Дневник Воргена, или с широко закрытыми глазами

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Седогрив
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 1:40 pm

Дневник Воргена, или с широко закрытыми глазами

Непрочитанное сообщение Седогрив »

Дневник Воргена, или с широко закрытыми глазами

ночь с 4 на 5 февраля 2015г.

Накануне посмотрел «Фазу» и 1-2 части (день первый из трех) фильма-семинара М. Радуги. Решил попробовать техники перед засыпанием, чтобы утром при пробуждении не забыть, как и что надо делать. Было четкое намерение и даже уверенность что, что-то получится. Чередовал методики перед засыпанием, последняя методика была - «образы». Появились картинки, хорошо подумал я, как раз засну и провалился в сон …

Тут же оказался в мире Вселенной World of Warcraft (компьютерная игра в которую играл раньше), кто играл знает, что краски там нереально яркие в природе такой палитры нет.
Вот, я хожу во дворе большого замка любуюсь неестественно фиолетовым небом с яркими всполохами, на деревья с темносине-голубой и еще не пойми какого цвета листвой, шахматный пол под ногами разглядываю и прочую неземную красоту созерцаю (союзмультфильм отдыхает).

Вдруг появляется чувство, что что-то тут не так, ощущение опасности и даже надвигающийся страх. (Кто играл в WoW знает, что в игре есть раса Воргенов, в обычном состоянии выглядят как люди, а в режиме боя превращаются в огромных волков-оборотней стоящих на двух задних лапах). Так вот, в то момент, когда я ощутил надвигающийся ужас меня начало «плющить» и я стал быстро превращаться в такого оборотня на двух лапах. Эге смекнул в мгновенье я, так мой персонаж - не человек здесь, а за Воргена я играю. Вот это крутой поворот. Ощутить себя в теле оборотня это — нечто незабываемое. Запомнилось как я с восторгом смотрю на свою руку, а вместо пальцев вижу огромные когти как дверные ручки из матового стекла, только черные с отблеском. Тут я встаю на четвереньки и начинаю с невероятной быстрой скоростью галопом метаться по этому замку, совершая какие-то немыслимые прыжки по стенам, крышам и понимаю, что могу спрыгнуть с крыши вниз и полететь. Прыгаю, начинаю падать, потом планировать и наконец взмываю вверх. Ого-го, я лечу в теле Воргена, вокруг замка, в небе Азерота. Ну как тут не осознать, что я сплю и мне снится сон.

Значит пора возвращаться в тело и разделяться. В следующее мгновенье я уже лежу с закрытыми глазами, в своей кровати, в своем теле, в той же позе в какой и засыпал. Еще чуть и проснусь, только осталось ощущение когтей на правой руке. Я еще подумал, о теперь у меня будут когти вместо пальцев. Это не вызвало ни какого дискомфорта, наоборот показалось даже удобней и естественней. Так вот, я лежу, четко ощущаю свое тело, глаза не открываю, думаю: только бы не проснутся, только бы не проснутся, чтобы все не испортить. «Цепляюсь» за свои когти понимаю, что пока есть ощущение когтей вместо пальцев на руке — я сплю. «Надо разделятся, надо разделяться», да как же блин выйти из своего тела, чтобы встать и стоять в свой комнате, а тело при этом осталось на кровати. Интересно, а у кого будут когти? )) Вот так я лежу, борюсь с пробуждением и пытаюсь разделится. Вдруг чувствую - жена по комнате рядом с кроватью ходит туда-сюда, и отблеск такой, как-будто с фонариком ходит, но мне четко не видно, глаза то закрыты. Ну думаю, все ... В самое неподходящее время, как тут разделится с телом, когда тут жена шастает по комнате, и что ей не спится, как не вовремя... Ну чтож, буду просыпаться и открываю глаза …

Пробуждение было ... не быстрым, словно выныривал из глубины, оказался в абсолютно расслабленном теле, а рядом спит и посапывает моя жена, по комнате никто не ходил! Вау, какой яркий сон приснился мне, находясь в восторге от пережитых ощущений, я встал и побрел в туалет.
«Вот только жаль разделится так и не удалось, и в Фазу не попал, но ничего попробую утром при пробуждении» …

П.С. Днем посмотрел следующую часть фильма-семинара и переосмыслил все произошедшее. Непрямые техники при пробуждении не сработали, ни одна, даже и близко. Пробовал при дневном сне, результат тоже — ноль. ИМХО, что-то надо менять, методика для меня не подходит, про прямые техники (день третий) еще не смотрел.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Воргена, или с широко закрытым глазами

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Есть такая техника чтобы в фазу сразу же повторно выйти, если выкидывает -сцепить в фазе руки. Тогда тело вроде уже выкинуло, а фантомные руки еще в фазе сцепленные. и можно легче снова выйти. Тут с когтями что-то такое же получилось.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Седогрив
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 1:40 pm

Re: Дневник Воргена, или с широко закрытыми глазами

Непрочитанное сообщение Седогрив »

Если, Осознание во сне = Фаза, то причем тут выход из тела, разделение, выкатывание? Все это, получается - частный не обязательный случай.
Т.е. если представить, что ФАЗА - это Дом, то осознание во сне (ОС) - это дверь в этот Дом, а все остальное (разделение/выкатывание, прямые/непрямые техники) - это попытки проникнуть туда через окно или трубу (могут быть удачными, но вряд ли удобными).

Поэтому для себя определил следующий порядок действий:
засыпание/наблюдение образов - сон/ОС = Фаза - пробуждение

Все остальное за ненадобностью - в корзину (ИМХО)

Если, что-то не так понял - поясните где ошибаюсь.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Воргена, или с широко закрытыми глазами

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Седогрив писал(а):Если, Осознание во сне = Фаза, то причем тут выход из тела, разделение, выкатывание?

Если, что-то не так понял - поясните где ошибаюсь.
Ну так в ОСе все равно фол настигает, а если у тебя не получится осознаться в следующем сне? Или визуализация не сработает? А так руки перед фолом сцепил и тут же выкатился! И быстрее и надежнее..
Хотя я сама постоянно забываю так делать..
Ну а если ты постоянно осознаешься, то ето круть, конешно, ибо у меня далеко не всегда получается.. и осознанка посещает когда ей вздумается..
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»