исс боба

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Вот решил вернуть дневник. Когда то я его удалил, в нем было больше теории чем описания опыта. И вот опыта я набрался, теории стали не нужны. Так что тут будет в основном опыт.
Дневник скорее нужен себе, добавит интерес к фазе и другим её проявлениям.

Буду писать то что помню, не особо вдаваясь в сюжет, больше в то что было интересным, новым.
К сожелению фазы забываются больше чем помнются. Бывает что уже под конец дня вспоминаеш что фазил. Да и честно нету особого интереса помнить. Что было то было :)
Яркий сон или фаза. Вся разница в мыслях. В любом случае делаеш там то, чем заинтересован.
:D
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

если будете вести дневник, то запоминаться все это будет лучше. Тренировка сновиденной памяти однако.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Запоздал я.
Вот было этой ночью интересное на мой взгляд и появилось желание поделиться.

Нужно было мне заснуть эпрошлой ночью в 23 часа, тк на след день рано вставать надо было.
До этого ложился спать в 2 ночи. Тоесть трудно было заставить себя заснуть в эту ночь, да ешо потому что последний раз дрых часов 10.
Попытки вырубить мышление и проявить гипно мысли получалось, но я их быстро сбрасывал какимито воспоминаниями.
Помучившись с пол часа, понял что ничего не получиться, и приняв горизонтальное положение, на пятой точке начал медетировать. Вначале это была просто неотрывная концентрация, но мой ум был слишком бодрый, и паралельно концентрации обдумывал всякое. Тогда я со всей волей попытался перестать думать, специально думать, редкие мысли которые могут происходить в таком состоянии сами по себе. И так вот сидел с часок.
Потом лёг спать, не прекращая ОДВ.
И получилось как вегда, я вроде сплю, а вроде не сплю. Перед внимание плящут всякие слабые картинки, звуки, напоминающие сновидение, но тело ощущаю. И так вот ешо с час, примерно.
Тогда, (из-за чего я решил написать тут) я полностью отрубил концентрацию и ущол в безосознанность, я попытался стать полностью безосознанным, будь что будет.
И как то странно получилось. Я есть, но и меня нету. Тот я который держал концентрацию рассеялся и исчез, но в тоже время я присудствовал как тот кто воспринемает, не тот кто думает или анализирует, а просто тот который воспрнемает все. И сон проявился сразу, как мне показалось потом.
И я проявился как личность в фазе. Она личность, сама, на автомата проявилась, основываясь на восприятии и привычки - Что то поняло что это фаза, соткалась личность и притянула меня в себя, и я уже был не просто восприятие а ешо и личность, тоесть обычным собой.

Фазил не знаю сколько, мне казалось что несколько часов, возможно так и было, когда я решил забить на фазу то на часах было 4:30
До того раз 30 я полувыходил из фазы или выходил полностью, хотя и было много ложных фолов.
А решил я забить на фазу тк боялся что проснусь с больной головой :) было очень очень много смен фаз и мне казалось что я очень долго в ней присудствую. Я часто выхожу из фазы специально, тк просто проподает интерес, но чтобы выйти из-за боязни что голова разболиться, это в первые :)
:D
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Интересно удастся ли ещё раз попасть в фазу таким же способом.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Ну у меня иногда получается, что если как следует раслабить ум, через овд поработать над собой вечером, то получается фбс. Ум тихий как будто выспался и замечаеш сон, делаешь фазу. Но вот с безосознанностью у меня в первый раз, она прям форсировала фазу. Я попробую ешо.

Напишу так. Чтоб зделать овд, нужно отказаться от всех желаний, желания что то вспомнить и обдумать. И это борьба, если овд получается то желания престают иметь силу притяжения. Получается что, чтобы не происходило не имеет силы забрать мое внимание к этому, покрайней мере надолго. И засыпая я выныриваю из этих фантомов к телу и назад в сновидение, получая вбс.
Тело ощущается, тк сновидение не сильно притягивает, а с ощущением тела появляюсь и обычный я, точнее загружаю себя- кто я где я что хочу итп. Ощущение тела всегда дает вспомнить кто я.
И в один из таких нырков, я ухожу в сон не забывая кто я и зная что щас будет сон...
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Ешо напишу, раз уш начал описывать свой опыт.

