Записки "с другой стороны"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Записки "с другой стороны"

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Так уж у меня всё и всегда складывается – за что не берусь, то превращаю в развлекательную игру, причём стараюсь всё свести к своим собственным правилам а если не получается, то изменить существующие. А если не получается и это, то разбиться в лепёшку, извернуться, крутануться вокруг своей оси, пару десятков раз побиться головой об стену, пожалеть об несовершенстве мироздания, плюнуть на проблему да и быстренько отложить на необозримое “потом”. Да, то самое потом, которое, как правило, может никогда не наступить. Пожалуй, именно поэтому оно настолько притягательно и мною любимо.

Зачем мне нужны эти записи? Зачем корячиться в личном дневнике, внимательно читать и после попытаться выложить всё это безобразие в интернет, на обозрение людей, которых я никогда и нигде не встречу? “Не увижу, не потрогаю, не попробую на вкус” и вообще плевать я на всех хотел в последнее время, одичал, что тут скрывать… Просто так надо сделать, их написать и воплотить на “бумаге”, если угодно – таковы ощущения. А в последнее время именно ощущениям я отдаю куда как больше внимания, чем всему остальному. Глаза не видят, уши не слышат, а мозг перестаёт подавать признаки жизни? Расслабитесь, ведь у вас ещё есть шестое чувство! Нету? Может, седьмое? И оно отсутствует? Ну, тогда восьмое? Что, никакого нет? Даже самого задрипанного? Тогда вам не стоит читать то, что написано ниже, ибо ваш диагноз – скучное обыденное существование до самой смерти, без каких-либо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важных событий… Но это только моё личное мнение – с виду категорично-непримиримое, но по сути бессмысленное и не имеющее никакого значения даже в своей внутренней системе ценностей…

У меня достаточно много записей и начинает казаться, что их количество в скором времени явно возрастёт, поскольку я иногда пишу новые и теперь, чтобы разобраться в них всех и сделать более или менее разумные (скорее всего, неразумные) выводы мне придётся очень сильно попотеть. Часть записей, это лишь отрывки, которые пришлось изменить, закутав их в другую форму, поскольку многое вспоминалось, принималось, или понималось моим слабым умишком лишь по прошествии определённого срока давности.

Меня зовут Дмитрий – и это, пожалуй, то немногое, что я хочу о себе рассказать прямо сейчас, даже не смотря на то, что личные проблемы и привели меня на ту дорожку, по которой я теперь прыгаю, стараясь ускакать всё дальше и дальше. Заранее укажу, что выкладывать свои записи я никуда прежде не собирался, но тут забрёл на этот сайт, полистал пару дневников, мало что понял, поскольку потерялся в некоторых фразах и понятиях. Глотая внутреннюю обиду на некоторых нерадивых людей, которых ясность обошла стороной, озлобился на род людской и решил, что мне тоже срочно надо начать выкладывать свои “похождения по миру иному” чтобы внести свой неоценимый вклад в царящее вокруг безумие... Не все, не всё, но кое что…

Стоит указать на то, что достоверность моих записей зависит не только от того, что я написал, увидел или предположил, но и оттого, что это написал, увидел и предположил именно я. А отсюда масса проблем, преград, домыслов и опять же, ритуальные стуки головой об стену с жалобными криками в очередной попытке разобраться, отчего земля под ногами перестала вдруг казаться такой уж надёжной опорой… Может быть потому, что таковой она никогда и не была, стоило только чуть подальше вытащить голову из окна, как сразу стало понятно, что что-то изменилось. Возможно, всё дело в том, что эти смешные домики, стоящие вокруг, затянулись туманной дымкой, а люди, в них живущие, вдруг перестали казаться реальными. Лишь отчасти, да, но перестали… Этот мир для меня потерял свою уникальность и достоверность, он стал не единственным в своём роде. Не единственная возможность, не единственный путь, не окончательная стоянка… И это открытие, точнее, знание, изменило всё…

О чём вообще речь? Можно сказать, что о снах, сновидениях, осознанных снах, астрале, иномирье, параллельных мирах, фазе, границе и прочей белиберде, в которой легко запутаться. В своё время я выбрал слово “астрал” – хотя бы потому, что оно мне показалось забавней всех остальных. Впрочем, некоторое время это слово настойчиво порождало во мне всевозможные бредовые похождения по загробному миру, уж не знаю и почему. Стоило во сне забубнить под нос “астрал, астрал” как это слово превращалось в чудовищной силы заклинание и я обнаруживал себя в самом настоящем аду, где якобы и появляются все пропащие души, когда придёт “их черёд” - что не могло не веселить мой свихнувшийся рассудок… В итоге этот период быстро миновал, но оставил во мне неизлечимую иронию и неисправимый цинизм к феномену под названием “жизнь после смерти”. Теперь же я одно и то же состояние именую несколькими словами и только, если попадаю в сон, то пишу, что это сон, в остальном, более осознанные состояния я называю сновидениями, астралом или просто - царством снов.

Думаю, выходами в астрал, я, можно сказать, занимаюсь с самого детства, если начать суммировать всё то, что происходило в моей жизни в те моменты, когда тело бездушно храпело на постели, а неясная и непонятная мне самому часть моей же сущности разгуливала где попало и принимала участи во всех тех непотребствах, до которых эта самая часть могла дотянуться… К сожалению, прошлое остаётся прошлым и всё, что мне осталось от него, это огромное количество фрагментов, на склеивание которых можно угрохать остаток этой жизни.

Я не учёный, не исследователь – куда там! Я даже не самый вменяемый человек на планете и сразу же признаюсь, что с трудом переношу особою терминологию и заумные фразы, которые сам порой люблю произнести с мудрым видом всезнающего божества… Короче, всё будет написано так, как я захочу и как понятно мне и возможно, эти записи мне ещё пригодятся… ну и возможно, кто-нибудь сможет в них что-нибудь найти. Что сомнительно! Всё же, всё это – очень личные достопримечательности.

Моя главная и самая колоссальная проблема в том, что я не постоянен. Я усидчив, не очень глуп, достаточно умён (о да, и становлюсь умнее, скромность не к лицу) обладаю рядом знаний, в большей степени, увы, теоретических. Хотя, во всё меньшей степени, если разобраться в накопленном опыте и сложить всё произошедшее в одну непутёвую голову, предварительно собрав в нечто более целостное... Я хорошо подмечаю детали, долго раздумываю над разными событиями, действиями и поступками, анализируя всё, что мне интересно. Продукт мучений мозга живёт не столь долго, как хотелось и скорее всего умирает при следующих размышлениях, мутируя во что-нибудь другое. Признаю и это не пустые слова - у меня нет принципов, практически никаких, очень мало совести, и пара капель всего остального… Всё это завёрнуто в упаковку цинизма, пессимизма и полито крайне высоким уровнем нервной подозрительности ко всему тому, что со мной происходит.

Ах да, ещё есть паранойя, которая приживалась не сразу, но со временем мы с ней стали лучшими друзьями. Нет, от своей тени я не вздрагиваю, моя паранойя порождает не страхи, она лишь взаимодействует с разумом в те моменты, когда происходит что-нибудь подозрительное. Пожалуй, мне всё кажется подозрительным, а потому уровень паранойи неизлечимо высок… Но я не считаю подобное недостатком, это свойство не раз мне помогало по новому смотреть на вещи, а потому мы до сих пор остаёмся лучшими друзьями. Главное, что не единственными.

День первый, день второй, день третий… Кажется, люди, занимающиеся “сновидениями” тратят на это десятки лет… Но! Мне нужно всё, сразу и как можно быстрее! Конечно, так не бывает… А какой кретин придумал эту фразу? Так не бывает, видите ли… У кого-то может и не бывает, но подобные взгляды - это их личная ошибка. Просто нужно больше трудиться, больше получать и больше отдавать – тогда и будет результат.

Так уж сложилось, что у меня крайне вытринированное воображение, которое может если не всё, то многое. Камень преткновения в другом – в неспокойном, суетливом уме, который крайне сложно утихомирить. Всеобщая моя сущность, желающая всегда быть во главе стола и следить во все глаза за происходящими кругом процессами, ничего не упуская. Не смотря на то, что с таким Я мне ещё что-то удаётся, проблемы нарастают как снежный ком, стараясь заполнить собой все дыры. Они что во сне, что “тут наяву” и явно не собираются отступать. Этакие силы тьмы, которые постоянно накапливают мощь, чтобы меня как следует отмутузить, желательно отправив либо в дурку, либо в уютный гробик… Но куда там всем этим слабосильным пародиям на проблемы и неприятности! Я ещё по дрыгаюсь, а когда придёт время, станцую танец победы на их головах…

Впрочем, это не просто слова. Я могу сколько угодно шутить на эту тему, но всё же осознаю, что препятствия самые что не на есть серьёзные и относится к ним стоит более внимательно. Они возникаю постоянно, словно мне их подбрасывает невидимый шутник и с интересом смотрит, что я с ними буду делать… Что, что… накапливать и с пофигизмом поплёвывать в потолок - не решать же всё это!

Отдельной темой идут страхи… Страхи перестали быть серьёзной проблемой, хотя поначалу пришлось не хило от них побегать. Когда мне это надоело, я на них обозлился и придумал изящный ход конём. Правда, мои идеи - моя головная боль, поскольку и в этот раз всё пошло через одно место и изящный ход конём перетерпел ряд изменений, не все из которых удалось взять под контроль. После рядов ультиматумов, выдвинутых самому себе, я кое-как превратил коня в слона и оседлав его, с бешеным топотом понёсся в крестовый поход против внутренних переживаний. Сразив мечом проблемы, оглушив щитом трудности я откопал все основные психологические страхи и натравил на них слона… Пожалуй, слон оказался весьма крутым игроком, а потому внутренние супостаты были безжалостно истреблены. Хоть и не до конца, их всё равно невозможно окончательно победить, поскольку подобная окончательная победа не заложена в природе человека. Ведь кем можно стать, не имея скелетов в шкафу? Ходячим зомбиком, который только делает вид, что достиг какой-то там “гармонии и просветления”. При ближайшем рассмотрении становиться понятно, что внутренняя пустота имеет массу форм и масок… Другими словами, вырви одно, оторвёшь и всё остальное. Прими, пойми и живи в обнимку со скелетами, время от времени залезая к ним в шкаф, чтобы погостить и поделиться новостями – вот моя личная философия на ближайшую пару часов…

Но и поныне между мной и жителями шкафа нет мира, лишь временные перемирия. Оклемавшись от ран, мои страхи и проблемы, которые, как оказалось, раньше были маленькими, милыми и пушистыми, превратились в кровожадных монстрюг с круглыми животами и широко открытыми пастями, из которых торчат огромные кровавые клыки… А во что вылилось всё остальное, я вообще молчу. Какое-то время было трудно, особенно тогда, когда незримый шутник допёр, что обычными штуками, вроде оголтелого страха и всяких пакостей меня просто стало не пронять. Ну да к этому я ещё вернусь, если не забуду. А я забуду!
Невозможно представить, о чём вообще идёт речь. Не получиться что-либо понять, не имея за плечами личного опыта, который так или иначе, постепенно накапливается при каждом походе по астралу. Опыт, знания, и умения создают вовсе не личность, как лично я думал до недавнего времени. Они лишь помогают создавать эту самую личину, одну из многих, да и ту можно менять несколько раз на дню… Даже нужно. Ибо надоедает.

Напоследок повторюсь, что всё, что здесь написано, написано для меня. Это немного и справочник и обучающие заметки... Это небольшая памятка, написанная, по большому счёту, от нечего делать. Это путеводитель по пути “из неоткуда – в никуда”. Для остальных же – это путеводитель, исписанный хоть и знакомыми словами, но предназначенными только для одного человека. Эти записи, думаю, легко читаемы, поскольку я, как уже упоминал выше, с отвращением отношусь к всевозможным мудрым словам, которые извращают прямой, изначальный смысл, превращая его во всевозможные “завуалированные и неправильно интерпретированные” затуманенные строки… Но вот понять и принять то, что в них находиться, смогут только те, кто побывал на том же пути. Ну а те, кто не сталкивался с подобным феноменом… Да по фигу на них.

Ах да, структура написанного идёт вразброс, так как в датах и событиях я давным-давно потерялся и не надеюсь уже отыскаться. И ещё кое-где в строках я собираюсь побрасаться своими личными мыслишками, просто так, если скучно будет...

Думаю, всё ниже написанное, заслуживает право на существование не только в моей голове, поскольку многое происходило и будет происходить далеко не только с тем парнем, который сейчас всё это пишет, но и с тем, кто отбрасывал поднадоевшее гнилое тело и показывая ему язык счастливо отправлялся на поиски очередного приключения на свою эфемерную задницу.

И да, это не приключенческие мини-рассказики, это не придуманные микро-истории. Всё написанное действительно происходило, я всё это видел, ощущал, воспринимал… С другой стороны, возможно, я просто давным-давно рехнулся и потерялся в царстве снов и всё, что я там увидел, является лишь порождением больного разума…

Или же во всём виноваты фотоны, протоны и магнитные поля, как сказало бы одно забавное существо из книжки, зачем-то прочитанной в далёком детстве…

Так было бы гораздо проще, спору нет.
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Любопытство…

Непрочитанное сообщение Mukuru »

А ведь у меня есть свой собственный кодекс, навеянный одной памятной встречей, которую сейчас мне лень описывать. Для этого тут нужно устраивать целое отдельное повествование, со сложными эмоциями и трагическим концом… Ну да ладно!

Кодекс, этакий свод правил, которые, если я и нарушаю, то только в угоду сугубо личностным интересам… другими словами, постоянно, в любое время и в любом месте… Но всё же, есть в этом самозваном кодексе одно правило, главное и нерушимое - не ври и не лицемерь сам себе. Всё. На остальное можно забить.

