Дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

?

Опрос закончился Пн янв 08, 2018 1:23 pm

IQ
6
60%
IQ
4
40%
 
Всего голосов: 10
Аватара пользователя
Амон Ра
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 11:47 pm

Дневник

Непрочитанное сообщение Амон Ра »

Изображение...
Ра оттеснил более древнего гелиопольского бога Атума и, отождествлённый с ним (Ра-Атум), стал во главе эннеады богов. Атум у древних египтян был одним из древнейших богов, богом солнца. Изображался человеком с двойной короной на голове. Атум – бог вечернего, заходящего солнца, в то время как Ра – бог дневного солнца [12]. Двойная корона Атума-Митры осталась в качестве головного убора, именуемого митрой, у иудохристиан. Согласно гелиопольскому мифу, Атум, «создавший сам себя», возник из первобытного хаоса – Нуна (иногда называемого отцом Атума), также как и сменивший его и отождествлённый с ним Ра.
Аватара пользователя
Амон Ра
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 11:47 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Амон Ра »

"Черная дыра для ченнелинга" или посторонним вход воспрещен!

Выдержки из писем:

«… я сейчас очень сильно болею.

Практиковал выходы в астрал. Последний раз сильно испугался, когда не смог сразу самостоятельно вернуться в тело. Наверное, из за того, что меня охватил страх перед сущностью, которую я там увидел,… Растерялся и потерялся. .. После этого боюсь туда соваться.
Сейчас болею, не могу вылечиться. Ничего не помогает. Помогите. »

«…Стала слышать голоса. Мне передают информацию, которая является вещей. Почти всегда сбываются предсказания.
Чувствую себя плохо и истощенно. Мне кажется, что кто-то забирает энергию. Начала сильно болеть.
Когда отказываюсь принимать послания, меня начинает «бить». Посоветуйте мне что-нибудь. Как это прекратить?»

(выписки из писем опубликованы по согласию авторов)

Сущности лезут в нашу жизнь любыми путями. Для них, как вы понимаете сами, очень благодатная почва: люди не осознанные, сонные, восприимчивые, не способные контролировать эмоции.

Что сущностям нужно? – энергетическая подпитка. «Кушают» они вас. Ченнелинги льются рекою в открытые каналы: сущности сыты, вы популярны, люди снабжены информацией.

Этим … лишь бы управлять человеческим сознанием. Внедряя в головы людей, то, что они избранные, посланники, что их миссия служить проводниками важной информации… А на тонком плане у всех этих миссионеров только черные дыры…

Я говорю это не потому, что хочу похвастаться или показаться умнее других. Я это говорю, потому что вопрос актуальный, и потому, что пережил этот период и еще кое-что, что дает мне право так говорить!

Милые на первый взгляд игрушки, которые нам кажутся, якобы, доказательством избранности, и очень тешат нашу важность, со временем оказываются плачевными. Выходы в астрал, лечение людей, управление энергиями, связь с сущностями - все это несказанно влечет и манит. Люди этого хотят, как это ни печально. Многие только ради подобных спецэффектов и начинают что-то с собой делать, только что бы быть не такими как все, быть особенным.

Сказать твердое «НЕТ», не все могут, да и не все хотят. Скажи мне год назад, что мне следует от этого всего отказаться, я бы послал этих умников ко всем чертям. Мне даже в голову не приходило, что «к чертям» – это туда, где мне так интересно бывать. Как я мог отказаться от того, что я важен и нужен? Как могу бросить вещать и предсказывать, ведь мир без меня в опасности?

Потому, говорю тем, кто меня уже начинает понимать. Тем, кто пишет все эти письма, задается этими вопросами, и просит помощи.

Люди любят пророков, и вам хочется ними быть- это понятно. ЭГО этим тешится. Да и эти «чудики» без перебоя твердят, что мир нуждается в тебе, что мир гибнет, что осталось мало времени, и только ты можешь помочь. Они правы в одном «ты должен что-то делать». А это «что-то» уже тема другого поста!

Витал – вот для чего вы являетесь каналом. Кто сосет энергию? – витальные сущности, которых вы сами прикормили. Вы готовы их видеть и слышать – вы их видите и слышите.
Так просто они вас не отпустят, пока вы со всей готовностью не пошлете их куда подальше, где их место и откуда они не имеют право вас трогать, если вы не дадите на это свое согласие. Божественный закон они знают отлично, в отличии от вас.

Вы вибрируете с ними на одном уровне. Вы видите их, они видят вас. Вы слышите их – они слышат вас. Повторяю: вы сами этого хотите.

