"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Пусть так говорят глаза не только в этот день.

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Китнисс писал(а):
Феникс13 писал(а):
С наступающим! Приятных впечатлений!
Спасибо, Феникс !! Взаимно радостного весеннего настроения на весь год!! :-)
Спасибо за ответ и поздравление)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Вчера до ночи непроизвольно крутился в голове вопрос: "Кого забыл поздравить?" В ОСе получил ответ: предложила целое ведро малины, часть из которой была слегка подпорченной (вполне прозрачный для понимания жест). Ну, хоть там уделил внимание. :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Желание участвовать в сценариях дошло до своего апофигея: отказался идти копать картошку, объяснив это тем, что не вижу смысла это делать, так как нахожусь сейчас в другом месте, а здесь только фантом развлекается. Резвлечения были интересными. В одном показывали: как с помощью зеркала создавать клона, в другом с помощью того же зеркала провел в неизвестное барышню и парнишку, предупредив, что может произойти что угодно и оказаться где угодно, но этим "неизвестным" оказалась локация физ.тела, в которой сразу же лишился сознания.
  После слов Left-a "поддаться силе" решил сознательно не сопротивляться всяким утягиваниям в другие локации, и стал это использовать для получения необычных ощущений, например, висение почти вверх ногами и передвижение с помощью цепляния руками за чтопопало (траву, заборы, ветки, конструкции...) или перемещение с помощью вингсьюта с использованием фазового ветра.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Более-менее договорились с подсознанием об использовании некоторых элементов фазового пространства, хоть какое-то подобие взаимодействия.
  Со змеями пока до конца не ясно, но активность они повышают однозначно.
Изоморф писал(а):Кстати на картинке у тебя королевский питон (региус) , а не змея, у меня такой жил одно время, безобидная штука, на кровати пускал побегать)))
  Блин, сегодня прочувствовал эту "безобидную штуку", только голова была сантиметров 15, а не как обычно. Чёт мне не хочется такого питомца, вааще не хочется, но прикольно. :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Странная ситуация. В недоформированном сновидении слышал шум переходящий в тон и снова в шум, и так много раз (не меньше десятка), одновременно с ним, на нечетком равнинном пространстве, пыталось проявиться нечто передвигающееся, вроде живое, но появляющееся частями как след и такие следы точно соответствовали моментам проявления шума, а длительность периода была четко фиксированной. При этом был наблюдателем, висящим над равниной, в какой-то момент это нечто перестало перемещаться вдоль канала и проделало такой же путь перпендикулярно ему, в итоге описав две грани квадрата, оставило четкий прерывистый след.
  Может покажется странным, что уделяю внимание такому незначительному опыту, но для знакомых с пространственно-временной модуляцией, согласованные звуковой и визуальный каналы восприятия описывают целый сложный процесс, а его точность и продолжительность как-то не вяжется с изменчивым характером процесса моделирования мозгом. В целом, это выглядело как наложение двух реальностей, но не хаотичное и непредсказуемое, а выполненное по правилам четкого разделения во времени.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Что такое процесс сознания с точки зрения активности мозга:
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):
Феникс13 писал(а):  Попробую сравнить на практике результативность ССИЛД с результативностью моих методов и выделить ключевые различия. Просмотри, пожалуйста, это описание SSILD, соответствует ли оно твоим действиям? Собираюсь его взять за основу.
Да, Феникс , я именно эту статью читала. Но перечитывая поняла что очень далеко от нее ушла.... Попробую сегодня строго по правилам.
  Сегодня попробовал строго в соответствии с методом, хотя так утверждать нельзя, поскольку инерционность методов предыдущей ночи оказывает влияние на две последующие, но сознательные действия строго соответствовали ССИЛДу. Преждевременные выводы (скорее впечатления) такие:

