ШНЫР

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
VikInHorror
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 4:36 pm

ШНЫР

Непрочитанное сообщение VikInHorror »

Всем доброго времени суток!

Я не в первый раз на этом форуме, какое - то время назад заходила сюда и пыталась практиковать фазу, но "благодаря" бестолковому подходу ничего не добилась и забросила в два дня. Зато техники помогли избавиться от проблем со сном.
Надо сказать, поводов сомневаться в существовании феномена у меня нет, т. к. пару лет назад был опыт спонтанной фазы, когда меня всем домом не могли поднять учебу: я вроде вставала, но, как оказывалось, в фазе. Было даже слегка обидно уже стоя на пороге дома проснуться от панического вопля "Ты проспала!".
Еще периодически бывают очень примечательные ОСы. Четкое "Это сон", правда, было произнесено только в одном недавнем сне, когда одна часть меня продолжала безвольно следовать сюжету сна, а другая ныла, что все это сон, давай уже проснемся, надоело и т. д. В остальных, как правило, я просто действовала в рамках ситуации, но на свое усмотрение, были очень четкие физические ощущения: в одном сне я постоянно проходила сквозь стены, убегая от кого - то и ощущала, как нужно слегка продавить поверхность, чтобы пройти сквозь неё, словно сквозь густой кисель, в другом из любопытства засунула руку в пасть какому - то монстру. Было слегка больновато, когда он меня жевал, но меня интересовало, что случится, если он меня полностью съест. Я летала, дралась (почему - то в ОСах становлюсь слегка агрессивной), колдовала и чувствовала, как и что нужно делать. Все это уже звучит здорово, но фаза должна дать стабильность и реалистичность происходящего.

Так вот, уже второй день попыток выйти отложенным методом. Ложусь в районе 23 - 24 часов, когда хочется спать, просыпаюсь по будильнику в 6:00, десять минут бодрствую, ложусь обратно. Благодаря медитации хорошо контролирую засыпание - даже когда кажется, что сознание уже слишком ясное, чтобы уснуть, у меня это получается. Днем постоянно тереблю руки, привыкаю проверять, не сплю ли я, повторяю алгоритм дейтсвий, пробуждения ловлю, но есть проблема: во время этих пробуждений сознание слишком мутное. Я вроде и вспоминаю, что надо разделиться, делать техники, а потом начинаю творить всякий бред и засыпаю. Сегодня, например, во время самого "яркого" пробуждения отупело подумала: "Надо разделиться", и начала слегка покачиваться из стороны в сторону (лежа на боку), пока не уснула окончательно. Не знаю даже, действительно ли я проснулась, сейчас мне кажется, что было слишком темно, даже темнее, чем когда я проснулась в первый раз.
Думаю, мне стоит попробовать прямой отложенный метод, либо засыпать в неудобной позе, возможно даже сделать попытку выйти на фоне силового засыпания, хотя Михаил Радуга настоятельно не рекомендует этого.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: ШНЫР

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Привет! Я убедилась в одном, все решает намерение и интересный план. А прямой только желание отобьет, это не для новичков.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
VikInHorror
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 4:36 pm

Re: ШНЫР

Непрочитанное сообщение VikInHorror »

Привет! Планы на фазу у меня огромные, так что с желанием проблем нет. Надо что - то думать с методами.
Аватара пользователя
VikInHorror
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 4:36 pm

Re: ШНЫР

Непрочитанное сообщение VikInHorror »

День третий. Попытка чуть не сорвалась из - за котов, которым вздумалось погарцевать по комнате. Из - за солнца заснуть было сложнее. Пробуждения были ярче, чем обычно, но я все - равно страшно тупила. Приснилось несколько хорошо запомнившихся снов. Проснулась где - то в первом часу дня.
Завтра будет вынужденный перерыв - несмотря на то, что урок специальности начинается во второй половине дня, не хочу рисковать, лучше спокойно высплюсь. Сегодня еще можно будет потренировать техники и расслабление, а вот в среду день будет свободный и можно будет попробовать метод, предложенный Lюdmilka.
Аватара пользователя
VikInHorror
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 4:36 pm

Re: ШНЫР

Непрочитанное сообщение VikInHorror »

Утром 30 июня случилось что - то похожее на спонтанную фазу! Я не совсем уверена, но было очень похоже.

