Дневник Злодейки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Анализировала, почему бывают дни, когда не происходит самовыброса в фазу. После застолья с алкоголем - это понятно, никакого выброса не будет. Недавно попробовала выйти сама - получилось, несмотря на состояние. Туда же усталость. Если долго не спать или сильно умотаться, можно просто продрыхнуть и ни разу не проснуться.
И тут я вспомнила ещё один фактор. Помнится, давно, когда меня особенно замучили выбросы, я стала стараться ложиться позже двух ночи, чтобы проспать самое благоприятное для фазы время.
В итоге получается, что самовыброса может не быть, если:
1. Выпить вечером.
2. Не выспаться накануне или сильно устать.
3. Лечь после 2.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Left »

Злодейка писал(а):1. Выпить вечером.
2. Не выспаться накануне или сильно устать.
3. Лечь после 2.
Выводы, конечно, каждый делает для себя сам, но...
Когда я употреблял алкоголь, то практически всегда появлялось красное пятно перед закрытыми глазами, с помощью которого легко визуализировались любые образы.
Сильная усталость — не причина, так как частенько это наоборот способствует полному расслаблению физического, что благотворно сказывается на фазе.
Основные фазы случаются как раз таки в ранние утренние часы ( что то в районе 3 - 4 ёх утра ) — и это уже статистика.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Left писал(а): Выводы, конечно, каждый делает для себя сам, но...
Когда я употреблял алкоголь, то практически всегда появлялось красное пятно перед закрытыми глазами, с помощью которого легко визуализировались любые образы.
Сильная усталость — не причина, так как частенько это наоборот способствует полному расслаблению физического, что благотворно сказывается на фазе.
Основные фазы случаются как раз таки в ранние утренние часы ( что то в районе 3 - 4 ёх утра ) — и это уже статистика.
Конечно, всё индивидуально. У меня основное время 6-7, а состояние - почти выспавшееся. После алкоголя если начну визуализировать, то закончу в обнимку с белым другом. А устав, просто наглухо вырубаюсь, езда достигнув подушки. Но это не значит, что в других не может быть иначе.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

17.10.2015

Услышав шум, стала прислушиваться. Вообще это мой любимый способ входа в фазу, самый действенный и безотказный, к тому же при нём не стоит париться о разделении, оно происходит автоматически. Так и в этот раз, реакция на слушание шума последовала сразу же - меня вытянуло из тела в сидячее положение, а потом выкатило. В отличие от многих, чьи опыты я читала в книге, я не упала, не зависла, а аккуратно встала рядом с диваном в вертикальном положении.
Напротив моего дивана стоит шкаф с зеркалом во всю дверь. Выходя из комнаты, его никак нельзя миновать. Я подошла к зеркалу и посмотрела на своё отражение. Всё верно, фигура моя, пижама моя, а лицо... Непонятно, мутное изображение. И тут я поняла, что не углубилась. Зрение такое, как будто темно, хотя было уже часов 10 утра. Такое вот нестандартное время.
Первой мыслью было наладить зрение механическим путём, т.е. тупо открыв глаза. Открыла и увидела чёткий и яркийобраз подушки. Блин! Опять вид из тела. Закрыла глаза и снова погрузилась в полутьму. Спасибо вообще, что есть хоть такое зрение. Кстати, интересно. когда открывала глаза, я видела как будто за двоих: и за эту себя и за своё тело. Т.е. два изображения в одном. Теперь я поняла, что у меня с лицом - глаза закрыты. Ну ладно, думаю, погуляю по неглубокой фазе, она менее реалистична. Чтобы убедить себя в этих мыслях, сделала маленький, но очень затяжной прыжок. Есть, невесомость работает. Прыгнула рыбкой вперёд и, отталкиваясь руками от воздуха, поплыла по комнате. Ощущения классные! Зрение очень быстро стало нормальным.
Но тут вспомнила о целях, особенно одной - найти одного человека. Вся фигня в том, что я даже имени его не помню. Подойдя к двери, я закрыла её и представила помещение, где может быть этот человек. Представила очень чётко, но открыв, попала в прихожую. Там сидела моя сестра. Я подплыла к ней, она не удивилась. Я задала ей по меркам реала совершенно дурацкий вопрос, я спросила,как зовут того человека. Сестра немного потупила, а потом тихо произнесла: "Смотри наверху". Меня удивило, что тихо, она обычно орёт, как глухая. А тут пришлось аж ухо к ней подносить.
Смотреть наверху? Да пошли вы со своими загадками, - подумала я и поплыла дальше. На всякий случай вслух задала вопрос фазе, но тишина была мне ответом. Интересно, а сквозь дверь проплыву? Проплыла. А сквозь потолок? Аналогично. А сквозь пол? Тот же результат. В окно выплывать не стала. Хотя я отдавала себе отчёт в том, что эта фаза (я же, блин, плыву по воздуху, к тому же помню, как в неё входила), но всё же не стала совершать поступки, опасные для жизни.
Я выплыла на лифтовую площадку. Там стояли незнакомые люди в количестве пяти человек. Видимо, в гости приходили. Я подошла к этим людям и задала всё тот же вопрос: как зовут того человека и где его искать. Люди пожимали плечами и говорили, что это им неведомо. Тогда я выбрала высокого мужчину с тёмными волосами, стоявшего ко мне спиной, и попыталась представить, что это тот самый человек, которого я ищу. Но вот приехал лифт, и в него вошли всё те же незнакомые люди, нужного мне человека среди них не оказалось.
Миссия провалена, - подумала я и взлетела к потолку. Но представила, что потолок вполне реальный, т.е. я не могу сквозь него пройти. Я ударилась о него головой, боли не было, только почувствовала удар. В этот момент я стала понимать, что близок фол. Я уже ощущала сразу двух себя: собственно себя и своё тело. Поняла, что последние несколько минут не делаю физических движений, а передвигаюсь одним намерением. Это может привести к фолу, надо двигаться. Стала физически двигать ногами, но почувствовала, что эти движения делает моё тело в постели. Тела я не видела, к слову, вообще, даже когда встала. Но сейчас чувствовала его.
Мне показалось, что случился фол. Я вернулась в тело, но сейчас понимаю, это это был не мой диван, а вообще какая-то раскладушка. Т.е. на самом деле я просто уснула. Опять та же ошибка - я настолько увлечена процессом, что забываю об удержании. Да и углубиться не мешало бы.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Злодейка писал(а):17.10.2015