К чему я это пишу? Да просто так, захотелось уточнить для самого себя, с кем приходиться иметь дело. Вот прочитаю эти записи лет через десять и пойму, что был идиотом, любящим тыкать пальцами по клавиатуре, только для того, чтобы писать буквы, смысл которых через десять лет хоть и останется понятен, но вряд ли будет нести в себе хоть что-то нужное и особенное… В общем, меня пробило лирическое настроение, а потому хочется написать нечто особенное…

Но “нечто особенное” увы и ах, уже произошло и всё, что мне остаётся, так это по-быстрому накидать сюда очередной поход по "астралу" и пойти... Куда-нибудь. Мда. Идти то некуда. Ну, опять в сон разве что…

Трудновато же держать разум в узде, он всё время норовит устроить какой-нибудь сумбур в голове. А ведь я пришёл сюда по делу… просто всё сложнее концентрироваться на чём-то одном. Мысли начинают жить своей жизнью, мне лишь остаётся пытаться за ними всеми успеть и выставить безобразников в правильный порядок.

Так вот! Сегодня выход из тела был сложным, пришлось побороться, снова меня затаскивало обратно и не смотря на то, что я это уже проходил, пришлось немало повозиться. На этот раз я справился и немного побродив по дому, в не очень осознанном состоянии, резко вспомнил, кто я вообще такой и что тут делаю. Подобное открытие оказалось столь великим откровением, что окружающее пространство немедленно приобрело чёткость и ясность, превратившись из мутного размытого пятна в нечто более привычное взгляду.

Сидеть в квартире не было никаких сил, а потому я отправился в путешествие. Преодолев двери и лестничную площадь, я вышел на улицу, отметив, что сегодня у нас в ходу вечерний день. На этот раз по улицам сновали редкие прохожие, которым до меня и дела не было. Я не стал лезть к ним, поскольку не имел никакого желания находиться рядом с этими болванчиками. Пусть снуют где-то в поле зрения, пожалуйста, но ко мне не лезут, хватит с меня пока-что всевозможной пустой болтовни с этими… этими… Людьми?

Через непродолжительный промежуток времени до меня дошло, что город имеет ряд отличий, описывать которые смысла нет. Так, отклонением больше, отклонением меньше, если всё запоминать а после описывать, то так можно накатать целую экскурсионную книгу.

Вскоре я вышел на широкую площадь, о существовании которой и не подозревал. Взгляд мой сразу же приковало к себе здешнее Великое Чудо, коим являлось самое необычное дерево из всех, что я видел. А может и нет, по правде сказать, я никогда не придавал значение деревьям - стоят и ладно.

Но это деревяшка буквально притягивала к себе мой взгляд. Громадный исполин, гордо стоящий на площади, занимал собой всё место, которое можно было обхватить взглядом. Повсюду были его корни, ветки и листья, само же дерево странным образом казалось не совсем стабильным, так как его основная часть, середина, казалась мне мутной и нечёткой. Подойдя поближе я понял, что с деревом вообще всё не в порядке – этот гигантский сорняк состоял из одних корней, которые, словно червяки, копошились в его середине и именно их мельтешение я из далека принял за здешние глюки. А позади дерева светил неясный источник тусклого света, который пытался своим лёгким свечением помешать темноте войти в полную силу. По правде говоря, не очень то у него получалось.

Полюбовавшись деревом я понял, что оно мне нравиться. Вот только было в нём что-то такое… тревожная угрюмость, если угодно… Или мне просто так показалось. Впечатление, навеянное на фоне всё более темнеющего неба.

Но нужно было вызнать, что там за храбрая лампочка такая, которая не побоялась бросить вызов силам тьмы. Обойти дерево было нелёгким делом, одно хорошо, корни, бурно живущие своей жизнью, мне не мешали, а потому особых проблем не было. Другое дело, что я быстро понял одну вещь – не смотря на мои попытки обогнуть исполина и вызнать, откуда берётся свет, ничего не получалось. Не смотря на то, что я двигался в сторону света, тайный источник решил сыграть в прятки и тоже стал двигаться, маневрируя где-то за деревом, стараясь держаться точно по центру от меня. И сколько бы я не пытался это изменить, гадкий светильник всё время оказывался в центре, оставляя меня в дураках. Я даже заподозрил, что это дерево поворачивается вокруг своей оси, не давая мне добраться до желаемой цели. Но, вроде бы, гиганта я всё же обходил, только источник всё время умудрялся держаться от меня на всё той же плоскости, прямо противоположной моему положению.

Ага, значит, сегодня останемся без разгадки чудес… Как бы не так! Я не собирался уступать какому-то свихнувшемуся источнику света, играющему со мной в догонялки. Я прибавил скорости и словно антилопа понёсся вдоль дерева, лихо перепрыгивая через его корни. Скорость я разогнал немалую, жаль, никакого спидометра не было и я не смог измерить, насколько я крутой бегун. Любопытство служило мне неиссякаемым топливом, ноги сошли с ума и превратились в две невидимые глазу конечности, рассекающие воздух и я несся вперёд неимоверно быстро. Раньше и представить не мог, что такое возможно, но что только не сделаешь, когда хочется показать свою крутизну.

Вот только мой соперник тоже обладал стальными яйцами и даже, видимо, мозгами. Поняв, что я взбесился, источник света похерил на всех скоростях от дерева прочь, углубляясь в город. От такой откровенной наглости я не удержал равновесие и радостно полетел вперёд, где меня уже поджидала мягкая земля. Неожиданное ощущение удара, которого, я всё же никак не мог ожидать, сотрясло все мои внутренности, которые захотели вылезти наружу, чтобы предъявить мне массу жалоб и претензий. Но поскольку внутри оболочки всё же ничего не было, я мог продолжить изгаляться над телом так, как считал нужным.

Поднявшись на ноги, я успел заметить, что источник нахально светиться на крыше одного из домов. Оставалось только гадать, как его туда занесло. Что было делать? Конечно же, упрямо топать к этому зданию, поскольку повторять спринтерские чудеса всё моё составляющее отказалось. На идею о том, что на крышу можно забраться по балконам, я “получил” истеричное заверение, что на сегодня я исчерпал запас фокусов, а потому должен сам справляться со своим алчным любопытством.

Непреодолимым препятствием мне послужила входная железная дверь. Я мог дёргать её сколько угодно, но она отказывалась открываться. Мрачно оглядев цифры на домофоне я отбросил нелепейшую идею о том, что нужно просто позвонить. Ещё чего не хватало, просто – это уже не мой вариант. А раз это не мой вариант, то я уставился на ближайшее тёмное окно, дружелюбно расположившееся почти на моём уровне, словно специально приглашая в гости. Конечно, я сразу схватился за карниз, подтянулся и выбив окно, вломился внутрь. Меня не интересовали жители этой квартиры, парочка которых с отупением уставились на меня, а потому я по быстрому оставил их в недоумении и вежливо пожелав ребятам доброй ночи, прикрыл за собой дверь. Оказавшись на лестничной площадке, я поскакал по лестницам вверх, желая побыстрей решить эту загадку, понимая, что другого раза у меня не будет.

Но сегодня всё встало против меня. Подобное открытие я сделал, когда понял, что этажи не собираются заканчиваться. Я поднимался и поднимался, поднимался и поднимался и наконец плюнув на это дело, остановился. Окон не было, значит, я не мог глянуть, что там внизу твориться. Стучаться в двери я слегка опасался, помня несколько неприятных встреч как раз в подобных обстоятельствах, связанных с бесконечными этажами… Но представив, как сейчас надомной потешается источник света, я начал долбиться во все четыре двери на этаже. Жители, или иные другие создания, если и были, то решили, что меня нужно сегодня игнорировать. Мне всего лишь нужны были их окна и балконы, чтобы разобраться, куда меня занесло, но, похоже, никто не жаждал помочь.

Забросив бессмысленные попытки, я наконец решил попробовать прислушаться к себе. Данный манёвр не принёс ничего, откровения меня не посетили, шепнут удручённо молчал, видимо, всезнающая система дала сбой и требовала ремонта. Больно надо! Спускаться вниз смысла не было, подниматься вверх тоже, оставалось только придумать какую-нибудь пакость но пакость осторожную, чтобы не выкинуло из этого увлекательного состояния. Но сегодня ещё и мозги подали в отставку и я потащился вверх, чувствуя, что ещё немного и меня одолеют.

На каждом этаже я совершал ритуальный стук в рядом стоящие двери и не получая отклика, повторял ритуал этажом выше. Через несколько этажей я тупо уставился на пятую дверь, которая стояла прямо по центру, в середине четырёх остальных. Это что ещё такое? Как оказалось, ничего особого, мне эту дверь тоже не открыли. Какие все не гостеприимные! Немного подождав, я ещё по долбился в пятые врата и плюнув на здешние причуды, поднялся этажом выше. Тут всё как всегда, четыре двери. Спустившись ниже я снова уставился на дверь и заметил, что она слегка приоткрыта. Удивлению моему не было придела, я даже подумал, что сейчас всё и закончится, но я взял себя в руки и всё пронесло.

Но дальше начался какой-то бред. Не успел я сделать и пару шагов, как дверь захлопнулась на моих глазах, причём звук был таким, будто кто-то плюхнулся в воду. Я решил, что нужно попробовать снова постучать. Ноль внимания. Попинав немного дверь и подёргав её, я снова поднялся на этаж и быстро спустился. Конечно, дверь была слегка приоткрыта. Поскольку я являлся и являюсь великим молчуном, то мне даже в голову не пришло, что можно попробовать наладить диалог, а потому я ломанулся вперёд. Ну да, дверь с противным хлюпом мигом захлопнулась, но на этот раз я заметил бледную, тощую руку, промелькнувшую в тёмном проёме. Я замер и в моей голове замелькали страшные, нечеловеческие картины расправы над теми приколистами, которые тут играют.

Делать было нечего, а потому пришлось повторять все действия. Дверь снова была приоткрыта и я, наученный горьким опытом, застыл и попытался что-нибудь придумать. Действительно, сегодня был не мой день - никаких идей не было. Похоже, мой гений заснул в скрюченном положении, отсюда и все проблемы… Неожиданно вспомнилось, что посреди ночи я встал и открыл форточку, после неудачного выхода из тела. Оттуда в комнату стал проникать холодный воздух, так что, возможно, именно в этот момент мои мозги проходят частичную заморозку… Всё же я постарался не зацикливаться на той жизни, которая для меня сейчас представляла нулевой интерес и уделил внимание той проблеме, которая стояла передо мной в данный момент.

Шутник за дверью, видимо, сидел в засаде, ожидая что я побегу на дверь, как собака за костью. Как бы не так! Я хитрая собака! А мы, хитрые собаки, проявляем изрядную сноровку, чтобы заполучить эту самую кость… Из того, что у меня было припасено, ещё было кое что интересное, но я решил подобным не пользоваться, раз само сразу же, при входе не включилось. Так что я сделал медленный микро шажок вперёд. Затем ещё один и ещё. В сознании зачем-то промелькнула мысль, что вполне можно завязать разговор, но я отбросил эту идею, так как сегодня я не искал светских бесед.

Шажок, ещё один и ещё… и вот дверь, хлюпнув, захлопнулась. Думаю, для атмосферы не хватало дикого ржания, доносящегося из за двери, но чего не было, того не было. Игры с дверью умудрились отвлечь меня от источника и я даже забыл о нём. Но, что забавно, он не забыл обо мне. Едва я поднялся на этаж и уже решил спускаться, как я увидел, что откуда-то сверху льётся белый свет. Кажется, мой неизвестный приятель соскучился и решил напомнить о себе таким незамысловатым образом. Великолепно! Или не очень, теперь меня интересовала эта чёртова дверь, бежать вверх с высунутым языком что-то не хотелось. Но и играть в игры с бледной рукой я явно сегодня не мог. Эти двое застали меня в не самой лучшей форме, что поделать…

Ничего я так и не придумал. Провёл ещё несколько неудачных попыток и даже пару раз смог снова заметить бледную конечность, но никаких результатов не добился. Свечение было где-то сверху, с глумливой улыбкой наблюдая за моими попытками. Вокруг понемногу становилось всё ярче, словно источник постепенно спускался прямо ко мне. Тут в голове что-то щёлкнуло и я с подозрением на лице уставился вверх, стараясь разглядеть через ряд узких перил, уносящиеся в бесконечность, то, что ко мне приближалось. Только свет, причём всё более яркий. Ага, кто-то там ко мне крадётся! Да и светит теперь гораздо ярче, чем у дерева… Пыл любопытства во мне по угас и я попытался призадуматься над тем, что делать дальше. Но мозг, или что там у меня, не подавал сигналов жизни, а потому пришлось действовать интуитивно. Решил предпринять ещё одну, последнюю, попытку с дверью, но её не было на месте. Похоже, бледнорукий по тюкал по своим делам, или канул в темноту астрала, откуда и выплыл со своей логической задачкой по открыванию дверей…

Вообще, облом, ну да сам виноват, раз ничего достойного не придумал. Тем временем, источник света неумолимо приближался, словно торопясь со мной познакомиться. А раз ему так скоро приспичило ко мне подобраться, то меня очень быстро приспичило убраться подальше. Но не тут то было. Едва я гляну через перила вниз, как увидел, что точно такой же источник света поднимается ко мне снизу. Прекрасно! Теперь их ещё и двое! А может, это один и тот же, просто пространство сошло с ума, и верх и низ стали одной плоскостью… Ну да, ну да, не факт, а глупый домысел.

