"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):   Да, запоминается легче то, что встречается впервые. Повторные подобные события уже иначе обрабатываются. .
Но зато повторные подобные события делают фазовое пространство более плотным. Когда попадаешь в одну и ту же локацию и выполняешь один и тот же план, то можно достичь очень плотного фазового пространства, где действуют законы гравитации и уже не полетаешь. Всё как в реале.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Дис, а у тебя всегда работает эта закономерность? У меня с точностью до наоборот: чем чаще бываю в локации тем меньше в ней постоянства и реалистичности. Может потому, что когда бываю в этой локации в реале, то проверяю стабильность пространства.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс, не всегда, но часто. А попробуй попасть в локацию, которой нет в реале. И попадай туда снова и снова. Интересно, что получится. Может с несуществующей в реале локацией лучше получится.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Пробовал. Каждый раз попадал в разные локации, очень редко (меньше процента, если не считать повторные выходы) попаданий в такое же место. Думаю, что, если бы было больше прямых (без провалов) выходов, то и попадание в одну локацию было бы чаще.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

А в похожее место были попадание? Не на 100% одно и то же место, а похожее. Например на берег моря. Локации могут отличаться не очень значительно, а в целом быть похожи.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):повторные подобные события делают фазовое пространство более плотным. Когда попадаешь в одну и ту же локацию и выполняешь один и тот же план, то можно достичь очень плотного фазового пространства, где действуют законы гравитации и уже не полетаешь. Всё как в реале.
Дис , как интересно.... Я много раз попадала на Озеро Сердца. Я не почувствовала уплотнения пространства. Но какая то закономерность есть: озеро все больше отдаляется. Если я сначала была на нем даже заходила в него то потом видела его со стороны все дальше и все менее продолжительно. Как будто теряю возможность на него попасть. Но я давно не планировала туда попасть. Подумала что разгадала его тайну и успокоилась или просто забыла о нем изза перерыва в фазах. Но осы у меня и щас есть могла бы и на озеро полететь. Попробую. И проверю твое предположение.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Иногда были узнаваемые локации, даже персонажи. Часто встречаются повторные цепочки развития событий по таким же локациям, тогда, зная что будет дальше, пытаюсь действовать альтернативно. Но больше 50% начинаются в двух местах, где раньше жил и только они остаются более-менее похожими от раза к разу, но стоит сделать шаг за порог - там о постоянстве можно забыть по мере отдаления. Остальные 50% полностью непредсказуемы, но можно разгруппировать по сходным признакам: в постели, в комнате, в транспорте, в командировке, на рабочем объекте. На этом схожесть заканчивается. Хотя нет, есть еще одно место, куда частенько попадаю при ложном пробуждении - психушка, уж там реалистичность высокая и объекты плотные сразу и достаточно долго, но постоянство в интерьере не наблюдается.
  Когда же оказываюсь в локации с хорошей плотностью, то всегда ищу сущностей, которые ее поддерживают. Как правило, они имеют высокий уровень осознания и есть чему поучится у них.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс, наверно психушка - это травмирующее воспоминание, вот подсознание и выдаёт его часто в фазе. Негативные события в нашей жизни оставляют более глубокий след, чем позитивные.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):Феникс, наверно психушка - это травмирующее воспоминание, вот подсознание и выдаёт его часто в фазе. Негативные события в нашей жизни оставляют более глубокий след, чем позитивные.
  Это пережитая несвобода, непонимание и самоуверенность персонала в правильности своих действий. Своего рода насилие над волей людей по невежеству не только персонала, но и всего социума в целом. Это не травмирующее воспоминание, это воспоминание, которое подымает целый пласт негодования во мне. По сути, явного насилия там в реале не было, зато в сновидениях, этот пробел был заполнен с лихвой.