1. Метод работает только на сенсорике, вроде не затрагивает процесс восприятия.
2. Уровень осознанности сохраняется хорошо, выше чем при осознании в люциднике.
3. Требуется подстройка второй сигнальной системы: искажений в речи собеседников почти не было, но вначале постоянно прыгал порог слышимости и подменялись слова другими, приходилось переспрашивать.
4. Когнитивные способности как обычно, но можно позволить повышенный уровень эмоций, на стабильность фазы не влияет, а вот запоминанию сопутствует.
5. Удивило, что фазовый ветер унес в реал.
6. Повторный выход без провала сознания на пойманном в центре головы непрерывном звуке. Перехода к вибрациям не было, фантомные исчезли, но звук долго удерживался без каких-либо других ощущений. Дошло, что могу включить воображение, ощутил себя сидящим в кресле самолета из предыдущего сновидения. Мгновением позже наблюдал эффект плавного появления 3D изображения обстановки от нуля до реалистичной дневной картинки. Оказался в том же самолете. Т.е. все это время ТС никуда не сдвигалась!
7. Повторный выход использовал следующий цикл сна, для меня это минус, т.к. намерение было не отдыхать, а фазить.
8. Третий раз выйти не удалось по двум причинам: выспался и манипура оказалась заблокирована до боли (позволил разгуляться негативным эмоциям). Остальные чакры тоже в ступоре.

Общее первое впечатление: Метод технически простой, начинать с него можно. Владение им искусством не назовешь, но можно попробовать применять при повторном выходе, для попадания в ту же локацию.

Первое может оказаться обманчивым, попрактикую подольше - прослежу за динамикой.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , классно описан опыт!! И есть чем поделиться. Я сегодня делала анализ непосредственно ночью. Днем только все собрала воедино. И мне строгое следование описанию метода не понравилось. Эффекта улучшения ОС не почувствовала. Наоборот. И были неприятные ощущения сонливости во время пробуждений. ОСы короткие. Утром ОС перешел в простой сон который не запомнила. И даже нет настроения отслеживать динамику. Хочется сразу вернуться к старому и поанализировать свою интуитивную технику по типу ссилд, но без циклов.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Феникс13 писал(а):1. Метод работает только на сенсорике, вроде не затрагивает процесс восприятия.
...
Мгновением позже наблюдал эффект плавного появления 3D изображения обстановки от нуля до реалистичной дневной картинки. Оказался в том же самолете. Т.е. все это время ТС никуда не сдвигалась!
...
8. Третий раз выйти не удалось по двум причинам: выспался и манипура оказалась заблокирована до боли (позволил разгуляться негативным эмоциям). Остальные чакры тоже в ступоре
Привет, Феникс!
Можешь пояснить как это сенсорика не затрагивает процесс восприятия?
Про ТС не понятно. Ты имеешь ввиду, что смог вернуться в сюжет сна, поэтому делаешь вывод о неподвижности ТС?
3 раз было уже время, когда ты обычно просыпаешься или более раннее время?
НАЗАХВВВ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 6:35 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение НАЗАХВВВ »

