Мои приключения

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Лучше начать рассказ с самого начала, с того момента, который повлиял на мои дальнейшие поиски объяснения осознанных сновидений.

Первое осознанное сновидение случилось, когда я ещё учился в начальных классах, не помню точно год. Тогда я много раз летал во снах,
но осознания, что это были именно сны не было. И в очередную ночь мне приснился сон, я парил над своим родным городом с севера на юг
и медленно снижался. Я впервые понял, что это сон. Понял, что не управлял полётом, а чувствовал заданную траекторию, но точно знал,
что траектория задана именно мной. Раз это моя траектория, то и страх отсутствовал. Я медленно приближался к дому.
С такого ракурса я свой дом никогда не видел, немного удивился. На месте хоз постройки стояло дерево. Медленно подлетел к дереву,
развернулся в сторону двора и "уселся" на дереве. С дома вышла моя мама. Она двигалась энергично, весело... Я заметил,
что мама выглядит моложе на лет десять. Удивился. Следом за мамой вышла во двор бабушка. Ещё больше удивился заметив на голове
бабушки чёрные волосы а не седые. Я слышал, как они разговаривали. Меня они не видели, хотя я был в трёх метрах от них.
Проснулся утром. Я подскочил с кровати и побежал на кухню, где готовились к завтраку мама и бабушка. Моему восторгу не было предела.
- Мама! Бабушка! У нас на месте сарая росло дерево?!
- Да.. - ответила бабушка.
- Тутовник?!
- Да.
- Одна ветка направлялась туда, а другая туда?!.. - жестикулируя торопил с ответами я.
- Да... Но откуда ты знаешь? Тебя ещё не было на свете! Так.. мы начали строить сарай в... Ты не можешь этого помнить.

Я не стал ничего доказывать своим родным, так как сам был удивлён очень сильно, и не видел в глазах ни капли понимания или
предположения, почему и зачем мне всё это приснилось.
Тогда я был уверен на 100%, что жил до своего рождения, что прилетел к своей маме, что выбрал свою маму осознанно.
С тех пор я стал обращать внимание на всё необычное, что со мной происходило. Искал ответы на вопросы в художественной
литературе (другой тогда не было на полке). Понравился Гоголь и Лермонтов. В девяностые годы в книжных магазинах
появилось большое разнообразие эзотерической литературы, но я не заходил в них почему-то. Однажды, когда я уже учился
в техникуме, на большой перемене я вместо булочной направился именно в книжный магазин. Я шел уверенно, но за чем
именно не понимал. Просто доверился интуиции.
Зашел в магазин, не сбавляя темп подошел к прилавку, взял с полки книгу, подошел к кассе, заплатил, положил книгу в пакет
и пошел на уроки. Достал книгу только вечером после занятий дома. Тогда только разглядел, что именно купил.
Это была "Карма. Первое проникновение." Я зачитался.
Прошел год. О моём увлечении познанием тайн биоэнергии и экстрасенсорикой узнал муж подруги моей матери д. Ваня.
Он никогда не проявлял какого-либо внимания к друзьям своей супруги, но назначил мне встречу. Удивлены были моя мать,
её подруга... Ещё бы! Встреча не сегодня и не завтра, а такого-то числа, в таком-то месте, во столько-то...
Я пришел на встречу. Дядя Ваня не предал ни какого значения тому, что мы с ним ни разу вообще не общались,
заговорил со мной, как давний товарищ.
- Сядь. - сказал и указал на диван.
Я уселся и стал рассматривать стандартную мебель стандартной квартиры. Дядя Ваня тем временем, одев очки, принялся
убирать книги с полки. За этими книгами были другие книги, явно специально спрятанные от случайного взора любопытных гостей.
Набрав стопку "своих" книг, он подошел к дивану, присел рядом и стал перебирать книжки.
- Так.. Это тебе ещё рано. Это тоже.. Вот! Вот ещё. Эту тоже рано. - он так говорил, как-будто знал меня всю жизнь,
знал о чём я думаю или собираюсь думать.
- Почему эти можно читать, а эти нельзя?
- Потом поймёшь. Время пришло только для этих. - и показал мне на шесть выбранных им книг.
- Хорошо.
- Прочти их в данной последовательности. Читай внимательно... Ну всё! Можешь идти. Прочтёшь, приходи, обсудим.
Я обулся и вышел. "Как-то не так. Не может такого быть. Это не общение. Что это было? 30 минут действий всего
три предложения... Бред какой-то..." - думал я пока шел домой.
Естественно я пролистал все шесть сразу, прочитал, как это у меня принято, с конца книги, с содержания.
Наступила ночь, и я отправился спать. Лёг. Закрыл глаза. Перед глазами совсем хаотично поплыли мои представления
о прочитанном. Я услышал шум (о шуме в другой раз более подробно). Невольно я сконцентрировал внимание на шуме,
который как никогда ранее усилился. Появился дискомфорт. Я понял, что шум нарастает в геометрической прогрессии.
И вдруг, появился "гиперзвук"! Это как две дрели в каждое ухо! Испугался, мне не доводилось ранее такое испытывать.
Я открыл глаза. Попытался руками закрыть уши, но руки не подчинялись. Я не мог пошевелиться. И тут я заметил существо,
стоящее посерёд комнаты. Оно было чёрное. Я смотрел на него и продолжал попытки пошевелить руками. Удалось!
Существо исчезло. Я подскочил с дивана и побежал к выключателю, включил свет. В ушах немного ещё шумело.
В комнате никого не оказалось...
Это был мой первый опыт сонного паралича, да ещё с привидением.
На следующий день я снова проигнорировал требование о последовательности, отложил "Хатха-йогу" в сторону и приступил
к прочтению книги "Имагинатор" Эрнеста Анатольевича Цветкова.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Ждём продолжение вашего повествования ...

