Первые попытки Станислава Берда

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
chatmen74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 8:24 pm
Откуда: Иваново

Первые попытки Станислава Берда

Непрочитанное сообщение chatmen74 »

Первых несколько ОС я испытал еще в детстве, один помню отчётливо, потому как меня поразило то, что я проснулся во сне, а потом ещё раз по настоящему. Познакомившись уже в сорокалетнем возрасте с техниками Михаила Радуги я не сомневаясь понял что фаза реальна и усиленно (как я считал) начал практиковать отложенный метод. Веря в то, что я смогу, ничего не получалось, то мешает что нибудь (одевал повязки, вставлял бируши) , то от недопонимания выполнения техник, то от переизбытка чувств, то от лени. Днём тренировался мало всего один или два раза за три недели практик, которые выполнял в основном по выходным или днём. Даже вопреки предупреждениям курса обучения нахрена то пробовал прямые техники, надеясь, что именно у меня получится))). В общем за все эти примерно до десяти попыток было только одно ТП (телесное путешествие)))) выкатывался прямо реальным телом с дивана))), под удивлённый вопрос проснувшейся жены-Что с тобой?))). И в другой раз одно ВТП-при очередной мучительной пытке) попасть в фазу я встал с дивана и решив, что опять физически, расстроился и сразу лёг обратно. Уже позже проанализировав это вставание я понял, что выход был в фазе, потому как в комнате над нашим диваном я отчётливо не видел картины, её не было, огромной, во всю стену картины. Но чувства удовлетворения от этого я не получил, считай завалил выход в фазу. Очередные попытки меня так измотали, что я отказался от практик вообще, на неопределённый период, до вдохновения. Через неделю другую я случайно осознался во сне, но забыв практику удержания был там не долго, лихорадочно пытаясь хоть что то сделать около пяти секунд, после чего просто проснулся. Я отметил, что моё сознание потихонечку готовится к ВТП, но возобновлять практики не спешил, ещё был не готов и как то лень было, в общем пока забил на них.
_______________

Прошло полгода или чуть более. Закончив читать очередную книгу в поиске что буду читать дальше, вспомнил о давно отложенной книге Карлоса Кастанеды.
Вместе с прочтением Кастанеды и пообщавшись с практикующим ВТП знакомым, вернулось желание восстановить практики. Вспомнил чё там примерно нужно делать (лентяй) и приступил в ночь с 30.10. на 31.10.2015г. Без результата: лень, минимум техник.
_______________

В ночь с 31.10. на 01.11.2015 (день поминовения предков у нас Русичей. Как положено почтили на семейном ужине с сервировкой блюд для дедов.)

Отложенный метод:
-без особых тренировок и подготовок,
-намеренье перед засыпанием в 6ч. проснусь и выйду,
-техники: силовое засыпание, выкатывание, шевеление всех частей тела, пальцев и конечностей в поиске ватного фантомного ощущения, вращение как пропеллер взял из просмотра ролика aing где девушка показывает техники. Я никогда не понимал технику вращения, но от ролика отложилось.

Задача:
Посмотреть в зеркало.

