Дневник lesinao

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

lesinao
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 2:29 am
Откуда: Московская область
Contact:

Дневник lesinao

Непрочитанное сообщение lesinao »

Осознанные сны меня начали интересовать еще с тех пор, когда я начала читать Кастанеду, то есть около восьми лет назад. Подробной инструкции в его книгах не было, как вам известно. Честно, долго пыталась увидеть руки во сне, осознать себя, но все было бес толку.

И вот случайно вышло так, что из семинара Ильи Ч. узнаю о Михаиле Радуге и фазе. Заинтересовалась, прочитала книгу и решила попробовать. Есть у меня определенный интерес. Я занимаюсь музыкой, учусь на звукорежиссера. Но у меня маленький ребенок, свой проект, работа и как следствие полное отсутствие времени. В общем, я хочу в фазе - заниматься музыкой, а именно созданием интересных аранжировок, а то времени в реальном мире совсем не хватает.

Посмотрим, что из этого получится!)
lesinao
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 2:29 am
Откуда: Московская область
Contact:

Re: Дневник lesinao

Непрочитанное сообщение lesinao »

Пробовать сразу я не стала, были причины. Решила немного подождать, а заодно и побольше почитать литературы на соответствующую тему.

Зная, что в фазе я буду в буквальном смысле слова без ума от счастья, я решила подготовить себя к этому чудесному событию. Потому как положительные эмоции иногда не давали мне даже уснуть. Настроение было как у ребенка в канун Нового года. Но в фазе я хотела сразу побыть подольше и успеть хотя бы чего-нибудь сделать, а не проснуться сразу же от переизбытка положительных эмоций. Поэтому особо не торопилась.

В общем, спустя две недели я первый раз попала в фазу. План был таков - посмотреть на себя в зеркало и затем войти в зал, в котором стояло бы фортепиано. Было бы неплохо, если бы у меня на нем получилось сыграть какую-нибудь гамму.

Я лежала на боку, рядом спал ребенок. Сначала я уснула, но потом видимо проснулась, но не до конца. Над правым ухом сразу же послышались какие-то звуки. Одновременно раскачивая свое фантомное тело и вслушиваясь в звуки у меня получилось войти в фазу. Вылетела из тела, перелетела через детскую кроватку и оказалась заней в таком же положении как и спала. Встала, сначала даже не поверила, что сплю. Посмотрела на кровать, на которой я спала, но меня там не было, а ребенок был. Испытала легкое разочарование. После того, как подумала "А не сплю ли я?" все вокруг меня начало блекнуть, ощущение было такое, что падаю в обморок. Но я человек наученный - из обморочного состояния выходить умею. Сразу же начала рассматривать простыню в детской кроватке, а затем пол. Поняла, что нахожусь в фазе.

Пошла сразу же в ванную, посмотреть в зеркало. Отражение было не точным, да еще в каком-то фиолетовом свете. Зашла опять в свою комнату, закрыла дверь. Решила снова открыть дверь и сразу же попасть в зал с роялем. Открыла, но увидела свою квартиру. Да еще и мама моя там бегала, собиралась на работу. Подумала, раз в этот раз не получилось, значит получится в следующий. Надо как-то проснуться теперь, потому как волнуюсь за ребенка - вдруг он встал и пошел уже чего-нибудь ломать))

Проснуться сразу не получилось! Мой ребенок (который был в фазе) проснулся, встал и подбежал кл мне. Я беру его в руки и говорю, что мол ты чего, мы же спим, надо просыпаться. Мол пойдем покажу, что мы спим. Подошла к кровати, села на место, на котором уснула, и показала своему ребенку, который на руках, того ребенка, который спал (вот такая, елки-палки, санта-барбара). В общем я ожидала, что мой внезапно раздвоившийся ребенок, как увидит свою копию начнет плакать, отчего я пронусь. Но такого не произошло, дети смотрели друг на друга и улыбадись. Плач ребенка раздался уже в моей голове, так хотела я его уже наконец-услышать. Я проснулась!

Вот такой вот первый опыт. Жаль до пианино не добралась, но в следующий раз обязательно попробую. Проблема в том, что инструмент стоит на в реальном помещении, а в воображаемом. Это, как мне кажется, немного осложняет задачу.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник lesinao

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну так то здорово, прямо вот были уверены что получится выйти -и получилось!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник lesinao

Непрочитанное сообщение shan »

lesinao писал(а):В общем, я хочу в фазе - заниматься музыкой
Успехов в фазовом творчестве!
У меня иногда в фазе начинает играть невероятно прекрасная музыка в стиле Chillout, по крайней мере, для меня. Или сам сочиняю, и она играет вокруг. Но я дилетант в создании музыки с помощью программ, поэтому не стараюсь ее запомнить, а просто тащюсь :)
Нет счастья превыше покоя
lesinao
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 2:29 am
Откуда: Московская область
Contact:

Re: Дневник lesinao

Непрочитанное сообщение lesinao »

Всем спасибо!

Заметила, что мои неосознаные сны стали длиннее и красочнее. Я даже начала в них чувствовать запахи и температуру воздуха, чего раньше не было. А сюжеты.. Какие сюжеты!) Прям хоть книги пиши...