ЗЫ. Недавно мой сынок сам мне рассказывал, как он меня выбирал. Он и до этого бывало рассказывал о себе в прошлой жизни, причём так обыденно, без налёта какого либо мистицизма, спокойно. Но взрослеет и этого всё меньше и меньше, а фазы присутствуют, хотя при нём мы свои не обсуждаем. Ну как то нормально мы в нашей семье к этому относимся: хоть то фантазии, хоть - нет. Мне главное, чтоб он разговаривал со мой, делился всеми событиями, учился правильно формулировать свои мысли. Вот заметила ещё в нынешнем поколении детей (у брата ещё трое погодок) - они совершенно видят мир по другому, чем мы. Ну ничего, скоро все в школу пойдут, там им сознание подрихтуют под серые шаблоны, особенно по нынешней дибильной программе.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение карбофос »

Валери Первая писал(а): там им сознание подрихтуют под серые шаблоны, особенно по нынешней дибильной программе.
Как мрачно то все...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Пара слов о "гиперзвуке".
Всё началось опять же с детства. Первые заметки были после того, как в ванной я погружался под воду с головой.
Кроме глухих звуков от разговоров родных в через стену и звука от собственного дыхания,
я обратил внимание на шум в ушах еле-еле слышимый, "Сыпение" слабое килогерц так 18-19, на грани с ультразвуком.
Первый раз, второй, третий...
Захотел услышать этот звук будучи в воздухе, в нормальных условиях. Хорошо получалось слышать его ночью, когда
мало внешних источников, все спят. Научился легко переводить на него внимание. Затем уже днём научился отчётливо слышать.
Так же с детства мне нравилось смотреть в темноту. На ночь закрывались окна ставнями так, что не видно было практически ничего.
На чёрном фоне я заметил множество "точек" и чем дольше всматривался, тем ярче они были. Дошло до того,
что получалось концентрировать внимание на "точках" быстро и просто.
Заметил, что если сначала концентрировать внимание на "Сыпении" в ушах, то точки проявляются быстрей,
приходят в движение, упорядочиваются, расходятся разными потоками, кружатся в немыслимых узорах...
Любопытство победило. Решил сам закружить "точки". Получилось закружить по кругу в одну сторону, потом в другую.
После нескольких минут красочного танца "точек", я обычно довольный засыпал.
Тогда я не знал, что с этим дальше делать, пока не встретил д. Ваню.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

карбофос писал(а):
Валери Первая писал(а): там им сознание подрихтуют под серые шаблоны, особенно по нынешней дибильной программе.
Как мрачно то все...
... и не говори. В ужасе от нынешней программы - что они хотят сделать из наших детей ? Ну буду стараться со своей стороны, дай Бог попасть к той учительнице какую наметила (от этого тоже многое зависит).
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение карбофос »

Валери, я тут, каюсь, несколько ироничен... Программа безусловно дебильная, но ее можно и нужно скорректировать усилиями родителей... Думаю, не место здесь для подобной дискуссии.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

