Глубоководные заметки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

rasul555 писал(а):азара хватит завидовать! тут форум практиков а
нерелигиознутых.
Ничего никто просто так неполучает. а если получает то как вы примерно сказали то что нужно комуто! но кому? вот над этим вопросом задумайтесь. а так среди славяноязычных людей очень много слизи безвольной которые надеются что всо им упадет с неба - как кусочек сыра прям в ротик. поэтому очень много способных славян просто превращаются в мусор
а предприимчивые и волевые англо-саксы продолжают держать первенство в мире в том числе и в фазе- монро лаберж кастанеда и прочие


...а что это было, rasul555?
Я вас очень прошу, пожалуйста, оставьте мой дневник подальше вопросов национальности, политического онанизма, теорий заговоров и прочего негатива. Национальность, форма и цвет это последнее что играет хоть какую то роль в моей жизни.
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

тролль2*12 писал(а):Ну в мире всё подпадает под эту категорию-магия... наука в том числе как это не странно, :)
"Занимаюсь, занимаюсь" :) , сколько занимаюсь?.. Ну где-то с 2004-5 начинал только знакомиться с цигун и такое впечатления что щас тролль лишь стрёмненький начинающий. :))
Занимайся если есть желание - это хорошо.

Все что я знаю про цигун, это то, что недалеко от моего дома по утрам старенький при старенький азиатский дедушка практикует его каждое утро на траве перед домом.
А потом мне показали растяжку, "Будда тянет тысячу рук"...кажется так называется. Делаю это очень часто, по утрам... и мне кажется что что то в теле происходит в этот момент. Но что, сказать трудно) Просто нравится.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Crusader »

Привет Мантра. Когда дело касается практик, то даже название их важно, и то что в них вложено, например в вашей есть слово Будда, получается что делая эту практику вы проделываете ее как Будда :) приближаетесь к нему.
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

Crusader писал(а):Привет Мантра. Когда дело касается практик, то даже название их важно, и то что в них вложено, например в вашей есть слово Будда, получается что делая эту практику вы проделываете ее как Будда :) приближаетесь к нему.

Добрый днеь, Crusader! Вы правы конечно, но я и пишу что ничего совсем не знаю про цигун. Мне показали только один из элементов, и делаю я его как простую спортивную растяжку по утрам, что б не скрипеть весь день пока сижу перед компом...))))
Поэтому и спросила у Тролика что он думает...потому что мне понравилось!
Но если знать что ты делаешь, конечно там совсем другие горизонты..я это понимаю.
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

Не могу не поделиться.
Сегодня днем читала про камни. В частности про Лабрадорит.
Удивительный, красивый, сильный минерал!
Этот камень испокон времен использовали маги, шаманы, практики...это один из самых мощных "усилителей" энергии. Не важно какой, они просто преумножает любое намерение.
т.е. задумав добро и имея талисман лабрадорит, вы сможете сделать чудо...а сотворите что то плохое с лабрадоритом в руках и масштабы содеянного усилятся во много раз. Так же с помощью этой энергии можно добиваться поставленных целей и исполнения желаний.
У этого минерала еще много разных свойств, но это основное.
А теперь главное.
Мавзолей Ленина изнутри облицован плиткой из Лабрадорита. Интересно, какую энергию он там усиливает...м?


