Аудио-дневник Артема Синина

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
dimaer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 7:05 pm

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение dimaer »

Артем сам как то признался, если что то и начинает, но не надолго), но методика его очень понравилась (привет из 1 группы!), даже больше чем у М.Радуги
Аватара пользователя
intransit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 2:25 pm
Откуда: Латвия

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение intransit »

Добрый. Прикупил себе умный браслетик xiaomi mi band 1s , для того что бы помочь с практикой Осов. То есть ставлю после перерыва сна неофицальной прогой будильники подбуживающие , на одну , две вибро .. пульсации .. то есть ты просыпаешься без лишних звуков , и движений .. и можно выполнять непосредственный вход. Вобщем довольно удобный и дешевый гаджет для этой практики, + также делаю дневную практику настроив вибро каждые 15 - 30 минут , что бы делать проверки реальности. Так вот , если технически несложно, то может есть смысл и в ваш проект сделать взаимосвязь хотя бы самым популярным и дешевым браслетом?
Аватара пользователя
dreamy girl
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 10:27 pm

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение dreamy girl »

Только начала читать ,но сама идея аудио- дневника безумно понравилась.Очень удобно.Время почитатать возникает только вечером, а наушники в ушах целый день.Просьба к Intansit-у
Отпишись на счет браслета, стоит ли покупать.Я пользуюсь наушниками и будильником на андроиде, который сам отключается через 3 сек. Но они мешают нормально спать.
Аватара пользователя
intransit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 2:25 pm
Откуда: Латвия

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение intransit »

dreamy girl писал(а):Только начала читать ,но сама идея аудио- дневника безумно понравилась.Очень удобно.Время почитатать возникает только вечером, а наушники в ушах целый день.Просьба к Intansit-у
Отпишись на счет браслета, стоит ли покупать.Я пользуюсь наушниками и будильником на андроиде, который сам отключается через 3 сек. Но они мешают нормально спать.
Ну если использовать его как дневную практику напоминаний(проверки на реал), то очень даже стоит , так как при любом окружающем шуме, ситуации , ты чётко чувствуешь вибро, а главное окружающие не вкурсе что прошло какое либо напоминание тебе. Так же дело и с будильником ... не отвлекает окружающих. Насчёт силы вибро , то в последней модельке (1s) пишут что сильнее , чем у предыдущих моделек. Ну сколько тестил ни разу не проспал, будит нормально , так как будет вибрировать пока не встрехнёшь смарт )) , (ну там можно настроить достаточно гибко). Несколько раз получилось что разбудил в сюжете сна, от этого эффект немного необычный, не так как от обычного будильника... что то вроде микро осознанности перед пробуждением.
Вообщем если брать , то обязательно стоит установить альтернативу официальной программе что идёт от производителя, так как мало возможностей он там встроил. Я установил платную и очень доволен , там довольно широкий функционал настроек, но так же есть и бесплатные аналоги(про Андроид речь).
Шагомер, пульсометр , так же мониторинг сна , я неиспользую , как то несерьёзно всё это, не совсем точные...
Батарейка держит круто! 27.12.15 - купил , выставленные днём, постоянные интервалом 15- 30 мин reality check, и вот сейчас виджет показывает 47% заряда.
Ну и как в качестве бесшумного звонка, смс-ок, подбуживаний..., стоит браслет юзать. Подбуживания пока не тестил , но думаю после перерыва сна, если себя замотивировать на действия при подбуживаниях, -лечь спать , выставить одиночные вибро каждые 15 мин после ещё к примеру часа сна , то какую то часть из них уловишь и если настроен чётко то , для непосредственных входов могут быть удачные попытки.
Короче думаю за такие деньги стоит по пробывать по использовать! :)
Аватара пользователя
dreamy girl
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 10:27 pm

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение dreamy girl »

Ну знаешь ли Intransit моделька то и не совсем копеечная у меня в городе. Нужна она мне только для ночи, а в течение дня я просто постоянно помню о фазе,на работе ли,дома ли. А проверку делаю, закрывая нос ,что правда со стороны не очень,странновато смотрится.А вот ночью очень даже необходим браслетик.Но только вибро,так как муж просыпается,и покоя от него мне не будет.
в общем, вопрос с браслетиком остается открытым.
P.S.
Артем извени,что тут у тебя пофлудили немного.
: )))
dzhaz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:51 am
Откуда: KiK @druzh #faza
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение dzhaz »

dreamy girl, в такой же ситуации с женой. Если поймет что что то связано со снами, смска вибро - скандал.
По поводу всех методов основанных на внешнем воздействии. Свет вибро звук. Если ты спишь то ты их не чувствуешь. Почувствовал значит проснулся. Почувствовать все это во сне не возможно. Невозможно так же как увидеть другую сторону Луны. Так что если это дорого то лучше не заморачиваться. Толку никакого.
Самый простой и дешевый способ поставить гугл календарь и отрегулировать вибро или звуковой сигнал на 3 сек. Если телефон не дает такой возможности (продолжает звонить 60 сек по умолчанию) то можно записать мп3 файл где 57 сек тишина, а 3 сек звуковой сигнал.
3 сек это оптимально так как не просыпаешься окончательно и не шевелясь можно попробовать войти в сон с помощью техники FILD (техника двух пальцев).
А утверждение что звук свет даст возможность осознаться это вранье со стороны производителя. Оно может только разбудить.
Провел много экспериментов и имеют право это утверждать с полной ответственностью.
Но есть еще один положительный момент, когда готовишь будильник и кладешь рядом с кроватью это действие подкрепляет намерение осознаться. По крайней мере у меня.
==========================================
Это мое личное мнение. Никого не хотел обидеть.
С уважением.
dzhaz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:51 am
Откуда: KiK @druzh #faza
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение dzhaz »

