"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Мне в детстве часто говорили : "... не крутись, не крутись на стуле, все стулья переломаешь!" обычно это было на кухне, страсть как любил балансировать на одной ножке стула на котором сидел.

Что находится за пределами, горизонтами событий.. А у вас есть что то полегче из вопросов?
Что или кто есть за горизонтом у вас :-) я не знаю, но догадываюсь что будет с вами вместе на его границе, если - полёт / испытание, решимость - тогда => сюжет там + синхрон в реале здесь. Всё просто.
Остальное уже либо от лукавого либо от бога.
Да, ещё один вариант по сегодняшнему файлу: ...14лет...молодые парни...агрессия...чувствительный удар...успокоение...
В этом возрасте я понял чего мне на тот момент недостаёт... силы взрывного характера - мощи, пошел // в этом направлении, спустя некоторое время заметил что беспокоившие ранее вопросы стали решаться просто и как бы сами собой, то что удалось тогда наработать + какая-то техническая база и...люди начали падать, совершенно разные люди с всякими параметрами - без разницы, при том что с своей стороны даже усилий видимых не прилагал, те которые раньше насмехались пытаясь издеваться, больше этого с того времени впредь уже не делали...ни со мной, ни с моими близкими знакомыми. Потом я начал замечать что мне становится трудно с собой справляться, и появившаяся сила физическая играла в том роль тоже, пытался себя успокаивать.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Относительно расширеного сознания синхронизации + хвоста = "крыла" зайдите в дневник012345678900 там есть интересные описания опытов исс на эту тему.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а):Относительно расширеного сознания синхронизации + хвоста = "крыла" зайдите в дневник012345678900 там есть интересные описания опытов исс на эту тему.
  Уже несколько раз пробовал начать читать дневник Облака, - текст просто не воспринимается. Я его не понимаю, еле вышел на уровень, при котором тебя начал понимать, но с ним - это полный капец, у меня так мозги не выворачиваются.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Та не.., это просто так сперва кажется... Просто находите время и (если не совсем вам это интересно то ) терпение, и тогда наверное будет понятно.. Как минимум в общих чертах. Там глубоко.., но в принципе элементарно и просто. Хотя, мы по-своему все разные..., кому то это действительно может покажется не интересным, тогда в этом случае наверное да, лучше не насиловать себя.
Кстати... Он начал, по-существу, с зеркал.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Вобще-то, он еще тот шифратор...следствие бурной молодости + жизненного Опыта. Некоторые моменты я откровенно в деталях не осознаю ещё, хотя в общих чертах понимаю, но я ещё не все фильмы посмотрел которые он советует в своём дневе к просмотру. :-) Наверное это исправлю.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а):Вобще-то, он еще тот шифратор...следствие бурной молодости + жизненного Опыта. Некоторые моменты я откровенно в деталях не осознаю ещё, хотя в общих чертах понимаю, но я ещё не все фильмы посмотрел которые он советует в своём дневе к просмотру. :-) Наверное это исправлю.
  О! Это способ. Действительно можно начать с фильмов.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Тогда я был в отпуске, и случайно зашел на сайт, открыл какой-то днев в котором несколько лет до этого прежде отписался, помнил по какой теме автора "поиска по следу бессмертных". Почитал последние сообщения,.. решил открыть его с первой страницы и почитать...понять автора.. так увлёкся что через несколько дней (приходилось иногда возвращаться и перечитывать по нескольку раз разные моменты) увидел последнюю на тот момент страницу с сообщениями там их было около 60 кажется тогда, нет, 70какая-то была= на одном дыхании. Но, несколько лет до этого, когда отписывался там то не заинтересовался, пролистав на первую страницу.. Дальше второй не ушел. Жизнь странная штука. )
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Нет, странная это не то слово + в этом случае ближе по смыслу другое = удивительная. Да.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  В сегодняшнем втором выходе пришлось выкручиваться, т.к. девушке, с которой общался очень не хотелось видеть мои глаза. Если они были такими, какие видел в предыдущем выходе, то не удивительно. Понравилось, как она быстро читала мысли и вытягивала из моей головы данные. Или очень сообразительная проекция или хороший телепат. Чувствовалось удивление в ее голосе, когда узнала о моем местоположении в реале, так как назвала его вслух.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Иногда, на прямом выходе бывает момент, когда чувствуешь реальное тело и фантомное, но, как правило, при понимании этого факта умом, фантом растворяется и сознание четко позиционируется на физ.теле. Связанно это с тем, что ум тянет за собой цепочку непрерывности реала, т.е. "плетёт" свою последовательность событий и блюдёт за тем, чтобы все соответствовало привычному причинно-следственному укладу, иное для него смерти подобно, а когнитивный диссонанс ему "снится" в самых жутких фантазиях.
  Сегодня удалось продвинуться дальше, точнее не продвинуться, а попасть в тот самый момент принятия решения. Все уже было готово: часть сознания еще оставалась в реале и чувствовала физ.тело, а часть уже сформировала не только фантом с его каналами восприятия, но и пространство, пусть в виде черно-белых контуров для зрения и слабых ощущений, но уже произошло отождествление с собой в транспорте и еще не произошло разотождествление с собой в постели. Т.е. свидетель присутствовал и там и там, но проснулся ум и "прокукарекал": "Как же так, ведь непрерывность тянется к телу в кровати, а фантомное тело не имеет предыстории!" Ну, после этого сознание смирилось и свернулся фантом со всеми его каналами восприятия, а ум довольный и счастливый остался в физ.теле размышлять о том, что при достаточной решимости именно он мог сделать выбор в пользу фантома, но побоялся, что не имеет достаточной уверенности, чтобы поддержать фантом технически (это ж нужно было серьезно работать над поддержанием и балансировкой всех каналов восприятия, а он никогда не просыпался на такой ранней стадии, когда "маховик" еще не раскручен подсознанием как следует).
  В общем, это был первый случай, когда уму пришлось принимать решение на такой ранней стадии (в момент осознанного перехода), имея достаточно информации, чтобы правильно понять, что происходит, но не решился выбрать фантом.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  В принципе, есть чему порадоваться, т.к. обычно решение принимается не умом, а волевым усилием, заложенным в виде потенциалов в подсознании, которые срабатывают на автомате и, в лучшем случае, присутствует только свидетель, а ум просыпается на много позже, когда осознанность подымается до уровня появления критического мышления. А тут прикольно получилось - это не назовешь внутренним диалогом, т.к. проговаривания, можно сказать, не было, но мысли имели приблизительно такую последовательность:
1. - Лежу на правом боку, останавливаю ВД.
2. - Упс! Нет, стою в транспорте, чувствую 3Д пространство, но как-то сильно темно.
3. - Да, точно в транспорте, вот же мое тело, правая рука чувствуется и поручень, за который держусь тоже.
4. - Ой! А левая лежит под головой. Ой! Да и вестибюлярка переключилась на горизонтальное положение.
5. - Ну нет же, вот же вокруг окна, сидения, это просто шатает автобус.
6. - А что было до того?
7. - Точно, лежал же в постели и меня будили родные...
8. - Ага, а в транспорте ничего предшествующего не помню, кроме остановки ВД в постели, значит тут..., а не - уже там, фантом.
9. дальше ясно что было.

