Дневник Белоснежки.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Здравствуйте! Вот и я решила, после некоторых колебаний, завести здесь дневник, в котором буду описывать свои опыты. Ничего сверхъестественного, правда, пока со мной не происходило: в космос не летала, но, думаю, это вопрос времени. Для начала, хотела бы рассказать, как я «дошла до жизни такой». С первым проявление фазы в моей жизни столкнулась лет 10 назад. Тогда в автокатастрофе погиб мой приятель, ночью я спала плохо, постоянно просыпалась, сон был поверхностный, в один момент я проснулась от ощущения чьего-то присутствия в комнате. Помню, что лежала на боку, открыла глаза, увидела свою комнату, из окна свет от луны на полу, абсолютно реально, как и должно было быть. Возле кровати стоял мой приятель, серый силуэт. Когда я подумала, что это он, силуэт исчез. После этого я перевернулась на другой бок и заснула, даже не испугавшись в тот момент. Конечно, это не могло меня не заинтересовать, я искала этому объяснения, но ничего «правдоподобнее», чем то, что я видела призрака, в голову не приходило. Через пол годика знакомая подсунула мне книгу с метафизическим уклоном, которая мне всё «объяснила». Надо сказать, до знакомства с понятием фаза, я была искренне уверена, что видела привидение.
Примерно года два назад я познакомилась с господином N, увлечённым эзотерикой и попытками ВТО. С его подачи увлеклась этим тоже. Правда с абсолютно эзотерической точки зрения, тогда где-то месяц пыталась «выйти из тела» по странным книжкам и брошюрам, в которых практикующему предлагалось создать «тело света» и перенести в него «свой разум» и что-то ещё в этом духе. Разумеется, у меня ничего не получилось. Правда, в это же время, пару раз со мной происходили эпизоды, которые, как я сейчас понимаю, были проявлением фазы. Оба они практически идентичны, опишу более яркий: после тяжёлого дня я медитировала под музыку, сидеть сил не было, и я легла на спину, в такие моменты у меня часто случается что-то похожее на «провалы сознания» из которых я «всплываю» благодаря звукам музыки. В тот момент я очень чётко видела перед глазами какое-то фантастическое женское лицо. Которое становилось всё чётче и словно бы эта женщина наклонялась ко мне всё ближе, после этого я поняла, что лежу на кровати и смотрю из своей комнаты в коридор, вижу его довольно чётко, по коридору идёт папа… но тут понимаю, что глаза у меня закрыты, видеть я этого просто не могу, а папа спит в соседней комнате и даже не вставал. Что делать дальше в той ситуации тогда я просто не знала, да и объяснить эти моменты после уже пыталась с точки зрения эзотерики. Теперь только понимаю, что нужно было просто встать и идти. Или лететь. В общем, тогда я благополучно плюнула на все эти Астралы.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

До того момента, пока в январе этого года со мной не стало происходить нечто. Надо сказать, не очень приятное. Три ночи подряд, а потом ещё 2 раза через некоторое время, я посыпалась среди ночи, абсолютно не понимая, где я нахожусь. Я не чувствовала положение своего тела, точнее, я вообще не чувствовала своего тела, а скорее ощущала себя как-то очень «компактно», «локально». Было ощущение, что я подвешена где-то в воздухе в каком-то непонятном пространстве без границ. Один из этих эпизодов был особенно ярким и долгим, когда я открыла глаза и увидела перед собой непроглядную темноту. Темно было быть, в принципе, не должно, поскольку дверь в комнату была приоткрыта, а из коридора должен был проникать свет. Какое-то время я находилось в таком состоянии, ничего не видя, не понимая где я (не было понимания даже того, что я нахожусь в своей квартире, а уж не то, чтобы: в каком положении и на кровати ли я лежу). Не могу сказать, сколько по продолжительности это длилось, поскольку ощущения времени тоже не было, но столько, что я уже успела сильно испугаться. Потом «вернулось» зрение и я разглядела рисунок на обоях, после чего я поняла, что лежу в кровати, где мне и следовало лежать, лицом к стенке. Сначала я, как человек, с медицинским образованием, попыталась объяснить это рационально. Опрос знакомых и родственников «было ли с вами такое?» привёл к тому, что они смотрели на меня очень большими глазами, после чего, я поняла, что расспросы лучше прекратить. Я решила, что, возможно, это какая-то разновидность сонного паралича, но слишком уж разнились симптомы: и спала я не на спине, и картинок со звуками не было, да и не было никакого паралича, как и собственно самого тела. Параллельно я вспомнила, что такие эпизоды со мной уже были, но давно и менее интенсивно, а после повторения такого явления, я всё-таки решилась обратиться к людям практикующим. И ответ мне был: это фаза. В общем, я заинтересовалась этим явлением больше для того, чтобы хоть как-то научиться контролировать подобные «вылеты» неизвестно куда и так не пугаться.
Первый опыт провела 20 января этого года, после просмотра роликов ( те самые 10 роликов по 4 минуты), конечно, избежать ошибок не удалось: чего-то не знала, на чём-то в процессе просмотра не зафиксировала внимание. Да и вообще не уверена была, что получится сразу, вспоминая неудачные опыты с «телом света». Времени на «отложенный метод» не было и с мыслью: «всё равн не получится» я легла спать.
Первый раз я проснулась в час ночи и начала сразу выполнять технику «фантомных раскачиваний» (вместо того, чтобы сразу попытаться разделиться, поскольку этот важный момент на видео просто пропустила «мимо ушей») - ничего, «наблюдение образов» - ничего, «вращение» - ничего. Встала, выключила музыку и легла спать дальше. Проснувшись во второй раз, почувствовала, что лежу на руке, которая онемела, снова попробовала «фантомные раскачивания» этой онемевшей рукой. Как будто бы ощутила какое-то движение, подумала: «может я пошевелила физической рукой?», в этот момент почувствовала вибрации где-то в районе солнечного сплетения, как их усилить не знала, интуитивно ничего не получилось, на этом снова заснула. В третий раз, проснувшись на правом боку лицом к комнате, решила опять попробовать «фантомные раскачивания». Едва успев начать движение, я почувствовала, как будто бы меня что-то резко потянуло вниз и вперёд, физически это ощущалось, как внезапный приступ сильного головокружения или как будто летишь вниз на «американских горках». Подумала: «неужели получилось? Ой…страшно-то как…» и открыла глаза (теперь удивляюсь, как меня сразу не вернуло в тело, поскольку тогда не знала, что открывать их, тем более так резко, нельзя). Комната была на 100% моя. В первый момент я подумала, что просто проснулась, ничего необычного. Я даже была АБСОЛЮТНО уверена, что просто проснулась. Потом заметила, что вижу всё в каких-то сероватых оттенках, но, даже в полумраке, обычно заметно, что комната моя оформлена в бежево-коричневых. Дальше испытываю полнейший шок, поскольку вижу, что рядом с моей кроватью сидит какая-то сущность. По виду отдалённо напоминающая большую серую лягушку сантиметров 70 в высоту, с большими круглыми глазами и смотрит на меня. Враждебности от неё я не почувствовала, как и особого дружелюбия, она просто смотрела на меня, а я с удивлением и любопытством разглядывала её. Я действительно была шокирована, поскольку до этого думала, что я всё же просто проснулась. Я закрыла глаза, открыла их снова, сущность сидела там же, я закрыла глаза и снова открыла, ничего не изменилось, я повторила это третий раз, сущность даже не почесалась. (шок ещё был и от того, что даже увлекаясь эзотерикой, я весьма скептично относилась к наличию в Астрале сущностей, которые стремятся вас слопать или наоборот помочь). В этот момент что-то вроде «провала» в сознании, похоже, меня стало выбрасывать из фазы. Даже не подумав, зачем я это делаю, я стала проводить «технику углубления» ощупывая своё лицо. Дальше мне немного непонятен один момент: я думала, что трогаю своё «фантомное» лицо, но ощутила на носу справа небольшую ссадину (откуда она на фантомном?). Причём вечером я эту ссадину не заметила, ещё подумала тогда (в фазе): «и чем я поцарапалась?», но утром в зеркале увидела, что там действительно была эта царапина! Техника углубления помогла, но в этот момент я ощутила двойственность, я совершенно ясно чувствовала какое-то мгновение, что лежу на кровати и в это же время, я встала обеими ногами на кровать и спрыгнула с неё. Сущности, кстати, уже не было. Плана действий не было тоже, поэтому я почему-то решила прогуляться до туалета и кухни. Только я об этом подумала, как оказалась в 100%-но своём же коридоре. Здесь было очень светло, краски даже ярче, чем в реале, видела всё чётко, несмотря на то, что в реале без очков или линз с метра не увижу, кто вы. В коридоре стоял наш старый стол. И это вполне объяснимо: когда папа был жив и делал ремонт, за неимением стремянки, для «высотных работ» он всегда доставал из кладовки этот стол. Чтобы пройти дальше, мне нужно было залезть на стол или пролезть под ним (в рале). Залезла и села на него. Почему-то мне стало очень весело. Начала разглядывать окружающую обстановку, снова удивляясь тому, какое всё яркое и чёткое. Рассматривала стены, мусоринки на полу (как и полагается при ремонте: обрывки плёнки, кусочки старой краски). Забыла, что в фазе нельзя на что-то долго и пристально смотреть и про углубление тоже. Поэтому меня опять выбросило из фазы.
И вот я уже в физическом теле лежу на кровати. Встала посмотреть время: три часа ночи. Повторять опыт не стала. Решила, что для первого раза мне эмоций достаточно.
Кстати, именно после первого опыта, я наконец-то стала ощущать вибрации и довольно часто. Раньше никак не могла понять, что это такое, их никогда не было. И ещё сейчас у меня гораздо участились эпизоды «ложного пробуждения». Раньше они тоже были, но не так часто и в основном утром, теперь же недели не проходит без них. Интересно, почему.
На сегодня пока всё, постепенно буду описывать свои другие «путешествия», которых на данный момент пять (не считая ОС, которые были весьма смутными, раньше периодически они у меня случались, в основном на фоне естественно «якоря» - страха, но до текущего месяца их уже давно не было, хоть и пыталась освоить это по Кастанеде примерно год назад, о них расскажу позже) .
Ничто не истина, всё дозволено.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Left »

