Дневник снов

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Изоморф »

teq писал(а):Я быстро вышел во двор. Во вокруг было довольно реалистичное. Где-то на дороге я решил углубиться и с этой целью нырнул прямо в асфальт. Однако погрузиться в него не вышло. Я застрял в нем, причем руками. Став на ноги, я решил покрутиться волчком. Сначала все размазалось в серую рябь, а потом я постепенно начал видеть руки.
Если всё и так реалистичное, зачем ещё начал углублятся, только наоборот всё ухудшил. Как пространство начинает исчезать, вот тут надо действовать.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Изоморф писал(а):Если всё и так реалистичное, зачем ещё начал углублятся, только наоборот всё ухудшил. Как пространство начинает исчезать, вот тут надо действовать.
Было "довольно", но не "гипер" реалистично.
А Радуга например советует сначала доводить до "гипер" и уже потом действовать.
Кстати, у меня гипер-реалистичности и не было никогда. Бывало весьма стабильно и правдоподобно, но без эмоций.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

15.12.2015 г.
Проснувшись, я понял, что не помню снов. Решив тем не менее попытаться вспомнить, я лег на подушку и стал крутить в голове мысли о сновидениях. Ничего не приходило в голову. Я встал и начал делать традиционную проверку реальности: "руку" и "нос".
И вдруг вспомнил, что во сне делал это! Что же вспомнилось:
Во сне девушка делала мне минет. Каким-то образом у меня было отчетливо ощущение, что мы давно знаем друг друга, хотя я понимал, что первый раз ее вижу. Собственно все.
--
В другом сне я находился в то ли в университете, то ли в общежитии университета, незнакомого мне в реальности. При этом я там не учился, а будто бы работал кем-то. Помню, как я ходил по корпусу и заходил в туалет. Туалет был странно украшен. Во-первых, какими-то розовыми тонами, во-вторых плакатами с изображением поп-звезд (не помню, каких именно звезд, но помню, что был чувствовал - это повесить могла только девушка). А в-третьих там же висели плакаты с голыми бабами (и тут уж я был ощущал, что уже это повесить могли только мужики). Так что я так и не понял, мужской это туалет, или женский. Однако в него зашел парень, так что видимо мужской. Ну или общий, кто его знает.
--
Не могу сказать, был предыдущий эпизод до или после осознания. Я стоял в коридоре и сделал руку. С пальцами было что-то неладное, их было невозможно пересчитать. Я попробовал дышать с зажатым носом и когда вышло, осознался. Осознался, однако очень плохо - ничего не сделал по плану, даже не попробовал углубиться и практически сразу "уснул". Все, что сделал, так это поймал стоявшую невдалеке девушку и схватил ее за грудь. Хватая за сиськи и задницу, мы с ней куда-то пошли. Пока шли, с этой девушкой заговорила другая. Разговор в стиле "о как за тобой ухаживают, за мной бы так" - "да ничего, я его тебе скоро уступлю".
--
Вот и все, что запомнилось.
Осознанием это если и назвать, то только ради пометки в дневнике.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение THEN »

teq писал(а):В одном из снов я общался со знакомой девушкой Машей. Внезапно я оказался голым (я не раздевался и не помню точно, как это произошло, но возможно, примерно следующим образом Изображение) и мы с ней занялись сексом. В какой-то момент она превратилась в мою бывшую.
При этом во сне я не то что не удивился, я даже забыл, что она вообще была другой. Это приводит нас к факту о том, что память у меня во сне, как у золотой рыбки Изображение.
Во сне как я знаю нет кратковременной памяти но есть долговременная и поэтому мы не помним что делали пять минут и даже минуту назад.Вот что с этим делать?Развивать кратковременную память?
Интересная статья про память и сон Во время фазы медленного сна активно закрепляются новые знания
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

THEN писал(а):Во сне как я знаю нет кратковременной памяти но есть долговременная и поэтому мы не помним что делали пять минут и даже минуту назад.Вот что с этим делать?Развивать кратковременную память?
Интересная статья про память и сон Во время фазы медленного сна активно закрепляются новые знания
У меня хорошая кратковременная память, а фазы даются с трудом. Так что думаю, развивая кратковременную память в жизни, мы ее улучшим, но на фазы это влияния не окажет.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