восприятие вомногом зависит от веществ кои принимаете вы вот вчерас опять водкай наночь надрался и испытал удивительные фазы
а многое забыл но помню что смотрел в зеркало во астрале и увидел там себя и также мою клеточную крыску на руки брал и
как грит михаил радуга ощущенья от прикосновений точно такиеж как и в реале
такчто как ргит хуан дон вещества Принимайте для лучшего осознанья
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Gluck писал(а): Привет, Феникс!
Можешь пояснить как это сенсорика не затрагивает процесс восприятия?
  Привет, Gluck.
  Сенсорика снимает информацию в чистом виде, в реале это возбуждение в интеро- и экстерорецепторах, передача по нервным волокнам в ЦНС, а распознавание группами нейронов-детекторов - это уже наполовину сенсорика, т.к. присутствует процесс сопоставления с уже существующими в памяти кусочками пазла. Когда пазл более-менее сложен, ему сопоставляются подходящие объекты и их характеристики из памяти в процессе восприятия.
  Например, вот эта гифка с вращающейся балеринкой:
Изображение
  Одним из аспектов восприятия является вращение, но в самой картинке его нет, эту характеристику дорисовывает наш процесс восприятия. При беглом взгляде, сенсорика предоставляет информацию о незначительном смещении похожего объекта (из-за своих временных ограничений сканирования, иначе мы бы видели перерисовывающуюся картинку, а на старом мониторе еще и развертку). Так происходит, поскольку мы имеем в памяти подходящее описание увиденному, осознали движение и его направление, потому что восприятие нашло сопоставление о вращении в эту сторону, но спустя какое-то время восприятие находит сопоставление и с вращением в другую сторону, в результате блуждания фокуса зрения. Картинка не меняется, сенсорика воспринимает то же, с немного сдвинутым фокусом внимания и восприятия, но восприятие подсовывает альтернативные данные из памяти, т.е. на ходу формирует из действительности отражение в сознании, различает и создает отношение к явлению внешнего мира для дальнейшего усвоения и осознания.
  При выходе другими методами (не ССИЛД, например СМВ) в формировании фазы, как мне кажется, участвовали особенности восприятия (обработка получаемой информации, подгонка под описания внутреннего мира) свойственные моей психике. Т.е. по ходу процесса восприятие извлекало из памяти подходящую информацию и воссоздавало ситуацию, т.е. срабатывали ожидания. Здесь же ведущей была сенсорика, т.е. есть ощущения - получи представление - осознай происходящее, а не наоборот. Возможно, такая ситуация сложилась из-за моего ожидания неизвестного и дальнейшее использование ССИЛД уже будет приводить к изменению этой последовательности. Как показал вчерашний опыт, который опишу чуть позже, изменения последовательности не произошло, но попал в знакомую локацию, т.е. мозг распознал последовательность сознательных действий и предложил стандартные ожидания, вместо того, чтобы попариться с распознанием низкоуровневых данных от сенсорики (ну, или мое сознание действительно было в этой точке).
Gluck писал(а): Про ТС не понятно. Ты имеешь ввиду, что смог вернуться в сюжет сна, поэтому делаешь вывод о неподвижности ТС?
3 раз было уже время, когда ты обычно просыпаешься или более раннее время?
  Да, тот факт, что оказался в той же ситуации той же локации, причем после того как представил себя в ней, то потом получил весь набор, которым обладал в предыдущем сне: память, функциональные возможности, сенсорика, осознанность, - все осталось на то же уровне.
  3-й раз это было время, когда обычно просыпаюсь, при такой продолжительности сна пытаться фазить или спать бесполезно, продвинуться дальше гипнагогических образов у меня уже не получается. Если не при ССИЛД выбираю подходящую пару циклов (в пределах от 4-го до 6-го) и использую по полной: т.е. цикл в 1 с копейками часа разбивается на маленькие в пределах 10-15 минут и в каждом таком маленьком выхожу. ССИЛД использовал весь цикл целиком.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феликс , интересная картинка!! Я кажется уже ее видела в какой то теме, но давно и не заинтересовалась ею. Мы смотрели вдвоем и одновременно видели, как фигурка поворачивалась направо и налево. Закрались сомнения что в гиф-рисунок все таки заложены круговые движения. Но потом я одна еще долгое время рассматривала картинку частями. И заметила интересный нюанс: когда видны только ноги, я смогла поймать момент когда задняя ножка качалась туда-сюда в ритм маятника, а не плавно. Это продолжалось не меньше 30 секунд потом фокус зрения сбился. Интересно....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): И заметила интересный нюанс: когда видны только ноги, я смогла поймать момент когда задняя ножка качалась туда-сюда в ритм маятника, а не плавно. Это продолжалось не меньше 30 секунд потом фокус зрения сбился.
  Может не "фокус зрения", а "фокус внимания" сбился? Мы можем удерживать восприятие вращения в ту или иную сторону посредством удержания фокуса внимания на последовательности движения конечностей перед и за туловищем. Или вообще расслабиться и воспринимать как картинку, изображение которой смещается туда-сюда, без отождествления с воспринятой ранее информацией о том, что это за объект изображен и какими характеристиками обладает. Все зависит от фокуса внимания. Так и при выходе в фазу, чтобы оказаться в картинке, нужно прочувствовать и отождествиться с тем, что внутри её.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):   Может не "фокус зрения", а "фокус внимания" сбился? Мы можем удерживать восприятие вращения в ту или иную сторону посредством удержания фокуса внимания на последовательности движения конечностей перед и за туловищем. Или вообще расслабиться и воспринимать как картинку, изображение которой смещается туда-сюда, без отождествления с воспринятой ранее информацией о том, что это за объект изображен и какими характеристиками обладает. Все зависит от фокуса внимания. Так и при выходе в фазу, чтобы оказаться в картинке, нужно прочувствовать и отождествиться с тем, что внутри её.
Действительно фокус внимания.... Значит не мешает потренироваться и подлавливать такие моменты, когда нет наносного из воспоминаний. Получится как открытие двери)))) Замедление. Запомнить ощущения для вхождения в образы. Хотя у меня и так неплохо получается. Но не всегда ведь....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Поигрался с картинкой. Могу менять направление движение. У меня работает трюк с уводом внимание на тень снизу и круговые движения головой в нужную сторону.

