Дневник Инженера

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

dastazz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 3:03 am

Дневник Инженера

Непрочитанное сообщение dastazz »

Завожу дневник для записи своих переживаний, и пусть он будет электронный, так как врождённая рассеянность владельца по жизни не оставит шансов на долгое существование бумажной его копии ;) Вот и пусть будет место для переживаний, которое их и сохранит.

Сама тема ВТП набирает обороты среди населения и будет интересно оставить свой след в истории форума. Целью ведения дневника станет повышение частоты ВТП, поиска и устранения в будущем ошибок. Полезно будет для себя перечитать лишний раз - может и положительно на памяти скажется, да и если кто чего посоветует, то я буду только "ЗА". Вообще опыт ведения электронных дневников небольшой, да и писатель тоже не ахти, но.. в общем, со скрипом.. первая запись.. поехали!)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Инженера

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Добро пожаловать! В этом деле главное упорство и регулярность.) Успехов!
dastazz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 3:03 am

О фазе + первый опыт

Непрочитанное сообщение dastazz »

О фазе узнал менее чем год назад, причём искал совершенно другое, но ничуть не жалею в том что нашёл вместо этого. Где-то на просторах интернета когда-то мне попадалась фотография маски для сна для ОСов (я тогда и в помине не знал что это такое). И почему-то я был уверен, что такая маска просто помогает её владельцу хорошо поспать. В общем путь к фазе начался с поиска этой маски "для сна", но, оказалось, что она замешана в куда более интересной авантюре, чем просто сон. В интернете нашлись много комментариев по этому поводу, много сторонников, но мнения их разделялись и почему-то на всех ресурсах куда я попадал, разговоры шли об ОСах, а слово фаза вообще не фигурировало.

В итоге, с подачи какого-то коммента в вк, прочитал книгу одного практика, в которой этот феномен раскрывался с его точки зрения. А точка зрения эта всё таки была не приземлённая, а скорее мистическая, что, будучи материалистом, мне не сильно то понравилось. Сама книга читалась легко как рассказ о человеке, пытающемся раскрыть для себя этот феномен и как этот феномен повлиял на его его жизнь. Были и истории из переживаний, которые тоже читались на одном дыхании и невольно воспринимались как просто захватывающая фантастика, так как поверить в действительность существования феномена я смог только после того как сам пережил подобное. В общем маску то я и приобрёл, только вот толку от неё никакого вообще не было, так как с ОСами у меня как-то не ладится и всё это для меня просто сны, в которых я скорее наблюдатель, а не действующее лицо, и встроенные мигающие светодиоды на меня не производили эффекта. Возможно здесь и можно было бы чего-нибудь достичь, но.. не пошло как-то. В этот период я и наткнулся на этот ресурс, и на уроки от Радуги по поводу практики и это, видимо, и было именно то, что я и искал. Маска так и отправилась в дальний ящик "до востребования", а в ход пошли практические тренировки, семинары и литература. И первый раз было достигнуто состояние, ради которого всё это и затевалось.

Первый опыт:
Это наверное то, что люди запоминают навсегда, особенно если такое явление открывается впервые, а эмоции от переживания просто зашкаливают, оставляя неизгладимый след в сознании, и именно так и случилось впервые у меня.. Как по инструкции, я проснулся через 5-6 часов после засыпания, побродил и улёгся обратно. Плана не было, так как единственная цель была просто попасть туда, в голове перебрал техники, которые буду пробовать. Ставка делалась на наблюдение образов, так как чувствовал, что для меня это должно легче всего получится. С помощью этой техники я туда впервые и попал: всматриваясь в темноту, начал различать нечто, что я своими мыслями не генерировал, и то, что появлялось само по себе, как бы бомбардируя изображениями тёмный холст, на который я так в надежде уставился. Вскоре частота смены картинок стала возрастать, сопровождаясь яркими вспышками. Тут я уже начал пробовать вставать и в полной мере я понял для себя, что значит вставать по-радуговски "во что бы то ни стало") Я несколько раз пытался оторвать верхнюю часть тела от кровати, но что-то с силой втягивало меня назад - пришлось даже раскачаться и поднимать сначала ноги, а потом с силой их опускать и пытаться вырваться. Ещё секунда борьбы, как меня с силой выбросило из тела и оказался я сидячем на кровати в позе младенца, а сознание ликовало, при этот не стесняясь в выражениях! Это действительно было потрясающе, когда я сидел и осознавал себя спящим в эту данную секунду, а сознание моё бодрствовало (ликующая цепочка нецензурных выражений в голове было этому подтверждением).