Тут то и пришла пора просыпаться, обойдусь сегодня без всяких свечений. Но тут я услышал за своей спиной неясное бормотание и обернувшись, увидел, что пятая дверца снова вернулась на своё место. Более того, она была гостеприимно распахнута прямо передо мной. Думаю, если бы я не вознамерился просыпаться, я бы ещё успел в лучших традициях кинематографа прыгнуть вперёд, словно спасаясь от взрыва и закатиться во внутрь. К слову, я ещё успел заметить, что всё пространство за дверью было красным и никаких бледных чудиков не было. Но это было последнее, что сохранила моя память, так как вместо того, чтобы проснуться, сознание отправилось отдыхать по разным ярким сновидениям, которые представляли собой череду бреда на тему светящихся монстров и бегающих за мной зубастых дверей…
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

******

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Если попросить, всегда можно получить маленький лучик надежды... Но вот будет ли он разрастаться в огромный и яркий судьбоносный указатель? Думаю, что иногда да… Давненько я не заглядывал сюда... Забежал с памяткой. Теплый день, кругом бродят люди, работают магазины... Работают, работают, я специально проверял. В том числе, наконец обратил внимание на одну вещь, к которой раньше только приглядывался – деньги каким-то чудесным образом появляются в карманах сами собой. В разных сновидениях разная валюта, ну, пожалуй, я пока не хочу сильно думать на эту тему. В остальном всё привычно - гигантская свобода действий, почти вседозволенность.

А от подобных искушений следует пока держаться подальше. Просто провёл лёгкую разведку - побродил, посмотрел. Затем пробежался по паре подъездов. Всё как всегда - кругом люди, каждый из которых живёт своей жизнью... До сих пор не понимаю, как всё это живёт и действует. Не в голове же всё это помещается, в конце то концов? Значит, мозг и не причём. Следовательно - это сущность, информационная составляющая бродит по разным мирам? Ох, это пока единственная версия, которую я хоть как то могу понять и принять. Но. Есть ведь и другие состояния - не буду про них забывать. Особенно различаются состояния при прямом выходе из тела, можно даже буквально застрять в материи…

Ну, я в этом пока не особо разбираюсь, а потому не буду делать вид, что хоть что-то понимаю. Оставлю подобное занятие тем всезнающим, которые всему и всегда найдут “разумные объяснения”, или, по крайней мере, выдадут кучу бессмысленных и бесполезных теорий, годных только на то, чтобы потрясти перед другими людьми своим раздутым самолюбием… Ладно, пойду перед самим собой потрясу своим собственным самолюбием, так как мне пора продолжать эти увлекательные упражнения…
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Где-то в начале осознанного пути…

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Всё произошло с первой же попытки. Я просто лёг и заснул, а когда проснулся, ошалевшими глазами посмотрел на свою руку, которая нахально торчала из одеяла. При этом я чувствовал сильный страх, который несколько не дотягивал до откровенного ужаса, а потому лишь немного мешал мыслить. Кажется, я видел свою новую третью правую руку вовсе не глазами, поскольку они были закрыты. Не могу описать, каким образом я обозревал всё происходящее, но глаза задействованы точно не были, в этом я уверен…

Пока я глупыми “глазами” осматривал свою конечность, к правой руке решила присоединиться левая и тоже “отделилась от тела”. Чувство страха при этом несколько увеличилось, но я с этим смог справиться и не стал истерично визжать. Мыслей как таковых не наблюдалось, разве что где-то внутри меня панически мигала красная лампочка, в попытке указать на то, что лучше бы нам завязать с такими вещами и вернуть взбесившиеся конечности на место.

Едва я обратил на этот стоп-сигнал внимание, как ясно подумалось, что всё, что я хотел узнать, узнал, а теперь надо быстренько свернуть этот самодельный эксперимент, поскольку не стоит никуда торопиться и спешить. Признаюсь, я с некоторым облегчением уступил и тут же понял, что руки-то мои на месте, лежат себе сцепленные на груди и пока не спешат протыкать одеяла… При всё при этом я осознавал, что всё вовсе не так и руки мои всё же не лежат, а подняты над грудью и я их сейчас рассматриваю.

В этот момент, разум, возможно, решив, что ещё немного и произойдёт какой-нибудь психологический сдвиг, поскольку я довольно быстро наелся этим ощущением раздвоенности, резко всё свернул и у меня снова стало лишь две руки... Думаю, осознание ТАКОГО раздвоение оказалось для какой-то части меня слишком уж сложным. По крайней мере, пока что.

Не смотря на мою любимую-нелюбимую извечную осторожность, теперь я ЗНАЮ – а это самое главное. Знаю, не смотря на то, что, как это не смешно, после всего увиденного, мой разум, более не сдерживаясь, истерично визжит, спорит и отказывается принимать на веру всё случившееся, списывая подобное происшествие на яркий сон. Ну уж нет! Я знаю, что видел и помню, что чувствовал… И чем больше я об этом сейчас думаю, тем больше разум, подсознание, рассудок и все остальные части моей сущности постепенно поднимают над головами белые флаги, уступая и понимая, что произошло нечто невозможное, непредвиденное, непривычное… Вот и хорошо.

Сейчас шесть утра. Лёг я примерно в три, может чуть больше, отсюда и быстрый, не запомнившийся сон, который был до происшествия с руками. После всё и произошло… Это был осознанный, хоть и не полный (весьма неполный) выход из тела!

Нужно продолжать, постараться больше не бояться и отбросить все внутренние сигналы, попробовать целиком выйти из тела. Продолжим…


Пожалуй, именно эта запись претендует на первое место. Именно её я написал в тот момент, когда находился в совершенно непередаваемом настроении. Эйфория, смешанная с невероятным эмоциональным подъёмом и осознание того факта, что жизнь, кипевшая до того вокруг меня – это лишь пустое эхо незнания. Выход из тела перевернул всё с ног на ногу. Не буду лукавить и лицемерить, в тот день во мне изменилось очень многое, но постепенно я всё же взял руль корабля в свои руки и вывел его из разбушевавшегося моря, в котором бурлили эмоции. Что я тогда знал обо всём этом? О выходе из тела, о действиях, о возможностях… Да ничего. Впрочем, признаю, знаю я сейчас ненамного больше, чем тогда. Чуть больше... Чуть дальше… Больно много времени требует это занятие. Наверняка есть способы всё ускорить… На самом деле, бывало очень страшно, невероятно страшно. Но как оказалось – страх лишь одно из препятствий, которые нужно обойти. Можно просто обычной установкой, вроде “не чувствовать страха при отделении” и всё, разум послушает. Мой то точно… Но это временная мера, страхи они на то и страхи, чтобы таится. Я вообще в те дни любил установки, благодаря которым многое мог сделать с минимальными потерями и проблемами, если можно так выразиться. Самый лучший способ не закрыть для себя это место – договариваться и общаться там только с самим собой. Для начала сойдёт. А дальше… А дальше только успевай импровизировать.
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

******

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Я осознал себя бродящим по какому-то странному зданию. Это был необычный научный центр для подборки людей, которых в дальнейшем отправят в космос. Укажу на тот факт, что этот центр был до отказа забит людьми… Ученые рабочие, учителя с учениками. Почему-то там отбирали только подростков, но вот почему я так и не понял… да и не стремился к пониманию. Вокруг были многочисленные комнатушки, где находились люди. Одни из сотрудников что-то делали, другие над чем-то работали. Ребята проходили разные тесты в одних комнатах, в других же просто учились… Необычно.

Сам же я побывал в этом месте не вполне в своём цельном облике. На этот раз я был большим и сильным блондином, чьё тело и формы в реальной жизни вызвали бы болезненный и нескончаемый приступ зависти у кого угодно. Достаточно было посмотреть в зеркало и понять, что некоторые вещи заходят слишком далеко… Ну да ладно!

Кстати, вместо обычной холодной любопытной взбалмошности, я неожиданно получил в своё пользование спокойное и рассудительное “я” … Возможно, подобные перемены были вызваны новой интересной оболочкой… подумаю над этим после.

Между прочим, вместе с обновлённой внешностью я получил в своё расположение и некоторую задачу. Я должен был что-то вызнать про одного из учащихся в этом местечке. Сначала найти а потом вызнать. Вот только что именно, я сейчас не помню… хотя тогда всё было ясно и понятно и я был не против подобных поисков.

Прошёл все этажи, засовывая во все двери свою новую морду, чтобы похвастаться перед окружающими. Окружающие всё же удивлялись не моей внешности, а моей наглости. Особенно подобное стало понятно после того, как я зашёл в одну из комнатушек, где шёл какой-то познавательный урок, и сев за один из столиков, стал слушать речь женщины, которая рассказывала о том, как много нам дали инопланетные расы… Им дали, так как моё протеже чётко осознавало, что оно не отсюда. Или я не отсюда… мы не отсюда? О, извечная клиника…

После был в огроменной столовой, где все скромно сидели и внимательно пережёвывали пищу – скучные ребята, одним словом. Ну, я и сам не стремился скрашивать действительность безумными выходками. Да и зачем?

Вообще, времени там прошло много. Искомое я не обнаружил, да и не сильно старался, что уж скрывать. В целом – интересно и увлекательно, этакая бродилка, не принуждающая ни к чему конкретному. Подобные приключения я уже привык рассматривать как способ отдыха от более глубоких, выматывающих и серьёзных похождений…
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Лишь кусок …

Непрочитанное сообщение Mukuru »

На этот раз было два полноценных выхода, прямо из постели, если можно так сказать. Поначалу были проблемы со зрением, так как не видел ничего, но за короткий промежуток оба раза зрение, если это было зрение, появлялось само, без каких-либо заметных действий с моей стороны. Кроме этих двух полноценных выходов были и ещё несколько, вот только осознание в них меня мало посещало и память сохранила лишь несколько кусочков и памятку о том, что что-то там было...

Касательно самого астрала. Можно сразу всё охарактеризовать коротко и понятно – всё вокруг меня жило своей жизнь и это было чудесно. До сих пор именно факт огромного живого пространства, которое существует как бы само по себе, не укладывается у меня в голове. Я не могу разобраться в том, где всё это находиться, не могу понять, как всё это существует и взаимодействует со мной… Ах, неразрешимая на данный момент загадка… На самом деле пока это не важно, просто интересно…

При первом выходе из тела я с лёгким интересом отметил, что у меня теперь есть три сестры, каждая из которых была не против заниматься некоторыми вещами, которыми заниматься с сёстрами не стоит. Впрочем, как оказалось, я и сам был не против, потому какое-то время астрал представлял собой довольно унылую пародию на порнофильм. Пока не знаю, как отбросить эту нелепую особенность, но на данный момент женское общество порождает во мне малоприятную похоть… Ну, может и приятную, только смысла в этом я не вижу. Думаю, в последующих выходах поработать над этой неожиданной проблемой и научиться брать своё тело… инфернальное тело под контроль. Будто занятий там больше не найдётся! Так что парень подбери слюни и прекращай кидаться на девчонок… Которые, к тому же, если подумать, таковыми и не являются. А вот кем они являются я просто понятия не имею. Поспрашивать местное население, что ли?

В общем, аморальность нарастает и пока я не придумаю способ как со всем этим бороться, так и буду часть драгоценного времени тратить на ненужные и бессмысленные оргии.

После провёл несколько микро-экспериментов с окружающим миром, пытаясь вывести этот самый окружающий мир на чистую воду. Выскочив на улицу я первым делом вцепился в ближайшее дерево и стал над ним измываться… отрывал от него щепотки коры и с задумчивым видом разгильдяя бросал их себе под ноги. Что же тут такого? Ну, я проверял, насколько щепоток хватит астрала и когда произойдёт какой-нибудь сбой в программе. Ничего не произошло. Думаю, если бы даже я набросал целую гору около себя, ничего бы не изменилось, пространство никак не отреагировало на моё действие и мне быстро надоело пытаться “достучаться до небес” и я прекратил этот дилетантский эксперимент. Кстати, жители, проходящие вокруг, даже не бросили на меня не единого взгляда, словно каждый день какой-нибудь чудик мнётся рядом с деревом и отрывает от него куски. Что же, раз местные жители не хотят иметь со мной дел, то и я пока буду держаться от этих странных ребят подальше. Познакомиться всегда успеется. Наверное…

Поскольку сегодня пространство было терпеливо и спокойно, я решил ещё что-нибудь по отрывать. Возможно, чтобы убедиться в реальности происходящего, или наоборот, чтобы поскорее разубедиться… или просто так. Последующий период времени я потратил на полную ерунду и когда пришло время возвращаться обратно, преспокойненько проснулся и стал крутить в голове мудрые мысли…

Сначала подумалось, что с сёстрами не следовало так поступать… Но уже через секунду подобное утверждение было принято за полную чушь и отброшено как можно дальше. Какие ещё сёстры? Я их впервые в той жизни видел, подсунутые болванчики для удовлетворения неизменных желаний…

Хм, а ведь у меня были опасения того, что моральные рамки быстро падут под напором вседозволенности и ощущения полной свободы. Ох, полной ли… На самом деле, всё не так и просто, как я теперь понимаю. Не знаю, откуда взялись эти три сестрички, но нужно понимать, что секс – это ловушка для кретинов, которая играет на все доступности, чтобы опустить человека до уровня животных инстинктов и оставить того там трахать всё, что шевелиться. Хренушки, не выйдет, это лишь небольшой барьерчик, который можно и нужно преодолеть. А сколько более опасных и тяжёлых ловушек разбросанно вокруг? Да, до поры они скрыты, но стоит на них набрести, как они покажут себя во всей красе… Все эти ловушки очень любят слонов. Огромных, шумных, эмоциональных, рвущихся вперёд слонов, которые, раз попробовав сладкий вкус запредельной свободы, рвутся вперёд, разрывая на части не только окружающее пространство, но и жалкие остатки разума и человечности.

