Дневник снов

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

09.11.2015 г.
Было множество снов, запомнилось не все.
1. Я нахожусь дома, во дворе. Почему-то во дворе стоит дом, который (я это во сне откуда-то знаю) построил мой начальник с прошлой работы. Где-то внутри он запрятал не то реликвии, не то дорогой антиквариат. Причем не сильно-то запрятал, потому что эти реликвии можно и со двора увидеть (каким образом, забыл).
Сначала со мной говорит один знакомый, он приехал издалека и откуда-то знает про антиквариат. Он говорит, что реликвии надо выкрасть и намекает, что ждет от меня помощи.
Далее следует провал во сне. Снова общаюсь во дворе с каким-то человеком. Он то ли тамада какой-то, то ли еще кто, в общем, профессиональный весельчак. Он говорит, что тоже имеет виды на реликвии и даже на эту тему кинул в общий почтовый ящик письмо. Я иду к ящику и достаю письмо - оно наполовину порвано. Из него следует, что по мнению шутника, реликвии не принадлежат никому или точнее принадлежат тому, кто их сможет забрать. Точных слов не помню, но идея такая. Вроде как шутливо составлено, но намерения у парня серьезные.
Я пытаюсь понять, отчего такие мысли и мы выходим на дорогу. Там шутник откуда-то из-за пазухи достает плакаты и начинает показывать их проезжающим водителям. На плакатах нарисованы какие-то бессмысленные таблицы и графики. Например, несколько диаграмм, которые подписаны сокращениями типа "СП, ТФ, ГЛ" и прочее. Шутник считает, что это смешно. Я молчал и думал о том, что над профессией ему еще работать.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Вчера пришел босс и ударил меня палкой, поэтому пришлось отложить дневник и поработать.

09.11.2015 г.
Во втором сне я шел с каким-то человеком (или человек шел за мной?) по каменистой дороге. Дорога была не грунтовой или утоптанной землей с небольшим количеством камней. Это была дорога, по которой равномерным слоем был насыпан мелкий белый камень. Светило солнце и было довольно тепло. Я шел вперед и видел слева от себя остановку, куда и направился. Там кто-то стоял и я вроде даже общался с этим человеком.
Сначала мне показалось, что на эту остановку приходят автобусы, едущие в обе стороны. Однако через какое-то время я увидал на другой стороне дороги (которая стала много шире, чем пока я по ней топал) другую остановку. И к ней даже ехали микроавтобусы. Один с номером 4, а второй с восемьдесят каким-то. И вот он-то и был мне нужен. Я начал грести к нему через дорогу. Сон кончился.

10.11.2015 г.
В одном из снов я общался со знакомой девушкой Машей. Внезапно я оказался голым (я не раздевался и не помню точно, как это произошло, но возможно, примерно следующим образом http://storage3.static.itmages.ru/i/15/ ... 5bc5f5.gif) и мы с ней занялись сексом. В какой-то момент она превратилась в мою бывшую.
При этом во сне я не то что не удивился, я даже забыл, что она вообще была другой. Это приводит нас к факту о том, что память у меня во сне, как у золотой рыбки (http://s.pikabu.ru/post_img/2012-12_6/1 ... 934830.jpg).
После секса девушка (кем бы она ни была) куда-то вышла и в комнате возник кот светлого окраса. Он был не то светло-желтого окраса, но то белый, но очень уж неумытый. Кот начал скакать по комнате и даже задираться ко мне, не всерьез, а просто играясь.

В другом сне я ходил (исследовал? путешествовал?) по какому-то не то замку не то лабиринту. В этом странном месте были привидения, за которыми я охотился. Вроде даже не сам, а с кем-то. Я ходил по этому месту очень долго, но почти все сейчас уже забылось. В конце я напоролся на помещение, в котором находился призрак. С помощью странной палки я начал охотится за ним, но это было сложно, т.к. надо было четко навести концом палки на призрака, иначе его не было видно.
Мне приходилось, держа палку на манер ружья, водить ею по всему помещению, чтобы увидеть привидение. А когда я его видел (он еле проявлялся, как облако пара при наведении на него этой палкой), то мне нужно было еще куда-то нажать, чтобы призрак начал терять силы.
Я не могу объяснить, куда надо было нажать (на стену, на кнопку на палке или на плитку на полу), но это нужно было сделать, иначе призрак просто перемещался в новое место и снова приходилось долго его искать. Причем по каким-то причинам нажать было сложно. Также не могу пояснить, как призрак терял силы, но я точно знал, что это происходит.
В конце концов я все-таки укатал это привидение и по всей видимости проснулся.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