1996 год. Я прочитал "Имагинатор". Вдохновился одним эпизодом: герой включает мыслью телевизор...
Надо как-то развивать экстрасенсорику. Как? Тут в руки беру "Практическая магия" Папюса.
Папюс рассказывал доходчиво, хотя и на уровне 19-го века. Привёл техники, методики... И я вспомнил, что
У мня есть "точки" и "Сыпение". Прилёг днём на диван поудобнее, закрыл глаза и начал концентрировать внимание.
Услышал шум, увидел точки. Начал крутить точки по часовой стрелке, шум в ушах усилился.
"А попробую я продавить вращающийся круг!" - только я подумал, как сразу меня потянуло в образовавшуюся воронку,
ещё через секунду я нёсся с неимоверной скоростью по тоннелю, шум приобрёл более низкие частоты, уже превратился
в чистую синусоиду примерно 5 килогерц.
Вдруг, я очутился в лесу на окраине города. Звук исчез. Перед глазами предстал ствол акации. Я плавно подлетел к нему и
принялся разглядывать кору. Идеальное разрешение, идеальная насыщенность! Я это всё вижу и чувствую, как лежу
на диване, руками схватившись за него. Я решил осмотреться. Вокруг лес. Полете к следующему дереву, потом дальше.
Резкий звук прервал моё наблюдение за деревьями. Сквозь лес что-то пронеслось, разрезая собой воздух.
Кто-то на весь лес мужским басом сказал:
- Это Альфа.
Я полетел в сторону нарушившего мой покой объекта и остановился возле грунтовой дороги.
Увидел приближающийся прозрачный шар (как бы не шар, а расплавленный воздух сферической формы),
который летел в 2 метрах над дорогой. Пронёсся мимо меня.
- Это Бета. - снова басистый голос.
Я спокойно подумал: "значит я Гамма". Вылетел над дорогой и устремился за Альфой и Бетой.
Скорость начала расти. Снова в ушах появилось "Сыпение" перерастающее в "синусоиду". Всё ниже и ниже частота,
всё больше и больше амплитуда. Уже невозможно терпеть! И прорвало!.. Уши просто стали гореть от "гиперзвука".
Мой полёт стал неконтролируемым, и меня подбросила неведомая сила на пару метров выше, как раз в зону
склонившихся над дорогой ветвей. Я мчался сквозь ветки и слышал характерный звук пробивающей меня древесины...
Ужас. Я конкретно испугался. Тем более, я продолжал ощущать себя на диване. Я мог двигать руками,
но картинка не пропадала.
Резко появилось на весь "экран" смеющееся лицо какого-то мужика. Потом снова лес... И вот лес закончился, и я
вылетел в поле, заметил стоявший "Москвич 412". контроль над полётом восстановился, гул в ушах исчез.
Я подлетел в автомобилю. "Опасность миновала. Достаточно!" - подумал я и что есть силы дёрнул руками диван.
Картинка резко сменилась на комнату. Я весь разгорячённый, дыхание учащённое. "Во это меня протащило!.."
Я долго не мог дать этому объяснения, но любопытство победило в очередной раз. Через несколько ней
тренировок со звуком, попробовал новый эксперимент.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Проблема неконтролируемого гиперзвука меня озадачила. Что делать. Надо уметь его не только усиливать, но и подавлять.
У Папюса подсмотрел опыт с механическими часами. У меня как раз были наручные часы "Победа".
Я положил часы в одной комнате в сервант, а сам ушёл в другую. Долго сосредотачивался на тиканье часов, вспоминал,
как они тикают... Вот настал момент, я стал слышать тиканье без усилий, но слабое. Постоял ещё немного, подождал.
Тиканье усилилось до уровня, как-будто часы у меня в голове. Я пошел в комнату, где лежали часы, поворачивая головой
влево и вправо, чтобы был чёткий пеленг. Медленно подходил к часам, и звук усиливался.
Когда я подошел вплотную к часам, то их звук уже был не "тик-так", а "БИМ-БАМ". Вот в этот момент стал приглушать
раскаты до уровня еле слышимого "тик-так". Этот опыт проделал несколько раз, до полной уверенности, что могу
руководить "громкостью".
Продолжал экспериментировать и с "точками". Продавил вращающийся круг, образовал тоннель, но не полетел, удержался.
Сыпение в ушах было чуть больше обычного. Передо мной вращался тоннель. Я решил сменить вращение на противоположное.
Потом потихоньку полетел по тоннелю вперёд. Остановился. Назад. Снова вперёд... Решил "протоптать тропу".
Я лежал на диване на на спине. Слева от меня стояло кресло. Моё лицо было на уровне подлокотника кресла.
И когда я решил прекратить занятие с тоннелем, так как звук стал труднее контролироваться, дёрнул рукой,
то, к моему изумлению, я увидел не подлокотник кресла, а комнату, как-будто я смотрю сквозь подлокотник.
"Не понял!" - промелькнуло в голове, и моментально потемнело перед глазами.
Я догадался, что мои глаза всё ещё закрыты. Открыл и увидел подлокотник. Привстал на немного. Передо мной
была комната точно с каким же расположением предметов и освещением. "Я смотрел только что через кресло!"
Наверное, это и был мой первый внетелесный опыт. Всё случилось быстро и не с чем было сравнивать. Но точно знаю,
что контроль над телом не терял. Я для страховки всегда держался за край дивана руками.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Встреча с существом типа Анубисом (очень похож).
После очередного тренинга перед сном, я благополучно уснул.
Очутился во дворе.
"Как я здесь появился, если был в постели? Странно. Наверное это сон. Вот только Луна там,
где должна быть. Деревья, постройки, заборы... Всё на месте. Прям как на яву."
Крутил головой, рассматривал обстановку. Услышал за спиной тяжёлое дыхание. Обернулся. Передо мной
стоял на расстоянии шага человек с собачьей головой. Весь чёрный. Лунный свет не отражал совсем.
И глаза не светились.
Он постоял передо мной секунды две, потом очень быстро переместился на крышу дома, потом также быстро
на крышу сарая. Исчез. Я решил походить по двору. Подошел к забору и пошел медленно вдоль него.
Услышал шаги. Кто-то шел за забором за мной.
"Это не человек с собачьей головой, он не шагает, а перемещается не производя шаги. И дышит по-другому.
Дыхание более хриплое, с каким-то рокотом, рычанием..." - только подумал я, и забор начал ломаться лапами
громадной собаки, похожей на ликана из фильма "Другой мир".
Ликан проломил забор и направился на задних лапах ко мне.
"Надо что-то делать, убегать нельзя, только навстречу своему страху!"
У меня на руках появляется оружие в виде светящихся ножей, исходящих от кисти и локтя (как на аватаре).
Пользуясь моим новым оружием я разрубил ликана на куски. Страшное зрелище. Меня пробрал страх одновременно
с восторгом. Ликан рухнул на землю... А прямо передо мной снова предстал человек с собачьей головой, но только
теперь я его не боялся. Я смотрел в его глаза, он в мои. Оружие стало исчезать. А когда совсем исчезло, я сделал
глубокий вдох, вместе с которым человек с собачьей головой шагнул прямо в меня и растворился. Я засмеялся.
В это же мгновение проснулся. Такого прилива сил я ещё не испытывал. Встал с кровати и пошел во двор.
На небе светила луна, вся та же самая обстановка и игра теней, что и во сне. На часах было около часа ночи.
Походил по двору. Абсолютно не хотел спать. Было такое ощущение, что выспался на неделю вперёд.
Всё-таки убедил себя вернуться в постель и с чувством выполненного долга лёг и ещё поспал до утра, но уже без
приключений.
Этот сон решил много проблем, как в следующих осознанных снах, так и в реальности. Если у меня были физические
трудности в реальности, то я вспоминал те ощущения, какие были в момент поглощения энергии человека с собачьей
головой, и силы появлялись ниоткуда, сами собой, усталость пропадала. Если передо мной в осознанном сне представал
какой-либо монстр, то я "мочил" его своим световым оружием.
После рассказа этого сна д. Ване, он улыбнулся и спросил:
- Знаешь почему в Аду нечисть боится Дьявола?
- Нет. Есть ли ад вообще?..
- Предположим, есть. Дьявол, как говорят, - падший ангел?
- Ну типа того.
- Ангел из света состоял? Только вот упал... - продолжил улыбаясь д. Ваня.
- Вы это к чему?
- Так он своим светом нечисть всю и палит. Боятся его черти всякие...
Я не знаю, откуда взялась эта притча, но я въехал в суть: Человек - дитя Бога, значит - свет! Человеку не могут
навредить сущности из "нижнего Астрала".
В следующих осознанных снах я вообще прекратил пользоваться каким-либо оружием, просто представлял себя
источником света. Кошмары больше не снились. Поменялось отношение к происходящему вокруг меня во сне.
Начало меняться пространство и события в зависимости от моего отношения к нему.
Пришло время учиться программировать сон.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Gluck »

