"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):Феникс , я уже пробую "ловить волну")))) Пока результатов нет. Но я стала слышать внутренние звуки не только в области уха но и внутри головы.
  Она хорошо слышима в первые секунды пробуждения, но иногда удается оставаться в этом просоночном состоянии дольше или сразу возвращаться к нему, тогда и шумовая волна проявляется дольше. Внутренние звуки тоже были, но выявить закономерности в них не получилось.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Интересная тема!! И пока мне интересно я буду ловить волну и прислушиваться)))) Спасибо за идейку!! :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Опять та же петрушка: начал "ловить волну" уже в сновидении. Дважды получилось, но все идет по другой цепочке, завязанной на визуалке, ни каких вибраций, залипших фантомных движений и ярких ощущений разделения. Одним словом: не ВТО, скорее пробуждение осознанности в результате действий по выходу, но действия уже внутри сна.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

А у меня пока не получается концентрироваться на волне внутри головы((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Понравилось описание, хочу сохранить его здесь:

  Мышление начинается с понимания, а оно в свою очередь основано на узнавании, на повторении выученного. Для этого разум на входе шаг за шагом исключает из поля своего внимания незначительные на его взгляд сенсорные конструкты, и этим изначально сильно ограничивает поле предстоящих операций. Ведь интеллект продуктивен только в том случае, когда исключает все лишнее для производимой им в данный момент операции.
  Факт трагическим образом заключается в том, что разум и восприятие связаны друг с другом в единый, идеально слаженный организм. И в результате разум мыслит не только реально воспринимаемое, но и мысленно воспринимаемое, причем последний процесс для разума стал доминирующим.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Изображение
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Спасибо за приглашение. Вот обрадуются жильцы какой-то квартиры...
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  
  Сейчас спонтанные ОСы приобрели такую последовательность этапов развития:

√ Сознание и его движения по следам памяти
√ Внимание с блуждающим фокусом
√ Восприятие в фокусе внимания
√ Свидетельствование движений сознания
√ Опознавание и узнавание (наблюдение без маскирования)
√ Предположения и сомнения
√ Критическое мышление и ТНР
√ Осознание (отождествление со знанием о текущей ситуации)
 Произвольное внимание (в т.ч. контролируемое расщепление внимания)
 Управление восприятием и памятью
 Повышение скорости осознавания (до возможности полноценного восприятия)
 Управление интенсивностью и целостностью восприятия
 Контроль активности/реактивности (взаимодействие с сюжетом, локацией, объектами и т.п.)
 Управление переходами, расширение сознания (активирование нужной и подавление ненужной памяти)
√ Аналитическое мышление, всплытия (фолы), перепросмотр-запоминание, погружения (повторные выходы).

  Пункты, отмеченные птичкой, еще более менее удаются, но с остальными в ОСах пошло на убыль. Грубо говоря, последовательность доходит до понимания, что сплю, а потом облом что-либо делать, т.к. слишком много усилий нужно приложить, чтобы дотянуть обычный ос до фазы. Похоже, подсознание признало, что на много проще фолить и возвращаться.

  Странно, вообще-то. Думал, что если сделать упор на ВТО, то это не повлияет на ОСы. Может это чтение КК на меня так действует, слишком много сумбура и ухода от обычной практики.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , интересный анализ ОС.... Надо тоже попробовать разложить на составляющие свои ОСы.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Анализ каждого сновидения - это хорошо. Но, когда наблюдаются однотипные ошибки в большом количестве, подведение обобщенных выводов дает возможность взглянуть на них под другим углом.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Феникс13 писал(а):  Анализ каждого сновидения - это хорошо. Но, когда наблюдаются однотипные ошибки в большом количестве, подведение обобщенных выводов дает возможность взглянуть на них под другим углом.
Феникс действительно интересный анализ провел
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Путешественник писал(а): Феникс действительно интересный анализ провел
  Спасибо. На подведение итога натолкнул сегодняшний реалистичный сон, в котором лежал в незнакомой комнате и смотрел на потолок с необычными цифровыми часами. Лежал долго (минут 10), рядом распинался и отвлекал от мыслей незнакомый парень, обстановку в комнате осмотрел достаточно хорошо, с парнем перекинулся парой слов. Отреагировал на сбой в часах, подумав, что это может быть сон, но не сделал ТНР. Такое чувство, что ждал фола, а он все не наступал. Потом была еще пара красочных снов с другими, но также неизменными обстоятельствами, в которых то же: только лежал и наблюдал, приподымаясь только для того, чтобы осмотреться. Т.е. явное несоответствие обычному алгоритму действий закономерно повторилось трижды в течение ночи. С момента акцента на ВТО встречались единичные случаи за ночь, но было достаточно корректировки намерения, чтобы действия не повторились в дальнейших сновидениях.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Из необычного:
  1. В просоночном кроме кратковременных резких фантомных движений, возможно, появилось моделирование звуков, создаваемых ими.
  2. Остановил шумовую волну не в центре тела, а ближе к левому уху. В результате: вибрации распространились по левой стороне позвоночника и на всю левую часть тела, фантом отделился только в этой части.