  Кстати, вчера поговорили о плотности локаций - сегодня привычная мне локация была реалистичной и плотной, пришлось несколько раз и долго ее испытывать, чтобы делать привычные фокусы.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):   Кстати, вчера поговорили о плотности локаций - сегодня привычная мне локация была реалистичной и плотной, пришлось несколько раз и долго ее испытывать, чтобы делать привычные фокусы.
Феникс, надо почаще говорить об этом.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Плотная и реалистичная локация - это не всегда хорошо, т.к. она обманчива кажущейся стабильностью, по ней сложнее определить наступление момента фола. В нестабильной и нечеткой лучше видны колебания устойчивости фазы, т.е. по визуальной характеристике локации, если она угасает первой, легче увидеть приближение фола. Поскольку мое (среднестатистическое человеческой) восприятие на более 80-и % загружено обработкой визуальной информации, то потери в этом канале не так критичны. Даже полная потеря не проблема, если вовремя поддержать остальные каналы восприятия (например, в полете с вращением или в вихре фазового ветра можно сместить внимание на движения тела, ощущения ветра на нем, улавливание звуков; или другой пример: при прохождении стены за ней может ничего не оказаться, ничего не ощутиться после преодоления сопротивления стены, но останется чувство тела, дыхание, гравитация - этого достаточно, чтобы удержаться в пустоте и создать локацию почти с нуля).

  Вчера фазовый ветер занес меня в сверхплотную и сверхреалистичную локацию, точнее, в пустое пространство, вокруг которого на глазах сформировалась локация. Это оказался какой-то корабельный док (один из его цехов). Сначала габариты были внушительные, затем - сузились, и всё (днища кораблей, стены, потолки) было из толстого непроходимого железа, но это никак не повлияло на способность полёта, наверное, сыграло роль то, что в нее уже прилетел и не было сомнений в такой возможности.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

А всегда главное - не сомневаться. Если появится сомнение, может ничего не получиться.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Из необычного:

  Очнулся без ВД, смотрел по принципу астрального зрения, без фокусировки, не моргая. Локация знакомая, повседневная, если не считать, что уже 6 дней в ней не был. Вначале было небольшое замутнение белым, потом все больше белых "пикселей", удержался от нарастания страха перед неизвестным, дошло до полной и яркой белизны вокруг. Оказался в реале без каких-либо ощущений фола или просыпания. Нечто подобное иногда проделывал в реале, но дойти до полного исчезновения и яркой белизны картинки всегда мешал страх.

  Сидел на диване в привычной локации в сне. Заметил появившееся человеческое лицо (как маска) на привычной высоте в углу комнаты. Осознался, но продолжил сидеть неподвижно, чтобы не напугать. Увидел, что лицо подвижно, но без поворотов, будто человек только просыпается. Прочитав испуг в открывшихся глазах, спокойно сказал, чтобы неспешно огляделся, присмотрелся к предметам обстановки, освоился. Объяснил, что он и я находимся в снах, но я вижу только его лицо. Медленно подошел к нему и попросил дать мне руку, подставив свою снизу. Ощутил руку, но так и не смог ее увидеть. Дальше провал.

  Та же ситуация, в той же комнате, сижу на том же диване. Вижу там же узкий шкаф с антресолью, по бокам две маленькие, подвижные ручёнки. Шкаф выше моего роста. Подхожу, беру за ручёнки, начинаем танцевать вальс. Внутренне сдерживаю смех и комментирую для этого необычного персонажа: "Я танцую со шкафом", в надежде, что он снимет свой камуфляж. Выходим в прихожую, там еще незнакомые люди, шкаф преобразовывается в мужчину.

  В сне пытался сфотографировать на телефон понравившуюся обстановку, но запустилось совсем не то приложение, а какая-то игра в стиле аниме, раз пять нажимал на софтклавишу выхода, но оно перезапускалось. В момент нажатия клавиши аварийной выгрузки приложения из памяти и повторной попытки сделать фото, появились двое: парень и девушка. Сказали, что мы знакомы, но этого я не помню или это еще в будущем.