16.12.2015 г.
Обычные сны.
Я нахожусь в ангаре, который, как я считаю, принадлежит моему брату.
На стене вижу большой плакат с надписью "Вспомнить всё" на фоне звездного неба. Надо же, думаю, не знал, что мой брат фанат этого фильма. Причем плакат выглядит новым, но я уверен, что брат фанатеет от фильма со Щварценеггером, а не от римейка 2012 г.
--
Играю в игру, что-то типа старого-доброго Марио.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

17.12.2015 г.
Быстро забываются сны. Вроде и лежу и вспоминаю после пробуждения, а фиг что вспоминается.
В одном сне я лежал на кровати и кошка все время лезла ко мне, чтобы помурчать рядом со мной. Мне это начало надоедать и я вроде бы спихивал ее, но она все равно лезла ко мне.
--
Второй вспомнившийся отрывок - некий мужчина рассказывает о футболе и возмущается, что наши клубы "задвигают некоторых футболистов".
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Прочитал твой дневник. Я так понимаю ты осознаешься чаще в квартире или во дворе. У меня так же. Как далеко со своего двора уйти можешь, прежде чем местность измениться?
Насчет трамваев, видимо неподалеку от дома трамваи есть, вот в них часто и оказываешься. У меня их автобусы заменяют.
С исчезающей одеждой такой же прикол был :)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

RoHS писал(а):Прочитал твой дневник. Я так понимаю ты осознаешься чаще в квартире или во дворе. У меня так же. Как далеко со своего двора уйти можешь, прежде чем местность измениться?
Насчет трамваев, видимо неподалеку от дома трамваи есть, вот в них часто и оказываешься. У меня их автобусы заменяют.
С исчезающей одеждой такой же прикол был :)
Да, чаще в доме или дворе.
Бывает, что обернешься - и все поменялось. Двор постоянно чудной какой-то. Да и комнаты иногда больше/меньше, интерьер меняется и прочее.

В том-то и дело, что трамваев рядом нигде нет. Разве что рядом с работой, да и то я их только краем глаза вижу.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Macross »

Тут писали про кратковременную и долговременную память. Насколько я знаю, для ОС большее значение имеет перспективная память.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Macross писал(а):Тут писали про кратковременную и долговременную память. Насколько я знаю, для ОС большее значение имеет перспективная память.
Интересно. Только я что-то не нашел ничего о развитии перспективой памяти.
Прочитал только статью на тему, что люди, которые спят достаточное количество времени, лучше помнят, что они планировали сделать в будущем.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

18.12.2015 г.
Что-то совсем ничего.
Разве что какой-то лысый мужик о чем-то рассуждал с хмурой рожей. Вот и все мои сонные воспоминания.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вот что я заметил со своими снами, допустим с утра я помню фрагмент сна, обязательно беру ручку и начинаю записывать вспоминая сон и именно в это время почему то, как за верёвочку начинают вытягиваться другие сны, а если сразу не писать, то потом такого нет.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Изоморф писал(а):Вот что я заметил со своими снами, допустим с утра я помню фрагмент сна, обязательно беру ручку и начинаю записывать вспоминая сон и именно в это время почему то, как за верёвочку начинают вытягиваться другие сны, а если сразу не писать, то потом такого нет.
Дык, тетрадь рядом с кроватью, все как надо. Просыпаюсь, вспоминаю, встаю, записываю.
Но бывает что лежишь и ничего не вспоминается.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Liska »