Продолжайте описывать, belosnezhka . Очень интересно читать, так как хорошо описываете всё происходящее. Сразу вспомнил свои первые "выходы" :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Left писал(а):Продолжайте описывать, belosnezhka . Очень интересно читать, так как хорошо описываете всё происходящее. Сразу вспомнил свои первые "выходы" :)
Left, спасибо за внимание к моим "первым шагам" по фазе :) Сегодня утром как раз читала Ваш дневник, очень интересные опыты. Особенно заинтересовал случай с фотографией. К тому же Вы так ярко и красочно всё описываете, читала как книгу просто!
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

До 31 января попыток попасть в фазу не предпринимала, поскольку эмоций после первого выхода было через край. Хотя каждую ночь просыпалась то с ощущением вибраций, то под звуки «астрального радио» по которому транслировали красивую, незнакомую мне мелодию, сыгранную колокольчиками. То «руки» оказывались на животе, а через секунду понимала, что зажаты они между коленок (интересное, кстати, ощущение). 31-го попытки выйти успехом не увенчались. Повторила их 1 февраля. Много раз за ночь засыпала и просыпалась, делала техники. После очередного пробуждения (уже под утро), начала раскачивать фантомные руки, ощутила движение, немного усилив амплитуду раскачивания, сцепила их в замок перед грудью и попробовала выкатиться вбок. Получилось развернуться градусов на 45, дальше какая-то преграда. Снова повернулась на спину, так же держа перед собой руки. По ощущениям подумала, что «руки» физические, даже захотелось открыть глаза и посмотреть. Чуть-чуть их приоткрыла: вижу – руки, как руки, но всё же снова попробовала выкатиться. Тут, конечно, падаю на пол, увлекая за собой одеяло (!). Сначала возникли сомнения: не упала ли физически? Но всё же начинаю ощупывать ковёр для углубления, попутно отмечая высокую реалистичность всего происходящего. Зрение было сразу. Доползаю до стены, трогаю стену. Ну, как настоящая! Поэтому решила сделать тест на реальность: зажимаю нос и выдыхаю… и выдыхаю(!). Сразу подумала, что может быть, я нос плохо зажала, повторяю процедуру, снова получилось. Ура! Точно фаза! Тем более замечаю, что в комнате стоит старый шкаф, который ещё в 2003-м выбросили. Сразу вспоминаю про план: позвать господина N. (по имени) и спросить его кое о чём. Правда, в голове остаются какие-то сомнения: вдруг я выдаю желаемое за действительное, это реал, а я сейчас заору благим матом среди ночи, мама проснётся, испугается и прибежит? Поэтому зову его потихонечку, при этом так же ощупывая стену и ковёр (тут и была моя ошибка: недостаточно сконцентрировалась на нужном человеке, надо было больше о нём думать, а не удивляться тому, какой ковёр реальный… с ворсинками). Короче, вижу, как в дверь входит мужик какой-то, смотрит на меня. Совершенно не тот, которого звала, но одет, как господин N. Быстро теряю к нему интерес, он проходит мимо, куда потом делся, даже не знаю. Продолжая бегло всё ощупывать, вспоминаю про тело, интересно стало на него посмотреть (хоть и знаю, что в фазе оно не всегда бывает, а вдруг?), подхожу к кровати – тела нет. Но под одеялом лежит кто-то. Поднимаю одеяло, там моя собака. Вот, думаю, странно, как же я крепко спала, даже не заметив, что собака пришла и залезла под одеяло. Бужу собаку, подталкиваю с кровати, хочу на руках из комнаты вынести. Дальше опять бредовая мысль: «а что если я в астральном теле, а собака в физическом, я же её уроню»? Выпроваживаю собаку пешком из комнаты и продолжаю исследовать пространство вокруг: открываю ящик стола, где и в реальности лежат всякие канцелярские мелочи, начинаю их перебирать. Тут отрывается дверь моей комнаты (которую я за собакой закрыла) и заглядывает мама: «Ты что не спишь? Если есть хочешь, иди на кухню». Закрывает дверь, на кухню мне не хочется. Смотрю на часы, время 5 утра (в реальности было примерно около 8-ми утра). В этот момент, кстати, в моей комнате было очень светло, как будто люстра горит, хотя изначально был полумрак. Замечаю, что ноутбук включен. Хочу посмотреть, что там, но в тут меня возвращает в тело. Снова выкатываюсь тем же способом и опять сижу на полу возле кровати. Вместо необходимого углубления, решила зрение создать (я тогда ещё не дочитала до того момента, что зрение может появиться при углублении), подношу руки к лицу, начинаю вглядываться. Получилось! Решила снова на всякий случай провести тест на реальность: выдохнула через зажатый нос и сконцентрировалась на большом пальце правой руки. Через несколько секунд палец начал расплываться, утолщаться и вообще менять форму. Это привело меня в восторг просто, не каждый день такое увидишь. Решила, раз господина N. позвать не удалось, пойду и полетаю. Подошла к окну, надавила пальцем на стекло: оно как будто мягкое, остался след от пальца. Сначала хотела открыть окно, но решила, что в фазе на это тратить время не стоит, поэтому просто прошла сквозь стекло. Тоже интересное ощущение: как будто прошла через какой-то тонкий слой, по консистенции, как желе. В этот момент посмотрела на себя и увидела, что я в пижаме (думаю: а удобно ли ходить по улице в пижаме?) Прыгнула с подоконника и полетела. Так здорово! На улице лето. Правда вспомнила, что в полёте легко потерять осознанность и вернуться тело. Решила, что буду периодически спускаться на землю и что-нибудь трогать (вот тут тоже ошибка: нужно было тереть руки, смотреть на них или вибрации создать, но я об этом не вспомнила). Спускаюсь во дворе. Двор мой тоже на 100%. Завернула за угол дома, остановилась возле деревьев, давай ощупывать кору, веточки, листочки разглядывать, в который раз удивляясь, насколько всё это реально. Листики маленькие и светлые, как в конце мая. Вижу, что по тропинке идут два парня, один мне говорит, давай, мол, познакомимся? Я не реагирую, а думаю: вот сейчас полечу, пусть удивятся, начинаю подпрыгивать, а взлететь не получается. Слышу, как один второму говорит: «Она ненормальная какая-то». Разозлилась, думаю: сейчас вам покажу, какая я ненормальная – подпрыгиваю и взлетаю. Правда, буквально через несколько секунд состояние перешло в обычный сон.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

15 февраля ночью сделала несколько попыток попасть в фазу непрямой техникой, но ничего не получилось. Зато за ночь аж 2 раза осознала себя во сне на фоне страха. Правда осознанность была примерно, как у мышки: я поняла, что сплю, оба раза изменила сюжет сна, как мне было нужно, и продолжила плыть по этому сюжету дальше. Почему-то даже не вспомнила про углубление. Обидно.