  Вероятно, не совсем понятно почему этому стоит радоваться. Дело в том, что именно работа ума является основным препятствием для прямых выходов, в то же время, если ум в неведении и не замечает (провал сознания) переход из реала в фазу, то вся система так и продолжает работать более-менее стабильно и сбалансировано затухает. Т.е. продолжаешь пользоваться все теми же ментальными конструкциями и часто в привычных обстановках, но не понимаешь, что все уже происходит во сне. И, в общем-то, забываешь если не осознаешься или не проснешься.
  Поэтому для меня то, что ум спокойно отреагировал и проанализировал ситуацию без лишней эмоциональности - это шаг вперед, хотя этому поспособствовала недостаточно хорошая работа зрительного канала восприятия. Предыдущий подобный опыт был просто капец, т.к. реалистичность ощущений была на много выше и было страшнее ошибиться, поэтому ум клинило на мысли остаться в параллельном мире.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  По Mail O'Brien, нашел только песню Letter in the Mail Tim O'Brien, текст интересный, но не по адресу.
  Со вчерашним четверостишьем ничего. Может кому знакомо, концовка такая: "... и пускай мне присниться, что на ветреных синях гор и нашей культуре."

  https://youtu.be/Q0jeohWnmAQ
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Это он, вопрос. Это вопрос для фазы/сна... "И пускай мне приснится что? на ветренных синях гор и нашей культуре..."
Это оно-приглашение.



