Поиски Икигай

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение Dor »

Аирнокс писал(а): Вт июн 12, 2018 9:42 am Икигай
От тебя обманул))) Сущи же обычно ерунду говорят.
Аирноккс , а мне во сне сказали
" Первые 100 лет самые тежелые. Потом уже легче "
Интересно это правда или обман ?
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение Икигай »

Аирнокс писал(а): Вт июн 12, 2018 9:42 am Икигай
От тебя обманул))) Сущи же обычно ерунду говорят.
Бывает оригинальные идеи подкидывают
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение Икигай »

Привет! Вчера был "марафон" сна. На пробуждении разделилась и очень обрадовалась. По стене вслепую поползла из комнаты. Слепота необычная: ничего не вижу, но картинка в голове есть. Щупаю и знаю что это и вижу не глазами. Пока ползла, увидела в голове, что через стену на кухне муж жарит блины. А блинчики, как моя рубашка в детстве, которую я все время хотела попробовать, но мама не разрешала мне ее кушать почему-то. Я ее так и называла "блинная рубашка". Пришла на кухню, хочу блин скушать, но смысла нет в фазе кушать, ведь есть дела и поважнее. А , впрочем,кому решать что важно ,а что нет? Беру блин и в окошко. Полетала на морозном воздухе.
Надо придумать себе занятие на следующий раз
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Ну шустрая))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение RoHS »

Икигай писал(а): Пт янв 17, 2020 4:16 pm Привет! Вчера был "марафон" сна. На пробуждении разделилась и очень обрадовалась. По стене вслепую поползла из комнаты. Слепота необычная: ничего не вижу, но картинка в голове есть. Щупаю и знаю что это и вижу не глазами. Пока ползла, увидела в голове, что через стену на кухне муж жарит блины. А блинчики, как моя рубашка в детстве, которую я все время хотела попробовать, но мама не разрешала мне ее кушать почему-то. Я ее так и называла "блинная рубашка". Пришла на кухню, хочу блин скушать, но смысла нет в фазе кушать, ведь есть дела и поважнее. А , впрочем,кому решать что важно ,а что нет? Беру блин и в окошко. Полетала на морозном воздухе.
Надо придумать себе занятие на следующий раз
Как блинчики на вкус были?))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение kassandra »

Лисичка, привет с возвращением))))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение Икигай »

Azzaro писал(а): Пт янв 17, 2020 4:52 pm Ну шустрая))

;)
RoHS писал(а): Пт янв 17, 2020 11:19 pm Как блинчики на вкус были?))
Хороши )) Как в детстве у бабушки: со вкусом растаявшего сливочного масла и толокна.

Сегодня вымучивала из себя фазу. Провожу аналогию с физическими тренировками и мышцами. Чем чаще и усерднее занимаешься, тем быстрее прогресс. Качаю "фазовую мышцу" грубо говоря. Вот в йоге сначала все идет очень сложно и трудно, просто мучения какие-то. Тренер говорит: "Расслабься и наслаждайся". Как это сделать, когда больно и трудно? Но через несколько месяцев упорных тренировок вырабатывается гормон счастья во время каждой сессии и возникает зависимость. Главное месяца на 3 запастись терпением.

Утром проснулась и попробовала разделиться, но не получилось. Легла на бок, положила голову между 2 подушек и начала раскачку головы в области межбровья. Так и лежала, концентрируя мысли на том, что надо пофазить. Постепенно уснула, не знаю сколько проспала, но проснувшись снова начала раскачку и получилось. Фантомная голова высунулась из тела. Встала, зрения нет, но я по стене вышла из комнаты. Там муж мне кричит :"Графиня Редисочка, графиня Редисочка". Я трогаю голову- там хна и шапочка:)) Муж меня называет "графиня Редисочка", когда я хной крашу голову и хожу так по дому в реале. Хочу в окно сигануть, но не могу -муж поймал. Расслабилась,дыхание ровное, все под контролем. Вытекаю из объятий,взлетаю и в окно. Красота: горы в снегу, голубое небо, город. Недавно видела картинку, похожую на все это, если еще раз встречу, выложу тут. Мне раньше часто этот город в фазе встречался. Оглянулась на свой дом, а там что-то фавелы, похожи на кластеры. Ну и на этом все.