Да, еще одно наблюдение. Если телефон не поставить в режим в самолете и не отключить WiFi , то вероятность хорошего сна или оса резко падает. у меня по крайней мере. Предполагаю что это из за сигнала от телефона.
==========================================
Это мое личное мнение. Никого не хотел обидеть.
С уважением.
Аватара пользователя
dreamy girl
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 10:27 pm

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение dreamy girl »

dzhaz да действительно 3 секунды и у меня на телефоне.Но я ставлю будильник скажем в 5 утра на вибро каждый час или 45 мин.
Ну а услышать звук во сне вполне можно.По крайней мере у меня было,я засыпаю часто в наушниках.Ну и голос пробивается через сон.Однажды благодаря ему и осозналась.
dzhaz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:51 am
Откуда: KiK @druzh #faza
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение dzhaz »

dreamy girl, да можно слышать звуки во сне, но я сразу начинаю просыпаться. Очень короткое время я еще во сне, но понимаю что это будильник. Иногда бывает даже не достаточно что бы вспомнить что нужно не двигаться при просыпании. Проще "попросить" что бы тебя во сне разбудили. Обычно это голос и его источник явно выделяющийся из сюжета сна.
Я тоже ставлю подряд несколько будильников. Эту идею таймеров я нашел в очень интересном курсе Lucdiology 101 (есть уже 2 и по моему 3 выпуск). Очень много интересных и важных вещей в этом материале. Расслабление, работа с глазами и многое другое что мне помогло в свое время.
Единственное с чем я не согласен с автором это его видение на предмет сонного паралича. Довольно много болтовни по этому поводу, но из моего опыта лежать не шевелясь пол часа это полная чушь.
==========================================
Это мое личное мнение. Никого не хотел обидеть.
С уважением.
MaxAlist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 7:57 pm

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение MaxAlist »

Программный метод Подбуживания (может кому пригодится)

1. Просыпаюсь после 5 часов сна по будильнику
2. Бодрствую до достижения легкой активности ума (5-20 минут)
>> На смартфоне запускаю программу Clockwork Tomato (андроид!, но подобные можно найти на любой системе)
Её можно настроить на режим: Недолгий вибросигнал каждые Х минут (у Меня стоит каждые 30 минут)
3. Привязываю к руке или чаще просто ложу в носок (за резинку) смартфон

Всё) пока не остановлю программу она будет давать сигнал через каждые Х минут, хоть сутки подряд!

Обновление за 29.02.16 - установил на андроид будильник "alarm clock xtreme free" разработчик AVG Labs и стало ещё удобней!
Огромное количество настроек у будильника! Можно выставить режим: "с 5 ночи, каждые 30 минут по 15 секунд вибрировать, повторять до отключения"
Аватара пользователя
roman_neverov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 10:40 pm
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение roman_neverov »

intransit писал(а):Добрый. Прикупил себе умный браслетик xiaomi mi band 1s , для того что бы помочь с практикой Осов. То есть ставлю после перерыва сна неофицальной прогой будильники подбуживающие , на одну , две вибро .. пульсации .. то есть ты просыпаешься без лишних звуков , и движений .. и можно выполнять непосредственный вход. Вобщем довольно удобный и дешевый гаджет для этой практики, + также делаю дневную практику настроив вибро каждые 15 - 30 минут , что бы делать проверки реальности. Так вот , если технически несложно, то может есть смысл и в ваш проект сделать взаимосвязь хотя бы самым популярным и дешевым браслетом?
О какой именно проге идёт речь? Хочу попробовать.
Маска Remee пока не помогает совсем)
Аватара пользователя
intransit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 2:25 pm
Откуда: Латвия

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение intransit »

roman_neverov писал(а):
intransit писал(а):Добрый. Прикупил себе умный браслетик xiaomi mi band 1s , для того что бы помочь с практикой Осов. То есть ставлю после перерыва сна неофицальной прогой будильники подбуживающие , на одну , две вибро .. пульсации .. то есть ты просыпаешься без лишних звуков , и движений .. и можно выполнять непосредственный вход. Вобщем довольно удобный и дешевый гаджет для этой практики, + также делаю дневную практику настроив вибро каждые 15 - 30 минут , что бы делать проверки реальности. Так вот , если технически несложно, то может есть смысл и в ваш проект сделать взаимосвязь хотя бы самым популярным и дешевым браслетом?
О какой именно проге идёт речь? Хочу попробовать.
Маска Remee пока не помогает совсем)
Mi Band Tools
ИзображениеИзображениеИзображение


Отличное приложение ,постоянно использую, разработчик обновляет , улучшает , добавляет новые функции. Советую!

Вот было бы идеально если бы автор добавил бы функцию случайных вибро (random), тоесть к примеру не через каждые 30 мин , а в промежутке 30 минут наугад один раз срабатывает.

Автор прислушивается к пожеланиям пользователей , поэтому можно попробовать предложить в Google Play Маркет рассмотреть эту функцию.
Аватара пользователя
Andrey
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 5:41 pm

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Andrey »

Артём привет! Куда ты пропал? Я так обрадовался, когда услышал обновление цели на 100 записей. Два дня слушаю, всё прослушал до сих пор. Очень интересно было, поднялась мотивация, появилась снова радость того что это всё есть, надеюсь дневник будет продолжен! Спосибо за труд!

Андрей
Всё всегда происходит вовремя, так как должно быть и самым наилучшим образом... не суетись (неизвестный автор)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»