Услышав шум, стала прислушиваться. Вообще это мой любимый способ входа в фазу, самый действенный и безотказный, к тому же при нём не стоит париться о разделении, оно происходит автоматически. Так и в этот раз, реакция на слушание шума последовала сразу же - меня вытянуло из тела в сидячее положение, а потом выкатило. В отличие от многих, чьи опыты я читала в книге, я не упала, не зависла, а аккуратно встала рядом с диваном в вертикальном положении.
Напротив моего дивана стоит шкаф с зеркалом во всю дверь. Выходя из комнаты, его никак нельзя миновать. Я подошла к зеркалу и посмотрела на своё отражение. Всё верно, фигура моя, пижама моя, а лицо... Непонятно, мутное изображение. И тут я поняла, что не углубилась. Зрение такое, как будто темно, хотя было уже часов 10 утра. Такое вот нестандартное время.
Первой мыслью было наладить зрение механическим путём, т.е. тупо открыв глаза. Открыла и увидела чёткий и яркийобраз подушки. Блин! Опять вид из тела. Закрыла глаза и снова погрузилась в полутьму. Спасибо вообще, что есть хоть такое зрение. Кстати, интересно. когда открывала глаза, я видела как будто за двоих: и за эту себя и за своё тело. Т.е. два изображения в одном. Теперь я поняла, что у меня с лицом - глаза закрыты. Ну ладно, думаю, погуляю по неглубокой фазе, она менее реалистична. Чтобы убедить себя в этих мыслях, сделала маленький, но очень затяжной прыжок. Есть, невесомость работает. Прыгнула рыбкой вперёд и, отталкиваясь руками от воздуха, поплыла по комнате. Ощущения классные! Зрение очень быстро стало нормальным.
Но тут вспомнила о целях, особенно одной - найти одного человека. Вся фигня в том, что я даже имени его не помню. Подойдя к двери, я закрыла её и представила помещение, где может быть этот человек. Представила очень чётко, но открыв, попала в прихожую. Там сидела моя сестра. Я подплыла к ней, она не удивилась. Я задала ей по меркам реала совершенно дурацкий вопрос, я спросила,как зовут того человека. Сестра немного потупила, а потом тихо произнесла: "Смотри наверху". Меня удивило, что тихо, она обычно орёт, как глухая. А тут пришлось аж ухо к ней подносить.
Смотреть наверху? Да пошли вы со своими загадками, - подумала я и поплыла дальше. На всякий случай вслух задала вопрос фазе, но тишина была мне ответом. Интересно, а сквозь дверь проплыву? Проплыла. А сквозь потолок? Аналогично. А сквозь пол? Тот же результат. Заплывая в разные помещения, пыталась представить, что окажусь в нужном, но тщетно. В окно выплывать не стала. Хотя я отдавала себе отчёт в том, что эта фаза (я же, блин, плыву по воздуху, к тому же помню, как в неё входила), но всё же не стала совершать поступки, опасные для жизни.
Я выплыла на лифтовую площадку. Там стояли незнакомые люди в количестве пяти человек. Видимо, в гости приходили. Я подошла к этим людям и задала всё тот же вопрос: как зовут того человека и где его искать. Люди пожимали плечами и говорили, что это им неведомо. Тогда я выбрала высокого мужчину с тёмными волосами, стоявшего ко мне спиной, и попыталась представить, что это тот самый человек, которого я ищу. Но вот приехал лифт, и в него вошли всё те же незнакомые люди, нужного мне человека среди них не оказалось.
Миссия провалена, - подумала я и взлетела к потолку. Но представила, что потолок вполне реальный, т.е. я не могу сквозь него пройти. Я ударилась о него головой, боли не было, только почувствовала удар. В этот момент я стала понимать, что близок фол. Я уже ощущала сразу двух себя: собственно себя и своё тело. Поняла, что последние несколько минут не делаю физических движений, а передвигаюсь одним намерением. Это может привести к фолу, надо двигаться. Стала физически двигать ногами, но почувствовала, что эти движения делает моё тело в постели. Тела я не видела, к слову, вообще, даже когда встала. Но сейчас чувствовала его.
Мне показалось, что случился фол. Я вернулась в тело, но сейчас понимаю, это это был не мой диван, а вообще какая-то раскладушка. Т.е. на самом деле я просто уснула. Опять та же ошибка - я настолько увлечена процессом, что забываю об удержании. Да и углубиться не мешало бы.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Left »

