Дневник Странное_имя

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

Всем доброго времени суток!
Вчера приобрёл книгу Михаила Радуги "Фаза". Начал читать. Просмотрел форум. Много у кого получается практически сразу. Надеюсь я не буду исключением))). Если всё действительно так, как описано в книге "... нужно делать только так,как описано в книге и всё получится...", то,надеюсь,в скором времени начну заполнять данный дневник. Кто желает что-либо посоветовать или подсказать что-нибудь - буду благодарен. У Вас тут вроде как дружелюбный народ).
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Странное_имя
на семинарах Радуги получался за три дня выход у 30-50% аудитории. По книге наверное сложнее) Но если вы действительно будете делать именно как написано, то наверное получится. Другое дело что некоторым непонятно что в книге написано -слова читают одни и те же, а понимают их по разному бывает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

Абсолютно согласен с Вами. Для этого я сюда к Вам и пришёл. Буду делать,например,а что-то будет не так. Я это всё опишу тут,а те,у кого получается прочтут и укажут на ошибку.Надеюсь укажут).
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Странное_имя
Ну если распишете, то это все с удовольствием! Ошибок-то науказывают)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

У меня вопрос насчёт фантомного раскачивания. С всматриванием всё,как мне кажется,понятно.Плавание тоже.Визуализация рук вопросов не вызывает. А вот раскачивать фантомной рукой...Не представлять,а именно раскачивать. Что-то не пойму. Как ей раскачивать,если я её представить не могу? И как её вообще раскачать можно?
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Странное_имя, пересмотрите ещё видео семинары на ютубе, чтобы наверняка уже в фазу попасть.
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

Хорошо. обязательно просмотрю. Благодарю за совет)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Странное_имя
А в том и штука, что ее не надо представлять. Ее нужно чувствовать. Если вы чувствуете руку сверху одеяла, а они у вас обе под одеялом, значит та рука-фантомная. Вот вы ей и пытаетесь двигать. по сути это ОЩУЩЕНИЕ руки.. А если вы пытаетесь увидеть с закрытыми глазами кисти рук, то это уже другая техника -визуализация кистей рук.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

Итак. Встал в 5.20. Минут 30 буду бодрствовать, т.к. прочитал на форуме,что нужно проснуться,чтобы засыпать было тяжело. Цель-подойти к зеркалу и попробовать яблоко в фазе.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Странное_имя писал(а):У меня вопрос насчёт фантомного раскачивания. С всматриванием всё,как мне кажется,понятно.Плавание тоже.Визуализация рук вопросов не вызывает. А вот раскачивать фантомной рукой...Не представлять,а именно раскачивать. Что-то не пойму. Как ей раскачивать,если я её представить не могу? И как её вообще раскачать можно?
Я обычно на последующем засыпании шевелю рукой так же как физической, не задумываясь как ее представить и почти всегда она идет, и я сразу чувствую что ето фантомная потому что имеется некоторая легкость, отсутствие физического веса. Правда иногда она идет с трудом, с магнитной тягой в трафарет, тогда я начинаю ей размахивать чтобы преодолеть тягу и сразу пытаюсь ухватиться за край кровати чтобы вытянуть все тело наружу
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

Lюdmilka писал(а):
Странное_имя писал(а):У меня вопрос насчёт фантомного раскачивания. С всматриванием всё,как мне кажется,понятно.Плавание тоже.Визуализация рук вопросов не вызывает. А вот раскачивать фантомной рукой...Не представлять,а именно раскачивать. Что-то не пойму. Как ей раскачивать,если я её представить не могу? И как её вообще раскачать можно?
Я обычно на последующем засыпании шевелю рукой так же как физической, не задумываясь как ее представить и почти всегда она идет, и я сразу чувствую что ето фантомная потому что имеется некоторая легкость, отсутствие физического веса. Правда иногда она идет с трудом, с магнитной тягой в трафарет, тогда я начинаю ей размахивать чтобы преодолеть тягу и сразу пытаюсь ухватиться за край кровати чтобы вытянуть все тело наружу
Благодарю. Я это запомню и постараюсь применить)
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