Фаза, раз уж появилась у меня то всегда не одна, в среднем их около 10 штук получается, одна следует за другой. И все просто. Когда происходит фол, тоесть я вижу что все пропадает, темнеет или начинаю ощущать тело. То в такой момент я просто затихаю.
Тогда начинается прорисовываться новая фаза и я ухватившись за её рисунок углубляюсь в ее вниманием.
Если я ощущаю тело, то главное тут для меня вообще не двигаться, даже если гдето зудит. Не малейшего движения. Если движение произойдет, то все внимание само уйдет в томже направлении обрубая связь с сновиденим. Если же не двигаюсь, то буквально за считаные секунды ощущение тела пропалает само и проявляется рисунок фазы и я опять цепляюсь за него.
Бывает что движение происходит и фаза не пропадает, но это удача, тк в такой момент я не перенес внимание на движение.
Если я не двигаюсь, то происходит всеравно какойто анализ, мышление. Если он минимальный то фаза быстро проявляется, если мышление затягивается то и фаза тоже. Но бывает что просто зделав технику, одну из Радуги например, легко создается фаза. Но всеже я чаще просто ничего не делаю а жду, тогда для меня почти горантированн возврат в фазу.

Но обычно, после 5того фола больше я уже не обращаю внимание на новый начинающий фол, и просто уперто сам создаю продолжение фазы. Уверенность, спокойствие связаное с опытом предыдущих фолов сказывается. После таких моментов уже почти не возможно потерять фазу, и она продолжается пока не надоест.

Ешо интересно что я если происходит фаза, то я всегда могу двигать или почуствовать реальное тело. Ощущение фазового тела и реального, незнаю как но это разные механизмы, они разные. Я со сто процентной уверенностью могу распознать их, это как определить левую руку и правую, подвигать левой или правой, фазовой или реальной. Хрен знает , походу просто опыт сказался.

Смешно, бывает что ощущаеш реальное тело но в тоже время фаза во всей своей красе гудит или что то показывает, а если это что то страшное, то иногда могу и реально испугаться. Слишком сильное ощущение реальности из-за присудствия реального тела в страшном сне или фазе. Такие страшилки берут за душу :)
:D
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Получается как...Что после очередного фола просто идёт ожидание появления гипнагогического образа, а потом уже и зацеп за этот образ, чтобы войти в эту картинку. При чём после фола тело остаётся без движения.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

ВАЙТМАН писал(а):Получается как...Что после очередного фола просто идёт ожидание появления гипнагогического образа, а потом уже и зацеп за этот образ, чтобы войти в эту картинку. При чём после фола тело остаётся без движения.
Да, и такой образ не заставит себя ждать, гдавное не двигать телом и не пытаться его ощутить гдето. Замереть вниманием. И все.
Мои многие сотни фолов мне это доказывают.
Если я не пошевелю телом и останусь спокоен то 100% я вернусь назад. Ощущение тела пропадает.
Вот фол, ощущаю тело, оно может иногда ощущаться как затекшее, но это лож, тело иногда может ощущаться как затекшее из-за не четкого ощущения тела. Главное не поддаваться на это. Просто подождать, не волноваться чтоб не мешать образам появиться. И все.
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Забыл упомянуть что при возникновении гипно-штук будь то звуки или видения можно просто разделяться. В принципе велосипед тут не придуман. Все что я описал это тоже самое что и техника Радуги о просыпании без движения. В одном случае просто просыпаешся после сна, в другом после фола. Но после фола фазы намного легче зделать все вернее чем после фола сновидения, тк ты уже готов.
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Вот поперло....

Ешо опыт по... любой манипуляцией фазы.
Тут на самом деле все просто.

Я часто вхожу в фазу и наблюдаю как она строится, что её и как создает. О начального этапа до полноценной фазы, от слабых намеков до реалестичного мира.

Я знаю что я сам и создаю фазу, просто в целой фазе это трудно нащупать.

В фазе идет разделение на Субькт и Обьект. На Я и Мир фазы. Это привычка взятая из нашей реальности, поэтому в фазе все так же построено.
Я считаю что мир фазы это все Я, мое воображение. Но привычка делить, настолько сильная что всегда в фазе есть Я отдельный от Мира фазы.