Злодейка писал(а):Конечно, всё индивидуально. У меня основное время 6-7, а состояние - почти выспавшееся. После алкоголя если начну визуализировать, то закончу в обнимку с белым другом. А устав, просто наглухо вырубаюсь, езда достигнув подушки. Но это не значит, что в других не может быть иначе.
Вы чересчур сильно на всём этом не зацикливайтесь, иначе схватите избыточный потенциал, который может стать причиной торможения в этом плане... Сам с этим сталкивался. Тут главное блюсти этакий нейтралитет и в дальнейшем не разочаровываться в неудачах ( а они у всех бывают ).
Помните, что главное — намерение. Не страстное желание осуществить задуманное, а глубокая и непоколебимая уверенность, что всё уже происходит по заданному сценарию. Сомнений быть не должно. Намерение формируется не сразу ( у всех тоже по разному ) и потребуется неопределённое количество времени, чтобы ваше подсознание приняло и усвоило поставленную для него задачу. Тогда выработается автоматизм.
Как говорил великий Карлсон : " Спокойствие. Только — спокойствие " ))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Left писал(а): Вы чересчур сильно на всём этом не зацикливайтесь, иначе схватите избыточный потенциал, который может стать причиной торможения в этом плане... Сам с этим сталкивался. Тут главное блюсти этакий нейтралитет и в дальнейшем не разочаровываться в неудачах ( а они у всех бывают ).
Помните, что главное — намерение. Не страстное желание осуществить задуманное, а глубокая и непоколебимая уверенность, что всё уже происходит по заданному сценарию. Сомнений быть не должно. Намерение формируется не сразу ( у всех тоже по разному ) и потребуется неопределённое количество времени, чтобы ваше подсознание приняло и усвоило поставленную для него задачу. Тогда выработается автоматизм.
Как говорил великий Карлсон : " Спокойствие. Только — спокойствие " ))
Да, это всё мне знакомо. Судя по терминам, вы знакомы с творчеством товарища Зеланда. Могу сказать, что к фазе отношусь совершенно пофигистично. Может, потому что вход в неё мне легко даётся. Но и неудачи в самой фазе меня ничуть не огорчают. Скажу больше, я специально не выполняю никакие техники, просто позволяю себе входить в фазу.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Left »

Злодейка писал(а):Да, это всё мне знакомо. Судя по терминам, вы знакомы с творчеством товарища Зеланда. Могу сказать, что к фазе отношусь совершенно пофигистично. Может, потому что вход в неё мне легко даётся. Но и неудачи в самой фазе меня ничуть не огорчают. Скажу больше, я специально не выполняю никакие техники, просто позволяю себе входить в фазу.
Да, Зеланда давным давно читал. Многое из того, что он писал применимо и здесь ( правда, избыточный потенциал — не его находка )
У меня похожая ситуация. К техникам я равнодушен, но в ходе процесса всё же использую некоторые. Как придётся.
Ну что же, раз вам советы не нужны — не стану более докучать. Удачи :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Left писал(а): Да, Зеланда давным давно читал. Многое из того, что он писал применимо и здесь ( правда, избыточный потенциал — не его находка )
У меня похожая ситуация. К техникам я равнодушен, но в ходе процесса всё же использую некоторые. Как придётся.
Ну что же, раз вам советы не нужны — не стану более докучать. Удачи :)
Я не говорила, что советы совсем не нужны. Может, я не так выразилась. Если со входом проблем нет, но в самой фазе я ещё вообще ничего не умею. Как игрок онлайн игры - авторизоваться могу без проблем, а как играть - не ведаю.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Left »

Злодейка писал(а):Я не говорила, что советы совсем не нужны. Может, я не так выразилась. Если со входом проблем нет, но в самой фазе я ещё вообще ничего не умею. Как игрок онлайн игры - авторизоваться могу без проблем, а как играть - не ведаю.
А это уже — второстепенное. С опытом всё на лету схватывать будете ) Главное во время успеть стабилизироваться ( углубление ), а там уже можете творить, что душе угодно. Ну и конечно постоянно контролировать своё "я", не давая ему увлечься сюжетом.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Left писал(а):Ну и конечно постоянно контролировать своё "я", не давая ему увлечься сюжетом.
Вот это самое трудное. Сегодня сделала вывод, что именно это является причиной всех моих засыпаний. Но, думаю, когда привыкну ко всему, буду меньше зевать по сторонам.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Left »

Злодейка писал(а):Вот это самое трудное. Сегодня сделала вывод, что именно это является причиной всех моих засыпаний. Но, думаю, когда привыкну ко всему, буду меньше зевать по сторонам.
Я вам опишу как это происходит у меня. Можете со многим не согласиться и в ходе практики сделаете свои выводы ( мы индивидуальны и подозреваю, что у всех свои приёмы имеются ), но первое что необходимо — это постоянное осознание своих действий.
По сторонам как раз таки и нужно постоянно головой вертеть. Взгляд долго ни на чём не задерживать. Но это не самый важный момент... Существует много уровней углубления. Сейчас я дошёл до такой стадии, где всё точно так же как здесь — можно останавливаться и сколь угодно долго разглядывать интересующий объект. Там всё стабильно, но это имеет свои минусы : окружение плохо поддаётся трансформации, весьма правдиво действует гравитация... Но и там есть свои ухищрения, чтобы снова взять всё под контроль ( это уже нужно пробовать самому. подсказки со стороны здесь не действуют ). Тут уже нечто на вроде волевого усилия необходимо приложить, но технично - выверенного, чтобы грубо не нарушить окружающую среду. В противном случае — фол.
При всём этом нужно перманентное ощущение " маячка", которым бы вы могли контролировать свою осознанность. Напоминать себе ненавязчиво, кратко и лаконично, но в то же время молниеносно жёстко: "Я здесь. Я знаю кто я "
( что то вроде этого ) Маячок подберёте самостоятельно.
Вот вроде и всё.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а): Существует много уровней углубления. Сейчас я дошёл до такой стадии, где всё точно так же как здесь — можно останавливаться и сколь угодно долго разглядывать интересующий объект. Там всё стабильно, но это имеет свои минусы : окружение плохо поддаётся трансформации, весьма правдиво действует гравитация...


Даже взлететь практически невозможно... Сильная плотность пространства.


