Дневник Neonai

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Начинаю дневник, так как наконец то получилось выйти в фазу после долгих попыток.
Просыпался утром несколько раз, пробовал методики раскачивания, выкатывания, взлета, визуализации. Не сработало. В итоге на засыпании возник образ гитары. Использовал методику выпучивания глаз, втянуло в образ. Оказался в своей же комнате. Реалистичность 110%. Завис на какое то время над кроватью, увидел спящую жену, и обратил внимание что дверь в коридор открыта а за ней кромешный мрак. Захлопнул дверь, так как не было желания в первый же раз воевать с бабайками, и решил полетать по улице, закрыл глаза и прыгнул сквозь балкон. Вылетел на улицу (постоянно растирал руки для углубления и стабильности), светило солнце, был день. Увидел идущего с дочкой отца, подлетел к ним, погладил девочку по голове что бы оценить реализм, ощутил волосы при прикосновении. Далее почувствовал усталость от полета. Странное ощущение. Далее фол. Честно говоря не понял своей ошибки. Я постоянно растирал руки, старался быть в движении, но в какой то момент видимо отвлекся. По ощущениям именно вот эта "усталость" от полета и стала причиной фола.
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну может просто "бензин закончился") То есть энергия. Может быть что при всем старании в фазе не получится удержаться долго. Но, конечно, техники удержания в любом случае нужно помнить и они помогают выжать из фазы максимальное время.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Ну вот, благодаря вам я понял ошибку. Я вспомнил что вечером, перед сном, изрядно измотал себя прямым методом. Теперь буду умнее)
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Не получается больше выйти. На пробуждении техники не работают, ни одна. При прямых выбрасывает через секунду,даже толком войти не успеваю. У меня сейчас творческий кризис и попасть в фазу не помешало бы.
Волнения нет при техниках, внутреннего диалога тоже. Намерение только на пробуждении. Что делать то ааааааааа!
Беда.
Раньше я очень часто просыпался на сонном параличе, всегда было страшно. Про фазу тогда не знал и искал способ от него избавится (идиот), в итоге прочел один совет и он мне помог, пробуждения на параличе прекратились (я тут не буду говорить о методе ибо это настоящее вредительство по отношению к данному форуму), сейчас я безумно хочу вернуть все обратно, но понятия не имею как. Помогите что ли....
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Давай уж теперь рассказывай про способ, от которого пробуждения на параличе прекратились, может ещё можно всё вернуть, заодно другие может такую ошибку не совершат
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Да там все просто. Необходимо засыпать и стараться спать только на левом боку. Звучит нелепо конечно, но с тех пор как я это практиковал неделю-две, все как рукой сняло. Не спите на левом боку товарищи. Хотя я думаю что самовнушение тоже тут роль сыграло.
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ерунда всё про левый бок, я в основном с него только и выпадаю из тела.
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Сегодня жестко прокололся. Проснулся,слышу шелест. Открыл глаза, думаю,что бы это ни было, этот звук меня разбудил и выйти в фазу уже не получится, ну и тут же снова, при уже открытых глазах, открываю глаза снова. Вижу ту же точно картину, но звук конечно исчез, и только в этот момент понял насколько странным был этот шелест и в реальности ему взяться неоткуда. Упустил шанс... Сложно быть новичком однако))) У меня просто проблема с повторным засыпанием, поэтому каждый день есть одна, максимум две попытки.
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Снова вышел в фазу, почему то опять прямым методом. Фаза была так себе, после 3-х часовых терзаний себя прямым методом, попал в фазу, было темно, углубление давалось с трудом. Понесло к соседке конечно же. И главное не додумался пройти сквозь стену, пролетел через окно. Соседка была абсолютно не расположена к взаимоотношениям, фол )) Повторный выход не удался.
Постепенно с тренировками пропадает волнение при необычных ощущениях, что собственно и является у меня основной преградой для постоянной практики.
Да я понял что волнение все таки было. Советую себе и напоминаю:Не заводись - типа вот оно пошло!!! давай, давай!!! Пошло и хорошо, плыви вглубь уверенно, но без адреналина.
Из снов моих с утра бежишь проворно...
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение sprutnet »

попадал в фазу и на левом боку и на правом и на спине и на животе, даже в полуобороте :) так что от положения тела, зависит только, насколько быстро вы уснете. Все же видимо внушение у вас сработало.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение diserel »

Neonai писал(а): Да я понял что волнение все таки было. Советую себе и напоминаю:Не заводись - типа вот оно пошло!!! давай, давай!!! Пошло и хорошо, плыви вглубь уверенно, но без адреналина.

Так и нужно. Сильные эмоции могут запросто сорвать фазу.