Если закрыть глаза и представить что находишся в белой комнате, все там вокруг белого цвета. То будет я - кто в комнате и комната. Если я ощуща себя в белой комнате захочу чтобы она стала черной, то что произойдет? Произойдет желание, мысли, но они не изменят цвет комнаты. Все что надо это перестать представлять себя в белой комнате и представить себя в черной. И это сработает.
Желания и мысли чтобы комната изменилась и прямое изменение комнаты это разные действия.

Когда я нахожусь в фазе, все что там происходит я ощущаю, и это дает ощущение реалестичности мира фазы. Но это на самом деле тоже самое что и представлять на примере -белую комнату.

Если я находясь в реальном мире, закрою глаза и предствлю опять эту белую комнату, то она хоть и будет иметь место но не будет четкой. Если я в этот момент престану ощущать тело, слышать, видеть реальный мир, видеть темноту век. То все что останется это -белая комната. Ничего не будет ей мешать проявиться до гипер-реалестичности. И это будет фаза.

Если нахожусь в фазе, например на улице города. Я какимто образом понимаю что вокруг город.
То что мне показывает город, это тоже что и показывает белую комнату когда я её представлю в реале. Если я захочу по какимто причинам изменить то где нахожусь, то одного желания и мысли не достаточно. Если например я захочу оказаться на поле, то я должен убрать свое восприятие улицы города, и воспринять поле. Если я буду представлять поле при этом ощущая себя на улице города, то ничего не получится. Пока существует улица, поле не сможет появиться. Для этого есть трюки, много всяких , закрыть глаза, открыть дверь, убежать... Но принцип один.

Все просто.

Вот как я делаю. Если я в фазе, то я просто стараюсь ощущить мир в котором я нахожусь, переношу внимание на его восприятие. И он весь мой. Ощутив его, я достигаю того, на чем он держится. И изменяю.
В одном случа мое внимание напрвлено на свои мысли и желания, в другом на мир. Чтобы изменить мир нужно направить на него все внимание, ощутить его, и изменить как душе угодно.
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Хехе,
Почему так плохо варят мозги в фазе :)

Простой и понятный пример .
Если закрыть глаза и представить, ну например все туже белую комнату, хотя можно любую, это не важно, главное чтобы представлять ее во всей красе.
Вы находитесь в представляемой комнате. И вот, не отпуская представление комнаты попробуйте думать как вы обычно делаете, что то вспомнить, что то придумать. Главное не отпускать из воображения комнату :)
И будет точ-в точ тоже мыслительное состояние что и в фазе.
Но что если всетаки начать вспоминать что то? - Комната исчезает/фаза тускнет или движется к фолу.

Все просто как два пальца.... :D

Чем хуже фаза -тем лучше мозги варят, чем чётче фаза- тем хуже варят.
На самом деле и варение мозгов и фаза одно и тоже. Поэтому в общирном понятии, все прекрасно варится )))

.........

Хаха. Но!
Если в фазе вы ощущаете отдельным о нее, а в реале - воображая что то, тоже отдельным от этого.
То почему же так много проблем в жизни из-за нашего воображения? Ведь оно не является нами? ;)
:D
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Соф »

привет, Bob)

по поводу проблем от воображения: вообще, психика (во всем широком понимании явлений и проявлений, связанных с сознанием/подсознанием) с одной стороны - штука очень пластичная, и пример тому - наши фазовые миры, с другой же стороны - упертая, если в ней что-то "поселилось", например, фобия какая-нибудь или паранойя, то фиг ты ее оттуда выкинешь...

пс: у меня, кстати, похожий опыт с множественными фазами-фолами...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

С помощью углубления можно добиться и что мозги будут варить в яркой и глубокой фазе. У меня например иногда вообще в фазах был в голове мысленный диалог, т.е. вообще как в реальности мысленные процессы. При том они были достаточно глубокие, эти фазы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Соф писал(а):привет, Bob)

по поводу проблем от воображения: вообще, психика (во всем широком понимании явлений и проявлений, связанных с сознанием/подсознанием) с одной стороны - штука очень пластичная, и пример тому - наши фазовые миры, с другой же стороны - упертая, если в ней что-то "поселилось", например, фобия какая-нибудь или паранойя, то фиг ты ее оттуда выкинешь...