Я понял, что ты хочешь сказать по поводу сенсорики и восприятия. Просто для меня сенсорика состоит из органов восприятия, а восприятие это процесс в котором эти органы участвуют. По крайней мере для реальности, в которой есть какое-то тело(например сновиденное).

Разница между СМВ и ССИЛД примерно такая же, как просто смотреть на картинку, ожидая пока девушка в другую сторону начнет поворачиваться, или сознательно заставить вращаться в нужную сторону. Т.е. разница в том, на что направлено наше внимание. В обоих случаях происходит прием и передача сигналов. Когда используется ССИЛД, сознание настроено на прием сигналов, реакция же на них происходит автоматически. При использовании СМВ происходит передача сигналов с последующим приемом. Эти функции передачи и приема постоянно чередуются. Поэтому различия будут только вначале опыта.

Как я понял из книг КК, во время сна ТС смещается. И положение ТС определяет характеристики процесса восприятия. Даже с небольшим смещением ТС изменяется сенсорика, эмоции и даже мысли. Поэтому попадание в сон - возвращение - попадание в тот же сон это перемещение ТС между двумя точками, в которых возможно восприятие. Или по КК возможность "собрать мир". При этом процессы в двух точках идут сами по себе вне зависимости от нашего участия.
ТС во время сна изо дня в день может приходить в одно и то же место, но за счет изменений наше восприятие может быть не способно находить связь между событиями в одной и той же точке. Это примерно как посещать один и тот же город с разницей в 1000 лет. Поэтому мы видим каждый день разные сны. А если сон повторяется, значит энергетическая ситуация повторяется снова и снова, и сознание(или то что принято называть подсознанием) все никак не может найти решение.

Под самое утро мне тоже очень трудно фазить. Поэтому я себя и не заставляю. Думаю это довольно вредное для здоровья занятие. Условия слишком не подходящие. Если тело привыкло в какое-то время бодрствовать, сработают биологические часы и гормональный фон будет уже не тот.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Продолжу по теме строго соответствия ССИЛДу. В субботу инерционность методов ночи четверга должна была иметь минимальное влияние, тем более что в пятницу сознательные действия соответствовали ССИЛДу.

  Впечатления такие:

1. Повторилась лажа с дискомфортом в районе передних лобных долей, поэтому говорю о ней. У меня так всегда бывает, если выполняю наблюдение образов и при этом интенсивно работаю фокусировкой зрения.

2. Буквально шаг в шаг повторил те же действия и даже выход начался с этапа вслушивания в центре головы. Но потом, в отличие от пятницы, не пришлось прикладывать усилия для раздения: верхняя часть туловища как подпружиненная оторвалась от кровати, удивился такой подмоге и на этом она закончилась, перейдя в вибрации уровня муладхары, что вызвало неприятное ощущение страха. Пока думал почему так: звук, приятные вибрации, фантомный рывок и неприятные (все в кучу), - появилась знакомая локация. В некотором замешательстве побродил по комнатам, отбросив несколько вариантов дальнейших действий, и вылетел сквозь балкон, когда плотность стен позволила это сделать. На этот раз детализация была не хуже чем в пятницу, несмотря на то, что была ночь, этому сопутствовало большое количество подсветки.