Left писал(а): "Я здесь. Я знаю кто я "
А я говорю - " Я всё могу. И всё здесь, как я хочу" Но это у каждого свои ухищрения.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Даже взлететь практически невозможно... Сильная плотность пространства.
Такая же плотность как здесь, Дис. Никакого отличия. Поначалу я всегда побаивался, что не смогу вернуться обратно, но эти опасения пусты. Воля на то и воля. Ты хочешь быть дома — оказываешься в привычной обстановке.
Но я до сих пор ( как только выхожу на тот уровень ) хожу и пробую всё на прочность. Вещи беру в руки, себя и других разглядываю. Вроде бы ничего сверхъестественного, но само понимание того, что ты каким то образом находишься сразу в двух реальных местах всегда впечатляет. Хотя прежнего щенячьего восторга уже нет :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а): Такая же плотность как здесь, Дис. Никакого отличия. Поначалу я всегда побаивался, что не смогу вернуться обратно, но эти опасения пусты. Воля на то и воля. Ты хочешь быть дома — оказываешься в привычной обстановке.
Поначалу я тоже боялась. Думала что в коме лежу. И вначале долго не могла вернуться обратно. Иногда с третьей, четвертой попытки получалось вернуться. Но тут главное не паниковать.
Left писал(а):Но я до сих пор ( как только выхожу на тот уровень ) хожу и пробую всё на прочность. Вещи беру в руки, себя и других разглядываю. Вроде бы ничего сверхъестественного, но само понимание того, что ты каким то образом находишься сразу в двух реальных местах всегда впечатляет.
И что удивительно, что можно просто стоять и разглядывать всё и не выбрасывает. Раньше было, что нужно обязательно быть активной, двигаться, а сейчас можно остановиться, что-то взять в руки и рассматривать. Меня до сих пор это впечатляет. И даже щенячий восторг бывает.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Left писал(а): Сейчас я дошёл до такой стадии, где всё точно так же как здесь — можно останавливаться и сколь угодно долго разглядывать интересующий объект. Там всё стабильно, но это имеет свои минусы : окружение плохо поддаётся трансформации, весьма правдиво действует гравитация...
У меня такое было в первой фазе, в которую я вошла добровольно. Я там проторчала очень долго, и не выбрасывала даже при полном бездействии.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Dor »

Злодейка писал(а):Анализировала, ......
....
1. Выпить вечером.
2. Не выспаться накануне или сильно устать.
3. Лечь после 2.
Да таким макаром далеко пойдеш ....
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

20.10.2015

Из-за высокой температуры снились психоделические сны, совершенно непонятные для здравого смысла. Когда жаропонижающее подействовало, во снах появился смысл, но всё же они были необычными. Снилось, что я еду в метро, держась за поручень и поправляю капюшон. Этот момент заставил меня осознаться, потому что я видела себя как будто со стороны. Потом я поняла, что это вообще не я, а героиня одной книги, которую я не могу дописать уже много лет. Я осозналась и чтобы не вылететь, принялась углубляться в фазу. Использовала мой излюбленный метод - стала пытаться услышать те самые звуки.
Звуки появились, я и вместе с героиней перенеслась вниз - в подземный переход. Да, почему-то переход находился ниже тоннеля. Девушка сказала мне, что в жизни должен быть смысл, и что я знаю, в чём смысл моей жизни. Странно, не первый человек во сне говорит мне об этом. Причём, за небольшой промежуток времени. Я возразила, мол, не знаю, о чём писать дальше. И тут девушка высказала свою (?) версию того, чем всё должно закончиться. Картинки быстро проносились у меня перед глазами. Ну и фантазия у девушки! Я подумала о том, что она не главная героиня, но отводит себе вполне главное место. Девушка обиделась и ушла. А я побрела дальше по тоннелю.
Когда я вышла наружу, то оказалась, как и следовало ожидать, возле какой-то станции метро. Названия было написано, но это скорее был собирательный образ многих других станций. Повсюду стояли торговые центры. Я зашла в один из них и оказалась... во дворце. Настоящем, с богатым убранством, режущей глаза роскошью и различными атрибутами красивой жизни давно минувших времён.
Первый зал был чем-то вроде гардероба. Большого гардероба. Огромного! Не знаю, сколько сотен квадратов. И всё это помещение было тесно уставлено вешалками с роскошной одеждой веков так 16-18. Поразило то, какой детальной была одежда. Каждая вещь была уникальна и отличалась сложными узорами, вышивкой и т.д. Я грузанулась над тем, что мой мозг вряд ли способен самостоятельно воссоздать всё это великолепие. Грузанулась я зря, т.к. чуть не провалилась в сон. Хотелось потрогать ткань, останавливала мысль о том, что это запрещено, и вообще вещи дорогие, ну нафиг.
Когда я вспомнила, что в фазе и могу делать что угодно, в помещение вошёл подросток неопределённого пола. Больше он всё же был похож на мальчика. Он предложил взглянуть на оружейную, и я с радостью согласилась. Оружейная поразила меня ещё раз. Чего там только не было! И оружие топорной работы, явно принадлежавшей средневековой эпохе, и изысканное оружие более поздних времён. Мальчик предложил мне сразиться. По привычке я стала судить по реальному миру и готова была высказать опасение, что он меня ненароком поранит, т.к. необходимых навыков у меня нет. Я, конечно, в фазе, но если что, мало не покажется. Я сказала мальчику, что не владею холодным оружием. "Научишься", - пообещал он. С этими словами он взял нечто среднее между шпагой и мечом (ну не разбираюсь я в этом), второй экземпляр вручил мне. Дрался он действительно не в полную силу, обучая меня. К сожалению, я совершила всё ту же ошибку и так не овладела навыком фехтования. Я опять слишком увлеклась процессом и уснула.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

24.10.2015

Из-за болезни несколько дней не входила в фазу. Не до неё было, хотелось ночью вырубиться и ничего не чувствовать. Под утро в субботу почувствовала себя здоровой и решила, что пора навёрстывать упущенное. Дело было на даче, где кроме меня спит вся семья, плюс животные. Это усложняет задачу. Но обо всё по порядку. Лежала я, ждала наступления "нужного" состояния. Оно не заставило себя долго ждать.

