"THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Сегодня с утреца заснился неплохой артхаус:
Сижу на какой-то незнакомой кухне, размышляя на тему смерти. Мысли развиваются в сторону невозможности отодвинуть или каким-либо образом перепрыгнуть дедлайн. Меня это сильно заботит, по скольку я знаю, что в определённое время на этой кухне со мной произойдёт фаталити. Я пока не знаю, как именно, но точно знаю, что произойдёт. И в то же время я понимаю, что мог бы уйти из этой кухни, но считаю форменным кощунством противиться судьбе. Типа если воспротивишься, смерть-то отсрочишь, но дальше будет только хуже.
На этой депрессивной волне открываю окно и кричу что-то истерично-обречённое. Голос срывается на хрип. Кричу довольно долго по ощущениям, затем голос просто пропадает, превратившись в неразборчивый шёпот.
И тут в дверь кухни входит человек, что-то делает и я оказываюсь на полу под ним. Человек говорит: "Смерть не отодвинуть. Особенно криком. И, особенно, в твоём случае", и перерезает мне горло чем-то острым. "THE END"

Забавный такой сон. Решил его записать, потому что интересный.

Насчёт моих фазовых похождений, а точнее, насчёт их продолжения: созрел я таки для последующих опытов. Работаю по последнему фикс-листу. Завтра отпишу.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Соф »

dezertirUE писал(а): И тут в дверь кухни входит человек, что-то делает и я оказываюсь на полу под ним. Человек говорит: "Смерть не отодвинуть. Особенно криком. И, особенно, в твоём случае", и перерезает мне горло чем-то острым. "THE END"

Забавный такой сон. Решил его записать, потому что интересный.

Насчёт моих фазовых похождений, а точнее, насчёт их продолжения: созрел я таки для последующих опытов. Работаю по последнему фикс-листу. Завтра отпишу.
потрясающий рассказ! я со своим воображением прям побывала там... и когда этот чел к тебе подошел со словами "смерть не отодвинуть. особенно криком", я подошла сзади и саданула ему по башке сковородкой... ну, и глаза у тебя были, скажу тубе!))))
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Чувак, нищтяк твои отчёты. Но про энды мне совсем не нравится.
Ты это бросай расслабоны распускать! Тут на форуме столько девчёнок!!!
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Всем, уже в который раз, привет!

Есть небольшой контакт! И это несказанно меня радует, дорогие друзья. Ниже опишу всё самое интересное за два прошедших дня.

Ночь седьмая
Не помню, во сколько уснул. Проспал в итоге чуть меньше, чем нужно. В процессе снился короткий сон, в котором я, создав тему на этом форуме, написал туда что-то про новую технику входа "Удар с ноги".) Не могу в точности описать, в чём состояла её суть, но во сне она мне представлялась очень эффективной.
Проснулся по будильнику. Встал, проделал стандартные действия для отложенного метода и лёг обратно. В итоге бдел около двадцати минут.
Приснился ещё один сон, который полностью мне не запомнился. Запомнился только конец: иду по мосту и разговариваю по телефону. Мой собеседник обладает очень низким и страшным голосом, от чего я решаю выкинуть телефон прямо с моста, чтобы его больше никогда не слышать. Я сообщаю о своём намерении собеседнику. Он на это реагирует довольно резко, прибавив у себя громкость на микрофоне. Я не выдерживаю и с размаха кидаю телефон за пределы моста.
Просыпаюсь на животе. Лежу секунду и наконец осознаю, что вроде в фазу собрался. От чего-то делаю резкое движение правой фантомной рукой и слышу всплеск воды, как если бы в воду что-то кинули. Задней мыслью подумалось: "Нифига он долго летел..." И с этой мыслью меня начинает раскручивать вокруг поперечной оси. Пытаюсь сделать хоть какое-то фантомное движение. Не получается. Тогда создаю перед глазами образ и падаю в него.
Интересно, что создав образ, я даже не понял, что это за образ, а уже в него упал. То есть, в принципе, втягиваться можно не только в образ, но и в темноту перед глазами. Но подводный камень в том, что образ служит индикатором наступившей фазы, и без него практик может быть не уверен в том, что он уже в фазе. Как следствие, нифига не получится. (Мысли)
Упал, я, значит, в какой-то условный образ. Падал недолго. Приземлился на нечто, по консистенции похожее на песок или гравий. Встал, осмотрелся и понял, что зрения нет. Создать его не составило труда. Я находился в своей комнате. Сыпучая хрень под ногами, пока я создавал зрение, стала ковром. Подошёл, а скорее подплыл, к столу и начал его ощупывать с целью углубиться. Когда реалистичность пространства достигла 90-95%, я принялся выполнять заранее придуманный план. Там первый пункт личного характера, поэтому на форуме его описывать не хочу. Скажу лишь, что его я частично выполнил. Забыл про удержание и сфолил.
В ходе выполнения воспользовался техникой закрытых глаз для нахождения нужных объектов. Техника проявила себя с лучшей стороны. Собираюсь использовать её и в контексте перемещения.