Всем доброго времени суток!
Ну что,поехали?) Первая запись опыта в дневнике все-таки). Опишу все по порядку.
Лёг спать в 23.08,поставил будильник на 5.20. Засыпал вообще без каких-либо мыслей о фазе или ОС. Полежал,поворочался, поборолся с кошкой за место на диване. Проиграл) Уснул.
В 5.20 встал по будильнику,сходил по своим ночным делам,выглянул в окно-дождь прошёл. Включил комп,зашёл на форум,оставил сообщение,немного почитал дневники практиков,съел печеньки с водой. Навострил лыжи поспать. В 5.50. Надо сказать,что спать хотелось ужасно. Но где-то на форуме прочитал,что фишка в том,чтобы именно засыпать , т.е. потратить время на процесс засыпания и некоторые усилия .Благодаря этому я понял выражение "силовое засыпание", котрое раньше у меня вызывало недоумение.
Лёг я значит на левый бок, ноги немного подогнул к животу. Кстати, интересная петрушка получается. Я уже не один раз пробовал ноги подгибать при засыпании (поза эмбриона своеобразная) и видел интересные "наполненные" сны. Кое-как уснул.
Снится мне сон.Чёткий,красочный,логичный. И тут я что-то не врубился,что произошло.Во сне я стоял спиной к коридору. Но я уже как бы понял,что я в кровати.Лежу такой, а пошевелиться ни ни. И слышу звуки из сна. В ушах что-то просвистело и переросло в гул,меня как начало колбасить, а я ещё слышу,как кто-то ко мне идёт. И звук такой,как-будто идёт на шпильках по гранитному полу. Но шаги долгие, затяжные. Цок...Цок...Цок... А меня колбасит. И тут это "цок" прекращается и нечто ну ооооочень большое ложится позади меня на диван!!! Да так ложится, что диван бедный заскрипел и я немного наклонился назад, т.к. это нечто было оооочень большое. Надо ли говорить о том, что у меня не возникло ни одной мысли встать и подойти к какому-то зеркалу и попробовать какое-то яблоко. Я реально обалдел!!! Вот это поворот! У меня чуть злазища из орбит не вылезли от такого развития событий!
Затем гул прекратился. Я попытался его воспроизвести и у меня получилось. Я увидел перед глазами новый сюжет, а в голове появился голос какого-то мужчины. При всём при этом я слышал гул в голове и ощущал вибрации. Но на этом всё и закончилось.
ИТОГ.
1.Я поменял намерение с "проснуться без движения" на "попасть в фазу". И я попал. Только лежал в ней и всё.
2.Нужно реально проснуться,чтобы засыпать было немного тяжело,а то просто в сон проваливаешься сразу.
3.Я понял, что значит "силовое засыпание", "гул в голове" и "вибрации".
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Странное_имя
Отличненько. Когда вы отмечаете пробуждение, а потом ложитесь, вы на засыпании создаете намерение -намерение выйти в фазу. Если его удалось хорошо создать, то вероятность выхода в фазу сильно повышается. Когда засыпается тяжело -это хорошо. Потому что значит вы не ленились и хорошо отметили пробуждение. Я, например, могу засыпать целый час, это довольно мучительно, но для фазы хорошо.
Вы спокойно могли попробовать встать в фазе с кровати, когда там сзади кто-то приперся и лег, думаю) И сделать углубление -ощупывание и приглядывание.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