3. Повторилась ситуация с мелким тираном (на этот раз это был подросток) и моей раздражительностью, поэтому сфолил не добравшись до интересных объектов вдали. Забегая наперед скажу что и сегодня (в воскресенье) необошлось без мелкого тирана (в виде нескольких циганок) в ярких снах (даже до люцидника не дотягивают, но красочные и впечатляющие). Т.е. как минимум ССИЛД выявляет какие-то психологические барьеры и сопутствует яркости снов. Это хорошо.

4. Осознанность и реалистичность в пятницу и субботу оказалась близкой по уровню и даже сценарии похожими. Похоже, что задействована была не малая часть ЦНС. А судя по тому, что после фола сразу ощутил тело и внутренние органы, то физиология всего тела работала на уровне бодрствования. Возможно, это моя ошибка: в субботу лег с полным животом.

5. Повторно выйти не удалось, слишком перешел в бодрствование и сильно хотел проверить вернет ли циклирование ССИЛДа в те же обстоятельства, поэтому возбуждение унять не удалось и не воспользовался проявлениями как следует. Это состояние хорошо знакомо, плюс неудачные попытки, поэтому сразу на бочек и спать в надежде на ОС. Но откуда ему взяться, если ориентироваться только на чистый ССИЛД.

6. Обычно делаю перерывы, да и они сами собой делаются, совпадая с ослабеванием желания фазить и усилением желания не напрягаться. Поэтому в воскресенье не смог сформировать такое же намерение, как и в предыдущие отходы ко сну, но больше всего меня интересовал механизм возникновения такого (достаточно высокого) уровня осознанности. В итоге ночью поддался лени (хотя и проснулся после второго цикла), но проделал все без должного внимания и энтузиазма, уснув на 3-4-ом цикле ССИЛД. (Зато лажа из п.1. не повторилась на следующий день)

7. До самого утра снились яркие, красочные, сюжетные, наполненные подсказками подсознания сны, в которых даже летал, но все на автопилоте, осознание до уровня люцидника не дотянуло, хотя, как минимум, три момента было, в которых стоял в ступоре и пытался осознать как такое возможно. Обычно, после таких снов, корректировал намерение между циклами сна. Но тут только фиксировал пробуждение и возобновлял циклы ССИЛД. Было еще кое-что что делал неправильно: двигался (из-за неудобства), когда следовало сохранять позу для чистоты эксперимента.

8. Такое чувство, что осознание при ССИЛД происходит так же как и при входе в реальность, т.е. из-за избытка интенсивности потока информации от сенсорики, плюс намерение. Может преждевременно делать такой вывод, но этим путем уже ходили и со временем процесс осознания не будет активироваться даже при сформированном намерении, как только произойдет адаптация к потоку на уровне восприятия. Восприятие просто соотнесет все со сновиденной памятью, "щелкнув" переключателем "это все сон", и не разбудит наблюдателя даже не смотря на яркость, сюжетность и наполненность якорями, маятниками и другими элементами-зацепками для пробуждения осознанности, постепенно распределит и снимет нагрузку на механизм алертности, повысив пороги восприимчивости.

9. Сам ССИЛД хорош тем, что занимает внимание действиями, которые сводят ВД к узкому кругу. А нефиксирование на чем-то одном дает возможность продлить эту деятельность, не уснув и не переключившись на что-нибудь стороннее. В то же время "цепляемся" за каналы восприятия до последнего, передавая сенсорике импульсы "не спать", "отчет на стол". Внимание постепенно выходит за пределы ума и концентрируется на первой сигнальной системе, исключая работу второй, а восприятие сводится к очень узкой функциональности: без различения, без опознавания, без формирования отношения на основе субъективного опыта, т.е. минимум искажений и дополнительных данных изнутри памяти личности, максимум содержания от сенсорики в чистом виде. (Кто "питает" сенсорику потом? - это за рамками данного эксперимента, но в пятницу ее "запитало" воображение и память, когда пытался почувствовать себя в кресле самолета).