Ошибка исключительно одна:

ВЕРДИКТ
Чтобы в фазе подольше остаться,
незабудь же, мой друг, удержаться!
Чтобы в фазе продлить пребыванье,
существует, мой друг, удержанье!



На следующий день не прифазилось. Зато приснился интересный сон.
Есть такой чувак, довольно известный в уских кругах. Везде мелькает под ником Kapela.
Стоим мы с другом, с которым у нас в реале вокально-инструментальный дуэт, на сцене и обсуждаем технические вопросы выступления. В процессе разговора он мне начинает рассказывать про капелу и что он такой весь растакой, круче нас вместе взятых, зарабатывает бабки тоннами и живёт вообще как Поц. Меня постепенно начинает жечь зависть. Друг продолжает мне рассказывать. В какой-то момент я не выдерживаю и говорю: "Прекрати!"
В следующем эпизоде я, друг и капела сидим в какой-то условной гримёрке. Нам капела что-то рассказывает интересное. Друг поддакивает. Я впитываю инфу, как губка.
Следующий эпизод: я сижу за компом, созерцая окно скайпа. В нём наблюдаю три картинки с трёх веб-камер: картинка с вебки друга слева, в середине картинка с вебки, снимающей меня с правого бока, и справа картинка капелы. Мы к чему-то готовимся. Я высказываю недовольство по поводу того, что я плохо выглежу в центральном изображении. Мне предлогают сесть по-другому. Я сажусь передом к камере, но так оказалось ещё хуже.
Дальше помню очень смутно. Весь дальнейший сюжет состоит в попытках правильно меня посадить.)

В общем, вот такие дела. В новогоднюю ночь всё должно получиться наилучшим образом.

Всех с наступающим!!!
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Соф, я тут аналогию провёл:
Сковородками, обычно, жёны атакуют своих нерадивых мужей, верно? Если взять этот факт во внимание, то получается неплохой триллер:
Каждую ночь на кухне Соф слышны ужасающие вопли. Каждое утро она обнаруживает в ванной труп с перерезанным горлом. Этот ужас продолжается Ровно три месяца, пока наша героиня не узнаёт, что это дело рук её мужа. [Звучит главная тема из Роки Больбо] Теперь она готова. И он ещё пожалеет.
И появляетесь вы со сковородкой.)))
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Соф »

dezertirUE писал(а):Соф, я тут аналогию провёл:
Сковородками, обычно, жёны атакуют своих нерадивых мужей, верно? Если взять этот факт во внимание, то получается неплохой триллер:
Каждую ночь на кухне Соф слышны ужасающие вопли. Каждое утро она обнаруживает в ванной труп с перерезанным горлом. Этот ужас продолжается Ровно три месяца, пока наша героиня не узнаёт, что это дело рук её мужа. [Звучит главная тема из Роки Больбо] Теперь она готова. И он ещё пожалеет.
И появляетесь вы со сковородкой.)))
мда...ну и картинку ты нарисовал!))))
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Привет привет привет!

Всех с наступившим. В очередной раз, поздно просыпаясь после новогоднего шабаша, узрел своего рода сиквел сна про смерть, который был ранее мной опубликован. Сон крайне интересный и долгий (субъективно). Проснувшись, испытал гамму разных неприятных чувств. Очень тяжёлый для восприятия оказался этот сон.