______________________
О записях сегодня, запись25...стройка...эл.разряды...начальник...управление техникой....
24.11.17 ~5:50+- утра, сон, иду по строящейся территории...аллеи, бордюры....большая стройка, оказываюсь на постройке возвышенной подобие замка, внизу роскошный вид, луга зелёные, правее свет от солнца, и тут что-то странное, аномалия атмосферная ,очень низкие тучи чёрные стелятся застилая землю, с юга надвигаются, и вижу рядом в десяти метрах их уже, и просвет между тучами в котором виден дальше пейзаж в перспективе яркий и красочный, живописно, за плечом фотоаппарат, достаю приближаясь к тучам с просветом, настраиваю технику пытаясь синхронизировать её с окружающей действительностью максимально точно выставить экспозицию и...обнаруживаю что приближаясь к тучам на несколько шагов ощущаю магнитное сильное поле и вижу разряды идущие от туч в воздухе и проскакивает мысль что эта моща щас и меня прошьёт и фототехнику повредит (фотоаппарат цифровой) более того, вижу что система управления на фотоаппарате более продвинутая чем та к которой привык в это время синхронно передвигаясь с тучами отступая и держа в кадре тучи и просвет с пейзажем в них+за ними, осознаю что фот. не мой....рядом мой начальник (в реале работаю с ним) ...проверка на реал... осознание..
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

http://www.penta-club.ru/forum/index.ph ... _id=363255
Приколитесь, с каким фоном незнакомый человек фотограф ответил на моё предложение, там на фотофоруме увидите если пройдёте по другим ссылкам эту фотографию.
Модератор стёр часть нашей переписки, в двух словах, речь зашла о батарейках, я вам уже это тут описывал в привязке к нашему разговору о энергетике...Этот-же парень выдал ссылку в тему там о батареях в которой, если пройти идёт расклад о взаимосвязях внутреннего сопротивления и объёма/энергоёмкости батарей. Затем я сфотал батарейки которыми пользуюсь и попросил сфотать этого парня свои. Он мог сфотать ведь с любым видом и фоном, каким угодно в потенциале.. =) Такие совпадения.
+ он там ответил : "на камне" => на зеркале.
На камне - это одна из моих фот шедших в сдвоенной паре, на которые он и ответил по бессознательному но с душой = существу.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

/\/29"..грузились на одну розетку?..".
25.11.17 реал, на работе около полудня...необходимо подключить сварочный аппарат к источнику питания на одном объекте, мужик тамошний(новенький) предлогает подключить к розетке, говорю ему: "...автоматы здесь у вас 'слабые' для этого... выбивать будет = работать будет невозможно + проводка..."
Отключаю рядом щит и подключаю там в шитовой прямо на фазу и ноль, там уже всё подготовлено давно для этого.
Подходит снова, опять в непонятке предлогает в розетку, отвечаю :"я же тебе говорю, проверено уже, не будет работать здесь через розетку", соглашается и не мешает больше. )
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Китнисс писал(а):Спасибо Феникс!!:-) Почитала немного записи годичной давности. Хоть весь днев перечитывай!!)))) И комменты понятнее и от своих постов немного ТОГО вдохновения из глубин на поверхность приподнялось))))
Мне тоже нравится дневник Феникса. И комментарии Китнис к ним тоже нравятся. Перечитывая через разные промежутки времени одно и тоже, всегда открываешь что-нибудь новое для себя.
Феникс13 писал(а):Как реально все устроено даже не пытаюсь понять, уже множество концепций тянется тысячелетиями со времен до Рождества Христово, хотя кажется, что такие как Зеланд, КК, Махарадж, Альтара и др. недавно изложили их.
Я тоже давно оставил эту затею. Но чтобы лучше понимать, нужно соединять разные области знаний.
А Петр Возняк написал еще в 1998 году: "Вы даже бегло не сможете прочесать всю поверхность мировых запасов знаний в течении вашей жизни!"