«Когда отказываюсь принимать послания, меня начинает «бить»»… вы должны не отказываться принимать информацию, не воевать с ними и не гнать их от себя. Это не работает. Первое, что нужно сделать, это начать перестать обращать на них внимание. Игнорировать. Они хотят от вас внимания, вы должны лишить их этого ВНИМАНИЯ.

Очень важно начать пропускать через себя чистый энергетический поток. Чего вам не хватало в начале вашего развития. Вы занялись сразу теми игрушками, которые очень сильно уводят в сторону и действуют с особой силой, если чувствуют потенциально духовного человека.

Нужно приобрести твердую духовную основу и ЗНАНИЯ, а уж потом лезть во все эти аферы, если вам, конечно, этого потом захочется. Есть вещи намного сильнее, чем бессмысленные хождения в астрале, слушания сущностей и тому подобное. Когда человек правильно развивается в сотворчестве с эволюционной энергией, работающей в нем, тогда внутри него устанавливается прочный фундамент и он никогда, НИКОГДА не откатится назад. Все, что кажется вам подножками, откатами, ловушками – это ваша собственная лень в работе над собой. Бегать и спасать мир намного интереснее, учить кого- то тому, что еще тысячу раз может поменяться в вашем мировоззрении. Это же все увлекательнее, чем следить за внутренним диалогом…

Болезни начинаются на почве неприятия эволюционной энергии вашим телом. Поток идет нескончаемый, нужно открыться. Наладить нисходящий и восходящий потоки. ВАЖНО: нельзя активировать только восходящий поток, что многие сейчас делают. Вы делаете себе плохо. Работайте с нисходящим – эта сила сама вас начнет трансформировать.

Витальные силы - бич многих, потенциально способных к духовному росту, людей. К ним в первую очередь цепляются «зверушки». Они и тормозят, они и не дают двигаться дальше, они и не дают вам получить БОЛЬШЕГО.

Например, моя знакомая и коллега, никогда не подпускала витальных сущностей к себе. Они пытались пробиться к ней во сне (так как осознанное сновидение ее дар), пытались нападать, вербовать, манипулировать. Но каждый раз терпели поражение. За это они перекрыли доступ к астралу (встречали на самом выходе и возвращали в тело). Что оказалось даже благом. Так они умудрились атаковать ее через других людей и социальные сети. Многие люди подвержены их влиянию, и с удовольствием служат инструментом в руках витальных сил. Вы замечали, как много людей обращаясь к вам в интернете, вызывают у вас агрессию своими попытками вывести вас на грубый ответ? Они просто управляемые виталом.

Человек, прошедший этап связи с витальными сущностями, снявший себя с крючка манипулирования собой, будет находиться в состоянии спокойствия. Его эмоции уже не берут верх, он не лезет под кожу с попыткой кого-то чему-то научить, вызывая у людей только агрессию к себе. Такие люди знают, как все устроено… они ЗНАЮТ… они даже не сидят в сетях Подмигнуть

Не ведитесь на провокации в сетях, не вступайте в споры, не учите никого! Если вы не можете найти силы отказать себе в этом, есть повод задуматься: а не управляют ли вами витальные сущности?

Работайте с нисходящим потоком и все у вас наладится. Главное открыться Высшей силе, а не играться с низшей.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Left »

«Когда отказываюсь принимать послания, меня начинает «бить»»… вы должны не отказываться принимать информацию, не воевать с ними и не гнать их от себя. Это не работает. Первое, что нужно сделать, это начать перестать обращать на них внимание. Игнорировать. Они хотят от вас внимания, вы должны лишить их этого ВНИМАНИЯ.
Подписываюсь под каждым словом. С этого всё нужно начинать. Хорошо, что есть такие понимающие как Вы.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ну слава богу вас стало двое!!! А то прям совсем беда с етими непонимающими! Теперь вам осталось только спасти мир!!! Алилуя!
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Left »

Lюdmilka писал(а):Ну слава богу вас стало двое!!! А то прям совсем беда с етими непонимающими! Теперь вам осталось только спасти мир!!! Алилуя!
Lюdmilka, вместо того, чтобы по своему обыкновению ёрничать - прочла бы цитирование в должном ключе. Здесь как раз говорится о том, что не нужно всё усугублять и поддаваться мимолётному, пытаясь кого то или что то вразумить и спасти :)