пс: у меня, кстати, похожий опыт с множественными фазами-фолами...
Во во. Это как фазовый муж у Людмилки, которого никак не может скинуть с фазы и избавиться от него.
Или как мои НЛО в ночном небе, которые всегда появляются при просмотре ночного неба.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Аирнокс писал(а):С помощью углубления можно добиться и что мозги будут варить в яркой и глубокой фазе. У меня например иногда вообще в фазах был в голове мысленный диалог, т.е. вообще как в реальности мысленные процессы. При том они были достаточно глубокие, эти фазы.
Диалог у всех есть, но мышление бывет разным
От визуального и звукового, до диалога, итп.
Если бы вы попытались что то визуально вспомнить в фазе, то это бы сломало, испортило или изменило мир фазы. Тк фаза и есть физуальное вспоминание или воображение. И это легко проверить! Любое ваше визуальное воспоминание в фазе принемает очертания фазы, слабое или сильное.

Если я в фазе, хочу изменить часть своего тела, то это изменение является частью всего мира.
Тоесть я удерживаю внимание на всем фазовом мире чтобы изменить например себе руку, это в том случае, если я не хочу чтобы мир исчез.
Потому что моя рука и сам фазовый мир - одно и тоже.

Если я нахожусь в фазе, в городе например, и вдруг я начал думать, что то вспоминать. Мое вспоминание по привычке начало принемать визуальный оттенок, оттенок стремительно меняется о одного момента к другому... Фазовый мир пропал, я в темноте, с блеклыми воспоминаниями, лечу в фол....
Если бы я удерживал внимание на фазовом мире в такой момент, то я бы удержался в фазе. Потому что удержание внимания на фазе и есть удержание воображения, и есть удержание фазы.

Если мое мышление в фазе, основано на сюжете фазового мира, то это одно и тоже, что думать и не отрываясь удерживать внимание на фазе. Потому что, то, что основываается, связано между собой.

Я ощущаю фазовый мир и я воображаю фазовый мир, одно и тоже для меня. Одно рождает другое. Воображение рождает ощущение.

Я не пытась кого то уверовать в мои слова. Зачем, сами проверьте, вот и все :)
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

(Удалено, не по теме)
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

ВАЙТМАН писал(а):Интересно удастся ли ещё раз попасть в фазу таким же способом.
Вчера получилось таком же способом.
Хоть фаз было меньшо, но сновидении и полу-фаз было много. Козалось что ночь длилась очень долго. Даже казалось что сплю слишком долго.

Ну и по началу.
Лег спать на час раньше предыдущего дня.
До этого медитировал пол часа сидя на заду, потом пол часа улегшився для сна.
Потом забил на все, попытавшись стать безосознанным.
В этот раз сновидение началось не сразу, спустя пол часа, я вертелся, все никак не мог уснуть.
Были все время гипно-штуки, но всеравно не могли меня полностью забрать, мое внимание вылезало на ощущение тела и это рубило как мне думается гипно-штуки. Гдето почесать, поменять позу....
Первым помню был яркий сон, перешедший в фазы. Потом я проснулся, сверил время, прошло пару часов. Заснул опять, и опять яркое, качественное сновидение прешедшее в фазу. Ну и вообще все сны были яркими, и я их даже помнил всю ночь, когда просыпался.
Сны постоянно менялись на фазу и полу-фазу и обратно в яркое сновидение.
Большенство фолов насколько я помню щас переходили в просыпание или сновидение. Мысли что это фол, не приходило и соответсвенно небыло ответной реакции. Была слабая осознанность или пофигизм какойто.
:D
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Великолепно. Вот так можно нащупать этот метод безосознанного входа и поставить его на поток выходов.
А планы какие для фаз присутствуют? :)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Фаза ради фазы, ради удержания и манипуляции. А каких-то конкретных сюжетных планов нету.
Когда то были планы, в начале практики, щас нету. Ничего не интересует, поэтому постоянно брожу по сюжету сна, хоть и понимая что все сон...
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Да, и медетирую я на осознании своего присудствия в сейчас. Просто - я есть сейчас. Не отпуская связь с ощущением что я пресудствую в сейчас. И чем глубже ухожу в это, тем сильнее овд.
Если появляются мысли, то я не борюсь, а просто сильнее ухожу в "я есть".
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Потом я ухожу в безосознанность и меня нет, то за что я держался в медитации нет. Но я есть как воспринимающий хаос, без анализа, и ограничений. Хаос есть потому что я ему нужен, чтобы его воспринять и этим дать ему быть.
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