Значит, у вас крепкий сон. Особенность организма. Когда сон более поверхностный, снов потом вспоминается больше. Если будете спать в не очень благоприятных условиях или будете в тревожном состоянии, то сон станет более поверхностным. Но стоит ли оно того?)
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Macross »

teq писал(а):Интересно. Только я что-то не нашел ничего о развитии перспективой памяти.
Прочитал только статью на тему, что люди, которые спят достаточное количество времени, лучше помнят, что они планировали сделать в будущем.
Стивен Лаберж Практика осознанного сновидения писал(а):Тем не менее, постепенно я стал замечать один психологический фактор, коррелировавший с осознанными сновидениями, а именно, возникающее перед сном намерение не забыть осознать то, что я сплю. Когда же я понял, как мне надо поступать, концентрировать свои усилия стало намного легче. Прояснение моей цели немедленно привело к увеличению месячной частоты осознанных сновидений. Дальнейшая практика привела к созданию метода, посредством которого я мог безотказно вызывать у себя осознанные сновидения. С его помощью мне удавалось вызывать до четырех осознанных сновидений за ночь и до двадцати шести в месяц. Сейчас я могу вызывать у себя осознанное сновидение в любую ночь - тем самым я добился своей цели показать, что данное явление подвластно волевому контролю. Те, кто захотел и смог научиться моей технике, сейчас также могут посещать мир осознанных сновидений практически всегда, когда хотят.
Как же научиться не забывать, что надо сделать во сне? Зададимся сначала более простым вопросом: как научиться этому в обычной жизни?
Обычно мы вспоминаем о том, что нам надо сделать, с помощью каких-то внешних средств (счет от бакалейщика, телефонная книжка, нитка вокруг пальца, записка рядом с дверью и т.д.). Но как нам помнить о своих намерениях (это называется проспективной памятью, или «памятью о будущем») без внешних напоминаний? Здесь важную роль играет мотивация. То, что вы действительно хотите сделать, вы вряд ли забудете. Поставив перед собой цель не забыть сделать что-либо, вы поставили эту цель в ряд сосвоими текущими делами и тем самым активировали в мозге систему поиска цели, которая в той или иной степени будет оставаться активной, пока вы этой цели не достигнете.
Если ваша цель имеет для вас очень большое значение, система будет оставаться высоко активной, и вы будете постоянно проверять, не наступило ли время осуществить задуман ное, пока оно действительно не наступит. Это никогда не происходит полностью бессознательно.
Но более типичен случай, когда вы, например, планируете купить гвозди во время следующего своего похода в универмаг. Не являясь первостепенным, это событие едва ли заслуживает большого внимания, поэтому, идя в универмаг, вы благополучно забываете о своем намерении. Вы не вспоминаете о нем, пока в универмаге случайно не заметите коробку с гвоздями или хотя бы молоток, ассоциирующийся с ними.
Этот случай обнаруживает еще один важный фактор, помогающий вспомнить то, что надо сделать - ассоциацию. Вероятность успеха в ситуации, где нам надо вспомнить, что делать, можно повысить с помощью (1) высокой нацеленности на то, чтобы вспомнить и (2) улавливания ассоциативных связей между тем, что мы хотим вспомнить и обстоятельствами, в которых нам предстоит это сделать. Эти ассоциации многократно усиливаются, если, опираясь на память (мнемонически), представить себя делающим то, что задумано.
.....
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Macross »

Разные упражнения для тренировки перспективной памяти можно найти в книжке Стивена Лабержа - "КУРС ОСОЗНАВАЕМОГО СНОВИДЕНИЯ" Упражнение 3 так и называется - Развитие проспективной памяти.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Изоморф »