P.S. И прошу, не надо мне больше писать в личку, что я дорогой мой человек и у...ан, как ты это умеешь)) Не понимаю я такого общения. Если хочешь выразить злость, то не липни как банный лист к заднице, а сходи и набей какому нибудь персонажу в "фазе" морду. Разгрузишься и удовлетворишься заодним ;)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Left писал(а):Здесь как раз говорится о том, что не нужно всё усугублять и поддаваться мимолётному, пытаясь кого то или что то вразумить и спасти
Ето и так очевидно, а по части остального вышеизложенного текста считаю что ето какая-то нелепая попытка вразумить бестолковых, причем лишняя и не нужная потому что ето голимая теория. Все равно у каждого свой путь..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Left писал(а):
P.S. И прошу, не надо мне больше писать в личку, что я дорогой мой человек и у...ан, как ты это умеешь)) Не понимаю я такого общения. Если хочешь выразить злость, то не липни как банный лист к заднице, а сходи и набей какому нибудь персонажу в "фазе" морду. Разгрузишься и удовлетворишься заодним ;)

Ты над етим долго думал и меньжевался писать или нет?
Зачем не понятно, в личку я тебе писала больше месяца назад! Решил беднягой обхаенным прикинуться? Хм..
Походу тебя одолевает витальная сущь, раз ты такой злопамятный!
Я тебя в фазе найду и .................! И разряжусь заодно
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Left »

Lюdmilka писал(а):А я думаю ты наоборот нарываешься..
Думай. Никто тебе так полагать не запрещает. Я же написал то, что давно при случае хотел написать.
И давай закончим эту тему, ок ?
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Left »

Lюdmilka писал(а):Ой, ну вот теперь я от тебя точно не отстану, когда ты закрываешь давно закрытую тему, то она открывается! Так что снова здравствуйте!
А чё ойкать то?) Сама же вдруг изменила и дополнила своё раннее сообщение...) Так что, давай - переноси свою агрессию в "фазу". Ищи там перса, похожего на меня и разбей каблуками всю его морду. Считай это заданием намбэ ван ! )))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Амон Ра, что-то мне Ваши глаза знакомы... Вполне возможно, что и ошибаюсь. В любом случае, спасибо, что появились здесь и написали все это. Я пыталась сказать аналогичное, но не в столь явной форме. Продолжайте, пожалуйста, если есть что еще сказать. Впрочем, основное и важное уже сказано.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Left »

eva12345, привет. Мне кажется, я догадался чьи глаза тебе это напоминает... Если так, то ответ : ты ошибаешься )
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Left писал(а):eva12345, привет. Мне кажется, я догадался чьи глаза тебе это напоминает... Если так, то ответ : ты ошибаешься )
Хм... Ну, думаю, что не догадался)) Могу в личку написать, на кого я подумала))))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Left »

eva12345 писал(а): Хм... Ну, думаю, что не догадался)) Могу в личку написать, на кого я подумала))))
А я уж было подумал, что сравнила с давешним моим фото, где я в линзах...) Напиши, интересно)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Left писал(а):
eva12345 писал(а): Хм... Ну, думаю, что не догадался)) Могу в личку написать, на кого я подумала))))
А я уж было подумал, что сравнила с давешним моим фото, где я в линзах...) Напиши, интересно)
Не, на тебя не подумала)) Ты другой... Только не спрашивай какой)) Просто другой) Ок. Сейчас напишу, посплетничаем по-доброму. Амон Ра, мы совсем немножко пообсуждаем))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Амон Ра, про голосование не ясно.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Амон Ра
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 11:47 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Амон Ра »

Предисловие от Агента RA:
«По роду своей деятельности пришлось побродить по многим эзотерическим форумам и сайтам, и везде прослеживается глобальное явление: троллинг, поучительство, критиканство. Никто никого не слушает, все всех учат. Люди утратили способность слышать друг друга. Не зная, кто сидит за страницей (может там ОШО какой-нибудь) каждый пытается поучать со своей колокольни, не подозревая о том, что по одному слову видно на сквозь, что человек из себя представляет. Люди перестали, напрочь, уважать друг друга. Все такие духовно просветленные и знающие, далеко ушедшие в духовном развитии. Духовное развитие – то, что изначально должно нести свет, люди превратили в грязное болото, как и все, за что они берутся своим ЭГО. Люди имеют способность заигрываться и в процессе игры замылили и потеряли всю суть. Духовные термины давно превратились в пустые слова. Все ими жонглируют, но никто не понимает их сути. Бог превратился в предмет жарких дебатов, Иисуса считают своим учителем психологически неуравновешенные люди… при этом, всем угрожая расправой, за другую точку зрения.
Мне на почту прислали статью, которую я очень давно просил, и которая пришлась как раз в тему. Из-за жесткости изложения я думал, выкладывать ли ее. Заранее предугадываю коменты к ней. Но так как ситуация только усугубляется, думаю, пришло время все называть своими именами.
Итак: статья о манипуляциях, троллинге и критиканстве.
«ВНИМАНИЕ (для прямолинейно понимающих): В СТАТЬЕ МНОГО САРКАЗМА!»

