Дневник исследователя фазы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

В фазе был уже раз 10. Качество и осознанность ОЧЕНЬ низкая. Удавалось осознать себя во сне и за считанные секунды просыпался.

Хочу исследовать это явления.
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

Все эти дни пробовал выйти в фазу. Пока не получается.
Были только обычные сны.

Читаю дневники, многие уже стабильно выходят в фазу. Хочу спросить, а что можно полезного для себя из нее извлечь?
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение shan »

Исследователь писал(а):что можно полезного для себя из нее извлечь?
Это даже скорее философский вопрос :)
А что нам полезного дает жизнь? Ведь с собой мы ничего не заберем, как и из сна. Жизнь и сон это просто игры сознания.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

Сегодня был ОС.
Утром просыпался несколько раз, потом опять засыпал. Вдруг осознаю себя во сне. Я оказался в своей комнате на диване. Почему-то мебели никакой не было. Остался только диван. Восприятие было очень низким. Стал все ощупывать. Не помогло. Словил фол.
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Исследователь писал(а): Хочу спросить, а что можно полезного для себя из нее извлечь?
Не можно, а нужно! :)
Предел возможностей фазы, определяется только лишь личным осознанием, субъективно каждым фазером.
Объективного предела пока нет.
По мере освоения свойств фазы придёт понимание, на кой ляд она сдалась. Я уверен, ещё никто не был
разочарован. Все фазеры ищут применение. Каждый находит своё.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

Фазы пока не было, но, начал запоминать свои сны.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Исследователь писал(а): а что можно полезного для себя из нее извлечь?
Можно испытать то, что ни когда не испытаеш в реале.
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

Заметил, что если перед засыпанием лечь на спину и начать следить за дыханием, то через 15-20 минут возникает ощущение, что тело становится толще. Т.е. по ощущениям как будто тело находится внутри энергетического кокона. Как будто вокруг тела оболочка.

И такое я испытываю всегда, когда перед сном начинаю следить за дыханием.
что это может быть?
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

Ярких ОСов пока не было. Пока вижу обычные сны. Где-то на форуме рекомендуют записывать все сны для улучшения результатов. Буду фиксировать все сюда.

На днях видел такой сон. Я нахожусь в деревне у дяди (где был в детстве). Во дворе вижу умершего дядю Женю. Он выходит со своей машины и смотрит на меня. Я ему говорю, что ты же умер и это не может быть реальностью (происходит осознания). Потом он строго на меня посмотрел и начинает меня догонять. Я начал убегать от него. Потом еще был сюжет в деревне, но я его не помню.
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

Сегодня была фаза.

Попал в нее через осознание себя во сне. Был у себя в квартире, только не было зрения. Пытался разглядеть хоть какой нибудь предмет, не получилось. Максимум добился эффекта, вечера. Т.е. видел предметы в темноте, четкости не было. Пытался открыть глаза, проснулся.
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

Всю неделю активно играл в компьютерную игру. Теперь еще и во сне продолжаю в нее играть. ОСов пока нет.
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

После долгой паузы хочу все таки возобновить занятие фазой.
Аватара пользователя
Spays
Фазер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:40 pm

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Spays »

Исследователь писал(а):Всю неделю активно играл в компьютерную игру. Теперь еще и во сне продолжаю в нее играть. ОСов пока нет.
что за игра?
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

Spays писал(а):
Исследователь писал(а):Всю неделю активно играл в компьютерную игру. Теперь еще и во сне продолжаю в нее играть. ОСов пока нет.
что за игра?
WarFace
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение sprutnet »

После длительного перерыва нужно делать настройку по-новой. Сам раза 3 по нескольку месяцев делал перерывы, потому что все переделал что хотел) Чтоб Фазы были чаще и длительней, нужно составить план из 2-3 пунктов хотяб, причем таких, чтобы этого вам действительно хотелось, чтоб это было действительно интересно.
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