teq писал(а):
Изоморф писал(а):Вот что я заметил со своими снами, допустим с утра я помню фрагмент сна, обязательно беру ручку и начинаю записывать вспоминая сон и именно в это время почему то, как за верёвочку начинают вытягиваться другие сны, а если сразу не писать, то потом такого нет.
Дык, тетрадь рядом с кроватью, все как надо. Просыпаюсь, вспоминаю, встаю, записываю.
Но бывает что лежишь и ничего не вспоминается.
У меня это не сразу было, а началось спустя 1,5 года)
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Liska писал(а):Значит, у вас крепкий сон. Особенность организма. Когда сон более поверхностный, снов потом вспоминается больше. Если будете спать в не очень благоприятных условиях или будете в тревожном состоянии, то сон станет более поверхностным. Но стоит ли оно того?)
Не стоит :)
Впрочем, бывает вроде и спал хорошо, а запомнилось многое. Хотя да, при плохом сне больше запоминается.
Macross писал(а):Разные упражнения для тренировки перспективной памяти можно найти в книжке Стивена Лабержа - "КУРС ОСОЗНАВАЕМОГО СНОВИДЕНИЯ" Упражнение 3 так и называется - Развитие проспективной памяти.
Спасибо, надо глянуть.
Изоморф писал(а):
teq писал(а):
Изоморф писал(а):Вот что я заметил со своими снами, допустим с утра я помню фрагмент сна, обязательно беру ручку и начинаю записывать вспоминая сон и именно в это время почему то, как за верёвочку начинают вытягиваться другие сны, а если сразу не писать, то потом такого нет.
Дык, тетрадь рядом с кроватью, все как надо. Просыпаюсь, вспоминаю, встаю, записываю.
Но бывает что лежишь и ничего не вспоминается.
У меня это не сразу было, а началось спустя 1,5 года)
Не понял, началось что? Плохая запоминаемость снов?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Изоморф »

вытаскивание снов за верёвочку)
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

19.12.2015 г.
К сожалению обычные сны.
Вначале были сны о азартных играх, рулетке что ли. Кажется, я играл с некой лысой женщиной.
--
Запомнившийся эпизод сна: я общаюсь с некой девушкой, лицо которой постоянно меняется. Сначала она сама то морщится, то скалится, то гримасу какую состроит. Дальше меняется уже ее лицо, например на нем возникают татуировки, меняется форма скул, губ и т.д.
--
Еще эпизод сна: я бегу, за мной гонятся. Я превращаюсь в собаку. Убегаю от преследователей. Вижу, как какая-то девушка держит на руках собачку и гладит ее.
--
Опять трамваи! Я еду в трамвае и смотрю на следующий вагон. Он красный, но на нем написано "вишня". Причем не просто написано краской, а выгравировано на самом корпусе. Я понимаю, что это цветовое обозначение и думаю "да обычный же красный трамвай, хрен ли его они решили, что он вишневый".
Далее "вишня"-трамвай начинает обгонять вагон, в котором нахожусь я. Я не вижу ничего удивительно в обгоне.
--
В одном из снов я проснулся и вроде как решил не засыпать сразу, а приободриться (короче, отложенный метод во сне, ну ты понел). Было светло, как днем, но естественно это ни на какие мысли не натолкнуло. Также не натолкнуло на мысли сделать банальную проверку реальности то, что у меня был шар, который я мял руками, из-за чего он превращался в головы разных людей. Обычно дело, ну вы знаете.
--
Я играю в компьютерную стратегию, кажется там вроде бы были орки, короче WarCraft или Warhammer, что-то в таком роде. Потом (или до этого) все было было (стало) фильмом, который я смотрю. В какой-то момент я сам уже шел по ступеням наверх. Где-то сзади была армия орков и я вроде мог их позвать, но решил идти сам. Я поднялся по каменной лестнице на вершину. Проход был оплетен какой-то пленкой, через которую пришлось пролезать. На вершине были большие камни, похожие не то на хрусталь, не то на необработанный алмаз. Я дотронулся до них и они пришли в движение.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

20.12.2015 г.
Снова обычные сны.
Я иду пешком с корпоратива (в пятницу у нас прошел), т.к. место, где мы отмечали, находится недалеко от моего дома (во сне недалеко).
Рядом со мной почему-то идет босс. Вокруг светло, как днем (хотя расходились конечно уже ночью). Вдруг начинает идти дождь и хотя мне не становится холодно, ощущения не самые приятные. Вместе с боссом приходим к дому, уже во дворе он прощается со мной и сваливает.
--
В доме в какой-то момент я сижу на диване. На коленях у меня бывшая девушка, превратившаяся в кошку. Я ее глажу и говорю с ней. Она жалуется на свою жизнь. Потом уходит в коленей и говорит, что мол, это она так вредничает (или типа того).
--
Я стою во дворе и замечаю, что один из заборов явно перенесли. Во сне мне кажется, что перенесли совсем немного, сантиметров 20 (если бы его переместили так в реальности, то разница бы составила метров 7-8). Тем не менее, я удивляюсь, что это сделали.
--
Нахожусь в доме, вижу двух своих коллег. Спрашиваю, у них о чем-то. Вдруг в кухню, где мы стоим, заходит какой-то парень и говорит, что будет ставить охранную сигнализацию и домофон на калитку. Я интересуюсь у него, сколько такая хрень стоит? Он молчит. Я еще раз спрашиваю и он отвечает что не знает. Я говорю: "ну хоть примерно скажи, 1-2 тысячи или 5-6 тысяч или сколько"?
Он уходит, оставив после себя планшет или что-то похожее. Внезапно на нам появляется чат, где он (я уверен, что он) пишет "достали у***ки!". Мне становится смешно. Возвращаюсь в комнату и рассказываю девушке-кошке, что мы довели до истерики этого горе-монтера.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

