Дневник Molchun

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Molchun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 11:46 am

Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение Molchun »

Доброго всем.
Решил создать дневник на этом форуме. Для собственного стимула и большего вхождения в поток фазы.
С книгой Михаила Радуги познакомился давно, наверно еще года 3 назад.
И тогда был даже пережит опыт фазы.
Но потом все сошло на нет, как обычно.
Сейчас я опять вернулся к фазе и на этот раз хочу серьезно заняться и достичь результатов.
Опыт:
Прямой вход: получился один раз при дневном засыпании.
Непрямой вход: в итоге их у меня три случая.
Осознание во сне: Можно сказать, что 2. Но приписать их именно к осознанию сложно. Скорее просто очень реальный сон или фаза со вспышками осознанности.

Цели: Достичь постоянного опыта фазы. Для начала хотя бы выход в фазу 1 раз в неделю. Сделать первое задание: посмотреть наконец в зеркало!
Мотивация: Есть очень много вопросов, ответы на которые хотелось бы найти в своем подсознании. Просто очень любопытно:)

Вперед и с песней!
Molchun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 11:46 am

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение Molchun »

Зарядка
1. По опыту прошлых выходов заметил одну вещь. Мне гораздо легче было работать со сновидениями, фазой, когда по утрам я делал обычную зарядку по растяжке и разогреву всех связок, начиная с головы и так до стоп.
2. Также очень помогало проверка реальности на "реальность". Ответ на вопрос "Сон ли это?"

Попытка 1
Пробовал в эти выходные. Удалось проснуться без движения. Пытался выйти в фазу. Попытки были безуспешные.
Попытка 1.а
Пытался выйти в фазу на пробуждении. Двинулся при просыпании. Применил силовое засыпание и заснул)) Но после этого был очень реалистичный сон со вспышками осознания, очень похожий на фазу. Но не контролировал действия. В итоге выбросило в тело.

Ошибки:
1. Не сделал 4 цикла попыток выйти из тела.
2. Уже позже проснувшись я вспомнил, что в правом ухе у меня звенело...но я не усилил вибрации.
3. Не сделал попытку выйти повторно в фазу в попытке 1.а

З.Ы. После 6 часов сна и пробуждения и дальнейшего засыпания я понял для себя следующее: Если я сплю после этого 3-4 часа. Выход в фазу у меня сводится к нулю, так как я чувствую себя некомфортно и пересыпаю...от чего потом трещит голова...
Оптимально: 6 часов сна и после этого 2-2.30 часа на попытки выйти в фазу.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Привет и удачи в опытах!)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Molchun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 11:46 am

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение Molchun »

eva12345 писал(а):Привет и удачи в опытах!)
Спасибо) но пока ничего не получается...
Molchun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 11:46 am

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение Molchun »

Попытка 3 26.03.15
Ничего не получилось.
Проснулся через 6 часов. Сходил в туалет. Повторил в голове способы выхода, цели в фазе. И лег спать. Немного ворочился и хотел попробовать прямую технику. Но потом заставил себя заснуть. В итоге не поймал себя на пробуждении. Еще у меня есть привычка потягиваться, если тело залежалось...вот думаю, может это не физическое тело потягивается....
Проспал в общей сложности 8 часов 30 минут....башка трещит, как будто переспал...надо искать свою планку, наверное снизить попытки до двух часов после пробуждения.
ЗЫ. В эти два часа снился сон, так что заснуть у меня получилось))

Что сделать:
Думается мне, что я слишком много думаю о фазе и это вредит.
Мне надо научиться на каждом просыпании не двигаться и проводить 4 цикла попыток, даже если я проснулся! Ввести это в привычку.
Следующую попытку сделаю один раз на выходных. До этого момента делаю по пробуждению 4 цикла:
1. Попытка выкатиться.
2. Вращение вокруг оси.
3. Фантомное раскачивание.
4. Потдягивание на канате.
5. Напряжение мозга.
Molchun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 11:46 am

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение Molchun »

Вспомнил, что при сегодняшней попытке мне снился сон. Сюжет описывать нет смысла, но там был момент приезда полиции. И у меня промелькнула мысль: "Айда! Пусть приезжают. Сейчас посмотрим-приедут ли. Ведь это сон."
Правда потом сюжет съел мою осознанность.
Радует тот факт, что упражнение проверки реальности вопросом Сон ли это? Сплю ли я? Дают свои ростки в сознании, которое действует во снах..
Molchun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 11:46 am

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение Molchun »

Провел 7 попыток. Результата 0. В фазу не вышел. Вибраций не чувствовал.
Беру перерыв две недели и займусь телом.
В свое время хорошая растяжка, медитация и дыхание само приводило меня к осознанности во снах, я для этого не придагал усилий.
З.Ы. Задумался, почему кто-то вываливается в фазу с полпинка, а кто-то очень долго трудится:) может просто дорога в этом направлении закрыта?
Аватара пользователя
Phaseman ✔
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 5:53 am

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение Phaseman ✔ »

Molchun писал(а):З.Ы. Задумался, почему кто-то вываливается в фазу с полпинка, а кто-то очень долго трудится:) может просто дорога в этом направлении закрыта?
Такие же мысли сейчас, нужно разобраться с этим.

