Аудио-дневник Артема Синина

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Phaseman ✔ писал(а):Новости?
Я время от времени буду пропадать, прошу прощения.

Продолжаю.

О новостях попозже, пока из практически насущного:
  • Запись №40 - География сновиденного мира, ч.1 - Предвидение или желание?
    http://snovidec.org/snovidec-040.mp3 (17 мин, 8 мб)

    Запись №41 - География сновиденного мира, ч.2 - Мягкое глобальное преображение
    http://snovidec.org/snovidec-041.mp3 (19 мин, 9 мб)
Изображение
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Tor »

Вот тут кстати всплыл старый вопрос, я как то на вашем сайте сновидец видел отчеты от работе по моему с нейрофоном (может быть даже в комплекте с лариногофоном) и попытке получить от сновидящего обратную связь, вот только уже не помню какого рода кроме движения глаз и дыхания - у вас вышло, помню только что именно ссылки на аудиофайлы были битые и в скайпе вы сказали что можете поискать, но потом случился конфликт в чате =) и я так и не узнал продолжение этого вопроса
Если есть возможность поделитесь опытом.

С уважением, Юрий =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Часто в детстве тролль после пробуждения снова засыпал и досматривал какой то текущий сюжет сна на котором проснулся. Позже в фазах действовал аналогично - вернутся в него просто, ведь сюжет интересен = сильно эмоционально окрашен, как маяк. Обычно при возврате даже буквально сразу в фазах события сюжета изменены. Да, ты вываливаешься из потока и в одну и ту же реку дважды уже никогда не войдёшь.. Как примеры - либо сюжет уже двинулся чуть дальше, или персонажей уже нет, либо сюжет продолжается хоть и смещён и место то же но ты уже не тот - эмоциональный фон уже изменён и ты другой..
_________
Взаимосвязи сюжетов и реальностей это таинственная вещь, по сути это индивидуальная карта пути каждого - да. Речь щас не о локально отдельно взятом смнхроне- 11 сентября - хороший синхрон у автора дневника, очень хороший - кстати и тема о предсказании, предвидении либо воли (осознанной/неосознанной) - интересная тема и загадочная (у тролля кстати был 11сентября за 20минут до событий синхрон реал/реал). Речь о взаимосвязях вообще этих реальностей в жизни человека и установления взаимосвязи которая и порождает вопрос - предсказание или воля? 50/50? :)
Эта спонтанность - не спонтанна.. Есть какие то алгоритмы для ума - ему так надо постигать, ему надо найти порядок в "хаосе" - сделать порядок - например карту и маршрут жизни, постичь путь и цель т.н. миссии.
Эмоции это маяки=всплески энергии=энергия в движении буквально. Без них ни о каком пути как таковом с его маршрутами, испытаниями, опытом - речи не идёт... Разности потенциалов иначе не будет просто без эмоций. Эмоции это вотчина сердца. Сердце - компас. Ум картография маршрута - карандашем с линейкой и циркулем. Постичь можно сердцем, описывать глобальности мироздания умом - для посторонних и не восприимчивых это описание как правило "ёжик в тумане" :)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

3 Правила хорошие, с т.зр. позитивной динамики. Да и вобще просто хорошие. Хотя иногда, когда что то узнаёшь.. ну места бывают разные :)... Ну в конце концов правила это лишь правила...генеральные направления, а маневры среди них могут быть различные, а могут и не быть. Ну ладно, хорош троллю болтать. Завтра на смену, а ещё хочу утром на зарядку а до зарядки пофазить охота.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Olien »

Предвидение во снах определенно существует. Но как это возможно? Можно увидеть события и за 2 года до него, и за неделю, и за день. Значит, информация о предстоящем событии уже есть в энерго-информационном поле?
Изображение
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение shan »

Olien писал(а):Значит, информация о предстоящем событии уже есть в энерго-информационном поле?
Имхо, что любое событие всегда существует как потенциально возможное. Например, плывет огромный тяжелый корабль по океану. Человек спускается на легкую лодку и быстро плывет вперед курса корабля и видит, что там его ждет – узнает будущее. Он возвращается, рассказывает свои видения. Но у корабля есть руль. Курс можно подкорректировать мыслями и эмоциями пассажиров корабля и плыть уже в другом направлении с другим будущем. А можно и не менять, тогда предсказание сбудется.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Olien »

Согласна, полностью.
Изображение
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Тема эта очень вариативна мягко говоря.. Иногда не всё так просто. Например случается иногда и так что вернувшаяся лодка пытаясь изменить будущую реальность, меняя курс корабля и натыкается на столкновение этими самыми действиями.. Т.е. лодка увидела вариант будущего вырванный из общего контекста - океана, но не поняла что это за будущее=при разведке сама запуталась и сбилась с курса=где именно и в чём оно и как себя вести в соответствии с этим. Такое впечатление что т.н. будущее - подкидывая нам какие то моменты изучает нас, оно предсказывает нам наши же манёвры/реакции ещё до того как мы поняли о том что к чему и о которых мы сами ещё не знаем, делая из нас тем самым причину столкновения - так происходит иногда и тут если принимать решения тогда об этом необходимо помнить и учитывать возможные варианты.
Автор останавливается на моментах о вспоминании сюжетной линии сновидений. Подозреваю что если у людей не рубило бы сновиденную память то они были бы полубогами... :) Облако описывает эти взаимосвязи подобием бозонов Хигса если не путаю.. По этому принципу. Идёт потеря в ключевых моментах и цепочки рассыпаются сами. Это явно не спромта происходит в природе = это программа. Но практики показывают что и с эти можно что то сделать.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Лёд тронулся. О делах позже, пока продолжаю по теме.
Изображение
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

По теме общения со сновидцем в состоянии ОС/ВТО из бодрствования, тема весьма интересная.