11.11.2015 г.
Во сне я находился в некоем месте, в которое могли проникнуть дикие звери. Я решил выбраться наружу и попал в лесополосу, которая закончилась степью с небольшим количеством деревьев. Какое-то время я ходил или даже бегал по ней и видео несколько косуль. Через некоторое время появились и волки и хотя я насторожился, но не испугался. Каким-то образом я ощущал, что они не причинят мне вреда.
А вот дальше я увидел медведя и задал стрекача. Медведь вроде тоже за мной погнался, но я куда-то умудрился спрятаться.
Также осталось воспоминание о каком-то другом медведе во сне, который был человеком.

Во втором сне я работал в исследовательском центре (или чем-то в этом роде). Не могу вспомнить, чем именно там занимались, но я принимал непосредственное участие. Точно запомнился эпизод, когда я прошу у одной сотрудницы диск. Она говорит, что у нее он есть и она готова его одолжить за 300 евро. Я почему-то не шокирован такой ценой и думаю что-то типа "ну надо так надо".
Кстати, в дальнейшем мне нужно было что-то еще, что стоило уже 900 евро и тут уж я возмущался. Но к сожалению предмет спора и сама ситуация пропали из памяти.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

12.11.2015 г.
Не стал записывать сон сразу и почти все забыл.
Мне необходимо было залезть на что-то вроде столба или вышки и отремонтировать какую-то хренотень.
Я еле туда забрался и когда влез, то держась одной рукой, второй мне нужно было завязать очень хитрыми узлами (и даже не узлами, а целой вязью) провода. Одной рукой это было очень трудно и провода лезли не туда, куда нужно.
В результате я окончательно разозлился и слез. Как-то быстро оказался в своем дворе и швырнул мою вязанку проводов в стену, от которой они разлетелись в разные стороны. Мой брат, оказавшийся рядом, что-то на это сказал типа "зря ты так".
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

13.11.2015 г.
Я еду на заднем сидении в машине с неким человеком. К нам должен присоединиться третий. Человек останавливает машину и к нам подходит парень. Он дает не помню какие советы водителю, который все больше создает впечатление эдакого хитрована и жулика. Кстати, водитель вышел из машины и они общались на улице. Получив нужную информацию, жулик начинает зачем-то оббегать авто, говорит что-то вроде "ой, я двери забыл открыть", и быстро сев на свое место, начинает уезжать.
Я говорю, что типа третий же должен был ехать с нами, но жулик отвечает, что пошел он нахрен или вроде того.

Мы быстро едем и вскоре приезжаем на площадь. Она похожа на реально существующую, хотя и очень отдаленно. Жулик тянет меня куда-то вперед. Место довольно красивое, а впереди в небе я вижу молнии, которые очень красиво сверкают. Несмотря на это, у меня нехорошие предчувствия относительно жулика; мало ли что он задумал. Я в какой-то момент я бросаюсь бежать обратно. Забегаю внутрь здания и бегу по лестнице наверх.

На самом верху я смотрю в окна (большие, практически во всю стену) и преследователя не замечаю. Внутри на этаже находятся тренажеры и толстые дядьки занимаются фитнесом. Вроде я даже о чем-то с ними общаюсь.

Потом провал и я уже на вокзале, который вроде бы находится недалеко от здания, в котором я был до этого. С вокзала идут люди с багажом и резко они начинают убегать. Я тоже бегом поворачиваю обратно, хотя и не ясно, что же там случилось. При этом прочие, не гляди что с сумками, быстро меня обгоняют, тогда как я еле плетусь. Мне просто тяжело бежать, как это иногда бывает во снах.

Также впечатление из какого-то другого сна:
я хожу по супермаркету и выбираю, что бы мне купить. Нахожу какое-то вкусно выглядящее мороженое. Беру его и пока иду к кассам, чувствую, как оно тает в упаковке. Кладу на кассу мороженое, хотя рядом женщина еще не оплатила покупки. Она уходит и я оплачиваю свое.
Больше ничего не запомнилось.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