19 февраля. Снова ночные попытки. Не смотря на то, что осознанность была довольно низкая, я всё же отдавала отчёт своим действиям, а не просто плыла по сюжету, поэтому прихожу к выводу, что это был не сон. Проснулась на спине под звуки какого-то звона в правом ухе. Начинаю прислушиваться, звон нарастает и становится очень громким, пытаюсь разделиться, освободив руки – не получается, тогда пытаюсь взлететь: поднимаюсь сантиметров на 20 параллельно кровати как бы опираясь на локти, поскольку обе руки абсолютно симметрично «залипли» в теле от кончиков пальцев до локтя. Тут же возвращает в тело. Причём ощущение такое, что именно «затягивает» в тело. Пытаюсь второй раз, то же самое. Кажется, здесь на какое-то время заснула (всё-таки при утренних попытках контроль гораздо лучше, а среди ночи очень хочется спать). В следующий раз, сначала поднимаю ноги, получается, начинаю выкатываться вбок, движение даётся очень тяжело, так тяжело, пожалуй, разделялась впервые. Выкатываюсь на пол, сижу. Подумала про углубление, но осознанность была слабой, поэтому тут же о нём забыла, подошла к столу, посмотрела на часы – часы показывали какие-то звёздочки. Показалось, что на кухне кто-то ходит. От чего-то испугалась, что меня увидят вне физического тела и решила в тело обратно лечь. Легла в кровать, потом встала и пошла на кухню, за окном ночь, по кухне мама ходит. Сначала подумала, что я уже в реальности, но вдруг из своей комнаты выходит… папа (папа недавно умер) и начинает мне что-то показывать за окном. Я удивляюсь, что на улице от каждого фонаря по пять теней и, засмотревшись в окно, уже на самом деле возвращаюсь в тело.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Ещё один обидный случай: 22 февраля снился сон, где я убегала от каких-то людей с автоматами и, когда меня окружили, вдруг подумала: меня же сейчас убьют, надо проснуться! И тут: я осознала! Это сон! Не надо просыпаться! Но не просыпаться было уже поздно :)
23 февраля. Попытки на утренних пробуждениях. Пыталась разделиться чередованием «фантомного раскачивания», «наблюдения образов» и «вращения» с силовым засыпанием. Кисти рук двигались свободно, образы возникали, но дальше – никак. Стала совмещать раскачивание и образы, в этот момент услышала шум, переключилась на прислушивание, шум становился всё громче, но на этом всё прекращалось. Заснула. Потом проснулась на животе, уже под шум, снова стала прислушиваться, было ощущение, что меня как будто затягивает в этот нарастающий шум, казалось, вот сейчас всё получится, но тело почему-то стало очень тяжёлым, я не могла пошевелиться, как ни старалась ( подобное у меня уже было 21 февраля во время дневного сна). От этого пугалась и просто подскакивала на кровати физически. Так повторилось три раза. Особенно сильно в третий, когда ещё подключились вибрации, которые обычно возникают у меня в районе груди. Надо сказать, через пару секунд меня потряхивало весьма прилично. Ощущение было такое, словно меня сейчас пополам разорвёт от противодействующих сил: одна меня вперёд тащит, другая не даёт пошевелиться. Жутковато. Следующий раз проснулась в том же положении на животе, но вместо попыток решила перевернуться на спину, потому что лежать так уже было очень неудобно. Поворачиваюсь и чувствую, что падаю с кровати головой вперёд, вместе с одеялом. Подумала: вот ужас, никогда в жизни с кровати не падала, а тут навернусь. Но понимаю, что падение какое-то очень медленное, будто соскальзываю, и зависаю сантиметрах в 30 над полом. Правда радость моя была недолгой, поскольку почувствовала, что шевелиться не могу, а проплываю вдоль шкафа в положении «руки по швам» и даже голову повернуть не получается. Решила расшевелить хотя бы шею, резко дёрнула головой, и от этого меня вернуло в тело. Кстати в тело я вернулась в положение на животе, как и проснулась, значит, на спину я поворачивалась уже фантомным и от этого движения упала. Так мне удалось впервые в жизни применить технику «вращения», которая у меня раньше никогда не работала. Повторно делать попытку войти в фазу не стала, учитывая дискомфорт предыдущего положения, так что решила поймать следующее пробуждение.
Во время следующего пробуждения сначала пошевелила ногами, получилось их немного приподнять, тогда решила сесть на кровати. Садилась с трудом, как будто тело проходит через какую-то вязкую субстанцию, которая затрудняет движение. Зрение было очень мутным, встала, держась за спинку кровати, но ноги слушались очень плохо. Посмотрела на них: какие-то бледные и полупрозрачные. Тут зрение совсем отключилось. Я села рядом с кроватью и начала ощупывать любимый ковёр, спинку кровати, матрас, попутно думая о том, что если зрение не появится во время углубления, нужно его создать. Зрение появилось (обожаю этот момент, когда из темноты начинают проступать очертания предметов). На всякий случай выдохнула через зажатый нос для проверки реальности, но ничего не вышло. Тогда стала искать нестыковки в окружающей обстановке, заметила, что там, где в моей комнате дверь, их было две, только немного уже. С самого начала у меня был план: найти всё-таки господина N., посмотреть на себя в зеркало и что-нибудь съесть. Вопрос о том, каким способом искать N. решился, когда я увидела двери. Решила, что найду его методом «двери». Одна была немного приоткрыта, за ней коридор, я закрыла её плотно и так, как решила раньше, представила, что встретимся мы на нейтральной территории в гостиничном номере ( мы живём в разных городах), сосредоточилась на его образе, трогая стену, чтобы не потерять глубину фазы. Отметила что на мне только футболка, в которой я сплю. За дверью и правда был люксовый номер и даже лежали кое-какие его вещи, но вместо ожидаемого человека, я увидела, что за белым круглым столиком пьёт чай какая-то пожилая женщина с белыми кудрями и добрыми глазами. Расстроилась, потому что мне казалось, я достаточно хорошо сконцентрировалась на нужном человеке. Бабуля радостно сообщила мне, что является представителям одной компании (не буду называть какой, чтобы не получилась реклама) и проводит соц. опрос. Беседовать с ней мне не хотелось, и стала оглядываться вокруг в поисках чего-то интересного. Номер был и правда, шикарный, его заливал мягкий свет, струящийся из-за задёрнутых бежевых штор. Тут увидела возле стены раковину и зеркало над ней. Подошла и посмотрела на себя. Абсолютно как в реальности, только волосы белые (наверное, потому, что я слишком долго была блондинкой и сейчас мне ещё не очень привычно воспринимать себя с другим цветом). Правда здесь уже на мне была чёрная футболка с группой rammstein. Я подставила руку под струю воды, побрызгала себе на лицо, в который раз удивляясь реальности ощущений, а потом на бабулю. Просто из вредности. Это меня рассмешило. Решила, что тут мне делать больше нечего, взяла любезно предложенную мне кружку чая (чай, к слову, был такой же, как в реальности, с молоком, только немного остывший) и так с кружкой вышла в ту же дверь, в которую вошла, оказавшись снова в своей комнате. Попивая чай, опять обнаружила здесь старый шкаф и в отражение в стеклах на дверцах наконец-то рассмотрела себя в полный рост. Вид у меня был под стать футболке rammstein очень рокерский, только домашние тапочки его немного портили, решила их снять. Подумала, что надо ещё раз попытаться найти объект, но немного позже, идти на кухню уже не хотелось, так как часть плана, в котором я собиралась поесть или попить, я уже выполнила, поставила кружку с чаем на шкаф и решила снова полетать. Правда пройти через стекло мне в этот раз не удалось, оно было как резиновое: поддавалась под весом тела, но пройти сквозь него не могла, пришлось его открыть. Постояла на карнизе, который был шире, чем в реальности, наслаждаясь тёплым ветерком, но тут подумала, что, если мне не удалось пройти сквозь стекло, вероятно, фаза достаточно глубокая и у меня может не получиться летать. А треснуться об асфальт даже в фазе не очень хотелось. Поэтому я просто стояла и разглядывала двор. Из подъезда вышел какой-то мужчина, удивлённо посмотрел на меня, а я ему сказала: «Хорошо-то как!» Стоять на тёплом летнем ветерке босиком на карнизе и разглядывать всё вокруг такое яркое, такое чёткое было действительно хорошо! Тут глубина фазы стала пропадать, вероятно, потому, что я засмотрелась на окружающий вид, забыв про удержание. На карниз из окна вылезла собака, как моя, только белая. Я решила, что собаку надо загнать домой, вернулась через окно в комнату и стала закрывать это самое окно. Здесь всё совсем поплыло, я спохватилась, и начала быстро трогать всё, что попадалось под руку, в этот момент стабильность вернулась, я подумала: «зачем я закрываю окно? Это же фаза?», но почему-то вернулась и продолжила (может быть потому, что это привычка из реальности – я очень аккуратный человек, если выхожу из комнаты и вижу, что жалюзи запутались или дверца шкафа не закрыта плотно, вернусь и всё поправлю). На этом меня вернуло в тело. Хотела повторно выйти, но вместо фантомного, привстала уже физическим телом.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я все думал, кого мне напоминает ваша фотография на аватарке...Алену Апину, точно!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Аирнокс писал(а):Я все думал, кого мне напоминает ваша фотография на аватарке...Алену Апину, точно!
Аирнокс, искренне надеюсь, что Алёну Апину в молодости :) Интересное сравнение :)
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