Для любопытных: визуально увидеть след памяти на примере мозга мыши можно здесь (если позиционирование не сработало, то 1:15:19).
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Отголосок турнира и до меня докатился:
Изображение
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):Отголосок турнира и до меня докатился:
Феникс , что значит коллективный посыл)))) Интрига подана, а содержание??))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Феникс , что значит коллективный посыл)))) Интрига подана, а содержание??))))
  Содержание не удовлетворяет условиям турнира. А вот сам факт, что впервые приснился кто-то из известных людей - это отголосок общего инфополя. К сожалению не могу участвовать в турнире полноценно, т.к. не рассматриваю всерьез, а моделирование подавляю на подсознательном уровне.
НАЗАХВВВ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 6:35 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение НАЗАХВВВ »

деловтом что
что? считать моделированьем ибо
эта так называемая фаза это
очередная такскать выдумка вроде карате-астрального
ибо эти дурачки кадочниковы они в реале никакого каратэ астрального немогут показать
да я допускаю что есть существа или люди со сверхспособностями
но в реале мы их обычно ненаблюдаем
опять ж с такими людьми случай выходит класический что их нада держать в подвалах иль в спецлабораториях и мучить тоесть заставлять работать на там мафию государство и такдалее
ибо я например общался в сети и по тел с молодой ведьмой викой вот она и мысли может угадывать и с умершими общается да и с другой и с третьей похожими девками переписывался да у них есть сверспособности но вот что я понял что эти девки обычный злой мусор
а способности у них от природы просто
из случайности теории
и эти ведьмы нехотят способности использовать и развивать. такчто их нада силой мучить и заставлять работать.
таксказать на ведьм Охота
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , поздравляю с 2-х летием на форуме!!))))

Изображение
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):Феникс , поздравляю с 2-х летием на форуме!!))))
  Спасибо. О! Слоник. Часто вижу слоников в сновидениях, до сих пор не понимаю почему.
  Как тебе удается все замечать и везде поучаствовать? :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

НАЗАХВВВ писал(а):деловтом что что? считать моделированьем
  Попробуй в фазе расслабиться, ничего не делать, остановить ВД и понаблюдать боковым зрением за объектами. Те, что начнут терять форму, цветность и др. свои характеристики, прежде чем наступит фол, вероятно проекции, смоделированные собственным подсознанием. Сознательно созданные объекты искать не нужно, мы их смоделировали собственным усилием и поддерживаем, обновляя в памяти. Чужое моделирование распознать сложно, т.е. сложно понять кто именно его создает и какую часть. Как только пытаешься увидеть фазу глазами другого персонажа, то иногда оказываешься в совершенно другой обстановке и только отдельные объекты немного совпадают.
НАЗАХВВВ писал(а): ибо эта так называемая фаза это
очередная такскать выдумка вроде карате-астрального
ибо эти дурачки кадочниковы они в реале никакого каратэ астрального немогут показать
да я допускаю что есть существа или люди со сверхспособностями
но в реале мы их обычно ненаблюдаем
  Фаза - удобное усредненное название для освоения сновиденного мира. С системой Кадочникова знаком только по видео, на нем все выглядит как большие балбесы дурачаться, но выводы на основе этого делать - абсурд, нужны годы изучения и практики, чтобы утверждать что-либо. Сверхспособности - это тема и раздутая и удобная для спекулирования, лучше не оценивать любого человека на предмет их наличия. Можно оценить себя на предмет способности их распознания в ком-то и развития в себе. С точки зрения ДХ все обычные люди являются черными магами не подозревая того, т.е. используют механизмы воздействия по незнанию, от которых люди со сверхспособностями удерживаются благодаря пониманию.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Понравилось объяснение:
  

  
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Феникс13 писал(а):
Gluck писал(а): Мне тоже иногда снятся практики с форума. И тогда я почему-то уверен, что это они.
  За узнавание объектов может отвечать отдельный КОГ ( Лекция: К. Анохин - “Двойная спираль мозга” в поисках биологического кода памяти и сознания), который в самом простом случае представлен одним нейроном. Видео начнется с момента, где описывается механизм в рамках К-теории, на основе его можно предположить: откуда берется такая уверенность.
  Сегодняшняя недофаза заставила вернуться к этому вопросу. Если по аналогии с пресловутым "нейроном бабушки", играющим ключевую роль в узнавании бабушки, посмотреть на "нейрон сновидения" и его конкурента "нейрон реальности", отвечающие за узнавание сновидения и реальности. Потенциал действия реализовывается по разному при наличии узнавания одним из них, а как быть в ситуации, когда нет четкой определенности, т.е. оба включены в процесс и выдают спайки, говорящие о высокой вероятности узнавания?
  Для сообразительных и натренированных фазеров такой вопрос решается с помощью самоконтроля и техник реалитичека, а само состояние недоопределенности сопутствует щекотке нервов и максимальной реалистичности переживаний. По идее оба конкурирующих нейрона должны постоянно быть активны в осознании и сопровождать каждое, зависящее от них, решение, а выпадание одного или обоих из процесса осознания повлияет на уровень осознанности. В то же время, установлен приоритет "нейрона реальности" в принятии жизненно важных решений и только существенный уровень уверенности, выдаваемый "нейроном сна" может пересилить этот приоритет. Т.е. даже если "нейрон реальности" выдает вероятность 1%, что это реал, а "нейрон сна" - 50%, то осторожный сновидец может принять решение в пользу "нейрона реальности" и заняться повышением уровня осознанности до необходимого соотношения, дающего нужную уверенность для реализации потенциала действия.