14.11.2015 г.
Лег спать около 23 часов, настраиваясь на осознанный сон.
Как обычно бывает у меня при концентрации, долго ворочался и не мог заснуть. То есть я засыпаю, когда отпускаю контроль над мыслями. Когда думаю о чем-то конкретном, то мозг бодрствует и не утихает.
По будильнику проснулся в 5:10. Бодрствовал около 15 минут, пока не ушла сонливость.
Лег спать, опять-таки концентрируясь на осознании во сне. Уснул через продолжительное время, однако случился эдакий недоОСок.
Когда я проснулся, уже рассвело. Лежал не в своей комнате, что совсем не удивило. Кто-то рядом прокрался, как мне показалось, чтобы включить роутер, который раздает вай-фай. Я подождал, пока из комнаты выйдут и только после этого встал с кровати. Вроде как в комнате работал телевизор (а может быть и компьютер), я посмотрел на него, а потом на свои руки и осознался.
Внезапно я оказался в темноте, в которой летел куда-то назад. Меня бросало из стороны в сторону, вокруг была какая-то серая рябь. В конце я оказался в кровати и резко поднялся. Снова почему-то не в своей комнате, хотя вокруг было уже темно. Все еще осознаваясь, я встал и пошел к выходу из дома. В темноте особо отличий не разглядел. Вышел из дома. Обошел машину (которая была вроде как оттюнингована, хотя опять же приглядываться я не стал). В доме рядом горел свет.
Я пошел к выходу со двора, но он был почему-то заперт. Попытаться пройти сквозь него я почему-то не подумал. Чтобы пройти дальше - перелезть через забор - я полез на стоящую рядом собачью будку (которой там в реале нет). Сам я был в шубе, на руках были меховые перчатки, изрядно мешавшие лезть. Я подтянулся к забору и увидел вдалеке светящийся ночной город (в реале там все гораздо проще, обычная застройка, а наблюдал я целый мегаполис). Так и не поборов забор, я проснулся.

Когда проснулся, оказалось, что кисти рук прижаты туловищем. Видимо из-за этого так тяжело было ими работать.
Плана, как такового, не было, шел куда-то вперед с неясной целью. Хоть и осознался, но опыт ни туда ни сюда.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

15.11.2015 г.
ОСов не было, обычные сновидения.
Я находился в своем доме, где шел ремонт, также видел своего брата.
Далее уже захожу в супермаркет, что-то выбираю и с какой-то мелочью становлюсь у кассы. На кассе какая-то незадача, у людей передо мной упаковка влажных салфеток, которые они не то не брали, не то взяли, но денег нет. Я в принципе готов забрать их, но пачка разорвана и я говорю кассиру, типа ну сделайте что-нибудь. Мне говорят, ни фига, или бери так или будем и дальше с другими разбираться. Я говорю, хрен с ним, возьму, донесу. Забираю.
Иду уже где-то по улице, вижу грязных котов (будто бы они то ли в грязной луже вымазались то ли влезли в мазут). Я думаю, ну все равно пачка открыта, достаю салфетки и начинаю ими чистить котов. Шерсть плохо очищается, но все-таки немножко удается привести ее в чувство.
Снова бреду дальше по улице и зачем-то лезу на дерево. На его ветках уже сидят дети, я о чем-то болтаю с ними. Слезаю с дерева.
...
Я вроде бы на работе (хотя место совершенно не похоже). Общаюсь с начальством (но тут все очень смутно помнится). Мне говорят, что нужно куда-то идти. Я плетусь уже в каком-то незнакомом помещении с длинными коридорами. Там полно народа. Меня догоняет (и перегоняет) негр, который вроде как работает в моей компании. При этом нас должны встретить представители другой компании - тоже негры. Мне необходимо было тащить чемодан (не помню, откуда он там взялся, но я знал, что так нужно).
Я шел по коридорам за своими (негром и девушкой, взявшейся непонятно откуда и когда). В какой-то момент я заметил, что на мне шуба. Чемодан весил очень много и мне постоянно приходилось останавливаться, чтобы перехватить его другой рукой. Из-за этого я сильно отстал и на очередной развилке уже не знал, в какую сторону идти.
Я нашел лестницу и побрел по ней вверх. На очередном пролете девушка-портье сказала мне, что меня уже ищут. Проснулся.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

16.11.2015 г.
Сон. Я недалеко от своего дома в небольшой толпушке общаюсь с Тибо Куртуа. Он меня конечно же понимает и даже отвечает. Тема нашего общения - осознанные сны.
Я ему рассказываю, что мол, бывает же такое: во сне тебе говорит друг, что ты спишь, а ты ему не веришь! А Тибо кивает мол, да, бывает такое, та еще засада. Потом мы вместе идем по улице, сворачиваем на другую и он мне что-то рассказывает о снах, но я его слова позабыл.