1 марта. Сегодня меня постигла неудачка. Ближе к утру снился сон, как будто я иду к приятелю в гости в каком-то жутковатом месте, тут осенило: это сон! От радости, наверное, напрочь забыла про углубление. Хотела выкатиться из тела у себя в комнате, решила даже занять максимально близкое положение: подлетела вверх и шлёпнулась на спину, но выкатиться не получилось. Тогда решила телепортироваться в другое место сразу оттуда, но просто полетела. После состояние перешло в обычный сон.
Утром два раза просыпалась на движение, хотела применить силовое засыпание, но отключалась. Вероятно, сказывается накопившаяся за неделю усталость и глубоко запрятанное желание просто поспать подольше. А после активизировался сосед – любитель смотреть телевизор до поздней ночи и с раннего утра на запредельной громкости, плюс разные посторонние звуки с улицы так и не дали мне больше проснуться в нужном состоянии. Жаль. Ведь у меня такой шикарный план!
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение diserel »

Когда накопилась усталость, то лучше отдохнуть, выспаться, а не насиловать свой организм. А персонажи из реала, да, часто сбивают фазу. Но можно научиться сосредотачиваться на постороннем звуке и это помогает достичь нужного состояния.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

diserel писал(а):Когда накопилась усталость, то лучше отдохнуть, выспаться, а не насиловать свой организм. А персонажи из реала, да, часто сбивают фазу. Но можно научиться сосредотачиваться на постороннем звуке и это помогает достичь нужного состояния.
diserel, спасибо за совет. Буду пробовать, тем более от этих "внешних" звуков всё равно никуда не деться. Немного завидую тем людям, кто может запросто заснуть с берушами или в маске, может быть, дело привычки.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Вот что за ерунда происходит? С ОС’ами пока та же история: на фоне страха понимаю, что сон, хочу проснуться, в этот момент думаю, что просыпаться не надо, но уже просыпаюсь.
За неделю применить попытки на утренних пробуждениях, в силу личных причин, получилось только сегодня. Один раз просыпалась, делала техники, никакого результата, потом мне снилось, что я просыпаюсь и делаю техники :) На следующем пробуждении проснулась с чётким ощущением, что делать ничего не нужно, поскольку это уже фаза. Через мгновение включается зрение, не открывая глаз, вижу стену и край подушки. Попыталась разделиться взлётом, спиной вверх, так как лежала на животе, немного поднялись ноги. Тогда попробовала освободить руки, чтобы выкатиться – руки, как приклеены. Тут начинается то самое ощущение, о котором я уже как-то писала: чувство, будто меня накрыло, как минимум, бетонной плитой, тяжесть во всём теле и отсутствие возможности шевелиться. Не знаю, могла ли я в этот момент двигать физическим телом, поскольку делать этого не пыталась, чтобы не выпасть из фазы. Параллельно слышу шум, словно вокруг меня множество людей разговаривают шёпотом на каком-то непонятном полузмеином языке, прислушиваюсь – голоса становятся громче, но вместе с ними возрастает и давление на тело. Стало жутковато, но всё же пыталась расшевелить именно фантомное тело. Через некоторое время всё-таки испугалась и села физически. Физически, кстати, села совершенно без труда. Если при сонном параличе человек не может двигаться физически, то у меня какой-то «сонный паралич наоборот». Хочу спросить у практиков, наверняка не у меня одной такое бывает, но я не помню, чтобы я читала об этом в книгах. Что вы делаете в таких случаях? В прошлый раз, когда в этом состоянии меня тянуло, как репку, я надеялась, что может хотя бы вытянет, если сама шевелиться не могу, но пока ждала, дискомфорт только усиливался. Буду рада советам.
Ничто не истина, всё дозволено.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Left »