Думаю, одна из самых опасных ловушек – это ощущение привычки, обыденности. И именно поэтому я предпочитаю медленное и вдумчивое созерцательное наблюдение, противопоставляя его бездумному бродяжничеству, у которого только одна цель – насытить своё жадное человеческое эго, сожрав самые вкусные и большие куски как можно быстрее, дрожа от алчного нетерпения… О, так далеко не зайти. Думаю, обжоры получают в свои руки игрушку для личного развлечения, к которой эти Жируны привыкаю всё быстрее и быстрее… И вот приходит момент, когда сказка заканчивается. Максимум, что может остаться – это бледное подобие когда-то существовавшего Чуда и приходиться принимать те правила, которые уже сами навязались вместе с этой жалкой тенью… А что Жирун? А Жирун доволен. Он удовлетворён и думает, что теперь ему можно всё. Ах, бедные Жируны…

По мне, так дело не пойдёт. Нужно идти понемногу, шаг за шагом, в никуда из неоткуда… Тьфу, понесло… Далеко не один путь. Далеко не одна возможность. Главное, отказаться от сладкого и действительно не превратиться в Жируна, сидящего в одном жалком мирке, живущем по понятным правилам и законам. Да, весело и необычно… С другой стороны, как же хорошо бросить ущербную кость оголодавшей собаке! Та радостно и благодарно по виляет хвостом и начнёт её обгладывать. Кушай, пёсик, кушай. Потом собаку приласкают и та довольно заползёт в свою каморку, ожидая следующей порции от любимого хозяина…
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

******

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Зеркала… вот с чем я недавно столкнулся и пока не смог совладать. А началось всё с одного туманного сна, в котором преобладал один всепоглощающий ужас. Прошло время и туманный сон уступил место более реальному. Ночь, стена с зеркалом и возле стою я и наблюдаю за своим отражением. Через мгновение изображение исчезает и я вижу, тёмное пространство, в глубине которого что-то шевелиться. Панический страх накрывает меня колпаком нестерпимого ужаса и я не в состоянии убежать, просто наблюдаю за тем, как из темноты появляется самое настоящее безликое страшилище.

Сначала я вижу только силуэт, который издали напоминает сгорбленную фигуру, медленно движущуюся к своей цели. Первый промежуток времени я лишь вижу этот силуэт и его медленные движения. Проходит немного времени, тьма расступается и силуэт принимает форму сгорбленной фигуры, обвязанной в чёрные оборванные тряпки. Пока мне видно только эти тряпки, которые продолжают своё движение и страх ослабевает и мне кажется, что вот-вот и я смогу убежать. Но нет, вот тварь подходит ближе и я уже могу рассмотреть, что из за зеркала на меня уставились три “глаза”, расположенные в форме треугольника. Все три светятся определённым светом. В центре несуществующего у этого создания лба, можно увидеть блеклое серое свечение. Несколько ниже, с левой стороны, мерцает яркое бледное зарево, которое немного затемняется свечением противоположного чёрного светила…

Все три источника неумолимо становиться всё ближе и я уже просто превращаюсь в один комок страха и ужаса. Истерия поглотила абсолютно всё – разум, мысли и личность, остался только страх. Пройдёт ещё немного времени и существо вплотную приблизиться к обратной стороне зазеркалья и окинет своими мерцающими глазищами свою жертву. И именно в тот момент когда зеркало задрожит и начнёт расплываться в тумане темноты, я просыпаюсь, успевая каждый раз заметить только одно – невероятное переплетение разноцветных пульсирующих линий, которые служат этому существу подобием тела…

Полу-осознанный сон, хоть и редко заходящий ко мне в гости, но всё же иногда появляющееся на той стороне. С какого-то момента я стал игнорировать всякие зеркала и предпочёл забыть, что они вообще существуют. И они исчезли из всех моих снов – их там больше нет. Хотя, вполне возможно, я просто ослеп на один глаз и ОНО всё ещё там, медленно но верно подкрадывается, пока я ничего не хочу видеть…
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Мифы и легенды...

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Очередная неожиданность постигла меня на пути познания и просветления… Но на этот раз неожиданность оказалась очень приятной беловолосой милашкой, которая решила растереть все привычные каноны выхода из тела и просто, взяв меня за руку, вытащила всё моё составляющее на свободу. При этом прекрасная особа безбашенно улыбалась и смотрела на меня озорными глазами.

Сам я в момент подобной экзекуции пребывал не в самой лучшей форме. Проще говоря, я всё воспринимал как старенький компьютер, на который возложили слишком большие обязанности, а потому всё, что оставалось, так это тормозить, подвисать и глючить. Ощущения были те ещё, описать невозможно, но ничего смертельного или болезненного не наблюдалось… Просто… непривычно.

Девушка же, держа меня за обе руки, стала кружить вместе со мной и я буквально потонул в её весёлом смехе. Сам я крутился над ней, поскольку моё тело почему-то имело крайне нелицеприятный образ синей прозрачной оболочки. Этакое подобие на приведение, да уж, вот кем я ещё не был… Хотя, несколько раз бесформенной кучей… хм, я уже побывал.

Всё же беловолосая незнакомка перестала издеваться надо мной и соизволила поставить меня на место. Тут тело вспомнило о своих обязанностях и начало принимать более или менее привычную форму. Как всё это происходило я не заметил, поскольку на тот момент считал, что ничего интересного и не происходит, подумаешь, нарастают кости да кожа на бесформенной субстанции – скучная обыденность!

Не смотря на то, что я всё ещё не до конца пришёл в себя, всё же отметил, что дело происходит в знакомой обстановке – в привычной комнате. Правда, детали комнаты, всё же были иными и принадлежность большинства из них я даже не определил. Диковинные вещицы напоминали собой футуристические пародии на всевозможные магические артефакты… Ха, именно так теперь это и можно писать.

Пока я знакомился с пространством, девушка во все глаза меня рассматривала. Поскольку мои мысли в астрал зашли лишь частично, я полностью предоставил незнакомке всю инициативу и с видом раздолбая-пофигиста уставился на неё. Ну ничего особенного, разве что радости можно было бы и убавить, не такой я и хороший гость. Скорее даже наоборот - нагажу и забуду…

Но блондинка явно думала иначе. Всё же она открыла рот и вывалила на меня тонны информации, из которой я смог выудить главное – она меня очень искала и давно жаждала этой встречи. Так как я якобы какой-то там специальный парень, умерший в давние времена. Теперь она извлекла мою душу из старой жизни и считала, что теперь я буду прыгать от счастья. Я бы прыгал, если бы мне было не всё равно, да и притязания этой девчонки на мою тушку всё же были неоправданны, поскольку я так и не понял, что ей от меня нужно было.

Как оказалось, ничего, ей важен был лишь сам процесс и возможность сделать нечто подобное. Тоже мне, любительница магических прикладных тайных наук…

Пока я переваривал всё происходящее и пробовал обуздать свой разум, в комнату пожаловало диковинное существо, которое я сначала принял за перекаченного уродливого мужика. Всё же быстро отбросил эту безумную идею, поскольку рядом с девушкой встало что-то белое, мускулистое и овальное. Это создание не имело лица и источало собой очередную пародию на добродушного хозяина, переполненного радостью и гостеприимством. При всё при этом, образина являлась чем-то вроде охранника юной беловолосой особы. Ну, это я так понял. А может, чем то вроде помощника… Впрочем, чем может помочь валун?

Хорошо, раз мне так рады, то почему бы нам все не пойти в другое место? Хотя бы в соседнюю комнату. Туда и отправились. Всё та же знакомая комната, всё так же забитая непонятными приспособлениями… и есть окно. А раз есть окно, то моё любопытство уже стоит рядом и пялиться в него. И вот там-то ничего знакомого уже нет. Воздушное пространство, наполненной всякими чудесными летательными аппаратами, которые, не сильно спеша, летят по своим таинственным делам. Неплохо, но бессмысленно. Разве что можно было бы выпрыгнуть в окно и попытаться оседлать одну из штуковин и отправиться познавать окружающий мир. Но на этот раз обошлось без акробатических трюков и я остался в комнатушке со своими новыми знакомыми.

Те с интересом за мной наблюдали. Девчонка то точно, а вот белоснежный накаченный мускулами булыжник просто разил слабоумием, перемешенным с добродушием. Возможно, это он так маскировался, а сам являлся каким-нибудь кровожадным монстрюгой. А то зачем ему ещё такие мышцы, как не разрывать всех неугодных на маленькие кусочки… Вот только чем? Рук то у него вроде и нет. Хм, возможно, данное существо просто наскакивает и впечатывает в землю…

Пока такие замечательные мысли законченного параноика скакали в моей пустой голове, девушка предложила познакомить меня с человеком, который мог бы рассказать мне о моей давно прошедшей жизни. Я взбодрился и представил себе крутой и фантастический полёт на одной из крючкообразных махин, летающих за окном, к какому-нибудь всезнающему парню. А после меня ждала таинственная история, перестрелки из бластеров, погони, героические подвиги, спасение беловолосой девушки, которая, в меня, конечно, влюбиться и каноническое спасение мира…

Но меня ждало жестокое разочарование. Во-первых, этот самый человек восседал в соседней комнате, которая на моей памяти, являлась всё же столовой, но не как не подобием на небольшую библиотеку, заваленную бумагами, книгами и опять же, непонятными фиговинами. Во-вторых, передо мной предстал хандрящий полумёртвый, разваливающийся на части старый хрен, который и вспомнить то ничего толком не смог. Ну и в третьих, обошлось без спасения мира, что было прискорбно, так как я уже настроился на подвиги.

Старикашка, окинул меня умирающим взором и вместо того, чтобы отойти в мир иной, всё же набрал себе в силы на короткое общение с блондинкой. Она каким-то чудесным образом достучалась до этой мумии и объяснила, что у неё “всё получилось” и теперь я “жажду узнать”, кем я был. Мумия в ответ несколько раз конвульсивно дёрнулась и снова посмотрев на меня, всё же рассыпалась в прах, как и положено…

О, нет, это он так просто дёргается, может, с мыслями собирается… но мысли давно покинули это иссохшее создание и вместо того, чтобы по-быстрому мне выдать всё, что нужно, гадкий старикашка просто застыл. Зависание длилось какой-то временной период, но всё же создание воскресло из мёртвых и выдало мне короткое и убогое жизнеописание того, кем я был. К счастью, блондиночка дополнила рассказ своего “учителя и наставника” и выяснилось, что я якобы был крутым перцем.

В давние допотопные времена я скакал по разным мирам и был каким-то исследователем-самоучкой, который познание новых миров совмещал с несколькими значимыми подвигами, которые и у веяли мою прошлую жизнь посмертной славой. Кокнули меня в бою, конечно, враги и конечно, непомерно более сильные и многочисленные, тут то и закончилась моя жизнь и началась череда других…

Этот бред полоумного старика и эмоционального подростка я воспринял как всегда… то есть, не как. Мне было по барабану, поскольку в подобную чушь я просто не поверил, особенно когда девушка что-то там прощебетала про каких-то старо-добрых знакомых “странников”. Слышал я эту байку от остальных порождённых астралом слабоумных, но что-то не вериться.

Странники странствуют по мирам, используя для этого свой разум и занимаются всякой ерундой. Это первая версия. Вторая версия такая – эти забавные ребята когда-то были людьми, но после, отбросив свои тела, устремились в астральные миры, чтобы найти в них самих себя и себе подобных. Ну, или третья – две, или более, группы странников враждуют на просторах других миров, чтобы поделить сферы влияния и строят из себя богов, или что-то вроде того. И остальные, какие угодно версии… Бред за бредом, но бред возможный, поскольку возможно всё и отбрасывать что либо только из за того, что я с этим не сталкивался, не стоит.

Даже возможность каких бы то не было прошлых жизней. Просто источники мне попадаются сомнительными, отсюда и постоянный скептицизм. Но я не отбрасываю идеи. Просто пока их не принимаю и не рассматриваю, так как нет оснований.

Похоже, блондинка была в восторге от того, что я теперь знаю, кем был в прошлой жизни. Валун тоже излучал радость. Девушка предложила мне пообщаться с ещё одной особой и потащила меня за собой. Мы оставили старикашку дожидаться старухи с косой и пошли в ванную. Конечно, никакой ванной там не было и в помине, просто ещё одна странная комнатка, но на этот раз в центре висело некое круглое кристаллическое устройство, предназначение которого я понял буквально через несколько мгновений – это была пародия на телефон, или монитор, ну или что-то вроде компьютера с монитором…

Валун остался в коридорчике, оно и понятно, в переговорной и вдвоём то тесновато было. Когда на кристаллической кругляшке появилось изображение большеглазой мрачной женщины, я понял, что блондинка меня считает чем-то вроде своего собственного трофея и показывает своим знакомым. Как ребёнок, который демонстрирует свои достижения, чтобы на него обратили внимание. Что же, не худшая участь, разве что скучная немного. Впрочем, узнал о прошлой жизни, ха, я в плюсе. Жаль, что не поверил, было бы здорово иметь какую-нибудь прошлую жизнь в багаже. Вот только я считаю, что это моя первая жизнь. Лишь бы не последняя...

Тем временем девушка щебетала как птица, рассказывая о своих победах и демонстрируя меня с видом победителя перед мрачноватой мадам, чьи огромные глазищи с явным отсутствием интереса изучали меня. Возможно, это была мамаша блондинки, а возможно, ещё один “учитель”. Но женщине что-то во мне не понравилась и она практически приказала блондинке, что от меня нужно избавиться, якобы та наделала массу ошибок и что-то там не учла. Девушка быстро закивала и согласилась с чужим мнением.

Тут я призадумался над тем, что, возможно, я и сам могу решить, пора мне куда-то там, или нет. Конечно же, нет и этим двум курицам не стоит пытаться меня по-быстрому вытолкнуть из астрала. В конце концов, я не испытывал каких бы то ни было эмоций, а потому и уходить не собирался. Так что пришло время самому позаботиться о своём досуге, не обращая внимания на всех несогласных. А если несогласные полезут на меня со своими допотопными правилами, то, боюсь, придётся обойтись с ними крайне нехорошо…

Но меня не спрашивали. Как-то всё по-быстрому, практически мгновенно, изменилось и потеряло свою твёрдую жизненную форму. Передо мной, вместо чёткого осознанного мира, предстало привычное сновидение, где всё зависело от желаний, опыта и возможностей. При этом рядом стояла блондинка, ну или её копия-болванчик, поскольку от прежней незнакомки в этой оболочке мало что осталось.