О чём речь (аудио-файлы и часть изображений битые, позже поправлю, о чем сообщу отдельно):

"Взаимный контакт со спящим (сигналы дыханием)"
http://snovidec.org/eksperiment-vzaimni ... tml#p10662

Изображение

Позже обнаружил старую аудиозапись на этот счёт, прилагаю тоже, со стенограммой.
  • Запись №43 - Взаимный контакт со спящим (сигналы дыханием), ответы для Tor и Kiwi
    http://snovidec.org/snovidec-043.mp3 (12 мин, 6 мб)

    Запись №44 - Ретроспектива: Передача сигналов в осознанный сон и обратно (2011 г.)
    http://snovidec.org/snovidec-044.mp3 (8 мин,2 мб)

    Стенограмма:

    Комментирую второй опыт более подробно. Он достаточно интересный, продолжительный и уже с элементами каких-то действий.

    Итак, просто просматриваю диаграмму и по-порядку рассказываю. Начали мы этот опыт... Алёна просто, как обычно легла, закрыла глазки и погрузилась в это состояние. Пять минут ушло на то, чтобы в него войти. В общем-то, сейчас нас никто не торопит - можно и не гнать лошадей. Пять минут, как раз, наверное, то время, которое необходимо, чтобы хорошо расслабиться и уверенно войти в это состояние.

    Далее Алёна передаёт мне двойной сигнал и я его вижу у себя на мониторе. И прошу её уточнить, действительно ли она передаёт сигнал, а не это какой-то артефакт. Она его повторяет и я прошу её передать уже тройной сигнал, с тем, чтобы посмотреть как тройной сигнал проходит. Алёна его демонстрирует, всё у меня на графике вполне видно. Хотя мы сейчас передаём информацию через интернет очень сжато, поэтому не так хорошо видно, как вы сейчас видите на графике. Но вполне это различимо и двойные-тройные сигналы я сейчас вижу хорошо.

    Я попросил Алёну, после этого, углубиться и передать снова тройной сигнал. Ну, углубление нужно для того, чтобы опыт был подлиннее, постабильнее, и в нём Алёна себя чувствовала поувереннее, и зрение было поярче, и так далее. Алёна углубляется сейчас обычно тем, что просто ходит внимательно по квартире, по тому помещению, где она находится и выполняет ещё мысленный счёт. От 1 до 30 или до 50.

    Вот, она произвела углубление, передала мне тройной сигнал и я попросил её попередавать ещё немножко сигналы, двойной и четверной. Четверной тоже прошёл совершенно чётко и хорошо. Так что, как минимум, три у нас сейчас таких отработанных сигнала есть: двойной, тройной, четверной.

    Далее, мы заранее договорились, что я буду задавать какие-то вопросы и Алёне нужно ответить "да" или "нет". "Да" - это двойной сигнал, а "нет" - это тройной. Вот я так и задал ей первый вопрос - "что-нибудь ты видишь, или нет?". Потому что вот вчера зрения не было, Алёна была в просоночной темноте, а сейчас было интересно, что-нибудь видит Алёнка или нет.

    Она мне ответила, что - да, видит. Я попросил уточнить, действительно ли я правильно понял, что сигнал двойной. Она повторила его. Да, двойной.

    Затем я спросил, находится ли она у себя в комнате, то есть, в непосредственной близости от физического тела, как и ожидается во внетелесных опытах? Она ответила, что да. И я попросил её, после этого, попробовать выйти на улицу. Потому что уже в комнате мы всё излазили и, понятно, чтобы что-нибудь интересное получить - я предложил вот такой вариант. И Алёна согласилась, быстренько, как потом она рассказывает, вылетела в окно, просто его практически без сопротивления преодолела. И оказалась на улице, где обнаружила очень яркую среду, гораздо более яркую, чем в комнате. Ну, там тогда было светло, действительно, светило солнышко. И на улице оказалось посимпатичнее гораздо.

    После этого, когда Алёна подала сигнал, что получилось выполнить это действие, я предложил ей поразглядывать свои руки с тем, чтобы увидеть их такими, какие они есть в реальности, а не такие, как в эфирном опыте. Я это предложил ей для того, чтобы попробовать проверить, находится ли она в осознанном сне или во внетелесном состоянии. Потому что в осознанном сне свои руки увидеть, такими вот обычными - очень легко.

