За гранью изведанного...

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Этот дневник так или иначе я посвещаю в освоении фазы. Пора бы уже поставить жирную точку и приступить к делу. Я новичек в каком-то смысле. Мне 15 лет. Но все по порядку.

О феномене узнал прошлым летом. Случаянно. Начинался всякого про астрал, его миры, сущностей.... Долго потом боялся. Год спустя я наткнулся на статью Михаила Радуги. Этот великий, на мой взгляд, сильный человек открыл мне глаза! Он отделил правду от лжи, показал ту сторону медали, ту сторону мира, о которой мне было не ведано до тех пор.
Этот великий человек, я уверен, поможет этому миру. Он откроен нам всем глаза.

Я решил начать практику довольно давно. Недели две назад. Но вопреки всему пока не было ни одного выхода. То ли страхи, то ли сомнения, то ли усталость не дают двигаться дальше. Я стремлюсь к мнению, что значит что-то делаю не так.

Так или иначе я намерен исследовать данную область с практической точки зрения.

Т.е: цель
Ход работы
Вывод(Итог)

Скорее всего попытки будут осуществлятся в выходные. Я очень, откровенно буду рад если кто из сверстников или старше, младше, откликнется!

-----------------
Сегодня ночью было частичное осознание. То есть я понимал что вижу чушь, но думал что просто в реале сошёл с ума). Проснувшись понял, что ступил.

На следующей попытке после недолгого сна утром, я снова попробовал разделение.
Почувствовал движение, как я катится с кровати. Но после я проснулся, подумав, что пошевелился в реале. Оказалось: фантомные движения не отличить от физических.....


Порой я чувствую какое-то утомление. Усталость. Не знаю от чего, но может от попыток?
Если честно то я стараюсь делать попытки каждый день, что и есть ошибкой. Из этого следует наверное- нужен отдых.

В данном днивнике попрошу не ругаться, не хамить. Сдесь я прошу желающих писать опыты, пожелания,и.... Только практику! )) Всех юных практиков я прошу отписаться. Мне, и думаю Вам будут интересны совместные опыты и эксперименты.

Если кто читает, скажите, усталость- она может как-то относиться к практике? Могут ли так или иначе попытки вызывать некое истощение?
----------
Спасибо.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Фазовые опыты я буду писать тут, как только появятся:)

Да, вот такая вот петрушка.....вышла..... Но стараюсь. Пока не знаю в чем проблема, знаю что во мне.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение new phaser »

Я вот тоже пытаюсь туда попасть. Пока кроме ОС ничего небыло. Про усталость не знаю. Но практиковать надо 2-3 раза в неделю.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Усталость конечно будет накапливаться и негативно влиять на практику, отдыхать надо обязательно и во время отдыха можно почитать литературу на эту тему, например учебник Радуги.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Рад, что ответили вы все! Изоморф, учебник Михаила Радуги я конечно же прочёл))
Теперь поставил четкую цель: добраться фазы во чтобы то ни стало сегодня ночью или утром и настырно пытаться двигаться дальше вопреки всему каждые выходные, делая перерыв на неделе:)!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Уважаемый New Faser, вот конкретно ОСЫ у меня боле или менее частые. Я должен сказать несколько слов по поводу данного феномена. Видите ли, но кажется вы не правильно истолкововаете происходящее. Вам, верно, кажется, что выход должен быть непосредственно во время разделения. Так как вам кажется, что это правильно. Но есть одна существенная деталь.