Интересные приключения. С д. Ваней повезло, хотя нет ничего случайного... С точками похоже на практику созерцания. Оно позволяет войти во второе внимание. Собственно это видимо и произошло. В детстве правда мы не так сильно фиксированы. Сейчас через созерцание точек получается что-нибудь получить?
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Gluck писал(а):Интересные приключения. С д. Ваней повезло, хотя нет ничего случайного... С точками похоже на практику созерцания. Оно позволяет войти во второе внимание. Собственно это видимо и произошло. В детстве правда мы не так сильно фиксированы. Сейчас через созерцание точек получается что-нибудь получить?

Сегодня ночью испробовал много методик, описанных разными форумчанами, естественно не без своих "точек". Колбасило часов пять. Неоднократно просыпался, но возвращался в фазу. Пробовал вернуться в ту же локацию, пробовал в дом родителей залететь, в космос, и многое другое.
Точно могу сказать, что "тереть руки" работает, также "фантомное раскачивание" работает. Да всё работает! Менять пространство получилось. Например, попал в локацию, где было много женщин, но груди у них были у всех маленькие. Почему, не понял. Решил "накачать" груди. Накачал сначала одной тётке, потом вторым заходом уже всем остальным сразу. Баловство голимое.
Я проверял в эту ночь методики Радуги. Спасибо ему огромное. Теперь буду уже легче применять фазу по делу.
Кстати не обошлось с прокачкой энергетики между фазами, почувствовал реальную потерю. Прямо лёжа на боку, "не отходя от кассы".
Но это побочный эффект. Если организм чист и здоров, то недостатка энергии не должно быть в принципе. Все "кофейные методы" - лажа, только временный эффект. В здоровом теле, здоровый дух. А об этом форумчане в большинстве своём забывают.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение eva12345 »

В здоровом теле, здоровый дух.
Вот знаю одного. Вообще ничем не болел. Никогда. Нет, вру, воспалением легких один раз)) Спортивный, подтянутый. А психика рухнула. Сейчас живет в пансионате для людей, мягко говоря, с нездоровым духом. Это я утрирую, конечно, не с духом, а с психикой. Наверное здоровье имеется ввиду другое. Больше энергетическое. Не только физика. А это работа с тонкими телами, с энергией. Я правильно тебя поняла?)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

eva12345 писал(а):
В здоровом теле, здоровый дух.
Вот знаю одного. Вообще ничем не болел. Никогда. Нет, вру, воспалением легких один раз)) Спортивный, подтянутый. А психика рухнула. Сейчас живет в пансионате для людей, мягко говоря, с нездоровым духом. Это я утрирую, конечно, не с духом, а с психикой. Наверное здоровье имеется ввиду другое. Больше энергетическое. Не только физика. А это работа с тонкими телами, с энергией. Я правильно тебя поняла?)

