Дневник в Движении

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение Соф »

фаза она как мифическая Птица Счастья - чем сильнее хочешь ее поймать, тем артистичней она увертывается...)))
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

фаза она как мифическая Птица Счастья - чем сильнее хочешь ее поймать, тем артистичней она увертывается...)))
Похоже что так )) Вот кстати, вчера, прочитал у Olien, про неудобную позу, и сегодня утром попытался отложенный в неудобной позе и вуаля, сразу же вибрации и гул, но переволновался ))) Думаю, методом проб все равно своего добиться
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение Соф »

nep писал(а):
фаза она как мифическая Птица Счастья - чем сильнее хочешь ее поймать, тем артистичней она увертывается...)))
Похоже что так )) Вот кстати, вчера, прочитал у Olien, про неудобную позу, и сегодня утром попытался отложенный в неудобной позе и вуаля, сразу же вибрации и гул, но переволновался ))) Думаю, методом проб все равно своего добиться
в каком-то смысле, я думаю, в этом ее (фазы) и прелесть... если бы она легко давалась, то всем бы давно прискучила, все равно, что игрушки компьютерные - пошел, купил, врубил и некоторое время чувствуешь себя, например, крутым водителем танка)), но ведь надоедает такая доступная "жратва" для мозга, если чел в адеквате)
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

Соф писал(а): в каком-то смысле, я думаю, в этом ее (фазы) и прелесть... если бы она легко давалась, то всем бы давно прискучила, все равно, что игрушки компьютерные - пошел, купил, врубил и некоторое время чувствуешь себя, например, крутым водителем танка)), но ведь надоедает такая доступная "жратва" для мозга, если чел в адеквате)
Соф, согласен с тобой на все 100. Недоступное и неуловимое будоражит и возбуждает ))
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение Olien »

nep писал(а): Похоже что так )) Вот кстати, вчера, прочитал у Olien, про неудобную позу, и сегодня утром попытался отложенный в неудобной позе и вуаля, сразу же вибрации и гул, но переволновался ))) Думаю, методом проб все равно своего добиться
nep, наверное Вы меня с кем-то перепутали. Я обычно не использую этот прием - "неудобная поза". Мне важно лечь удобно, иначе не смогу уснуть, при этом в одном положении не могу находиться долго, мне нужно повертеться. Момент на пробуждении мне вообще не удавалось поймать уже долгое время для выхода. Лично мне очень способствует поверхностный сон. Например, если соседи решили хорошенько отметить, или кот будит по три раза за ночь. Казалось бы, неприятные ситуации, -а для меня свои плюсы.))) Ну, и спонтанные фазы тоже случаются, и тем чаще, чем чаще настраиваешься на них, вспоминаешь то есть в течении дня.
Изображение
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

Olien писал(а):Вы меня с кем-то перепутали. Я обычно не использую этот прием - "неудобная поза".
Очень возможно, что я ошибся.

Недавно мне приснился вещий сон. Есть некоторые темы моей жизни по которым я получаю точную информацию, причем если вначале, а замечать я начал около 4х лет назад, я все списывал на совпадения, то теперь я это больше воспринимаю именно как получаемую информацию, а не сон. Информация приходит только утром, перед пробуждением и у меня всегда есть стойкое чувство, что это не обычный сон. 100% попадание, разница лишь в сроках реализации и все же работает.
Что же это такое с точки зрения аинга?
И почуму именно утром, на пробуждении?
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение Olien »

Меня вопрос о вещих снах тоже интересует. Это очень странно, потому что скептики, например, часто предсказания объясняют самопрограммированием. Однако в этом случае о самопрограммировании не может идти речи, иначе бы мы программировались бы каждым сном, но как видим вещими бывают только некоторые.
Думаю, частота вещих снов в утренние часы волне объяснима.. Большую часть занимает фаза медленного сна, т. е. более глубокая фаза, когда мы не видим сны, а ФБС (фаза быстрого сна) бывает всего лишь незначительные промежутки времени в течении ночи. За эти 10-15 мин мы успеваем увидеть целые сюжеты, но чаще всего запоминаем только те сны, после которых последовало пробуждение, как правило, это бывает под утро. Те сновидения, после которых мы не просыпались, попросту не помним. Иногда, перед утренним пробуждением может быть целая череда из нескольких сюжетов (мне удавалось запомнить до 4-х).
Изображение
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