Слежу за вашим дневником, очень нравится, что делаете записи с выявлением ошибок и планом дальнейших действий по их устранению. Удачи вам!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Molchun
А собственно кто вывалился в фазу с полпинка...Из мужиков имеется в виду. У женщин изначально выше склонность к фазе, но и у них не всех получается, если почитаете их дневники. А что касается опытных практиков, так у них конечно уже натренировано сознание на эти выходы. Вот у меня 30 апреля был пятикратный выход, пять раз меня выкидывало в фазу, хотя я туда не собирался. Каждый раз секунд на 30. Однако у меня тоже бывали длинные перерывы в фазении, в том числе по своему желанию, чтобы восстановить нервы. После семинара Радуги я неделю выходил как заведенный, а потом пришлось стараться) и обломы бывали конечно, и ошибки.
После отмечания пробуждения по часу заснуть пытаюсь, кольцо сновидящего надеваю, методики свои использую. Наработанные, одна из самой фазы получена) Кстати хорошая штука-спросить в фазе, как вам лучше-быстрее выходить в фазу. Метод, который вам подскажут в фазе, скорее всего будет хорошо заточен именно под вас. Ну и конечно, если вы уже тоже получите свои методы, все наработаете, натренируете -так и будете "с полпинка" выходить) ну или по крайней мере с полного пинка самому себе:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Molchun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 11:46 am

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение Molchun »

Аирнокс писал(а):Molchun
А собственно кто вывалился в фазу с полпинка...Из мужиков имеется в виду. У женщин изначально выше склонность к фазе, но и у них не всех получается, если почитаете их дневники. А что касается опытных практиков, так у них конечно уже натренировано сознание на эти выходы. Вот у меня 30 апреля был пятикратный выход, пять раз меня выкидывало в фазу, хотя я туда не собирался. Каждый раз секунд на 30. Однако у меня тоже бывали длинные перерывы в фазении, в том числе по своему желанию, чтобы восстановить нервы. После семинара Радуги я неделю выходил как заведенный, а потом пришлось стараться) и обломы бывали конечно, и ошибки.
После отмечания пробуждения по часу заснуть пытаюсь, кольцо сновидящего надеваю, методики свои использую. Наработанные, одна из самой фазы получена) Кстати хорошая штука-спросить в фазе, как вам лучше-быстрее выходить в фазу. Метод, который вам подскажут в фазе, скорее всего будет хорошо заточен именно под вас. Ну и конечно, если вы уже тоже получите свои методы, все наработаете, натренируете -так и будете "с полпинка" выходить) ну или по крайней мере с полного пинка самому себе:)
Как-то мне попадаются на глаза дневники, где люди выходят с "полпинка":)
Может просто не учел, что люди уже давно практикуют. Но дневники начинаются сразу с успешных опытов...
Метод, который вам подскажут в фазе, скорее всего будет хорошо заточен именно под вас.
Да я бы и спросил. Да в фазу не выхожу:)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение карбофос »

Molchun писал(а): З.Ы. Задумался, почему кто-то вываливается в фазу с полпинка, а кто-то очень долго трудится:) может просто дорога в этом направлении закрыта?
Все люди разные- кому то дается проще, кому то сложнее... Как и с любым другим делом. И спят все по разному и в плане психики особенно.. А дорога всем открыта, ничего здесь сильно заумного нет.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Molchun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 11:46 am

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение Molchun »

Перерыв пошел на пользу. Я смог разложить по полочкам у себя в голове.
Я решил, что я пойду немножко другой дорогой. Упражнения М. Радуги конечно в помощь. Но я чувствую, что я должен найти свой способ осознания/выхода в фазу.

Из интересного:
Проснулся утром без предварительного пробуждения. Во-первых, не двигался, что радует. Во-вторых рука затекла.
Потом уже понял, что был в фазе, так как спал в другой позе:) Радостно то, что сознание начинает подмечать эти моменты.

Осознанности во сне прибавилось. В этом направлении задаю себе вопрос (Obvilion подсказала) В каком я мире? В каком я теле? Что я делаю? Хочу ли я это делать? И нацепил ниточку на руку (тактильные ощущения), чтобы чаще вспоминать этот вопрос.

Понимаю, что хромает моя сновиденная память. Грубо, это мышца у меня атрофирована и не "накачена". Надо упражения) Запись снов в дневник. Думаю тем самым, моя память потренируется.
Также в дневнике думаю выслеживать всякие несуразицы во сне. И это даже важнее, чем записывать сны. Важно натренировать сознание во сне различать глупости, которые в реальности не работают или бросаются в глаза - итог - осознанность.

Пока буду двигаться так, по-тихонечку.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Molchun

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если вам ниточка на руке помогает, можете попробовать и кольцо сновидящего надевать... По Кастанеде, это немного тесное для пальца золотое кольцо. Эзотерический смысл в том что золото помогает перебрасывать энергию в астрал и обратно, а чисто физиологический -что тесное кольцо создает давление на палец, концентрирует там подсознательно внимание и способствует осознанию. Когда я первый раз надел это колечко, то оно у меня и во сне оказалось на пальце.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»