... Я лежал, на кровате и понимал где я.
И решил все забыть, все что на данный момент находилось в уме.
Я уставился в темноту век, попытавшись забыть все....
...мир исчез, осталался только я окруженный непонятными шумами восприятия.
Зацепившись вниманием за одно расплывчатое восприятие, в уме начала всплавать информация о - где я. Я понял что это окно наружу, к телу.....
Отпустив эту ниточку восприятия, я забыл о - где я, вернувшись назад в темноту, слабо окруженную фантомами ощущений. Ощущение беззоботного спокойствия и тишины....
Другой фантом проявился в поле зрения, показав картину из воспоминания...
Зацепившись за него, меня унесло в фазу....
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Вспомнил одну технику, точнее и не технику. Короче...

Бывает что вообще никак в фазе ничего не сделать, или делается но совсем не то.
Это я про нахождение или перемещение. Так вот.
Ищу я кое что, ищу, и никак не найду.
Тогда я просто остонавливался, и с мыслями и желанием найти то что мне надо, фолю. Специально или случайно. При этом не переставая желать то что мне хотелось.
Все меркнет..... потом вспышка, и появляется новая локация с тем что я искал...
Само собой.
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Ну что, разгадал я как попасть в фазу стоя :)

Описать можно в нескольких вариантах, но все сводится к одному -
Потери памяти, внешней памяти, можно назвать ее буферной.

Опишу на своем опыте.

Как происходит засыпание - вы просто теряете связь внешней памяти с реальностью, те все что происходит у вас в уме не состыковывается с восприятием. Происходит дисконект связи - ума с восприятием. Обрыв связи и уход в сновидение....

Обычно, бодрствуя, все восприятие, синхронизируется с памятью, на автомате. Память вылезает наружу и говорит вам что это такое происходит вокруг -Это вы, это то, это се, итп. Все это происходит очень быстро и в основном не заметно. Нужно быть осознанным чтобы заметить.

Я не пытаюсь описать все дотошно четко, я просто хочу чтобы представилась картина, а дальше можете сами ее продолжить, поставить свои синонимы.....

Так вот. Например сегодня рано утром, проснувшись в кровати, я начал воспринимать мир и себя, как обычно. И каждая часть восприятия ассоциировалась со своим участком памяти. Так я понял, что я проснулся, что это мое тело, это кровать итп. Начали всплывать в уме забытые дела и мысли.
Целы мой мир начал загружаться у меня в уме. В том числе и я сам попал туда же -моя личность со своей особенностью.

После, я расслабился и решил уснуть, был сонным. И вся память начала исчезать и заменяться другой. Мысли стали роились в голове, сами по себе. Как цифры и слова кода на загружающемся мониторе компьютера. Пытаясь что то загрузить в уме... :)
И из-за моей беззаботности ко всему происходящему, память о внешнем мире и мне разгрузилась, перестала удерживаться в сознании и бодрствующий мир исчез, параметры моей бодрствующей личности тоже.
Мир начал заменяться сновидением, которе в таком же образе раскрывалось. Если что то в картине меня интересовало, то память раскрывалась образовывая целую картину сновидения и мира. В этот раз я был безосознан во сне, т.е там был я другой, с другими делами, не понимающий что это сновидение...

Я опять проснулся, сновиденческий мир сменился бодрсвующим.
В этот раз, чтобы заснуть, я сосредоточился на себе, так, что начал зыбывать все вокруг.
Память об окружающем мире исчезла, но осознание себя осталось. Я удерживал себя и недавал этим себя изменить...
Мир сменился сновидением, но я был нетронут памятью, и осознал все как фазу..