  Пытался материализовать объект в сновидении для наблюдавших, но после третьей попытки разозлился на них, т.к. намеренно отвлекали разговором и щекоткой, тем не давали сконцентрироваться, хотя старался для них. Удивило то, что не сфолил, обычно, при такой потере самоконтроля фолю. Может сыграло роль то, что дал выход гневу в виде материализации беспорядочных зеленых и др. кристаллов на их ёлке.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Необычное:

  Раньше при множественных выходах, хотя бы раз, обязательно попадал в ту же локацию. Сегодня - каждый раз разные локации, персонажи, сценарий.

  Вероятные причины и ошибки:
1. Между выходами не размышлял о содержании предыдущего, только фиксировал в долговременной памяти.
2. Содержание предыдущего выхода имело мало необычного, интересного, поэтому не было желания ставить цель: вернуться.
3. Забыл о действиях, повышающих уровень осознанности, почти не углублялся, плыл по течению, был излишне реактивен.
4. После неудачи с планом в первом выходе, не пытался повторно реализовать в следующей локации.
5. Упускал моменты разделения, осознавался уже в сюжете.
6. Не достаточно хорошо расслабил физ.тело - часто деревенели фантомные конечности.
7. Не глубокий сон - вылетал быстро.

  В третьем выходе заклинило музыку в ушах (ничего не слышал, но четко слышал музыку). Попросил того, который (забыл как его зовут по КК) мне ее врубил, выключить. Музыка пропала, но окружающих слышал плохо, прерывисто. Даже ответ этого "комментатора" слышал также плохо, спросил у него: "Как тебя зовут, не могу вспомнить?" (В реале, действительно не могу вспомнить, уже месяц скоро будет, а слово не приходит на ум, как бы не тужился. Знаю, где подсмотреть, но это слишком легко и не целесообразно, поэтому не подсказывайте.)

  Осознание в сновидении упрощается, если акцентировать внимание на контроле провалов восприятия (или нарушения непрерывности), особенно, если это происходит не в динамичном процессе с экстремальными условиями, а каком-то с более-менее статичной и спокойной, но не сонной обстановкой. Т.к. наличие провала сознания в реале - это редкая ситуация для здоровых людей в бодром состоянии, а в сновидении - частое явление. Например, играете в бильярд, но в какой-то момент не заметили, как резко сократилось число шаров. Осознав этот факт, трудно придумать логическое объяснение, поэтому первое, что приходит на ум - это ТНР.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Один песонаж близкого родственника утверждал, что я все время путешествую в точку небытия. Это создало намерение побывать в реальной локации.

  После углубления увидел энергетические линии совпадающие с кромками объектов в локации. Сама локация оказалась реалистичной на столько, что предупредил персонажей о вероятности в ней застрять астральным телом на долго. Сфолить долго не получалось, хотя ощутил вибрации горла и тихий храп, вместо фола заснул и проснулся в том же месте. Во время этого сна не нарушилась непрерывность памяти. Получилось аля ложное пробуждение в той же комнате, повторно сфолил быстро - помогло то, что паре персонажей не нравилось мое присутствие.
  Решил не возвращаться, т.к. на пробуждении ощущал дискомфорт в голове от "процессов затухания" фазы. К тому же необходимо было записать место локации "Кемминговы горы" (гугл о таких не знает), но более подробной информацией о своем метонахождении персонажи не поделились. После зарегистрировал пару снов, но записывать не стал, просто зафиксировал факт угасания осознанности, что меня устраивало. Но на третьем, даже можно сказать на четвертом, т.к. после третьего был небольшой фол, а в четвертом оказался в той же локации и в том же положении полулежа перед одним из персонажей фазы "Кемпинговы горы". Думал, что мне не очень рады там были, поэтому удивился осознался и спросил: "Ты меня ждешь?" На что парнишка обрадованно ответил утвердительно.