Насчет самопрограммирования я тоже могу кое-что сказать. Конечно, можно допустить, что ответы приходят только на сильно интересующие тебя вопросы и отчасти это так и есть. Но есть области о которых ты вообще не думаешь или те, что просто тебе не столь важны и все же инфа идет. Я могу даже предположить, что такую информацию получают все, но как уже кто-то здесь писал, для одних она остается сильно зашифрованная, для других более открытая и прямая. Что если попробовать проговаривать аффермации типа, "я получаю информацию в открытом виде"? :-)
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

На форуме царит скрытая иерархия )))
Matrix has you. Think, what you say
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение Соф »

nep писал(а):На форуме царит скрытая иерархия )))
Matrix has you. Think, what you say
опять заговор??))
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

Соф писал(а): опять заговор??))
Ну об этом не трудно догадаться когда читаешь комменты на форуме, во всяком случае кланы наверняка есть. Ну и это в общем нормально, структура развивается, расставляет своих фаворитов.
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

Прочитал, что Сальвадор Дали, оказывается, использовал очень интересный подход в своем творчестве. Он ложился на кушетку, брал в руку ложку, рука с ложкой свисала с кушетки, под рукой находилась кастрюля. Расслаблялся и засыпал, когда ложка из рук падала в кастрюлю, он просыпался и начинал писать свои картины. Ну чем не работа с фазой? Пограничное состояние - занятная штука. Надо будет попробовать осознаться в момент падения ложки, а еще лучше использовать какой-нибудь другой предмет, что бы звук от падения не пугал.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение Соф »

nep писал(а):Прочитал, что Сальвадор Дали, оказывается, использовал очень интересный подход в своем творчестве. Он ложился на кушетку, брал в руку ложку, рука с ложкой свисала с кушетки, под рукой находилась кастрюля. Расслаблялся и засыпал, когда ложка из рук падала в кастрюлю, он просыпался и начинал писать свои картины. Ну чем не работа с фазой? Пограничное состояние - занятная штука. Надо будет попробовать осознаться в момент падения ложки, а еще лучше использовать какой-нибудь другой предмет, что бы звук от падения не пугал.
а я думала, он ложился на кушетку и брал в руки Галу!)))
везде пишут, что она его музой была...
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

Соф писал(а):а я думала, он ложился на кушетку и брал в руки Галу!)))
везде пишут, что она его музой была...
Конечно, но когда, например, я ложусь с женищиной, то желание у меня остается только одно, сама женщина =) Согласен на 120% - женщика это муза, но не в тот момент когда она рядом. Недоступность ее заставляет делать невозможное. По крайней мере со мной происходит именно так.
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

Есть повод "отпраздновать", месяц без фазы. Не вижу ни причин, ни следствий. Тупик, а ведь истина где-то рядом )))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение Соф »

nep писал(а):Есть повод "отпраздновать", месяц без фазы. Не вижу ни причин, ни следствий. Тупик, а ведь истина где-то рядом )))
нормально...у меня и побольше бывали перерывы...отдыхай!;)
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

07.02.2016

В воскресение практиковал отложенный метод, но первые два пробуждения делал по будильнику, поскольку засыпаю я на долго. На третий или четвертый раз, как только положил голову на подушку, почувствовал, что меня начало переворачивать то на один, то на другой бок. И в первые, я понял, что такое выкатиться из тела. Поскольку в предыдущих выходах меня просто выбрасывало из тела и техники никак не работали, то в этот раз я мог применить технику. МОГ, но после пары раскачиваний включился мозг и все испортил. И все же событие для меня все равно остается знаковым. До этого техники просто не работали, а спонтанность в выходах, меня больше расстраивала, чем ободряла.
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