Чтобы психика рухнула, нужна весомая причина. Причину выявить лучше у психиатра. Это не такое уж частое явление.
А вот физкультура (хотя бы утренние зарядки или разминки), очищение организма (хотя бы придерживаться постов по христиански, но можно и по Шелтону), питание легкоусвояемой пищей (хотя бы раздельное), отсутствие вредных привычек (курение, культурное питие спиртного, кофе, излишний парфюм или благовония...), самоанализ и аутотренинг (хотя бы позитивное представление дня сегодняшнего), концентрация внимания на природных явлениях как вне, так и внутри тела (дыхание, сердцебиение или горный ручей), медитация (Макромир? Микромир? Кто я?) - полезные вещи для каждого человека. Каждый занимается вышеперечисленным в той или иной степени. Сейчас моя жена на шестом дне голодания, самочувствие отличное. Заметила, что сны стали ярче. Этот факт не замолчишь. Есть желание чем-то управлять, для начала необходимо создать подходящие для этого условия. Лётчики не с первого дня садятся за штурвал, проходят курс подготовки. В армии есть обязательный "курс молодого бойца", прежде чем ставить солдата на пост охранять батальон. Что будет если дать в руки новобранца, которого только что выцепили из педагогического института, автомат и приказать идти в атаку? Да, побежит с криком "Ура!" Но далеко? Он или погибнет в первые минуты боя или пристрелит случайно соратника. Ему ещё никто не объяснил, что стрелять лучше по врагу прицельным огнём короткими очередями по два - три патрона, что перед броском гранаты нужно всё-таки сорвать чеку, а после броска гранаты нельзя смотреть в сторону противника, чтобы убедиться попал или нет, нужно пригнуться в укрытие, чтобы осколками не посекло от собственной же гранаты... Примеры дурацкие, но что пришло первое в голову. Проблема вечна: "Хочу здесь и сейчас!"
Поэтому "фаза за три дня" возможна, а риск подорвать здоровье психическое как раз таки большой. Куда спешить? Привести своё тело в оптимальное состояние возможно за год. Год пролетит, не успеешь оглянуться, если не сидеть на месте, а заниматься всерьёз поэтапной комплексной подготовкой.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Interesenson писал(а): Поэтому "фаза за три дня" возможна, а риск подорвать здоровье психическое как раз таки большой.
У вас примеры из жизни есть чтобы не быть голословным? Вы хоть тогда добавляйте ИМХО какое-нить чтоб новичков не пугать..
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Lюdmilka писал(а):
Interesenson писал(а): Поэтому "фаза за три дня" возможна, а риск подорвать здоровье психическое как раз таки большой.
У вас примеры из жизни есть чтобы не быть голословным? Вы хоть тогда добавляйте ИМХО какое-нить чтоб новичков не пугать..
ИМХО по умолчанию - мой дневник.
Новичков боитесь распугать. Вот в чём собака зарылась! Качество не важно, важно количество?
Читайте внимательно другие дневники. Люди чётко дают понять, что после фазового опыта мир реальный стал менее привлекательным, серым и мрачным, похожим на тюрьму и т.п... Цитаты привести? Это первый звоночек к суицидальным мыслишкам.
Вот ещё одно ИМХО: Я концентрировал внимание на своём сердцебиении. Через некоторое время пульс заметно замедлился. Что было бы, если я продолжил эксперимент, неизвестно. Но от родственников узнал, что был у них знакомый, который доигрался с прислушиванием к своему сердцу, умер. Своей мыслью можно вмешиваться в автоматику организма. Хотите доказательств? Вряд ли, умершие во сне потом отчитывались докторам о действительных причинах своей смерти. Можно только догадываться. Но если человек ради прикола занимался контролем или влиянием на свою биологическую автоматику до смерти, то вывод после смерти можно сделать только один - доприкалывался!
ИМХО: Нервная система - электроника. Я знаю как влияют на чувствительную электронику помехи или кратковременные импульсы. Фазеры пытаются себя в фазе лечить. Получается, говорят. Кто бы сомневался. Нет разве риска переусердствовать в самолечении?
ИМХО: Новички пусть занимаются чем угодно! Я что, папа их что-ли? Голова есть своя на плечах. Бояться станут? Так трусам подавно не стоит в фазу лезть. Испугаются чёртика какого-нибудь, потом по городу будут короткими перебежками от дерева к дереву передвигаться. Доказательства нужны снова? Простое сравнение: Переиграл я в "С.Т.А.Л.К.Е.Р", трое суток из-за компа не выходил. Впечатлило так, что потом за хлебом в магазин ходил и на крыши пятиэтажек смотрел - "нет ли там снайперов?" Но компьютерная игра это заведомо известное явление. А фаза для новичка явление не известное.
......
Да меня вообще улыбает то, что я должен ещё доходчиво обосновывать необходимость здорового образа жизни! Приехали...
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Gluck »

Interesenson, кажись не правильно понял. Думал что точки были с открытыми глазами.