  В сегодняшней недофазе подсознание, в который раз проверило мое соотношение. Началось все в реале, по ходу проявления "шумовой волны", незаметно сместилось в сон, так, что волна превратилась в чистое радиовещание (лекция о биографии буддийского монаха), вместо ожидаемого перехода в вибрации позвоночника и разделения почти в реале. Поэтому уверенности в том, что сплю еще не набрал, а меня уже потащило к низкому подоконнику (ощущение силы, заставляющей двигаться в каком-то направлении у меня и в реале были, поэтому сам этот факт не добавил осознания), опознать комнату не было времени, все произошло очень быстро и решение пришлось принимать уже стоя на подоконнике, глядя вниз и жмурясь от яркого солнца. Авантюризм и понимание, что это может быть в равной степени как сон, так и реальность подталкивали к действию и даже готов был, но очень беглый перепросмотр последний мгновений не добавил уверенности и рассудок победил. В общем, отступил назад и, расстроившись своей нерешительности, сфолил.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а): Авантюризм и понимание, что это может быть в равной степени как сон, так и реальность подталкивали к действию и даже готов был, но очень беглый перепросмотр последний мгновений не добавил уверенности и рассудок победил. В общем, отступил назад и, расстроившись своей нерешительности, сфолил.
Ах как жалко....
У меня еще не было таких фаз чтобы я сомневалась в реальности.... Хотя выход из тела был воспринят совершенно как реальность. Но сам выход не давал возможности сомневаться. Но как же их мало... Таких выходов.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): У меня еще не было таких фаз чтобы я сомневалась в реальности.... Хотя выход из тела был воспринят совершенно как реальность. Но сам выход не давал возможности сомневаться. Но как же их мало... Таких выходов.
  Все еще впереди, не переживай, для твоего периода увлечения сновидениями результаты очень хорошие, мне такие дались где-то после года тренировок. По мере освоения отдельных навыков, они объединяются в комплексы и формируют устойчивые последовательности для выходов, одновременно повышается вероятность выхода и спонтанного осознания. Важно сделать удачные выводы, так как именно они определяют направление опытов и темп их продвижения.
  Меня в этом опыте удручает сам факт нерешительности, он говорит о непреодолении барьера страха, о том, что подсознание может принять решение о непредоставлении нагрузок, которые хотел бы испытать. Также, вероятно, что в дальнейшем буду попадать в менее реалистичные обстоятельства и с большим периодом на раскачку осознанности. Т.е. своим действием зафиксировал уровень ниже отметки, на которую ориентировался. С другой стороны, есть и плюсы: меньше вероятность фатальной ошибки в реале. Наверное действует учение ДХ, в котором он не приемлет рассчитывать на милость смерти.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):   Все еще впереди, не переживай
  Меня в этом опыте удручает сам факт нерешительности, он говорит о непреодолении барьера страха, о том, что подсознание может принять решение о непредоставлении нагрузок, которые хотел бы испытать.
Феникс , спасибо за поддержку!! :-)

Вот страха у меня совсем нет.... Но есть какая то лень(( Неактивность. Наверно как раз рвения и не хватает.
Удачи в преодолении барьера!! :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Вот страха у меня совсем нет.... Но есть какая то лень(( Неактивность. Наверно как раз рвения и не хватает.
Удачи в преодолении барьера!! :-)
  Спасибо.
  Лень и неактивность у меня тоже часто бывает, когда поставленные цели не достигаются, а содержание опытов бесполезно. Руки опускаются на некоторое время, потом снова накапливается желание пробовать.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Интересно, то есть с течением времени будет тяжело определять реальность это или фаза...
В этом действительно что-то есть, немного или много усложнит жизнь, любопытно через сколько?)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Пусть так говорят глаза не только в этот день.

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Изображение

С наступающим! Приятных впечатлений!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Путешественник писал(а):Интересно, то есть с течением времени будет тяжело определять реальность это или фаза...
  Реалистичность повышается, признаки сновидения не исчезают, но методы удержания в реактивном состоянии становятся изощреннее, поэтому преодолеть инертность и приобрести и удержать осознанность, становится сложнее.
Путешественник писал(а): В этом действительно что-то есть, немного или много усложнит жизнь, любопытно через сколько?)
  Не знаю, у меня пока не стабильно, время от времени возникают трудности с определением во сне. Наверное каждый десятый раз.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Пусть так говорят глаза не только в этот день.

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):
С наступающим! Приятных впечатлений!
Спасибо, Феникс !! Взаимно радостного весеннего настроения на весь год!! :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»