Аирнокс писал(а):Странное_имя
Отличненько. Когда вы отмечаете пробуждение, а потом ложитесь, вы на засыпании создаете намерение -намерение выйти в фазу. Если его удалось хорошо создать, то вероятность выхода в фазу сильно повышается. Когда засыпается тяжело -это хорошо. Потому что значит вы не ленились и хорошо отметили пробуждение. Я, например, могу засыпать целый час, это довольно мучительно, но для фазы хорошо.
Вы спокойно могли попробовать встать в фазе с кровати, когда там сзади кто-то приперся и лег, думаю) И сделать углубление -ощупывание и приглядывание.
Ощупывание того, кто пристроился сзади?!
А что, это дельная мысль)))))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Странное_имя
:) Думаю это бы тоже сработало. Любое ощупывание углубляет фазу. А там был кто-то фазовый, фантомный) тем более.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

Аирнокс
Я учту.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

есть даже такой поиск человека (или там гнома))) в фазе -засунуть руку в шкаф, например, и его там нащупать и вытащить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

И что, получается???
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Странное_имя
Некоторые есть мастера такого вытаскивания, получается) Я вот когда не так давно пытался -нащупал в шкафу одну только руку чужу, отдельную, тела никакого нету, одна рука. Никого вытащить не удалось конечно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

Доброго времени суток!
Сегодня утром нужно было рано вставать и я боялся проспать. Поэтому думал об этом засыпая. Утром проснулся за 45 минут до подъёма. Снова уснул. Спустя какое-то время смотрю на часы, а они не те. Настенные часы круглые, а на стене вообще другой Формы. Вот лежу я и думаю. А откуда у меня такие часы вообще? И где мои старые? Попытался вспомнить и проснулся. Посмотрел на часы - пора вставать.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Так получается ты в фазе был уже в то время?
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

ВАЙТМАН писал(а):Так получается ты в фазе был уже в то время?
Я не знаю. По описанию очень похоже. Частенько такое бывает,что либо среди ночи,под утро,или при засыпании как бы вижу предметы в другом конце комнаты. При этом лежу лицом к стенке. Пока одуплюсь - состояние проходит. Затем либо сон, либо образы при включённом сознании. Не могу понять пока как образы могут "затянуть". Я их просто наблюдаю.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Странное_имя писал(а):Не могу понять пока как образы могут "затянуть". Я их просто наблюдаю.
Главное не уснуть, тогда втягивает. Некоторые умеют даже сами притягивать образы к себе и тем самым входить в картинку.

Вот один пример как можно использовать это:
"...Я расслабился и начал всматриваться в черноту перед закрытыми глазами. Почти сразу там стали возникать образы, цветные и очень яркие. Я видел лица людей с темной кожей, напоминающие цветные портреты индейцев. При этом проявлялся странный эффект, когда я сперва смотрел на лицо под одним углом, а затем оно поворачивалось другой стороной и одновременно превращалось в другое лицо. Затем все лица перестали вращаться и, отдалившись в темноту, соединились в какой-то шар, который затем приобрел цвета американского флага. Когда шар начал удаляться, я попытался "толкнуть" себя вслед за ним. Это сработало, и я Оказался парящим в соседней комнате..."
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Ну ощупывание барышни уже тут было а вот дальше-то не мение интересное и не объяснили человеку пока...почему-то. Хотя может там на диване мужчина был а не барышня? Ну это уже личное, лезть не буду. :) Ну тролль слыхал как говорили некоторые что: "нет ничего лучше любви крупной женщины" :).
Ну так вот, когда человек с Странным именем ощупает там всё как следует, затем ему надо будет захотеть ощутить ещё там.. а что-бы ощущения шли по-нарастающей нужно делать по природному принципу йинь да ень = туда и обратно. Или туда-сюда. И вот так туда сюда и делаешь.. Но главное ведь что пытаешься ощутить и в том состоянии эти попытки/намерения через моделирование ощущений приводят к реальности этого - воплощают в жизнь.
Можно потренироваться и тут в этих сознательных моделированиях - например ляг на самый любимый диван и посмотри перед собой - в небо, там окажется потолок, если ты конешно не на улице спишь, вот на него и смотри, расслабься и почувствуй свои руки, когда ты их ощутишь то попытайся "ими" - этими ощущениями потянуться к потолку на который ты не прекращал смотреть и достать до потолочка прикоснувшись к нему "руками" = ярко выраженными ощущениями, не напрягаясь при этом. Как только ты ощутил что "руки" как-бы "приподнялись" вверх то теми-же самыми ощущениями ты возвращаешь их снова вниз в лежащие на диване руки. Можно делать просто раскачку рук туда-сюда. Вобще-то если по-глубже чуток то ощущения эти связаны с ощущениями в животе ещё :) но ты просто пока помотыляй туда-сюда. Чем дольше мотыляешь тем интересней ... ну как обычно, сам понимаешь.
А когда ты уже в фазовом состоянии - например понял что руки пошли то если техника разделения освоена и опыта хватает, тогда достаточно лишь небольшой подвижки рук(и) скажем для того что-бы разделиться, ещё от глубины состояния зависит.. и т.д, иногда дольше надо...
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Странное_имя :)