По будильнику проснулся в 4:30. Практически сразу же лег спать, концентрируясь на осознанном сне. И это дало результат! Правда снова паршивый. Но радует - хотя бы что-то.

Сначала был сон, теперь едва ли все упомню, даже сразу не все в тетрадку записал.
Я находился в некоем учреждении, где сидел с коллегой по старой работе. Мы кому-то звонили и голосом знакомого работника банка (хотя это был не точно не он, я уверен) мне отвечали, что ничего не могут сделать и вообще если что не так, он все сообщения стирает. Причем это говорилось не мне, оператор говорил куда-то в сторону, а я это случайно слышал в трубке.
Далее провал и вот я уже в магазине. Точнее это сначала было непонятно чем, там были девушки с моей нынешней работы. Они что-то обсуждали. Потом место стало как бы магазином игрушек. На большом стенде были модели машин, одну из которых я взял в руки. Она мне напоминала машину из какой-то старой компьютерной игры. На модельке было написано, что она TT, но это была явно не ауди. Скорее что-то из американской классики, только коричневого цвета.
Я сказал про комп. игру, но одна из девушек сказала, что я ошибаюсь и это совсем другое. Вроде она говорила нечто логичное и я согласился.
В какой-то момент я увидел за окном (большое такое окно во весь фасад) море и множество барахтающихся в нем людей. То есть такой вот пляж перед магазином. Тут же по песку, окунаясь в воду, бегал крупный и полный ребятенок. Он выделялся тем, что был разодет в странные шмотки: завернут в что-то вроде яркой тоги, обут в сапоги на высоких каблуках и к тому же в пышном женском парике. Кажется, девушки тоже его заметили и как-то комментировали (точно не запомнил).
Провал.
В новом сне я попал в помещение, казавшееся (ощущавшееся) едва ли не вагоном-бытовкой. Внутри однако находилась куча людей, которые вначале казались не людьми, и черт знает чем, куклами что ли или и вовсе разукрашенными мешками. В какой-то момент они все-таки стали походи на людей и принялись танцевать. Я тоже не удержался. Точно запомнилось, что я танцую с девушкой (на которой был большой корсет, видно с превращения из мешка осталось). При этом она обнимала одной рукой меня, а другой какого-то мелкого пацанчика. Получается, что мы как-то втроем танцуем. Я отпускаю ее из объятий и выхожу. Иду по заасфальтированной площади к высотному дому. Внутри меня уже есть понимание, что пацанчик, которого держала девушка, играет в фильме и его герой хочет лишиться девственности. И вроде как я смотрел фильм, хотя и находился с ними рядом.
Я захожу в здание и начинаю идти вверх по лестнице. Лестничная площадка застеклена и в отражении я вижу, как за мной зашла высокая девушка с рыжими волосами. Но когда я оборачиваюсь, то вижу мужика. Снова смотрю в отражение и вижу девушку, оборачиваюсь - за мной идет мужик.
Где-то в этот момент я осознался, но довольно плохо. В частности снова без всякого плана зачем-то погреб все выше по лестнице. И вроде даже кого-то пытался догнать, но опять же, зачем. Единственно оправдание, я быстро шел вперед и таким образом пытался углубиться, никуда подолгу не глядя, двигаясь и трогая руками стены, поручни и т.д. Однако на каком-то этаже площадка сузилась и чтобы двигаться дальше вверх мне нужно было прыгать. Замечу, где-то в глубине коридоров на этаже были люди. Я приготовился прыгать вверх и проснулся.

Снова из хорошего в опыте только то, что он вообще случился. По плану не действовал, удержаться не удалось, углубиться тем более.
У меня часто бывает, что углубления вообще не работают. То есть вроде двигаешься, активность проявляешь, а очень быстро фолишь. Черт знает с чем связано. Работают как правило только очень сильные углубления, типа повертеться волчком, но они полностью меняют место.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

17.11.2015 г.
Сразу сны не записал, т.к. проснулся среди ночи. Утром уже почти ничего не помнил.
Был сюжет вроде про предсказательниц, которые были одеты в тряпки исключительно синего и зеленого цвета.
Потом следовал сюжет про моих бывших (причем одна неожиданно "превратилась" в другую). Это не было каким-то волшебным превращением, обычное отвлечение внимания. То есть сначала я общался с одной и по мере общения уже стал общаться с другой, при том, что это был один и тот же человек. Запомнилось, что ближе к концу сна мы обменивались по ммс фотографиями.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

19.11.2015 г.
Что-то последнее время сны плохо запоминаются. Только поднялся и уже забыл.
Пара отрывков.