Я потерял всякий интерес к происходящему и решив, что мне всё же отвесили пинок под зад, вышел из комнаты и окинул взглядом безжизненную мёртвую копию застывшего валуна. Старикашки не было. Тут послышался странный жужжащий звук, со стороны балкона, который только что отсутствовал. Я на него вышел и отметил, что передо мной теперь было пустое небесное пространство, без всяких аппаратов.

О, нет, один всё же был и он с жужжание приближался ко мне. Нечто зелёное и железное, небольшой овальной формы, примерно с меня. Эта штука подлетела ко мне и не спрашивая разрешения, приземлилась рядышком на балконе. Я увидел, что внутри что-то шевелиться. Так в этой капсуле находилось какое-то существо и это изобретение неизвестного гения притащило его ко мне. Интересно, зачем?

Но подобный вопрос я быстренько засунул поглубже, так как создание внутри решило выбраться наружу. Возможно, чтобы полакомиться мною. А это недопустимо. Потому я схватил капсулу, поднял и выкинул вниз. В этот же момент краем глаза успел заметить что-то небольшое и чёрное, несущееся на меня с правой стороны. Я с неожиданной для себя стремительности увернулся от этой штучки, которая оказалась небольшим круглым шариком, у которого сзади отчётливо виднелся дымящийся след. Это ещё что за фокусы?

Не успел я проводить взглядом “микро-ракету” как точно такой же шарик трусливо подкрался ко мне сзади и мощным ударом вытолкнул меня с балкона. Более того, это устройство так сильно впилось мне в спину, что короткое время я просто летел вперёд, словно мной выстрелили из огромной пушки.

Тут мне это надоело и развернувшись я ухватил эту штуковину в обе ладони и завис в небесах. Но она моментально вся задёргалась и попыталась удрать. Я посильнее зажал твёрдый шарик и он просто расплющился в моих руках и я ощутил довольно интересное ощущения взрыва. Меня буквально разорвало на части. Что интересно, взрыв был не большой, но когда эта штука меня уничтожила, я разозлился и каким-то образом усилил бум. Да настолько, что всё вокруг разнесло на куски. Подобную нестерпимую злобность я уже испытывал в одной встречи с длинноухими, там, между прочим и без всяких шариков произошёл именной такой вот мощный бабах. Правда, эмоциональный и к чему он всё же тогда привёл, я пока не разобрался.

Ни фига сейчас не понимаю, что это за капсулы с ракетками, ну да непонимание – моё естественное состояние. На этот раз из царства снов вынесено очередное упоминание допотопных “странников” и забавный рассказик о несуществующей прошлой жизни.

Ах да, ещё был прикольный валун… А чего только стоит та мумия! И блондиночка ничего… И апокалипсис в самом конце мне понравился. Вот насчёт взрыва надо подумать, или поэкспериментировать. Интересный феномен. Времени после встречи с эльфами прошло немало, почему сейчас? Может, это какая-та подсознательная защитная реакция, ведь присутствует яркая, безумная злость… А, разберёмся когда-нибудь. Потом…
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

******

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Куча выходов, правда, коротких и на этот раз я чувствовал странную раздвоенность… Своё тело, лежащее в постели и инфернальное, которым и управлял. В последний заход поиздевался над несколькими предметами, скрутил в две части стол, после, с криком, что ложки не существует, стал изгаляться над ложкой, скручивая её в разные стороны лишь, если угодно, силой мысли, после сковородкой… А вод стену ножками от стула не смог проткнуть – видимо, пока это вне моей компетенции… Ах да, в нескольких предыдущих выходах присутствовала явная эротическая направленность… Хм, а думал, что одолел эту маленькую проблему... Игры с пространством и предметами окончательно подтвердили вот что – в астрале можно делать абсолютно всё, а если что-то не получается, нужно только потренироваться и всё получиться.
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Хм...

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Хм, время что-то быстро убежало и потащило меня за собой, потом ещё накидаю, благо есть что...
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Голубое море...

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Не назову ночной выход действительно лёгким, хотя в тайне я ожидал, что моя новая система решит проблему выхода из тела раз и навсегда – мне казалось, что вот теперь то точно всё будет легко и просто, раз за разом. Что же, спишу предыдущие разы на везение и вернусь к старым добрым умениям, благо, в голову я себе эти знания надёжно вбил. Правда, это не мешает им время от времени оттуда выпадать и теряться.

Что касается самого астрала. На этот раз я попал в привычное для меня место, та же квартира … Всё же долгие препирательства с самим собой дали плоды и первым делом я ознакомился с окружающей обстановкой. Вроде бы, ничего лишнего и левого в комнату не зачесалось, а потому астрал получил лично от меня жирный минус. Я то уж надеялся, что хотя бы на книжной полке притаился очередной вурдалак! Но, при ближайшем рассмотрении, его там не оказалось… В последнее время ко мне так редко заходят вурдалаки, что я по ним даже стал скучать…

Но к делу. К какому? Хороший вопрос! Поскольку дел у меня, как обычно, не было ни каких, я вышел в соседнюю комнату и мой мудрый взгляд уставился на телевизор. Память сразу же отозвалась, что мы не разу не включали этот чудо-ящик в этой комнате, хотя проходили мимо него неисчислимое количество раз. Ха! Вот и задача!

Пульт я не нашёл, как оно обычно и бывает в “реальной” жизни. Я давно подозреваю, что эта штуковина обладает некоторыми зачатками разума и время от времени проявляет их, пытаясь совершить побег и насладиться всей полнотой свободы… А как иначе объяснить, что эта чёрная палочка порой умудряется спрятаться так, что и найти то невозможно? А в царстве снов пульт точно обзавёлся мозгами и даже не попрощавшись, исполнил давнее желание своего никудышного и менее живого двойника…

Бросив бесполезное занятие, я попытался нащупать кнопку включения сбоку ящика, но не тут-то было. Модель явно отличалась от своего оригинала, по крайней мере, кнопок на ней не было. Оставался вариант номер три, который заключался во всевозможных трюках, некоторые из которых стали в последнее время понемногу проявляться в моих похождениях.

В принципе, я мог бы попробовать включить телевизор обычным намерением, но это было слишком скучным способом. Мне нужна была забавная идея и как и положено любой идиотской идеи, та объявилась сразу же. А потому я, не долго размышляя над принятием решения, моментально воспользовался продуктом своего мозга (или чего там ещё, сомневаюсь, что тогда в моей черепушке было хоть что-то, кроме пустоты) и обхватив ящик двумя руками, вперился в него взглядом и через мгновение шмякнулся об экран макушкой головы. Не знаю точно, точнее, не помню, чего именно я хотел добиться таким способом, но добился я только одного – моя голова провалилась в тёмную пустоту и меня стало куда-то засасывать. Подобное ощущение было для меня знакомым, а потому я решил не дёргаться, опасаясь глупо проснуться.

Высосало меня на природу, в мягкую траву. Кругом была зелень, деревья и несколько видов птицеподобных созданий, которые весело чирикали, поглядывая на меня с верхушек деревьев. Самое необычное было то, что всё вокруг было окрашено в голубые цвета... точнее, пространство, если угодно, было голубоватым… Голубое марево, словно воздух вдруг стал видимым и обволок собой всё, до чего смог дотянуться… то есть, до всего. Остальные цвета всё же присутствовали, например, зелень, но были несколько более тусклыми. А может, это я всё так воспринимал.

Особо рассматривать птиц и деревья я не стал и пошагал прямо, ожидая, что сейчас что-нибудь произойдёт само собой. Но ничего не происходило – кругом был один и тот же лес. Интересно, это я попал сюда через телевизор, как через дверь или окно? Или это у него внутри так интересно? Вдруг пригодиться, вот вляпаюсь в какую-нибудь ситуацию, когда нужно будет ломиться и если рядом окажется телек, совершу стратегическое отступления в его таинственные недра…
Вскоре лес всё же закончился и я вышел к воде. Конечно же, голубой, всё как и положено. Правда, впереди ничего, кроме пустыни, наполненной водой не было, а сзади оставался всё то же бессмысленный лес а потому я решил провести небольшой эксперимент. Всё было просто – я хотел отправиться дальше ступая ногами по водной глади, тем более, что плавать я не умел. Как оказалось, повторить, кажется, библейский подвиг было очень сложно. Нет, я не тонул и даже не намочился, просто каждый шаг давался мне очень сложно, словно я стал преодолевать невидимый барьер. Подобное ощущение я в своё время обозвал “мутной тяжестью” – поскольку сталкивался с этим феноменом неоднократно, но только при вхождении в астрал. А потому опыт, какой-никакой, у меня был и я не спасовал перед знакомой трудностью.

Я упрямо шёл вперёд, мутная тяжесть на меня давила, время тягуче тянулось, но я всё же хоть как-то двигался. Наверное. А потом ощущение исчезло, словно его кто-то выключил, нажав на невидимую кнопку и я пошёл дальше. Кстати, в какой-то момент я обернулся и заметил, что никакого леса уже нет, вокруг была одна вода. Либо я столько прошагал, либо всё просто исчезло. Хотя, возможно, я уже находился в совершенно другом месте. Тут неожиданно вспомнилось, что в последний раз я имел дело с водой, когда стоял на огромном небоскрёбе и обозревал внизу существ, который желали попробовать на вкус моё юное прекрасное тело… Ну или инфернальные натянутые безвкусные лохмотья, чьё внутреннее составляющее меня всегда интересовало гораздо больше, чем всевозможные внешние проявления…

Едва я вспомнил о своих водных приятелях, как они незамедлительно появились рядом. Я даже удивиться не успел, как голубое пространство быстро уступило место и всё вокруг заполнилось позабытыми мрачными тонами. Знакомые мне щупальца приветливо вынырнули из морских глубин и вместо того, чтобы поздороваться, просто стали бессмысленно взбивать воду вокруг, словно подушку. Всё же я не утонул и стараясь не придавать творящемуся вокруг представлению никакого значения, пошагал себе дальше, не смотря под ноги. Думаю, опусти я взгляд вниз, то сразу бы увидел, что я иду уже не по мирной водной глади, а по разбушевавшимся морским волнам, что могло бы закончиться весьма плачевно. И что бы я тогда успел предпринять? Ну, максимум, я бы успел оставить на водной поверхности прощальный пузырёк…

Оставив позади рой разбушевавшихся кракенов, я увидел вдалеке что-то синее. Через несколько шагов, мрачные тона остались позади и я смог разглядеть туманные громадные горы, которые весело обогревало синее солнце, игриво выглядывавшее из под их вершин. Вот она – точка назначения! Только добраться до гор я так и не успел, поскольку всё вокруг зашаталось и я всё же бухнулся в воду, оставив на прощания тот самый пузырёк, который и хотел оставить – последнее напоминание, что я там был. Где-то там…
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Из задач...

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Какое-то время у меня был целый ряд задач, выполняя которые я попадал в астрал. И после попадания в это место, я продолжал их делать, чтобы закрепить результат. На самом деле – лишь один из многочисленных способов, который я породил, благодаря своему непостоянству. Жаль, что в конечном итоге я оставил лишь парочку записей, но все остальные были не отчётом о проделанной работе, а сухим самокопанием…

Но и тут я нашёл ошибку, которую осознал совсем недавно, буквально на днях. С одной стороны найденный факт всегда был на поверхности, но я его почему-то постоянно игнорировал… Думаю, тут не виновато личное разгильдяйство – виновато личное самодовольство. Ещё бы, всё так хорошо идёт, ура, вперёд к неизвестному! А что да как это оставим на потом… И благодаря этому упражнения я делал в той комнате, в которой и засыпал. Сейчас, только сейчас до меня дошло, что место, где засыпаешь и где спит твоё тело, мало приспособлено для каких-то там “упражнений”.

Осознал себя и хорошо – а теперь мотай по своим делам подальше от того парня, который вполне может валяться в пастели, которая, как ей и положено, довольно часто расположилась в этой комнате. Где-то в нижестоящих записях я описывал и кое-где упоминал те проблемы, которые у меня из за этого возникали. А оказывается, этого всего можно было избежать, перенеся всевозможные упражнения хотя бы в соседнюю комнату. Сейчас, если мой путь начинается в той комнате, где я и уснул, я стараюсь оказаться как можно дальше от неё и тех проблем, которые эта комнатушка порождает.

С другой стороны… Я приобрёл полезный, крайне полезный опыт, который после неоднократно использовал. Всё во благо, всё в копилку? Возможно и так…

С другой стороны… “Ох и намучился я с этим уродом!” Как сказал бы один мой любимый персонаж, порождённый вовсе не прочитанными книгами и уж тем более не просмотренными фильмами, а лишь личными качествами…

Вообще, прибываю в лёгком недоумении из за того, что побывал в этой комнате прямо сейчас, в абсолютно осознанном плане. Нет, я не против, только за! Правда версии, как я там оказался странно разнятся и расходятся. Я и раньше отмечал, что выход в астрал и пребывание в нём способно раздвоить, расстроить и многократно расслоить одно и тоже событие, но как-то не было не единой причины упоминать подобное. Лишь ещё одни фактик, в котором пока не возможно разобраться. При этом этот самый “фактик” негативно сказывается на мозговой деятельности, приводящей к тревожному осознанию того, что головушке довольно трудно сосуществовать в таком непривычном режиме… А вообще, привыкай, шарик в черепушке и хватит ныть!
Так вот, самих версий несколько.

С одной стороны, мне кажется, что, делая мысленные упражнения, а точнее изгаляясь над разумом и выдавая подобное за какие-то там занятия, достиг того момента, когда начал чётко всматриваться в окружающие предметы, да “там” и очутился.