Изображение
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

:) Ну на счёт мавзолея Дедушки Ленина, то этот вопрос Мантре видимо лучше задать не троллю а М. Радуге :)) практик мощнейший, но и сильные практики иногда оказывкются в непонятках мягко говоря... :) в книгу 2015 он внёс этот пример, и повлиял-ли он на ход книги? Ладно, шучу Миша, шучу. :) Сегодня узнал что в понедельник будет известно, появится у тролля книга или нет.
Так вот, ну тролль в камнях да артефактах и подобных явлениях не силач... просто троллю подобный допинг не интересен. Тролль не Мантра, он тролль, и советовать тут ничего не советует, а лишь говорит м своей т.зр. что такое хорошо и что такое плохо, тролль не говорит что камни и подобное это вообще хорошо либо плохо в самих принципах, нет, тролль говорит о другом. Ну например зачем новичку спортсмену - любителю допинг? Зачем?! Он что на олимпиаду или ещё куда собрался? Может ему это надо для выживания? Учавствует в гладиаторских боях?! :) Вопрос, зачем?
В потенциале в человеке есть то чтотему необходимо для жизни. Работает человек с потенциалом либо нет - это вопрос хороший, в отличие от предидущего. В птинципе тролль видит на экране много действительно сильных практиков по йоге с пермтнями, камнями и прочим... Ну каждому своё, возможно в их случае ждто имеет значение. Сегодня троллю предлогали рубль 1727г с петром первым "серебрянный" :) купить хотя-бы за 5 российских рублей, тролль чистосердечно ответил что за 5 рублей он бы и сокровища настоящин не купил-бы и у других не брал-бы подобного, ну троллю это просто не интересно. А беседа с парнем вышла душевная... Потом как-нибудь расскажу если будет необходимость.
Комплексы тролль делает другие но это не имеет значения :) принципы те-же...
"Телу это нравится" - это хорошо. Поправляй спину наздоровье! Делай физкультуру для Души - без насилий.
Увидишь будду - тогда привет от тролля=)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

В принципе, на первый взгляд, то что делают люди в залах по йоге и т.д. это физкультура. Хотя это не так, там всё гораздо мощней если человек настраивается ещё сознательно на нужный лад. Тогда ждто уже не только физкультура. А физкультура она сама по-себе очень даже хороша - телу классно от неё, это здорово!
Сами принципы в практиках йоги - не важно какой именно йоги - они все на одно лицо, так вот сами принципы просты - просто элементарны. Научиться расслабляться. Быть внимательным к себе - ощущениям с которыми работаешь - с телом в данном случае. Когда у человека получается уже чувствовать себя, то он становится внимательным и к окружающему, вообще мтановится более внимательным и наблюдательным. Это интересно. Если человек не может работать с собой - понять себя, то как он сможет понять окружающее - взаимоотражением чего он по-сути и является?!
Такие-вот дела, да, тролль не ходил к инструкторам по-йоге. Книг и видео ему с его уровнем щас хватает вполне.
При проработках подобных кстати упоминал тут уже что это способствует вспоминанию деталей и целых сюжетов сновидений. Например ты работая с энергетикой тела просто выхватываешь целые шабытые сюдеты сна - пождтому йоги некоторые говорят что тело имеет возможность запоминать, накапливать память.. по-аналогии они предлогают прорабатывать т.н. скрытые блоки, заторы и пробки в энергетике и т.д. - подобное имеет место быть.
Даже когда тролль делает зарядку простую как-бы, ну 'просто' физ. движения по б.и., даже тогда частенько на каких-то движениях всплывают сюжеты снов.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Вообще подобные практики - т.н. внутренний цигун, очень - дают очень хорошие результаты вместе с фазами. Эти две оперы настолько близки что грань между ними тем тоньше чем больше в этом опыта. По сути это напоминает цветной спектр света с его переходами...в цветности. Восприятие способно переходить из одного в другое. Чем опытнее человек в подобных темах, тем глубже он способен нырнуть и меньше время на это потратить при чем без сбивания естественных циклов. Т.е. другими словами человеку при таких способностях уже ничего плохого за это не будет. :)
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

....разбудила ночью мужа со словами "Ну все, вот они и пришли...!"
Сонный, он в ужасе спросил "КТО?", на что я злобно с растрепанными волосами показала пальцем в темный угол и повторила: "Ну все, вот они и пришли...теперь НАЧНЕТСЯ!"...
После чего повернулась к нему спиной и заснула в беспамятстве....
...
В общем то я этого даже не помню.... Муж мой несчастный, оказывается пол ночи потом валидол пил, и смотрел в угол)))
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

тролль2*12 писал(а):Вообще подобные практики - т.н. внутренний цигун, очень - дают очень хорошие результаты вместе с фазами. Эти две оперы настолько близки что грань между ними тем тоньше чем больше в этом опыта. По сути это напоминает цветной спектр света с его переходами...в цветности. Восприятие способно переходить из одного в другое. Чем опытнее человек в подобных темах, тем глубже он способен нырнуть и меньше время на это потратить при чем без сбивания естественных циклов. Т.е. другими словами человеку при таких способностях уже ничего плохого за это не будет. :)