В первом я ходил по городу и собирал какие-то камешки, вроде как драгоценные. Причем чтобы их собрать, нужно было искать отметки, видимые с помощью какой-то дополненной реальности. Я ходил около трамвайных путей и искал отметки. Одна из них находилась прямо на путях и трамваи не давали мне до нее добраться. После этого вдруг что-то произошло (внутреннее ощущение) и отметки исчезли (или перестали действовать).

Во втором сне я сидел где-то в гостях и общался с коллегой по предыдущей работе, сначала о футболе, а потом, о политике и олигархах. В конце (видимо, просыпаясь), я чувствовал, что говорю с коллегой лежа.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение diserel »

teq писал(а):19.11.2015 г.
Что-то последнее время сны плохо запоминаются. Только поднялся и уже забыл.
.
Попробуйте, как только проснётесь, не поднимаясь прокручивать сон в голове, вспоминая все подробности. Прямо по кругу крутите его. С начала до конца и опять с начала до конца. Часто можно опять в этот же сон попасть.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

diserel писал(а):Попробуйте, как только проснётесь, не поднимаясь прокручивать сон в голове, вспоминая все подробности. Прямо по кругу крутите его. С начала до конца и опять с начала до конца. Часто можно опять в этот же сон попасть.
Почти всегда так делаю. Но вспомнить удается не всегда.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

20.11.2015 г.
Россыпь обычных снов.
Первый. Мужик в доме.
Я сплю в комнате для гостей. В комнату вдруг вваливается какой-то пьяный дядька. Мы с ним начинаем общаться на тему сельского хозяйства и разведения скота(совершенно не моя тема, которая меня никогда и не интересовала). Дядька, как завзятый колхозник, дает советы а я слушаю и киваю. В какой-то момент обнаруживаю, что я уже встал с кровати и вижу стоящую на тумбочке бутылку водки, которую, очевидно, принес мужик. В комнате появляется мама, которая также начинает общаться с мужиком на тему огородничества. Где-то тут я начинаю соображать, что дело странное и никаких алкашей в доме быть не должно. Тем более посреди ночи или раннего утра. Я говорю, что пора бы ему валить и он сваливает из комнаты. Но не выходит из дома, а остается в прихожей и чем-то там гремит. Я чувствую, что уже лежу на кровати и засыпаю, но думаю, надо выйти и посмотреть. Тут начинаю ощущать вибрации и чтобы их не сбивать, продолжаю лежать. Однако в результате просыпаюсь по-настоящему. И еще пару секунд пытаюсь понять, ушел ли мужик.

Покупка книги.
Я нахожусь в большом книжном магазине и выбираю книги. Они лежат и стоят на полках, однако некоторые находятся в зоне, доступной только для продавцов. Я вижу красиво оформленную книгу, которая очень выделяется на фоне остальных. Спрашиваю о ней у продавца, а он как-то высокомерно говорит, что книга очень дорогая, видимо намекая, что я не могу ее купить. Я спрашиваю, сколько эта книга стоит и он отвечает, "9 тысяч".
Да, думаю, и правда дорого. Спрашиваю про какую-то другую и получаю ответ "2 тысячи". Тоже дороговато.
Нахожу на прилавке какую-то книжку, судя по обложке какой-то хоррор, ибо там были изображены скелеты или мертвецы. Листаю ее, а часть страниц в какой-то грязи. Я спрашиваю у другого продавца, что мол это за фигня. А он мне отвечает, что "может, в книге мышь сдохла (лол), а может просто кто-то в грязь уронил". Я беру другую (такую же) книгу с прилавка, а она тоже в грязи. Я начинаю ее листать и с одной из страниц отлетает кусок грязи и попадает мне в рот. А мне и выплюнуть-то неудобно, я почему-то стесняюсь, что все подумают.