belosnezhka писал(а):Что вы делаете в таких случаях? В прошлый раз, когда в этом состоянии меня тянуло, как репку, я надеялась, что может хотя бы вытянет, если сама шевелиться не могу, но пока ждала, дискомфорт только усиливался. Буду рада советам.
Тут и посоветовать что то сложно... Со мной раньше то же самое было. Радуга насчёт этого как нельзя правильно заметил: Думать не надо в том состоянии как что то сделать, типа того: "Вот сейчас я попробую рукой пошевелить..."
Чем меньше задействован ВД, тем лучше ( по себе уже сужу ). Как только появляются вибрации, либо паралич, либо и то и другое вместе - усиливайте это состояние плавным "напряжением". Не думайте, а сразу же действуйте. Один раз всё сработает и у энергетического тела уже будет знание как это совершить в следующий раз. Меньше мыслей при разделении.
Дискомфорт только на первых порах, потом всё происходит мягче.
Резких "движений" делать не нужно, просто неуклонно тянитесь и вставайте.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Left писал(а):
belosnezhka писал(а):Что вы делаете в таких случаях? В прошлый раз, когда в этом состоянии меня тянуло, как репку, я надеялась, что может хотя бы вытянет, если сама шевелиться не могу, но пока ждала, дискомфорт только усиливался. Буду рада советам.
Тут и посоветовать что то сложно... Со мной раньше то же самое было. Радуга насчёт этого как нельзя правильно заметил: Думать не надо в том состоянии как что то сделать, типа того: "Вот сейчас я попробую рукой пошевелить..."
Чем меньше задействован ВД, тем лучше ( по себе уже сужу ). Как только появляются вибрации, либо паралич, либо и то и другое вместе - усиливайте это состояние плавным "напряжением". Не думайте, а сразу же действуйте. Один раз всё сработает и у энергетического тела уже будет знание как это совершить в следующий раз. Меньше мыслей при разделении.
Дискомфорт только на первых порах, потом всё происходит мягче.
Резких "движений" делать не нужно, просто неуклонно тянитесь и вставайте.
Left, спасибо большое, попробую.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Только в субботу вечером жаловалась своему приятелю, что снова не удалось перевести очередной пятничный осознанный сон в полноценную фазу, как в воскресенье утром опять осознала себя во сне. Сюжет сна совершенно не помню, помню только, как поняла, что это сон и подумала о фазе. В отличие от предыдущих эпизодов, когда сразу начинала думать: сейчас сделаю то-то, что бы получилось так-то, просто о ней вспомнила. В тот же момент ощутила себя лежащей в своей кровати на спине, обозревающей потолок, не открывая глаз. Сразу поняла, что нужно разделяться. Учитывая, что предыдущие два раза разделялась с усилием, приготовилась, что и в этот раз буду буквально вылезать из тела. Но разделение произошло очень легко, я просто встала с каким-то легким ощущением будто бы «отклеивания» фантомного тела от физического. Если сначала зрение было, то после разделения оно пропало совсем. Сразу начала углубляться любимым методом ощупывания всего, что попадётся под руку. Как обычно, подумала, что если зрение не появится само, нужно будет его создать. В процессе углубления зрения появилось. Я огляделась по сторонам, была я, как обычно, в своей комнате, но с удивлением поняла, что в комнате я не одна. Со мной там были три какие-то совершенно незнакомые женщины лет так 35 – 40-ка. Одна брюнетка со стрижкой и накрашенными яркой красной помадой губами, вторая блондинка с каре, третья, кажется, тоже блондинка со стрижкой. Первые две ходили по комнате и вроде бы даже пытались со мной заговорить, но я решила не тратить на них время, а сразу приступить к выполнению плана. Первым его пунктом было отработать техники нахождения мелких предметов. Я подошла к двери и убрала правую руку за спину, пытаясь почувствовать в ней яблоко ( этот вариант я продумала ещё до попадания в фазу), параллельно оглядывая обстановку в комнате. Либо было темно на улице, либо были плотно закрыты жалюзи, в комнате горел свет. Интерьер был моей комнаты, но старый, ещё практически подросткового периода, когда в ней стояла «стенка» родителей из зала и старенький бабушкин шкафчик-полуразвалюшка (полуразвалюшку, кстати, уже не первый раз вижу у себя в комнате в фазе). В отражении в его стеклянных дверках, как и в прошлый раз, видела себя, так же видела, что в руке за моей спиной ничего нет, я отвернулась и закрыла глаза. В руке появилось лёгкое ощущение какого-то округлого предмета, но когда я посмотрела, там ничего не было. Повторила, снова ничего. Подумала, что всё равно нужно обязательно найти хоть что-то хоть где-то, первое, что пришло в голову – флэшку. Её я тут же увидела на столе среди других канцелярских принадлежностей. Стол появился там уже из нынешнего интерьера комнаты, хотя и не такой, как стоит у меня. А в начале его там вообще не было. Вторым пунктом плана было получение информации от господина N. Опять же, ещё до фазы, решила, раз не удаётся найти его самого, я попробую включить ноутбук, зайти на свою страничку в социальной сети и посмотреть сообщения от него, где и будет нужная мне информация. Увидела, что на столе стоит монитор от компьютера, вспомнила об этом и включила комп. Грузился он быстрее, чем в реальности, но всё равно довольно медленно. Тётки, две из которых, сновали по комнате, к тому времени уже стали раздражать, и я вызывающе спросила: « Вы кто вообще такие?!» Блондинка со стрижкой, сидевшая за столом, что-то пробубнила в ответ, но я толи не расслышала, толи не разобрала. Пока загружался компьютер, решила ещё раз попытаться обнаружить яблоко тем же способом, не получилось… ну хоть картошку… тоже ничего. Стоя посередине комнаты подпрыгнула на месте и зависла, как в невесомости. Как заправский космонавт сделала в воздухе кувырок назад, что мне очень понравилось. В этот момент очень захотелось полетать, ведь в прошлый раз я решила этого не делать, уже подбежала к окну, вспомнила про компьютер, оглянулась, на экране монитора мелькали какие-то картинки или видео с животными. Подумала: ладно, в другой раз посмотрю сообщения, открыла окно (думая, что можно было этого не делать) и прыгнула с подоконника вниз. Прыгнуть-то прыгнула, но здесь, вероятно, сработал стереотип из реальности: если прыгнул в окно - будешь падать. И я стала падать. Глядя на стремительно приближающийся мокрый асфальт (на улице был летний тёплый пасмурный день, видимо недавно прошёл дождь), подумала что-то вроде: «Вот блин!» и зависла в воздухе, не касаясь пятками асфальта, буквально в нескольких сантиметрах от него. Желание лететь было сильным и я стала подниматься вверх, вспомнила про удержание, посмотрела на руки, в очередной раз удивляясь, как чётко видны все линии на ладонях, зависнув над своим двором, радостная повертелась вокруг своей оси в воздухе, но тут же оказалась в теле, так же лежащей в кровати на спине.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Снова встала. Легко, как и в первый раз, с тем же ощущением «отклеивания». Зрения снова не было, стала углубляться , перед глазами была чернота, потом появились светящиеся цифры, как на табло: 1 2 3, чёрточки и палочки. Пространство фазы по ощущениям было очень нестабильным, зрение то появлялось, то исчезало, в этот раз мне казалось, что ощупываю всё уже довольно долго. Тут вспомнила про пункт плана № 3: пройти сквозь стену. Решила, раз фаза ещё не очень глубокая, это получится легко. Пошла в том направлении, где по моим подсчётам находилась стена смежная с коридором, так же всё ощупывая. Наткнулась ладонями на стену и провалилась сквозь неё, как будто и не стена вовсе, а что-то очень зыбкое. Знаете, такое чувство, как будто вы хотите опереться на стену, точно зная, что она в этом месте есть, не глядя опираетесь, а её почему-то там не оказалось и вы пролетаете вперёд. Начинаю ощупывать стену уже с другой стороны. В какой-то момент появилось зрение, очень мутное, видела себя как бы в отражении в зеркало, находящееся справа, как я ощупываю стену. Тут пришла мысль, что, наверное, перемещаться куда-то без зрения и без чёткого намерения попасть в конкретное место, было не очень хорошей идеей: мало ли где я могла оказаться и с кем. Постепенно пространство фазы стабилизировалось, появилось чёткое зрение, и я увидела, что нахожусь в папиной комнате. По моим подсчётам эта комната должна была находиться не за этой стеной, а справа, но это же фаза! За оком день. Стоя возле окна, я попыталась создать вибрации «напряжением мозга» для удержания фазы, чтобы не тратить время на постоянное ощупывание. Не смотря на то, что в книге написано, что в фазе это сделать довольно легко, а с методом «напряжения мозга» я знакома ещё с моих занятий йогой и медитациями, как с техникой остановки внутреннего диалога, у меня ничего не получилось. На всякий случай ещё что-то пощупала, в том числе экран старого телевизора (которого в реальности уже нет и в помине), экран был выпуклый, гладкий и холодный. В середине стены увидела дверь (в реальности она не там), ведущую в очередную комнату (что это за фазовое пространство у меня: комната, за которой комната, за которой ещё одна комната… бесконечные комнаты). В моём плане было ещё 3 пункта на выбор. Понимаю, что сделать всё я вряд ли бы успела: найти всё-таки господина N., слетать во Флориду, пробежаться по песочку и окунуться в океан (в реальности я не умею плавать, хотела проверить свои способности в фазе) и покататься на машине (опять же, в реальности я не очень хороший водитель автомобиля с механической коробкой передач, хотелось оценить свои возможности в фазе). Решила найти N. Дверь, которая была приоткрыта, закрыла плотно, сосредоточилась на том, что он будет за дверью. В отличие от прошлого раза, когда пыталась сконцентрироваться на том месте, где я его увижу и на нём, решила не распыляться. Неважно, что это будет за место. Открыла дверь, разумеется, снова… комната, ничего другого я и не ожидала. По виду – гостиная моей бабушки, только заваленная всяким хламом, мебелью, справа стоит серый диван в целлофане, поставленный как-то боком, по диагонали. Возле стены справа тоже диван, стоит как у бабушки, на нём какие-то два старичка в чёрном лет по 80 бабуля и дедуля, сидят обнявшись, бабуля явно не моя, слева тоже сидит кто-то старенький, вроде тоже какая-то бабушка. Уже хотела расстроиться, что снова не получилось, но вдруг ( это волшебное «вдруг») вижу, что у противоположной стены спиной ко мне стоит N. и разговаривает по телефону. Подхожу к нему. Он уже успел поговорить по телефону, положил трубку, сел на какую-то рухлядь, чуть-чуть возвышающуюся над полом, поэтому, не смотря на более чем внушительные почти 2-метровые габариты N., лица его не вижу: голова опущена, на лоб надвинута бейсболка. Зову его по имени, N. сосредоточенно рассматривает что-то на полу. Зову ещё раз, на меня никак не реагирует. Вот тут я вспомнила про «неразговорчивость объектов фазы» и действительно растерялась. Никак не могла вспомнить, что мне делать в этом случае и ещё подумала, что, наверное, он меня и не узнает. Тут N. поворачивается ко мне (и правду говорил Михаил – человек в фазе будет абсолютно такой же, как в реальности. АБСОЛЮТНО!), смотрит на меня немного удивлённо, словно не ожидал увидеть, улыбается и в ответ на мои мысли, говорит: «Узнал». Я облегчённо выдыхаю: «Узнал… Господи, как же я хотела Вас увидеть…», обхватываю N. за шею и утыкаюсь лицом в его плечо, напрочь забыв о фазе, получении информации, удержании и обо всём на свете, благодаря чему через несколько секунд меня возвращает в тело. Тут же оказываюсь на кровати в том же положении, из которого выходила, но уже с чётким ощущением окружающей реальности. Всё же попыталась снова выйти, но движения получились только физические.