а как ты занимаешься?
Ты ходил на классы, по книгам... может видео какие то?
Подскажи пожалуйста! Буду очень благодарна!
Я занимаюсъ кундалини йогой, бегаю по 5 миль (это чуть больше 8 км) и хожу в джим. Началось все несколько лет назад с бега и спортзала и желания похудеть, а очнулась на кундалини йоге)
Йога дает потрясающие результаты лично для меня. Первое что пришло это здоровая спина, второе...концентрация. Просто научилась слышать свое тело. Хотя, скажу честно, последнее время просто бегаю. Во время бега, минут через сорок-пятьдесят, что то случается с телом. Такое ощущение, что я разливаюсь изнутри. Ни йога, ни медитация-ничто мне не дает такого ощущения. Я просто очень устаю, в какой то момент даже "зверею" и после этого наступает что то типо фазы. Теряю какую либо физику, руки, ноги...остается только мысль...причем иногда кажется что я могу посмотреть что сейчас там у меня дома происходит...но обычно в этом состоянии приходят какие то глобальные мысли или решения.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Вобще тролль не знает что может быть лучше бега и плавания в плане физкультуры :) это здорово!
______________

В далёкие времена существовали шаманы которые при помощи опр. настроек выхватывали известные нам состояния.. Например они использовали бубны, танцы с пением, как правило очень продолжительные по-времени обряды..= приближали через физ утомление пограничное состояние...для того что-бы дать ответ людям, точнее найти его в мире духов. Они отправлялись в эти путешествия на подобные поиски.
Были и такие Шаманы которые не использовали даже бубны и священные танцы. О таких шаманах говорили что они - Великие Шаманы. Это из истории сибирских шаманов.
Как аналог - Будда, ведь у него не было бубна и он не бегал и не танцевал перед людьми давая им ответы. Обычно он просто спокойно сидел иногда не открывая глаз и не смотря даже на пришедшего человека.
____________

Не переживай о этих призраках :) они побеспокоятся о себе сами, не волнуйся за себя, ты бегаешь километры регулярно и у тебя достаточно бойцовского Духа на разбор полётов в твоей жизни, и если "кто-то" к тебе придёт то твой Дух разберётся сам в конечном итоге и расставит в твоей жизни всё по-нужным местам, Он решит один раз и сразу, "кому" где и какое место в твоей жизни занимать, включая и страхи. :)
В данном случае тролль не видит причин человеку перегружать себя без меры в том числе и физически.
________________
Вопрос не в каких-то конкретных видео и техниках медитаций, тролль использует "обычный ширпотреб" какого в нэте валом. Так сложилось что начал с даосских практик - но это не важно. Принципы те-же в общем. Делаю перед сном их, а после утренней зарядки просто останавливаю мысли, работа с дыханием идёт повсюду.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Тут показан рисунок работы мозга в бодрствовании и сне:
Изображение

Тут рисунки дыхания:
Изображение
аналогично в состоянии бодрствования и сна. Видишь закономерность? Этот рисунок дыхания снимали с человека находящегося скорее всего не в фазе быстрого сна, поскольку там у людей рисунок дыхания аналогично меняется при условии если эти люде не осознанные йоги во сне :) которые и тут и там особо не перетруждают себя страстями.. От того ииперепады их не столь сильны, и разницы особой между мирами они не ощущают.. Возможно потому и жи(вут)ли дольше. )
Так вот природа стремится к равновесию... и как один из вариантов быстрейшего приближения торможения коры головного мозга и сна - её штурм=утомление моска который утомляется быстрей чем внимание натренерованного йога.. за пиком гиперактивности-штурма, идёт соответственно спад - сон, система так себя уравновешивает... Если ты щас смогла-бы "приостановить мысли" как следует вскипятив моск, то результат - как минимум возможность входа в сон либо фазу через буквально минуты либо десятки минут, в зависимости от твоего уровня. Это просто как пример и утомлять физически тело нет уже никакой нужды нужды.
На мозг - уровень восприятия в данном случае, можно повлиять через дыхание - дыхание это мост между мирами и твой инструктор тебе об этом поидее говорил. Не мог не говорить. На рисунках ты видишь взаимосвязи, с сердечным ритмом дыхание связана аналогично.
С "приостановкой" и привязке внимания к дыханию плюс расслабление, полуются шикарные входы, как осы так и другие варианты в зависимости от того сто ты хочешь либо что например под руку подвернется.
.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Сегодня снял :
Изображение
Снимок под номером 1199jpg.
Днём увидеть ежиху с 4мя ежатами плюс они ещё и не убегают.
Ноль внимание на рядом стоящего тролля. :) Еды с собой не было..
Ежиха приостановилась дожидаясь ежат, а одному ближнему что-то "сказала". ))
Они-то знают что тролль с своими хлопотами... а у них свои... и париться по-поводу конкретно тролля им не зачем.
Хорошая фотка. :)
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