Фаза №1.
Услышав те самые шумы, стала вслушиваться. Через секунду почувствовала приятное ощущения вытягивания. Меня подняло вверх и швырнуло на середину комнаты. Зрение присутствовало частично, как бывает по утрам, когда глаза не совсем разодрались после сна:) Всё было так реалистично, что сначала ввело меня в заблуждение. Может, я на самом деле просто встала с кровати? Раньше хоть что-то в обстановке было другим, а теперь она в точности совпадала с реальной.
План действий у меня всегда один и пока я его выполнить не смогла. Я всё продолжаю разыскивать одного человека. На всякий случай я потрогала ручку двери, столик, занавески. Всё было очень реалистичным. Пора было приступать к действиям и я вышла на террасу, предварительно представив, что там помещение, где может быть человек, которого я ищу. Увы, на террасе была терраса. Логично, что уж там. С тем же успехом я пыталась представить, что за уличной дверью не крыльцо, но там оказалось крыльцо. Идти на улицу смысла не было.
Я повернулась, терраса поменяла свой вид. Холодильник стоял на другом месте и был совсем не современным. Ну совсем. Пожалуй, послевоенных времён. Понятно, что-то идёт не так, фаза уже не такая глубокая. Решила что-то съесть. На столе стояла тарелка с недоеденными вечером помидорами. Съела один. Вкус соответствует. Потом подумала: а что это я ем помидоры, когда можно не в чём себе не отказывать! Стала искать конфеты. Вечером я видела, где они стоят, но в том месте их не оказалось. Не оказалось их нигде. Залезла в холодильник. Опа, сливки! Хороший такой пакетик «простоквашино». Взяла в руки, он оказался наполненным только на треть, хотя упаковка была цела. Баги. Открыла пакет, стала пить. Как давно я не позволяла себе сливки! Услышала из комнаты голос сестры: «Ты что, всё выпила?» Я и правда всё выпила, чего жалеть-то. Пустой пакет бросила прямо на пол. И тут случился фол. Неудивительно, ведь в комнате в голос беседовали мама с сестрой. Думают, что если я в берушах, то вообще ничего не слышу.

Фаза №2.
После фола я сразу же снова приступила к прислушаванию, и через секунду меня швырнуло в стену. Я опять оказалась посередине комнаты. Где логика? Зрение было обычным, обстановка снова реальной. Надо действовать по плану. Я шла и кричала: «Где мне его найти?» Тишина. Всё было настолько реальным, что я подумала, что глупо выгляжу, если на самом деле в полудрёме просто встала с кровати.
Подошла к сестре, спросила, как найти того человека или хотя бы как его зовут. Сестра ничего путного не сказала. В комнате появилась какая-то девушка. Тот же вопрос я задала ей. Она стала говорить какие-то непонятные слова. Может, это его фамилия? «Нет, - говорю ей, - это не то! Имя! Не фамилия! Имя!» Но девушка продолжила нести ерунду. Позже, вечером я подумала: а вдруг это его ник в какой-нибудь соцсети? Но момент был упущен.
Я снова вышла на террасу, где оказалась… правильно, терраса. На крыльце опять было крыльцо. Я вышла на улицу. Земля после дождя (перед этим правда шёл дождь) была мокрой. Я потрогала её, сверяясь с ощущениями. Обернулась, потому что вспомнила, что по пути к крыльцу там, где должна быть лестница, опять стоял этот допотопный холодильник. Действительно, так и было. Рядом с ним стоял ещё один, посовременнее. Лестницы не было вообще. Над холодильником висело зеркало. Я посмотрела в него – отражение получилось весьма комичным. Слева от зеркала стояла старая фанера, на которой были выжжены какие-то непонятные иностранные слова. Может, это подсказка? Я стала в них всматриваться, пытаясь понять, что там написано. Опять фол. Причина была та же, да ещё и собака тявкала на проходящих мимо участка соседей.

Фаза №3.
Я не сдавалась и снова стала слушать приближающиеся звуки. Как только они появились, меня стало выкатывать на пол. Я сгруппировалась и упала на корточки и кулак. Ощущения были вполне реальными. Я даже подумала, что упала на самом деле. Смешно в этом случае я выглядела бы. Сбил с толку голос мамы: «Юль, ты чего?» Зрение опять присутствовало частично, тонкой полоской. Я попыталась открыть глаза и увидела подушку. Всё нормально, фаза. Закрыла глаза, чтобы не вернуться в тело. Но с таким зрением неудобно что-либо делать. Тогда я почувствовала, что на голове у меня что-то есть. А, ну да! При падении мне на голову упал капюшон от пижамы. Он и закрывал обзор. Я откинула его и сразу стала видеть хорошо.
Видимо, атмосфера в доме была очень шумной, потому что фаза была нестабильной, обстановка всё время менялось. Казалось я слышала то, что слышит моё физическое тело. Чтобы избежать фола, я выбежала на улицу. Да, дебильная была идея. Если бы я туда своё тело вынесла…
На улице было вообще всё иначе. Вместо моего дома стояло здание из красного кирпича вполне городского вида. Около него тёрлись какие-то люди и горел мини-мангал, на котором лежали… две конфеты. Бред. Но раз уж я их искала, то ладно. Взяла одну, развернула, съела, фантик бросила прямо на землю. Фаза же. И снова фол.