Вот теперь обдумываю произошедшее. Много слышала и читала, что при встрече с представителем противоположного пола в фазе, практика одолевает сексуальный инстинкт. Такой вариант событий при встрече с N. я рассматривала, но ничего подобного не почувствовала. Просто была очень рада его увидеть.
Сделала вывод, что разделаться мне проще всего, если я просыпаюсь на спине.
«Паралич» же напротив происходит, когда просыпаюсь на животе или полубоком.
Повторно войти в фазу, после возвращения в тело, больше одного раза никак не выходит.
Есть над чем работать.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Tor »

молодец =)
инстинкт может одолеть обычно к незнакомому человеку - к другу или знакомому такое случается очень редко, думаю потому что в своём сознании у вас с ним уже есть отношения какие то и со "своим" ты не ведешь себя как с "чужим", но иногда всё же случается =)
иногда инстинкт , иногда сильные вибрации в районе ниже пояса =), но как говорится поддаваться или нет, тут уж на усмотрение каждого
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Left »

Отличный опыт. С чем связываете цифры 1 2 3, которые видели с самого начала? Возможно уже после опыта было некое сопоставление... Интересно. У самого подобное не раз возникало.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Tor писал(а):молодец =)
инстинкт может одолеть обычно к незнакомому человеку - к другу или знакомому такое случается очень редко, думаю потому что в своём сознании у вас с ним уже есть отношения какие то и со "своим" ты не ведешь себя как с "чужим", но иногда всё же случается =)
иногда инстинкт , иногда сильные вибрации в районе ниже пояса =), но как говорится поддаваться или нет, тут уж на усмотрение каждого
Юрий, спасибо за информацию, теперь буду знать :)
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Left писал(а):Отличный опыт. С чем связываете цифры 1 2 3, которые видели с самого начала? Возможно уже после опыта было некое сопоставление... Интересно. У самого подобное не раз возникало.
Left, спасибо :) По поводу цифр, я думала об этом уже днём, но, мне кажется, что в данной ситуации - это всё-таки случайный набор.
А что касается Ваших опытов, когда у Вас возникало подобное, Вы пришли к какому-нибудь выводу по этому поводу?
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

19 марта.

Сегодня я "главный по тарелочкам". Это был довольно абсурдный опыт через ОС, но всё же хочу им поделиться.
Началось всё с того, что, читая вчера вечером дневники на форуме, я подумала о том, что пора бы мне в следующей фазе выбираться из своих бесконечных комнат в город . А перед сном подумала: если из-за ежедневных ранних подъёмов у меня нет на техники ночью сил, а утром времени, неплохо было бы осознать себя во сне. Я, конечно, не настаиваю, но...
В середине ночи мне снится сон, в котором я с коллегами по работе рассматриваю из окна своей квартиры ночное звёздное небо: "падающие звёзды", кометы с хвостами, белые, золотые, как салют, которые так часто пролетают и падают где-то. Красота. Вдруг над крышей одного из домов вижу неопознанный летающий объект! Космический корабль приближается, я говорю: "смотрите НЛО", а корабль какой-то громоздкий и нелепый, как в старых фантастических фильмах. И тут понимаю, что это сон. Правда почему-то в тот момент подумала не "это сон", а "это фаза". Уровень осознанности не очень высокий, степень реалистичности, как в хорошем качественном ярком сне. В момент осознания все сотрудники куда-то исчезли. Зачем-то бегу в противоположную часть квартиры к окну на кухне. НЛО перемещается на ту же сторону и приближается к окну. Не смотря на понимание, что это сон, всё равно стало жутковато, когда эта штука так рядом висит, довольно реальная и большая. Тут ради смеха и чтобы не было страшно, приходит в голову превратить "летающую тарелку" в летающую тарелку. Только об этом подумала, как корабль трансформировался в висящее за окном белое фарфоровое блюдечко больших размеров. Стало смешно. Тут как-то скорее интуитивно поняла: нужно перемещаться. Открываю окно (странная у меня появилась привычка - выходить из дома через окна, нет чтобы как нормальные люди, через стены). Решила, что тарелочка для полёта подойдёт. И тут замечаю, что вокруг не привычный вид из окна, а космос. Глубокий. Бездна. Даже не знаю, каким словом описать, всё-таки первый раз вижу космос так близко. Честно сказать, в космос я вообще не собиралась, но думаю, слова Михаила о том, что космос нужно обязательно посетить, отложились где-то в подсознании и меня сюда поэтому притащило. Видимо, отвлеклась, и тут мы с тарелочкой начали падать вниз. Да так глубоко (явно не на высоту тех этажей, где я живу, а очень глубоко) и стремительно, что сердце замерло, сначала даже испугалась. Потом подумала, что падать не нужно, нужно лететь вперёд. Получилось. Кстати, это падение создало некоторое углубление.
В общем, сижу я в тарелке (ЖЕСТЬ!!!) и активно потираю руки для удержания, чувство "потирания" было очень реальным, пожалуй, самым реальным за весь опыт. Прилетаю, как и планировала, в город, в супермаркет, отдел "овощи-фрукты". Людей нет, стою посреди магазина и думаю, что у меня был план, но вот какой, совершенно не могу вспомнить. Помучившись ещё немного, понимаю, что вспоминать бесполезно, решила просто всё здесь трогать и рассматривать. Вижу передо мной металлическая корзина с яблоками. Думаю: вот это финт ушами - в прошлый раз в фазе искала яблоко, так и не получилось, а сейчас нашла целую корзину! В той фазе я его ещё и попробовать собиралась, поэтому начинаю искать в корзине яблоко, которое можно было бы откусить, но они все то червивые, то кривые какие-то, да и кто ест немытые яблоки прямо в магазине. Ищу дальше, ощупывая и разглядывая, нашла кукурузу, в початке, на вид красивая. Кусаю - на вкус дрянь, как будто перемороженная и раскисшая. Выплюнула. Тут фол.
Понимаю, что лежу в кровати, пытаюсь разделиться вставанием, не тут-то было, приподнимаюсь физически, вокруг такая реальная реальность, что дальше пытаться двигаться в этом направлении бесполезно. Ладно, думаю, посплю, а утром напишу дневник, и засыпаю. Ненадолго. Но вот когда проснулась уже окончательно, меня стали терзать смутные сомнения, что был фол. Хоть положение тела совпадало (оно у меня всегда совпадает) и обстановка (к мелочам не приглядывалась), но по ощущениям "реальность" была всё-таки не та. Сейчас со 100% уверенностью сказать, конечно, не могу, но, если это было так, то обидно.