Фаза- это явление нашего мозга, при котором тело спит, а сознание существует. Мы способны существовать в том пространстве и времени которое придумывает мы сами. Не важно как достичь данного итога, важно, что и при выходе из тела и при хоть и слабом осознании во сне, наш мозг переключается на другую работу. Включаются те самые 40Гц, при которых мы во сне(Фазе) и существуем. Сон и Фаза- одно явление!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение new phaser »

Уважаемый, я уже больше года изучаю это состояние, так что обьяснять что это мне не нужно. Я прочел все книги Радуги включая последнюю. Посмотрел все видео семинары включая последний семинар. А ОС от фазы отличается степенью осознанности в котором она меньше. Большинство практиков различают ОС и фазу по степени осознанности. И я в этом убедился, так как ОСы которые у меня были не идут не в какое сравнение с тем о чем пишет Михаил в книгах.
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение new phaser »

И еще не советую никому сдесь доказывать что фаза это работа мозга. У большенства сдесь разные мнения на это счет.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Увы вы правы. Что есть,то есть и за других я решать просто не вправе. Кроме того я и не собирался. Прошу прощения, если это вас смутило. У каждого своя точка зрения.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение new phaser »

Лично я считаю фазу моделированием мозга, ибо на это есть все научные основания.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Я так же мыслю. Читал тоже последнюю книгу Михаила и, признаться, он просто взорвал мои представления о мире. Взломал иллюзию реальности..... :)
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение new phaser »

В последней книге он пишет, что фаза это и есть реальность. Если честно я этого не совсем понял. С чего он так решил?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вот что geret сказал по этому поводу

Вся штука в том, что мир в ОС мы воспринимаем как личный, а мир бодрствования - как чужой нам, холодный.
Но мысля таким образом, мы возводим на подсознательном уровне непреодолимый искусственный барьер, между двумя сторонами одного и того же мира.
Придавая миру бодрствования характер серьезности и осознаности, необходимой для выживания, а миру ОС - какого то ненужного и не серьезного развлечения.
И сами же позже упираемся в этот барьер, при попытках перейти на "другую сторону зеркала".

Не надо вешать ярлыков.
Мир для нас един.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Мудрую вещь вы сказали, Изоморф. Михаил про это тоже говорил в последнее время. Он воззвел теорию о единении всего. Фаза по его мнению и есть то где мы существуем. Точнее не мы, а наше сознание, которое мы и воспринимаеи за наше "Я". То есть нет таковой границы миров. И тот и другой плоды нашего воображения. Я не хочу навязывать свою точку зрения и показаться сумасшедшим. Но просто хочу сказать: мир- далеко не тот, каким мы его считаем. Он далеко не изучен. Это я думаю и увидел Михаил. Он увидел то, что другие никогда не замечали. Он посмотрел на мир так, словно тот куб. И этот куб он его вертел со всех сторон. И это позволило ему потом открыть на это всем нам глаза! Если бы не он, то думаю, все, согласятся со мной, что мы бы так об этом и не узнали....

Простите ещё раз, если снова навязывают свою точку зрения:) Но это мой взгляд.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Может, New Faser, вы и правы, что он сделал поспешный вывод.... Однако так как мне всего 15, я не могу судить. Я думаю, (простите), что так он искал суть, смысл данного феномена. Это своего рода тоже теория, но сделанная на тех испытаниях, через которые он прошёл. В теории эта теория может быть подтверждена тем, как он описывал как работает наш мозг. Наше восприятие. С точки зрения биологии, мозг дорисовывает картинку с глаз(так работают наши глаза). Поэтому и вывод, что видим мы не реальное изображение, а переработанное. Отсюда вопрос: на сколько?

Вы никогда не задавались вопросом о том почему разные люди видят вещи по разному?

Вы утверждаете, например, что яблоко зеленое. Вам могут дать цветные карандаши и вы выберете тот цвет который и соответствует яблоку. А я, например, так как занимаюсь рисованием в худ. школе могу сказать,что ошибаетесь. Я бы выбрал жёлтый, смешал немного с охрой, оранжевым, и зелёным.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение new phaser »

Phaser, а не Faser
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение new phaser »

И мне как-то вообще пофиг что, где, как. Филосовские речи я не толкаю и цель спасения передо мной не стоит. Фаза есть, там можно все, и я хочу это использовать. А что это я буду думать потом, когда нибудь. Но не сейчас.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Простите, Phaser. Как будет угодно.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

New Phaser, только что нашёл вашу статью "Невозможная лень". Я понял что причины невозможности моего и вашего выхода определённо схожи. Я тоже не могу понять в чем проблема возникновения лени:)

Я человек,слушающий свои чувства, поэтому сел на кресло и расслабился. Закрыл глаза. Остановил ВД. А потом себя самого спросил на "ты": почему ты не можешь выйти?
Мне не пришёл ответ конечно же в словах:)
Но прошло по всему тело чувство теплоты и уверенности в том,что мне пришло на ум. Я прислушался к себе и понял,что это все же страхи.

