безумие

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

кризалис
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 1:28 pm

безумие

Непрочитанное сообщение кризалис »

Здравствуйте! Где то 3 года назад произошёл первый опыт, и на небывалой волне восторга, я даже взялся за столь тяжкое для меня дело: писательство дневника. Думаю что у меня уже было около двух десятков опытов осознания во сне, или выходов из тела, или фаз, я пока не понимаю что как называется. К сожалению, в виду моей диструктивной натуры по отношению к своему творчеству, и весьма печальному инциденту с моим нетбуком, дневник мой представляет из себя очень рваную, разбросанную по внушительным временным промежуткам, запись нескольких удачных опытов. Надеюсь мой неуклюжий литературный скилл не оскорбит чувств особо возвышенных приверженцев прекрасного - к коим я сам себя причисляю.

Некоторое бредисловие

Однажды, ко мне пришли два моих друга, мы дружим с детства. Так уж повелось в нашей компании что мы часто смотрим разные видео про эзотерику и самосовершенствование, ну и это у нас частая тема для дискуссий, один из друзей очень начитан Кастанедой, а другой по ведам и по духовной теме, он даже на Виппасану ездил, и он устроил нам коллективный просмотр одного любопытного ролика в ютубе. Это был семинар Михаила Радуги. И вот я смотрю и думаю: "Что за бред?!" на видео какой то чувак, с настойчивостью одержимого фанатика, призывает: "во что бы то не стало" помахать рукой не напрягая при этом мышц. Меня это так позабавило, "вот придурки!" подумал я)) Я относился к увиденному весьма скептически. Однако увиденное все токи довольно прочно засело у меня в сознании. И какова же была ирония, когда в один прекрасный день я просто от нечего делать, после дневного сна попробовал проделать то что увидел в видео)) То что произошло в последствии побудило меня вести дневник и серьезно повлияло на моё мировоззрение. Далее буду выкладывать мои неуклюжие и к сожалению нерегулярные попытки запечатлеть мои опыты в букве.

п. с.: Спасибо Михаил, за всё что ты делаешь, ты подарил мне целый новый мир!

12 june 2013

Произошло невероятное, внетелесный опыт, во время дневного сна, пробовал делать техники попадания в фазу, сначала пытался делать фантомное раскачивание, после нескольких попыток фантомного раскачивания, скептически подумал про себя: "нечего не происходит, я не сплю: "попробовать встать? это смешно! я встану реально, просто физически, как обычно." Помню что вставать первый раз было тяжело, но я подумал что это изза того что слабость во всем теле, когда днем немного поспишь, обычное дело. Так как я не увидел своего тела лежащего на диване я понял: "Ну конечно! Естественно! Я встал физически! И опять лег, делать техники. Как потом я заподозрил, уже та первая попытка была удачной, я первый раз был в фазе! Когда я вставал первый раз было полное реальное ощущение что я встал в реальной жизни, может это и не была фаза. все спутано в сознании, мне уже сложно вспоминать, я не доверяю своей памяти. После этой первой попытки, я с ново стал делать техники,на этот раз я попробовал вращение, на данный момент довольно плохо припоминаю как это произошло, но я выкатился из тела, я оказался на одном колене посреди своей комнаты, поворачиваю голову на диван где я спал, и вижу себя спящего на диване... В голове зазвенела мысль: Получилось!! Это правда!! Это существует!!. Точно помню, что немножко по рассматривал себя, и начал заниматься фигнёй, почему то я начал просить своих родных писать на бумажке разные числа и надписи чтобы: "посмотрите, я сплю но могу прочитать что вы пишите. Как? Глаза то закрыты!" Помню, как спешно искал отцу чем написать, сначала карандаш был со сломанным грифелем, потом достал какой то огрызок, тоже не подошёл - как на зло, даже не помню чем в конечном итоге мы писали, и писали ли, помню что я что то читал, помню что на маленькой квадратной бумажечке были очень красивые цифры со сложным узором, как на старых деньгах. Помню что мельком посматривал на свое спящее тело, особо не удивился, когда оно встало и начало мыча ходить и натыкаться на стены, помню как попросил маму уложить его на место, мама уложила тело и оно покорно подчинилось и снова лежало спокойно. последнее что помню, я посмотрел на себя и подумал: "а как теперь вернуться-то?" и в этот же момент резко открыл глаза, я лежал на спине на диване. После, данного переживания - внетелесного опыта, после пробуждения, какое то непродолжительное время, было ощущение нереальности реальности, то есть все восприятие было как бы немножко затуманено, краски были не такими яркими, зрение казалось хуже, а точнее поля зрения казались узкими, какое то время не мог не о чём думать кроме как о пережитом.