  Дальше была небольшая фаза в помещении с локацией близкой к моей. Объекты были почти такими же и на тех же местах. Когда настраивался на какой-то из них, чтобы понять, что видит персонаж, с которым общался, - они видоизменялись от знакомых к незнакомым, но шкаф оставался шкафом, ковер - ковром и т.д., но другими. Персонаж оказался более общительным и назвал адрес. Запомнил только имя-отчество, номер дома и улицу Героев гли(а)ссад. С названием города не сложилось, но гугл и название такой улицы не знает. Хотя слова gliasade и глиссада cуществуют (значение последнего, к своему стыду, не знал).

  В фазе "Кемминговы горы" достал телефон, чтобы показать фотки, а в нем (чуть позже) показывалась точная копия трансляции, которая шла по телику в комнате.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , может быть я что то пропустила раньше. Я не все читала летом. Но щас не поняла.... Эти персонажи уже были в фазе и потом была фаза в фазе??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Если хорошо "раскочегарить" голову и поддерживать осознанность на достаточном уровне, то возникает возможность путешествий между "сновиденными пузырями", в том числе и реалом. Но для этого необходимо научится контролируемым: фолу, засыпанию и выполнению техник внутри сновидений. Можно формировать изначальное намерение и пункты плана в реале, а по ходу сновидения создавать новые. Когда-то рассматривал такие путешествия, относительно реала, как вложенные (так как ты сказала "фаза в фазе" и т.д.), но возникали проблемы с выходами и переходами, поэтому сейчас изменил отношение и большинство незнакомых мне локаций рассматриваю как независимые, т.е. без вложений и взаимосвязей, со своей непрерывностью, скоростью и интенсивностью.
  Если коротко, то это похоже на одновременную жизнь в параллельных мирах, нужно только перестать бояться и использовать навыки не зависимо от локации.

  В вышеописанных сновидениях возникла необычная ситуация: пофазив решил спать оставшееся время и параметры снов после говорили о том, что так и происходит, но как-то оказался в локации первой фазы и узнал персонажа, поэтому очнулся спонтанно.
  Если говорить о персонаже, который сказал, что часто путешествую в точку небытия, то это было обычное сновидение, в котором я выполнял техники по входу в фазу, не понимая, что уже там.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Так интересно и кажется для меня пока недосягаемо. Чтото я и правда совсем перестала развиваться(( Про сновиденные пузыри читала но не так уж внимательно тк у себя такого точно не наблюдала.
Феникс , а выход в фазу типа входа в образ??
Мне не хватает пока такой увлеченности фазой. А ведь было вначале....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Так интересно и кажется для меня пока недосягаемо. Феникс , а выход в фазу типа входа в образ??
  Все очень даже досягаемо, просто внимание сосредоточено на приземленных вещах. Мои выходы в фазу - это целеустремленные эксперименты, собранные из множества кусочков-наработок.
Китнисс писал(а): Мне не хватает пока такой увлеченности фазой. А ведь было вначале....
  Моя увлеченность скачет не меньше твоей, но отношение у нас разное.
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Феникс13 писал(а):  Если хорошо "раскочегарить" голову и поддерживать осознанность на достаточном уровне, то возникает возможность путешествий между "сновиденными пузырями", в том числе и реалом. Но для этого необходимо научится контролируемым: фолу, засыпанию и выполнению техник внутри сновидений. Можно формировать изначальное намерение и пункты плана в реале, а по ходу сновидения создавать новые. Когда-то рассматривал такие путешествия, относительно реала, как вложенные (так как ты сказала "фаза в фазе" и т.д.), но возникали проблемы с выходами и переходами, поэтому сейчас изменил отношение и большинство незнакомых мне локаций рассматриваю как независимые, т.е. без вложений и взаимосвязей, со своей непрерывностью, скоростью и интенсивностью.
  Если коротко, то это похоже на одновременную жизнь в параллельных мирах, нужно только перестать бояться и использовать навыки не зависимо от локации.