Выполнение:
спонтанно, не ярко, но и не туманно проснулся в районе 3ч. Сразу начал силовое засыпание, вскоре меня самого начало крутить пропеллером, поперёк дивана, как в ролике, боялся, что ногами ударю жену))). После тройки, четверки оборотов остановило. Сразу применяю вставание, долго мучился, то туловище на половину подымается и за подлокотник руками хватаюсь, выкарабкаться не могу. Попробовал ноги с дивана свесить,получилось, легко так свешиваются , но ноги висят над полом и дальше хоть убей, ни как. Только думаю, а сейчас у меня действительно висят ноги, вроде чую нет, параллельно думаю о жене интуитивно остерегаюсь))). Ещё покорячился в теле и сразу о вращении вспомнил, о пропеллере, как меня сразу автоматически опять закрутило и я стал сильней поддаваться этой силе и раскручиваться в районе пятого, шестого проворота я почувствовал, что могу подняться и меня плавно подняло и поставило в комнате. Темно. глаза закрыты, не помня, что делать с глазами, аккуратно и остерегаясь фола начал приоткрывать их. Через дрожащие веки успел рассмотреть, что нахожусь в комнате, но в ней темно и она не моей обстановки, а в глубине темноты проём в коридор как у меня дома, а там зеркало должно быть до которого я должен дойти. Моментально я упал на пол и стал углубляться, я ощупывал и быстро рассматривал рисунки своего ковра, а в это время мои веки лихорадочно дрожали я очень опасался фола. Ковёр начал проявляться такой же как у меня ярко красный, смотрю на мне что то висит на плече, веки продолжают предательски дрожать. Это ж моё одеяло, только я его рассмотрел (не активно, остановился на детали узора, держал и смотрел, въезжая, или задумавшись о том, как оно здесь, или еще, что то подобное) в общем оно сбило меня с толку и я оказался в теле, проснулся от вздрагивания (вбрасывания в тело). Ни каких попыток больше не предпринимал. Был доволен как кот, что наконец испытал и почувствовал эти ощущения.

Анализ ошибок:
1 необходимо ещё раз тщательно пересмотреть и перечитать обучающие курсы
2 воспроизвести дневные тренировки
3 забыл разделиться при пробуждении
4 отсутствие выполнения техник при силовом засыпании, закрутило автоматически, повезло
5 не выполняю 4-х циклов техник никогда-уделить этому особое внимание при тренировках
6 забыть о том что беспокою жену и исключить через мерный анализ такой, как о зависших ногах(физические или фантомные)
7 при выкорабкивании из тела за подлокотник пытаться разглядеть подлокотник-углубиться
8 глаза нужно открывать правильно, пытаясь представить и рассмотреть руки или предметы, думаю дрожать больше не будут
9 зеркало можно представить ближе, чтоб не идти до него, хотя по ситуации можно и прогуляться
10 одеяло-нельзя было останавливаться и анализировать о нём, нужно было активно его рассматривать, а лучше перейти обратно на ковёр и дальше по полу и стенам к зеркалу
11 отсутствие попыток после фола.

Вывод:
Больше читать, смотреть, тренироваться и думать об этом, работать над ошибками. В общем учится и трудится, учится и трудится. Чтобы не нужны были какие то доп. приборы, музыка и т. д. тренироваться, чтобы независимо ни от чего уметь выходить в фазу. И не забывать об отдыхе.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Первые попытки Станислава Берды

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Добро пожаловать :-)
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
chatmen74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 8:24 pm
Откуда: Иваново

Re: Первые попытки Станислава Берда

Непрочитанное сообщение chatmen74 »

Благодарю)
Аватара пользователя
chatmen74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 8:24 pm
Откуда: Иваново

Re: Первые попытки Станислава Берда

Непрочитанное сообщение chatmen74 »

попытка с 07.11.- 08.11.15.
Отложенный метод:
-дневные тренировки выполнял около 3-х раз,
-намеренье перед утренним засыпанием в 6ч., проснусь и выйду,
-техники: циклирование, 2 круга:
1-ый цикл: силовое засыпание, разделение, наблюдение образов, прислушивание, вращение, разделение,
2-ой цикл: силовое засыпание, разделение, визуализация рук, фантомное раскачивание, мобильник, разделение,
на последок в конце второго цикла: силовое засыпание, шевеление, пальцев и конечностей в поиске ватного фантомного ощущения, разделение.

Ззадача:
1.Посмотреть в зеркало.
2.За зеркальной дверцей взять лекарство и принять его.