После этого со скрипом вспомнил техники углубления и попытался взглянуть на свои руки, вот тут то и стало происходить что-то не очень доброе. Стоит пояснить, что у моего спального места есть шторки, которые очень повышают комфорт во время сна и просыпания, а также есть небольшой светильник на стене прямо над головой. И в момент моего любопытства направленного на ладони я услышал тяжёлое хрипучее дыхание некоего существа, которое я чётко ощущал стоящим прямо за этой самой шторкой. Всё бы ничего, но оно стало выть со звуком какие обычно издают глухие люди и бить, или как бы поточнее сказать, "копать" эти шторки. И какого было моё состояние, когда я уставившись на эти шторки, слышал и видел движения этого существа - отложенных кирпичей наверное хватило бы, чтобы заполнить всю комнату доверху. Я потянулся к светильнику, чтобы включить свет, и очень чётко пальцами нащупал выключатель (ещё потом удивлялся насколько правдоподобные тактильные ощущения в фазе). Свет включился почему-то сразу во всей комнате, я одёрнул занавеску и в углу комнаты увидел сутулое человекоподобное существо в рваной одежде (видимо на нём раньше было что-то вроде майки), с чёрными засаленными волосами и с длинными по колени руками. Я по-прежнему чувствовал это хрипучее дыхание. Я уставился на него из своей кровати и пребывал просто в ужасе от того что видел. После какого-то времени я каким-то образом перенёсся к нему, только уже как бы не телом, а точкой сознания и мог в полном HD разрешении разглядеть его лицо, которое как и всё остальное было не менее мерзким. Действительно потом я долго удивлялся в реальности насколько чётким и красочным (пусть даже ничего более мерзкого я не видел) было изображении, которое я видел! В итоге я так и завис перед его лицом, парализованный, непонимающий вообще что происходит. Ну после этого, видимо от бездействия, вернуло обратно в тело.

Долго ходил потом весь ужасно-заворожённый, в общем начало было дано и дело пошло.
dastazz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 3:03 am

Re: Дневник Инженера

Непрочитанное сообщение dastazz »

Вторая фаза

Настроив себя на выход при просыпании, начитавшись дневников, дабы поднять мотивацию, и прокрутив в голове техники, благополучно выключился. Условия входа, на мой взгляд, были как пример из книжки, так как я осознал себя в физическом теле среди ночи без движения, со вспышками перед глазами и мыслью о том, что надо выходить. Немного поглазев на вспышки, попытался встать и довольно легко получилось. Оказался в какой то светлой комнате с мелкой бело-синей плиткой-мозайкой. Зрение такое мутноватое, как будто очки забыл одеть - вспомнил про углубление и подбежал к стене, прошёлся руками по плитке, почувствовал неровности и стыки мозайки. Зрение быстро стало чётким, будто бы кто-то фокус на камере(глазах) подкрутил. Я попытался найти выход, я находился в каком-то небольшом одноэтажном доме, сделанного из бамбукового дерева, с соломой на крыше. Не было окон и дверей - всё держалось на каркасной конструкции - и можно было просто выйти на улицу. Дороге к выходу я видел людей, мельком заметил место со скамейками, что мне сильно напомнило какой-то вокзал, будь он авто- или жд. Вышел наружу и понял что я на тропическом острове, кругом песок, океан, солнце, погода стоит классная и солнечная. Плана в фазе как такового не было, поэтому первое что пришло в голову это то, что надо попробовать взлететь (раньше полёты ещё в фазе не переживал). Настроившись на полёт, зачем-то выставив одну руку вверх (забавно наверное со стороны смотрелось бы), попробовал оторваться от земли... Видимо я недооценил силу мысли здесь и взлетел так резко, что почувствовал сильное ускорение в области мозжечка - можно сравнить с аттракционами типа стелы в реале. Хотел было притормозить, но обнаружил, что уже остановился и висел над островом и видел всё как на ладони. Очень реалистично. Осмотрелся кругом: океан переливается, песок, тропики, всё было так красиво, что я с трудом оторвал себя от такого наблюдения (вспомнил, что долго смотреть на это дело нельзя, иначе может выкинуть).