АВТОР: НИК-ТО (Беспристрастно.RA)
Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик.
Тише, Танечка, не плач, не утонит в речке мяч!»
Вам не кажется, что в наивном, на первый взгляд, стишке, скрыты коварные планы манипуляции? Бедной Танечке пытаются закрыть рот, и еще и навязывают выгодную кому-то информацию, и указывают девочке, что ей делать.
А как же Маршак? Он ведь искусно высвечивает только определенные стороны человеческой жизни, выгодные ему, что бы навязать детишкам УДОБНЫЙ ему образ мышления! Что бы с самих ранних лет манипулировать поведением масс.
А дальше больше: школа, музыка, телевидение, интернет, ЛИТЕРАТУРА! Ужас! Как можно жить в этом мире, где на каждом шагу тобой МАНИПУЛИРУЮТ?
Почему я должен покоряться экономической системе? Это же полное, тотальное порабощение! Почему я должен слушать какие-то там моральные принципы, если это все ярлыки общества? Почему я вообще должен рождаться? Разве я хотел этого? Как можно было хотеть рождаться в этот жестокий мир, до отказа наполненный манипуляторами?
Эй! Кто это там, наверху, дергает за ниточки?! Кто этот наглый дядька на облаках, который провозгласил себя главным на этой планете, и решает, как нам жить? Судьба, говорите, карма? Да это же манипуляция! Глобальное порабощение!
Параноидальное, воспаленное сознание во всем способно увидеть попытку манипуляции. Даже в слове «здравствуйте!».
«Вы что, не видите, он же пытается навязать себя мне драгоценному, свободному! Он пытается завязать разговор со мной, не зависимо от того хочу ли я этого! А там гляди, еще начнет под видом наивного разговора внедрять в мое сознание свои коварные планы!»
Никого не узнаете? Как можно общаться с человеком, когда в априори любое твое слово будет разобрано на буквы, и каждая буква, в извращенных умах будет вывернута как попытка манипуляции?
Разве не результат высшей манипуляции то, что вы встаете каждое утро? Где здесь свободный выбор? Разве не природа подсадила вас на необходимость питаться? Разве ходить на работу – это не порабощение?
Если бы Иисус еще раз родился в наше время, его снова распяли бы! Да, да! Еще более жестоко и изощренно! Потому что теперь в руках манипуляторов самое коварное оружие – обвинение в манипуляции!
Если так смотреть на жизнь, как вас приучили, то Иисус был искуснейшим манипулятором!!!!А ещё он учил быть безвольным ,безынициативным ,прогибающимся и безразличным.
Ничего не коробит?
Может, стоит открыть глаза, и пытаться трезво смотреть на вещи? Глупо выглядит тот, кто в цветке видит дьявола! Все это попахивает паранойей!
Свобода духа не в предельной подозрительности, и обсасывании любого слова с точки зрения своего изощренного, истощенного подозрительностью ума. Свобода – это способность видеть правду и ложь. А сейчас пошла такая тенденция – перевернуть правду так, что бы она стала ложью.
Когда ты видишь ложь насквозь - правда в тебе крепнет нерушимой глыбой. Когда ты во всем пытаешься увидеть ложь – ты никогда не увидишь правды!
Каждый видит вокруг то, что у него внутри. Фобия манипуляции преследует огромным пятном прямо перед глазами тех, кто сам пытается заниматься ею! Конечно, ясно, почему такого человека так сильно колбасит от правды! Это страшно , довериться, потому что слово праведное в секунду может разрушить напрочь гнилой мирок выстроенный тысячелетиями в сознании человека. Обидно, когда кто-то говорит правду, и ему верят, а ты так изощряешься, что бы тебе поверили, и у тебя все равно ничего не получается. Аудитория утекает…
Собака лает от страха. Любой человек, который рвет на груди рубаху и громче всех отстаивает свое право быть свободным в своем выборе, и во всем видит попытку манипуляции собой драгоценным (в любом слове, в любом камушке, в любой мимо пролетевшей бабочке) – больше всех боится быть порабощенным, потому что чувствует свою собственную слабость. Он знает, что не сможет устоять перед ложью.