Выполнение:
На кануне, ещё раз с сыном просматривали видео лекции Михаила и как на зло перед этой ночью был урок прямых техник.
Всю ночь была борьба с соблазном поймать фазу на засыпании. В итоге проспал до семи утра с небольшими перерывами бессонницы. Будильник не завожу намеренно, чтобы всё было в радость, не напрягало..
В 7ч.00мин. проснулся, выспался неплохо, встал, попил водички, сходил в ..., одел повязку, вставил беруши, лёг с намереньем.
Момент просыпания поймал чётко, но в такой неудобной позе, что всё тело ужасно ломило и болело, ныли зубы от пересохшего рта. Не смотря на это понимая, что укладываться по удобней бессмысленно я мгновенно приступил к практикам. Выполнял всё чётко и до конца, применяя силовое засыпание, двойственность ловилась, даже фантомчик чувствовал в руке при раскачивании, но дискомфорт сделал своё дело, ещё и язык на полпути со звуком отлип от нёба). Пошёл на второе засыпание, но оказалось, что уже 09.30мин. и домашние потихоньку начали колобродить, да и спать больше не хотелось. Подъём.

Анализ:
-затрудняюсь с анализом необходимости смены позы, потому как дискомфортов было несколько и со сменой позы проблема бы не исчезла, а это в корне заставило меня не менять позу и усиленно применять силовое засыпание.
-остальное вроде всё делал чётко, должно было получиться, если бы не это но..

Вывод, задачи:
1 нельзя было смотреть ролик про прямые техники, ведь понимал, что могут помешать, надеялся на свою благоразумность, но физиология оказалась сильней.
2 пробовать прямые техники, отложенным методом в будни, а непрямые в единственный выходной.
Аватара пользователя
chatmen74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 8:24 pm
Откуда: Иваново

Re: Первые попытки Станислава Берда

Непрочитанное сообщение chatmen74 »

24.11.15
Осознался во сне ночью:
Вышел из зала в коридор и направляясь в детскую, решил поднять ноги, чтобы лететь, это произошло так легко. В полёте по коридору я мгновенно осознал что сплю и немедленно приступил к углублению. Прямо в горизонтальном положении, на высоте в районе потолка я трогал и осматривал обои с дверным косяком, но угубления не происходило, я смутно различал всё что пытался увидеть, кроме того меня постоянно одолевала мысль, что я могу проснуться. Продолжая ощупывать стену меня плавно начало опускать на пол и оказавшись на полу я медленно проснулся, прямо отследил весь свой плавный исход из сна в тело, прямо осознанно проснулся получается. Попытки ещё раз поймать фазу успехом не увенчались. Огорчённый я решил продолжить спать с намереньем повторить сон, но тщетно.
Анализ:
1 необходимо было изменить горизонтальное положение во сне на вертикальное, оборвав тем самым связь с телом.
2 слишком много опасений по поводу проснуться, как то надо над собой работать не думать об этом, меньше анализа, больше действий к задаче.

Послесловие: до этого момента было несколько попыток отложенного метода в выходной и на буднях среди ночи, порадоваться за себя не приходиться .
Аватара пользователя
chatmen74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 8:24 pm
Откуда: Иваново

Re: Первые попытки Станислава Берда

Непрочитанное сообщение chatmen74 »

29.11.15г.
Отложенный метод.
В 7.30 ч. проснулся, чуть походил, лёг с намереньем.
Осознался во время сна:
Очень долго ждал с товарищем лифт который нас уже привёз на не нужный этаж. У нас были в руках большие перфораторы, лифт ни как не приезжал и пока мы его ждали занимались пакостями в подъезде. Товарищ номерок квартиры просверлил, я кнопку лифта. Наконец открылась дверь лифта и мы вошли в него, но без инструмента. Я ломанулся за ним обратно в подъезд, но там его тоже не было и я так с лёгкостью: -"ну это даже лучше, я же сплю, значить пусть инструменты будут уже на месте". И ТУТ Я ПОНЯЛ, ЧТО СПЛЮ.
Картинка была не чёткой, товарищ начал расплываться и замолчал, я приступил к ощупыванию и осматриванию стены лифта. ХОЧЕТСЯ РУГАТЬСЯ МАТОМ, углубления не происходило, я опять медленно проснулся, повторный выход не получился.
Анализ:
1 Попробовать углубление трением своих рук и тела. Вибрациями. Активными движеньями. Прыжок в низ головой.
Аватара пользователя
chatmen74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 8:24 pm
Откуда: Иваново