  На главный для себя вопрос я так и не ответил: "Не смотря на явные три достоинства ССИЛДа - это простота, высокий уровень начальной осознанности и сенсорики, можно ли использовать элементы этого метода для гарантированного получения тех же показателей в других методах?" Т.е. как объединить преимущества разных методов в одном и, в то же время, четко определиться с условиями применения каждого в чистом виде, для получения наилучших результатов.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):  

9. Сам ССИЛД хорош тем, что занимает внимание действиями, которые сводят ВД к узкому кругу. А нефиксирование на чем-то одном дает возможность продлить эту деятельность, не уснув и не переключившись на что-нибудь стороннее. В то же время "цепляемся" за каналы восприятия до последнего, передавая сенсорике импульсы "не спать", "отчет на стол". Внимание постепенно выходит за пределы ума и концентрируется на первой сигнальной системе, исключая работу второй, а восприятие сводится к очень узкой функциональности: без различения, без опознавания, без формирования отношения на основе субъективного опыта, т.е. минимум искажений и дополнительных данных изнутри памяти личности, максимум содержания от сенсорики в чистом виде.
Феникс , серьезный анализ. Многое что понимаю, соотношу со своими впечатлениями. То что выделено, отравляет впечатления.... Сначала насильственно себя бужу, потом всю ночь тащу по снам хвостики воспоминаний((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): То что выделено, отравляет впечатления.... Сначала насильственно себя бужу, потом всю ночь тащу по снам хвостики воспоминаний((
  Увы, мне самому это не нравится, поэтому не подбирал слов. Но слова "отчет на стол" относились не к сохранению вновьполученного опыта, а к тому, чтобы сенсорика продолжала взаимодействие с остатками сознания после того, как организм ушел в сон.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , я не очень понимаю что входит в термин сенсорика. Понимаю, что то типа восприятия сонных образов подобными реальным аналогам. Сюда входят внутреннее зрение, слух, обоняние, тактильные ощущения, эмоции.... Правильно?? Или этот термин относится не к внешним проявлениям, а к согласованности нервной системы?? Не спец я в таких темах(( Никогда не увлекалась ни физиологией, ни анатомией, ни медициной.... А что то о себе нужно знать.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Gluck писал(а): Я понял, что ты хочешь сказать по поводу сенсорики и восприятия. Просто для меня сенсорика состоит из органов восприятия, а восприятие это процесс в котором эти органы участвуют. По крайней мере для реальности, в которой есть какое-то тело(например сновиденное).
  Я тоже так думал долгое время из-за комбинации слов "орган восприятия". Если рассматривать восприятие не по КК, а как в классической науке, то отдельный его канал начинается в соответствующей части мозга зрительный - в задних, слуховое в боковых и т.д.
Gluck писал(а): Разница между СМВ и ССИЛД примерно такая же, как просто смотреть на картинку, ожидая пока девушка в другую сторону начнет поворачиваться, или сознательно заставить вращаться в нужную сторону. Т.е. разница в том, на что направлено наше внимание. В обоих случаях происходит прием и передача сигналов. Когда используется ССИЛД, сознание настроено на прием сигналов, реакция же на них происходит автоматически. При использовании СМВ происходит передача сигналов с последующим приемом. Эти функции передачи и приема постоянно чередуются. Поэтому различия будут только вначале опыта.
  Здесь ты в общих чертах описал очень сложный процесс, надеюсь когда-нибудь удастся добраться до его описания в деталях. Это описание может принести фазерам много полезной информации, а самое главное - понимание процессов и управление ими.