  В вышеописанных сновидениях возникла необычная ситуация: пофазив решил спать оставшееся время и параметры снов после говорили о том, что так и происходит, но как-то оказался в локации первой фазы и узнал персонажа, поэтому очнулся спонтанно.
  Если говорить о персонаже, который сказал, что часто путешествую в точку небытия, то это было обычное сновидение, в котором я выполнял техники по входу в фазу, не понимая, что уже там.
Опыта в фазах у меня нету. Но начитавшись массу литературы и опытов самих практиков. Заметил закономерность, что бывают фазы близкими к Реалу, да только некоторые вещи не на своих местах. Я над этим много размышлял и дошел до безумной теории: К примеру, если представить, что локаци похожих на нашу не сто и даже не тысяча, а больше. И все эти локации параллельные миры, нашего обыденного времени и возможно даже часы прибывания одинаковы. И каждый раз когда мы выходим в тонкий мир и видим нашу комнату абсолютно идентичной как в реальности, но телевизор стоит не там, или тумбочка другого цвета, возможно это наша комната но в параллельном мире, а человек спящий на кровати, которого мы принимаем за себя спящего- это мы но в другой параллели.. Я поставил себе целью, когда достигну того, как переступлю порог в ВТП, и смогу себя там контролировать, то постораюсь это проверить, отслеживать себя "там", следить за окружением моего "там" и постарался отыскать нашу параллель и научится, если такова найдется, закреплятся за настоящим и двигаться дальше в эксперементах с теми же картами разложенными на столе или шкафу..
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):
Китнисс писал(а): Мне не хватает пока такой увлеченности фазой. А ведь было вначале....
  Моя увлеченность скачет не меньше твоей, но отношение у нас разное.
Я помню. У меня всего лишь любопытство. Вернее началось с любопытства получится ли у меня , но я не вижу для себя практического применения фазы пока что. Если бы так просто было попадать в фазу как мечталось то можно было бы жить в фазе 2-ю параллельную жизнь. Может так и есть но не попадаю же в фазу всегда когда хочу....
Так то есть у меня некоторые задумки которые пока не воплотились. И прилив энергии чувствую когда фаза удается и есть ощущения глубины и реала. Это тоже неплохой стимул. Иногда получается встретиться и общаться с кем то по желанию. Тоже мотивация)))) Да и вобще есть привлекательное!!:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Belka v kedah писал(а):  .
 Если коротко, то это похоже на одновременную жизнь в параллельных мирах, нужно только перестать бояться и использовать навыки не зависимо от локации.
.
И все эти локации параллельные миры, нашего обыденного времени и возможно даже часы прибывания одинаковы.
.
Меня тема параллельных миров в детстве сильно занимала. Тогда вроде не было особо потрясных фильмов о параллельных мирах но гдето начиталась.
Возвращаясь мыслями время от времени думаю что если и есть параллельные миры то они не могут быть совершенно одинаковыми и отличаться мелочами: типа как те же самые вещи стоят на других местах.

Если есть изменения то они должны постепенно сместить реальность все дальше и глубже начиная с отсутствия какогото здания тк не построили или ктото прожил дольше или меньше. Изза таких изменений расхождение даже за десяток лет было бы значительным а если со времени сотворения то оёёй какое!! Получились бы совершенно разные миры!!