P.S. Уф... вроде бы все опечатки исправила, какие нашла. А то утром набирала второпях с телефона :)
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Молодчина вы, Белоснежка, хорошая получилась фаза через осознание во сне! Действительно, тоже замечал такое -при переходе из обычного сна в фазу (когда уже осознаешься), даже если не происходит смена локации то все-таки акценты меняются и меняется сонное окружение -могут исчезнуть толпы народу например, резко прерваться какой-то сюжет и пропасть его декорации ( к которым эти толпы тоже относятся). Ну а часто- меняется вся локация -можно осознаться, например, во сне на космодроме и тут же оказаться в своей квартире.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Аирнокс писал(а):Молодчина вы, Белоснежка, хорошая получилась фаза через осознание во сне! Действительно, тоже замечал такое -при переходе из обычного сна в фазу (когда уже осознаешься), даже если не происходит смена локации то все-таки акценты меняются и меняется сонное окружение -могут исчезнуть толпы народу например, резко прерваться какой-то сюжет и пропасть его декорации ( к которым эти толпы тоже относятся). Ну а часто- меняется вся локация -можно осознаться, например, во сне на космодроме и тут же оказаться в своей квартире.
Аирнокс, спасибо! По поводу смены декораций (или окружения) и места (в прошлый раз так и было) - это Вы очень верно говорите, а ведь я даже не сильно обратила на это внимание. Просто что-то более-менее полноценное через осознанный сон получилось всего второй раз, до этого я или просыпалась или осознанность быстро терялась.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Пока есть свободное время, но интересных опытов не было, опишу пару эпизодов, произошедших во время дневного сна, когда только начала практики. Тогда даже сразу не поняла, что это была фаза.

29 января. Был папин День Рождения, я пришла с работы и мама сказала, что вечером нужно будет сварить кисель и сделать блины, чтобы папу помянуть. Я сказала, что пойду немного посплю, а вечером сделаем. Легла, заснула, потом проснулась, встала и пошла на кухню. Всё как обычно, на улице темно, смотрю: мама кисель сварила уже, блины сделала и поставила на стол, сковородка стоит. Мама предлагает, давай, мол, кисель налью, я согласилась, держу в руке кружку, мама проливает кисель мне на руку. Потом положила себе блины, взяла тарелку и пошла с ней в зал. Я так и стою на кухне, облизала руку, думаю, что-то кисель очень жидкий и кислый. Тут в зале мамин телефон звонит. Просыпаюсь. Действительно, звонит мамин телефон. Но вот когда я и правда удивилась, так это когда зашла на кухню и увидела, что кисель и блины и правда готовы (и даже стоят на столе, где я их и видела), а перед тем, как зазвонил телефон, мама действительно ушла с тарелкой в зал. Я прагматик, но это любопытно. Тем более, читая сейчас уже опыты других практиков, видела, что такие «совпадения» были не только у меня.

19 (или 20) февраля. Пришла с работы пораньше и решила вздремнуть днём. Проснулась через некоторое время, слышу шум в голове, начала к нему прислушиваться, звук - как будто бы в стекло что-то бьётся, то ли капли дождя, то ли ещё что. Появилось ощущение «затягивания» меня куда-то, но тело стало очень тяжёлым, пошевелиться не могу (по-моему, я тогда как раз впервые испытала это самое ощущение). Испугалась. Проснулась. Встала, пошла на кухню воды попить, перекинулась парой фраз с мамой, смотрю в окно, а там дождь идёт и светло так, как не бывает в это время суток зимой. Ещё даже подумать ничего не успела, как вижу: на проводах два голубя дерутся, а клювы и лапы такие, как у грифонов, да дерутся так, что вот-вот поубивают друг друга. Отвернулась от окна минералки себе налить и… проснулась.

Ещё недавно был забавный момент: просыпаюсь утром от звонка будильника на телефоне. С таким удивлением: почему звонок старого телефона, он же сломался? Только собралась телефон выключить, как снова звонок будильника. Нового. Всё нормально :)

Кстати, на счёт прямого метода пока не обольщаюсь, но пару недель назад в воскресенье прилегла днём и решила: дай-ка попробую. Музыка играла, какой-то любимый «Ом мани падме хум». Чувствую, отключаюсь, перед глазами картинка: мама в ванной развешивает бельё. Тут же чувствую, что я не просто смотрю на картинку, а я в картинке, стою у мамы за спиной, свет яркий такой, всё чёткое. На этом всё. Следующее «отключение»: стена из кирпичиков, ко мне спиной (опять же) стоит мужик какой-то, а меня туда затягивает. При мысли: ну, ещё чуть-чуть и получится, сознание прояснилось по самое не могу. Потом 2 раза делала «визуализацию рук», руки вижу перед собой, но чувствую физические, правда в ладонях физических рук такое ощущение, как от трения и главное звук слышу трения ладоней друг о друга.
Вот, думаю, может для удачного «выхода» собаку нужно было в другое место спать переложить, а то он рядом постоянно сопел, возился и толкал меня лапами :)
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Поэты могут три раза за ночь или «Стена, отпусти!»

Как-то не фазилось. В первое воскресенье не сложилось: то просыпалась на движении, то шумные соседи мешали, следующие выходные провалялась с температурой, в третье воскресенье банально хотелось поспать. За это время было: пара «ложных пробуждений» и один неприятный «сонный паралич», который прошёл довольно быстро.
В ночь на 5 апреля решила, во что бы то ни стало выйти, как обычно утром, поспав предварительно часов шесть. Правда проспала по ощущениям совсем немного, проснулась и сразу сработал рефлекс – разделяться, поднимаюсь, втягивает в тело, поднимаюсь снова, та же история, в третий раз буквально вылезаю. Получилось. Встала, придерживаясь за спинку кровати, зрение, которое до этого было в серых тонах, отключилось полностью. Стала углубляться ощупыванием кровати и ковра (причём сначала никак не могла вспомнить, какой у меня сейчас лежит ковёр, но ощутила тот самый, который сейчас в реальной комнате), вслепую надела тапочки. Зрение долго не появлялась, очень хотела открыть глаза, но помня о том, что делать это всё же нежелательно, чтобы не вернуло в тело, не стала. Уже стала задумываться, не создать ли зрение, как наконец-то оно появилось, сначала мутно увидела узор на ковре, потом стало всё чётко. В комнате будто-то бы горит электрический свет, люстра, которую в реале я включаю раз в пятилетку. Сразу вспомнила, что моим планом на эту фазу было телепортироваться к приятелю в другой город, сто лет его не видела. Сосредоточилась на нужном человеке, параллельно ощупывая стену, для удержания, хотела закрыть глаза, но почему-то подумала, как же их закрыть, если я их не открывала? Но всё-таки получилось. В отличие от телепортации: понимаю, что ощущений никаких, открываю глаза действительно там, где и была. Тогда решила пройти сквозь стену. Стена на ощупь твёрдая, никак не получается просунуть сквозь неё руку. Хотела пройти с разбега, отошла на середину комнаты, разбежалась и долбанулась об неё плечом! Дальше что я только не пыталась сделать: представить, что стена мягкая, что это водопад, отвернуться, закрыть глаза – бесполезно. Наконец-то мне удалось просунуть в стену сначала большой палец правой руки, а потом кисть, тактильно ощущала штукатурку, бетон. И тут – вот засада – рука застревает в стене. Словно дыра, трещина в ней, моментально сомкнулась и БОЛЬНО, мне, больно. Правда, больно. Руку вытащить не могу, как ни стараюсь. Подумала про возвращение в тело, но меня не вернуло ( с самых первых выходов заметила, что мысли о теле и даже его поиск, меня туда почему-то никогда не возвращают. Кстати, самого тела тоже ни разу не видела). В общем, сажусь на пол и начинаю думать о том, как жить дальше, с рукой, застрявшей в стене. Видимо, отвлеклась, расслабилась и, о, чудо, стена меня отпустила. Потрогала верх шкафа (опять старого) для удержания, перед этим покрутившись вокруг себя, для очередного углубления. Плана, кроме как - посетить приятеля, не было, поскольку я была на 100% уверена, что у меня это получится. Решила вылететь на улицу. Подошла к окну, тапочки мешали, скинула их, залезла на подоконник и прошла сквозь желеобразное стекло, подумав, что в стекле застрять, наверное, вероятности, меньше, чем в стене. Почему-то оконных рам было 2, как в старых деревянных окнах. Миновала обе. Меня всегда заботит, во что я одета в фазе, в этот раз одета была в ту футболку, в которой легла спать. На улице была ночь. Полетела вверх, но полёт давался тяжело, посмотрела на руки, лететь стало легче. В небе две яркие звезды и луна, птицы клином куда-то полетели. Летала, как будто плыву, но довольно медленно, а мне захотелось лететь быстрее, как истребитель. Но меня по какой-то причине перекувыркнуло в воздухе и я зависла вверх ногами. Кое-как восстановив физиологическое положение тела, прижала к себе руки и так обтекаемо полетела быстро, рассекая воздух. Правда снова посмотрела на руки, для удержания. Хотела создать вибрации «напряжением мозга», но снова не смогла. Захотелось подлететь к луне. Подумала, что лететь будет долго и нужно бы телепортироваться и это у меня получилось. Не помню, как я закрывала глаза, но почувствовала, как в темноте меня словно куда-то тянет, после этого увидела огромную луну. Даже не целиком, а только её верхнюю половину. Залюбовалась. Холода не чувствовала, зато почувствовала, что сейчас меня вернёт в тело. Сделать ничего не успела, возвращение сопровождалось ощущением быстрого падения с последующим втягиванием в тело. Повторно выйти не пыталась, хотя подумала об этом, но активно включился внутренний диалог на тему: чего это я тут фазю, когда спать собиралась, ведь время-то ещё всего-то 1:57?