Сюжет закручен вокруг некой типичной дворовой компании подростков. В эту компанию входил и я. В свободное время мы выходили на улицу, собирались все вместе и играли в разнообразные подвижные и не очень игры. В среднем, всем нам было около 15-16 лет. У всех были уже сломавшиеся голоса.
В нашей компании была очень популярна игра, название которой я, к сожалению, не запомнил. Она представляла собой улучшенную разновидность пряток, в которой вода не имел права задерживаться на одном месте больше пяти секунд, а прячущиеся могли перебегать с места на место и при этом имели возможность на какое-то время обезвредить воду. Ещё было какое-то правило о том, что если два прячущихся встретились, то у них есть право убить друг друга или отвоевать нычку. Как именно, не помню.
Начало основного кипеша происходит на очередном обсуждении перед игрой. Мы, на перебой, что-то тороторим, пытаясь что-то донести до других игроков. В процессе этой болтовни речь заходит о неком человеке, который вот уже не один год присутствует в ходе игры, но никто не знает, кто он вообще такой. Мы придумали ему какое-то странное название. Сейчас я его не помню, но начиналось оно с буквы Ш. Так что в дальнейшем буду называть его Ш. Так вот этот Ш выглядит, как абсолютно голый человек с очень страшным лицом. Кто-то даже предположил, что это маска. В игре Ш числится, как обычный игрок, но с некоторыми привилегиями: прячущийся, при встрече с Ш не мог выполнять по отношению к нему действий, которые возможны при встрече с обычным прячущимся. При этом Ш не имел права быть водой. Все, в том числе и я, этого почему-то очень боялись.
Имея статус игрока, Ш вообще-то толком не играл. Он просто ходил по игровой местности, имея при этом обыкновение подходить к игрокам со спины и говорить крайне странные фразы, типа: "Смысл твоей жизни в созерцании луны..."
Я, по сюжету, был в этой компании не так давно, и ещё не успел встретиться в ходе игры с Ш. Перед началом каждой игры я его очень сильно боялся, в отличии от остальных, которые к нему уже привыкли.
Продолжаем про основной кипеш. Идёт обычная болтовня перед
обычной игрой. Я, как обычно, начинаю бояться Ш. Когда болтовня заканчивается, мы разбегаемся по нычкам. Я объединился с одним из игроков. Мы вдвоём бежим через редколесье к заранее обговоренной нычке. В процессе мне становится всё жудче и жудче. Я говорю об этом напарнику. Он, оказывается, разделяет моё настроение. От этого наступает просто паника. Атмосфера какая-то вообще не позитивная. Приходит ощущение, что сейчас произойдёт что-то очень и очень плохое.
Прибегаем на нычку. Прячемся. Ждём. Ждём долго. Напарник предлагает вернуться на место сбора, потому что ему нехорошо. Я поддерживаю эту идею. Мы выходим из укрытия и идём обратно. В далеке раздаются какие-то невнятные крики.
Возвратившись, мы увидели одного из нашей тусовки. Он стоит сам не свой, что-то бормочет и постоянно оглядывается назад. Кто-то из нас спрашивает: "Что случилось?" На что он отвечает: "Ш".
Дальше происходит что-то уж совсем психоделичное: все прибегают к нам и начинают кричать что-то про Ш.
Дальше небольшой провал.
Следующий эпизод. Мы все сидим возле костра. На лицах читается обречённая растерянность. Мы думаем, что нам делать дальше. Я знаю, что кто-то во время игры убил Ш. Ну или по крайней мере, сделал ему что-то очень плохое. И какая-то общая мысль витает в воздухе: "Надо бежать как можно быстрее". Но все боятся это сделать. Некоторые, смерившись со своей незавидной участью, просто разлеглись на траве, не пытаясь предпринять каких-либо попыток спастись. Короче, приятного в нашем положении было мало.
От куда-то со стороны прозвучали чьи-то шаги. Все уже поняли, чьи. Мы с недавним напарником подрываемся с места и пытаемся бежать, но что-то нас останавливает. Я зачем-то становлюсь на колени, приняв такую позу, чтобы с них в любой момент быстро подняться. Шаги приблизились к костру, и в его свете показалось лицо Ш.
И вот тут я встаю с колен, крича напарнику, что-то типа: "Погнали". Как обычно бывает в страшных снах, бежать нам ужасно тяжело. Вдруг нам на пути встречается какая-то гравийная насыпь, на которую мы пытаемся вскарабкаться. Перед нами материализуется Ш и начинает буквально сыпать своими фирменными фразами, но на этот раз они имеют общий смысл. Он сводится к тому, что если в твоей жизни есть нечто хрупкое, постоянно мелькающие перед глазами, но при этом особо не мешает, то не стоит это разрушать, даже если это кажется ненужным, ведь без этого жизнь может поменяться в худшую сторону. Вот что-то такое. Как я понял, под чем-то хрупким имелся ввиду сам Ш. Кто-то из нас, сделав что-то плохое с Ш, разрушил хрупкий консенсус между нами и Ш, и это привело к необратимым последствиям.
Мы с напарником перебираем ногами по насыпи, пытаясь хоть как-то ретироваться, но все попытки были тщетны. Вдруг я, достав откуда-то ружьё, провожу с ним какую-то манипуляцию, типа передёргивания затвора, и стреляю в Ш. Напарник в последний момент говорит: "Не стреляй!", но поздно. Пуля попадает в бедро напарника, а Ш в это время куда-то девается. Напарник ругает меня трёхэтажным, а я, со словами: "Давай перебинтую", снимаю трусы и начинаю неумело ими перевязывать рану. Мы вновь совершаем попытку убежать. Мы бежим, а где-то справа мелькает страшная физиономия Ш. Сквозь шум ветра, бьющего в уши, слышен его голос. Он говорит что-то о том, что своим побегом мы только больше повергаем его в гнев и лучше лишний раз не рыпаться, чем потом умирать дольше и мучительнее, чем остальные. Я, поняв неизбежность смерти и невозможность спастись, просто биру за руку напарника и прыгаю в темноту, в которой не перестаёт мелькать лицо Ш.