Захотелось на землю, встать на поверхность. Попробовал телепортироваться в другое место: хотел попасть в Египет на пирамиды, но всё никак не получалось - я пытался в фазе закрывать глаза и представлять (там!) что я уже переместился, но когда открывал глаза, то понимал что все ещё зависал над островом. Попробовав пару раз, забросил эту идею. Как то совсем не уютно стало в воздухе. Полетел вниз и оказался на пляже, где мне повстречался какой-то мужик, с которым мы уставились опять в небо, где, пуская дым из одного двигателя, по спирали на землю падал самолёт. Несколько таких кругов, как он последний раз постарался удержаться и рухнул на пляж где-то в метрах 500. Смотрел на это как заворожённый - такие реалистичные красочные языки пламени, звук, обломки в разные стороны... Побежали с мужиком спасать тех, кто там остался. Начал бежать к самолету и переместился к нему быстро очень, практически и не бежал даже. Забежал внутрь фюзеляжа и понял, что я вместо самолёта в трамвае и люди там сидят на сидушках как ни в чем не бывало. Я посмотрел на них и подумал, что на их бы месте давно бы попытался свалить. Начал переходить на другую сторону и понял что самолёт(трамвай) прокатился, и всё стало вверх ногами. Народ из-за этого там зашумел - кто-то пытался висеть на сиденьях, которые теперь уже были на потолке, кто-то тупо сидел на полу, в общем бардак. Я вышел из самолёта через трамвайные двери и понял что хочу с кем-нибудь увидеться из реальности.

Вспомнил что чтобы найти кого-то нужно найти дверь, представить его там и потом открыть дверь и этот человек там будет. Двери есть только в домах, поэтому я пошёл в дом и увидел уже свою жену. Она расхаживала там в хорошем настроении, была в своей реальной домашней накидке. Я понял, что никого уже другого пока мне не надо. Ну и меня сразу захлестнули мысли о сексе. Только я начал думать, как почувствовал наслаждение в нижней части тела, посмотрев вниз понял что я уже при деле. Двигаться долго я не смог. Сделав несколько движений я действительно почувствовал очень сильное наслаждение, удивление от всего происходящего и вообще был немного в шоке и под впечатлением.. Потом наши проделки резко закончились и нас потянуло к полу, будто мы чуваки из жидкого металла - растекались по полу. У меня отнялось тело и я чувствовал себя как бы только головой. В этот момент в дверь дома начал кто-то долбится и кричать (судя по крикам не один), отчего почему-то стало очень страшно. Страх усиливался всё больше и больше, как я себя уже ощутил лежащем в постели в реальности.
dastazz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 3:03 am

6 Июля 2015

Непрочитанное сообщение dastazz »

После просыпания по будильнику, побродил и улёгся обратно. Уткнулся в телефон, пока не понял, что сон отступил и я тотчас не вырублюсь, когда закрою глаза. Лёг и начал следить за ощущениями, всматриваться перед собой и вслушиваться в звуки, чередуя это с силовым засыпанием. На время моё засыпание затягивалось, но я пытался балансировать между сном. По ощущением весь процесс занял минут 30, несколько раз переворачивался, иногда мешали посторонние звуки. Наконец я услышал, что кто-то мне в ухо говорит по рации. Думаю какая тут рация среди ночи? Оно, думаю.