тролль2*12 писал(а):Сегодня снял :
Изображение
Снимок под номером 1199jpg.
Днём увидеть ежиху с 4мя ежатами плюс они ещё и не убегают.
Ноль внимание на рядом стоящего тролля. :) Еды с собой не было..
Ежиха приостановилась дожидаясь ежат, а одному ближнему что-то "сказала". ))
Они-то знают что тролль с своими хлопотами... а у них свои... и париться по-поводу конкретно тролля им не зачем.
Хорошая фотка. :)

Ежики невероятные создания..у меня когда то жил) Забрел в конце октября к нам во двор, сонный...В России, на юге где я жила, ежики осенью уходят в спячку, а этот почему то не улегся. Остался жить у нас на летней кухне..переловил всех мышей, кот его не любил страшно. Так что к ежикам у меня особое отношение)
А ежат никогда не видела....отличное фото! Спасибо что поделился Тролик!
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

тролль2*12 писал(а): Так вот природа стремится к равновесию... и как один из вариантов быстрейшего приближения торможения коры головного мозга и сна - её штурм=утомление моска который утомляется быстрей чем внимание натренерованного йога.. за пиком гиперактивности-штурма, идёт соответственно спад - сон, система так себя уравновешивает... Если ты щас смогла-бы "приостановить мысли" как следует вскипятив моск, то результат - как минимум возможность входа в сон либо фазу через буквально минуты либо десятки минут, в зависимости от твоего уровня. Это просто как пример и утомлять физически тело нет уже никакой нужды нужды.
На мозг - уровень восприятия в данном случае, можно повлиять через дыхание - дыхание это мост между мирами и твой инструктор тебе об этом поидее говорил. Не мог не говорить. На рисунках ты видишь взаимосвязи, с сердечным ритмом дыхание связана аналогично.
С "приостановкой" и привязке внимания к дыханию плюс расслабление, полуются шикарные входы, как осы так и другие варианты в зависимости от того сто ты хочешь либо что например под руку подвернется.
.


Я это понимаю. Не по графикам и фото, а скорее интиутивно. Еще, есть одна практика, про которую мало кто знает.
Я тут встретила девушку (год назад) которая вообще без какой то подготовки, без атрибутов, свечей, ножей, бубнов и прочей ерунды...а просто, на ровном месте, просматривает все зажимы, блоки...и как следствие болячки.
Более того, указав на "зажим" она примерно описывала в какой ситуации он образовался и какие дальнейшие события его усугубляют...а так же дает рекомендации как с ним работать что бы этот зажим отпустить.
Делала она это странным способом, который раньше я нигде не встречала.
Так я узнала про методику Марка Пальчика.
Марк ведет классы в Москве, еще у него две книги и куча видео на ютубе.
Я год работаю с этой методикой по видео на ютубе, а так же с этой девушкой, которая прошла его классы в Москве. Работаю вяло, к сожалению...но на сегодняшний день это самый трезвый и самый современный подход ( на мой взгляд) к пониманию того, что же есть такое хилеры и ясновидящие.
Марк в прошлом физик, и это дало ему трезвость что бы откинуть все религиозные и мифологические поверья и говорить про работу с энергией языком ученого а не деревенской бабки)
Так что если интересно, посмотри ...
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