Знания постоянно пополняются, накапливаются, строятся новые теории, появляются новые интерпретации. Знания растут как на дрожжах!

Мы живем в очень быстроменяющемся мире. Нужно еще успевать оставаться в курсе последних событий.


Я например, как только выучил английский, так сразу стал читать блог Любоса Мотла. Это физик-блогер, работающий в области теории струн. У него интеллект уровня Эйнштейна. После его блога, чтение чего угодно, покажется детским садом. Я уж не стал нигде писать, о нем, все равно, никто не поймет физику, и интерес такого читателя отсеется автоматически. Но его блог для взрослых и серьезных людей. И я понимаю, что без тех знаний которыми он обладает, никогда не объяснишь как реально работает мир. Поэтому, выбора нету, рано или поздно, нужно будет изучать все что этот человек написал. По меру возможностей собственного интеллекта.


Также я читаю компутационный блог Скотта Ааронсона.

Эти два человека, самые умные на нашей планете. Они тоже иногда переписываются, и обмениваются идеями.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а):http://www.penta-club.ru/forum/index.ph ... _id=363255
Приколитесь, с каким фоном незнакомый человек фотограф ответил на моё предложение, там на фотофоруме увидите если пройдёте по другим ссылкам эту фотографию.
  Такие совпадения больше похожи на отголоски мыслей. Не хочу преуменьшать их значение для тебя или, возможно, не полностью понимаю его. Но настоящие синхроны не нужно притягивать за уши, они однозначны и сводят с ума, если идут чередой. И когда это происходит, необходимо быть готовым не только принимать их естественно, но и с чистой душой использовать понимание происходящего.
  Например, после сна с моим бывшим начальником, первым звонком на следующее утро был его звонок, несмотря на то, что мы не виделись и не созванивались уже больше месяца. Но и это событие имеет определенную степень вероятности и прогнозируемости, а бывают жесткие цепочки синхронов, когда реал не так инертно реагирует на внутренний мир и становится динамичным на столько, что боишься лишний раз "пошевелить пальцем", чтобы не натворить чего-нибудь по невежеству.
EvoLogos писал(а):Перечитывая через разные промежутки времени одно и тоже, всегда открываешь что-нибудь новое для себя.
  Китнисс говорила о своем дневнике, но все равно спасибо за отзыв. Рад, что есть люди, которые его читают и (несмотря на то, что писал больше для себя, чтобы разобраться, поэтому не приводил в порядок) понимают. Но тем, кто только-только хочет освоить фазу - читать его не рекомендую, т.к. здесь много изысканий, которые только запутывают. Жаль, что Михаил Радуга многое не объяснял, сконцентрировавшись только на практической части, хотя может так и нужно, чтобы не забивать лишним голову, поэтому могу только посоветовать видео Ильи Блохина, чтобы найти то же, что и в этом дневнике, только в удобоперевариваемом виде. Мне повезло в том, что столкнулся с его изысканиями уже после своих, поэтому смело могу сказать, что пришел к таким же выводам, за редким исключением.

  Спасибо за имена и ссылки, у меня тоже будет повод попрактиковаться в английском. Действительно: "чтобы лучше понимать, нужно соединять разные области знаний", но на это не всегда есть время. Хорошо, что есть люди, способные обобщить и доступно рассказать о сложном.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

"начальник...пальцы" 24.11.17^ после осознания говорю рядом стоящему начальнику : "....... ....... ......." беру одной рукой за палец другой своей руки и отрываю на его глазах...