    Вот, предложил я ей такой вариант и Алёна стала пытаться разглядеть свои руки. И в течение полутора минут это действие производила и так, и сяк. И, в итоге, подала мне тройной сигнал, что не получилось у неё разглядеть свои руки. Позже, уже по телефону, мы выяснили, что Алёна видела их прозрачными, то есть рук просто она не наблюдала в этом внетелесном состоянии на улице. Что тоже понятно, именно во внетелесном состоянии, при свете, когда свечения нет - действительно, руки прозрачные, я это сам не раз наблюдал. Единственное, если сильно приглядеться, то их всё-таки видно. Они такие, как-будто над горячим предметом, знаете, волны такие, тёплого воздуха, пробегают. Вот похожим образом можно увидеть свои руки и своё тело при свете, но это достаточно сложно.

    После этого я попросил её ещё раз уточнить, действительно ли я правильно понял, я сейчас так проверяю каждый раз, ну не каждый, но когда сомневаюсь - тройной сигнал или вдруг может чего-нибудь со связью? Она повторила, что да, это тройной сигнал, что она руки не смогла увидеть. И тогда я попросил Алёну найти какой-нибудь предмет, какую-нибудь палку или ветку и попробовать погнуть этот предмет, опять же, с тем, чтобы проверить, находится она в осознанном сне или во внетелесном состоянии. И в течение определенного времени Алёна это пыталась произвести и у неё не получилось. То есть, ветку она нашла, дерево просто стояло, она её всю потрогала, но как-то погнуть и произвести на неё какое-то действие - не получилось. Руки либо проходят насквозь, либо просто никакого эффекта не производят её действия.

    Всю эту веточку она потрогала и, наверное, днём уже проверила, насколько она оказалась похожей на реальную и потом об этом расскажет. А далее, Алёна уже рассказывает, что под конец ей захотелось повращаться в такой приятной обстановке под солнышком. Вращение во внетелесном состоянии приводит Алёну к определённому ощущению расширения собственного тела и, такому, в некотором роде, экстатическому переживанию. Вот она произвела это вращение, порадовалась, и вернулась в тело уже через 11 минут после выхода.

    Вот такой продолжительный и интересный, подробный опыт, с обратной связью, с чётким восприятием сигналов, чётким восприятием голоса. Сегодня уже был один наушник, он не так мешал, не так шумел. Звуков в комнате не было и, в общем, было в этом смысле получше и опыт был плотнее, глубже и продолжительнее.

    Вот такой наш очередной опыт. Сегодня вечером мы продолжим. Ну, не знаю, что получится вечером, в темноте и когда какие-то посторонние звуки могут быть в квартире. А завтра утром и в ближайшие дни будем так же и продолжать.

    Так что, кому интересно, повторяю, предлагайте свои идеи, что попробовать, чем заняться в этом состоянии и как реализовать эту новую возможность, уникальную, в своём роде. Монро что-то похожее демонстрировал в своём институте. Но там людей вводили в это состояние, долго они, тоже, общались голосом из него. Но это немножко иначе и иное. А мы делаем вот так. Тем более, на расстоянии.

    Посмотрим, что у нас из этого дальше получится.
Изображение
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Тема недавно образовалась:
viewtopic.php?f=15&t=13753

Было бы отлично, если бы зашел и свое мнение по поводу отличий высказал. Там тролли пытаются зафлудить тему, но польза новым людям есть :)
Так что, кому интересно, повторяю, предлагайте свои идеи, что попробовать, чем заняться в этом состоянии и как реализовать эту новую возможность, уникальную, в своём роде.
Наработать статистику по подтверждению информации извне. Лучше начать с предметов (живых и неживых). По 10 опытов хватит с головой. И выложить результаты в доступ. Будет доказательством для других, ибо сами себе мы давно это доказали.

А потом можно и игральными картами больших размеров закончить или какими-то словами или фигурами нарисованными на бумаге :)))
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Прежде чем приглашать, ты - нинзя по реалу, повнимательней послушай о чём говорит и пишет тут автор темы. Надо ли ему чего-то кому то доказывать объясняя различия в чём то и зачем он вообще сюда щас прибыл..
= у него свои дела, мысли и планы. Кстати Панда, ты говоришь что нинзя крутой, с открытыми глазами там выходишь в реал..
Автору днева именно такой человек и нужен, с хорошей формой, именно текущий практик, способный быстро войти в нужное состояние..
А надо это для очень интересных вещей а не просто болтовни. Ты наверное Панда смотрел фильм "дэжавю", если нет то глянь. Там речь немного о другом вообще но принцип аналогичный. Возможность поддержания двусторонней взаимосвязи в реальном времени одного объекта с другим, один из которых там.. в реале в котором ты знаменитый спец(хотя твоих опытов и дневника тут никто пока не видел) а другой в это время тут. Представляешь перспективу? Моск, включи если не представляешь. Ну к примеру как вариант помощь в чрезвычайных ситуациях людям находящимся в опасности, до которых нет возможнгсти доступа, - оценка через вто текущей ситуации у них в реальном времени - секунда в секунду.. Ну и тому подобные вещи. Хотя есть трудности в деталях таких коммуникаций.. Но как автор заметил наука не стоит на месте..
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Ты панда ведь мастер большой, значит должен быть в курсе.. что существует возможность влияния / контролирования даже из фазовых состояний.. Две вещи, одну автор привёл в случае опытов Монро - глаза и их движение, другая это та о которой монахи вместе с йогами все уши людям прожужжали - дыхание=мост между мирами по которому можно проходить.. Вот с этим в даннгм случае ты и поработай вместе с автором днева, заоднг и люди на тебя посмотрят тут в деле = пркажешь на практике что то реальное, и обитателям будет поинтересней с тобой разговаривать=поможешь реально кому то, а иначе твоя болтовня без действий это равнгсильно "почитали и забыли".. Прояви себя в хорошем деле. )
А языком болтать это не рожь молотить..
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Панда кунг-фу писал(а):Было бы отлично, если бы зашел и свое мнение по поводу отличий высказал. Там тролли пытаются зафлудить тему, но польза новым людям есть :)
Привет, Панда кунг-фу. По перечисленным вопросам уже кое-что было в этом дневнике. Попозже еще кое-что выложу.