Прогулка с другом.
Я со своим бывшим одноклассником гуляю по городу. Мы о чем-то говорим, но я из этого ничего не запомнил.
Проходя мимо какого-то музея или выставочного зала, мы заходим внутрь. Там сначала ходим по залу, а потом вдруг начинаем чудить, будто малые дети - бегаем, трогаем экспонаты (в частности, я залезал на каменного кентавра), орем и прочее. Внезапно вижу, что Дима без штанов. Мы решаем пойти в следующий зал, но понимаем, что оттуда идет экскурсовод. А мы без штанов! Я быстро бегу в холл и начинаю искать там штаны. А там лежит куча одежды и я понимаю, что в музее большая группа людей. Судорожно натягиваю штаны и иду обратно. Однако Дима там совершенно спокойно и даже мило общается с женщиной-эксурсоводом (не помню, были ли на нем штаны к тому времени).
Далее не помню, мы с Димой идет по городу возле какой-то трамвайной остановки. Дима вроде видит своего пьяного отца и говорит, что мол, задолбал уже отец бухать. Кажется, Дима уезжает на трамвае, а я перехожу дорогу. Вижу между полос бабушку, которая остановилась и плачет. Я понимаю, что она плачет, потому что у нее уже нет сил быстро перебежать.

Игра.
Я вижу, как моя бывшая девушка играет в компьютерную игру. Что-то типа старого градостроительного симулятора. Мы с ней так мило общаемся за жизнь, вроде даже обнимаемся.
Несмотря на то, что это кажется был последний сон, почти ничего не запомнил.

Также припоминаю отрывок сна, где я носился по комнатам (старым каким-то, заброшенным, грязным). И что-то искал, или пытался открыть двери.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

21.11.2015 г.
Сначала было несколько снов, которые запомнились очень смутно. Точно запомнился кот, который шипел и задирался ко мне.

После отложенного метода в 4:45 я заснул и увидел сон.
Я ехал в трамвае, когда решил сделать руку. Когда поднял ее, то увидел, что у меня практически нет пальцев - всего два, да и те короткие, будто обрубленные. Зажал нос и попробовал дышать - дышится. Осознался.

Вокруг все было смутно, потому решил повертеться волчком, дабы закрепиться. Что и сделал.
Все изменилось и стало моей комнатой. Было темно. Я пошел к двери и стал кричать "осознанность", "углубление" (почему-то пришло в голову). Однако это не помогло, я шел медленно, будто в киселе, т.к. двигаться было тяжело. Вдруг дверь распахнулась и в ней возникла высокая полная женщина со смуглой кожей. Когда я вошел в проем, она стала мешать и мне пришлось с ней бороться. Только я начал, как тут же проснулся.

Опять хреновый ОС. Продолжительность около 15 секунд.
План был - удержаться хотя бы пару минут во сне после осознания. И он не выполнен.

p.s. Почему мне так часто снятся трамваи? Я не езжу в них сейчас и очень редко ездил раньше. Ладно бы мне снились маршрутки, автобусы, в них я в свое время наездился, но трамваи?
Что они символизируют? Рельсы, путь? Жизненный путь? Непонятно.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

22.11.2015 г.
После отложенного метода в 4:30 заснул.
Сначала был сон, что-то про работу, запомнился ангар, куча людей, которая покупает материалы для ремонта.
Потом переход - я с другом Колей гуляю по парку (будто бы недалеко от ангара). Мы покупаем что-то попить/пожрать. Далее Коля по-приколу забирается ко мне на спину. Я несу его и думаю "ну ты блин и тяжелый, надо мне больше тренироваться". Провал.
Я иду по живописным лугам, вокруг светло и зелено. Внезапно появляется какой-то мужик (в костюме, при галстуке) и начинает рассказывать, что все вокруг принадлежит футбольному клубу, и этот клуб все это распродает. Пространство темнеет, будто свет вырубили, все зеленые поля становятся серыми.
Я начинаю бежать и мужик вроде как гонится за мной. Я спотыкаюсь и падаю, а когда дядька приближается - бью его по ногам, хотя он просто пробегает мимо.
Где-то тут я осознаюсь. Верчусь волчком.
Новое место, похожее на сельскую местность. Возле двора стоит группа детей. Я захожу в ближайшую калитку. Оказываюсь в небольшой прихожей и идут в коридор налево. Активно двигаюсь, трогаю руками стены, пол. Вокруг становится посветлее и даже поярче. Довольно широкий коридор, вроде были входы в комнаты и справа и слева от меня. Впереди игрались (боролись что ли) две девушки. У одной в процессе задралась юбка. Заинтересовавшись этим, стал подходить поближе. Проснулся.