Синхроны происходят постоянно вокруг вас, вопрос не в этом вообще.. А в вас. Синхроны в вашем понимании(верном в этом смысле в котором вяжете тут по смыслу) - следствия образа жизни человека/людей, если бы человек жил как Человек(я вообще щас о людях в целом) тогда он купался бы в сплошных синхронизациях-плыл просто. Т.к. самая грандиозная ваша или моя(не важно уж поверьте) щас синхронизация это отдалённое пока эхо самого мира и вас - пластичного, взаимосвязанного, волнового даже здесь в проявленно материальном"я весь здесь".
Говорил уже как то вам о танкистах + Мюнхаузене, (это относительно подобия аспекта пластичности пространства времени, не синхронов ещё пока) т.к. при сознательных синхронизациях + ума = люди обходились бы вообще без войн не допуская их просто на просто.. Видимо это просто ещё другая пока эпоха.
Дневник Китнисс.....)
Каждый находит для себя что то интересное и это можно сделать где и в чем, ком угодно + вопрос в наклонностях и самом человеке, с этим согласен, и я не у маляю чьих то достижений, Китнис или любых других людей, серьёзных или нет, без разницы, но ..
:-) ладно, либо я действительно не достаточно внимателен, либо, видимо не серьёзен, не важно, важен вопрос => а что они сделали в жизни полезного/реального в соответствии с своим Умом + для общества те 2 е самых умных кроме разговоров в сети + в книгах? Надо-бы почитать о них. + =>
(практика в реале и применение (синхронизации при жизни = балланс ума и рук) - как правило, не считая исключений ((Теслы например)) - бич современных ученых в т.ч.)
Ладно, не буду отвлекать.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

П.с. Тут у одного форумчанина 'шифратора:-)' в воздухе одна штука неделями висела дома, как бы сама по себе. А потом спустя месяцы... после этого одни абитуриенты английские, одного знаменитого университета крикнули на всю планету "ура!" и у нас теперь наконец висит. )
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Тебя читаешь, что ребусы разгадываешь. Можно понять по разному. С одной стороны хорошо тем, что своеобразный фитнес для мозга получается; с другой - примерка разных концепций, в большинстве случаев, не дает совпадений. Если можешь, постарайся без загадок, тут и так темы мусолятся до ужаса загадочные.

  Сегодня записи не отправлял, т.к. решил не фазить, чтобы немного имунку подтянуть, поэтому ничего особого не было, приурочу их к завтрашним. Описать такой опыт здесь - времени много не займет.

  В первую очередь было обидно, что пропустил много интересного. Т.к. аист в моей любимой локации - это ценный персонаж с ценными "подарками". Осознался на том, что с неба спускались два голубовато-фиолетовых балона (похожих на перевернутые большие бутли воды, но в данном случае это была незавершенная 3Д модель), в нижней части которых находились почти кубики, такие же не завершенные. Попытался успеть до них добежать, чтобы поймать на приземлении, но ощутил только энергетику, без тактилки. Посмотрел в небо и увидел того, кто их мне доставил. Все было реалистичным, поскольку еще не успел своими действиями испортить локацию, все кроме "посылок".

  Был также элемент, который трактую как упущенную возможность попасть в сновиденный пузырь с уже знакомым сценарием. Это разочарование №2. Два упущенных момента за ночь и как после этого настраиваться на то, чтобы дрыхнуть без задних ног, когда могло быть столько интересного.

  Из необычного:
  Для обхода препятствия в пузыре несколько раз использовал выход за его пределы и вход в него же чуть поодаль. После таких наглых действий не выдержал один из наблюдателей, сказав другому: "Смотри, он закладки использует". Значит так и буду именовать этот трюк в дальнейшем, но, честно говоря, приятного в нем мало. Наверное потому, что для мозга это не самая удобная возможность, а для сознания стресс на уровне выхода в открытый космос, даже на рвоту тянет.

  Попытался загрубить порог чувствительности к существенным раздражителям и отследить действия подсознания, при засыпании в таком случае. Времени убил много, но утро выходного. Суть свелась к тому, что придавил правую сторону лица (в первую очередь ухо, да и само как-то получилось) и, когда ощущения были на грани болевых, попытался выйти в фазу или хотя-бы заснуть. Долго не получалось, чувствовал волны прихода и ухода сонного состояния, но в сон не проваливался (все же утро и уже выспался), но знал, что заснуть еще смогу. Думал, что тем самым привыкну сознательно к новому уровню дискомфорта, но не тут то было: оказываемое давление на правую часть лица внесло изменение в программу расслабления (подсознанием) носоглотки и дыхательного тракта и, на момент провала сознания, произошли не скоординированные действия по расслаблению разных ее частей (отключению разных нервов), в результате чего был полностью перекрыт дыхательный тракт на время, достаточное, чтобы почувствовать блокировку и проснуться.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