Вот такая наркомания. Но надо отдать ей должное: некоторый смысл в ней всё-таки был. На фазу меня сегодня не хватило, так что, когда прифазится чё-нить, отпишу.

До связи, коллеги.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Вот пишешь ты обалденно. Прям как сочинитель минуетов ля-мажор.
Ты случайно не брал уроки у Глинского?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Шо за Глинский?

Не вот этот ли часом?:
Изображение
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

У него не брал.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Альберт Глинский (родившийся 9 декабря 1952 в Нью-Йорке) является американским композитором и автором. Его музыка была выполнена на международном уровне солистами, ансамблями и танцевальными ансамблями.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

ААА! Вон оно как! Не, у такого чувака не учился. Пардон.) Мой уровень не настолько высок.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Всем добрый.

На протяжении последних трёх дней снилось много всего. Жаль только, что почти всё из этого достойно премии за нудность. По сей причине на форум я их выкладывать не буду.
Зато сегодня приснилась презабавная бытовушка в хорошем качестве. До люцидика, конечно, не дотянула, но лулзов на всю ночь доставила.

Сидим с каким-то типа другом в полутёмной комнатке с чёрными стенами, похожими на звукоизоляционный поролон-пирамидку. По сюжету мы отдыхаем после какого-то то ли фестиваля, то ли концерта с нашим участием. У меня в руке телефон. Захожу на нём в музыку и включаю песню группы Brainstorm "Ветер". Она воспроизводится через миниатюрную колоночку, подключённую к телефону через Bluetooth. Колоночка похожа на Beats PIll, только слегка более угловатая.
Типа друг начинает восклицать, что эта песня ему очень нравится и он её знает наизусть. Я говорю: "Ну тогда споём?" Друг отвечает утвердительно.
Начинается куплет. Я пою, хоть и в реале слов этой песни наизусть не знаю. Типа друг тоже поёт, но постоянно запинается. Я по началу не обращаю на это внимания: ну запинается человек, волнуется. За куплетом начинается припев. Друг начинает петь очень громко. Прям кричать. Меня это понемногу выводит из себя, но пока я терплю. В песне, в самом конце припева, вокалист повторяет последние слова куплета: "Ещё один фильм про разлуку", фальцетом. И вот на середине припева типа друга понесло: он, думая, что припев уже кончается, начинает орать фальцетом: "Ещёёё одииин фииильм про..." На этом моменте я его прерываю, давая понять, что припев ещё не закончился. Я продолжаю допевать припев, и тут типа друг опять: "ещёёё одииин фииильм прооо..." Я его опять прервал и продолжил петь припев. И так продолжается несколько раз, пока сон не завершается.

Я не знаю, какого чёрта мне приснилась эта песня. Я к ней каких-то особых чувств не питаю. И ещё интересное насчёт колоночки: она мне когда-то уже снилась. Причём относительно недавно. Я через неё в том сне играл одного из представителей русского репа, с голосом, похожим на Кита Флинта из The Prodigy, сидя на полу в гостиной своей квартиры. О как.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

И, к стати, всех с Рождеством!!
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»