Кстати есть занятный фильм "Тринадцатый этаж" (1999) в котором интересная фантастическая теория виртуальной параллельной реальности. Есть там моментики задуматься:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Если бы так просто было попадать в фазу как мечталось то можно было бы жить в фазе 2-ю параллельную жизнь. Может так и есть но не попадаю же в фазу всегда когда хочу....
  Я тоже не попадаю в фазу когда хочу, но всегда попадаю, когда что-то для этого делаю. Хотеть и реализовывать намерение - это как мечтать и воплощать мечты в реальности.
Китнисс писал(а): Иногда получается встретиться и общаться с кем то по желанию. Тоже мотивация))))
  Подсознательно, это одна из самых сильных мотиваций. Другое дело, что она постоянно перекрывается приземленными интересами и желаниями, которые реализовываются в фазе куда проще и мешают довести дело до более глубоких потребностей.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Belka v kedah писал(а):
Феникс13 писал(а): Если коротко, то это похоже на одновременную жизнь в параллельных мирах, нужно только перестать бояться и использовать навыки не зависимо от локации.
  Заметил закономерность, что бывают фазы близкими к Реалу, да только некоторые вещи не на своих местах. Я над этим много размышлял и дошел до безумной теории: К примеру, если представить, что локаци похожих на нашу не сто и даже не тысяча, а больше. И все эти локации параллельные миры, нашего обыденного времени и возможно даже часы прибывания одинаковы.
  Я это сказал только для более наглядного образного представления. Как реально все устроено даже не пытаюсь понять, уже множество концепций тянется тысячелетиями со времен до Рождества Христово, хотя кажется, что такие как Зеланд, КК, Махарадж, Альтара и др. недавно изложили их.
Belka v kedah писал(а): Я поставил себе целью, когда достигну того, как переступлю порог в ВТП, и смогу себя там контролировать,
  Цели меняются по ходу развития. Те, что ставишь сейчас - определяют то, во что веришь. Веры достаточно, чтобы сделать что-угодно из того, во что веришь - это значит, что ты уже переступил порог ВТП, но ум еще раскладывает все по полочкам, - этим сдерживает действия.
Belka v kedah писал(а): то постораюсь это проверить, отслеживать себя "там", следить за окружением моего "там" и постарался отыскать нашу параллель и научится, если такова найдется, закреплятся за настоящим и двигаться дальше в экспериментах с теми же картами разложенными на столе или шкафу..
  У меня тоже было и есть много рациональных суждений и представлений об ожидаемом, именно они определяли и определяют мои действия, а действия формируют опыт и представление. Но уже сформированное - это всего лишь расширение предшествовавших ограниченных представлений. Чтобы не быть ведомым ими - лучше действовать спонтанно, быть готовым к кардинальному перестроению в сознании за время между двумя мигами. Спроси себя: "Сколько мыслей должен переработать мой ум, чтобы принять кардинально иную информацию от каналов восприятия?", - это и будет показателем готовности.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Кстати есть занятный фильм "Тринадцатый этаж" (1999) в котором интересная фантастическая теория виртуальной параллельной реальности. Есть там моментики задуматься:-)
  Да, такие старые фильмы как "Тринадцатый этаж" (1999), "Виртуальный кошмар 2000", "Космическая одиссея 2001", "Фонтан" (2006), "Сибилла" (2007), Nosso Lar (2010) и др. попытки выйти за пределы старых представлений, как раз и формируют представления новые, немного подталкивая зрителя к шевелению в голове.
  Кстати в 13-ом были не параллельные, а вложенные миры.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Я даже не задумалась над терминологией хотя и понимаю что там миры не параллельные. Но так же принято в фильмах и книжках параллельные миры описывать: внешне то же самое но маленькое "почти"....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Сегодня необычного было мало, но спонтанно в ярком сне смоделировалась ситуация - отклик на мои вчерашние слова:
Феникс13 писал(а): Спроси себя: "Сколько мыслей должен переработать мой ум, чтобы принять кардинально иную информацию от каналов восприятия?", - это и будет показателем готовности.
  Хочу немного в ней разобраться. Коротко сам сон:

  Сижу на кровати полураздетый, в незнакомой комнате с другом детства. Голова мутная как на пробуждении или после похмелья, но постепенно проясняется и восприятие с мышлением приобретают дискретность не хуже чем в реале. Друг спрашивает о текущей проблеме на работе, и отвечаю, осознавая именно текущее время, хотя отношусь ко всему не достаточно критично, т.к. он выглядит таким, каким его видел лет 15 назад.
  Но ум занимают не проблемы, а вопрос, который произношу вслух: "Ты помнишь что-нибудь до этого момента, т.е. почему мы здесь и как оказались?" Вижу растерянность на его лице при неуверенном ответе-бормотании - он перебирал события вслух и, наконец, сказал: "... нет, не помню...", поэтому спрашиваю: "Кастанеду дочитал?", - на что не получаю ответа, но движение плеч и мимики говорит о том, что он либо не понимает о чем я, либо сожалеет о невыполненном. После этой паузы произношу: "Интересно, где мы окажемся в следующий момент?"
  В следующий момент, без ощущений фола, переходных процессов в физ.теле (кроме открытия век) оказался в реале и сразу же с полным ощущением тела в том же положении, в котором заснул на прошлом пробуждении.