Я сегодня в самом моем любимом состоянии..называется "конец света"...
У меня на перемену погоды болит голова. Не болит, а просто немеет..нет затылка, нет макушки..шеи тоже нет. Даже если трогаю, то на ощупь кажется что это какой то чужой предмет..
Ну и мозги не работают, в ушах свистит...состояние похожее на тяжелые наркотики..
Врачи советуют только что то от спазмов, алкоголики советуют коньяк)
Я не пью алкоголь, но в такие дни пью коньяк стаканами. Зажмурившись.))) Потому что "что то от спазмов" не помогает(
После этого вообще становится хорошо, потому что голову не отпускает, но приходит баланс, т.к. тело я тоже перестаю чувствовать.
Сегодня у меня второй день...иногда это растягивается дней на пять(
Йога, бег и все остальное не помогают...да и трудно в эти дни что то делать.
Вот сегодня весь день валялась на диване ставила "лайки" в инстаграмме и разглядывала фотки друзей...хорошо что работаю из дома, можно один день посачкавать...
....
У кого нибудь бывает такое с головой? что вы делаете?
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Привет Мантра, есть щас пару минут-отпишусь. У мужичка с работы на перепады погоды ужысные мигрени и прыгает давление, у него = таблетки.
У тролля подобного нет, посоветовать из народных средств как-бы и нечего. Иногда - редко, бывает голова казалось бы ни с того ни с сего начнёт побаливать, замечал что с погодой связано, ну если слишком долго на солнцепеке перепечешься в работе=перегреешься. Таблеток не пью вообще, очень редко и то когда например сильно простыну - тогда только. (блин, щас пишу с телефона сообщение и звонок в телефоне от мужичка - синхрон по одному из егодняшних отрывков сна перешедшему в ос) - отвлёкся. Так, вот когда голова по какой-нить причине побеспокоит или в теле что не так то тролль использует те техники которые он делает при работе с энергетикой. Если боль не слишком сильная то она проходит за 1,5-3 минуты, а если сильная то притупляется.
Подозреваю что при больших мигренях эти техники могут ослабить боли - не за счёт чувствительности организма, а за счёт оптимизации его работы внутри и оптимальном взаимодействии с внешними силами в конкретных обстоятельствах - погоды в данном случае, но полностью они вопроса на текущем уровне тролля не решат.. Подозреваю что при более глубокой практике это способно к разрешению таких ситуаций - в смысле йоги.
Т.е. дело в твоей природе Мантра, она просто чувствительна к воздействию погоды. Конешно алкоголь или таблетки это не лучший выход. Что посоветовать не знаю.. Может Дельфин знает?
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Есть в даосской йоге простое упражнение называется : ударить/бить в небесные барабаны. Там сложного ничего нет и никакими навыками в работе с энергетикой обладать необходимости нет. В кратце: там просто делаешь щелчки-шалбаны указательными пальцами по району затылка чуть выше ушей и за ними. Кисти с пальцами ложаться определённым образом на затылок каждая с своей стороны головы и делаются удары в небесные барабыны. Это уравновегивает церебральную энергию в мозге в том числе. Проявляется это как прояснение мыслей, ясности, осознания тут.
Посмотри инфу в нэте, поидее там она должна быть - фотки там может либо даже видео.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Mantra писал(а):Я сегодня в самом моем любимом состоянии..называется "конец света"...
У меня на перемену погоды болит голова. Не болит, а просто немеет..нет затылка, нет макушки..шеи тоже нет. Даже если трогаю, то на ощупь кажется что это какой то чужой предмет..
Ну и мозги не работают, в ушах свистит...состояние похожее на тяжелые наркотики..
Врачи советуют только что то от спазмов, алкоголики советуют коньяк)
Я не пью алкоголь, но в такие дни пью коньяк стаканами. Зажмурившись.))) Потому что "что то от спазмов" не помогает(
После этого вообще становится хорошо, потому что голову не отпускает, но приходит баланс, т.к. тело я тоже перестаю чувствовать.
Сегодня у меня второй день...иногда это растягивается дней на пять(
Йога, бег и все остальное не помогают...да и трудно в эти дни что то делать.
Вот сегодня весь день валялась на диване ставила "лайки" в инстаграмме и разглядывала фотки друзей...хорошо что работаю из дома, можно один день посачкавать...
....
У кого нибудь бывает такое с головой? что вы делаете?
Мантра, у меня мигрени.