26.02.2016 06:50
Сегодня осознался во сне. Это был мой первый ОС, сразу понимается разница между ОСом и ВТО.
Нахожусь то ли в длинном темном коридоре, то ли в пещере. Замечаю на стене темно-зеленую бусинку, она загорается внутри и начинает светиться зеленым цветом, постепенно угасает, затем загорается следующая впереди, я перемещаюсь к ней, потом другая и вот я уже проношусь по коридору и эти огоньки начинаю мелькать все быстрей. В этот момент я понимаю, что это сон и говорю это себе. Все сразу останавливается, я осматриваюсь. Оглядываюсь назад, вижу как из темноты ко мне приближается девочка в красном пальто, Серая шапка с пампоном вся блестит. Краски были очень яркими, предметы очень четкие. Параллельно с девочкой перемещалось какое-то существо, размером с маленькую собачку. Я схватил его и начал спрашивать как его зовут, ничего не добился и отпустил его. Двинулся по корридору дальше, он стал освещенным, увидел, что на полу и на стенах желтого цвета плитка, ясно ощутил влажный воздух. Потом посмотрел на руки, ладони увидел четко, но пальцев не было. Я начал всматриваться и они начали проявляться. Ощущения были просто невероятные. В какой-то момент я дошел до единственной двери, открыл дверь, а там было что-то на подобие ванны, но меньше в размерах. Все внутри было выложено яркой цветной плиткой. Я посмотрел, закрыл дверь. Подумал, что это не интересно и я хочу, что бы за этой дверью оказалась комната. Открыл снова, все та же ванна. Развернулся, двинулся назад, и вдруг слышу голос дочери. Саму ее не увидел, предложил ей полетать, поднялся в воздух, полетел вперед. Сначала услышал ее "Как ты это делаешь?", а через несколько секунд она завизжала от радости, услышал что-то вроде "Я тоже умею!" Потом фол.
Все утро ощущение легкости и какого-то еле уловимое, странное ощущение. Ощущаю подобие наэлектризованного воздуха вокруг себя и белый дымки, но дымку вижу не глазами, а чувствую ее кожей. А если сказать словами, то звучит это просто... Кайфово! =)
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

22.03.2016 05:00-06:30
Сегодня был вто, что несомненно радует. Пусть даже спустя месяц. Вчера решил лечь спать по раньше, в 23:00 )) Утром проснулся, сходил по делам, попил и лег. Буквально через 2-3 мин начал ощущать разделение (вибраций не чувствовал). Сначала немного застрял, но все же выкатился. Вообще говоря, это был классический выход, хотя он еще ни разу мне не удавался. Получилось как-то само-собой. Даже падение с кровати и ощущения классические, до этих пор мои вто начинались вылетом из тела под потолок. Потом начались передвижения на четырех конечностях по комнатам квартиры, зрение сразу стало четким так же как и тактильные ощущения. Расположение комнат было правильным, но при этом очень много незнакомых мне вещей. В какой-то момент я поднялся и стал звать женщину, хотя плана вообще не было ни какого. И тут же из ванной комнаты вышла моя.... бывшая жена... и поскольку она была не разговорчивая и не портила мои впечатления, то я тут же нагнул ее, дальше к сожалению эмоции начали зашкаливать и я сфолил.
Почему внезапно стал искать женщину и почему появился именно тот человек, с которым мне меньше всего хотелось секса? Это вопросы к подсознанию. Мне на ум ничего не пришло. Да и вообще, я как-то не очень доверяю своим суждениям, часто мои мысли управляются некими сущностями или маятниками, которые желают что-то получить от меня. И тут конечно остается только замечать их попытки и игнорировать. А вот отличать свои реальные мысли от навязанных это уже искусство, но мне оно пока не под силу.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Надо просто план заранее придумывать) Пока сознание работает четко. А потом в фазе его вспомнить. Это и осознание улучшит, и фазу углубит, и будет понятно что в ней делать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

Надо просто план заранее придумывать) Пока сознание работает четко. А потом в фазе его вспомнить. Это и осознание улучшит, и фазу углубит, и будет понятно что в ней делать.
Это все так, но после месячного перерыва я про фазу и думать перестал, не говоря о плане действий ))
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Дневник в Движении

Непрочитанное сообщение nep »

В поисках энергии месяц назад перешел на сыроедение. Энергии теперь куча, а сон пропал, высыпаюсь за 6-7 часов и потом даже лежать не хочется. Обрел новые ощущения.. Выходы прекратились
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»