  В принципе сон как обычный реалистичный, но непрерывный и статичный, с хорошим зрительным и слуховым восприятием и ограниченными представлениями в сознании (сужение сознания). Только в связке со вчерашними сообщениями, помогает сформулировать, если не ответы, то новые вопросы.
1. Показывает готовность моего текущего, но суженного, сознания к спокойному принятию кардинальных изменений.
2. Между "двумя мигами" - много мыслей, хотя хватило бы одной короткой: "Это сон?". Но это бы свело на нет и эксперимент и некоторые безумные ожидания.
3. Ранее появления критического мышления, мною овладела идея, альтернативы которой уже не рассматривал, т.к. позволила спокойно принять эту ситуацию и лелеяла мои ожидания (кто читал КК - понимает, о каких безумных ожиданиях идет речь). Т.е. по сути я сам сузил свое сознание до рамок этой идеи и сделал это сразу же, еще толком не придя в себя.

Почему не рассмотрел альтернативные варианты осознания ситуации? Вроде понятно, но как можно было так жестко и оперативно ограничить сознание, ведь в тех условиях, как минимум в пределах минуты, в любой момент, могла просочится любая альтернативная мысль. И она таки появилась, но не как гром с ясного неба с кучей информации, от которой трещат границы сознания, а очень легко и незаметно, будто ничего не изменилось, просто открыл веки и оказался в том же сознании, но в другом месте с единственным, крохотным, но ключевым пониманием: "Это был сон". И этого понимания хватило с лихвой, чтобы ум без потрясений перестроил все и вся под совершенно иную точку пространства.

  Как также просто и легко оказываться в намеченной точке пространства и времени? Это иногда и происходит, но уже на хорошо раскочегаренном мозге, зачастую после нескольких фаз.
  Почему часто помню о том, что было в предыдущих (около 5-и) сновидениях, но только в моменты пробуждения в реале?
  Почему только на реал замыкаются все "ниточки" и очень редко помню о предыдущем сновидении в следующем, если оно не является продолжением?
  
  До полноты картины должен сказать, что перед описанным сном был фрагмент почти непрерывного полноценного зрительного восприятия, как мне казалось, в просоночном: Наблюдал за людьми, проходящими через проходную и долго не мог понять, почему не наступает фол. Прошло до полусотни людей, неспешно и размеренно, как в реальной жизни.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):  Сегодня необычного было мало,

  Почему часто помню о том, что было в предыдущих (около 5-и) сновидениях, но только в моменты пробуждения в реале?
  Почему только на реал замыкаются все "ниточки" и очень редко помню о предыдущем сновидении в следующем, если оно не является продолжением?
Может быть и обычно но: попадание в прошлое , реальные ощущения ,диалоги.... Интересно все равно. И анализ как всегда взвешенный и заставляет думать о своих ошибках и планах.

А вот воспоминания у меня наоборот!! Тянутся через последующие сны но при открывании глаз пропадают даже в ключевых моментах. Пробовала записывать с закрытыми глазами но сразу чувствуется что сознание замутненное. Не всегда могу прочитать потом то что записала.

Феникс , посмотри как я вчера тебя ассоциативно увидела viewtopic.php?p=380814#p380814
Вобщето обычно ты ассоциируешься у меня с Томом Хэнксом))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Изображение
С тем, что справа еще боле-менее сходство наблюдается. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

А вот что думает об этом сам Том Хенкс:

Изображение
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»