причины 1. гормональный дисбаланс - проходишь обследование на гормоны, пьешь правильные гормональные препараты по назначению врача. Все проходит. Пока пьешь гормоны.
2. зажимы в шейном отделе позвоночника, остеохондроз, проблемы с кровообращением. Ну тут понятно - плавание, гимнастика, иога, массаж, остеопат
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение diserel »

У меня бывают головные боли. Нечасто, но бывают. У головных болей множество причин, начиная от повышенного давления и заканчивая... Мне помогает старый бабушкин совет: - Болит голова, вымой голову горячей водой и сполосни прохладной водой и все пройдет. И действительно проходит. Возможно только у меня так.

Но всё таки я Вам советую пройти обследование у врача, как бы банально это не звучало. А пить коньяк стаканами, да ещё по нескольку дней, это уже запой получается. От которого бывает сильное обезвоживание организма и отёк мозга к тому же, что явно не улучшит Ваше состояние, а только нанесёт сильный вред.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

тролль2*12 писал(а):Есть в даосской йоге простое упражнение называется : ударить/бить в небесные барабаны. Там сложного ничего нет и никакими навыками в работе с энергетикой обладать необходимости нет. В кратце: там просто делаешь щелчки-шалбаны указательными пальцами по району затылка чуть выше ушей и за ними. Кисти с пальцами ложаться определённым образом на затылок каждая с своей стороны головы и делаются удары в небесные барабыны. Это уравновегивает церебральную энергию в мозге в том числе. Проявляется это как прояснение мыслей, ясности, осознания тут.
Посмотри инфу в нэте, поидее там она должна быть - фотки там может либо даже видео.


Я знаю это упражнение...спасибо. Массажи головы единственное что помогает. У меня эта зараза с детства...любое резкое изменение погоды и я труп.
Но большое спасибо!!! Я уже лучше...у нас дождь прошел и я ожила)))
Как твой день, Тролик?
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

Azzaro писал(а): Мантра, у меня мигрени.
причины 1. гормональный дисбаланс - проходишь обследование на гормоны, пьешь правильные гормональные препараты по назначению врача. Все проходит. Пока пьешь гормоны.
2. зажимы в шейном отделе позвоночника, остеохондроз, проблемы с кровообращением. Ну тут понятно - плавание, гимнастика, иога, массаж, остеопат


Добрый день, Azzaro!
Я с детства этим мучаюсь...по врачам ходила много. Последний раз была в марте этого года. Результата ноль.
Вегетососудистая дистания и узкая климатическая зона комфорта)))
Обезбаливающие и спазмалитики. Вот и все)
А если у вас мигрени, сейчас напишу пару советов которые мне дали нетрадиционные холистик доктора. Время от времени это мне помогает, но не всегда...когда пережимает голову совсем, тогда коньяк идет в дело) Но а вдруг что то и вам пригодится?
1. По Суджок терапии. Большой палец соответствует голове. Держать большие пальцы в стакане очень горячей и очень соленой воды. Прям несколько ложек соли на стакан. Странно, но иногда помогает. Если боль не очень сильная.
2. То что описал Тролль сообщением выше. Ну или просто растереть затылок и уши.
3. Вакуумные банки. Намазать шею любым кремом или маслом и в районе 7 шейного позвонка влепить эту резиновую банку.
Помогает в 90% случаев. Без таблеток, коньяка и всего остального...но есть одна проблемка. На этом месте остается большой фиолетово зеленый синяк дней на пять а то и больше, который потом растекается всеми цветами радуги)))) Потом приходится в свитере ходить))))
Этот способ мне посоветовали на иголках лет 10 назад. Когда ставишь банку то голову прям через несколько минут отпускает...!
....
Ну хотя, иногда бывает и такое что это все не срабатывает..например если на океане намечается шторм а ты живешь на берегу)
Но в любом случае спасибо что написали!
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

Маленькая фаза..
Очнулась в коридоре по пути к балкону, где обычно ночью спит собак. Пройти не могу, передо мной паутина на весь проход. Такая симметричная, красивая. В центре паук размером с кулак...паук как паук, только странный.
Тут начались страхи, мысли..и меня выкинуло.
.....
Проснулась на часах 3 часа утра. Слышу Умка на балконе марширует..подумала - странно, он обычно спит богатырским сном в это время.
Пошла посмотреть что случилось и на задней лапе у него нашла толстого клеща. Укусил видимо когда мы с ним гуляли перед сном. Один в один как тот странный паук)
Клеща убрали.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