Фаза №4.
И в четвёртый раз, невзирая на разговоры мамы и сестры, я стала слушать шум. Меня перекинуло через спинку кровати. Я побродила по дому, так ничего и не достигнув. Все мои попытки выполнить план опять были тщетными. К слову, это была, пожалуй, самая длинная фаза из четырёх. Казалось, я в ней зависла на полчаса точно. Но ничего полезного опять не получилось сделать. Разве что посмотреть в зеркало и увидеть, что моё отражение стройное, как никогда. Мелочи, а приятно. И тогда я махнула на всё рукой и решила побывать в любимом городе.
Я выбежала на улицу и просто побежала. Ещё ни разу мне не удавалось перенестись в нужное место, поэтому я просто бежала, глядя в туманную даль и повторяя вслух: «Я бегу в Таллин купаться в море, я бегу в Таллин купаться в море…» Кстати, заметила, что если думать вслух, удержание происходит лучше.
И вот показался берег Финского залива. К этому моменту фаза совсем ослабла. Я чувствовала, что сейчас меня выбросит в тело. В последний момент я запрыгнула в воду прямо в одежде, это привело меня в чувства. Мгновенно почувствовала всё реально. Вот она вода, мокрая, прохладная. Вот я плыву, двигая руками и ногами.
Когда я вышла на берег, то увидела двух девушек. Может, хоть кто-то может дать мне полезную информацию? С этой мыслью я подошла к одной из них, но всё поблекло, и я поняла, что сейчас будет фол. Сказала ей, что сейчас исчезну, но вернусь. Попросила, чтобы она ждала меня. Даже показала, где именно. Фол.

Фаза №5.
Я была настроена вернуться на берег залива, ведь меня там ждал человек. Глупо, но я даже к персонажам из фазы отношусь уважительно:) Стала прислушиваться, появился шум, меня подбросило вверх. Я чувствовала, что меня тянет обратно в тело, слишком уж шумно было в комнате, ещё и папа проснулся. И кот с собакой носились по всей комнате. Я буквально вылезала из тела, хваталась за стену, ползла на неё, но меня возвращало обратно. Тогда я поняла, что лимит исчерпан и встала.

Выводы:
1. Шум реально мешает удерживаться в фазе, особенно когда уже не хочешь спать.
2. Я слишком сильно хочу проникнуть в нужное помещение и получить нужную информацию. Это мешает.
3. Попробую посмотреть на фото нужного помещения, чтобы при случае представить его во всех деталях.
4. Время в фазе действительно ощущается гораздо медленнее, хотя количество действий совсем не соответствует ему.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Четвертый пункт это вы Америку открыли. Давно известно, что в фазе обычно кажется что прошло больше времени. То есть человек фазил минуту, а ему кажется все полчаса.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Аирнокс писал(а):Четвертый пункт это вы Америку открыли. Давно известно, что в фазе обычно кажется что прошло больше времени. То есть человек фазил минуту, а ему кажется все полчаса.
Как и советует Михаил, я всё проверяю на собственном опыте.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

27.10.2015

Вообще я человек ленивый и обычно просто жду, когда меня выкинет в фазу, это происходит по утрам и начинается с шумов. На этот раз решила сломать систему: войти в фазу сама, ночью при засыпании и с помощью другой техники. Выбор пал на раскачивание. Как только начала засыпать, привела себе в чувство и стала раскачиваться. Не прошло и секунды, как меня вышвырнуло на середину комнаты. Для углубления стала всё щупать и разглядывать. Когда фаза стала стабильной и реалистичной, пошла к аптечке. Хотела найти чудодейственное лекарство от горла. Но видимо, я так углубилась, что всё было слишком реальным. Всё было именно так, как на самом деле, так что ничего нового в аптечке я не нашла.
И вдруг внезапный фол. Открыла глаза... а, ну понятно. На мне сидел кот и тыкался носиком в лицо. Попыталась выйти в фазу ещё раз, но едва разделилась, опять помешал кот. А потом я уснула.

Мне, как плохому танцору, вечно кто-то мешает. Ещё у меня проблемы с перемещением в другие места и нахождением людей и предметов. Надо работать в этом направлении. А также буду теперь самостоятельно выходить в фазу, чтобы увечились количество выходов. Нужен опыт.
Софья Цуканова
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 12:33 pm

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Софья Цуканова »

У меня фазы были лет с 18.Тоже старалась блокировать их, потому что не знала что это такое. Теперь знаю, что сильный страх и вызывал сущностей, которые меня мучали. А теперь, когда узнала, что такое фаза, не могу попасть в нее. Уже порядком намучилась. Хочу попасть, но не получается. Был одинОС и расплывчатая фаза и все.
rasul555
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 5:33 pm

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение rasul555 »

позавчера наночь набухался крепким Пивком и вот подутро снится мне осознанный сон вот я на улице - решил сесть в автобус захожу там женщину понравившуюся начал мацать за ее маленькую грудь - думал всо тихо будет а она грит - мужчина вы что себе позволяете - вы уже совсем?
это так натурально прозвучало! что я испугался - поудмал что я в реале еду в автобусе и позволил себе такое
потом решил спросить и спрашиваю эту женщину - это сон?
она ответила да!!
я так удивился что она знает что это сон
и проснулся
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

rasul555 писал(а): я так удивился что она знает что это сон
и проснулся
Они там многое знают.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

Софья Цуканова писал(а):У меня фазы были лет с 18.Тоже старалась блокировать их, потому что не знала что это такое. Теперь знаю, что сильный страх и вызывал сущностей, которые меня мучали. А теперь, когда узнала, что такое фаза, не могу попасть в нее. Уже порядком намучилась. Хочу попасть, но не получается. Был одинОС и расплывчатая фаза и все.
Почти та же тема. Монстры ушли вместе со страхом. И теперь выбрасывает не так часто, приходится самой работать.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

16.11.2015

Давно я этим не занималась, даже соскучилась. Этой ночью решила сходить в фазу, возобновить свои путешествия. К тому же дел там накопилось вагон и маленькая тележка. Ложась спать, стала слушать тишину, пытаясь отыскать в ней тот самый звук. Звук не заставил себя долго ждать.