Спасибо за интерес к теме, тролль2*12.

А мы, тем временем, идём далее.

Надо было бы подгадать под какой-нибудь юбилейный номер выпуска, но что-то не срослось и 44 я прозевал.

Так что будет просто 45. Тоже хорошее число. )
  • Запись №45 - Новый сайт, планы, приглашение поработать (раскадровка и расшифровка аудио в текст)
    http://snovidec.org/snovidec-045.mp3 (10 мин, 5 мб)

    Изображение

    Хронологическое содержание:

    00:55 - О новом сайте и аудиоблоге в новом формате (http://snovidec.org/sinin)
    01:52 - Сайт создаётся в таком формате, чтобы быть встроенным в приложение
    03:25 - Приглашение на работу в этом проекте
    04:00 - Первая задача - выполнять раскадровки аудио-материалов (содержание по минутам)
    05:18 - Вторая задача - расшифровка аудио в текст
    06:29 - Вакансия программиста
    07:06 - Объединение сайта и приложения
    08:16 - О платных и бесплатных функциях приложения
    08:45 - О книге на основе аудиоблога + новые записи
    09:16 - Бесплатные сервисы в приложении: таймеры, упражнения, дневники со статистикой, социальная среда

    Стенограмма:

    Всем привет. Итак, сегодня я отвечаю, наконец, на вопрос о новостях. Какие новости в нашем небольшом пока сообществе происходят? Относительно приложения и сейчас, в большей степени, об этом дневнике я расскажу. И о его новом формате.

    Благодаря помощи наших друзей, сновидцев и ребят, кто мне помогает работать над приложениями, сотрудников своих - благодарю. Ну, и сам я поработал немножко и поработаю еще больше над новым сайтиком. Новым подразделом на нашем ресурсе Snovidec.org, который будет представлять из себя структурированный вот этот набор всех аудиозаписей с стенограммами, с раскадровками (т.е. текстовым содержанием), может быть, с какими-то иллюстрациями, ссылками, и так далее.

    00:55 - О новом сайте и аудиоблоге в новом формате (http://snovidec.org/sinin)

    Ну, собственно говоря, вы можете уже посмотреть как это выглядит по ссылочке - Snovidec.org/sinin. Сейчас, на момент когда я это записываю, там еще активно идут работы, поэтому не знаю, в каком виде вы уже будете лицезреть этот сайт. Но если еще там не доработано, значит через несколько дней будет в порядке. Это будет такой, немножко мой личный сайт. И туда я буду выкладывать все эти аудиозаписи, их структурировать, раскладывать по категориям. Там будет поиск. И так далее. В общем, для удобства.

    01:52 - Сайт создаётся в таком формате, чтобы быть встроенным в приложение

    [ Далее - тут: http://snovidec.org/sinin/45/ ]
Изображение
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Поднял архивы по мотивам рассуждений Панда кунг-фу.
  • Запись №46 - Ретроспектива (2012) — О других типах опытов (астрал, ментал, эфир, биоэкран, сверх-Я, …)
    http://snovidec.org/snovidec-046.mp3 (22 мин, 5 мб)

    Хронологическое содержание:

    00:34 - Астральные путешествия
    01:18 - Существует ли астрал?
    01:51 - Варианты «астральных» опытов

    02:46 - Эфирное восприятие
    04:14 - Продолжение физического мира
    04:42 - Считывание информации из реальности
    05:23 - Нужно ли доказывать?
    06:04 - Курсы по эфирному восприятию

    06:33 - Компьютероподобное восприятие (биоэкран)
    06:59 - Биоэкран на непосредственном входе в сновидение
    07:30 - Возможные функции компьютероподобного восприятия

    08:50 - Сонный паралич
    09:13 - Сонный паралич среди не сновидцев
    09:48 - Пугающий аспект
    10:23 - Сонный паралич с точки зрения медицины