Тот, кто трезво смотрит на вещи, будет смело и без страха смотреть лжи в глаза и тихо улыбаться. Для него все очевидно, и не торкает его. Его не выворачивает наизнанку злобное желание переубедить аудиторию именно в своей «правде», потому что так колбасит только истинного манипулятора, который хочет, что бы слушали его, и только его. Манипулятор не признает другого человека, и не умеет слушать чужого мнения. На любое слово – он ответит тремя своим (вернее, даже не своими, а взятыми из чужих источников). Если вы боитесь манипуляции – не сидите в интернете, не читайте стаей! Идите внутрь своего сознания! Ищите истину в себе, иначе вам всегда будет казаться, что вам что-то навязывают.
Просто есть два вида людей: тот, кто создает, и тот, кто разрушает. Тот, кто создает – рождает истину изнутри, говорит только от себя, он строит и искренне говорит первое слово, когда делится своими прозрениями. Тот, кто разрушает – паразитирует на чужом труде. Он влезет без мыла туда, куда его не зовут, жонглирует заумными словечками вычитанными и заученными, извратит все до неузнаваемости, и раскритикует каждую точку и запятую (при этом из-за собственной закорузлости сознания даже не поймет о чем идет речь). ОН ХОЧЕТ, ЧТО БЫ ЕГО СЛУШАЛИ, И ВЕРИЛИ ТОЛЬКО ЕМУ!!!!!!!!! ОН ПРАВЕЕ ВСЕХ! И даже, правее Бога. Потому что он его не знает, не видел, а только чешет языком, предполагая, есть он или нет, бесконечно приводя тысячу цитат из разных книг и статей.
Тот же, кто почувствовал Бога, истинно верит, и знает истину – тихо улыбается в ответ на ересь. Он то чувствует твердую духовную основу. Он то достиг истины. Он не на словах ее знает, он концентрированное подтверждение истины. Он скромен и не заметен в толпе, и злой язык легко может обвинить его в чем угодно, не зная силы такого человека внутри. Правого ведет Бог. А манипулятор выглядит в его глазах не страшным монстром – а жалким убожеством. Когда человек чувствует Божественную силу – люди лишенные ее, вызывают сострадание.
Свобода – не в подозрительности. А в трезвости!
Правда может молчать, ложь – не молчит никогда, и суется везде, где только можно. Но правде нужно много смелости и крепкой духовной основы, что бы начать говорить. Потому что каждое правдивое слово – будет раскритиковано ложью.
Тому, кто созидает, есть чем заняться – ему некогда критиковать других, даже если он видит ложь. Он просто создает правду, а разобраться с лжецом он предоставляет Всевышнему, который сделает это лучше всяких слов. А тот, кто бездельничает – всегда где-то, да встрянет! Критикана всегда слышно громче всех. Так ведет себя марионетка вранья.
А кричит он оттого, что пытается убедить себя и других в своей лжи. Хочется быть правее того, кто сказал первое слово. Критикан – это и есть инструмент в руках манипулирующих эгрегоров. Его задача всегда критиковать, оставаться слепым, что бы можно было нести ересь.
В какой раз убеждаюсь, что не стоит вестись на заискивающее предложения поделиться своим опытом, который якобы, кому-то нужен. Это все тоже уловки вызывающие на распыление вовне. Отвлекающие от внутреннего созидания. Внимание распыляется, и весь духовный труд насмарку.
А перед тем, как страшиться попытки поработить вас, подумайте сначала, что с вас взять? Кому нужно вами манипулировать? Вы что, важная персона?
Смешно!
Перед тем как критиковать кого-то, посмотрите на себя – чего вы добились, и что стоит за каждым вашим словом и действием. Не бойтесь смотреть пустоте внутри себя в глаза – только так вы сможете освободиться. Манипулятор внутри, а не снаружи. Манипулятор – это ЭГО!
Я не говорю о том, что манипуляции извне нет. Она есть. И ее очень много. Но нужно уметь чувствовать душой, где манипуляция, а где правда, а не узким эго, начитаться заумных книжек и ко всему клеить ярлыки, не чувствуя основы. А видеть манипуляцию важно для того, что бы не вестись на нее, а не для удобной возможности поскандалить.