Думаю выражение "в здоровом теле здоровый дух" верно только отчасти, все зависит в какие условия это здоровое тело поместить. Тело, эмоции, мысли сильно связаны и когда в каком-то месте возникает ситуация, с которой человек не может справиться все может рухнуть. Потому надо постараться быть как можно более уравновешенным и с осознанностью относиться к любому новому занятию. Но, новый опыт обязательно должен быть! Иначе человек будет несчастным.

По поводу фазы - тут все очень индивидуально. Например на детей, которые еще не слишком социализированы, подобные занятия действительно могут повлиять очень сильно. Им будет очень сложно ужиться с остальным народом. А вот взрослых, которые донельзя фиксированы и имеют кучу "щитов" в смысле привычного образа жизни и устоявшихся привычек "испортить" не так просто. Некоторым, наоборот, будет полезно раскачать свою закостенелость, сдвинуться с точки и приобрести новый опыт. Кто знает... Может в результате даже спортом кое-кто займется и побросает вредные привычки.
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Gluck писал(а):Interesenson, кажись не правильно понял. Думал что точки были с открытыми глазами.
И это тоже меня интересует боле чем. С помощью созерцания с открытыми глазами проводил эксперименты, но пока что безуспешно, энергию физического объекта не увидел. Однажды только удалось пламя свечи сделать прозрачным. Поставил спичку за свечой так, чтобы её видно не было. После некоторого времени "созерцания" пламя стало бледнеть, потом вообще прозрачным стало, увидел спичку. Когда появилась эмоция и "Ура!", то пламя снова налилось цветом. Я не знаю, что это у меня получилось, но получилось. :)
Gluck писал(а): По поводу фазы - тут все очень индивидуально. Например на детей, которые еще не слишком социализированы, подобные занятия действительно могут повлиять очень сильно. Им будет очень сложно ужиться с остальным народом. А вот взрослых, которые донельзя фиксированы и имеют кучу "щитов" в смысле привычного образа жизни и устоявшихся привычек "испортить" не так просто. Некоторым, наоборот, будет полезно раскачать свою закостенелость, сдвинуться с точки и приобрести новый опыт. Кто знает... Может в результате даже спортом кое-кто займется и побросает вредные привычки.
Уже прогресс: на форуме запрещены упоминания о психотропных веществах и "чудной" растительности. :)
С кофе бы ещё вопрос решить...
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Возможно, следует опрос произвести: "какие последствия у Вас после фазы?"
И варианты ответов:
1. Я был (была) в фазе. Моё здоровье улучшилось. Появилась ясность в сознании. Чувствую себя превосходно.
2. Я был (была) в фазе. Изменений не наблюдалось.
3. Я был (была) в фазе. Мне каждый раз было плохо. Ещё несколько дней приходил(а) в себя.
Тех, кто не был в фазе, опрос не касается.

Я ещё конечно проверю весь опросник, может уже такой опрос был?..
..........
Посмотрел. Оказывается есть тема:
viewtopic.php?f=7&t=304
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Gluck »

Interesenson, те, кому фаза нравится будут кричать о хорошем настроении и прекрасном самочувствии, а если действительно было плохо - это связано с чем то другим. Те кому фаза не нравится не будут участвовать в опросе. По себе могу сказать, что одни опыты выматывают, другие как будто наоборот. Фаза фазе рознь. С другой стороны как определить, что это именно фаза виновата в том или ином эффекте?
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Gluck писал(а):Interesenson, те, кому фаза нравится будут кричать о хорошем настроении и прекрасном самочувствии, а если действительно было плохо - это связано с чем то другим. Те кому фаза не нравится не будут участвовать в опросе. По себе могу сказать, что одни опыты выматывают, другие как будто наоборот. Фаза фазе рознь. С другой стороны как определить, что это именно фаза виновата в том или ином эффекте?
А ты не думаешь, что надо с этим разбираться всерьёз?
Уже есть устойчивое предположение, что энергии не хватает. Но фаза доступна всем, а понятие "энергия" до сих пор плавает от полного отсутствия её как таковой у материалистов, до вездесущего божественного у идеалистов. Я уже не говорю о всяких там нисходящих и восходящих потоках, позитиве и негативе. Как развить энергетику? Гамбургер съесть или салат, покурить или применить полное йоговское дыхание перед фазой?
Если фаза фазе рознь, то может быть систематизировать предшествующее состояние перед фазой, заметить какие-то нюансы?
Вот сравним с реальностью. Кто-то на нас "наехал", настроение испортилось, чувствуем себя подавленными, оп(!) и заболел простудой. А если бы у нас было состояние "великого пофига" или милосердия к противнику, простуда была бы? Не знаю как у других, но у меня работают установки: "мне всё равно", "весь негатив мимо меня", "он делает себе же хуже", "я здоров"... И эти установки ровным счётом ничего, если на меня "наехали" за то, что я пьяный нырнул в прорубь, не разводив костра на берегу для согрева.