21.12.2015 г.
Сны.
Я в аэропорту (кажется). Был длительный сюжет, который вылетел из памяти. Потом началось землетрясение что ли. Внезапно я увидел, как по конвейеру для багажа стали выезжать люди (почему-то все очень крупные, страдающие ожирением). Проходящие мимо сразу же подбегали к ним и начинали помогать вылезти оттуда и бежать. Со временем землетрясение прекратилось и пара человек так и остались валяться на конвейере. Сюжет продолжался, но я уже не запомнил ничего.
--
Я гуляю по улице. В какой-то момент начинаю листать огромную книгу, лежащую на земле. По истории кажется, но ничего не запомнилось. Из книги стали выпадать листы, а я их запихивал обратно.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

22.12.2015 г.
Заболел. Болела голова, долго не мог уснуть, сон был беспокойным.
Некоторые считают, что такое состояние увеличивает шанс на осознание во сне. Пока ничего.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

23.12.2015 г.
Сны.
Я гуляю по улице. Рубашка на мне надета задом наперед. Я ее переодеваю, проходя мимо какой-то женщины. Мне почему-то кажется, что я уже проходил мимо нее.
--
Компьютерная игра. Сначала я смотрю, как в нее играют (или играю я сам). Потом я будто бы внутри игры. Некто мне рассказывает, что если отключить определенные здания соперника, то по его армии пойдет "короста", заведутся крысы и т.д. Я иду, чтобы отключить эти здания.
Прихожу однако на что-то вроде стихийного рынка, где торгуют с рук фруктами и овощами. Некоторые цитрусовые на лотках уже очищены (апельсины, мандарины). Надо же, думаю, даже чистят.
--
Я лежу в обнимку с какой-то женщиной. Я чувствую, что это неправильно - так лежать с ней, но вроде так почему-то надо.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

24.12.2015 г.
Сны. Нахожусь в подземной парковке. Общаюсь с незнакомыми людьми. Один из них - высокий усатый парень с пышной шевелюрой - должен куда-то уехать. Я говорю ему, что будет лучше, если он "останется на квартире и поможет мне здесь". Он отвечает, что подумает и уходит, а я с другими людьми иду вверх по лестнице. Мы поднимаемся и видим, что по лестнице течет то ли ржавая вода, то ли моча. Один их мужчин - невысокий дядька в плаще входит в дверь, из которой все это протекает. Я иду следом и вижу валяющихся людей. Мужик говорит, что они либо спят либо отравлены.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

25.12.2015 г.
Сны.
Разбудил телефонный звонок, поэтому многое забылось, хотя вначале многое помнилось.

В целом, очевидно что для фазы необходима высокая мотивация. Сейчас по жизни происходит множество всякой фигни, как дома так и на работе. В результате мысли о фазе посещают буквально в последнюю очередь и даже засыпая не удается по-нормальному на нее настроиться. В результате ОСы практически прекратились. Это беда.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