Либо благодаря мощным шумам, которые странным образом совпали на момент одевания верхней одежды в комнате. Этот момент особенно стоит выделить, поскольку я почему-то помню белую и явно девчачью рубашку, которую я безуспешно пытался на себя натянуть. Что интересно, рубашка могла послужить лёгким конфликтом, поскольку вот такое я не ношу, но я почему-то уверен, что её вовсе не было. Хотя она, кажется, всё же была в определённом моменте… Или? Но она вполне могла быть и не быть одновременно, почему бы и нет? Мда, хрен объяснишь, тут нужно лично помучиться, чтобы всё понять…

Если убрать шумы, то, опять-же, всё произошло благодаря самой визуализации… Ну или назовём всё это раздувшимся воображением, которое слишком много на себя взяло…

Возможно, зашёл я всё же благодаря тонкому вхождению в сон на момент мощных шумов, которые сопровождались, опять же, прицепилось слово, визуализацией? Вот сиди сейчас, угадывай… Самое забавное, что разум хладнокровно принимает все версии случившегося, считая, что каждая из них могла иметь место. Похоже, способов разумно и логично что бы то ни было объяснять становиться всё меньше. Думаю, скоро я утону в океане невежества, поскольку наотрез отказываюсь придумывать что-то своё. Всё же я хочу понять, как оно происходит, а не объяснить самому себе этот факт. Объяснениями сыт не будешь, это я уже понял. Они ложны и ошибочны, поскольку не имеют под собой ничего, кроме человеческой натуры, которая всё хочет запихнуть в привычные и понятные для себя рамки…

Ну да ладно! Лучше вернусь к задачам! Из того, что я успел сделать – после упражнений, я встал с кровати и решил одеться, что со мной не часто бывает… Дальше – момент осознания… Так, вот что я делал и видел в осознанном состоянии.

Из необычного – в комнату непонятно как зачесалась старенькая парта, которую я не видел несколько лет. Ну понятно, что предметы мебели живут во снах своей жизнью и невозможно предугадать, кто из них попадётся тебе на глаза. Но эта парта и вовсе охамела. Стояла себе на прежнем месте в углу и игнорировала то, что благодаря ей комната, кажется, стала чуть ли не вдвое шире. Точнее, должна была бы быть вдвое шире, но не стала и у меня не было возможности обмозговать тот факт, что кресло с компьютером, как стояли у стены, так там и стоят, не обращая внимание на то, что пространства для них вроде бы как нет и поместиться они в комнате из за парты никак не могли… Непостижимо, хоть с измерителем появляйся в астрале, в безуспешной попытке разобраться в размерах здешнего пространства…

Когда осознание стало рушиться, очень быстро вспомнил, что нужно присматриваться к вещам, чтобы закрепить состояние. Благодаря этому знанию, мой взгляд стал шарить вокруг, выискивая всевозможные предметы обстановки. Всё же удалось сконцентрироваться, хотя и не на долгий срок.
Помнится, под конец я там рисовал и даже что-то писал, но эти действия остались лишь в смутных воспоминаниях, хотя ещё могу припомнить, как кинул на табуретку в углу, которая тоже, на манер парты, умудрилась в пихаться в маленькую комнату, альбом с разными рожицами. То ли я их нарисовал, то ли они там просто материализовались…

Ещё занимался тем, что с лёгкостью приподнял столик с компьютером, заранее говоря себе, что весить он будет как пёрышко, что и произошло.
После я плюнул на конспирацию и вышел из комнаты, что считаю грубейшей ошибкой. Мне тогда показалось что одной комнаты мало и я вышел за дверь. Вроде как скучно и без интересно просто сидеть... Кретин, что ли? Нужно было проводить заданные эксперименты по полному осознанию, пара из которых всё же успешно прошла без всяких задач, в которых они и не стояли.

В целом, результат хороший – всё более или менее работает, процесс идёт… Но!

Как мне надоел этот кретин, которым я там становлюсь… всё было бы проще, если бы я смог взять всего себя под полный контроль… Или я окончательно запутался? Между прочим, в тот момент мне казалось, что скучным кретином я становлюсь в этой жизни… Ха, наблюдается конфликт интересов, порождённый непостоянством и подпитываемый самим же собой!

Пока делал упражнения, неожиданно для себя вспомнил про книгу в “тайном месте” и кристаллах, благодаря которым она и появилась. Тёмная, мутная игра подсознания для того, чтобы оно могло со мной общаться… Наверное, для этого. Принимать задачи, рассматривать их и выполнять. Думаю скоро к этому помещению я всё же вернусь и опишу всё поподробнее, надо же, совсем забыл с чего начинал… А ведь, кажется, времени прошло совсем немного… Но по внутренним часам мне так не кажется. А сейчас важны именно они. Хм, игра подсознания…

Вообще, что такое игра? Это нечто, что осуществляется по строго заданным правилам и живёт в рамках заранее заданных понятий… Скучна ли такая игра? По моему, да. Но тогда зачем загонять себя в какие-либо рамки с самого начала? Зачем придумывать правила и ставить барьеры? С другой стороны, так ли нужно разрушать шаблоны привычного существования? Некоторые из них довольно удобны, пока не потребуется скинуть с себя старую кожу и подыскать себе взамен нечто новое… и придумать для себя новую игру с новыми правилами..
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

******

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Сегодня использовал музыку, на этот раз в ход пошла тяжёлая артиллерия в лице некоторых готических групп, которые женскими голосами на большой громкости что-то непонятное пытались донести до меня на незнакомом языке… Помогло, было несколько выходов, жаль, я их целиком не запомнил, разве что некоторые моменты, когда я сосредотачивался на главной цели – на углублении, в попытке сделать пространство более реальным, используя сосредоточенность на мелочах. Несколько раз получилось, результаты неплохие.

Ближе к утру сновидение преобразилось и я отправился в дружной небольшой компании искать космодром, затерявшийся в лесу, при помощи которого нужно было отправиться на одну из планет системы. Забавное приключение, которое я чётко помнил утром, но, поскольку, оно не представляло большой ценности (вообще никакой, скукота) почти позабыл. Ах да, помню, что удалось покататься на самой настоящей упряжке с оленями… Неплохое средство передвижения, но больше ничего особого не происходило.
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Транспорт отправляется, двери закрываются…

Непрочитанное сообщение Mukuru »

В последнее время не часто бываю в астрале – никакого желания соваться туда почему-то нет, словно из меня снова всё высосали… Не хватает азарта, заряда… Но сегодня решил зайти, перед лёгким сном пробурчал универсальную абракадабру себе под нос и понёсся в неведомые дали…

Впрочем, вполне ведомые – в эту квартиру. Короткими лёгкими отделениями выкатился (если совсем точнее, то скорее выпал) из тела и ощущая тяжёлые сложности с окружающим пространством (всё снова было плотно, плохо просматривалось и в целом немного трудно ощущалось) побрёл вперёд, даже не пытаясь что-то исправить, решив, что “само рассосётся” …

Ну да, рассосалось, но в дальнейшем хотелось бы самому участвовать в подобных процессах, а не полагаться на подсознательную помощь. Смысла пересказывать короткую бытовую болтовню, которую я провёл с жителями этой квартиры, нет, просто укажу на то, что они были слишком уж реальны на мой вкус. Если бы не нестабильное пространство, мог бы и запутаться… Кстати, снова эти ребята мне были незнакомы. Почему-то эта квартира в разных пространствах служит чуть ли не курортом для странных личностей, чьи морды я вообще никогда ни где вроде не видел.

Бытовая часть закончилась тем, что я с одной девушкой оказался на окне. Мне приспичило почувствовать дух приключений и всё такое… ну а дамочка решила составить мне компанию. Прыжок немного затянулся, но зато внизу меня ждал не только целый вечерний живой городок, но и сломанный ржавый вагон поезда, с одиноким видом стоящий чуть дальше от меня. Его то я и решил использовать, чтобы “почувствовать дух приключений”.

Едва я забрался на одно из передних кресел (моя спутница села рядом, правее), как ржавый кусок железа стал преображаться. По-моему, всё было похоже на волну, которая принесла с собой ряд изменений… то ли я эту волну пустил, то ли сама зашла, но как факт – вагончик перетерпел ряд изменений, расцвёл, заиграл яркими красками, заулыбался и превратился в неумелую, но веселую пародию на трамвай. Причём даже рельсы появились. Ну а я занял место второго водителя, а моя спутница первого. Подсознательно я знал, что желаемое приключение началось, моя подружка сама укатит меня в неведомые дали, остаётся только ей немного подыгрывать.

Наш маленький жизнерадостный трамвайчик весело зашумел и покатил себе вперёд, время от времени останавливаясь, чтобы набирать новых пассажиров, ни один из которых, если верить памяти, так и не покинул трамвайчик. Посетителей было немного, но каждый из них был нам очень признателен, что мы взяли его с собой… У нас была карта, красивая и забавная, явно нарисованная от руки, на которой трамвайчик двигался, а потому мы всегда знали, где находиться остановка, на которой нужно было подобрать очередного путешественника. Максимум, на одной остановке можно было прибрать к рукам всего двух пассажиров, но чаще только одного.

Так мы и катились, ориентируясь по карте и увлекая с собой всё больше народу. Атмосфера был тихая, приятная, наши спутники уютно устроились за нашими спинами и переговаривались с друг другом, жадными взглядами поедая проносящиеся за окнами пейзажи.

Это была хорошая поездка, под конец которой трамвайчик превратился в самый настоящий корабль, который поплыл себе по морю, как ни в чём не бывало. Больше пассажиров мы не брали, те кто был составили нам компанию до самого конца, постоянно бродя по палубе и кидая взоры на новые пейзажи, на этот раз водной тематики…

В самом конце меня выкинуло, но я, едва проснувшись, вспомнил этот корабль и попытался вернуться туда – всё получилось, причём очень быстро. Но на этот раз я не управлял кораблём, наша капитанша справлялась и одна. Сам же я походил по палубе, заглянул в недра корабля и даже перекинулся парой слов со своими попутчиками… Ничего не происходило – мы просто плыли вперёд, точно так же, как и ехали по рельсам… Честно сказать, это было здорово. И не важно, что всё в конце скатилось в идиотский сон, важно, что я всё запомнил.

Хорошее приключение. Ещё одна разгрузка разума, который в последнее время с прохладцей смотрит на выходы из тела… Наверное, я спятил, раз не стремлюсь каждый день видеть нечто подобное…

А может, мне просто мало коротких поблажек… может, мне хочется быть там всегда, а не временами…
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

******

Непрочитанное сообщение Mukuru »

На этот раз я решил поддаться неизменному всепоглощающему желанию упасть в объятия безумной похоти и разврату… Как правило, подобное желание в сновидениях меня всё же не посещает, но на этот раз заглянуло на огонёк и я решил сдаться без боя и посмотреть, что из этого получиться.

Уже через короткий промежуток времени, я восседал в каком-то дворце, направо и налево раздавал приказы своим прислужницам, упивался всевозможными яствами, лапал свою женушку королеву и требовал, чтобы ко мне доставили каких-то левых сестёр для услады… Невероятно, с какой скоростью можно в чём-то подобном утонуть, если есть желание.

На самом деле, мне даже понравилось, но подобные вещи не несут в себе ничего нового и интересного… С другой стороны! Если могу воссоздавать нечто подобное, то почему не пользоваться этими возможностями почаще? Всё равно пока других идей нет…

Значит, погружаемся в пучину гедонизма?
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

В обнимку с лампой…

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Это ещё один раз, когда мне приспичило покачаться на качели. И почему я в своё время предпочёл именно этот способ для такого, чтобы воспроизводить чувство движения? Наравне с бегом, но тут результат по забавней получился… И теперь, время от времени, я обнаруживаю себя качающимся именно на этом экстремальном приспособлении, которое готово развалится на маленькие частички в любую минуту. Нужно упомянуть, что однажды всё осознание свелось к тому, что мне пришлось качаться и качаться, качаться и качаться – подобное занятие было крайне утомительным, скучным и нудным, но почему-то продолжалось и продолжалось, стремясь превратиться в самое унылое времяпрепровождение в астрале.

Теперь же всё было проще, как часы сработали вдолбленные в голову установки, заодно и замигал стоп-сигнал, говорящий, что второй раз подобное я просто не переживу. Всё же я немного покачался, для полного осознания, или просто намеренно издеваясь сам над собой. По лапал качели руками, помахал ногами по воздуху и неожиданно отправил тело в полёт… Ага, летать я так и не научился, а потому полёт вышел чисто символическим, просто задница заскользила с сидения и я тупо хлопнулся на землю.

На этот раз пространство было тихим и пустым, а знакомая улица встретила меня мрачной темнотой. Странных звуков не было, пешеходов не наблюдалось, никакие твари не пытались меня изумить своей внешностью и вообще, окружающее пространство прибывало в небывалом для него покое. Что нельзя сказать про меня - я дебильно по улыбался и отправился куда глаза глядят. И это при том, что я хотел провести ряд экспериментов, которые мне раньше удавались. Эх, в начале всё было проще… Хотя, это смотря с какой стороны смотреть…

На этот раз меня понесло действительно прямо, на установки я забил, “разумно” решив, что всё это меня теперь не касается. Пожалуй, мне хотелось путешествовать, развлекаться и веселиться, а подобное для меня всегда кончается одинаково плачевно.

Но через несколько шагов какой-никакой разум меня посетил и я остановился. И тут мне на глаза попалась небольшая тёмная расщелина, нахально расположившаяся чуть дальше на проезжей дороге, где её обычно не было. Сразу откуда-то пришло понимание того, что ей тут не место, а потому этот феномен стоит исследовать… То есть, потыкать эту фигнюшку пальцами, попрыгать на ней ногами и засунуть туда свой любопытный нос, чтобы посмотреть, что из этого получиться.