Re: Первые попытки Станислава Берда

Непрочитанное сообщение chatmen74 »

19.12.2015г.
Планировал отдохнуть пару недель, чтобы начать сначала, в надежде обойти образовавшиеся стопоры, в плане:
1. Не получается углубление.
2. Яркое просыпание не поддающееся силовому засыпанию.

Но сегодня я случайно осознался во сне. Точней не случайно, а в своём глубоком утреннем сне достал из кармана свой флипующий туристический нож, который мне очень дорог, но он оказался изогнут. Я попытался его выпрямить, после чего он вообще развалился, будто он был из старого дряхлого свинца. Я очень огорчился и не мог с этим смирится. Затем я подумал, что этого не может быть, ведь мой нож состоит из очень прочной стали И ТУТ Я ПОНЯЛ, ЧТО СПЛЮ. В это же время я обнаружил себя в какой то яркой комнате, но что то меня вытягивало в реал, всё начало таять и я мгновенно приступил к углублению. Закрыв глаза я прыгнул головой в низ. Полёт не шёл, я застрял в чёрном эфире, усилиями воли я пытался лететь и полетел, меня понесло, были прикольные ощущения, но что то так и мешало углубиться, был просто недолгий полёт в низ, с закрытыми глазами. Побоявшись фола я дополнительно начал ощупывание и растирание себя, моё тело начало проявляться, я поразился на сколько становились реалистичны мои ощущения. Таким образом я очутился на своём диване растирающим себя с ног до головы и паралельно я слышал звук храпа жены, которая лежит от меня с лева. В расстройстве я слегка, с досадой толкнул своей рукой её голову и сказав: -ну что же ты, в отчаянии лёг спать дальше. Через мгновения провала я проснулся по настоящему, причём действительно от храпа жены. Как же мне было обидно, что я не попытался встать после первого, ложного пробужденья. Зато совершенно было понятно, что мешало углублению и вытягивало из сна, это был храп любимой.
Не смотря на объективные факторы неудачи сегодняшней практики, проблемы с углублением продолжаются. Продолжу отдыхать, отвлекусь от практик до новогодних праздников, а там уж я займусь с новыми силами и намереньем.
Аватара пользователя
chatmen74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 8:24 pm
Откуда: Иваново

Re: Первые попытки Станислава Берда

Непрочитанное сообщение chatmen74 »

Что то всё ни как не приступлю к ОС, лень какая то. Но в конце января я осознался:
Стою с компанией, общаюсь и испытываю дискомфорт в ноге, посмотрев в низ я обнаружил что одна нога без обуви и мне холодно и сыро, зима всё таки. Я сразу понял, что сплю. Мгновенно приступаю к углублению бегом. Бегу и активно ощупываю себя, подбегаю к старому, длинному, одноэтажному, деревянному зданию, сенсорю и осматриваю его стены, окна, вспоминаю, что мне нужно зеркало и так ощупью добираюсь до крыльца в надежде внутри помещения найти его. Зашёл в коридор зеркала нет, углубление не происходит (весь путь мутный). В коридоре огромная деревянная дверь, открываю, медленно осматриваю темноту и потерялся, уснул.
Ошибки
1. Необходимо было активней двигаться и внимательней ощупывать и осматривать предметы, не замедляться после открытия двери, перед засыпанием нужно было прыгнуть головой в низ.
2. Ощупывание и осмотр делаю не внимательно, для галочки.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»