    11:00 - Ментальная проекция (ментальное восприятие)
    11:39 - Углубление в ментальное восприятие и сложность для сознания
    12:23 - Ментальная проекция и вещества-стимуляторы
    12:45 - Разница осознанных сновидений и приёма психоактивных веществ
    13:35 - Ментальный уровень в культуре и искусстве

    14:01 - Высшие уровни сознания (Сверх-Я)
    14:31 - Пробуждение в сверх-мире
    15:13 - Сверх-родители и сверх-близкие и уровень переживаний

    16:19 - Киноподобное зрение (восприятие) – аналог ясновидения
    17:19 - Спектр зрения и возможность его расширить
    17:50 - Новизна или воспоминание?
    18:29 - Опыты нефизического восприятия в детстве

    19:16 - Детские воспоминания – вспоминают не все
    20:01 - Заключение и совет для новичков
    20:55 - О следующих занятиях, для группы


    Стенограмма:

    Ну и, для затравки интереса, какие же ещё типы бывают? Я вот даже сейчас не стал отыскивать мой полный список, у меня где-то есть. Там, на самом деле, их не 25, по моей классификации, а больше, тридцать-сорок. Но некоторые можно как-то сложить. В общем, я просто красивую цифру выбрал. Я пробегусь просто по тому списку, который я набросал вот там в анонсе этого тренинга. Просто так, для затравки. Это тема другая, но чтобы себе представлять, насколько всё бывает разное.

    00:34 - Астральные путешествия

    Там у меня в списке…. осознанное сновидение, это я рассказал. Внетелесный опыт, рассказал. Астральное путешествие. Под астралом часто, опять же, в виду тех расхождений, понимают совсем разные вещи. Но, в классической эзотерической традиции и восточной, астрал – это уровень, скажем так, который в русской традиции может ассоциироваться со сказками. Это всякие фэтезийные вот такие миры, всяческие загробные, постсмертные какие-то существования, и т.д., т.п. Всякие чудеса, там леший бродит…

    01:18 - Существует ли астрал?

    Далее тут: http://snovidec.org/sinin/46/
Изображение
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Продолжение темы...
  • Запись №47 - Ретроспектива (2011) — Осознанный сон, астрал, эфир — одно и то же?
    http://snovidec.org/snovidec-047.mp3 (5 мин, 1 мб)

    Хронологическое содержание:

    00:18 - Ответ на вопрос о схожести сна, эфира и астрала
    01:43 - О понимании терминов
    02:47 - Классификация личных опытов

    Стенограмма:

    Интересный вопрос Festin задаёт. "Артём, помнится, ты раньше считал, что сон, эфир, астрал - суть одно и то же. Сейчас же вы с Аргуной исследуете именно эфирные встречи. Твоё мнение изменилось? Нашёл разницу? Я пришёл к обратному результату, когда практиковал."

    00:18 - Ответ на вопрос о схожести сна, эфира и астрала

    Я никогда не считал, что сон, астрал, эфир - суть одно и то же. Вообще, всё моё мировоззрение построено на идее, что, наоборот, всё очень разное и попытки свести всё к каким-то примитивным однообразным "вот так, вот это вот то-то, вот это плохо, это хорошо" - для меня это мука просто, вообще, в таких категориях общаться и размышлять. Я всегда представляю какие-то сложные структуры, как организм, - ну, нету же здесь, что вот, голова и ноги. Ну, не бывает такого. Тут и кровь, и лимфа, и то, сё. И потом оказывается, что это ещё только один слой, физический. И всё это вот так перетекает. Вот это природа. Это естественно.

    Далее тут: http://snovidec.org/sinin/47/
Изображение
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Продолжение...
  • Запись №48 - Ретроспектива (2011) — Чем отличается ОС, ВТО, астрал и эфирный уровень?
    http://snovidec.org/snovidec-048.mp3 (8 мин, 2 мб)

    Хронологическое содержание:

    00:42 - О доступности эфирного восприятия
    01:36 - Отличия ОС от ВТО
    02:44 - Принцип входа
    03:33 - А как быть с астралом?
    04:44 - А реальные переживания где?
    06:03 - Переключение между опытами
    07:12 - Нужно просто разбираться

    Стенограмма:

    Итак, Джейн спрашивает: "Чем отличается ОС, ВТО, то есть внетелесный опыт, астрал и эфирный уровень?". И я озвучиваю свой взгляд на этот счёт.

    Оговорка. Джейн, для тех, кто ещё будет слушать, я может это опубликую и на Сновидце потом, Джейн - познакомилась с этими состояниями спонтанно и из бодрствования стала вылетать из тела. Это ситуация нехарактерная и как бы такой подход с другой стороны. Для большинства ребят, кто начинает практиковать осознанные сны - это является целью, такие способности и такие возможности. Нужно делать поправку на это.