26.12.2015 г.
Сны.
Я со знакомой в постели. Идет прелюдия, но до секса не доходит: она встает и одевается почему-то в цвета футбольного клуба Челси. Я удивляюсь и спрашиваю, мы что, собираемся на какой-то ночной выезд? Она не говорит ни да ни нет, но мы куда-то уходим. Я брожу по смутно знакомым улицам, цель у меня была то ли что-то забрать, то ли что-то найти.
--
Я с некими людьми (не удалось никого запомнить) уезжаю на машине от преследователей. Мы едем то по дороге, то резко срезаем по полям и лугам.
В дальнейшем я кому-то показываю на очень подробной рельефной карте, как именно мы ехали.
--
Я на работе открываю (или закрываю) магазин, потому что все продавцы заняты. Люди хотят о чем-то проконсультироваться у меня. Я им что-то рассказываю. Они соглашаются. Далее я оказываюсь в супермаркете, по которому будто бы гуляю (а может ищу что-то).
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

27.12.2015 г.
Сны.
Нахожусь на некой странной тусовке. Мне говорят, что пора делать ставки (уже даже не помню, на что). Все уверены в чьей-то там победе. Я вроде бы тоже делаю ставку.
Далее куда-то иду. Большая комната с необычной техникой. Мне говорят, что будут задавать мне простые вопросы, а я должен честно отвечать, т.к. тут есть детектор лжи. Каким-то образом в зависимости от моих ответов команда (или на что там все ставили) может победить или проиграть. Еще мне вручили металлическую пластинку (серебряную?), которую надо было зачем-то держать в руках.
--
Гуляя по улице, я зачем-то захожу в учебное заведение. Как мне кажется, университет. Я шляюсь по нему, начинаю идти вместе с толпой студентов вверх по лестнице, а потом куда-то по коридору. В коридоре у меня вдруг будто бы отказывает нога, я буквально еле волочу её. Вдруг мне начинает помогать какой-то крупный высокий полноватый парень. Я благодарю его, он отмахивается, мол, ничего особенного.
Потом провал и я уже спускаюсь по лестнице. При этом на лестничных клетках сидят судя по возрасту школьники. Один из них вдруг подскакивает ко мне и жмет на носок моей кроссовки, будто проверяет, на месте ли пальцы. Я ему говорю, "эй, ты что делаешь" и отталкиваю. А потом, идя дальше, думаю, не слишком ли груб был я с ним.
--
Я дома веду предновогоднюю уборку. В доме полно народа, родственники, друзья. Они гоняют чаи, пока я пытаюсь прибраться.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

04.07.2016 г.
Снилась мне работа. Какая-то ахинея, шоколад?...
...
Я в своей комнате. Звонит телефон. Странное впечатление, я уверен, будто должен звонить будильник, но звук как от сотового телефона. Я иду в поисках источника звонка и нахожу мобильник на кухне в сумке брата. При этом брата нигде нет. Я абсолютно уверен, что дом пуст. Я возвращаюсь в комнату и вдруг понимаю, что это может быть сон. Дышу с закрытым носом. Сон.

Выбегаю на улицу и тараню лбом забор. Будто бы прохожу сквозь него.
Кричу, что хочу поговорить со свои подсознанием и тут же откликается небритый высокий мужик, копающийся на приусадебном участке. Я спрашиваю у него, может ли он помочь выбрать сферу деятельности, в которой я добьюсь успеха. Он сначала категорично отвечает, что нет. Но вдруг у него звонит телефон и он говорит по нему. Будто бы кто-то просит (требует?) мне помочь. Мужик кладет трубку и куда-то зовет за собой. Идем в некое помещение. Он собирает какие-то документы, бумажки. С мельком в них смотрю и вижу названия городов: Харьков и Навша(?) кажется. Мужик говорит, что мне нужно съездить в эти города на какие-то там семинары.
Между делом я спрашиваю, знает ли он какие-нибудь хитрости, которые помогут мне в повседневной жизни. Мужчина морщится и что-то говорит, но это вылетает из памяти. По ощущениям он нёс какую-то ересь.

Внезапно мужик исчезает и появляется девушка. У нее ярко рыжие волосы и конопушки. Она привлекательна. Я подхожу к ней, целую и начинаю прижимать к себе. Она целует меня в ответ, мы даже не ложимся, а просто оказываемся в горизонтальном положении и начинаем заниматься сексом. Очень быстро ощущения становятся неестественными. Просыпаюсь.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»