Проделав все эти варварские действия, я осознал один важный факт – это простая расщелина и не стоит от неё ждать никаких сюрпризов… По крайней мере, пока сам этого не захочешь. Не особо переживая о потраченном времени, я отправился дальше, но снова остановился, поскольку на этот раз меня привлёк яркий свет в одном из окон соседнего дома. А это означало только одно - настало время зайти в гости… Я быстренько приблизился к железной двери и без проблем открыл её, прошмыгнув внутрь подъезда. Пространство немного зашаталось, привычно поплыло и я начал лапать всё, до чего дотягивались мои конечности, пытаясь восстановить осознанность. Всё прошло легко и просто и я вдохновлённо пританцовывая отправился на третий этаж, долбиться в левую дверь, откуда и освещал тёмную улицу таинственный источник.

Никто не обратил на мой требовательный стук внимание и я сам себя пригласил в гости, помяв немного дверь. Квартирка оказалась до ужаса убогой и грязной, этакий приют заблудших наркоманов, алкашей и всей остальной нечисти, которая может заползти в это место с улицы. Но своё любопытство я утолил – нашёл источник света, который находился у самого окна. Оказывается, это проказы здешнего предмета мебели, а именно одиноко стоящей настольной лампы, которая ярко освещала всё, что попадала под её лучи.

Я немного покрутился возле неё, быстренько исследовал и сделал несколько предположений, одно глупее другого. Не самое интересное путешествие, что тут сказать?

Но времени у меня ещё было немало, а потому я схватил лампу (зачем???) и отправился с ней обратно на улицу. Бессмысленная затея, поскольку, едва я вынес её из квартиры, она погасла. Но я оказался настоящим собирателем и решил, что такой предмет выкидывать жалко. И вообще, чем больше чудесного и необъяснимого я буду носить с собой – тем лучше.

Обнимаясь с лампой я быстренько спустился вниз и выбежал на улицу. Спрашивается, где была моя осторожность? Я себе не раз говорил, что нужно быть более внимательным к деталям, те же двери и окна могут занести в любое другое место. Так вышло и сейчас. На этот раз я оказался на огромной открытой площади, где была масса народу. Всё, что я успел заметить, так это то, что эти полуголые мускулистые ребята занимаются не самой привычной торговой деятельностью – они продавали людей и явно не для рабства, а как еду. Этакий открытый общественный магазин на природе, где каждый может приобрести немалый кусок мяса в виде пухлой откормленной тушки, безвольно смотрящей себе под ноги... Кошмарный сон толстяков!

Осознание сразу же возмутилось, зашаталось и попыталось по-быстрому прикрыть от меня всё происходящее. Но я как следует облапал лампу и всё пошло как по маслу. Правда, теперь я снова стоял на знакомой улице, а торговая дегустация людоедов куда-то исчезала. Пожалуй, оно и к лучшему, а то меня могло унести и я осознал бы себе через какое-то время, обгладывающим ногу какого-нибудь бедолаги. Впрочем, это не самое худшее, что со мной случалось в царстве снов.

Снова попытался оказаться на забавной площади и запрыгнул обратно в подъезд, откуда моментально выбежал. Ничего не изменилось – улица как улица. В дальнейшем, ничего интересного не происходило. Ну, по мелочам, лень записывать…
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Из задач…

Непрочитанное сообщение Mukuru »

На этот раз я ничего не пропустил, даже батареи потрогал - они правда оказались без отопления, на что я испытал лёгкое облегчение, почему-то подумав о том, что мне совсем не хочется заниматься ещё и тем пространством, которое бы давало тепло. Скорее даже не-я подумал, а некоторая странная частичка во мне. Не могу точно описать, но в последнее время я стал подмечать, что у меня в голове зажил своей жизнью небольшой “комментатор”, к которому можно обратиться, если что-нибудь интересует. Забавная штука, я пока отнесу это свойство к личным глюкам, тем более, справочная работает не всегда и выдаёт совершенно дикие вещи, вот как с отоплением.

Возможно, это и есть подсознание, к которому я так страстно желал добраться, чтобы получить вопросы на свои ответы? А возможно, моё желание просто не смогло воплотиться и всё вылилось вот в такую вот забавную шутку. Остаётся радоваться, что все эти короткие комментарии не произносятся чужим голосом, а резко вспыхивают в голове, притворяясь, будто они всегда там были, но до того молчали, словно какая-то часть мыслей решила зажить своей собственной жизнью… Интересно, но пока недостижимо для понимания. Как вообще и всё происходящее.

Едва я разобрался с интерьером и задачами, как дальше произошло событие, которое просто невозможно не записать. Отворачиваюсь я от окна и кидаю взгляд на кровать а там… Маленькое, чёрное, глазастое существо, которое с самодовольным видом уместило свой волосатый зад на мою подушку и раскрыв свою пасть попыталось меня напугать. Признаюсь, что эта образина довольно неплохо заставила меня понервничать, но всё закончилось для тварюшки печально. Крайне печально. Поняв, что я начинаю чувствовать смутное беспокойство, которое быстро преобразовывается в лёгкий, нарастающий страх, я взял себя в руки и проделал ряд упражнений, которые пришлись образине не по нутру.

Первым делом, я крайне негативно отнёсся к тому, что в комнате кто-то ещё есть и с рычание о том, что я не люблю нежеланных гостей, схватил создание и начал скатывать его в комок. Не особо оно сопротивлялось, возможно, его шокировал тот момент, когда я решил проглотить этот комок, но меня остановило смутное предостережение, что так делать не стоит. Да-да, снова справочная, ну да и чёрт с ней. Психоз, наверное.

Всё же я послушался, а потому просто шмякнул скрученное тельце об окно и стал наблюдать за тем, как тёмный комок начинает просачиваться сквозь стекло и проваливается в пустоту за окном.

Анализ? Ха! Так будет с каждым недомерком, который посмеет сесть задницей на мою постель! Напугало пугало, тоже мне! Видел я тварей и похуже, но тут дело было в эмоциях, страхе, который мог сделать из этого создание что-нибудь куда как более неприятное. Пронесло. Но несколько раз до этого не особо проносило, хорошо, что я хоть чему-то учусь. Правда, для этого меня нужно хорошенько прожарить, чтобы проняло…

В целом – удовлетворительно. Одно мне непонятно, как это существо зачесалось в мой уютный и крайне нестабильный уголок покоя? Если бы я хотел начать с таких созданий, я бы с них начал, но мне бы хотелось для начала иметь безопасную зону, которая бы граничила со всеми остальными пространствами. Похоже, эта комната такой зоной не будет. Определённо, нет. Это лишь начальная точка.

Так, все задачи повторить в следующий раз. Снова. Муторно и нудно, но что поделать? Пока есть результат, буду делать. Возможно, попозже придумаю что-нибудь другое…
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

******

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Ещё несколько выходов, особо бы выделил два из них. В одном присутствовал маленький визжащий комок шерсти, зачем-то выдающий себя за якобы инопланетную форму жизни, хотя представлял собой лишь очередной продукт жизнедеятельности давным-давно рехнувшегося астрала, а в другом марафон подхватил за собой злодей, который похищал детей с улиц. Делал он это не по своему злобному умыслу, или по указанию скрытых психических пороков, а по банальному наставлению спятившей жирной мамаши, которая этими самыми детьми обедала, ужинала и завтракала… Не всё так плохо, как звучит! Составляющая обоих историй более глубока и интересна, чем кажется на первый взгляд. Вообще, на первый взгляд не стоит судить не о чём… на второй и все последующие тоже.

Я мог бы снова указать на живые миры со своими реальными городами и мельтешащими вокруг жителями, которые даже при разговорах пытаются казаться обычными людьми, обитающими в своих небольших мирках… Я мог бы рассказать, как путём одной только наглой хитрости, без всяких запредельных фокусов, вытаскивал смешной визжащий комок из разных неприятностей, причём просто так, не ради какого-нибудь дела, или конечной цели. Достаточно только сказать, что один бешеный визг этого существа чуть не свёл меня с ума и при этом у соседних домов повыбивал все окна и это только одна из проблем, которую породило для себя и меня это создание… Мог бы рассказать, как в роли обычного с виду мальчугана оказался в небольшой квартире, где невероятно ожиревшая дети едка собиралась сожрать меня и ещё парочку ребят и как я с ней вёл поучительные дискуссии на тему общей человеческой морали, а именно, почему ей не стоит заниматься каннибализмом… но… Смысла особого в этом нет, ведь так? Достаточно и заметок.
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Небольшая экскурсия…

Непрочитанное сообщение Mukuru »

На этот раз всё обошлось без всяких выходов из тела, просто осознал, что я это я и стал осматриваться. Занесло меня, конечно, в красивейшее живописное место. Моему взору открылись могучие горы, покрытые густыми облаками, а прямо над ними, в самом небе, несколько планет столпились многочисленными кучками, заполонив собой весь небосвод. Память услужливо подсказывала, что где-то я уже видел это небо, но вспомнить ни тогда, ни сейчас, я ничего не смог. Немного по наслаждавшись здешними красотами, я постарался сосредоточиться на том, куда меня на этот раз занесло. Оболочка была моя, никакой левой чужой памяти не наблюдалось и вообще, всё было привычно-реально. И к этой окружающей реальности привык, а ведь совсем недавно и мечтать не смел, что буду с лёгкостью попадать в такие места. Сидел себе в очередном подсунутом гадючнике и мучился с массой проблем… Действительно, кардинальный скачок, но вот когда он произошёл, что-то я не в силах отследить…

Сам же я стоял на нагромождённых друг на друга камнях и вокруг меня находился странный лес, причём, почему-то, внизу. Через мгновение до меня дошло, что стою я на огромном дереве, толстенные ветки которого были покрыты самыми настоящими камнями. Диковатое зрелище, конечно… Ну вот, а где утопические разрушенные города с неизменно озверевшими жителями? Что, я приобрёл несколько экскурсий на новую тематику “мир и природа”? Что касается природы, здешний лес был весьма оригинальным и состоял как раз из таких вот деревьев. Они были по натыканы повсюду и на некоторых из них кто-то шевелился.

Разглядеть местных аборигенов я не мог, поскольку ближайшая громадина росла довольно-таки далеко, но вскоре я понял, что и на том дереве, где я магическим образом материализовался, тоже живут какие-то существа. Этакие маленькие потомки рода людского, которые активно скрещивались с кошками… Кошко-люди, ура, я открыл новый вид! Эти самые кошко-люди занимались какими-то своими делами, лихо скача по каменным веткам и не обращали на меня никакого внимания, будто бы такие славные ребята, как я, каждый день тут бродят.

Максимум, чего я удостоился, так это пары-другой безразличных взглядов. Похоже, эти существа по разуму были ближе всё же к своей пушистой половине, а может, я им был не интересен. Мне сразу же полюбились эти существа, поскольку наша внутренняя философия по отношению к другим видам явно совпадала – живи и не мешай жить другим.

Делать было нечего и поскольку деградировать до местного уровня я не собирался, а точнее, не видел смысла, скакать с ветки на ветку, то сиганул с дерева вниз. Полёт вышел недолгий, так как я ловко приземлился на нижнюю ветку, столь же обильно покрытую огромными, сросшимися с деревом камнями. Пришлось повторить процедуру. Через несколько подобных веток я всё же добрался до низа и пошагал вперёд.

Стоит сказать, что ничего больше не произошло. Пространство было плотным и реальным, жило по своей системе и не обращало на меня внимание. А я лишь наслаждался прогулкой, идя вперёд и ни о чём не думая. Вокруг был удивительный мир, феноменально красивое небо и сносящие крышу пейзажи. Ничего более мне и не нужно было.
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

******

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Много выходов, много. Или входов? Отбросил все выработанные упражнения. Просто лежу, всматриваюсь во внутрь своей башки и всё происходит само собой. Или само мной. Ясные картины натренированного разума оживают и помогают мне открыть дверь. Количество выходов даже слишком высоко, память многое подтирает, а потому сложно помнить их все детально. Но сохраняю сами выходы, лёгкие, непринуждённые и часть происходящего. Всё же, не произошло ничего действительно стоящего, что следовало бы записать. Нет, записать есть что, только… нужен эксклюзив, если угодно. В общем, в параллельных мирах всё мирно, но штормит как всегда…
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

"Хомячок"

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Три дня мне компанию составляло поскудное настроение. Почти ничего не ел, не спал, только пил, чередуя чай с кофе. На каком-то этапе мой организм стал самостоятельно воспроизводить эти напитки и мне даже больше не нужно было их принимать. На четвёртый день моё настроение поднялось до более приемлемой планки, превратившись из паскудного в паршивое и я всё же лёг спать. Не собирался я не в какие астралы, мне было просто-напросто наплевать на все эти “царства снов”. Признаюсь, от одной только мысли, что меня может занести в астрал в таком настроении, у меня на всём теле появлялись потоки панического пота и мне приходилось буквально выжимать себя.

Конечно, я туда попал. Или просто попал. При этом не было никакого намерения, скорее отторжение и это самое отторжение сыграло свою роль в выборе сегодняшней экскурсии. Я тут недавно полистал некоторые свои записи и они мне показались, если не совсем уж весёлыми, то уж точно не скучными. Со стороны, наверное, может показаться, что я просто ложусь в постель, щёлкаю пальцем и чудесным образом появляюсь в каком-нибудь сновидении, которое браво и храбро пробегаю, словно подобное для меня просто чепуха. Но нет. Практически все мои записи – это новые творения, поскольку большинство первоначальных я с год назад удалил, решив, что всё самое главное осталось в моей голове. Некоторые из них были тягомотными рассуждениями на тему “а почему ничего не получается и что будем исправлять, чтобы получилось?”. Часть же просто представляла собой унылые описания, как я с час лежал на постели ради того, чтобы наконец выйти в астрал. Правда, не всем телом, а скажем, каким-нибудь мизинцем ноги – для того времени это был предел моих возможностей. Самое смешное, что я не могу честно заявить, что проделал титаническую работу над самим собой. Просто однажды у меня стало получаться выходить из тела. Всё кругом было мутно и расплывчато, осознание почти отсутствовало и в таком вот распрекрасном облике я и барахтался на границах сновидений. А по прошествии ещё какого-то времени я справился и с этим, потратив вовсе не усилия, а лишь время. Много времени. А потом всё так закрутилось, что я просто не в силах понять, где и как произошёл качественный скачок. Впрочем, даже сейчас я днями могу не попадать в астрал. Но это уже из за личных закидонов…

На самом деле, большинство моих выходов – это выходы неосознанные. Я даже не всегда понимаю, что уже в астрале, что уж тут говорить. И пока озарение меня не посетит, я так и буду действовать по предложенному сюжету, который при просыпании за ненадобностью удаляется из головы. А скажем, раз в недельку, ну может и чаще, я действительно избалованно щёлкаю пальцем и отправляю какую-то часть себя в чудесные сказочные дали… ну не всегда сказочные, в последнее время так и вовсе начинают приходить только кошмарики. Не то, чтобы я так уж пугался, но что-то они ко мне зачастили.