ОС после отложенного метода. Продолжительность - секунд 30. План на 1-2 минуты выполнить не смог.
Повторно выйти не смог.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

23.11.2015 г.
Множество обрывочных воспоминаний.
Что-то о работе, нужно распечатать визитки или карточки на фото-бумаге. Они закончились, но зачем-то очень срочно нужны.
Ужастики и монстры? Что-то, связанное с ними было.
Гуляю по незнакомой улице.
Паркую машину на разбитой дороге около поворота. То выеду слишком далеко, то слишком близко от поворота. Тормоза плохие, впечатление, будто чуть ли не ногами торможу. Когда смотрю назад, вижу всю машину, будто я снаружи.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

24.11.2015 г.
Обрывки снов.
Я хожу по метро со знакомой. Станции метро больше похожи на лабиринты. Через какое-то время я теряю знакомую из виду и ищу ее. Нахожу помещение, вхожу и вижу целую толпу девушек. В центре толпы стоит мужчина, которой говорит, что я не могу войти сюда по каким-то причинам. Так как знакомой тут нет, то я ухожу. И нахожу ее в другой комнате, где тоже толпятся люди. Знакомая непохожа на себя, будто маскируется. Она что-то мне говорит, но это ушло из памяти.

В другом сне я вышел на знакомую мне улицу, по которой в реале уже давно не приходилось ходить. Во сне улица была очень ухожена, расширена, посажены деревья, подстрижен газон, в общем, целый бульвар. Однако отчего-то здесь же, будто в лесу, виделись дикие животные, в частности лисы. Она гавкали и убегали от меня, когда я пошел вперед. Звери проявляли активность, даже громадный кот, встретившийся по дороге, шипел на меня. Он замахнулся лапой, впрочем, лениво, без желания нападать.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

25.11.2015 г.
Слабо запомнившийся сон. Пишу только ради дисциплины.
Я шел по улице с каким-то знакомым. Вроде бы я его узнал, но возможно это только кажется.
Мы дошли до института культуры и вошли в него. Там было темно, пыльно и вообще везде был срач.
Потом были какие-то чудеса, я будто играл в какую-то простенькую компьютерную игру (нечто вроде старого доброго Lode Runner и это как-то действовало на реальность. В какой-то момент я общался с коллегами и шефом, причем меня хвалили, говорили, что я молодец, что-то там эдакое провернул. Далее снова помню игру и все.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

26.11.2015 г.
Сны к сожалению не запомнились.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

27.11.2015 г.
No good. Ничего не запомнилось.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

28.11.2015 г.
Получился небольшой ОС после отложенного метода. Осознался вроде бы в своем дворе.
Вокруг было пустынно, помню, внимательно смотрел на окно, пошел куда-то и напоролся на высокие садовые изгороди. Начал лезть через них (точнее сквозь них), прошел довольно легко. Появилось животное (лисица или собачка?), я начал идти дальше и видимо проснулся.

Короткий ОС. Пытался удерживаться, но мало что получилось.
Отложенный метод работает, но его нужно использовать не слишком часто и засыпать с намерением осознаться.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Изоморф »

teq писал(а): Отложенный метод работает, но его нужно использовать не слишком часто и засыпать с намерением осознаться.
Его надо использовать не только чтобы засыпать с намерением и осознаться, а на засыпании войти прямым методом, для этого не уходить в глубокий сон и на всплытии из провала разделится, как это делает Людмилка, Я и другие.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

29.11.2015 г.
ОС после отложенного метода.
Я шел по знакомой улице, когда взглянул на руки. Пальцы были меньше, чем должны быть и менялись. Вдохнул с зажатым носом и понял, что сплю. Все померкло и в следующий момент я оказался в своей комнате. Я довольно легко поднялся из тела (я его не видел, но было такое ощущение), но из комнаты пришлось прямо-таки ползти. После из коридора я двинул в прихожу и вышел. Причем появилось ощущение, будто кто-то ходит по дому. Закрыв в прихожей дверь, я увидел, что она выглядит точь-в-точь как дверь в мою комнату.
После вышел во двор. Было темновато, будто ранним утром. Я пошел назад (как и в прошлом ОСе). Отчего-то посредь двора была кирпичная кладка. То есть был сплошной кирпичный прямоугольник метра два на полтора. Поглядев на него, я увидел, что чуть дальше уже светло (как если бы это были комнаты и в другой был включен свет). Я пошел туда и вышел на открытую местность. Вдалеке, где должен стоять соседский дом, высилось строение в виде небольшого замка (этажа на 2). Он был то ли полуразрушенный, то ли еще недостроенный. Слева от меня была опять-таки кирпичная веранда, где сидели какие-то люди. Веранда стояла высоковато, но я легко туда запрыгнул.
У сидящих там людей я громко спросил, что нужно сделать, чтобы регулярно, каждую ночь вот так осознаваться во сне. Потом вроде сказал тому, кто сидел ближе что-то типа: "вот ты, буди меня в это время каждую ночь во сне". Человек мне ответил, для того, чтобы осознаваться, я должен платить некоему Меренцеву по 750 рублей в месяц. Я огорчился, т.к. сразу понял, что это обыкновенный сновидческий бред. Где-то тут проснулся.