1й абзац: Ребусы + Кроссворды = улучшают работу левого полушария г.м... Если не забыли. Вы в этом пока ещё даже не троль.
012345678900 как то тут в древе обранил о квадрокоптере висящем уже несколько дней... у него....без подзарядок, розеток и шнуров разумеется.. Использовал видимо ИК.порт как источник энергии + дистанционная передача.
Тогда сделал то чем вы (видимо) редковато себя утруждаете=>поисковик. =) Интернет в помощь. Он, похоже что он, регистрировался до этого на одном сайте радиолюбителей опытных, расспрашивал людей чтобы выяснить некоторые пробелы в этом знании и вобщем советовался при создании "моста". Затем месяцев через 8 если не путаю, кабы не больше, как-то случайно включил телевизор, там шли новости и увидел грандиозное событие, .... в "Ели"или в каком Универе? к этой теме не возвращался, я просто на названия не обратил тогда внимание а следил за смыслом видео сообщения, вобщем они повторили этот опыт стабилизировав машину в воздухе на продолжительное время - аналогично.
Теперь абзац 2: в т.ч. 3Д, кубы, вода, 2 с неба, фиолетово синее, энергия... Вобщем :-) S жив.
Ладно, расшифрую :-) для умников лингвистов в т.ч. (не, языки и любовь к знаниям это хорошо, не спорю с этим) = Вчера ходил смотреть х.ф. "Лига Справедливости"...
Умнее ли они нас ^ (речь щас не о обучающихся в Ели, Принстоне и подобных заведениях, об этом ещё Кеннеди заметил, признавая т.н. поражение, может он и не имел 7пядей во лбу но увидел и признал факт о том чего в конечном итоге стоит вся эта мишура в т.ч. Слишком дорого обходится всем + малоэффективно для всех, это он о кап. образовании, + вопрос не только в образовании академического смысла но и нравственного, вернусь в тему именно щас т.к. на мой взгляд ).

Так вот, умнее ли 012345678900 например вас или меня? Дело вообще не в этом изначально, а в предпосылке, движущей. В х.ф. об этом частично есть. Подобные люди встречаются не часто но иногда да, моя мать Человеком подобным являлась. Необязательно при этом чтобы подобные люди были известными, либо знаменитыми или сделавшими уникальные открытия., дело не совсем в этом, хотя честные открытия как правило делают то-же интересные весьма люди.

Теперь о других абзацах, вы, "честно", мне надоели. :-) Как и весь этот сайт.
Хоть я и не занятой человек вобщем но мне есть чем ещё + щас себя занимать, в этом прикол.
Ладно. Новых вам откровений, постижений, фаз, да, самое главное, решайте кроссворды в свободное и время, нет это не главное, вспомнил - летайте, ну и... Смотрите фильмы в свободную минутку, одно другому не мешает. )
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

П.с. Вы своих матерей вчера поздравляли? Если пропустили тогда... Вобщем это никогда не поздно.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а):П.с. Вы своих матерей вчера поздравляли? Если пропустили тогда... Вобщем это никогда не поздно.
  Никогда не поздравляю маму с днем матери, жену - с 14 февраля и т.д. Т.к. во все остальные дни они не меньше мать и не меньше жена и т.д. А если кому-то очень хочется продать побольше товаров - пусть занимаются созданием полезного, а не созданием спроса на бесполезное.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс13 писал(а):
троль2*12 писал(а):П.с. Вы своих матерей вчера поздравляли? Если пропустили тогда... Вобщем это никогда не поздно.
Никогда... создание полезного, а не спроса на бесполезное.
Это верно, со многих т.зр. такие-же мысли + о разных индустриях в которых чем-то занимают людей в т.ч. но речь вел не о том...
Знак внимания это уже ... подарок души + для обоих.
Другие подарки это уже в зависимости от мировосприятия но в принципе дело не в этом - не в подарках.. ладно, уехал. )
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Кстати, Феникс13, ты хотел, а может и попрежнему хочешь встретиться в фазе с кем-нить. Тут стрелки забивают некие инкогнитые личности... В замках всяких, понимаю, сброд разный, некультурный,... = Если актуально, есть шанс принести светоч науки + в массы!
Предупреждение, дело серьёзно тем что там будут(если переместятся либо долетят) возможно не только некультурные но ещё и странные... Вобщем = чокнутый шабаш + повёрнутых на всю голову.