Gluck, личный вопрос, как думаешь, фаза и экстрасенсорика взаимосвязаны?
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Gluck »

Interesenson, вопрос понимания исключительно личный. Если я или ты что-то для себя уясним и опишем взаимосвязи - это поможет только тому, кто близок к нам по пониманию и ищет ответов. Понимание зависит от опыта, поэтому для одного восходящий поток вполне реален, другой в него просто верит, третий не верит, четвертый не поверит никогда. Личность формируется в деятельности, потому всегда будут разные концепции.
Систематизировать состояния или нет - вопрос личного выбора. Это всего лишь один из способов объяснить себе что-то. Я, например, убежден, что состояние предшествующее практике имеет первостепенное значение, и с этим экспериментирую. Но составлять список различных состояний я не намерен. Потому что в конечном итоге все упирается в качества личности. Именно с этими качествами и надо работать. Нужно добиться безупречности в любых своих проявлениях. Этот путь приводит к постепенному накоплению энергии(и не важно что такое энергия). А за счет накопления энергии становится доступным новый опыт. Новый опыт - новое понимание, новые концепции. И так пока весь потенциал не будет реализован.
Да, фаза взаимосвязана с экстрасенсорикой. В моем понимании экстрасенсорика - это всего лишь восприятие телом сигналов внешнего мира, которые ранее игнорировались. Чем больше человек уделяет внимание новым, а точнее ранее игнорируемым сигналам, тем больше его непроизвольное внимание за них цепляется. В конце концов это входит в привычку. Фаза - это смещение восприятия в область ранее игнорируемых сигналов. Поэтому человек, занимающийся фазой, со временем становиться более чувствительным. Правда это развивает именно медиумичность - способность воспринимать широкий спектр сигналов. Без уравновешенного подхода это становится совершенно непрактичным и даже вредным занятием. Вместе с расшатыванием своего восприятия нужно обязательно заниматься укреплением своей личности. Необходимо сделать ее с одной стороны очень гибкой, т.е. выкинуть все не нужное. А с другой стороны нужно очень сильно развить в себе качества безупречности, чтобы не откинутся раньше времени.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Так много текста на один маленький вопрос. Как- будто бы вам не дают выговориться в жизни..
Interesenson писал(а):
Читайте внимательно другие дневники.
Еще один поучитель нашелся! Лефт дубль 2..
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Lюdmilka писал(а):Так много текста на один маленький вопрос. Как- будто бы вам не дают выговориться в жизни..
Interesenson писал(а):
Читайте внимательно другие дневники.
Еще один поучитель нашелся! Лефт дубль 2..
Да ну что ты так сразу? Забросай меня своими фактами. Помоги разобраться, может быть я заблуждаюсь? Я и такой вариант рассматриваю. Я говорю, что у меня работает на 100%, а из-за чего на 100% не работает, и из-за чего не работает вообще. Я не с другой планеты, поэтому считаю, что некоторые вещи нас всех объединяют, как достижения, так и трудности.
И выговориться охота, согласен. В жизни сейчас только форум есть, а ближайшие люди единомышленники за 10 000 км от меня.
Учить никого не собираюсь, я рекомендую. Рекомендуй мне что-нибудь.
Что тебе Left плохого сделал?.. :)
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение карбофос »

Interesenson писал(а): Люди чётко дают понять, что после фазового опыта мир реальный стал менее привлекательным, серым и мрачным, похожим на тюрьму и т.п... Цитаты привести? Это первый звоночек к суицидальным мыслишкам.
Не все и не всегда. И уж тем более мыслишки. Слишком субъективно рассуждаете.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

карбофос писал(а):
Interesenson писал(а): Люди чётко дают понять, что после фазового опыта мир реальный стал менее привлекательным, серым и мрачным, похожим на тюрьму и т.п... Цитаты привести? Это первый звоночек к суицидальным мыслишкам.
Не все и не всегда. И уж тем более мыслишки. Слишком субъективно рассуждаете.
Да будет так!
В ближайшем будущем выложу ещё несколько субъективных рассуждений.
Подкину дровишек в огонь.
Будем спорить у кого субъективнее субъективное мнение. Самый субъективный получит приз: пожизненное право проявлять свой субъективизм.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Interesenson писал(а): Да ну что ты так сразу?

Ну если ты не такой каким мне показался, то прошу пардону! А показался ты мне слишком убежденным в своей правоте и агрессивно реагирующим на отличное от своего мнения мнение (как Лефт) именно по этому, скажу честно, он мне и не нравился, а так ничего плохого он мне не делал.. Я по привычке ожидала агрессию на свой пост, который немного критичен, потому что агрессия слишком банальная реакция на критику. А ты ответил очень даже мило, чем меня ОЧЕНЬ удивил. А если человек умеет удивлять, то это несомненно хорошо!
По поводу что из-за фазы теряется интерес к реалу, я думаю это временно.. когда фаза станет обыденной как реал, все встанет на свои места.. ну пока вроде нечего добавить...
P.S А на Лефта ты, все-таки похож....
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение карбофос »

Interesenson писал(а): Будем спорить у кого субъективнее субъективное мнение. Самый субъективный получит приз: пожизненное право проявлять свой субъективизм.