сПАСИБО, БАНОЧКА ЕСТЬ, СИНЯКИ НЕ ПУГАЮТ) Остальное опробовано и не помогает. Впрочем, у меня не ВСД основная причина, а гормоны. Анальгетики и спазмалитики только приглушают немного. Пить гормональные не хочу... Не люблю я это дело, по чесноку.)
Последний приступ закончился позавчера, так что надеюсь, не скоро воспользуюсь теперь советами))
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Привет Mantra, дела тихо-тихо но идут.
Уезжал тут ненадолго, хотя думал чио на несколько часов а вышло на 1,5 суток. Вот каракули маракули тут понаписываю щас и пойду спать. :) Посмотрел щас в аптечку домашнюю... там 7стеклянных баночек :) бинт, вата, спирт, горчичники на всякий пожарный, зелёнка, йод и перекись, вроде и всё, вот ещё травка целебная - листья шалфея. Ну и сбор травянного чая на кухне - хороший чай ) им тролля угостили за то что тролль сделал хорошее дело безвозмездно... ну как сова из мультика про винни пуха :) шучу, а чай есть. У тебя там нет случайно травников поблизости... может помогут чем тоже?
С пауком/клещём это у тебя можно назвать - синхрон, вобщем хороший.
Будь на твоём месте тролль, он бы присмотрелся в сторону дельфина - в плане вопросов и ответов, возможных решений, и вообще развития этой темы с ним даже не циклясь на болячках особо как это не странно звучит. Ну и с йогой подружился-бы наверное.. Поэтому думаю что курс у тебя хороший и правильный.
К дедушке тому азиату на лужайке поприсматривался-б, если прнравился бы он мне чем-то, тогда просто понаблюдал-бы за ним, пообщался и поболтал-бы, ну мало-ли? Общение тут не повредит на троллячий взгляд, может поспрашивал бы его о чём. Люди иногда в нужное время встречаются на пути - и такое бывает. Есть пословица на востоке : "когда созревает ученик приходит и учитель".
Перед тем как сегодня осозналась что делала перед сном из техник? Либо может думала о чём перед сном? Или отходняки ловила после бурь просто - расслаблялась? Проанализируй на всякий случай на чём именно заснула: ощущения, или может мысли и т.д..
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

тролль2*12 писал(а): С пауком/клещём это у тебя можно назвать - синхрон, вобщем хороший.
Будь на твоём месте тролль, он бы присмотрелся в сторону дельфина - в плане вопросов и ответов, возможных решений, и вообще развития этой темы с ним даже не циклясь на болячках особо как это не странно звучит. Ну и с йогой подружился-бы наверное.. Поэтому думаю что курс у тебя хороший и правильный.
К дедушке тому азиату на лужайке поприсматривался-б, если прнравился бы он мне чем-то, тогда просто понаблюдал-бы за ним, пообщался и поболтал-бы, ну мало-ли? Общение тут не повредит на троллячий взгляд, может поспрашивал бы его о чём. Люди иногда в нужное время встречаются на пути - и такое бывает. Есть пословица на востоке : "когда созревает ученик приходит и учитель".
Перед тем как сегодня осозналась что делала перед сном из техник? Либо может думала о чём перед сном? Или отходняки ловила после бурь просто - расслаблялась? Проанализируй на всякий случай на чём именно заснула: ощущения, или может мысли и т.д..

Добрый день...
Про травки, это комедия....потому что травки и чаи мне мама из ваших краев присылает, огромные травяные бандероли. В Америке нет традиции чаи пить.
Тут лимонады, кофе..кола..свежевыжатые соки очень популярны. А вот чаи пьют мало, в магазине продаются один два сортов чая в основном ромашка и черный. За какими то трявяными или просто вкусными чаями надо ходить в особые магазины. А там они по цене золотых слитков стоят.
Месяц назад гуляя в Санта Барбаре увидела один такой"чайный" магазин. Красивый, нарядный магазин...травы стоят в больших стеклянных банках...(в таких банках мой дед когда то вино делал))))
Короче нашла я свой любимый Чай Ти Латте..это смесь перца, корицы, гвоздики плюс еще тысяча всяких трав и цветов. Его на молоке заваривают. Попросила взвесить пакетик, мне говорят минимальный заказ четыре унции. Начала расплачиваться смотрю на чек а там счет $35. Ну как то так....
Так что мне мама все присылает... Они у вас на юге живут, чабрец, липа, ноготки..это все у них в саду растет, бесплатно))))
Единственное что я тут местное собираю, это White Californian Sage. Это белый калифорнийский шалфей, он отличается от того который в россии растет. Его не пьют, не принимают внутренне...Много много лет назад на территории калифорнии жили индейцы, так вот индейские шаманы использовали листья sage что б входить в пограничные состояния, а так же очищать пространство от всякого энергетического мусора.