Вот так.
Весь трюк с фазой, сводится с потерей памяти о внешнем мире и его делами, просто забыв о нем. И тогда в сознание вольется другой мир.
Основной метод забывания это концентрация, овд, усталость, безразличность...
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Особенная деталь.
Для тех, кто более продвинутый в овд.

Когда кажется что вы остановили свой овд и ничего вокруг не происходит. Кажушуяся пустота, а фазовые вещи не приходят. То - кажушуяся пустота и что ничего не происходит- является проицирующейся картиной ума. Те, пустота это создание картины пустоты,а не ухождение от всего.
Все что нужно в этом случае, это перевести внимание на того кто делает овд, на себя, и увидеть себя с "третего лица". Произойдет диконцентрация от того кто создает пустоту.
Т.е То кто делает овд и его результат являются картиной ума проэцирующей в сознание.

П.с помогает от бессонницы иногда :)
Перевести внимание на того кто страдает бессонницей, и его картина бессонницы начнет таять :)
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Давно писал об этом, но решил внести в дневник, технику, или не технику :)

Проснулся утром из за звонка телефона. Поговорил, потом отправил сообщения. Короче, полность проснулся и уже решал насущные проблемы забыв о сне.
Потом закончив, решил ешо полежать в кроватке.

Лежу и никак не могу вспомнить хоть один сон, ну тресни, ничего, какбудто и небыло вовсе никаких снов, пустота.
Лежу и сосредотачиваюсь на себе.... И начинаю осозновать картину происходящей реальности, что происходит у меня в сознании - Я, кровать, мысли, цели, ощущния тела, тепла, света, звуки, дыхание итп... осознаю себя как центр и вокруг меня происходит меняющаяся реальность.
На этой реальности я безосознанно был сконцентрирован, поэтому она вливалась в мое сознание.
Но щас я осознаю свою концентрацию на ней, и пытаюсь уйти от нее, забыть.
Картина начинает тухнуть, угасать. Ее становится все меньше и меньше. Оставляя в моем внимании только непонятное, размытое ощущение восприятия тела. Как будто оно онемело и плохо ощущается....
Я разконцентрировался от картины реальности. И тут же смог вспомнить свой сон. Сон как новая картина влился в мое сознание, и я его прожил заного, как воспоминание. Дотошно четкое.
Потом я его насильно забыл, уйдя от него в глубину себя...
Ощущение пустоты и нечеткого ощущения тела, было похоже на то, что всегда связано с моими сновидениями. И это навеяло новое воспоминание о сне. Ешо один сон, совсем короткий, воспоминание пронеслось перед моими глазами обретая очертание реального, не реального...
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

По Радуге, есть такое понятие, как фантомные ощущения.
Так вот. По моему, фантомные ощущения не только распространяются на копию тела. А на все. Тоесть можно ощутить любые вещи фантомно - стену, потолок, итп. В принципе, фаза это и есть одна большая фантомная картина....
Так вот.
Я не один раз, ощущал фантомную хрень в реале. Просто разгрузив ум и пассивно наблюдая за обьектом.
Например, сидя на 5той точке в комнате, и стараясь не думать, переводили внимание на что нибудь и тупо рассматривал, без интереса, без смысла. Просто смотрел на что то конкретно, и объект начинал как бы оживать. Становился более четко воспринятым и появлялось его ощущение в пространстве.
И чем более непринужденно наблюдал, тем более сильнее он ощущался.
Один раз например посмотрел на стены комнаты где я находился, и ощутил пространство комнаты, как будто живое, потом перевел внимание на потолок и ощутил его. И как то смешно получилось, что отведя взгляд от потолка, он продолжал ощущаться фантомно, да так реально, что появилось ощущение его веса, и казалось что он давит на меня, и даже может упасть))))
Посмеявшись над собой, вспомнил недавнее прошлое и вероятное будущее и ощущение потолка сразу пропало, заменившись стандартным ощущениями бодрствующей жизни - дела, проблемы :)))) Эти вещи загрузившись в уме, вытолкнули мой потолок )))))

