Дневник снов

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

diserel писал(а):
teq писал(а):
Изоморф писал(а):Ты всё равно пробуй прямой метод, так между делом, с намерением получится хорошо, а не получится - просто посплю или ОС поймаю.
Спасибо за совет, но я пробовал прямые методы множество раз. Не получилось.
И я пробовала множество раз и не получалось. А потом всё таки получилось. Теперь только прямыми и выхожу. Как по мне, так прямым удобней.
Можете уточнить, как долго вы тренировались, чтобы получить устойчивый результат прямыми методами?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Изоморф »

У меня прямой изначально начал сразу получаться, сначало редко 1-3 раза в месяц, а потом почаще.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Значит у вас к нему есть какая-то предрасположенность.
У меня, увы, нет. Я с августа в настоящий момент пытаюсь практиковать и только сейчас что-то начало получаться. Да и то, говорить о тенденции рановато.

Есть фазер Macross, ему визуализации хорошо помогают. Я пробовал - никаких результатов.

Но если Макроссу для своих результатов нужно было по 60 минут в день упражняться, не считая ночных бдений по 20 (и все это в течение месяца и более), то есть ребята, как Oblivion и Звездоцап. Они вообще гении какие-то. Практически без усилий выходят, когда захотят.

Короче, у всех свои способности.

Кстати, дневники тут делятся на тех, у кого все получается легко и быстро. И тех, у кого медленно и кое-как. Последние быстро затухают.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Изоморф »

teq, все мы люди одинаковые, но расположенность к фазе разная и как я понял, каждый для себя находит свой рабочий метод входа и использует его. Тебе надо поработать с разными вариантами и найти свой. Я впервые зафазил чисто случайно в 38 лет и потом начал копаться в интернете и искать инфу про это, начало получаться выходить прямым методом (а я даже и не знал, что это прямой) и уже где то спустя больше полугода узнал про Радугу и этот форум, к этому времени 3-6 раз в месяц уже выходил. Вначале было непросто всё понять, особенно ещё когда спросить не у кого. Учись расслаблять тело, особенно мышцы лица, у Хемисинг есть упражнение фокус 10, качни его и потренируйся. Если работать над собой, всё получится.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Изоморф писал(а):teq, все мы люди одинаковые, но расположенность к фазе разная и как я понял, каждый для себя находит свой рабочий метод входа и использует его. Тебе надо поработать с разными вариантами и найти свой. Я впервые зафазил чисто случайно в 38 лет и потом начал копаться в интернете и искать инфу про это, начало получаться выходить прямым методом (а я даже и не знал, что это прямой) и уже где то спустя больше полугода узнал про Радугу и этот форум, к этому времени 3-6 раз в месяц уже выходил. Вначале было непросто всё понять, особенно ещё когда спросить не у кого. Учись расслаблять тело, особенно мышцы лица, у Хемисинг есть упражнение фокус 10, качни его и потренируйся. Если работать над собой, всё получится.
Я уже давненько занимаюсь практикой.
А августа - это так сказать последний "подход".
С прямых методов я начинал и после много пытался, но увы, у меня они идут чрезвычайно туго.
Пока периодически спасает только отложенный метод.

Хеми-синк пробовал, ноль реакции.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

03.12.2015 г.
Что-то не удается настроиться на запоминание, в результате сны вылетают из головы.
Снились какие-то пустяки, поездки на маршрутках или автобусах. Игра на компьютере. Разговоры с мамой по душам. Одни лишь короткие впечатления, что это снилось.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Изоморф »

teq писал(а):03.12.2015 г.
Что-то не удается настроиться на запоминание, в результате сны вылетают из головы.
Снились какие-то пустяки, поездки на маршрутках или автобусах. Игра на компьютере. Разговоры с мамой по душам. Одни лишь короткие впечатления, что это снилось.
teq, а как ты вообще пытаешся запомнить сны? Вот основное правило запоминания после просыпания, сразу не вставать, а лежать желательно какое то время, вспоминать сон и ни на что не отвлекаться.. Не выключать будильник (он должен сам выключится через 5 сек) чтобы не шевелиться.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

