Дневник чЕлоВак.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

чЕловАк
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 6:05 am

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение чЕловАк »

Андрей Burger писал(а):
чЕловАк писал(а):
.Приятно видеть одкватных людей!По меньше бы "ойболитов"
Это ты ещё с тролль2*12 не общался,тот ещё перец))).
Дело в том что, я думал на таком сайте,не должно быть трольных личностей.Подобные сайты, посвященные познанию, обратной стороны сознания, духовному росту и трансформации сознания.
Как человек практикующий ос и коснувшийся своего внутреннего
мира,может оставаться быть моральным уродом.
Идешь на сайт "Радуги" за
поддержкой,экспериментами,истиной и поиском единомышленников, а встречаешь деградирующие сознание.Если честно от подобного печалится душа.
Ладно,я пошел спать.Всем мира и добра)
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Мы все немного странные,раз уж мы тут.Много школ и мнений,но всех нас ФАЗА объединяет.И конечно же неадекваты тоже встречаются,и откровенные шизоиды тоже,не без этого.Уверяю,что большенство сдесь добрые и интересные люди)...
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

чЕловАк
Во-первых, сайт аинг весьма демократичный, и тут много тех, кто даже сам и не бывал в фазе) Есть значительно более суровые сайты с жесткой модерацией, придирчивым отбором и т.д. Там нету Ойболита, но там и вообще народу намного меньше. Возможно вас и самого туда бы не зарегили.

Во-вторых, как я понимаю, Ойболит сам подозревает в вас тролля, так как вы практически не описываете КАК вы попали в фазу, как техники применяли или там как разделялись. У вас сразу идет описание фазы. А ведь процесс попадания туда для форума не менее важен, -именно на нем можно научиться другим или показать какие-то ошибки. У вас все идёт через спонтанное осознание во сне? Без всяких там техник и методик?

В-третьих, фаза никого не делает лучше. Нету у нее такого свойства.

Ну и, наконец, Ойболит действительно помогает обратить внимание на ваш дневник))) После ругани с ним больше людей могут и прочитать, и написать. Хотя не всегда по теме) Опять же модераторы могут по вашей просьбе вычистить все вам ненужное из вашего дневника.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Дик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 4:10 pm

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение Дик »

Аирнокс писал(а):чЕловАк
вы практически не описываете КАК вы попали в фазу, как техники применяли или там как разделялись.
Кстати, очень дельное замечание. Собственно сами фазные приключения не так важны. Это интим в меру откровенности. Но я заметил, когда чел не делает длительное время попыток фазить, то у него бывает очень мало фаз в месяц. Как бы спонтанные осознания. Интересно, что этот мой вывод здесь на форуме подтвержден в аудиозаписи таким великолепным практиком, как Синин. Он сообщил, что на пол- года прекратил всякие занятия в этом деле, и спонтанно только 2-3 раза в месяц осознавался. А когда начал опять волевые опыты, то вон и почти сразу 7 фаз за ночь. (я только начало его лекций прослушал)
А, Ойболит, очень хороший парень. Может, как всех нас, порой его заносит...Но он нам друг, и не надо как то друг друга третировать. ;)
читта вритти ниродхам
чЕловАк
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 6:05 am

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение чЕловАк »

Аирнокс писал(а):чЕловАк
Во-первых, сайт аинг весьма демократичный, и тут много тех, кто даже сам и не бывал в фазе) Есть значительно более суровые сайты с жесткой модерацией, придирчивым отбором и т.д. Там нету Ойболита, но там и вообще народу намного меньше. Возможно вас и самого туда бы не зарегили.

Во-вторых, как я понимаю, Ойболит сам подозревает в вас тролля, так как вы практически не описываете КАК вы попали в фазу, как техники применяли или там как разделялись. У вас сразу идет описание фазы. А ведь процесс попадания туда для форума не менее важен, -именно на нем можно научиться другим или показать какие-то ошибки. У вас все идёт через спонтанное осознание во сне? Без всяких там техник и методик?

В-третьих, фаза никого не делает лучше. Нету у нее такого свойства.