P.S.: Вы не задумывались, почему Бог молчит? Разве он кричит о правде? Почему он позволяет миллиарды разных точек зрения? Почему он предоставляет людям полную свободу выбора и слова? Почему он не критикует нас за каждый шаг?

Меньше говорите, больше идите внутрь! Больше обращайтесь к Богу, а не к людям!
Не судите, и не судимы будете!
И не ведитесь на провокации ;)))))))
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Crusader »

Негатив какой то... вчера зайдя в дневник я ожидал от Ра другого, думал может какие космические опыты будут или что то в этом духе :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Gluck »

Что-то я ни одного контактера на этом форуме не видел. То ли люди не слишком духовные, то ли не слишком доверчивые :)
Амон Ра, чем вы сейчас занимаетесь в астрале или осознанном сне?
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение shan »

Не понятно голосование в начале. Можно выбрать оба варианта, но пояснений к ним нет. Тексты процитированы, видимо, отсюда:

http://waytosoul.ru/node/8729
[url]ttp://waytosoul.ru/node/8734[/url]

Не буду утверждать, но как по мне, то жизненный путь любого человека неповторим и ценен для Вселенной (Бога, Творца...). Будь он величайший в истории Лама или обоссавшийся под забором бомжара-алкаш. Но это вовсе не значит, что развиваться не имеет смысла. Это просто разные ступеньки в бесконечной лестнице развития. Нам дана возможность ошибаться, что в итоге все равно служит нашему же совершенствованию. Возможно, что даже Ложь является своеобразным инструментом в эволюции сознания.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Shan! как хорошо что есть такие понимающие как ты! Я за тебя! Классно сказал!!
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Left »

бога нет
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение diserel »

shan писал(а): но как по мне, то жизненный путь любого человека неповторим и ценен для Вселенной (Бога, Творца...).
Хорошо сказано.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а):бога нет
Понятие бога относительно. Каждый сам определяет для себя есть он или нет. Верить в него или нет. Утверждать, что он есть - недоказуемо. Отрицать его существование - тоже недоказуемо.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Правильно говоришь, Dis, красиво и складно!
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Left »

Давайте ещё more комментов!!!
Дис, от тебя уж не ожидал...)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение shan »

Про Бога. Об этом рассуждают давно, и вряд ли этому будет конец. Мое мировоззрение стало теперь таким, что важность этого вопроса просто отпала. Всем известно, что очень трудно (практически невозможно) полюбить всех людей, особенно своих врагов. Можно, конечно, любить природу, животных, т.е. тех, кто тебя не понимает и не осудит – не затронет эго. Тогда я начал “хитрить”, стал любить сразу всю Вселенную со всеми ее частями. Она стала для меня Богом, для “удобства” я обращаюсь к нему как к Женщине. Лучами и сферами посылаю любовь во все стороны, представляя, как она аккумулируется Вселенной и дальше по мере надобности “раздается” ее частям, в том числе и людям. Т.е., даже если бога нет, я его придумал для себя, как способ искреннего выражения любви. А там уж пусть он сам решает, как с ней распорядиться. Мне доставляет удовольствие это делать, тем более, излучая любовь, мы меняем свою жизнь к лучшему, хотя это и не всегда сразу заметно. Тем не менее, я иногда сильно злюсь на людей (я ж не святой), особенно когда они начинают вымораживать. Поэтому и выбрал любовь к безличностному Богу. Вот как-то так. Это мое мнение, не претендующее на истину.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а): Дис, от тебя уж не ожидал...)
Сама то я атеистка. И вообще не заморачиваюсь этим. Есть ли бог или нет.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):... Каждый сам определяет для себя есть он или нет...
Я определил. Так в чём же дело? неужто не могу выразить своё определение в кратком предложении: бога нет ?
Не последовательны вы как то...)

Это был просто вброс, повторяю. Я не считаю так как написал, но своё истинное мнение попридержу при себе. Это интимно, знаете ли...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

diserel писал(а):
shan писал(а): но как по мне, то жизненный путь любого человека неповторим и ценен для Вселенной (Бога, Творца...).
Хорошо сказано.
Дис, чет я не понимаю.. ты согласна про вселенную и творца, но ты атеистка..
Что то здесь не то...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник

Непрочитанное сообщение diserel »

Lюdmilka писал(а): Дис, чет я не понимаю.. ты согласна про вселенную и творца, но ты атеистка..
Что то здесь не то...
Я согласна про Вселенную, не удалила про творца. А что насчёт творца я уже написала выше. Каждый сам определяет для себя. Личное дело каждого.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»