Сейчас смотрю сериал "Зло". Там, среди прочих тем, тема осознанного сна поднимается и к женщине приходит темная личность (он же демон) во время паралича и в осознанке. Так и хочется героине подсказать как правильно вести себя, как нужно правильно дышать, как можно контролировать свой страх дыханием и расслаблением. В одной из серий показано, что в фазе текст читать совсем невозможно. На самом деле возможно, но трудно: он скачет, нестабилен. Некоторые слова прочесть можно и даже предложения.Или ей посоветовали каждый час днем смотреть на зеленую нить на руке и если нити не окажется- это будет знак,того, что она во сне. Но ведь там может быть та же зеленая нить, может быть что-то другое. Для меня проверка в фазе-это взлететь над полом, если есть сомнения.
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение Икигай »

kassandra писал(а): Сб янв 18, 2020 10:29 am Лисичка, привет с возвращением))))))
Привет, Кассик)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение RoHS »

Георг из Зла шикарен))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение Икигай »

RoHS писал(а): Сб янв 18, 2020 12:00 pm Георг из Зла шикарен))
:)) да, красавчик

Рабочая неделя, мало мыслей о фазе,устаю. Сегодня на пробуждении поняла, что можно разделиться, но было таааак лень, выбрала спать.
Еще осознаваалась в квартире мамы, там была моя дочь и ее парень, они были просто красотулями. Такие красивые люди. Наверно это потому,что я их очень люблю.
Вспоминаю мои прошлые приключения: чего я только не творила в фазе в году эдак 2012, а сейчас просто какой-то слабак. Нет энергии , которую дает энтузиазм и увлеченность. Это похоже на влюбленность. Сначала-это страсть,фонтан эмоций, сумасшедшие поступки, полет,затем- привыкание, успокоение.
У меня работа неделя-через неделю,это я сама так захотела. В рабочую неделю я даже медитировать не могу толком, сразу в сон клонит и нет концентрации. Так что из штанов не выпрыгиваю, жду следующей недели
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение Икигай »

Позавчера вытащила себя из тела, как барон Мэнгхаузен из болота( сравнения своего тела с болотом наверно не очень, но было ощущение, как будто мое Я застряло в трясине и не может освободиться). Взлетела к потолку, а уж потом прямо в окно. Сигануть из окна нет смелости, все время боюсь, что перепутала фазу и реальность. Пошла вверх в гору, слева стояла толпа людей, мои ноги не слушались и я правой рукой оказывала сопротивление левой руке, при этом левой рукой толкала саму себя вперед, при этом не переставляя ноги. Это получилось потому, наверное, что накануне вечером тренер йоги говорила, что мы сами себе оказываем сопротивление, усложняем жизнь. И я оказала сопротивление сама себе и сопротивление своему сопротивлению :) Необычно получилось, до сих пор чувствую эту энергию на уровне желудка-сердца.

Сегодня ночью приснилось, что передо мной возник плакат с поздравлением с Новым годом. Ну сегодня же ночью наступил настоящий новый год- год Крысы. Начало нового двенадцатилетнего цикла.
Потом снился сон, как будто я маленькая,худенькая,седая старушка, вся сухая. Живу в лесу, недалеко от деревни. И вот,возвращаясь домой с мешком трав, вижу,как из моего дома выбегает двое мальчишек деревенских и бегут прочь. В руках одного из них блюдце. Это глиняное блюдце, расписанное глазурью,с печатью Мастера, очень важная для меня вещь. Ее изготовил один гончар очень давно и в рисунке зашифрована сила. Я кричу,чтоб вернули мне это блюдо, но дети бегут, потому что боятся меня. Где они живут я знаю, иду к их родителям,захожу в дом, а там мое разбитое на полу блюдо, испуганные дети и злая мать. Мать не рада, что я зашла в дом, выгоняет меня, кричит. Я говорю, что зря она меня гонит, что это блюдо непростое и придется всей семье искупить вину, если не исправить сейчас. Мать выгоняет, я не званый гость, меня не любит вся деревня. Потом вижу судьбу семьи, все происходящее с ними. Семья становится нищей из-за проблем отца. Они ищут меня, старуху, найти не могут, в том доме я не живу. Однажды мать с младшей дочкой встречает меня на дороге, кричит, что из-за меня в их семье нищета и тут ребенок падает и лежит. Я говорю, что все будет хорошо, нужно меня послушать, а мать орет :" Ведьма". Через год встречаю отца семьи, бледного и худого, он просит прощения. И я такая : ОПАЧКИ, ДА ЭТО ЖЕ СОН! )) Говорю чуваку: да все норм у вас будет,хватит париться, ты будешь жить со своей семьей в достатке, дочь поправилась уже,беги проверяй. Жене только нервы лечи, а то дети накосячили, а вы бедную старушку гоняете. Украли блюдо, разбили.А оно был оооочень важной для нее вещью. За детьми лучше смотрите.
Приснится же. Часто снится,что я в образе какого-то незнакомого человека проживаю жизнь
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Икигай писал(а): Сб янв 25, 2020 7:07 pm Позавчера вытащила себя из тела, как барон Мэнгхаузен из болота( сравнения своего тела с болотом наверно не очень, но было ощущение, как будто мое Я застряло в трясине и не может освободиться).
Скрытый текст
Взлетела к потолку, а уж потом прямо в окно. Сигануть из окна нет смелости, все время боюсь, что перепутала фазу и реальность. Пошла вверх в гору, слева стояла толпа людей, мои ноги не слушались и я правой рукой оказывала сопротивление левой руке, при этом левой рукой толкала саму себя вперед, при этом не переставляя ноги. Это получилось потому, наверное, что накануне вечером тренер йоги говорила, что мы сами себе оказываем сопротивление, усложняем жизнь. И я оказала сопротивление сама себе и сопротивление своему сопротивлению :) Необычно получилось, до сих пор чувствую эту энергию на уровне желудка-сердца.