Сегодня была фаза. Спал днем, снится сон, что я нахожусь у себя в комнате. Понимаю, что сплю. Смотрю в окно там обычный пейзаж, зима. Иду на куню, а там в окне пейзаж летний. Поиом начал что то делать в квартире и провалился в сон.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Исследователь писал(а):Сегодня была фаза. Спал днем, снится сон, что я нахожусь у себя в комнате. Понимаю, что сплю. Смотрю в окно там обычный пейзаж, зима. Иду на куню, а там в окне пейзаж летний. Поиом начал что то делать в квартире и провалился в сон.
C возвращением:) У меня в фазе тоже всегда лето:) вот странно, но зимы, либо плохой погоды не бывает, видимо, подсознательно, я не хочу это видеть, потому что люблю лето и тепло! Вот в последней фазе тоже было лето - жара, солнце светит и все в зелени утопает!! Такая прелесть!! А за окном у нас зима(( меня такой контраст очень порадовал, под впечатлением весь день ходила и даже сумрачная, декабрьская погода настроение не испортила.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Исследователь писал(а):Сегодня была фаза. Спал днем, снится сон, что я нахожусь у себя в комнате. Понимаю, что сплю. Смотрю в окно там обычный пейзаж, зима. Иду на куню, а там в окне пейзаж летний. Поиом начал что то делать в квартире и провалился в сон.
1) Это одна фаза за год?
2) Пробовали SSILD делать?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение suffocate »

А я зиму люблю, но у меня была и зима и лето.
Зимой была классная фаза, одна из первых и сильных. Когда я очнулся, был страх смерти, мне известный :) Преодолел его и... гиперреал, неизвестность, беззащитность, такая ошарашенность :)
Просунул руки сквозь оконное стекло и ощутил зимний ветер на дворе. А чувства усиленны, это классно. И я решил полностью пройти сквозь стекло и упал на землю, с 9го этажа :)
Было больно, на грани фола, но я встал и пошел. Блин, это смешно сказать, но меня обдувал ветер, а я был голый) шел босиком по заснеженному тротуару.

Но это было несколько лет назад. У меня то с фазой проблемы по причине невозможности релаксации. Вечно как заново учусь :) Что поделать, кому что дано, у каждого свои жизненные ситуации, которые или мешают, или помогают.

На утро, кстати, тело болело от падения.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

suffocate писал(а):А я зиму люблю, но у меня была и зима и лето.
Зимой была классная фаза, одна из первых и сильных. Когда я очнулся, был страх смерти, мне известный :) Преодолел его и... гиперреал, неизвестность, беззащитность, такая ошарашенность :)
Просунул руки сквозь оконное стекло и ощутил зимний ветер на дворе. А чувства усиленны, это классно. И я решил полностью пройти сквозь стекло и упал на землю, с 9го этажа :)
Было больно, на грани фола, но я встал и пошел. Блин, это смешно сказать, но меня обдувал ветер, а я был голый) шел босиком по заснеженному тротуару.

Но это было несколько лет назад. У меня то с фазой проблемы по причине невозможности релаксации. Вечно как заново учусь :) Что поделать, кому что дано, у каждого свои жизненные ситуации, которые или мешают, или помогают.

На утро, кстати, тело болело от падения.
У меня была зимняя фаза лишь однажды, но мне совсем не понравилось:) я оказалась около ледяной пещеры и в мыслях сразу возник образ Йети - это направление мысли мне не очень понравилось)) холодно было до жути, с тех пор зимние фазы не приветствую)) когда сфолила, то мне реально было холодно - я замёрзла! Заметила на своем опыте - если холодно в реале, то в фазе тоже мерзнешь, если тепло, то и в фазе тепло, удивительная закономерность передачи ощущения от физического тела к фантомному. А с болью я тоже пробуждалась после фазы, какие то остаточные фантомные ощущения.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение suffocate »

