А чо вы так рано встали-то?? В час ночи же вы еще не выспались. в 5 часов утра например лучше было бы...А то вообще никакого графику.

Хы. И кто же из опытных фазеров, по-вашему, так познакомился? А если никто, так кто может сказать-то наверняка. У Кастанеды например они тока так знакомились, со своей второй группой ведьм он встречался там несколько лет только в поле "второго внимания", т.е. в фазе, пока они наконец не съехались в "первом внимании", т.е. бодрствовании.

А вообще может быть такая штука, что ваше подсознание запомнило Васю Петина, который несколько раз вам попадался по дороге, но сознательно вы его не помните. А в фазе вам раз-встречается Вася Петин. Тогда в реальности вы уже обращаете на него внимание и бац- а и правда вам навстречу идет Вася Петин! На самом деле получается что раньше вы его уже видели, но так как этого не помните сознательно, то кажется будто первый раз вы его увидали во сне или фазе.
В 5 утра я не могу встать вообще - организм противится. То есть, все-таки только мозг управляет процессами в фазе и совсем никакой нереальности. Хотя, что такое реальность?
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Че то я с ответом напортачила, ну прям как сегодня с фазой!
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Выходные были направлены целиком на отдых. Но, признаюсь, с серьезным подходом к практике фазы, у меня возобновились очень четкие и реальные сны. Правда я не могу осознаться, но все впереди. Сегодня сон вызвал у меня страх, т.к. был связан с призраками. Как будто иду зимой по дороге, слева деревенское кладбище,серость, сумерки, вообщем фильм ужасов. На кладбище туман, видны кресты, деревья. Мне навстречу идет человек и сворачивает к кладбищу. Проходя мимо я заметила, что это некая субстанция, у которой полупрозрачные ноги. Он как будто меня не замечал, да и я не стала обращать на себя внимание. Обойдя вокруг кладбища я увидела еще одного такого же. Было реально страшно. Пришла домой и рассказала сестре, что видела призраков, а она ответила "теперь ты их видишь и они тебя видят. представляешь: спишь, открываешь глаза, а они на тебя смотрят". И ее слова сбылись во сне - открываю глаза и передо мной полупрозрачный человек в костюме и в шляпе-котелке, с безжизненным лицом. От страха я проснулась. Бывают сны которые пробуждают животный страх - это был он.
Интересно, сны это аналог фазы или нет?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Одиночка Катя писал(а):
Интересно, сны это аналог фазы или нет?
Для начала, что такое "фаза"?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Да, мозг у человека это очень крутая техника, которая может выдавать то, чего мы и предположить не можем. Но в то же время древние учения разных народов мира указывают на существование параллельных миров. Так что это в некотором роде философский вопрос. Но если наш многобитный комп. воспроизводит то, что хранит, значит хранит он возможно инфу, которую копило не только человечество, но и весь косморазум. Хотелось бы верить, что мы не просто эволюционировавшие черви или обезьяны. Что-то меня понесло...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Радуга сначала пытался объяснять что такое фаза, но потом сам стал запутывать тоже. Поэтому и под фазой понимает кто что. Я например считаю, что фаза от ОС (осознанного сна) отличается контролируемостью. То есть в ОСе человек может осознавать что это сон, но оставаться вовлеченным в сюжет сна (как Радуга приводил пример -человек в ОСе красил забор. Зачем он его красил -он ответить не мог. Хотя и понимал что это сон). А в фазе человек обладает свободой воли и может выполнять свой план, то есть он рассуждает, зачем ему то, зачем ему сё.
Что человек не произошел от обезьяны уже давно научно доказано, одно из доказательств -отсуствие останков мифического дарвиновского "питекантропа" -обезьяночеловека, переходной стадии от обезьяны к человеку. Ведь если бы человек разивался из обезьяны, то должно было быть очень много именно "переходных" скелетов, ведь это был бы долгий процесс на сотни лет. А если бы он за одну ночь превратился из обезьяны в человека, то это никакой не дарвинизм, а чистый креационизм) А так есть скелеты обезьян, есть скелеты людей (существовали они в одно и то же время), и нету смешанных скелетов.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Аирнокс писал(а):Радуга сначала пытался объяснять что такое фаза, но потом сам стал запутывать тоже. Поэтому и под фазой понимает кто что. Я например считаю, что фаза от ОС (осознанного сна) отличается контролируемостью. То есть в ОСе человек может осознавать что это сон, но оставаться вовлеченным в сюжет сна (как Радуга приводил пример -человек в ОСе красил забор. Зачем он его красил -он ответить не мог. Хотя и понимал что это сон). А в фазе человек обладает свободой воли и может выполнять свой план, то есть он рассуждает, зачем ему то, зачем ему сё.
Что человек не произошел от обезьяны уже давно научно доказано, одно из доказательств -отсуствие останков мифического дарвиновского "питекантропа" -обезьяночеловека, переходной стадии от человека к обезьяне. Ведь если бы человек разивался из обезьяны, то должно было быть очень много именно "переходных" скелетов, ведь это был бы долгий процесс на сотни лет. А если бы он за одну ночь превратился из обезьяны в человека, то это никакой не дарвинизм, а чистый креационизм) А так есть скелеты обезьян, есть скелеты людей (существовали они в одно и то же время), и нету смешанных скелетов.
Да, про скелеты тоже читала. но тогда откуда наши предки? интересно в фазе можно из своего мозга выудить какую-нибудь, полезную в глобальном плане, информацию. Как только туда попаду, попробую узнать.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Одиночка Катя
научная версия -современная наука НЕ знает, откуда взялся человек. Как она не знает точно, откуда взялась вообще жизнь на Земле, не знает механизм действия гравитации (если у нее вообще есть механизм, а может это как раз сверхъестественная сила без механизма) и не знает почему случился "кембрийский взрыв" биоразнообразия. Вообще наука много чего не знает, и научнее в этом честно признаваться, чем продолжать держаться за устаревшие теории.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Кстати вопрос к фазерам: Кто-нибудь в фазе узнал ответы на волнующие вопросы, вылечил заболевание, нашел утерянную в реале вещь, и пр.?
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение shan »