После неудачных попыток, которые срывались только из - за моей клинической тормознутости в момент пробуждений, решила сделать перерыв. Тридцатого проснулась в шесть по будильнику, легла обратно и случайно уснула. Снился очень реалистичный страшный, но интересный сон. В нем постоянно звучало слово "фаза", но в другом смысле. Насколько я поняла, фазы обретения какой - то сверхъестественной силы через отрубание и обугливание руки (да, это звучит очень бредово, я знаю). Внезапно я поняла, что это сон и плавно проснулась. Было темно, я кое - как различала перед глазами подушку. Мне стало интересно продолжение сна, и я попыталась заснуть и вернуться в него. Особой надежды на успех не было, но, на удивление, я быстро и плавно погрузилась в сон и оказалась как раз в том моменте, на котором осозналась. Окончательно проснулась около двенадцати часов дня. И вот тут до меня дошло: когда я проснулась в шесть утра, было уже очень светло, а во время второго пробуждения в комнате стоял синеватый полумрак. При этом, я прекрасно осознавала, что проснулась и лежу, хотя была очень сонной и перед глазами еще стояли фрагменты сна. Не знаю, что и думать. То ли это было ложное пробуждение во сне, то ли фаза .____.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: ШНЫР

Непрочитанное сообщение Azzaro »

На этот случай ёпытные фазеры советуют при каждом пробуждении делать проверки на реал. Например, подышать, заткнув нос или посмотреть на часы два-три раза подряд
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: ШНЫР

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

VikInHorror писал(а): При этом, я прекрасно осознавала, что проснулась и лежу, хотя была очень сонной и перед глазами еще стояли фрагменты сна.[/i] Не знаю, что и думать. То ли это было ложное пробуждение во сне, то ли фаза .____.
В этом месте можно было с легкостью встать или сползти с кровати.. вобщем, конечно это была фаза ..без сомнений..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: ШНЫР

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

У меня часто такое бывает что проснусь ..еще не пошевелилась, лежу -думаю что проснулась полностью, но пробую встать и частенько получается. Правда, вставать первое время я не могла (преодолеть тяжесть), я сползала, потянув к полу сначала одну руку потом всем телом. Или ухватывалась за спинку дивана и вытягивала все остальное. И очень мало попыток делала.. вставала потом себя ругала что всего 2-3 раза попробовала, а просыпаний было много..
Аватара пользователя
VikInHorror
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 4:36 pm

Re: ШНЫР

Непрочитанное сообщение VikInHorror »

Мдаа... Обидно, можно было спокойно выходить. Хорошо, что хоть обратила внимание х)
Аватара пользователя
VikInHorror
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 4:36 pm

Re: ШНЫР

Непрочитанное сообщение VikInHorror »

После отъезда в деревню о фазе даже не вспоминала - не было времени. Зато фаза обо мне не забыла - сегодня утром был выход.
Утром, легка взбодрившись, чтобы не уснуть обратно, решила поваляться. Иногда сознание ускользало, но мне всегда удавалось поймать момент и не дать себе провалиться в сон. А потом - бум, и все тело охватили вибрации! Я словно состояла из помех, в голове шумело, шептали какие - то голоса. Темнота под веками стала мультяшной и висела кусками, проступали какие - то лица. Страха не было, только подумала, что сейчас может выскочить страшная рожа и напугать меня. Сразу вспомнила, что нужно разделяться и ощутила, что словно лечу вперед. Правда, попытки контролировать тело, встать, заканчивались возвращением на исходную. Получилось только вытянуть руки. Вращение не получилось. Увидев какой - то знакомый пейзаж, попыталась наблюдать его в панораме и втянуться, но он сжался. Потом от неудобной позы тело затекло и я, даже не вылетела, а мягко вернулась.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»