    00:42 - О доступности эфирного восприятия

    Так что, эфирный уровень, как я полагаю, доступен Джейн и, скажем, Алёне. То есть, контакт с реальным миром, наблюдение его из внетелесного состояния и общение с таким, аурическим, невидимым для глаза, уровнем восприятия, который иногда накладывается на практически такую же картинку, как мы видим в реальности, или нечто похожее... Ну, там всё немножко иначе. Это нужно увидеть, конечно. Вот этот уровень, для большинства просто далеко-далеко где-то в будущем, где-то в надеждах, а для кого-то, кто-то полностью отрицает эти вообще возможности. Так что, это мы отложим сейчас. Что касается эфирного восприятия, можно говорить много, но это мало кому доступно и мало кому известно.

    01:36 - Отличия ОС от ВТО

    Далее тут: http://snovidec.org/sinin/48/
Изображение
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Архиепископ Лука, профессор, врач. книга:
"дух, душа
и тело"
глава 1я - 'какие выводы мы можем сделать из современного состояния естествознания'
"...При чём, эти концепции не просто отвергают старую классическую механику, но рассматривают её как приближенную теорию, имеющую свои вполне определённые границы применимости. Так, например оказалось, что в мире мельчайших известных нам объектов - молекул, атомов, электронов и т.д. - классическая механика перестаёт быть справедливой и должна уступить мес более точной, хотя в то же время более сложной и более отвлечённой теории - квантовой механике. При этом квантовая механика не есть не совершенно противоречащее классической механике: она включает в себя последнюю как некоторое приближение, пригодное при рассмотрении объектов с достаточно большой массой..(другой порядок - под уррвень, это примечание от тролля)..С другой стороны , для процессов, характерезующихся большими скоростями движения, приближающихся к скорости света, классическая механика тоже перестаёт быть справедливой и должна быть заменена более строгой теорией - релятивистской механикой, базирующейся на теории относительности Энштейна.
Законы неизменяемости элементов болё не существуют, ибо непреложно доказано превращение одних элементов в другие..."

Это относительно многоуровневости одного из аспектов реальности в которой находится тролль, хотя есть подозрения что и не только он один. :)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Тут не всё так просто, это переполненный тайнами и сложностями, который между тем может оказываться гениальным = простым. :) Иногда до ужаса просто..
Аватара пользователя
Панда кунг-фу
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:42 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Панда кунг-фу »

Артем, спасибо!
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Неожиданная находка на антресолях.
  • Запись №49 - Приложение Dreamword для сновидцев - развиваем сновиденную память
    http://snovidec.org/snovidec-049.mp3 (19 мин, 9 мб)

    Хронологическое содержание:

    В подготовке...

    Стенограмма:

    Изображение

    Всем привет. Сегодня я эту запись посвящу программке, которую написал в далеком 2009 году для ребят, с кем занимался, я уж не помню там по какой очередной системе... В общем, вёл я тогда какую-то группу, по-моему, это было в Active Worlds. Были у нас там встречи. Собралась группа. И я там предлагал целью - повышение частоты осознанных сновидений, по-моему. И вот для этих ребят я написал программку, которую предложил даже, ну, для развитие частоты - естественно, но уже как следствие. А в первую очередь для развития сновиденной памяти. Вот такая была цель. Да. И под эту цель я сделал программку.

    Сейчас я её откопал, когда мы уже занялись приложением под iOS и Android. Об этом приложении я расскажу в следующей аудиозаписи - что мы там еще придумали и что я на этот счёт сейчас нашему сообществу предложу. В чём поучаствовать. И ребятам, тоже, в тестовой группе, кто уже собрался.

    Но это приложение под Windows, то есть его, я думаю, смогут, по крайней мере, посмотреть - подавляющее большинство наших слушателей. Так что предлагаю. Вообще-то говоря, я сейчас понял, что я и сам его прямо вот сегодня начну использовать, потому что на самом деле хорошее приложеньице. Оно хорошо помогает и ведёт очень мотивирующую статистику.

    Сейчас я запишу коротенькую инструкцию к этой программке. Да, и пожалуй я еще выложу исходный код. Мне он уже не очень нужен. Вряд ли я буду эту программу прямо развивать, скорее мы уже под мобильные устройства будем что-то делать и скорее всего в веб-интерфейсе. То есть с возможностью онлайн что-то такое вести. Но об этом я расскажу отдельно.

    Так что кто хочет доработать и во что-то её превратить на условиях, что вы сохраните историю авторства - на здоровье. Берите, пользуйтесь.

    Теперь о программке. Когда вы её откроете, кто захочет посмотреть, то вы увидите слева календарик. Если вы пролистаете на 2009 год (там "минус" и "плюс" кнопочки, можно листать года и месяцы). Пролистаете на октябрь, то вы увидите демо-записи с 9-го по 25 октября. Я вёл дневничок в этой программе и, соответственно, там все записи сохранены. В виде демо я тогда это специально в приложеньице оставил. Но сейчас вот уже 2015 год, так что придётся отмотать подальше.

    Далее - тут: http://snovidec.org/sinin/49/
Изображение
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение assad88 »

Sinin писал(а): Я за то, чтобы как-то объединять усилия. Если найдутся среди сновидцев еще программисты, вполне можем сколотить коллектив.
  Меня программистом сложно назвать, так как в течение большого периода (более 10 лет) программированием в чистом виде не занимался, но, чтобы иметь представление о текущих веб-технологиях немного обновил знания по созданию веб-приложений на Java до уровня юниора. Шаг в сторону написания приложений под Андроид пока не делал.