У меня фолы, если мешает реал. А ощущения в астрале именно астральные :)
Летом я попадаю в зиму, а зимой в лето. Что-то типа того.
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

VolodyaGrand писал(а):
Исследователь писал(а):Сегодня была фаза. Спал днем, снится сон, что я нахожусь у себя в комнате. Понимаю, что сплю. Смотрю в окно там обычный пейзаж, зима. Иду на куню, а там в окне пейзаж летний. Поиом начал что то делать в квартире и провалился в сон.
1) Это одна фаза за год?
2) Пробовали SSILD делать?
Да, одна фаза за 2017 год. Но, я даже не пробовал и не думал про фазу. Как-то сам во сне понял, что сплю.
Вот сразу решил зафиксировать ее сюда на форум.

Я расстроился в фазе так как у меня она не четкая получается. Просто сон осознанный и быстро заканчивается. Только начнешь что то делать и просыпаюсь или теряю осознаность и сплю дальше.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение S1908 »

Исследователь писал(а):Заметил, что если перед засыпанием лечь на спину и начать следить за дыханием, то через 15-20 минут возникает ощущение, что тело становится толще. Т.е. по ощущениям как будто тело находится внутри энергетического кокона. Как будто вокруг тела оболочка.

И такое я испытываю всегда, когда перед сном начинаю следить за дыханием.
что это может быть?
Переход твоего сознания в тонкое тело продержись подольше и можешь попасть в Втп. Если фаз мало советую качать энергетику - например заняться спортом или делать физические упражнения.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Исследователь
Интерес возобновился? Будете начинать фазовые практики или пока оставите все, как есть, без изменений?)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):
Исследователь писал(а):Заметил, что если перед засыпанием лечь на спину и начать следить за дыханием, то через 15-20 минут возникает ощущение, что тело становится толще. Т.е. по ощущениям как будто тело находится внутри энергетического кокона. Как будто вокруг тела оболочка.

И такое я испытываю всегда, когда перед сном начинаю следить за дыханием.
что это может быть?
Переход твоего сознания в тонкое тело продержись подольше и можешь попасть в Втп. Если фаз мало советую качать энергетику - например заняться спортом или делать физические упражнения.
А можно накачать энергетику путем развития ( чистки и наполнения ) чакральной системы, а не через спорт? Если непосредственно развивать и снимать блоки с чакр, тоже как вариант, да? Притом хороший, просто не все могут и хотят этим заниматься..
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение S1908 »

Роберт Брюс mastering astral projection
Там все есть и как активировать чакры и многое другое сам по ней занимаюсь. Правда на англ языке) Но физические упражнения тоже нужны так как тело тоже выдает энергию помимо чакр.
А фазы забирают кучу энергии и если тело не укреплять то просто будешь часто болеть а там уже не до фаз. В общем все в гармонии должно быть: и тело и дух)
Я занимаюсь по ней и немножко начал видеть ауру людей например. Фазить помогает просто кардинально.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение S1908 »

При активации чакр реально чувствую вибрации причем в бодрствовании особенно заметно в центре головы там они мощные давящие изнутри. А перед фазой чувствую такой мощи вибрации что буквально выбрасывает из тела мощной волной.
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

Mira Shards писал(а):Исследователь
Интерес возобновился? Будете начинать фазовые практики или пока оставите все, как есть, без изменений?)
Принял решение отложить пока это занятие в долгий ящик. Сейчас занят тем, что прокачиваю себя в другой сфере. Изучаю языки программирования, практикуюсь и работаю в этой сфере.
Аватара пользователя
Исследователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 1:35 am

Re: Дневник исследователя фазы

Непрочитанное сообщение Исследователь »

Не так давно осознал себя во сне.
Понял что сплю. Было темно вокруг, я прыгнул и начал падать в темноте. Пытался проснутся, но не мог. Потом видимо осознаность ушла. Утром когда проснулся, то помнил ос.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»