teq писал(а):03.12.2015 г.
Что-то не удается настроиться на запоминание, в результате сны вылетают из головы.
Определяющую роль в этом играет количество ночного сна(имеется ли недосып или хроническая усталость) и не только в этом. И для фаз, ОСов. Это в принципе первое что нужно отрегулировать.
Скорее всего ты спишь меньше положенного. Отладь режим сна: ложись во время, желатно в одно и тоже время и как попрет-попрет!)) Ну и по отложенному надо вставать, тогда и ОС може проскочить..
Проверено на практике..
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Изоморф писал(а):teq, а как ты вообще пытаешся запомнить сны? Вот основное правило запоминания после просыпания, сразу не вставать, а лежать желательно какое то время, вспоминать сон и ни на что не отвлекаться.. Не выключать будильник (он должен сам выключится через 5 сек) чтобы не шевелиться.
Да примерно так и запоминаю. Единственно я сам выключаю будильник. И сразу записываю сон в тетрадь.
Lюdmilka писал(а):Определяющую роль в этом играет количество ночного сна(имеется ли недосып или хроническая усталость) и не только в этом. И для фаз, ОСов. Это в принципе первое что нужно отрегулировать.
Скорее всего ты спишь меньше положенного. Отладь режим сна: ложись во время, желатно в одно и тоже время и как попрет-попрет!)) Ну и по отложенному надо вставать, тогда и ОС може проскочить..
Проверено на практике..
Я хорошо высыпаюсь, ложусь около 22:30, читаю 15-20 минут и ложусь спать. Встаю в 7 утра. Усталость, тем более хроническая, отсутствует.

По отложенному методу просыпаюсь в 5:10, минут 10-15 бодрствую и ложусь спать с намерением выйти. Практикую отложенный по выходным, эффект есть.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Изоморф »

10-15 мин, это мало, можно сразу вырубится, я бодрствую 40-60 мин
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Изоморф писал(а):10-15 мин, это мало, можно сразу вырубится, я бодрствую 40-60 мин
Бодрствую, пока не пройдет сонливость. Мне хватает этих 15 минут.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Если ты не запоминаешь снов и не можешь зафазить значит не хватает!
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Lюdmilka писал(а):Если ты не запоминаешь снов и не можешь зафазить значит не хватает!
Хм, если бы я совсем не запоминал, то пожалуй.
Но я запоминал, только в последнее время прицел сбился. К тому же, это мой продолжительный режим и я отлично себя чувствую, когда сплю по нему.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

teq писал(а):16.11.2015 г
У меня часто бывает, что углубления вообще не работают. То есть вроде двигаешься, активность проявляешь, а очень быстро фолишь. Черт знает с чем связано..
Активности не хватает, нужно еще и вглядывание. Самое лучшее из чего я пробовала-это разглядывание линий на ладошке. После него все становится очень реалистичным. А если ты еще и принюхиваться будешь (разные предметы по дороге брать), то фаза тебя поразит пресловутым гиперреалом)))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

teq писал(а):21.11.2015 г.


После отложенного метода в 4:45

Вокруг все было смутно, потому решил повертеться волчком, дабы закрепиться. Что и сделал.
Все изменилось и стало моей комнатой. Было темно. Я пошел к двери и стал кричать "осознанность", "углубление" (почему-то пришло в голову). Однако это не помогло, я шел медленно, будто в киселе, т.к. двигаться было тяжело..
Все это признаки того что ты слишком рано предпринимаешь попытки. Сознание еще не доспало нужного времени до фазы. От этого плохая запоминаемость, нестабильность и скоротечность. Советую вставать чуть позже ближе к 5ти лучше 6ти (кстати и Радуга вроде так советует).
А крутиться вокруг своей оси работает как телепорт
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

teq писал(а):29.11.2015 г.
Человек мне ответил, для того, чтобы осознаваться, я должен платить некоему Меренцеву по 750 рублей в месяц.Я огорчился, т.к. сразу понял, что это обыкновенный сновидческий бред.