Ну и, наконец, Ойболит действительно помогает обратить внимание на ваш дневник))) После ругани с ним больше людей могут и прочитать, и написать. Хотя не всегда по теме) Опять же модераторы могут по вашей просьбе вычистить все вам ненужное из вашего дневника.
Дело втом что, радуга у же написал кучу методов по входу в
"фазу" и мне если честно, да же и не пришло в голову, что люди здесь,могут не знать как, или очень редко попадают в "ос".Тем более, он так все описал, что у него почти каждый, в течении 2,3 дней попадает туда и все, по его мнению просто.
Лично я прочитал радугу 3 дня назад.Из его техник,я 1 раз использовал(и то интуитивно)полную раскачку тела.В основном мои методы,всегда сводились к расслаблению и удержанию внимания на дыхании,до полного проваливания в фазу,не теряя сознания.Позже я начитался у же всяких Кастанед и путем проб и ошибок,перешел кновом методу с овд.Заключался он в следующем:
1)естественно он был прямой.
2)расслабление,с периадеческим удержанием внимания с ног доголовы.
3)Овд.
4)потом наступает состояние,когда мысли у же явно не твои.Они звучат чотко,громко.В этот момент переходишь на сторону наблюдателя.Мысли начинают не только произносить обрывки фраз.Но
и целые предложения, те в свою очередь,у же превращаются в полноценные диологи,которые пренадлежат,к определенным персонажам в видении,появляющимся перед внутренним взором.
5)На видения, нужно смотреть отстраненно и не вовлекаясь.Сохраняя подорствуещее но пассивное сознание.Если я вовлекаюсь, то есть шанс выдернуть себя волевым усилием.Если нет,просто уходишь в сон.
Дальше идет 2 развитие пути(как я заметил любит выражается радуга:)
1)Не вовлекаясь,ты вдруг оказываешься плавно в "фазе"
2)Удиржание внимания на конечности тела.Я лично выбераю,правую кисть руки.
Вот впринципе и все.Я интуитивно пришел к этим методам, практикуюясь и почитывая книги "Милтона Эриксона","йога","Буддизм" а так же "К.К",хотя из его книг я взял только значение слова "о.в.д":)
Все что я сдесь пишу, 100% правда.Не вижу смысла пиарится, а только делится и эксперементировать)!!!Как я у же писал, "Добиваясь истины".
чЕловАк
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 6:05 am

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение чЕловАк »

Сегодня бы хотел рассказать о трех случаях,произошедших со мной в разные отрезки времени.Все эти "симптомы":)связывающие эти опыты,схожи между собой, что заставляет задуматься об их месте в ос, и является ли это вообще ос.
1)Я прилег на диван в обеденное время на работе.Недалеко, убаюкивающе не навязчиво жужжал ветерок.Я постепенно впал в дремотное состояние.Наступил момент когда я начал падать сквозь диван.Сознание включилось и я попытался двигаться,но, у меня нечего не вышло!Неведомым мне дуновением,меня выдуло из под дивана и я по скользил словно перо по полу,изредка постукиваясь о поверхность.Пролетая возле тумбочки,я заметил там крысу,которая немного побегав,скрылась.Я не смог заметить куда,так как непонятный мне ветер,начал потихонечку поворачивать меня вокруг оси и поднимать вверх.Так я пролетел в другую часть комнаты,остановившись завис. И медленно двигался словно шарик, пока не очнулся в теле.
Ощущение было похоже,как буд то ты вводе,обсалютно пассивен и тебе несет куда то течением.
2)Я задремал в своей каморке на кресле.В какой то непонятный для меня момент,я у же парил по середине, медленно опускась к полу.Я всё так же не мог шевелится.А просто медленно парил вниз.Мои ноги а позже и все тел до
головы,погрузилось в пол.Я начал паниковать, так как опасался войти туда лицом.Неведомое мне дуновение развернул меня так,что продолжая парить вниз,я увидел потолок.Меня поразило увиденное.Сверху висели мои ноги и добрая часть туловища,которая была погружена в пол,словно в телепорт,вторая часть которого находилась сверху.В оконце опыта я полностью прошел вниз и вишел сверху.Еще не много по парив,я очнулся в теле.
3)Если честно я плохо у же его помню.Но дело было все в той же каморке, я всё так же задремал,и всё так же появился висящем в помещении,не могущий пошевелить не одним мускуло. И тут,я вспомнил Кастанеду и то как он передвигался в одном из миров, с помощью мысли!!!
На удивление все получилось.Я просто думал что щас окажусь в месте, находящимся от меня не много дальше, и тут же оказывался там.Так я сделал несколько попыток и попал в осознанный сон.Я говорю ос,так как эти состояния отлечаются.Что думают об этом читатели,было у кого что то подобное?!Зарание спасибо:)
чЕловАк
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 6:05 am

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение чЕловАк »

Аирнокс писал(а):чЕловАк
Во-первых, сайт аинг весьма демократичный, и тут много тех, кто даже сам и не бывал в фазе) Есть значительно более суровые сайты с жесткой модерацией, придирчивым отбором и т.д. Там нету Ойболита, но там и вообще народу намного меньше. Возможно вас и самого туда бы не зарегили.