Сегодня ночью приснилось, что передо мной возник плакат с поздравлением с Новым годом. Ну сегодня же ночью наступил настоящий новый год- год Крысы. Начало нового двенадцатилетнего цикла.
Потом снился сон, как будто я маленькая,худенькая,седая старушка, вся сухая. Живу в лесу, недалеко от деревни. И вот,возвращаясь домой с мешком трав, вижу,как из моего дома выбегает двое мальчишек деревенских и бегут прочь. В руках одного из них блюдце. Это глиняное блюдце, расписанное глазурью,с печатью Мастера, очень важная для меня вещь. Ее изготовил один гончар очень давно и в рисунке зашифрована сила. Я кричу,чтоб вернули мне это блюдо, но дети бегут, потому что боятся меня. Где они живут я знаю, иду к их родителям,захожу в дом, а там мое разбитое на полу блюдо, испуганные дети и злая мать. Мать не рада, что я зашла в дом, выгоняет меня, кричит. Я говорю, что зря она меня гонит, что это блюдо непростое и придется всей семье искупить вину, если не исправить сейчас. Мать выгоняет, я не званый гость, меня не любит вся деревня. Потом вижу судьбу семьи, все происходящее с ними. Семья становится нищей из-за проблем отца. Они ищут меня, старуху, найти не могут, в том доме я не живу. Однажды мать с младшей дочкой встречает меня на дороге, кричит, что из-за меня в их семье нищета и тут ребенок падает и лежит. Я говорю, что все будет хорошо, нужно меня послушать, а мать орет :" Ведьма". Через год встречаю отца семьи, бледного и худого, он просит прощения. И я такая : ОПАЧКИ, ДА ЭТО ЖЕ СОН! )) Говорю чуваку: да все норм у вас будет,хватит париться, ты будешь жить со своей семьей в достатке, дочь поправилась уже,беги проверяй. Жене только нервы лечи, а то дети накосячили, а вы бедную старушку гоняете. Украли блюдо, разбили.А оно был оооочень важной для нее вещью. За детьми лучше смотрите.
Приснится же. Часто снится,что я в образе какого-то незнакомого человека проживаю жизнь
Очень неприятное ощущение, как помнится, тоже так себя тянула порой. Через голову вытаскивала
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Поиски Икигай

Непрочитанное сообщение Икигай »

Вчера осила. Возникла из небытия. "Вот та граница, когда входишь в сновидение из серого ничего. Почему я возникла сейчас? Куда я пропадаю и почему появляюсь?". Огляделась: я в большом зале, похожем на крытый рынок. Здесь вот сухофрукты( взяла чернослив). Вот украшения из золота. Взяла в руки цепочку без разрешения. Никто мне не помешает, могу делать что захочу. Но зачем мне ? Пошла дальше. Увидела парней, продают фрукты. Подошла к одному."Есть желание заняться сексом",- ему говорю. "Нет",-отвечает." Пф, как хочешь, найду другого". Нашла тут же. Инстинкты. Все пошло не по плану.Даже если в реале даю себе установку не отвлекаться на это в фазе, то потом в фазе думаю:" Я обещала себе не делать этого, не отвлекаться на такую чушь в фазе. Есть план. АА,хотя ничего страшного не случится". Вот и кто тот, что дает установку в реале и кто тот, что нарушает эти установки в фазе?

Сегодня приснилось, что иду в учебное заведение( решила учиться), а там, во дворе растет огромная шелковица. Плоды большие, черные. Захожу в помещение, а там руководство совещается, что надо бы дерево спилить, так как слишком много грязи от плодов и все вокруг в соке. Я предлагаю оставить, потому что плоды очень хороши, студенты до утра все обнесут :) И правда, на следующее утро шелковица без плодов, вокруг дерева сухо и чисто. Учебное заведение было очень красивым. Деревянное здание, все резное. Восточное
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»