Дневник Мефодия

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Пора начинать, думаю.

Всем привет!

А начало, собственно, было давно и было условно спонтанно. В студенческие годы был сильно увлеченным множественными хобби, часто засиживался за полночь и время от времени таким путём "перебивал" сон - потом долго ворочался в кровати (порядка часа), пытаясь заснуть. И вот при этом периодически на меня накатывал сонный паралич с громким шумом в голове. Так как я тогда ничего не знал об эзотерике, тонких телах и прочем, то мне становилось страшно (боялся, что умру) и я большим усилием воли сбрасывал это состояние. Так продолжалось несколько лет. И вот в какой-то момент всплыло интуитивное ощущение, что никакой опасности тут нет. И при ближайшем случае я перестал сопротивляться. В конце накатившего громкого шума меня втянуло в оранжевую воронку внутри головы и я оказался вне тела.

В силу своей любознательности немного поисследовал свойства мира, в котором оказался (как с понимаю, это был астрал). В частности, слетал в центр города, прошёлся пешком по улице. Был февраль, мороз градусов 10-12. Иду по тротуару, под ногами хрустит снег. Ага, думаю - физического тела нет, а снег хрустит - интересно. Тут вижу метрах в 100 впереди навстречу идёт женщина (почти ночь, 22 часа где-то, на улицах пустынно). Подумал, что если меня не видно, а хруст снега есть, то женщина может сильно напугаться. Чтобы её не пугать, я отошёл в сторону, на край тротуара, и встал неподвижно. Она, проходя мимо, мельком глянула чётко на меня, но по глазам было понятно, что она не осознала моего присутствия. То есть физически она не увидела, а с астрального уровня восприятие не пробилось к её сознанию.

Потом было ещё несколько выходов, перемежающихся с ОСами, но каждый последующий выход был всё слабее и слабее и дело быстро сошло на нет. Через сколько-то лет прочитал Лабержа и имел ещё несколько ОСов-выходов, которые также плавно зачахли.
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Приблизительно год назад попробовал рисовать карту сновидений (техника хакеров сновидений). Интересная штука, понравилось. Зарисовал за полгода что-то около 200 снов. При этом изменился характер ночного сна - можно сказать, что он стал неглубоким, хотя точнее будет сказать, что сознание сохранялось на протяжении всей ночи - я чувствовал ход времени ночи. Это несколько непривычное состояние сознания, более сильно приглушённое, чем во во сне, но при этом постоянно работающее. В таком состоянии, кстати, удалось рассмотреть сам процесс рождения сновидения.

Мир снов при рисовании карты сновидений сильно приближается, становится почти постоянно присутствующим в сознании миром. Сны, как и должно быть, стали пересекаться друг с другом (в смысле - места сюжетов снов). Но, однако, прорыва пока не получилось, наступила некоторая пауза, которая продолжается и сейчас. Но мир ОСов манит и я продолжаю движение.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Почитай учебник Михаила Радуги
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Так я почему тут появился - посмотрел видео 3 дня, читаю книгу Михаила, начал работать по методике. Уже были три ОСа, но контроль не очень.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Мефодий писал(а):

Всем привет!
Ага, приветствуем, Мефодий.

Ну ведь проведи всего один урок хотя бы в первом классе с пояснением (эка я загнула :), ну а где ещё?), что сонные параличи это часто имеющее место быть явление и не было бы такого огромного количества напуганных людей. И ведь до сих пор ещё куча народу, невесть как для себя это объясняющих, вместо того чтобы уже пытаться нормально начать практиковать выходы. Вы, кстати молодец, Мефодий, что решились таки попробовать. Интересно почему это, пока сопротивляются - СП и фазы так и прорываются в жизнь, а как только добровольно - всё идёт на спад?


удалось рассмотреть сам процесс рождения сновидения
Вот интересно бы послушать ваши наблюдения, опишите, плиз.
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Валери Первая писал(а):Вот интересно бы послушать ваши наблюдения, опишите, плиз.
Возможности такого наблюдения в некоторой степени, возможно, способствовали занятия техниками Активного сознания (Бахтияров). Там один из моментов - натренировка отделения истинного "Я" от того, что они называют "психической машиной" (механизмы работы эго, эмоции и т.п.). При этом работа мыслительного аппарата, реакции на раздражители и пр. наблюдается этим "Я-наблюдателем" как-бы со стороны.