А насчет позы сна, на каком боку лучше выходить, то у меня плановые, качественные фазы хорошо получаются на спине, по стойке "смирно". Но это я уже сама так себе внушила. Раз фаза важная, плановая, то и ложиться нужно именно так. И причем эта установка уже на автомате. Обычно я на спине не сплю.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Вчера (точнее сегодня в 5 утра), всю ночь был занят у компа. В итоге почувствовал что меня вырубает. Решил попробовать прямой метод, лег на спину, начал делать фантомное раскачивание. Техника проявила себя очень ярко, однако припоминая слова Михаила, не обращал на это внимания. Начались резкие и глубокие провалы, с диким реактивным гулом в ушах, мой бесячий мозг, решил что это страшно, и отказался продолжать процедуру. Сколько я его не уговаривал не помогло. В итоге через какое то время понял что дальнейшие попытки бесполезны, лег спать.
На пробуждении как всегда ничего не сработало. Чувствую себя немного не доспавшим, возможно будет дневной сон и новые попытки. Удачи мне.
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Neonai писал(а):Удачи мне.
Правильно, сам себе не пожелаеш удачной практики, ни кто не пожелает. Всё у тебя получится со временем. Для прямого метода почитай вот это viewtopic.php?f=3&t=13828
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Очень полезная информация, узнал много нового, спасибо большое!
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Поставил на ночь астральную катапульту, ужасная программа на мой взгляд, меня разбудил этот жуткий голос, не только не помог но и все испортил. Не для меня это, буду пользоваться обычным будильником. У меня есть проблема пробуждение на движении, а то что надо выполнить разделение и техники я прекрасно помню и сам. Правильно говорит Михаил, проще всего самому стараться попасть в фазу, без посторонней помощи. Сегодня снова буду работать на компе до поздна, когда сильно захочу спать, лягу и использую прямые техники. Волнение я почти поборол + пост от Изоморфа, все должно получится как надо.
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Открыл для себя интересную технику. Днем от нечего делать читал про тульпу, в итоге часам к 5 вечера захотел спать, улегся, ну думаю представлю себе лежащую рядом девушку, типа она тульпа. Кончилось все довольно забавно, произошел резкий провал сознания, девушка стала физически ощутимой. Я чет испугался, начал вставать, потом чувствую что нога то у меня фантомная))) Не могу объяснить толком но я реально перепугался почему то )) Ну и в этот момент все кончилось конечно. Тульпа мне не нужна но техника видимо реально мне вкатывает, беру на вооружение )))))
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Днем лег делать прямые техники, уснул, во сне (!!!) проснулся стал делать непрямой метод, мешал орущий телевизор, встал, понял что встал физически, лег обратно, проснулся в реальном мире, никакой телек не орет я лошара. Полчаса психовал ходил по квартире.
Просмотр семинаров очень мотивирует. Тем у кого не получается советую пересматривать, это гарантированно ведет к удачной попытке.
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Надо сделать выводы и учесть эти ошибки для дальнейшей практики. Поэтому надо делать проверки на реальность таких выходов.
Я так использую и беруши, и повязку для снов. Тогда сразу становится понятнее что за звуки и какие картинки. Мне раньше казалось, что я засыпаю и у меня просто глаза приоткрываются, а это оказалось банальным "астральным зрением". И повязка для снов мне упростила практику. Поэтому теперь я знаю, раз я вижу свою комнату с повязкой, значит я уже в фазе и мне надо разделяться.

Как-то так.
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Самое смешно это то что я всегда делал проверку на реальность. кроме этого случая)
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Я только сейчас (через 3 часа после пробуждения) вспомнил что ночью был опыт. Как всегда ключевую роль сыграло намерение перед сном. Вечером пробовал прямой метод, не вышло, повернулся на бок, уснул.
Ночью проснулся, чувствую этот характерный звон в теле и ушах, начинаю вставать. Сел наполовину, вдруг вспомнил что в теле можно застрять, тут же это и произошло. Пытался вырваться, крутился, ничего не вышло, уснул. Я бы конечно подумал что это сон про фазу, но ощущения от разделения я помню вполне четко.
А нет, нет... я вырвался! Прыгнул в окно с разбегу и потом все погрузилось во мрак))))))) Вот так было)
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Кстати кто ни будь знает как победить эти желания почесаться на прямом?))) Это единственная преграда перед параличом у меня. Как только я начинаю погружаться в транс, начинает чесаться лицо, ужас какой то. Я понимаю что это тело проверяет сплю я или нет. Но дискомфорт терпеть тоже не выход как бы)
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