?
У Кассандры в дневнике. :-)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Феникс13 писал(а):  Тебя читаешь, что ребусы разгадываешь. Можно понять по разному. С одной стороны хорошо тем, что своеобразный фитнес для мозга получается; с другой - примерка разных концепций, в большинстве случаев, не дает совпадений. Если можешь, постарайся без загадок, тут и так темы мусолятся до ужаса загадочные.

  Сегодня записи не отправлял, т.к. решил не фазить, чтобы немного имунку подтянуть, поэтому ничего особого не было, приурочу их к завтрашним. Описать такой опыт здесь - времени много не займет.

  В первую очередь было обидно, что пропустил много интересного. Т.к. аист в моей любимой локации - это ценный персонаж с ценными "подарками". Осознался на том, что с неба спускались два голубовато-фиолетовых балона (похожих на перевернутые большие бутли воды, но в данном случае это была незавершенная 3Д модель), в нижней части которых находились почти кубики, такие же не завершенные. Попытался успеть до них добежать, чтобы поймать на приземлении, но ощутил только энергетику, без тактилки. Посмотрел в небо и увидел того, кто их мне доставил. Все было реалистичным, поскольку еще не успел своими действиями испортить локацию, все кроме "посылок".

  Был также элемент, который трактую как упущенную возможность попасть в сновиденный пузырь с уже знакомым сценарием. Это разочарование №2. Два упущенных момента за ночь и как после этого настраиваться на то, чтобы дрыхнуть без задних ног, когда могло быть столько интересного.

  Из необычного:
  Для обхода препятствия в пузыре несколько раз использовал выход за его пределы и вход в него же чуть поодаль. После таких наглых действий не выдержал один из наблюдателей, сказав другому: "Смотри, он закладки использует". Значит так и буду именовать этот трюк в дальнейшем, но, честно говоря, приятного в нем мало. Наверное потому, что для мозга это не самая удобная возможность, а для сознания стресс на уровне выхода в открытый космос, даже на рвоту тянет.

  Попытался загрубить порог чувствительности к существенным раздражителям и отследить действия подсознания, при засыпании в таком случае. Времени убил много, но утро выходного. Суть свелась к тому, что придавил правую сторону лица (в первую очередь ухо, да и само как-то получилось) и, когда ощущения были на грани болевых, попытался выйти в фазу или хотя-бы заснуть. Долго не получалось, чувствовал волны прихода и ухода сонного состояния, но в сон не проваливался (все же утро и уже выспался), но знал, что заснуть еще смогу. Думал, что тем самым привыкну сознательно к новому уровню дискомфорта, но не тут то было: оказываемое давление на правую часть лица внесло изменение в программу расслабления (подсознанием) носоглотки и дыхательного тракта и, на момент провала сознания, произошли не скоординированные действия по расслаблению разных ее частей (отключению разных нервов), в результате чего был полностью перекрыт дыхательный тракт на время, достаточное, чтобы почувствовать блокировку и проснуться.
А у вас всегда бывает сновиденный пузырь?
Я просто сегодня столкнулся с тем что не было сновиденного пузыря :) а фаза была как реальность, я в ней как призрак летал)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Нет, не всегда, но это также может быть потому, что не добрался до его границы или не почувствовал перехода. Как правило, пузырь есть всегда, когда чувствуются внутренние ограничения. Например, хочется взлететь высоко и осмотреть всю локацию, но присутствует страх высоты, потери большей части возможностей удержания; или еще пример: для перехода в другой пузырь необходимо пройти через сужающийся тоннель, стену, землю и т.д, что вызывает приливы клаустрофобии. Во втором случае, действительно лучше быть призраком и иметь слабое углубление каналов сенсорного восприятия. Наличие пузыря, в любом случае, - это наличие необходимости преодоления сужения сознания. Если осознанность растет, а сознание получает все больший доступ к сновиденной памяти и памяти реала, но не теряется момент "здесь и сейчас", то ранее обнаруженные границы пузыря (при повторных попытках преодоления) исчезают, отодвигаются или становятся более податливыми для прохождения. Они - это своеобразная подсказка, индикатор неготовности, аналогичная, например, появившимся перчаткам на руках, говорящим о том, что необходимо углубить тактильный канал восприятия. Также их можно рассматривать как индикатор неготовности-несформированности локации в другом пузыре (часто бывает, что прорвавшись сквозь "стенки", оказываюсь в незавершенной локации), что, возможно, говорит о том, что подсознание не успело подготовить все данные о нем, поэтому не впускало. Но любые стены пузыря преодолимы, т.к. ничто не может ограничить волю человека, кроме недостатка этой воли.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Из необычного:

  Можно ли считать сарказм признаком интеллекта? Общепризнанно, что юмор - это признак достаточно высокого уровня интеллекта, а сарказм имеет много общего с юмором и, если не вдаваться в подробности, то он и есть юмор (ИМХО), но колкий, личностно-направленный, выражает недоброжелательное отношение, но все же юмор. Мало того, он еще и имеет обратную сторону медали: раскрывает изъян в культуре, эмоциональной среде внутреннего/внешнего мира, воспитании и др. личности, которая его использовала. Т.е. это не только признак интеллекта, но и признак интеллекта не лишенного ошибок.
  Если к этому добавить еще то, что персонаж обладал знаниями о событиях, которые произошли со мной во сне, но не в текущем, а неделями ранее, то как можно объяснить такое положение дел с точки зрения концепции моделирования снов подсознанием? Т.е. получается: либо необходимо признать за подсознанием способность воссоздавать достаточно высоко-интеллектуальное поведение персонажей (по сути независимых человекоподобных личностей), либо это все та же ситуация взаимодействия сущностей в сновидениях. Но это было несколько иное, поскольку такая сущность признавала, что ранее участвовала в наблюдении моего сновидения. Вот почему у меня возникла мысль, что он (а это был персонаж парня) вполне мог быть и организатором, поэтому сразу задал вопрос в лоб: "Как вы это делаете?" (Т.е. как организовываете сценарии, программы, персонажей с ролями и т.д.) Ответа не последовало, последовал фол от прилива эмоций.

  Второе необычное заключалось в том, что собрав множество вещей мы с другим персонажем пришли на место, где по ее словам должна ждать машина. Я возмущался и переспрашивал осматриваясь: "Где машина?", а мне барышня отвечала: "Вот!", "Да вот же она!", будто она стояла прямо передо мной. (Можно предположить, что я не видел объект из-за иной "частоты вибраций").
  
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

интеллект + подсознание + личнонаправленный юмор/сарказм = об ошибке.
Ошибка на мой взгляд в "личнонаправленном не доброжелательного характера", да, если речь идёт о личнонаправленном сарказме с одной стороны - юмориста, либо личнонаправленном восприятии этого сарказма юмориста сатирика со стороны воспринимающего юмор } без разницы в сути с чьей стороны, но если между импульсом (в данном случае источником юмора) и воспринимающем его стоят личные моменты тогда это и есть ошибка.
Когда их нет тогда есть юмор с подсказкой исправить либо избежать её - ошибку. Тут всё просто.
Однажды очутившись в Осе увидел там Нагваля Хулиана... в окружении его попутчиков. Весёлый такой дядя/пират.. )
Подсознание указывает на неё, эту самую ошибку кроющуюся в каждом индивидуальном... Личнонаправленное - в пузыре для самопознания. За горизонтом пузыря познание мира и себя в нём.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  "Личнонаправленное - в пузыре, познание мира и себя в нем - за его границей". Мне такая формулировка больше нравится, т.к. слово горизонт к границам пузыря не очень подходит, хотя визуальное представление часто обманывает образом горизонта.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»