Фаза №1. В голове засвистело, меня подняло и швырнуло на середину комнаты. Эх, жаль, никто не видит мои акробатические трюки, когда я вылетаю из тела!
Снова всё было таким реальным, что я подумала, а может, не фаза. Может, я в полусне встала с дивана и стою здесь, как дура. Зрение присутствовало изначально. Я подошла к дивану сестры, она не спала. Стала задавать ей вопросы, чтобы проверить, человек она или проекция. Выявить это оказалось непросто. Стала действовать по-другому – сказала ей: «Ты цыплёнок». И она превратилась в цыплёнка! Я даже перепугалась, давясь от смеха, стала говорить: «Ты человек! Ты человек!» Потом плюнула на это и пошла дальше. То, что я в фазе, уже понятно.
Выходя из комнаты, подошла к зеркалу на шкафу и увидела тёмное мутное изображение. Хорошо, что посмотрела! Я совсем забыла про углубление. Из комнаты выходила, трогая стены и разглядывая обои. Не переставала поражаться детальности.
К моему удивлению, из прихожей я попала в комнату моей прошлой квартиры. Я поняла, что фаза нестабильна и опять стала всё щупать и разглядывать.
Ну ладно, пора и делом заняться. Я давно подумывала о том, чтобы выпить суперэффективное средство для похудения. Стала его искать, но ничего подобного нигде не было. Чтобы не тратить времени, решила совместить выполнение двух целей сразу. Нахождение одного человека – вообще моя главная цель, поэтому одновременно с поиском средства я стала его звать. Причём, по прозвищу, т.к. имени не помню. Ходила и орала.
«Он идёт!» - раздался женский голос, кажется, сестры.
И он правда пришёл. Не ожидала от себя такой реакции. Я подошла, обняла его. А он такой настоящий! Сказала, что люблю его. Но тут вспомнила, что не тем занимаюсь. Спросила, как его зовут. Он сказал. Да, вроде имя то. Отлично. Спросила фамилию и сидит ли он в каких-нибудь соцсетях. Дальше он стал нести полную чушь. Да и вообще голос не его. Что-то пошло не так.
Внимание моё привлекла тумбочка в углу комнаты. Я открыла ящик и обнаружила там чайник, а рядом металлические рюмки. Оно! Налила жидкость из чайника в рюмку. Жидкость оказалась какого-то ржавого цвета. На вкус горьковатая. Внушала себе, что это именно то чудодейственное средство.
Все цели были выполнены, пошла развлекаться. Вышла в прихожую. Там лежал мой кот, рядом стоял пылесос. Я включила его и стала пылесосить кота, тот никак не реагировал, только потягивался.
Наигравшись, я вышла на лестничную клетку и стала бегать по лестнице, хватаясь за перила, подтягиваясь на них, перелезая таким образом на другие пролёты.
Когда меня вернуло в тело, дыхание было несколько сбито. Шум в голове продолжался, я не стала упускать возможность ещё раз войти в фазу.

Фаза №2. Когда зашумело в голове, меня покатило к краю дивана. Я упала на пол. Зрения не было вообще. Между первой и второй фазой было несколько неудачных попыток вернуть зрение, после которых меня возвращало в тело, поэтому на этот раз я решила не открывать глаза вообще. Вместо этого схватилась за стол сестры и стала там всё щупать. В итоге всё летело на пол. Я очень надеялась, что это действительно фаза, иначе сестра очень удивится моему поведению.
Зрение вернулось. Я вышла из комнаты, щупая всё на пути. Интересная вещь, стоило мне концентрироваться на зрении, ухудшались тактильные ощущения. Когда концентрировалась на ощущениях, мутнело зрение. Приходилось постоянно балансировать. Да уж, на даче фаза гораздо стабильнее.
Вместо прихожей я опять попала в другую комнату. В незнакомую. Это была просторная светлая комната. Там я увидела маму.
-Мам, я в астрале! – весело крикнула я.
-С чего ты взяла?
Я взяла с дивана подушку-дельфина, кинула ей и сказала:
-Потому что это не наша квартира.
Мама стала удивлённо оглядываться, а я тем временем подошла к окну, за которой находилась фантастического вида детская площадка.
«Пойду, поиграю», - подумала я, собираясь выйти прямо в окно и посмотреть, что же это за чудо инженерной мысли. Но потом решила, что стоит продолжить работать над целями.
Вышла из комнаты и оказалась опять в своей прошлой квартире. Подошла к ящику, чтобы опять выпить ржавую жидкость. Рядом на кресле сидел мой умерший дедушка. Я не решилась к нему подойти. Осторожно, чтобы его не отвлекать, открыла ящик, достала чайник, налила жидкость в рюмку и выпила.
Когда я выходила из комнаты, всё стало мутнеть. Пришлось опять щупать стены и разглядывать узоры. Так я оказалась в той незнакомой просторной квартире. Решила позвать того человека и стала выкрикивать его прозвище. Он не приходил пару секунд точно. А потом я почувствовала, что кто-то сзади обнял меня.
Я повернулась, но передо мной стоял совершенно незнакомый парень. Я спросила, кто он, на что тот стал утверждать, что я его звала. И вообще что за вопросы, я ему в любви призналась. Тут я поняла, что фаза очень нестабильно, если выдаёт такие багги. Спросила, как его зовут, он ответил то же самое. Но голос не его. Вообще не его! И внешность тоже. Однако парень оказался очень разговорчивым и инициативным, прям как человек. Он тоже задавал мне вопросы. Но вдруг он стал расплываться. Я подошла к стене, на которой была нарисована красивая картина. Стала разглядывать её мелкие детали, подтёки. Потом переключилась на свою руку, рука стала трансформироваться. Снова переключилась на картину.
И в этот момент меня вернуло в тело. Пока картинка была видна, я хотела схватиться за что-то, но чувствовала, что держу подушку.