Не те которые мы ощущаем по сей день и их понимаем! А те, что вызывают не доверие. Да я не боюсь фазы! Да там действительно нечего бояться! Но что-то не давало уверенности!

Помните пункты в книге?

Уверенность
Агрессия
Мотивация
Желание

Если чего-то нет, то и фазы нет!

Лично мне начинает к вечеру казаться что там меня в фазе кто-то поджидает:)

Я понимаю что это не возможно и говорю себе, что бояться не чего. Но в том то и дело что в этих же словах я неуверен! Не придаю этому уверенности!
А значит не хочу выхода. Говорю себе: завтра, завтра.... А завтра понимаю какой я лох:)
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение new phaser »

Завтра буду пробовать прямой выход утром. У меня не выходит на пробуждении - значит выйдет на засыпании. Ибо уже пару раз получалось, но я про это забыл.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Ладно, прошу, расскажите как получилось. Ладно? У меня та же проблема.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение new phaser »

Ты тоже пробуй. Тот же отложенный метод, но техники делать начинай когда ложишься повторно засыпать. И пробуждение отмечать меньше что бы мозг быстрее уснул.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Я пробовал. И получилось. Вот как это было.

Утром встал. Сходил в туалет, попил, снова лег.
Времени прошло минут 15.
Стал стремиться к провалами сознания о которых Михаил говорил.
Уснул. Проснулся. Так было часто пока на одном из таких просыпаний не попробовал выкатиться. И стал катиться. Подумал, что качусь в реале и проснулся. Оказалось нет. Катился в фазе.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Понемаешь, прямой метод и есть непрямой. Отличия лишь в том, что при первом мы делаем перед сном, а во втором- сразу после него. И а том и другом суть та же: достигнуть плавающего состояния сознания.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

И простите, если перешли на "ты", могу я узнать ваш возраст. Не чтобы смеяться, а чтобы было ясно как писать. И потом вы уже знаете что мне 15. Я не скрываю.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Касательно моего дневника, то скажу и отмечу для себя намерение сегодня утром выйти в фазу, и желательно не один раз, непрямым отложенным методом.

Цель: посещение фазы так таковой. Посмотреть в зеркало. Полетать.
Результат и вывод будут завтра.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение new phaser »

Мне 20. Пиши на ты. Я сам почти со всеми на ты.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Ок
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Павел Крутой писал(а):Касательно моего дневника, то скажу и отмечу для себя намерение сегодня утром выйти в фазу, и желательно не один раз, непрямым отложенным методом.

Цель: посещение фазы так таковой. Посмотреть в зеркало. Полетать.
Результат и вывод будут завтра.
Непрямым отложенным методом - это как?
Ты уже умеешь летать? Вниз из окна?
Или как совершенно нагие ведьмочки в фильме "Мастер и Маргарита"?

Я смотрелся в зеркало и видел чужое лицо. Было прикольно.
Я понимал, что не я. Но и не помнил какой я в реале.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: За гранью изведанного...

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Нет. Видите ли, Ойболит, как писал Михаил Радуга, пространство Фазы таково, что оно полностью подчиняется нашему воздействию. Если вы верите, что политите, то полетите, если нет идумаете, что я такой наивный и что этому нужно учиться, вы будете учиться. Сами по сути строите переграды.
Я не был в фазе, лишь изложил суть слов Михаила, а он видный практик.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Закрыто

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»