Так вот, картина такая. Сплю. Сознание, как описано выше, частично активно. Наступает фаза сна. Вижу-ощущаю такую картину. Пространство, расположенное почти непосредственно около "Я" (или даже часть этого "Я"), имеет форму сгустка, похожего на шар. Это пространство имеет внутреннюю структуру, которую не видно, но которая воспринимается ощущениями, почти интуитивно. На поверхности этого сгустка формируется этакий лоскут (такой-же прозрачно-невидимый), который повторяет ближнюю к нему часть структуры сгустка. Точнее, не повторяет, а как-бы является внешним слепком с той структуры. Как только лоскут сформировался (в ощущениях - пара секунд), он отделяется от сгустка и начинает от него отплывать "вперёд" (по отношению в "Я"). По мере отдаления от сгустка лоскут становится объёмным и слепок структуры в нём обретает осязаемые черты. Когда лоскут завершает отдаление (в ощущениях это расстояние порядка полуметра-метра), то эти осязаемые черты оказываются полностью сформированными объектами сюжета сна. Время отплывания лоскута - секунд пять.

Если "Я" расслабить, то оно втягивается в этот сюжет и начинается обычный сон. Но можно легким волевым усилием держать "Я" на исходной позиции - тогда сформированный сюжет сна "зависает" без развития (то есть именно присутствие "Я" оживляет сюжет сна). Я удерживал "Я" в стороне от сна до минуты где-то.

На финишном этапе движения лоскута к конечной позиции и в самой конечной позиции (когда там нет "Я"), можно легко менять характер объектов. Скажем, справа есть некий крупный объект - дерево, например. Можно трансформировать его в крупный дом, большой камень, холм и т.п. - то есть ключевое качество объекта, назначенное той исходной структурой (в данном случае масштаб-размер) сохраняется, а конкретную внешнюю форму можно назначить любую из не противоречащих ключевому качеству. Другие элементы сна при этом обычно тоже перестраиваются, создавая едино-созвучную картину (ну, скажем, поменял дерево на дом - обстановка поменялась с луга на двор).
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Валери Первая писал(а):Интересно почему это, пока сопротивляются - СП и фазы так и прорываются в жизнь, а как только добровольно - всё идёт на спад?
Выглядит, так, как будто есть небольшой постоянный приток нужной энергии. Если расхода нет, то она накапливается и начинает прорываться. А как сам начнёшь её пользовать, то она быстро иссякает. Вопрос упирается в то, что надо суметь наладить активный канал прихода энергии...
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Значит вы натренировали себе по специальным техникам "двух себя" - "Я" и "Я-наблюатель"? А проявляются эти стороны только при формировании сна или имеются моменты и в обычной жизни чувствовать эту двойственность?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Валери Первая писал(а): или имеются моменты и в обычной жизни чувствовать эту двойственность?
Я сегодня в реальной ситуации чувствовала эту двойственность: в очень ответственной ситуации дала волю эмоциям (не на людях естественно) и как-бы со стороны наблюдала за собственной реакцией и даже анализировала что это некоторая шаблонная реакция на ситуацию, вышедшую из под контроля. И что решение лежит на поверхности, и его не видно из-за нахлынувших эмоций..
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Валери Первая писал(а):Значит вы натренировали себе по специальным техникам "двух себя" - "Я" и "Я-наблюатель"? А проявляются эти стороны только при формировании сна или имеются моменты и в обычной жизни чувствовать эту двойственность?
Тут не два "Я", а перемещение "Я" в разные позиции. И в обычной жизни, в общем-то тоже. Погрузился в сценарий своей жизни - актёр этого театра. А смотришь со стороны - зритель/режиссёр (что не мешает быть участником). Правда, не факт, что это появится от конкретной практики, тут оно сложнее...
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Lюdmilka писал(а):
Валери Первая писал(а): или имеются моменты и в обычной жизни чувствовать эту двойственность?
Я сегодня в реальной ситуации чувствовала эту двойственность: в очень ответственной ситуации дала волю эмоциям (не на людях естественно) и как-бы со стороны наблюдала за собственной реакцией и даже анализировала что это некоторая шаблонная реакция на ситуацию, вышедшую из под контроля. И что решение лежит на поверхности, и его не видно из-за нахлынувших эмоций..
Ну тут не раздвоение "Я", если посмотреть внимательно. Когда наблюдаешь за собой со стороны, то в этот момент ты (некая часть твоей психики) "там" действуешь, но твоего "Я" там нет. "Там" действует, скажем так, психический механизм, этакий автомат, работающий по правилам, соответствующим текущему состоянию психики-ситуации. Когда "Я" там, то ты полностью поглощена процессом. Так, Lюdmilka?
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Ещё одно наблюдение из старого. Астральный выход с элементами перехода в ОС.