А меня такой бред веселит) бредятина на бредятине, но веселуха, обхохочешься. Бывает такой персонаж встретится что настроение при пробуждении обеспечено))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

teq писал(а):28.11.2015 г.

Отложенный метод работает, но его нужно использовать не слишком часто и засыпать с намерением осознаться.
ОМ работает безотказно если правильно его использовать: спать 6-7 часов и бодрствовать в среднем 30 мин.
Но про намерение ты верно говоришь)
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

Lюdmilka писал(а):Активности не хватает, нужно еще и вглядывание. Самое лучшее из чего я пробовала-это разглядывание линий на ладошке. После него все становится очень реалистичным. А если ты еще и принюхиваться будешь (разные предметы по дороге брать), то фаза тебя поразит пресловутым гиперреалом)))
Бывает и вглядываюсь и все трогаю и активно действую - все равно фол. Видимо, когда осознание уже на пробуждении происходит.

Все это признаки того что ты слишком рано предпринимаешь попытки. Сознание еще не доспало нужного времени до фазы. От этого плохая запоминаемость, нестабильность и скоротечность. Советую вставать чуть позже ближе к 5ти лучше 6ти (кстати и Радуга вроде так советует).
А крутиться вокруг своей оси работает как телепорт
Если просыпаюсь в 6, то потом уже могу не заснуть. Не всегда, но частенько. Потому приходится около 5-ти.

А меня такой бред веселит) бредятина на бредятине, но веселуха, обхохочешься. Бывает такой персонаж встретится что настроение при пробуждении обеспечено))
Бреда во сне достает :)
А совет от подсознания не помешал бы.

ОМ работает безотказно если правильно его использовать: спать 6-7 часов и бодрствовать в среднем 30 мин.
Но про намерение ты верно говоришь)
К сожалению, у меня срабатывает не всегда.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

05.12.2015 г.
Я находился в необычном помещении, похожем на какое-то казенное учреждение.
Бродил по нему с неясной целью. В какой-то момент сделал руку и осознался. Где-то я нашел лифт и поехал вниз, т.к. решил, что путь вниз - тоже способ углубиться. Особо эффекта это не дало, но куда-то я на нем приехал. Начал бродить по коридорам, которые выглядели как настоящий лабиринт. В результате я совершенно потерял ориентир, куда и откуда пришел.
Через какое-то время я выбрел к комнате, где находились люди. Также я заметил, что тут стояло множество свечей.
Когда я заходил в дверь, молодой парень с бородкой сказал мне что "мама расскажет". Непонятно, к чему это было, но уточнять я не стал - видимо осознанность была так себе.
Лежащая на кровати женщина стала угощать меня тортом. Кто-то из находившихся здесь же людей протянул мне тарелку с большим куском шоколадного торта. Я откусил кусок и почему-то приготовился слушать речь, которую должна была произнести женщина. И она даже начала, но сказав буквально пару слов (которые я тут же забыл), я проснулся.

Субъективно фаза довольно короткая. То есть вроде и ходил по лабиринту, а вроде и ходил-то всего ничего, как это бывает во снах.
Осознанность фиговая, углубления почти не было, возможно даже следовал сюжету.
План - удерживаться на 1-2 минуты и найти "мудреца" выполнить не удалось.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение Изоморф »

teq писал(а):05.12.2015 г.
Запишу позже.
Прокометирую потом)))
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

06.12.2015 г. Прошлой ночью плохо спал, рано проснулся, потому к 23 часам уже хотелось спать.
Лег и практически сразу уснул. Отложенный метод в 5:10, бодрствование до 5:25.

Сначала был сон. Я у кого-то в гостях, вокруг знакомые и родственники (вроде бы был брат). Я лежу на диване, как вдруг хозяева (муж и жена?) начинают ругаться. Мне неудобно присутствовать, но вставать тоже почему-то не хочется.