Войти в фазу получилось один раз, но очень ненадолго. Как только я вышла, раздался крик мамы с кухни и мне пришлось вернуться. Да еще и голова ужасно болела.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник lesinao

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

lesinao
Так написали бы чего-нить из того, по чему "хоть книгу пиши":)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
lesinao
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 2:29 am
Откуда: Московская область
Contact:

Re: Дневник lesinao

Непрочитанное сообщение lesinao »

Аирнокс писал(а):lesinao
Так написали бы чего-нить из того, по чему "хоть книгу пиши":)
Не вижу в этом смысла. Были бы они осознанные, описала бы, а так лень этот бред расписывать))
lesinao
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 2:29 am
Откуда: Московская область
Contact:

Re: Дневник lesinao

Непрочитанное сообщение lesinao »

Получилось снова выйти в фазу. Легла с твердым намерением туда попасть и попала. Не поняла одного - прямым или непрямым методом, не помню начала, видимо осознала себя уже в процессе сна.

В общем, все как всегда началось в моей комнате. К зеркалу я уже подходить не стала, зато попыталась найти рояль. Ушла в коридор, представила, что сейчас открою входную дверь, а там зал, в котором этот рояль стоит. Не судьба! За дверью был самый обычный подъезд. Думаю, проблема в том, что я еще не до конца верю, что в фазе можно играть на каком-либо музыкальном инструменте. Ну ничего, когда-нибудь у меня должно это получиться.

Другой цели у меня не было. Поэтому я пошла бродить по какой-то городской улице. Был день, погода стояла хорошая. Людей не было. Все вокруг было настолько реальным, что я иногда сомневалась, что сплю. Поэтому периодически вглядывалась в городской пейзаж, пытаясь найти какие-либо странности. Про нормальные тесты на реальность я как-то не подумала... В общем, ничего особенного. Фаза в скором времени перешлав обычный сон, хотя мне показалась, что я в ней была довольно продолжительное время.

Думаю, что у меня не получается так часто попадать в фазу, как хотелось бы, по нескольким причинам:
1. Мало сплю (всего лишь около 4-6 часов в сутки). В этот и в прошлый раз у меня получилось войти в фазу, когда я уже несколько дней спала от 8 до 10 часов.
2. У меня очень "говорливые" мозги. Много думаю о тех вещах, на которые можно вообще забить. Буду медитировать. Мантры читать. Надо как-то это исправлять.
3. В последнее время меня все чаще посещают мысли о том, как меня все достало и как мне все надоело. И именно эта установка остается со мной в фазе, что сильно мешает. Хотя определенный плюс из этого есть - я не прыгаю от радости, когда оказываюсь в фазе, и поэтому могу в ней достаточно долго продержаться.

Короче, буду больше отдыхать и изменять свою жизнь в лучшую сторону!)
Аватара пользователя
Ай-Ла
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 2:35 pm
Contact:

Re: Дневник lesinao

Непрочитанное сообщение Ай-Ла »

здорово, что с ребёнком находите время на такие занятия, а собираетесь показывать ему сказки о Фазиленде?))
я тоже мало сплю, и редко получается попасть в фазу, точно надо исправляться!
а фиолетовый цвет - может цвет вашего биополя?))
мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=13497
lesinao
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 2:29 am
Откуда: Московская область
Contact:

Re: Дневник lesinao

Непрочитанное сообщение lesinao »

После долгого затишья я опять вернулась. Теперь буду вести дневник немного по-другому.

Итак, ОПЫТ №1

Получилось выйти в фазу где-то под утро. Сама специально практически ничего не делаю, просто в фазе быстрого сна появляется такое ощущение в ушах, как будто у меня барабанные перепонки пульсируют, не знаю как описать по понятнее. Похожее ощущение иногда у меня появляется в метро, когда в поезде еду.

В общем, что у меня получилось - я прошлась по квартире, осмотрела все комнаты. Меня на кровати не оказалось, зато ребенок спал. Взяла бас в руки, немного поиграла. Что меня порадовало - у баса было 4 струны и он строил. Это здорово!

Потом я захотела оказаться на морском пляжу. Подошла к закрытой двери и открыла его. Пляжа, конечно, не было. Видимо такой способ не для меня. Зато, так как я недавно продала свою любимую машину, я очень хотела на чем-нибудь покататься. Вот как только я об этом подумала, сразу оказалась на улице около рыжей машины. Села в нее. Она мне кстати показалось какой то маленькой, так как я головой об потолок стукнулась, когда залезала (хотя у меня и в реальности такое было, я ж слон)). В общем здорово! Я попыталась завести ее ключами, но не получилось. Тогда просто нажала на газ и поехала. Тачила ездила быстро и коробка видимо была автоматическая, раз я не переключала скорости. Надо будет в следующий раз обратить на это внимание.

Накатавшись, снова появилась в своей квартире, на кухне. Попыталась дальше удерживаться в фазе, но не получилось. Уснула.

Это было неделею назад. Скоро напишу еще))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник lesinao

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Да правильно Людмилка говорит, нехрен её заводить, жми на газ и всё, ручник поднял - полетела.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»