Изображение

Жгут его в больших Абалонких ракушках, разгоняя дым орлиным пером. Я в аризоне купила и настоящее перо и ракушку)
Правда соседи думают что мы марихуанну курим))
....
А вот дельфины что то молчат, кстати... Я вчера даже пыталась сама "подключиться", но вообще тихо.
Да, и дедушка на лужайке...он ни по русски не по английски не понимает) Азиаты как то умудряются жить в америке без английского...)))
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

Azzaro писал(а):сПАСИБО, БАНОЧКА ЕСТЬ, СИНЯКИ НЕ ПУГАЮТ) Остальное опробовано и не помогает. Впрочем, у меня не ВСД основная причина, а гормоны. Анальгетики и спазмалитики только приглушают немного. Пить гормональные не хочу... Не люблю я это дело, по чесноку.)
Последний приступ закончился позавчера, так что надеюсь, не скоро воспользуюсь теперь советами))

Гормональные это фу....я однажды их пила и у меня пряники на боках росли как на дрожжах))))
Очень надеюсь что можно будет без них.(
А баночку попробуйте и если синяков не боитесь пусть вам кто то этой баночкой всю воротниковую зону помассирует.
Я очень люблю это..правда спина потом выглядит так, словно меня лопатой кто то огрел) зато огромный прилив энергии обеспечен.
И голову почти всегда от мигреней спасает!
Ну и плюс этим не навредите..в самом худшем случае синяк останется)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Ну теперь понятно от чего Mantra с Дельфинами разговаривает, сначала травки покурит... а затем ещё отварчиками целебными с землицы родной сверху шлифанёт это дело всё... :)) Бедные соседи.
Шучу Мантра, шучу. Отвары и силы от Земли это хорошо. Принятие гормонов это уже в очень экстренных может случаях только... когда выбора другого нет. Гормональный дисбаланс в самом корне так не решается.. Сигнал должен пойти изнутри к железам внутренней секреции. А этого не произойдёт до тех пор пока человек что-то не изменит в жизни, начав с самых простых и элементарных вещей в своей жизни.
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

да нет, Тролик, ты что....шалфей не наркотический) но когда им дымишь подумать можно что угодно)
К тому же в Калифорнии ведь марихуанна легализована, так что ей и так из каждого окна веет)
У меня все еще голова болит, шестой днеь пошел(
А как ты?
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Глубоководные заметки

Непрочитанное сообщение Mantra »

Ночью очнулась внутри тела. Выпала внутрь себя, получается.
Смотрю на лицо изнутри..нос, губы....спустилась в ноги...... вижу себя как пологую внутренность СССРовского пупсика.
Мысль, а может если посмотреть не "изнутри" а внутрь увижу все мои болезни, да и повыкидываю их заодно?
Начала смотреть и ничего не вижу. Внутри все выглядит как старый чердак в многообещающем фильме ужасов.
Коробки с игрушками, книги...сундук..все в живописной пыльной паутине. Тут в голову приходит мой самый главный страх...онкология)
Думаю онкология это рак, вот рака искать и буду. Вернулась в голову...перевернула все верх дном, рака не нашла. Посмотрела все тело, даже в коленках зачем то искала рака)
Успокоилась. Легла внутрь этого "пустого пупсика". Слышу кто то разговаривает...снаружи.
Очень похоже на недовольное стариковское ворчание. Я лежу внутри, но выглянуть не могу. Только слушаю.
Из всего разобрала только то, что бросили старика, не вспоминают, в гости не ходят...
Проснулась.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»