Далее вроде бы иду по городу (из того дома, где был в гостях?) Со мной знакомые - Лелик и Марго. Солнечный теплый день. В какой-то момент я падаю, будто пьяный и не могу держаться на ногах. Замечаю, что на мне джинсы и свитер. Думаю, ну блин, теперь весь грязный.
Мы идем дальше. Решаем срезать по дороге и идем через поля (или насаждения?) Запомнилось, как поднимаемся по камням, хватаясь за высаженные кусты (растения или цветы), вырывая их с корнями. Помогаю Марго забраться, правда помогаю как-то коряво, так, что мы чуть не падаем вместе.
Лелик куда-то пропадает. Мы выходим на улицу и я начинаю искать его. Захожу в крытые дворы, похожие чуть ли не на обжитые комнаты. Замечаю Лелика - он проходит мимо, не обращая на меня внимание. Я иду следом и вижу, что он в майке и трусах. Надо же, думаю, как-то необычно. Где-то тут делаю руку и осознаюсь. Странное впечатление, будто и раньше знал, что это сон. Появляется мысль, что ОС уже долго, а по плану ничего не сделано. Надо искать "мудреца" и спрашивать, как почаще бывать в фазе.
Перехожу через дорогу, где меня едва не сбивает машина. Я не пугаюсь и думаю, что было бы забавно, если бы сбила.
Иду дальше, всматриваюсь в руку, в окружающее пространство. Вокруг меня парк, деревья с обильной зеленой листвой, подстриженная трава, цветочные клумбы. Все очень реалистично.
Я несколько раз громко выкрикиваю, что у меня суперзрение, однако ничего не происходит. Все реалистично, но в меру, зрение не обостряется.
Замечаю сидящих на лавке парня и девушку. Подхожу к ним, обращаю внимание на девушку - она одета в платье и довольно хороша собой. Я глажу ее по груди, ощущение отчетливое и правдоподобное. Она мне говорит:
- Спасибо, Саша.
При этом парень как бы продолжая разговор, который я прервал, ей отвечает:
- Собственно я уже сказал, что хотел.
Тем временем я говорю ей:
- А ты что, меня знаешь?
- Да, - отвечает она, - мы уже с тобой общались, но это было давно, в 2003 году.
Я, конечно, ничего такого не помню, но у меня вроде бы возникало ощущение, будто я уже видел эту пару в каком-то сне.
Пока мы говорим с ней, я поднимаю ее платье. На ней нет нижнего белья, отчетливо видны крупные половые губы. Я не возбуждаюсь, скорее просто констатирую факт.
Поднимаю глаза на деревья и вижу, что листва пожелтела, будто бы наступила осень. Я начинаю всматриваться в руки, пальцы будто слипаются и они странных размеров. Думаю, в какую сторону идти и просыпаюсь.

Фаза чуть длиннее обычного, однако "мудреца" не нашел, советов не спросил.
По-прежнему дает результат отложенный метод.
Странное впечатление после осознания, будто давно знал, что сплю. Оно было настолько отчетливым, что и по пробуждении не сразу разобрался, когда же это произошло. Впрочем, во сне и не такое бывает.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

07.12.2015 г.
Обычные сны. Точнее даже отрывки снов.
На работе с братом? С ним же едем на автобусе. Этот же автобус, но поломанный.
Какие-то коты снились. Плохо запомнилось в общем.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

08.12.2015 г.
Отрывки снов.
Я с коллегой по прошлой работе нахожусь в некоем большом здании. Коллега какой-то заторможенный, чуть ли не как спящий.
-
Мой друг идет к своей машине и не может ее найти. Я наблюдаю за ним будто бы со 2-го этажа. Потом оказывается, что я еду в трамвае. Рядом находятся какие-то люди и о чем-то (или о ком-то) говорят. Это имеет какое-то отношение ко мне и я прислушиваюсь. О чем говорили, забыл.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