Также было множество снов. Последний был весьма длинным и каким-то особенно фантастическим. Я был в странном мире, который представлял собой невероятные платформы, по которым нужно было прыгать. Все эти платформы непонятно как висели прямо в небе. Был сложный сюжет о поиске каких-то предметов, которые кому-то было взять можно, а кому-то нет. Причем в конце все стало будто "обратным миром" (или я попал в обратный мир).
Там все было мрачно и темно, все действующие лица были плохими, а один - принц - был хорошим парнем. Он убегал от злыдней по дороге из черного кирпича в темном лесу. Потом по дороге двигался уже я и выбрался к необычному ресторану, оформленному в азиатском стиле. Я зашел в него. Внутри было множество людей, в том числе обнаженные девушки. Я двинулся к одному из столов и вроде бы даже сел за него, но тут проснулся.

ОС был подлиннее последних, но не намного. Получить информацию о регулярных попаданиях в ОС не вышло.
Будем двигаться дальше.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Изоморф писал(а):
teq писал(а): Отложенный метод работает, но его нужно использовать не слишком часто и засыпать с намерением осознаться.
Его надо использовать не только чтобы засыпать с намерением и осознаться, а на засыпании войти прямым методом, для этого не уходить в глубокий сон и на всплытии из провала разделится, как это делает Людмилка, Я и другие.
Прямые методы у меня не робят. Во всяком случае на данном этапе.
Пробовал множество раз. Я либо все-таки засыпаю, либо бодрюсь и вообще не могу уснуть.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

30.11.2015 г.
Обыкновенные сны, к тому же практически не запомнившиеся.
Ничего примечательного.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Изоморф »

teq писал(а):Прямые методы у меня не робят. Во всяком случае на данном этапе.
Пробовал множество раз. Я либо все-таки засыпаю, либо бодрюсь и вообще не могу уснуть.
Ты всё равно пробуй прямой метод, так между делом, с намерением получится хорошо, а не получится - просто посплю или ОС поймаю.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Изоморф писал(а):Ты всё равно пробуй прямой метод, так между делом, с намерением получится хорошо, а не получится - просто посплю или ОС поймаю.
Спасибо за совет, но я пробовал прямые методы множество раз. Не получилось.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

01.12.2015 г.
Just a dream.
К тому же, почти все вылетело из памяти.
Запомнился эпизод, где я шел по улице, когда навстречу вывернул старый знакомый. Он меня не узнал, а я не стал к нему сам подходить. Когда уже разошлись, краем глаза увидел, как его стукнула машина.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение diserel »

teq писал(а):
Изоморф писал(а):Ты всё равно пробуй прямой метод, так между делом, с намерением получится хорошо, а не получится - просто посплю или ОС поймаю.
Спасибо за совет, но я пробовал прямые методы множество раз. Не получилось.
И я пробовала множество раз и не получалось. А потом всё таки получилось. Теперь только прямыми и выхожу. Как по мне, так прямым удобней.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

02.12.2015 г.
Сон, точнее даже эпизод.
Я нахожусь дома, в нем какая-то тусовка, куча людей.
Проводится странный конкурс в стиле чудаков: дают какую-нибудь гадость, а участник должен ее выпить (хотя бы частично). Сначала пьет какой-то парень. Ему кстати дают разведенную черную краску. Он выпивает, морщится, выплевывает все и остальное выливает на себя.
Затем подходит следующий. Ему дает что-то еще более ядреное. Он не хочет участвовать, но я почему-то начинаю его адски подначивать, типа давай, это круто, все смотрят на тебя и т.д. Когда он уходит, я беру бутылку и сам пью жидкость. Она омерзительна и дерет горло, пить ее невозможно. Весь рот наполняется слюной и рвотой. Я еле добегаю до раковины и все выблевываю. Девушка стоит рядом со мной и гладит меня по плечам. Почему-то я начинаю смеяться, будто получилась занятная шутка. Просыпаюсь.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»