Угу, угу. Вот только рассуждать с этой точки зрения об объективных вещах- явный перебор.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

карбофос писал(а):
Interesenson писал(а): Будем спорить у кого субъективнее субъективное мнение. Самый субъективный получит приз: пожизненное право проявлять свой субъективизм.

Угу, угу. Вот только рассуждать с этой точки зрения об объективных вещах- явный перебор.
Таёжный кот!..
Товарищ Карбофос, что вам от меня надо?
Я НЕ верю, что человеку подвластно объективно мыслить о состояниях психических и физических. Право объективно мыслить предоставляю Создателю этого прекрасного Мира.
В своём дневнике я выражаю своё субъективное мнение.
Если у Вас появились "объективные вещи", то я ни за что и никогда в это не поверю.
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение карбофос »

Чей то вы так распсиховались? Не умеете воспринимать информацию, которая не укладывается в рамки вашего субъективного мнения? Суть объективного мышления в том, что делая некий вывод, человек кроме собственного горячо любимого мнения учитывает объективные( т.е. существующие вне зависимости от него самого и его мнения ) факты. Вы этого делать не умеете или не хотите. Так при чем здесь мои "объективные вещи"?
Не хотите общаться? Снимаю шляпу и удаляюсь)).
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Мои приключения

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Lюdmilka писал(а):
Interesenson писал(а): Да ну что ты так сразу?

Ну если ты не такой каким мне показался, то прошу пардону! А показался ты мне слишком убежденным в своей правоте и агрессивно реагирующим на отличное от своего мнения мнение (как Лефт) именно по этому, скажу честно, он мне и не нравился, а так ничего плохого он мне не делал.. Я по привычке ожидала агрессию на свой пост, который немного критичен, потому что агрессия слишком банальная реакция на критику. А ты ответил очень даже мило, чем меня ОЧЕНЬ удивил. А если человек умеет удивлять, то это несомненно хорошо!
По поводу что из-за фазы теряется интерес к реалу, я думаю это временно.. когда фаза станет обыденной как реал, все встанет на свои места.. ну пока вроде нечего добавить...
P.S А на Лефта ты, все-таки похож....
Вот примеры из моей подготовки:
1. Динамика: турник, брусья, бег по пересечённой местности, "моржевание", типа карате, велосипед, походы.
2. Очищение: голодание по Генадию Малахову (Брег, Шелтон).
3. Питание: видовое питание по заветам биолога Юрия Фролова.
4. Психика: Хатха-йога и Пранаяма.
Всё это для меня не пустой звук или моя теория, или субъективное мнение. Это моя практика. Я не могу подвергать сомнению, то что я испытал на себе. Зачем? В чём кайф подвергать сомнению или убеждать себя в обратном, если я после турника чувствую себя прекрасно, нежели после просмотра телевизора лёжа на диване? Мне доказывать самому себе повторно ничего не надо. Однажды убедившись, остаются знания у меня навсегда.
Вышеперечисленные пункты очень сильно связанны друг с другом. Физкультура требует питания, которое легко переваривается и усваивается. Прежде чем легко переваривать пищу, желательно очистить организм от остатков трудноперевариваемой пиши. Очищение голоданием обращает процессы поглощения вспять. Отторгаются полипы в кишечнике, очищаются капилляры в мозге, после чего хочется ещё больше заниматься на турнике и больше заботиться о здоровье, начинает чувствоваться лучше энергетика. Хатха-йога и Пранаяма заставляют лучше контролировать процессы протекающие при занятиях очищением, потреблением пищи и физкультурой. После некоторого времени систематического оздоровления возникают так называемые "сидхи". И вот тогда уже легче получается вызывать те или иные психические состояния, которые до подготовки получались трудно.
Ещё я испытал на себе пятую часть подготовки, которая пронизывает вдоль и поперек предыдущие четыре. Смысл её в том, чтобы все свои действия производить с любовью. Это для меня наиболее важный пункт. Если я с ненавистью буду голодать... Нет! Страшно подумать даже, что будет в итоге. Наоборот, после голодания или во время голодания проявляется чувство любви. Объект обожания не требуется. Сам становлюсь источником любви, источником света. Пранаяма закрепляет это.
Знаю точно, что если в фазовом состоянии сохранить отношение с любовью ко всему, что проявляется, то плохое или исчезает, или не появляется вовсе.
Это у меня так работает. Утверждать, что только у меня так работает глупо. Делиться позитивным опытом считаю разумным среди коллег. И я не вижу абсолютно смысла в споре на эту тему. Мы делимся друг с другом практическими примерами, советуем друг другу пробовать то-то и то-то.
Left достиг сферического зрения, чего я так и не достиг за всю свою жизнь ни разу. Считаю его опыт очень поучительным для меня.
Dream распознаёт "эфирными" руками предметы в коробке под кроватью - тоже ни разу не пробовал. А я хочу провести эксперимент с частичным выходом эфирного тела в бодрствующем состоянии, например, эфирной рукой сдвинуть кружку на столе. Получится, отпишусь.
Агрессии не дождёшься! Карбофос тоже...
Любишь кататься? Люби и катайся!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»