09.12.2015 г.
Проснулся посреди ночи, выйти не удалось. Сны не записал и потому большая часть забылась.
Помню отрывок: я наблюдаю за детьми, которые странно одеты, а один и вовсе загримирован под девочку.
Потом все это оказывается фильмом, который я смотрю, а через некоторое время я вроде бы уже становлюсь режиссером этого фильма.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

10.12.2015 г.
Обычные сны.
Я с коллегой по работе. Он устроился в крупную нефтяную компанию, так что мы находимся в его огромном, шикарно обставленном кабинете. Он приглашает работать на него и тут же рассказывает открывающиеся перспективы. Я спрашиваю, а чем собственно надо заниматься. Он что-то отвечает, но что-то весьма непонятное. Что-то там надо считать. Я спрашиваю - прибыль? Нет. Зарплаты? Нет. Премии? Нет. Расходы? Нет.
Так и не поняв, в чем суть работы, коллега начинает рассказывать про какую-то шикарную дачу, о которой я теперь "должен знать все" и почему-то иметь на нее документы. Я интересуюсь, что за дача и какие документы, на что он мне отвечает, что дачу ему дали вместе с кабинетом и он там может делать, что захочет. В том числе отдыхать и тусоваться. За этим документы и нужны. И теперь мне надо куда-то там ехать, чтобы эти (а также какие-то прочие) документы забрать. Я понимаю, что предстоит много командировок, до которых я не большой охотник.

Я дома в ванной умываюсь. Заходит бывшая девушка и начинает вдруг с обидной высказывать претензию, что я слишком мало пью чая, потому что пью много сока. При этом она показывает мне какие-то графики (питья чая и сока лол) на своем телефоне. Я начинаю спорить, что уже не лето и я редко пью сок, и вообще в чем проблема.
Она уходит, а я задумываюсь и понимаю, что график был не о питье, а о покупках. Я иду в комнату, где она, как оказалось, легла спать (запомнилось, что она лежала в кровати голая с полусползшим одеялом на плечах). Я ей начинаю говорить, что я просто покупаю чай реже и что-то в таком духе (да, идиотизм). Тут слышу какие-то звуки на кухне и иду туда. Там находятся незнакомые мне люди: очень высокий парень и девушка. Я с негодованием начинаю их выгонять, причем получается не сразу, они куда-то щемятся (в ванную что ли). Потом все-таки они начинают двигаться к выходу, а я беру нож и бегу за ними. Они уходят и я с грохотом захлопываю дверь.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

11.12.2015 г.
Обычные сны.

Я в кабинете у начальника. Он показывает на окно и говорит: "смотри, вон директор (организации, которая сдает нам в аренду склады) сам дерево грузит!" Я смотрю, действительно, тот директор, правда с чьей-то помощью, грузит в самосвал толстые стволы дерева. Думаю, надо же, чего это он решил заняться таким трудом.
--
Я дома, смотрю в потолок, но почему-то вижу темнеющее небо. Мне очень одиноко под этим небом. Запомнились два сотовых телефона, один из которых разрядился. Потом я уже с матерью в супермаркете, покупаю пирожные.
--
Сижу на работе. Почему-то мой кабинет совмещен с торговым залом, где ходит уйма посетителей (в том числе дети). Дети бегают и хватают книги, лежащие у меня на столе.
Затем ко мне подходит старший продавец и говорит, что один клиент жалуется, что на товар. Что-то абсурдное, типа какой-то там расцветки на кресле. Я отвечаю, что у нас все кресла такого цвета, нам просто менять не на что. При этом продавец начинает листать каталог и я вижу это кресло в нелепой расцветке. Думаю про себя, что если клиенту это привезли, то неудивительно, что он жалуется.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

12.11.2015 г.
Сны, как всегда бредовые.
Запишу чуть позже.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