  Хорошим фазером тоже не назовешь, так как люблю экспериментировать и систематизировать полученные результаты. А это, в сочетании с параноидальным желанием разобраться в человеческой (не только своей) психике и психологии, не сопутствует концентрации усилий в одном направлении. О фазе узнал всего полгода назад, хотя (субъективно) спонтанных опытов (особенно полу-ОСов) было больше до получения знаний. Большинство из них возникало из-за особенности будильника звонящего в течение часа каждые 10 минут и желания продолжить необычные впечатления за следующие 10 минут.

  Возможно, в виду удаленности (живу в Киеве), могу быть полезен в двух, озвученных выше намерениях:
Sinin писал(а): Если есть желающие войти в группу бета-тестировщиков, пишите сюда или в личку.
Sinin писал(а):Вряд ли я буду эту программу прямо развивать, скорее мы уже под мобильные устройства будем что-то делать и скорее всего в веб-интерфейсе. То есть с возможностью онлайн что-то такое вести. Но об этом я расскажу отдельно.
  Собственно, если бы не натолкнулся на такое стремление к созданию приложений для ОСов, то, пожалуй, сам бы приступил к развитию этого направления для потомков, но нет такого опыта за плечами. И в первую очередь ориентировался бы на его интерактивность и способность систематизировать статистические данные практика с целью выработки индивидуальных рекомендаций.

  Немного уточню. Несмотря на различные образы жизни и мышления людей, сами техники и методы достижения осознанности во сне достаточно формализованы (т.е. поддаются переводу на язык алгоритмов). Некоторые данные программа могла бы получать в интерактивном режиме общения с пользователем (например, голосовом), не отвлекая его от повседневных занятий, некоторые (например, как в Sleep as Android) в режиме съема информации во время сна. Собранная статистика позволит вычислять закономерности, определять вероятности входа в ОС при разных значениях будильников, а также вырабатывать рекомендации.
  Например, не сложно проследить взаимосвязь между временем первого пробуждения, в котором мы пьем водичку и готовимся фазить и временем дефицита сна в предыдущую ночь и временем отхода ко сну. Или по выявленным во время выполнения техник проявлениям (фантомные, вибрации, звуковые, зрительные, паралич и т.п.) предложит выполнить определенные упражнения (тренировки), повышающие вероятность отдельных проявлений.

P.S. Сожалею, что записи попались на глаза только недавно, взахлеб прослушал больше половины в транспорте. Понравился искренний и прагматичный подход, подборка упорядочивающей информации. Для новичка помогают разложить по полочкам. Спасибо. Надеюсь, что также могу быть полезен мой скайп assad88.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение НатаК »

Sinin писал(а):Неожиданная находка на антресолях.

Всем привет. Сегодня я эту запись посвящу программке, которую написал в далеком 2009 году для ребят, с кем занимался, я уж не помню там по какой очередной системе... В общем, вёл я тогда какую-то группу, по-моему, это было в Active Worlds. Были у нас там встречи. Собралась группа. И я там предлагал целью - повышение частоты осознанных сновидений, по-моему. И вот для этих ребят я написал программку, которую предложил даже, ну, для развитие частоты - естественно, но уже как следствие. А в первую очередь для развития сновиденной памяти. Вот такая была цель. Да. И под эту цель я сделал программку ...

Скачала, послушала Ваши разъяснения. В общем-то все понятно и очень-очень удобно. Хорошая у Вас на антресолях получилась неожиданная находка:)) Попробую ее приручить:)) Большое спасибо, Артем!
Аватара пользователя
Вовьчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 1:13 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Вовьчик »

Sinin писал(а): Всем привет. Сегодня я эту запись посвящу программке, которую написал в далеком 2009 году для ребят, с кем занимался, я уж не помню там по какой очередной системе... В общем, вёл я тогда какую-то группу, по-моему, это было в Active Worlds. Были у нас там встречи. Собралась группа. И я там предлагал целью - повышение частоты осознанных сновидений, по-моему. И вот для этих ребят я написал программку, которую предложил даже, ну, для развитие частоты - естественно, но уже как следствие. А в первую очередь для развития сновиденной памяти. Вот такая была цель. Да. И под эту цель я сделал программку ...
Вот читаю я форум, уже столько лет все пишут программки, придумывают всякие техники и технологии, а воз и ныне там. Ни у кого толком как ничего не получалось, так и не получается, так примитив один. Более того, даже у тех у кого более-менее что-то получалось, со временем перестает либо вообще получаться либо результаты становятся все хуже и хуже. Какой уж там майднет или как там правильно он называется. Почему все именно так происходит, вот это действительно заслуживает изучения.
Наш дневник:
viewtopic.php?f=5&t=13750#p270809
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение НатаК »