Посетил квартиру родителей. Прошёл через стену, всем телом ощутив объёмную структуру (камушки там и прочее) стены. Это вполне ожидаемо (хотя тогда я об этом ещё не знал). А вот что удивило - так это то, что сквозь растения проходить куда сложнее. Мама тогда активно занималась кактусами (800 видов в трёхкомнатной квартире), весь подоконник был уставлен ими в три этажа. Прямой путь домой с того места, где я стоял, был как раз через окно. Так оказалось, что пространство, занятое кактусами, приходится преодолевать, буквально пробираясь локтями...
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Ну и, собственно, первый ОС по итогам работы техниками Михаила Радуги. Уровень осознанности не очень высокий... Где-то пару недель назад.

Я совершенно голый иду по супермаркету, нисколько не смущаюсь. Однако понимаю, что я голый, а остальные - нет. Возникает мысль, что это сон. Спустившись по эскалатору, подхожу к мужчине в холле и спрашиваю его - "Я сплю?". Спишь, ответил он безо всяких эмоций. Так как я был почти уверен, что это сон, то я и не удивился его ответу - поэтому эмоционального всплеска от факта осознанности не последовало (что довольно странно). Дабы не вывалиться из сна стал профилактически активно себя ощупывать. Так вышел на улицу и пошёл по ней, постоянно щупая себя. Дошёл до поворота, там прошёл ещё, забрался на клетку с тигром, поиграл с ним. При этом активно щупал ветки деревьев, лежащих на клетке - для тактильных ощущений. Дальше решил лететь. Чтобы было, что щупать, наломал веток и взял с собой. Пролетел одну улицу, потом вторую, подлетел к своему дому, там было какое-то сборище людей. К этому моменту контроль сознания стал слабый, сюжет перешёл в обычный сон и всё закончилось.

Из особенностей этого сна можно отметить пару моментов. Во-первых, я постоянно помнил о необходимости работы руками. Во-вторых, весь этот сон был достаточно длинным неразрывным сюжетом (улицы реальные, обстановка на них ненастоящая, за время сюжета я преодолел расстояние порядка двух километров).
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Мефодий писал(а): Чтобы было, что щупать, наломал веток и взял с собой.
Это я так вилку с собой в фазах таскала для этих целей, а то ножом так руки кромсала - там то по фиг, но в реале вспоминать неприятно было. :)

Мефодий, мне очень нравятся ваши результаты, читается с интересом.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Liska »

Мефодий, здравствуйте! Поддерживаю, опыты очень интересные!
Прочитала ваш первый опыт в соответствующей теме, очень впечатлилась. Хорошо, что Вы завели дневник!
Можно задать один вопрос: а Вы нашли решение, как набирать достаточно энергии для выходов?
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Мефодий писал(а): в этот момент ты (некая часть твоей психики) "там" действуешь, но твоего "Я" там нет. "Там" действует, скажем так, психический механизм, этакий автомат, работающий по правилам, соответствующим текущему состоянию психики-ситуации. Так, Lюdmilka?

Не так Мефодий. Психический механизм по твоему автомат- что то отдельное от Я?
Как по мне так это его инструмент выражения себя, его материализованная (проявленная) сторона. Все это разные названия одного и того же ..
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Lюdmilka писал(а):
Мефодий писал(а): в этот момент ты (некая часть твоей психики) "там" действуешь, но твоего "Я" там нет. "Там" действует, скажем так, психический механизм, этакий автомат, работающий по правилам, соответствующим текущему состоянию психики-ситуации. Так, Lюdmilka?

Не так Мефодий. Психический механизм по твоему автомат- что то отдельное от Я?
Как по мне так это его инструмент выражения себя, его материализованная (проявленная) сторона. Все это разные названия одного и того же ..
Понятно. Тут дело в чём... Возьмём пример какой-нибудь типовой реакции психики человека - например ревность мужчины по отношению к спутнице жизни - и рассмотрим его детально. Ревнивый мужчина относится к женщине, как к собственности и эту собственность защищает. При поверхностном взгляде картина выглядит вроде как логично - его же жена. Но на самом деле никаких прав собственности на другого человека у него нет - есть союз двух самостоятельных людей и в этом союзе ни один участник не передаёт себя в собственность другому. Действительной причиной является неуверенность мужчины в себе, его внутренняя слабость. Страх возможной потери союзнических отношений толкает его защищать слабое место. Неуверенность и ответный страх находятся в подсознании. Так как страх деструктивен для сознания (а в данном случае он присутствует часто или даже постоянно), то сознание одевает на него вполне конструктивную (с архетипическими корнями) маску защиты своей территории. Сознательно мужчина даже не догадывается о реальных причинах своей реакции. Более того, обычно он и не понимает, что рассматривает женщину, как собственность - просто действует по предписанной схеме, не осознавая её.