Да, были такие случаи и не раз, да и думаю специально уже не проблема их повторить))
Забыл все вокруг, стал непринужденным и готово. Как Алиса в зазеркалье :)
Особо не увлекался, тк не в этом цель не была. Но боюсь что удели я больше желания этим глюкам, они начнут разговаривать :))))
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Что то хотел написать..... Ах да)))
Просто умо логическое заключение )))
Ощущаю всегда шум тела, от непонятного шума, более четкого и до определения что за часть тела, звук или свет... Но, кроме как в гипер реалестичной фазе, тело не ощущается, но думаю оно всеравно ощущается в безосознанном виде, да так и есть, иначе бы не проснулся от например свалившегося на меня кота.))))))
К чему это я... А к тому, что попадаю в фазу на удержании внимания на "я есть" что подразумевается как -восприятие шума ощущении тела или органов чувств.
Шум тела есть и в фазе и в бодрствовании. И он как проводник. )))

Шум то он шум, но вот умственно шум индефицируется и упорядывается.
И если не упорядывать и не индефицирывать ощущение тела, то ум/подсознание расслабляется и перестает индефицирывать в шуме бодрсвование тела и начинает показывать выкрутасы, в плоть до глюков, сновидения и фазы.....
)))
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Чтобы осознанно заснуть, нужно провести четкую границу - между воображаемым и не воображаемым.
Пока граница не найденаа, все будет как одна каша. :)

В любом случае можно использовать обе стороны.
Полностью уйдя в воображение, или не терять связь с не воображением, при этом не обращая внимание на воображение, вообще
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: исс боба

Непрочитанное сообщение Bob »

Есть такая хрень, как мега сонность. )))
Часто у меня происходит после отложенного, точнее почти всегда если много не думать)))
И появляется она после ощущения "проснулся полностью))))"

Вот на примере, сегодня проснулся спустя часов 5 сна, уже расвет, незнаю сколько времени было, но светало. Все в комнате было видно благодоря свету, и мой ум, сразу взбодрился, визуально осознав окружение и отождествовав виденное с памятью. Завалив воспоминаниями горизонт событий сна ))))
Глюки сновидения покининули или притворились что покинилу мое сознание))))
Ощущение, что полностью проснулся и хрен засну. Поволявшись так минут 10 в разных позах, здался, сел.
Сижу...
Мысли пытались подсказывать что октуально щас а что нет. Я не обращал на них внимание, и просто ощущал себя в сейчас. Не давая делам или глюкам усилиться. Просто тихо сидел, смотрел кудато. Минут 15.
В конце концов карусель мыслей успокоилась, стало тихо в голове. И спустя несколько минут, нахлынула сонность!!! Аж все тело поплыло в сонной истоме )))

Я лег, закрыл глаза, не преставая осознавать себя существующим в сейчас, независимо от происходящих обстоятельств.
Закрыв глаза, в восприятие вторглись глюко-образы и странные гипно ощущения, все усиливаясь они становились все более четливей. Спустя несколько минут я уже на равных ощущал как фантомный мир так и ощущение тела.
Поменяв позу и почесав зад, фантомный мир не отпустил меня, сонность все также давила.
Я знаю что в такой момент главное не вспоминать бытовые дела, лучше вообще ничего не вспоминать, и если думать, то только основываясь на окружающей обстановке, иначе бытовые дела выгонят все мои фантомы)))) а если думать, то основываясь на сюжете глюков, тоесть не выпускать их из внимания и они никуда не денутся. ))))
И так, почезав зад, и вернувшись к своим фантомам, я уделил одному из них внимание, он усилился, тело стало хуже ощущаться. И я задействовал,.... эммм, не помню что, вродебы что то вообразил или раскрутился. Короче зделал какуюто технику и уехал в фазу)))))

Много раз фолил, возвращался в тело, но не двигался. И ничего не вспоминал. А просто ждал когда глюки опять проявятся. И проявившись спустя секунды ожидания, опять - техника и выход.
Иногда возвращался в тело в обхватку с какимто фантомом, тоесть оущащал тело, но при этом держал в руках какойто предмет, с которым я сфолил))))) и осознав это, уделил этому придмету все внимание он воссоздал фазу вокруг, возвратя меня тудаже откуда я свалился :)))

Жалко что будилник зазвинел :)))) мог бы легко не один час фазить пока не надоест)))

Такой вот эффект мега-сонности, она сама наваливается если не парить мозги делами и всякой чепухой после отложенного ))))
:D
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»