Это невероятно, но меня покинули даже обычные сны. Но! Сегодня опробывала новую программку.
Шесть!!! Шесть снов за эту ночь, из которых - 2 почти не помню, 2 сексуально - романтических, один волнующе - лирический, один приключенчский с медведями, клоунами, карликами и людьми одетыми в средневековую одежду! И я, задучиво стоя у окна, вдруг понимаю, что этот сон я уже видела!
И еще было ложное пробуждение, когда я пыталась записать свой очередной сон про Синина, которого обнимала и целовала в знак благодарности за такую хорошую програмку.
Это хорошая альтернатива дневнику на форуме. И навык не теряется, а наоборот, развивается! И людей не раздражаешь своей писаниной :)
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение assad88 »

Вовьчик писал(а): Вот читаю я форум, уже столько лет все пишут программки, придумывают всякие техники и технологии, а воз и ныне там. Ни у кого толком как ничего не получалось, так и не получается, так примитив один. Более того, даже у тех у кого более-менее что-то получалось, со временем перестает либо вообще получаться либо результаты становятся все хуже и хуже. Какой уж там майднет или как там правильно он называется. Почему все именно так происходит, вот это действительно заслуживает изучения.
  Теоретически лучше всего должно получатся у тех, кто не пытается докопаться до природы возникновения ОСов и сути методов, а пользуется слепой и непробиваемой верой. По себе замечаю, что любой новый метод сразу дает лучший результат, так как в голове создается четкая последовательность действий и еще не известны вариации действий в разных ситуациях, но потом любопытство и намерение делать по инструкции сменяется любопытством и намерением узнать: "а что будет если так или так", т.е. смещается фокусировка намерения, сигнал уже не проходит по той же нейроцепи, а вырабатываются ответвления, обходные последовательности или вообще параллельные цепочки, наличие которых порождает сомнения, расфокусировку (неуверенность). Кто умеет чувствовать и интуитивно ("сердцем", подсознанием) принимать решения оттачивают проверенную цепочку и не заморачиваются, а кто пытается разобрать алгоритм да еще и переложить его в программу могут так запутаться, что с большим успехом ОСят, когда не ставят такой цели.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение toloc »

Вовьчик писал(а):
Sinin писал(а): Всем привет. Сегодня я эту запись посвящу программке, которую написал в далеком 2009 году для ребят, с кем занимался, я уж не помню там по какой очередной системе... В общем, вёл я тогда какую-то группу, по-моему, это было в Active Worlds. Были у нас там встречи. Собралась группа. И я там предлагал целью - повышение частоты осознанных сновидений, по-моему. И вот для этих ребят я написал программку, которую предложил даже, ну, для развитие частоты - естественно, но уже как следствие. А в первую очередь для развития сновиденной памяти. Вот такая была цель. Да. И под эту цель я сделал программку ...
Вот читаю я форум, уже столько лет все пишут программки, придумывают всякие техники и технологии, а воз и ныне там. Ни у кого толком как ничего не получалось, так и не получается, так примитив один. Более того, даже у тех у кого более-менее что-то получалось, со временем перестает либо вообще получаться либо результаты становятся все хуже и хуже. Какой уж там майднет или как там правильно он называется. Почему все именно так происходит, вот это действительно заслуживает изучения.
Так же на протяжении многих лет я искал техники,многие работали , потом переставали.... Теперь я пришел,по моему мнению, к одному решению-
"договориться со своим подсознанием".В свое время я работал по методу Сильвы и получал неплохие результаты....
Аватара пользователя
twicolor
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:45 pm

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение twicolor »

Интересная программа... Но после нажатия "Копировать для форума" и вставки в сообщение получаем примерно вот что:
[align=center][size=small]23 Îêòÿáðÿ 2009 ãîäà ~ 105 + 11[/size]
[size=x-small]Ïëàí: 1. ÑÖÅÏÊÀ-ÊÐÓÆÅÍÈÅ - 2. ÂÎËÅÂÎÅ ÓÄÅÐÆÀÍÈÅ - 3. ÌÀÊÑÈÌÓÌ ÂÎÇÂÐÀÒÎÂ

Âñåãî çàôèêñèðîâàíî ìîìåíòîâ: 105 | Íà÷èñëåííî áàëëîâ çà îñîçíàííîñòü: 11
Ïðîäîëæèòåëüíîñòü ñíà: 8 - 9 ÷àñîâ | Ãëóáèíà ñíà: Ìíîãî ïðîáóæäåíèé
Íàëè÷èå ïåðåðûâîâ: 2 è áîëåå ïåðåðûâîâ | Ïîâòîðåíèå ïëàíà íî÷üþ: 1-3 ïîâòîðîâ ïëàíà
[/size][/align]
Еще один момент - если встать на 31-е число любого месяца и листать месяцы, нажимая "+" или "-", то вываливается ошибка:
Изображение
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение assad88 »

Ауууу! Где все? Что случилось с зачинщиком и проектом?
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Где находятся все.. Философский вопрос. Зачинщик думаю в порядке и тут, а с настоящий проэктом в конечном итоге осуществляется = кричать на весь лес не обязательно. Он скоро появится.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»