Раньше у меня в комнате иногда раздавались непонятные тихие постукивания под потолком. В фазе вытащил оттуда жука, после чего стуки в реале прекратились. Может есть связь, а может и нет.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Аирнокс писал(а): То есть в ОСе человек может осознавать что это сон, но оставаться вовлеченным в сюжет сна А в фазе человек обладает свободой воли и может выполнять свой план, то есть он рассуждает, зачем ему то, зачем ему сё.
Разве же это критерий? Некоторые и реале "красят заборы"... всю жизнь... По мне, так это разные степени осознанности, не более...
Аирнокс писал(а): одно из доказательств -отсуствие останков мифического дарвиновского "питекантропа" -обезьяночеловека, переходной стадии от обезьяны к человеку.
Ну, тут вы не правы. Вернее, не совсем правы. Останков "питекантропа" найдено достаточно, другое дело, что питекантроп- представитель неандертальской ветки, а их современные ученые более не считают предками современного человека.
Аирнокс писал(а):современная наука НЕ знает
Вот тут согласен.
Одиночка Катя писал(а): интересно в фазе можно из своего мозга выудить какую-нибудь, полезную в глобальном плане, информацию.
Есть мнение, что память человека записывается в геном. Так что...
Одиночка Катя писал(а):Кстати вопрос к фазерам: Кто-нибудь в фазе узнал ответы на волнующие вопросы, вылечил заболевание, нашел утерянную в реале вещь, и пр.?
У меня разок получилось.. Найти..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Удалось найти спонтанно в фазе, случайно вспомнив или задался целью?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Это был эксперимент, один из немногих мною поставленных.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

карбофос
Это мой критерий, см. выше. А так, см. выше, Радуга пытался вначале вывести критерии, а потом, см. выше, забил на это. В результате "фаза" так и осталась без четкого определения.
Но на самом деле, если без словоблудия, разница есть и большая. Пусть она там в осознанности степени или нет, но если я себя осознаю настолько, чтобы действовать по плану -значит я могу выполнять план. Если нет и я действую по сценарию, даже понимая что это во сне -значит я не могу выполнить план, составленный мной на фазу, который совсем другой чем крашение заборов. То есть ОС по сути напрасен, если там занимаешься фигней. В фазу я хожу за выполнением плана.

То есть если короче: если понимаешь, что во сне, но сон все равно управляет тобой -это ОС, если понимаешь, что во сне, но управляешь собой сам -это фаза.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»