И не смотря на то, что я вовсе не куда не собирался, меня всё же занесло в астрал. Я не мучился с выходом, просто осознал, что стою в небольшом помещении, которое всё было обляпано какой-то коричневой пакостью, напоминающей чью-то вырванную кожу. Прекрасное местечко, в самый раз под настроение! Единственным выходом служил небольшой кругообразный проход в стене, расположенный прямо передо мной. Конечно, едва я его увидел, так сразу же обнаружил, что уже протискиваю через него своё тело и всё только для того, чтобы оказаться в точно таком же помещении. Впрочем, кое какие отличительные черты, в виде висящих на кожаных стенах людей, завёрнутых в серую слизь, всё же присутствовали. Я человек простой, недалёкий, а потому стал тыкать в один из “коконов” своим любопытным пальцем. Никакой реакции от этого бедолаги не последовало. Решив, что вся эта шестёрка давным-давно окочурилась, я снова полез в следующий проход, приметив, что стены этой лазейки просто измазаны серой слизью, словно кто-то протаскивал сюда этих бедолаг, одного за другим. Поёжившись над таким неприятным предположением, я неожиданно выполз в обычный подъезд.

Мда, атмосферу подобное открытие, конечно, испортило. Но только на первый взгляд. На второй взгляд стало понятно, что этот подъезд давно заброшен. Все двери были выломаны, одна так и вовсе отсутствовала. Наконец-то, подъезд с открытыми дверьми – заходи в любую, давно бы так! Я попёрся в одну из дверей, конечно, прямо противоположную моему положению. Ничего я там, кроме полного отсутствия признаков какой-либо жизни, не обнаружил. Вернувшись в коридор я двинулся к следующей квартире, с отсутствующей дверью. Там то я немного повеселился.

Едва я вошёл, как меня сразу-же окружила темнейшая тьма. Но поскольку мне не привыкать бродить в подобном мраке, я лишь решил, что это зрение куда-то отошло, по свои делам и выставив вперёд руки стал медленно двигаться вперёд. По пути я пнул небольшой столик, в который после схватился, стараясь не потерять ориентацию, чтобы потом не пришлось забиться в угол и жалобно скулить, прося высшие силы смилостивиться надо мной и показать, где же тут выход. Пока выход находился прямо за моей спиной, я был спокоен.

Спокойствие моё исчезло в тот самый момент, когда я что-то непонятное задел рукой и это что-то звонко разлетелось на куски, встретившись с полом. Ладно, подумаешь, разбил, что тут такого? Чего я только не разбивал! Но всё оказалось куда как хуже. Поскольку, через пару секунд, после того, как я намусорил, кто-то в комнате удручённо вздохнул и мужским голосом выдал “что же ты так неосторожно, это была моя любимая ваза”. Сердце остановилось и если бы оно действительно присутствовало, я бы умер на месте. Я застыл и превратившись в одно большое ухо стал пытаться уловить хоть какие-то звуки. Зря я так старался, поскольку в ответ мужскому голосу прилетела женская фраза “на ней был изображено его любимое изображение дракона. Красный такой, красивый” практически мгновенно мужской голос скорбно сказал “больше таких нигде не делают, она была последней” на что женщина отозвалась “возвращайся откуда пришёл, тебе здесь нечего делать, ваз всё равно больше нет, слышал? Ты разбил последнюю, теперь иди.”

Я бы возмутился, если бы мне дали. Более того, я бы мог и разозлиться, но мне и этого не дали. Мне дали очередного “пинка” и я снова увидел, что стою в том самом месте, откуда начал познавать непознанное пространство. Сначала я действительно возмутился. Моё возмущение вылилось в холодную решимость, которая и вывела меня обратно в подъезд. Зря я туда полез. Поскольку там меня ожидало очередное непонятное создание, которое так и не протянуло мне лапу мира и дружбы.

Едва я решил повторить свою тёмную экскурсию в одной из квартир, как увидел, что у самых лестниц стоит что-то круглое и пушистое. А вот и местная фауна! Или местный абориген… Абориген был небольшим, с размером с пережравшего пушистого хомяка. При этом у пушистого шарика присутствовали два небольших красных глаза, которые создание буквально вылупило в мою сторону. Решив, что это создание вызывает во мне только умиление, я сделал осторожный шаг вперёд. Умиление умилением, но однажды, в одном месте, прекрасном летнем месте, где был фантастический пляж, одно из созданий, к которому я испытал как раз вот такое “умиление” отхапало мне руку. Теперь правда не помню, левую, или правую. И если бы я вовремя не проснулся, оно бы отхапало мне всё остальное.

Как оказалось, не зря я осторожничал. Вот что значит полученный опыт, за который пришлось заплатить своей инфернальной, или эфемерной, или какой там ещё, конечностью. Едва я сделал ещё шаг, как пушистик зашипел, задёргался и втягивая в себя воздух при помощи мерзкого свистящего шипения, стал надуваться, словно воздушный шар. Я даже не успел моргнуть глазом, как это создание из размеров мышки надулось до размеров чуть ли не слона… усреднённого слона. При этом тварь откуда-то из тела начала вытаскивать длинные чёрные отростки, которые я машинально определил в лапы. И зря. Поскольку этих вот “лап” создание на вытаскивало из себя на целый взвод таких существ. Отростки торчали отовсюду и мне даже пришлось отступить к проходу в стене, чтобы это создание не вознамерилось одним из них потянуться ко мне. Сразу же вспомнились висящие на стене люди и я уже решил, что теперь то и пора просыпаться.

Но мне не дали. Это создание так и не набросилось на меня, даже не потянулось своими пакостными лапами. Оно просто подтянулось на них, достигнув потолка, окинуло меня своими, уже куда как более большими красными глазами и я увидел, что это не какое-то существо, это, мать его, одна огромная пасть, покрытая волосами и лапами. Жуткая клыкастая пасть с почти человеческим огромным языком. Фу, пакость какая.

Пока я “восторгался” прекрасным обликом своего нового приятеля, это создание по шире распахнуло пасть и неожиданно запело. Звучания, которые полились из этого раздувшегося хомяка, были по своему завораживающими. Я довольно быстро приметил, что стою как дурак и слушаю эту тягучую мелодию. Мне даже показалось, что я слышу какие-то непонятные слова, или что-то похожее, с выговором у этой пакости было не очень. Когда я понял, что мне начинает нравиться эта ненавязчивая мелодия, звучавшая из клыкастых уст, пришло понимание, что если я что-нибудь не предприму, из этих уст сейчас будут торчать мои трепыхающиеся ноги.

А ведь во снах я крутой парень. Все мои враги давно пали ниц, а остальным супостатам хватает одного упоминания моего имени, чтобы начать эвакуироваться на дальнюю границу своей вселенной. Все монстры повержены, двойники истреблены, все жуткие пещеры исследованы, все тёмные замки облазены вдоль и поперёк. Даже в аду я желанный гость. Правда, в рай так и не пустили… между прочим, правильно сделали, да я всё равно штурм небесных врат отложил до отдалённого будущего…

Ладно, это всё несколько преувеличенная бравада. Какие ещё враги и супостаты? Знать таких не знаю. А монстры и остальная пакость, как я погляжу, на каждом шагу. Ад я уже и не помню почти, чушь полная. А в рай меня и в правду не пустили, помниться, я им пригрозил, что ещё вернусь и действительно буду штурмовать небосвод. Эх, раз сказал штурмовать, значит придётся штурмовать… Они у меня ещё все попляшут! Кстати, интересная идея! Хоть какое-то разнообразие. Увы, идея пока абсолютно невыполнима.

Но на данный момент пришлось “плясать” мне. Практически. Думаю, если бы я послушал ещё немного эту песню, стал бы пританцовывать, ритмично похлопывая в так. И это максимум из того, что я мог предпринять. Даже моя злость куда-то пропала, а я уже начал привыкать, что в случае чего во мне начинают бурлить реки кровожадной ярости. А вот сегодня что-то не бурлят… Энергию за четыре дня, видимо, просадил, или залил потоки ярости кофеином и теперь там бурлит кое-что другое. Вот сейчас и поплачусь. Жил болваном и умру как болван, в качестве закуски, что уж тут поделать…

Тем временем, поняв, что я пригорюнился, существо, всё так же напевая, начало медленно приближаться ко мне. Я мысленно попрощался с самим собой и со своим котом. Решил, что умирать с музыкой – самое то… Конечно, я дурачился, поскольку был практически уверен в своей неуязвимости. Ну, съест он эту оболочку, не он первый, не он последний. У меня ещё есть запасы на складе.

Тварь в лучших традициях всякого уважающего себя монстра, облизнуло свою пасть огромным языком и неожиданно замерла, как статуя. Словно ей кто-то по башке съездил здоровенной кувалдой, вырубив все центральные процессоры. Меня, что называется, отпустило. В этот момент из тёмной комнаты зазвучал мужской голос “не шали” который, похоже, адресовался вовсе не мне. Тут я заметил, что существо застыло как раз около квартиры без двери, откуда и слышался мужской голос. И довольно быстро зазвучал женский “говорят иди – значит иди” и в этот момент я почувствовал, что всё поплыло перед глазами и я провалился в обычные сны.

Весёлой прогулку эту не назовёшь, опять какая-та запредельная непонятная ерунда. Что-то в последнее время в астрале развелось много желающих меня оттуда вытолкнуть. “Иди” видели те. Я, может быть, только пришёл! Ага, всем как всегда по фигу на чужие желания. Опять шутки астрала.
Mukuru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 8:17 am

Мысли...

Непрочитанное сообщение Mukuru »

Главное – это личное намерение, чьё составляющее заранее оговорено с самим собой. Не думаю, что что-нибудь получиться, если не будет более или менее чёткого представления о том, что и как нужно сделать, чтобы достичь результата. На начальном этапе мне сильно помогло воображение. Я лежал и представлял всевозможные места, череда которых мелькала перед глазами. Начиналось всё с мыслей, поток которых преобразовывался в бессвязные изображения, за просмотром которых может настичь коварный сон, который только и ждёт, как бы тебя затащить в царство сновидений… Но можно постараться не уснуть. Проявив терпение и силу воли, через осознание личного я, можно попробовать выработать в себе так называемое “второе внимание” и вместе с ним отправиться на иную, непривычную, но фантастическую прогулку… Думаю, можно взрастить в себе эту особенность несколькими путями, но все мои пути почему-то превращаются в один и тот же – путь проб и ошибок.

Почему-то я никогда не любил делать так, как написано во всевозможных книгах разными людьми. Эти медитаторы использовали какие-то точки на своём теле и манипулируя какими-то воображаемыми потоками отправляли себя в желанный астрал… Подобные занятия вызывали и вызывают на моём лице лишь выражение крайнего неприятия. Я прекрасно понимаю, что мне предлагается делать, но делать эти вещи я не буду, поскольку у меня никогда не было запасов терпения на подобные штучки. И я пошёл своим путём – без подсказок и без путеводителя. Я не знал, что и как надо делать, но знал, куда я хочу попасть. Как оказалось, этого было достаточно. Я феноменально быстро взрастил в себе намерение, в котором была “прописана” одна важная вещь – мне нужно попасть за тот барьер, снова, только потому, что мне интересно, что это за место такое и с чем его едят…

Я быстренько просмотрел багаж внутренних ресурсов, определил, что у меня есть парочка вещей, которые могут помочь на этом пути и отыскал те, которые могли помешать. После осознал, что в связи с недавним открытием, мои знания практически опустились до нуля. Мой личный мир пошатнулся и изменился. Можно сказать, что я сидел в драной лоханке посреди таинственного моря и непривычно ясными глазами, с которых только что спала пелена, пялился на далёкие острова, о существовании которых и не подозревал. Оставалась только одно – выпрыгнуть из надоевшей посудины, столь долго служившей “центром личной вселенной, окружающего мироздания и социальной среды” и отправиться к любому из островов. Главное было - не утонуть по пути и не потерять направление. Ну а в целом… Я всё ещё усиленно работаю руками и ногами, чтобы как можно дальше оказаться от поднадоевшей никчёмной деревяшки и как можно ближе к одному из островов.

Это… трудный путь, выматывающий душу, если угодно, но… ближайший остров не просто наблюдает за моими попытками, он всячески помогает, подбрасывая удивительные, доселе невиданные усталым путником вещи…
Аватара пользователя
Klai
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 4:27 am

Re: Записки "с другой стороны"

Непрочитанное сообщение Klai »

Записки "с другой стороны" ... понравилось, записываю сны с целью самому прочесть, порой удивляет - кто это писал? ))
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Записки "с другой стороны"

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Сказали что сообщите только имя, а потом дали свой детальный психологический портрет))) По-поводу сокращений и заумных фраз, конечно напрягает, иногда очень даже обидно бывает, заходишь в дневник, читаешь. Человек интересные цели перед собой ставить, но читать нереально, потому что оно практически не читабельно из-за сокращений или терминов принятых в узком кругу людей, либо вообще самим автором на ходу придуманными :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»