Начал прислушиваться и становилось громче и громче, в один момент я понял что надо выходить. Встал. Всё обманчиво чересчур, будто бы в реале встал. Слез по лесенке со второй полки, хотя в реале на нижней сплю. Думаю надо проверить, что получилось, а то уж всё больно правдоподобно.. Хочу взлететь, а ничего не получается. Тогда решил палец сквозь дверь просунуть, а он раз упёрся и дальше не идёт ;) потом закрыл нос рукой и выдохнул, ощущение уникальное - дышать через закрытый рукой нос! - значит получилось все таки. План был и заключался он в перемещении в старую квартиру родителей и, при неудаче, полёт в космос. Сначала представил что за дверью передо мной должна быть та самая квартира, но, открыв дверь, понял что там то что и должно быть - коридор. Попытался закрыть глаза руками и представил, что уже перенёсся. Убираю руки, глаза открываю, а я оказывается теперь вообще ничего не вижу. Как же так, думаю! Выставил ладони перед собой и попытался их увидеть - они так проявились из темноты и зрение вроде вернулось. Потом я ещё раз пробовал также, но получилось в точности как в предыдущий раз с потерей зрения. Смирился, потом как-нибудь попаду.

Вторым пунктом было в космос полететь и поболтаться там среди звёзд. Вышел на платформу (на буровой платформе работаю), как-то быстро по ней так перемещался, мельком увидел рабочего в каске, ковыряющегося с каким-то железом. В итоге подошёл к краю, смотрю погода стоит такая солнечная, корабли снабжения плавают, солнце от воды бликует - красота, думаю) разбегаюсь и с этого края шмыгаю в воздух, получается лететь. В мозжечке такое чувство прикольное) лечу вверх... Ловлю себя на мысли, что долго лететь надо ведь. Внезапно у себя в голове слышу голос брата - просит ему помочь! Я успеваю посмотреть вниз, где-то уже не из самых плотных слоёв атмосферы. Вся планета почему-то такая фиолетовая сверху - и вода, и облака, плюс ещё какой-то шаттл что ли летит подо мной..

В общем возвращаюсь, тут уже видимо фаза подходила к концу, нахожу брата, он у меня как в игре на картинке появляется в виде 2d изображения и спрашивает: "ты умеешь брать математические интегралы?". Я недоумеваю, ради чего спускался то и что за чушь он меня спрашивает? Начинаю спрашивать его о том, что всё это за бред, на что он начинает обижаться и продолжает просить ему помочь с интегралами) В этот момент я смирился и очень сильно расстроился, что вместо звёзд у меня сейчас интегралы будут. Причём просто улететь обратно я не мог, так как чувствовал, что от этих интегралов мне не отвертеться. От этого всего всё поплыло и я обратно вернулся.

---
По прибытию в реальность, я понял, что не сделал ничего чтобы углубится, хоть сначала фаза и была довольно реалистичной. Да и эту проблему с перемещениями надо как-то решать, а то ни перенестись не получается, ни добежать/долететь.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Инженера

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Завидую вам белой завистью, я 2 года на тропический остров попасть не могу :-), а вам фаза сама подарок сделала.
Полеты во сне и наяву
dastazz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 3:03 am

Re: Дневник Инженера

Непрочитанное сообщение dastazz »

*Astra* писал(а):Завидую вам белой завистью, я 2 года на тропический остров попасть не могу :-), а вам фаза сама подарок сделала.
Тогда наверное для меня вашим "тропическим островом" будет космос :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»