В следующий раз проснулась на спине, с правой рукой, закинутой за голову и согнутой в локте. Вроде бы пошевелилась, решила применить «силовое засыпание», после него разделиться, но разделиться сразу не вышло. Подумала, что выходить, когда рука в таком неудобном положении, может и не стоит – затечёт – вернёт от дискомфорта, в этот момент как раз почувствовала лёгкое онемение в руке, вспомнив, что таким образом легко создать «фантомные раскачивания», моментально раскачала руку и так, начиная с локтя, и разделилась поворотом влево. Ощущения были настолько реальные, что даже сначала не поняла, встала я физически или в фазе. В комнате было темно, я зажгла свет и всё-таки углубилась ощупыванием. Ещё подумала: а если это не фаза, а я как дура тут всё трогаю? Хотела ещё раз попытаться просунуться через стену, но она снова была как настоящая. Собралась было провести тесть на реальность гиперконцентрацией, но не успела: по коридору кто-то прошёл, как будто папа вышел из комнаты, как раньше утром на работу. Почему-то даже не подумала о том, что этого просто не может быть, зато подумала, что не хочу, чтобы меня застукали, поэтому быстро легла в кровать (ногами к окну, хотя сплю всегда наоборот), перебирая в руках одеяло для удержания (на всякий случай, вдруг это фаза). В коридоре стало тихо, я встала из кровати и тут мама зашла, не замечая стоящую меня, подошла к кровати и спросила что-то вроде: «Ты спишь? Что в одеяло-то вся завернулась?». Откинула одеяло: «Ты где?» Меня нет! Бельё не моё! Тела нет! Точно фаза! Быстро смотрю на большой палец правой руки, который начинает как-то горбиться и менять очертания. Выбегаю из комнаты, бросив взгляд на окна, но решив выйти, на сей раз по-человечески, через дверь. В кладовке горит свет и открыта дверь, в коридоре папа собирается на работу. Подумала, не замёрзну ли я на улице в одной футболке, но ни пообщаться с папой, ни выйти из квартиры не успела – с возвращением. Всё в то же положение, с рукой, закинутой за голову. Опять же выйти повторно не пыталась, поскольку начала осмысливать произошедшее: почему осознанность была настолько низкой при высокой реалистичности происходящего? Время 6:50.

В третий раз проснулась на спине, руки на животе. Попыталась разделиться, не вышло. Решила сделать «фантомные раскачивания» и зачем-то переложила левую руку с живота на кровать. Пришлось снова применять «силовое засыпание», думая: только бы не заснуть. Пошевелила рукой, лежащей на кровати. Правой!!! Конечно, амплитуда сразу стала большая, ведь физическая правая рука так и осталась лежащей на животе, встала. Быстренько углубилась, сиганула в закрытое окно, на улице был день, золотая осень и много людей, в том числе каких-то солдат. Как очутилась посреди двора не помню, куда побежала не знаю, не добежала, заснула. Помню только то, что бежала в кроссовках. Решила, что заснула потому, что записывала всё это уже через некоторое время, проснувшись около девяти часов. Но сон не помню.

Ночью 6-го легла спать с намерением осознать себя во сне. Осознала уже утром, перед тем, как нужно было вставать на работу. Сон помню хорошо, убегала, пряталась, потом поняла, что это сон. Решила сразу убежать из того места, где происходил сюжет сна, потёрла руки для углубления и оказалась дома на кухне. Потрогала стол. Вспомнила неудавшуюся накануне телепортацию к человеку и решила переместиться не к «кому-то», а «куда-то». Первое, что пришло в голову – на работу, но снова ничего не получилось, тогда решила выйти через дверь. Пробегая мимо зала, увидела, как там спит мама, собака вышла меня провожать. Возле двери замешкалась, запереть бы, потом подумала, что зачем её запирать, если это фаза, выбежала на улицу. Возле подъезда была вовлечена в беседу каким-то парнем, которого я якобы знаю, потеряла осознанность, заболталась с ним, разговор и события помню хорошо, да смысла в них - ноль. Проснулась. Пора было вставать на работу.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

В глубокой фазе ни через стенку, ни сквозь стекло не пройти -там все очень реалистичное, плотное.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

Аирнокс писал(а):В глубокой фазе ни через стенку, ни сквозь стекло не пройти -там все очень реалистичное, плотное.
Читала об этом, но интересно было и на своём опыте это испытать. Вроде бы у Михаила написано, что и в глубокой фазе можно изменять свойства предметов: отвернуться, представить, что стена мягкая. Но пока не вышло.
Ничто не истина, всё дозволено.
Аватара пользователя
belosnezhka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 2:35 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение belosnezhka »

С вечера настроилась на ОС или выход непрямым методом. Проснулась утром на движении, решила применить "силовое засыпание" и попробовать разделиться. А если не получится разделиться без техник, то просто поспать. Тут как назло зачесался нос :) быстенько разделиться не вышло, почесала нос и заснула.

Далее был ОС, эмммм... даже как-то неудобно рассказывать. В общем, сон, в котором ко мне приставал какой-то симпатичный медбратик. Осознала в тот момент, когда подумала, что... предохраняться не чем :) А и фиг с ним, думаю, это же сон. Вопреки намеченному плану, процесс прерывать не захотелось, постепенно потеряла осознанность и всё перешло в какой-то обычный сон. Как-то так в первый раз получилось :)
Ничто не истина, всё дозволено.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Белоснежки.

Непрочитанное сообщение Left »

belosnezhka писал(а):Далее был ОС, эмммм... даже как-то неудобно рассказывать. В общем, сон, в котором ко мне приставал какой-то симпатичный медбратик. Осознала в тот момент, когда подумала, что... предохраняться не чем :) А и фиг с ним, думаю, это же сон.
Все рано или поздно это пробуют в сновидении. Говорят, у женщин это получается даже лучше, чем у мужчин. Патриция Гарфилд по моему даже книгу написала о своих интимных похождениях в ОСе, или что то там в подобном роде :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»