Фаза №3. Этот выход был довольно коротким. Когда я встала с кровати и пошла к двери, передо мной шла какая-то женщина. Она как будто была моей частью. На голове у меня была то ли шапка, то ли ещё что-то. Мне пришлось её снять, чтобы зрение стало чётким. Я обогнала женщину и вышла всё в ту же свою старую квартиру. Ящик стоял уже на другом месте. Я открыла его, но в чайнике вода была прозрачной. При ближайшем рассмотрении я заметила там несколько ягод, от которых и исходит это нечто, похожее на ржавчину. Я поднесла чайник ко рту, но меня вернуло в тело.
Когда я открыла глаза и увидела свою постель, то услышала чёткий голос: «Это ложное возвращение. Повращайте головой». Ага, прям на «вы». Забыла сказать. Что при первом выходе в фазу тот же голос сказал мне: «Сейчас 2 часа, попробуйте войти в фазу». Как и советовал голос, я замотала головой. Действительно, это был ложным возвращением. Теперь я лежала совершенно в другой позе. «И это тоже ложное возвращение. Повращайте головой ещё раз». И это оказалось правдой.

Убедившись, что я наконец в физическом теле, я посмотрела на часы. Прошло 2,5 часа!!! Но ведь это невозможно, говорят, что 20 минут максимум. Кстати говоря, я была бодрой, как будто проспала часов 9-10. На самом деле выходов было где-то 7, но остальные были ещё менее удачными.
rasul555
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 5:33 pm

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение rasul555 »

у меня пока только осознанные сны бывают но в них я немогу пока вызвать нужных людей - говарю и кричу даж их имена но бестолка
Как вы это делаете?
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

rasul555 писал(а):у меня пока только осознанные сны бывают но в них я немогу пока вызвать нужных людей - говарю и кричу даж их имена но бестолка
Как вы это делаете?
Может, в осознанных снах это не работает? У меня их не бывает.
Аватара пользователя
Злодейка
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:52 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Злодейки

Непрочитанное сообщение Злодейка »

20.11.2015

Проснулась за полчаса до будильника. Дай, думаю, поваляюсь. И тут началось. Шум, меня подбросило и швырнуло в балконную стену, но оказалась я всё равно с другой стороны дивана. Пытаюсь определить, может, этот шум на самом деле те самые вибрации, о которых говорит Михаил. Пока проследить не удалось, всё слишком быстро происходит. Но ощущения очень приятные.
Зрения не было. Наученная прошлыми ошибками, глаза раздирать не стала. Начала всё щупать. Так активно щупала, что даже дыхание сбилось. Ещё одно интересное наблюдение: как появляется зрение. По мере ощупывания пространства его образ рождается в голове. Т.е. я как будто, исходя из тактильных ощущений, строю у себя перед глазами окружающий мир. Или просто представляю, что сейчас передо мной. В итоге представление становится реальной картинкой.
Когда зрение появилось, я обратила внимание, что на столе сестры стоит какой-то спрей. Почему-то сразу подумала, что этот тот самый спрей, который она хотела заказать для похудения. Ну да, больная тема. Я взяла его и брызнула в рот. Вкус был отвратительный, и я поняла, что он не предназначен для употребления внутрь. На всякий случай разделась и побрызгалась им. По ходу дела поняла свою ошибку – я изначально сомневалась и думала, что это может быть любое другое средство, а читать, что это, не рискнула. Чтение приводит к фолу. Пока рассуждала, чуть не вылетела. Оглянулась на кровать, тела там не было. Впрочем, это ничего не значит.
Больше времени терять не стала, попыталась пройти сквозь дверь. Ничего не вышло. Видимо, сильно углубилась. Стала её открывать, но она открывалась наполовину. Оказалось, что за ней стоял папа. Он спросил, куда я в такую рань да ещё и в пижаме, когда я стала открывать входную дверь. Я долго объяснять не стала, ответила, что у меня дела. Не могу же я папу игнорировать.
Выйдя за дверь, я на всякий случай позвала одного человека, но он не появился. Поплыла его искать. Да, поплыла. За дверью я вспомнила, что не так давно очень классно здесь плавала по воздуху.
Доплыла до мусоропровода. Там стояли двое рабочих, меняли лампу. На кресле! Я увидела, что под ногами лежит картонка от яиц и хотела её выбросить, но кресло загораживало проход. Я подошла к ним и спросила, не видели ли они здесь того, кого я ищу. Они ответили отрицательно. Тогда я попросила их выбросить картонку. И тут поняла, что засыпаю, потому что веду себя глупо. Швырнула им на кресло картонку и пошла обратно. Шла и думала: сколько там времени прошло в реале, не прозвенит ли сейчас будильник? Заходя в квартиру, я совершила ещё одну ошибку: стала думать, чем бы в оставшееся время заняться. Секунда - я в теле.

В городе у меня очень нестабильные фазы. Я очень часто проваливаюсь в сон на долю секунды, за которую успеваю начать заниматься какой-нибудь фигнёй. Приходится постоянно диагностировать своё состояние. И постоянно удерживаться. На даче таких проблем нет.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»