13.12.2015 г.
Сначала были обычные сны.
В первом запомнившемся нужно было поменять входную дверь в соседский дом. Причем вначале соседский дом находился в моем дворе и таким образом это было и моей проблемой тоже. Проблема была в том, что ручка от двери отвалилась (отчетливо помню, как рассматривал отвалившуюся ручка, дверь и другие ее части).
Также я обратил внимание, что цилиндр на двери погнут, будто по нему били. Да и сам замок держится на соплях. Это, говорю, явный брак, нужно фотографировать и показывать продавцу, чтобы меняли дверь. Даже вроде бы я пытался фотографировать дефекты на телефон, но не выходило. К тому же, на моем телефоне были странные фотографии, которые я не хотел никому показывать (а брат, который находился рядом, все пытался заглянуть).
Потому брат и еще какие-то люди пытались снять дверь и каким-то образом переставить ее другой стороной. Я не мог понять, какой в этом смысл, но полагал, что брат знает, что делает. Далее я уже был внутри соседского дома и там откуда ни возьмись появлялась куча людей (которые вроде как тут живут).
--
В другом сне я был дома и ковырялся в ТВ-приемнике. Внезапно в дом зашел мой дядя (которого я очень редко вижу, т.к. он проживает в другой стране). У дяди была странная прическа, да и одет он был как-то довольно необычно. Мы поздоровались и вышли в среднюю комнату. Там однако дядя уже был в нормальной одежде. Кстати, в комнате было темно, будто ночью.
В этой темной-темной комнате дядя начал рассказывать про свои темные-темные дела. Сначала он спросил, что я знаю об Анапе. Я ответил, что это курортный город на юге России. Дальше дядя шепотом начал рассказывать, что ввязался в какое-то дело, за которое "могут и убить". Я офигел. Ответил, что даже слышать об этом не хочу, что это полная фигня и зачем вообще завязываться с такими проблемами? В конце я ушел в свою комнату, где была разобранная постель. Я решил, что видно пора спать. Кажется, лег в постель. "Засыпал" или нет, не помню, но в какой-то момент решил взглянуть на время. Посмотрел и офигел - было 20 часов. Т.к. я вспомнил, что предыдущий день был субботой, то я решил, что проспал все воскресенье. Ну ни черта себе! Я включил монитор (комп уже работал), но время не увидел, т.к. на экране была какая-то стратегия, типа StarCraft. Во всяком случае, так показалось мне. Я снова посмотрел на время и заметил, что оно меняется. В общем, был вечер, но то минуты сдвигались, то часов оказывалось не 20, а 18 например. Я сделал нос, вдохнул и понял, что сплю.
Я быстро вышел во двор. Во вокруг было довольно реалистичное. Где-то на дороге я решил углубиться и с этой целью нырнул прямо в асфальт. Однако погрузиться в него не вышло. Я застрял в нем, причем руками. Став на ноги, я решил покрутиться волчком. Сначала все размазалось в серую рябь, а потом я постепенно начал видеть руки. Когда все проявилось, я оказался на том же самом месте посреди дороги. Я направился вперед (кажется к тому самому дому, где в недавнем сне меняли дверь).
Зачем-то я перелез через забор и как-то сразу оказался внутри дома. Дам в маленькой аккуратной кухоньке некая бабушка что-то стряпала. Я задал ей вопрос, как меня зовут. Сначала она ответила "студент". Вспомнив, что иногда нужно продолжать спрашивать, я повторил вопрос и бабушка ответила "Саша".
Я обрадовался, что на верном пути и спросил, сколько мне лет. Бабушка рассмеялась и сказала, что мол, откуда же ей это знать. Где-то тут я и сфолил.
Повторно выйти не удалось. Правда после я еще засыпал и мне снова снился сон про дядю, но уже без осознания.

Фаза максимум около 1 минуты. По плану нужно достичь хотя бы 2-х минут.
Также поговорить о фазе с "мудрецом" снова не вышло.

Буду пробовать дальше.
teq
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 5:10 pm

Re: Дневник снов

Непрочитанное сообщение teq »

14.12.2015 г.
Когда засыпал, думал о чем угодно, кроме фазы.
Результат - даже сны не запомнились.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»