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Ребята тут конешно хорошие, сердешные. Ну как и везде впрочем, но на всякий случай будь осмотрителен, ну мало-ли.. :)
Вот тролль щас к примеру наработку техники входа описывал а кто-то из ребятишек и не только может чего и другого себе понакручивал=извращенцы проклятые, они повсюду... куда не глянь. :)
Ну можно ещё в любом другом месте тренеровку провести, например даже просто стоя выбери предмет на расстоянии вытянутой руки и попробуй к нему дотянуться не шевеля руками и возвращая затем "руки(у)/ощущения" обратно.
Ну можно и поинтересней придумать если рядом есть пышная куропаточка поблизости, броллерная. К ней потянуться "руками" попробовать , туда-сюда, туда-сюда.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Как ты уже успел видимо заметить, куда не пойди - повсюду эти йинь да (я)ень, только почему-то в извращенно странной форме какой-то. :)
Вот Облако говорит что дошел до места где эти два братца пересекаются превращаясь в одного.. надо смотреть, изучать..
__________
с уважением, тролль.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

А что? Человек ведь сам попросил помочь.. вот тролль и помогает как может. Сам-то я ничего, я-то что?!
Отстань.
Ладно, больше не буду.
Странное_имя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:42 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение Странное_имя »

тролль2*12 писал(а):Как ты уже успел видимо заметить, куда не пойди - повсюду эти йинь да (я)ень, только почему-то в извращенно странной форме какой-то. :)
Вот Облако говорит что дошел до места где эти два братца пересекаются превращаясь в одного.. надо смотреть, изучать..
__________
с уважением, тролль.
Воу,воу,полегче)))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

тролль2*12 писал(а): Можно потренироваться и тут в этих сознательных моделированиях - например ляг на самый любимый диван и посмотри перед собой - в небо, там окажется потолок, если ты конешно не на улице спишь, вот на него и смотри, расслабься и почувствуй свои руки, когда ты их ощутишь то попытайся "ими" - этими ощущениями потянуться к потолку на который ты не прекращал смотреть и достать до потолочка прикоснувшись к нему "руками" = ярко выраженными ощущениями, не напрягаясь при этом. Как только ты ощутил что "руки" как-бы "приподнялись" вверх то теми-же самыми ощущениями ты возвращаешь их снова вниз в лежащие на диване руки. Можно делать просто раскачку рук туда-сюда. Вобще-то если по-глубже чуток то ощущения эти связаны с ощущениями в животе ещё :) но ты просто пока помотыляй туда-сюда. Чем дольше мотыляешь тем интересней ... ну как обычно, сам понимаешь.
Хороший совет. :)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Странное_имя

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Чего легче? Куда ж ещё-то легче?! Бери да мотыляй :) и не понтуйся главное, особенно перед фазой. А то всех девочек пригожих да броллерных пораспужаешь.. ))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»