Так вот при такой реакции "Я" мужчины не принимает никаких решений по схеме поведения - эти решения исходно прописаны в его психике. И если суметь отделить его "Я" и отодвинуть в сторону, то ничего не поменяется - механизм генерации реакции автоматический, идущий из подсознания. Вот этот автоматизм я и имел виду. И тут возможны состояния, когда "Я" отделяется от процесса и смотрит на него со стороны и думает, например - "батюшки, что же это такое происходит...". Как-бы часть "Я" при этом участвует в отработке ситуации, это, скажем так - "не думающая" часть - думающая наблюдает со стороны. Тут скорее вопрос в том, что относить к действительному "Я".
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Мефодий, прекрасный приведён пример. Но вот как раз он то и показывает, что человек достигший таких состояний , ну назовём это "двойственностью своих Я" как раз таки запросто управляет своими и эмоциями и действиями.
Вами же показывается, что одна часть молчаливый, пассивный наблюдатель, а вторая - продолжает творить, что ей предписано по роли. Это отчасти так и есть, но уже вторая часть если и "творит что хотит" то уже как бы играясь в эту "жизнь и в эту роль".

Тогда уже не прокатывают такие моменты, типа "я влюблён и ничего не могу с этим поделать", "я зол и не контролирую себя" - первый Я нейтрален, спокоен и обычно с улыбкой наблюдает за действиями "психического механизма", который ведёт себя соответственно нынешней роли.

Поясню и я для ясности: например в нынешнем моменте (жизни) я вся такая милая, миниатюрная девочка, вся озабоченная своим потомством, любовью и нежностью, ответственностью. Но первое "Я" понимает, что это всё галимые инстинкты, задающие программу действий этого воплощения. И моему первому "Я" по правде совершенно по-фиг на все события : ему и не ревниво и не влюблённо, и не печально - ему никак.
В следующем воплощении ему будет так же, а вот "психический механизм" будет уже другим и поведение будет иное.

Я как бы выделяла это вечное "Я" в себе в чистом виде, без наносного и навязанного этой жизнью.
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Валери Первая писал(а):Вами же показывается, что одна часть молчаливый, пассивный наблюдатель, а вторая - продолжает творить, что ей предписано по роли.
Хорошо, соглашусь - действительно выделяют "я" маленькое (эго) и "Я" большое, являющееся глубинной сущностью человека.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Liska »

Видимо, мой вопрос оставили "на сладкое")
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Liska писал(а):Видимо, мой вопрос оставили "на сладкое")
О, нет! Уведомление на e-mail было, но заглянув в тему я почему-то не увидел нового сообщения и решил, что что-то сбойнуло. Может смотрел в необновлённом окне... Приношу извинения!

Теперь о вопросе:
Liska писал(а):а Вы нашли решение, как набирать достаточно энергии для выходов?
Вопрос важный и интересный. Явной и сколько-нибудь чёткой информации по этому поводу пока не обнаруживается. Правда отдельной целенаправленной проработки не вёл, все попадавшиеся упоминания носят крайне обобщённый характер. Поскольку сейчас решил заняться фазой более серьёзно, то надо отдельно позаниматься этим вопросом.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение diserel »

Мефодий писал(а):
Теперь о вопросе:
Liska писал(а):а Вы нашли решение, как набирать достаточно энергии для выходов?
Вопрос важный и интересный. Явной и сколько-нибудь чёткой информации по этому поводу пока не обнаруживается. Правда отдельной целенаправленной проработки не вёл, все попадавшиеся упоминания носят крайне обобщённый характер. Поскольку сейчас решил заняться фазой более серьёзно, то надо отдельно позаниматься этим вопросом.
А свои собственные наработки или мысли по накоплению энергии есть? Всё таки чужой опыт, конечно вещь полезная, но это чужой опыт. Не всем может подойти.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Интересный дневник, буду ждать продолжения.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

diserel писал(а):
Мефодий писал(а): А свои собственные наработки или мысли по накоплению энергии есть? Всё таки чужой опыт, конечно вещь полезная, но это чужой опыт. Не всем может подойти.
Как правило, личный опыт является конкретизацией свойств системы в приложении к особенностям конкретной личности. Обзор чужого опыта позволяет нащупать контуры свойств системы - то есть это неплохой инструмент изучения на самом деле. А вот практика уже должна быть чётко "своей".