Gluck писал(а): Как я понял из книг КК, во время сна ТС смещается. И положение ТС определяет характеристики процесса восприятия. Даже с небольшим смещением ТС изменяется сенсорика, эмоции и даже мысли. Поэтому попадание в сон - возвращение - попадание в тот же сон это перемещение ТС между двумя точками, в которых возможно восприятие. Или по КК возможность "собрать мир". При этом процессы в двух точках идут сами по себе вне зависимости от нашего участия.
  Да, тут ты правильно заметил: если пользоваться понятиями КК, то произошло перемещение между двумя ТС, но сам факт того, что возвращение в ТС состоялось и ССИЛД не повлиял (не исказил) содержание сознания, можно было бы отнести к достоинствам ССИЛДа. Но говорить о сфере его применения я поспешил, будучи удивленным этим единственным случаем.
Gluck писал(а): ТС во время сна изо дня в день может приходить в одно и то же место, но за счет изменений наше восприятие может быть не способно находить связь между событиями в одной и той же точке. Это примерно как посещать один и тот же город с разницей в 1000 лет. Поэтому мы видим каждый день разные сны. А если сон повторяется, значит энергетическая ситуация повторяется снова и снова, и сознание(или то что принято называть подсознанием) все никак не может найти решение.
  Тоже выбработалось такое же мнение. Но в вышеприведенном опыте возврат в ТС предыдущего сновидения произошел не по воле подсознания, оно предоставило мне возможность выбора: думаю, что с таким же успехом мог представить любую другую, знакомую мне ситуацию и оказаться в ней. Просто, первой на ум пришла эта идея. Если честно, даже растерялся немного, т.к. последнее время использование воображения - это "непозволительная роскошь", т.е. возможность неограниченного выбора приходилось добывать усилиями, нарушая содержание сюжета.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):Феникс , я не очень понимаю что входит в термин сенсорика. Понимаю, что то типа восприятия сонных образов подобными реальным аналогам. Сюда входят внутреннее зрение, слух, обоняние, тактильные ощущения, эмоции.... Правильно?? Или этот термин относится не к внешним проявлениям, а к согласованности нервной системы?? Не спец я в таких темах(( Никогда не увлекалась ни физиологией, ни анатомией, ни медициной.... А что то о себе нужно знать.
В физиологии сенсорика — функция нервной системы, заключающаяся в восприятии раздражителей, выполняемая при помощи сенсорной системы.
Сенсорная система — часть нервной системы, ответственная за восприятие определённых сигналов (так называемых сенсорных стимулов) из окружающей или внутренней среды. Сенсорная система состоит из рецепторов, нейронных проводящих путей и отделов головного мозга, ответственных за обработку полученных сигналов.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а): В физиологии сенсорика — функция нервной системы, заключающаяся в восприятии раздражителей, выполняемая при помощи сенсорной системы.
Сенсорная система — часть нервной системы, ответственная за восприятие определённых сигналов (так называемых сенсорных стимулов) из окружающей или внутренней среды. Сенсорная система состоит из рецепторов, нейронных проводящих путей и отделов головного мозга, ответственных за обработку полученных сигналов.
Спасибо, Учитель :-) Я без иронии, Феникс . Вы очень отзывчивый и щедро делитесь своими знаниями.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Мне теперь вдвойне должно быть стыдно, поскольку просто воспользовался гуглом и копипастом. Из-за того, что вынужден был побыстрее уехать. :) В отношении сновидений сенсорика играет ключевую роль, т.к. поддерживает обратную связь, интенсивность ее потока и определяет содержание оперативной памяти.