Во-вторых, как я понимаю, Ойболит сам подозревает в вас тролля, так как вы практически не описываете КАК вы попали в фазу, как техники применяли или там как разделялись. У вас сразу идет описание фазы. А ведь процесс попадания туда для форума не менее важен, -именно на нем можно научиться другим или показать какие-то ошибки. У вас все идёт через спонтанное осознание во сне? Без всяких там техник и методик?

В-третьих, фаза никого не делает лучше. Нету у нее такого свойства.

Ну и, наконец, Ойболит действительно помогает обратить внимание на ваш дневник))) После ругани с ним больше людей могут и прочитать, и написать. Хотя не всегда по теме) Опять же модераторы могут по вашей просьбе вычистить все вам ненужное из вашего дневника.
В моем случае нырки в фазу,сделали свое дело.Я стал намного осознанней,чувствительней, с мене выраженным чувством,к стремлению материальных ввещей, с еще более философским мировозрением.Конечно это возможно еще и потому что, я занимаюсь прочими медитациями и практиками из йоги.Ос не самоцель, а лишь продукт естественного саморазвития.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

чЕловАк писал(а): На удивление все получилось.Я просто думал что щас окажусь в месте, находящимся от меня не много дальше, и тут же оказывался там.Так я сделал несколько попыток и попал в осознанный сон.Я говорю ос,так как эти состояния отличаются.Что думают об этом читатели,было у кого что то подобное?!Зарание спасибо:)
Если про перемещения с помощью намерения или разного рода телепортации,то да было,и есть постоянно,это весьма распространённая метода управления в фазе,и большенство фазеров так делает всегда.А на счет различия состояний(миров,слоёв)),то тут,как я уже говорил много мнений и школ,и мировоззрений,разных направлений,поветрий,и сквозняков учений))).Михаил и пытается собственно упорядочить и систематизировать всё в одно-в ФАЗУ,и правильно,имхо.
Из моего последнего,на днях;когда я пробудившись среди ночи по привычки начал циклы техник,и в процессе благополучно уснул на малый промежуток времени.Уже в сюжете бессознательного сна,я продолжал думать про разделение,и делал некие техники.Ощущаю "нырки и провалы",засыпая внутри сна,и тут бах,я чувствую "фантомное" тело,и думаю,что если это фаза,тоя просуну руку сквозь стекло окна(а ехал в поезде,и "засыпал" на столе в купе,а рука упералась в раму окна.Просунув руку наружу,понимаю что в ФАЗЕ,вылетаю в окно,взмываю резко вверх,внизу змея поезда,и думаю про себя;это фаза или ос?!
В дневнике фиксирую опыт,по привычки,как ОС,т.к. осознался внутри уже имеющегося сюжета,ну это стало уже моя личная самобюрократия,для статистики,и выявления закономерностей. На самом деле давно не различаю,и всё это для меня ФАЗА,есть лишь методы достижения,и степени стабильности пространства,и осознанности,но суть одно и тоже, чЕлоВак. Это сугубо моё личное мнение и мировоззрение,как и у тебя своё есть.Удачи и плодотворной практики ФАЗЫ.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
чЕловАк
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 6:05 am

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение чЕловАк »

Андрей.
Понимаешь Андрей, я имел ввиду немного другое состояние.Я занимаюсь ос с 2004 года.Пусть и не всегда регулярно, но у меня накопился довольно большой опыт.Я тебе говорю с полной уверенностью, это совсем не похоже на "осознанный сон".Её отличают несколько черт.
1)не возможность двигаться как в ос.
2)место где ты появился, всегда 100% такое же как в реале, я уже молчу про стабильность.Если я не ошибаюсь, это похоже на 3 врата которые описывал К.К в 9 книге.
3)Непонятные энергетические ветра.
чЕловАк
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 6:05 am

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение чЕловАк »

Немного хочу рассказать о своих опытах.
Как то я вычитал в книгах по йоге, практику концентрации на кончике носа.Поскольку я пока не проверю не поверю, решил убедится на собственном опыте.В течении месяца, я удерживал внимание на кончике носа, каждый день по несколько раз.Наконец настал тот долгожданный день, и я почувствовал, не ведомый мне ранее божественный аромат, который описывался в учениях.Его и сравнить то не с чем.Он точно был похож на сладковатый и очень ароматный, порой доходящий до приторного, который в силу своей концентрации, потом можно вызывать по желанию.
Следующей моей целью была концентрация на точке между бровями, которой я занимался почти везде)Через определенное время, я начал видеть слабое сияние(с закрытыми глазами), котороя спускалось,словно небесная Манна со стороны лба.Возникало ощущение, будто сидишь под столбом света, снисходящим с небес:)Со временем, сияние доходило до ослепительного, что выводила меня из медитативного равновесия.Иногда сияние подкрадывалось со стороны уголков глаз, или снизу.Я у же да же не концентрируясь, засыпая и просыпаясь видел этот теплый,белый,умиротворяющий свет.Вскоре он проник и в мои сны.А удерживая внимание на межбровье я начал получать всплеск удовольствия.Это как поется в песни, если ее не много отредактировать.
"Ведь межбровье мое, эрогенная зона:)
Так же. Начал видеть перед внутренним взором, сначала фиолетовый цвет, а позже и изумрудный.Которые поглощая сменяли друг друга.
В какой то момент моя целеустремленность кончилась(как это бывает), и я потихоньку забил.Сейчас я то же все это вижу, только не в такой выраженной форме.
Было ли у кого что то похожее?.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