В последнее время фазы были некачественными, решил сделать перерыв. После примерно 2х - 3х дней отдыха от практики, пришло осознание во сне. ОС был у меня в первый раз, поэтому я решил это записать.
Лег поздно, около 5 утра, судя по всему в ОС попал почти сразу, так как понимаю что после его завершения еще довольно долго проспал.
Я не помню как начинался сон, помню момент когда понял что надо срочно углубляться. Стал тереть руки, трогать обои.
Есть один странный факт, степень реализма была около 100% но я продолжал следовать сюжету, из за этого осознание постоянно терялось но я упрямо возвращал его вновь. Это было очень долго, я не знаю точно сколько это продолжалось на самом деле, но по ощущениям не менее часа. Плана действий не было, я просто шатался вокруг своего дома, летал по квартирам. Периодически выполнял поручения своей мамы ( в этот момент и начинало все плыть). Периодически я концентрировал внимание на кончике пальца, это не работало.
В итоге вспомнил что неплохо было бы раздобыть себе секса в целях эксперимента, отправился на поиски барышни, дальше ничего не помню, видимо уснул. Да и не очень то хотелось если честно, я в последние полгода почти равнодушен к этому делу.
По моему ОС и фаза это вообще разные вещи. Разочарования я не испытываю, но все таки целенаправленный выход в фазу мне нравится намного больше чем ОС. Может что то не так делал или опыта мало. Скорее всего мне не удалось повеселится от души в связи с тем что сознание было слабовато.
Отдохну от практики еще недельку, до тех пор пока намерение не усилится до прежнего.
Из снов моих с утра бежишь проворно...
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Neonai писал(а):Кстати кто ни будь знает как победить эти желания почесаться на прямом?))) Это единственная преграда перед параличом у меня. Как только я начинаю погружаться в транс, начинает чесаться лицо, ужас какой то. Я понимаю что это тело проверяет сплю я или нет. Но дискомфорт терпеть тоже не выход как бы)
Ахах) как я вас понимаю :) Не знаю может можно это пересиливать. Я стараюсь с минимальными мышечными усилиями слегка почесывать источник: слегка погладить например нос, ухо и тд. И стараюсь при этом не сбиваться с цели и как можно сильнее расслабится и эти позывы постепенно начинают происходить реже, как-то так. Т.е. само расслабление тела способствует как бы преодолению порога почесывания.

Вообще я думаю, это что-то вроде обратного процесса подтягиваю после сна:
тоесть, если подтягивание после сна дает ощущение разлива теплой приятной волны по телу, то расслабление на первом этапе вызывает желание почесаться, то там то там :) Но это так, догадки.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение toloc »

Neonai писал(а):Кстати кто ни будь знает как победить эти желания почесаться на прямом?))) Это единственная преграда перед параличом у меня. Как только я начинаю погружаться в транс, начинает чесаться лицо, ужас какой то. Я понимаю что это тело проверяет сплю я или нет. Но дискомфорт терпеть тоже не выход как бы)
Я,например,если возникает дискомфорт,начинаю концентрировать внимание на чем то другом.
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Лег спать в 5 утра, этому предшествовали примерно 3-4 дня беспробудного пьянства. Проваливаясь в бесконечные короткие и тревожные сны алкоголика, я понял что это отличный шанс пофазить. И у меня получалось снова и снова. Гиперреалистичности не было но сознание было ясным. В фазу удалось выйти несколько раз, 2 из них были очень качественными. Наконец то понял как выходить при помощи фантомного раскачивания а не просто его чувствовать. В связи с тем что перед с ном я не был морально готов к такому эпическому аттракциону, четкого плана действий не было, занимался всякой ерундой. Но все равно было очень здорово. Единственный минус это то что видимо сильно хотел спать и меня постоянно тащило в тело непреодолимой силой, либо просто выкидывало.
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Ребят у меня последнее время часто бывают ОС, все здорово, все хорошо, есть только один минус, когда я просыпаюсь утром то впечатления очень размытые будто это был обычный сон. Не подскажете как вы справляетесь с этой проблемой? Хотелось бы сохранять более яркие воспоминания о событиях ОС.
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Аватара пользователя
Neonai
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Neonai

Непрочитанное сообщение Neonai »

Интересный опыт был, решил записать.
Впервые вышел из тела посредством выкатывания. Сначала не мог понять, на самом деле скатился или фантомно. Потом рискнул, встал и не проиграл)) Паники (куда бежать?! Что делать?!) не было, так как заранее был готов план. Отправился на поиски объекта, дабы озадачить его важными вопросами. Полетал вокруг своего дома, осматривая ситуацию с высоты. Увидел несколько человек на аллее, подлетел к ним, стал спрашивать, все ""нет не знаю", "не знаю"... да что ты будешь делать. Плюнул. Тут видимо начал терять сознание так как разговорился с какой то женщиной. Предложил ей пройтись, пообщаться о том о сем. Побрели по аллее, и тут меня посетила хулиганская мысль, убедить ее в том что это все сон. Тут у нас состоялся такой диалог. Я ей говорю.
- А ты знаешь что это все сон?
- Как это сон? Что вы ерунду говорите!
- Это все не реально! - начал я ей доказывать с пеной у рта) - Ты в своей кровати лежишь!
- Нет не может быть! - говорит она - Я с детства этого боюсь, у меня амулет есть для защиты от выхода, и бабкины заговоры читаю.
- Ну ты и дура - говорю я - Люди мечтают сюда попасть, а ты заговоры амулеты...
Тут я обратил внимание что у меня под ногами огромная нора, заглянул в нее и увидел крольчат. Начал рассматривать одного из них, ну и выкинуло.
Итог:В фазе казалось что реалистичность порядка 90%, сейчас понимаю что 80% примерно, не полный контроль сознания,план не выполнен, но впечатления прикольные)
Из снов моих с утра бежишь проворно...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»