P.S. 3000 сообщений - круглая цифра, у меня тоже круглая, но скромнее 800.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

:-) Ну почему же стыдно:-) Наоборот приятно. Ведь я и сама могла посмотреть, да не догадалась(( Вернее я посмотрела само слово сенсорика, но оно мне ничего не сказало. А из ваших постов все стало понятно.

Феникс, вы тоже умеете видеть маленькие праздники!!)))) Спасибо :-) И интересно, что у обоих совпали в окончании нулики))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Сегодня продолжил изучать ССИЛД.

Начал чуть раньше в 2:00. На каком-то этапе циклирования почувствовал, что сонливость исчезла, знаю, что это ощущение может быть обманчивым, но она все-таки исчезла, а тело почти расслабилось. Циклирование затянулось, хотя и делал медленно.

Фантом отделился от физ.тела вниз, буд-то висел на каких-то последних ниточках и они оборвались, поэтому просел на десяток сантиметров. Почувствовав это поднялся осмотрелся, моего тела не было, жена спала рядом, все показалось обычным, никакой детализации, слабо видно, т.к. ночь, поэтому улегся дальше циклировать и сразу же проснулся по настоящему. Осознанность была явно хуже той, что в первые дни, даже не узнал, что нахожусь в другой локации, детализация под стать осознанности.

Повторные попытки вернуться в фазу методом ССИЛД снова не дали результата, хотя ошибок не делал и по телу чувствовалось приятное расслабление, но и сон не приходил, вероятно был незаметный провал, вполне могла быть и ситуация с бодрствованием во сне, но не было ни малейших проявлений ни снов, кроме кратковременных фантомных, по которым можно было бы сориентироваться для разделения. В итоге затерпли некоторые части тела и решил глянуть время: было 5:00. Т.е. в первом цикле сна было одно ЛП, во втором провал(-ы) без снов.

Самым неприятным оказалось то, что циклирование перешло на подсознательный уровень и одергивало меня каждый раз, когда погружался в сладостное ощущение засыпания и не давало заснуть (привет бессонница). Вторым неприятным моментом при сознательном циклировании оказалось то, что если переключался на ощущения в теле, то напрягались глаза, если на зрение - напрягалось тело, т.е. та часть, которая оставалась без внимания все время напрягалась. В итоге, напряглась голова как при технике напряжения мозга и не могла расслабиться, до сих пор немного напряжена передняя лобная доля.

Потом я сдался и нарушил чистоту эксперимента, применив технику открытия чакр уснул. Проснулся через 35 минут, увидев коротенький недосон, потом еще один такой же короткий цикл сна с более-менее нормальным сном, потом меня пару раз разбудили родные, и только после этого вышел на нормальный цикл сна с обычными сновидениями и периодом 1:20.

Общий вывод: постоянно применять ССИЛД в чистом виде мне не подходит, циклирование уходит на подсознательный уровень, циклы сна становятся не глубокими и неконтролируемо сокращаются по длительности, т.е. если захочу чтобы следующий цикл был полноценным (для отдыха) - это от меня не будет зависеть.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , вот что я заметила при ссилд. Если совсем нет сонливости, то нужно прекращать циклы. Их даже по инструкции должно быть не больше 10:
4 коротких и примерно 6 длинных. Когда нет провалов то вместо успокоения происходит возбуждение и нужно делать силовое засыпание. Но у меня не было напряжения ни в какой части тела....
Сама ограничилась только 1 днем по правилам. И уже 3 ночи как вернулась к своему "ссилд" без циклов. И хоть не было настоящей фазы и выхода сонного тела, ОСы были и усталости после сна нет. Простые сны яркие на грани осознанности. Тоже попробую записывать каждый день.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):Феникс , вот что я заметила при ссилд. Если совсем нет сонливости, то нужно прекращать циклы.
  Да, это правильное решение, особенно если длинные циклы не добавляют сонливости. Но у меня была проблема с тем, что циклирование ушло на подсознательный уровень, а это так быстро не прекратишь, оно работает само по себе как заложенная программа. Но можно переключиться на другую программу, правда, результат уже будет смешанным и непредсказуемым.
  Это то, о чем писал выше Gluck: "Когда используется ССИЛД, сознание настроено на прием сигналов, реакция же на них происходит автоматически."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Вчера снился склон похожий на этот:
Изображение
ничего особенного, но во сне деревья были высокими, пушистыми и уникально "выстриженными" под 4-5-этажное здание с каскадом, причем, солнце было за ним, справа и сверху, в итоге получилась удивительная подсветка лабиринта внутренних как-бы помещений. А поскольку находился в движении (плавно летел), то его 3D структура наблюдалась в динамике.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Красиво.... Мне часто горы приходят в простые сны и в ОСы. Но такой густой растительности не видела. Горы, деревья, проплешины, снег на вершинах.... Пещеры иногда. Есть к горам тяга какая-то необъяснимая))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  После таких произведений искусства все время думается, что кто-то создает такие вещи, но никак не мое подсознание.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»