Вскоре я рассказал близким друзьям и родным об этом опыте. Отец отнёсся с присущем ему скептицизмом. Также он сказал что это опасно. Мама, испугалась за мой рассудок, и сказала: "Зачем тебе это надо, перестань этим заниматься."

Вопреки предостережению отца и страху матери, после этого случая, попробовал делать техники выхода из тела но даже близко не было тех ощущений.

Очень заинтересовался феноменом вне телесных переживаний, и скорей всего я уже не буду прежним, и снова попробую разделиться во сне.

15 june

Пару раз пробовал делать техники, но ни чего не получается, хотя конечно настоящей долгой попытки еще не предпринимал. Как то не хочется спешить, что мне подсказывает что второй раз будет очень сложно, теперь я уже знаю что состояние фазы возможно, и когда начинаю делать техники, сама мысль об этом меня волнует и отвлекает, держит в реальности, думаю до целенаправленного входа в фазу мне еще очень далеко, надо тренироваться. Но пока торопиться не хочется, пока просто думаю о состоянии фазы и что там можно делать

30 June

Второй успех!! Не могу вспомнить как пришла мысль: "а не фаза ли это?" но я начал сползать с дивана, ах да! На этот раз все было по другому, в плане ощущений, мир был не четкий, как бы расплывался, вот за одно и попробовал техники углубления, помню что, с начала в темноте сползал с дивана на пол, и начал тереть руками об палас, ощущения как в жизни! Ну как палас прям на ощупь, как только стал трогать пол и щупать, пространство стало формироваться, появлялось зрение, но все ровно какоето не четкое, стоило остановить фокусироваться перестать тереть руки об палас, как пространство начинало терять четкость, как бы расслаиваться, помню что встал, посмотрел на Брата, подумал: "О прикольно Брат здесь в фазе со мной )), но его лицо и все во круг стало расплываться двоиться, помню что позволил себе расфокусироваться, подумал: "ну все хватит пока, и тут же проснулся.

На этот раз я сначала поспал днем, потом проснулся, и решил еще поспать, при этом подумал: "о дак это щас буду делать силовое засыпание )" В общем я заснул опять, и как то понял что нахожусь в фазе, не помню как, помню что когда второй раз заснул,лег головой вниз обхватив подушку. Также вроде на делал ни каких техник разделения, неприпомню в общем. Даааа )) На этот раз все так отличалось, пространство было не стабильным изначально, осознанность выше точно была на этот раз, может поэтому было расплывчато, мозг подозревал подвох )), прибывание было просто мгновение, сполз на пол, пощупал палас, встал, посмотрел на брата, и выкинуло ), в первый раз было все стабильно, не надо было углубляться, и времени гораздо больше длилось. 30 June 2013

19 октября 2013

К сожалению часть дневника была утеряна, из за выхода нетбука из строя...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: безумие

Непрочитанное сообщение diserel »

Кризалис, всё равно пиши. Часть утеряна, но часть осталась. Интересно пишешь. И главное пишешь как с самого начала стала фаза получаться. Удачи!
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: безумие

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно, ник "Кризалис" взят из линейки Мир Тьмы Подменыши, или это что-то из Стар Крафт про превращение Сары Керриган, или вообще из другого источника...
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
кризалис
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 1:28 pm

Re: безумие

Непрочитанное сообщение кризалис »

diserel писал(а):Кризалис, всё равно пиши. Часть утеряна, но часть осталась. Интересно пишешь. И главное пишешь как с самого начала стала фаза получаться. Удачи!
Спасибо Вам diserel. Читал Ваш дневник, очень впечатляет, особенно про Муссолини и про совпадения. В плане следующей части моего дневника, я право незнаю. Там имеются некоторые подробности, которые могут оскорбить чувства особо благопристойных особ, потому как я не могу себя контролировать в фазе, и творю непотребства, а подробности сего пытаюсь записывать весьма тщательно. Так что не решил, выкладывать или нет
кризалис
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 1:28 pm

Re: безумие

Непрочитанное сообщение кризалис »

Аирнокс писал(а):Интересно, ник "Кризалис" взят из линейки Мир Тьмы Подменыши, или это что-то из Стар Крафт про превращение Сары Керриган, или вообще из другого источника...
Да Вы угадали! Ник действительно навеян вселенной StarCraft.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»