Так как фазовых состояний у меня пока было немного и они разрознены по времени (в основном они были давно, когда я был очень слабо продвинут в подобных вопросах), то и заметных наработок в части набора энергии в приложении к ОСам пока нет. Наработки будут по факту освоения выходов.

Вот на данный момент обнаружил у себя в психике блокировку, мешающую выходу в фазу. Надо убирать. То есть оказывается, что вопрос может быть завязан не только на запас энергии, но и на особенности "конституции" субъекта.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Мефодий писал(а):

Вот на данный момент обнаружил у себя в психике блокировку, мешающую выходу в фазу. .
Все через это проходим. Людмилка по этому поводу даёт дельные советы, почитайте у неё.

Мефодий, может вам показаться что мы тут набросились на вас и испытываем :) Но приток свежих мыслей всегда полезен в практике, спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Валери Первая писал(а):
Мефодий писал(а):
Мефодий, может вам показаться что мы тут набросились на вас и испытываем :)
Не - наоборот хорошо!
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Валери Первая писал(а):Все через это проходим. Людмилка по этому поводу даёт дельные советы, почитайте у неё.
Ага, спасибо, гляну!
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

На данный момент (включая сегодняшнюю ночь) попытки выхода выглядят следующим образом. Среди ночи или под утро (без разницы), полупроснувшись, начинаю совершать попытки, чередуя техники циклами, с силовым засыпанием между ними. Результат чётко одинаковый - начинают часто повторяться накатывающиеся волны шума (с характерным параллельным ощущением начала отрыва). Но эти волны небольшой амплитуды, скажем так - громкости явно не хватает (надо раз в 10 больше). Причём эти-же волны очень легко возникают и в других ситуациях - когда я просто ложусь спать или когда среди ночи полупроснулся, но целенаправленных техник не делаю. Ощущение, что что-то в психике "сбивает" волну - ну вроде как некий аспект психики пугается этого состояния и принудительно сбрасывает накатывающееся состояние. Иногда удаётся даже ощутить это сбрасывающее действие.

Прошлой ночь обнаружил ещё вот такую вещь. Поочерёдно выполняя техники, наращиваю амплитуду волн (это секунд 10 по времени), но тут вдруг появляется мощная потребность совершить глотательное движение. Эту потребность не удаётся сбросить или погасить, приходится глотать. Понятно, что это откатывает состояние назад. Совершив порядка 7 попыток подряд понял, что прямого выхода тут нет. Кажется это было 2-3 раза за ночь, но отчётливо запомнил последнюю. В этом последнем эпизоде удалось увидеть, что в эфирном теле присутствует некое образование, которое и мешает совершать выход. Это образование сконцентрировано (закреплено) как раз в районе чакры Вишудхи (горло), аккурат в месте, где располагаются глотательные мышцы. Само образование большое, похоже на щит - парой выростов достигает глаз, в нижней части опускается до солнечного сплетения и имеет ширину грудной клетки, беловато-зеленоватого цвета.

Вчера перед сном начал проработку с целью устранения описанного образования. Работу вёл на базе ДЭИРовской техники ТИК (Терапия Истинной Кармы). Работа в этой технике состоит из трёх циклов, по одному в день. Если интересно, могу отдельно рассказать об этом. Так вот в первый день производится непосредственно извлечение обнаруженного образования и замещение его "положительной заглушкой". После этого, под утро, при совершении попыток раскачки волн шума потребность в глотке всё-таки появилась, но гораздо позже (раз в пять позже, чем до этого). Однако амплитуда волн шума не увеличилась. Сегодня и завтра доделаю ТИК до конца, поглядим, что будет (там далее идёт проработка на других планах психики).
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Да, нам интересно.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну неплохой эпизод, раз там удалось такое увидать) Может вам и фаза не нужна,с таким эфирным зрением? Шучу, шучу, пробуйте выйти в фазу. Интересно, получится ли у вас в конце концов. Может сбитие волны это излишнее пробуждение, излишняя концентрация? Вы так четко описываете, как будто хорошо все контролируете, что вообще-то типично при прямом выходе (и что ему мешает, ведь контроль надо уметь отпускать).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»