чЕловАк писал(а):Андрей.
Понимаешь Андрей, я имел ввиду немного другое состояние.
Андрей Burger писал(а):
чЕловАк писал(а): Это сугубо моё личное мнение и мировоззрение,как и у тебя своё есть.Удачи и плодотворной практики ФАЗЫ.
.
Спорить не стану,это всего лишь ощущение,анализ и наблюдение.Главное это личный опыт.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
чЕловАк
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 6:05 am

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение чЕловАк »

Снится, меня поднимает какой то вихрь в верх.Я вроде как держу в руках перед собой что то вроде коробочки, и мне кто то, что то говорит.Я начинаю просыпаться(Реал),замечаю перед взором что то похожее на открывающуюся ресницу, но не обращаю внимание,стараюсь войти опять в сон.Но в какой то момент до меня доходит что это скорей всего не ресница.Начинаю открывать глаза, и вижу перед лицом,словно нарисованная белым корандашем на темном фоне комнаты детская каляка маляка(словно комок из запутавшейся проволоки).Он медленно удаляется,протягиваю руку и пытаюсь схватить.Он на секунды 3 замирает а потом продолжает движения,теряя очертания и тая на глазах.Я встаю, иду по пить кофе, обдумать увиденное.
чЕловАк
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 6:05 am

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение чЕловАк »

Был долго перерыв.Месяц как практикуюсь, каждый день, но все бестолку, дальше проваливания при прямом вхождении не идет.Как будто и не владел я осознанным сном некогда.Есть вероятность что это из за того что я щас пью курс нотропов.(я не изучал влияние этих веществ на фазу).Дошло до того что я решил попробовать "кофейный метод", который я некогда не практиковал.Что из этого вышло читаем ниже.
Сработал будильник, на часах 4 ночи.Встал, сделал двойной кофе, посидел попил, позалипал в комп.Прошло минут 15,еще где то 20 минут я пытался заснуть.Провалился в яркий сон, сидел в снегу у подъезда, возле машины как в кресле, похрустывал снегом и думал о том что наверно заснуть не смогу:)Но тут кто то начал спускаться по лестницами, решил что глупа тут сидеть и встал.Открыл глаза(в реале)Понял что облажался, продолжил засыпать.Почувствовал что сижу в горизонтальном положении.Сразу же бросился на пол, что бы углубится и начал ощупывать ковер(раньше до радуги, этими техниками не пользовался), но ворсинки как то плохо ощущалось.Решил щупать за одно их и губами, но только провалился в ковер головой.С право на кровати играли племянники.Тут я опять почувствовал что лежу на диване.С лево рядом почувствовалось движение.Когда кто то начал муркая лизать мой большой палец, я понял что это кот.Но это оказалось ложным пробуждением.В итоге я так и не смог заснуть толком до утра.Меня все выкидывало когда я понимал что сплю.
Так получилось что на работе, выдалось время по кимарить с утреца.Так я еще 3 раза попал в ос и все та же проблема.Ощупывание предметов ощущается на процентов 50.Секунд 10 и меня выкидывало.Если честно не знаю с чем это связано, возможно опять же с ноотропами, плюс кофе, в силу их стимулирующего эффекта.
Нечего особого, но это мои первые ос за 1,5 месяца, после отказа от алкоголя.Мелочь а приятно)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вы слишком много кофе хряпнули. Достаточно полкружки. Чтобы активировать кору мозгу, но при этом позволить заснуть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
чЕловАк
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 6:05 am

Re: Дневник чЕлоВак.

Непрочитанное сообщение чЕловАк »

Аирнокс писал(а):Вы слишком много кофе хряпнули. Достаточно полкружки. Чтобы активировать кору мозгу, но при этом позволить заснуть.
Выпил чуть больше половины, а положил ложек кофе 2.Я так понял каждый подбирает индивидуально.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»