Дневник "Фазового командира"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  В твоем дневнике много интересного и захожу регулярно. Последнее время стараюсь комментировать только в двух случаях: чтобы зафиксировать пройденный этап или заметить свои же ошибки в действиях других, чтобы на них не стопорились.
Phasecommander писал(а): Первый раз в жизни я почувствовал разницу между фазовыми слоями напрямую, не отвлекаясь на способ выхода.
  Да, контраст особо хорошо чувствуется, если фолом переходишь в компоновку сознания близкую к реальности из-за ожиданий выхода в реальность, причем, эти ожидания не только на поверхности, а и глубже в подсознании. Но такие опыты не так часто бывают как хотелось бы, об остальных можно сказать, что им не хватает некой собранности. Будто подключились не все фрагменты системы(памяти) или не все важные функциональные области мозга переключились в ясное состояние сознания. Но фолить можно и сознательно, что позволяет перекомпоновать все по-новой, правда научиться получать гарантированный результат еще предстоит.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Выход № 94

6-и кратный в собственную комнату (мои пять, последний за счет заведения). Качество каждой последующей Фазы выше предыдущей. Последние выше сотки однозначно. Наигрался со всей этой красотой как ребенок, описывать долго. Самое главное - как я определил последнюю? Она была плотнее чем обычно и тесты на реальность ничего не давали. Но вот распределения внимания и ощущения в голове при наблюдения кажется немного специфичны и я их почувствовал. Реально доволен.
Феникс13 писал(а):  В твоем дневнике много интересного и захожу регулярно. Последнее время стараюсь комментировать только в двух случаях: чтобы зафиксировать пройденный этап или заметить свои же ошибки в действиях других, чтобы на них не стопорились.
Да уж ошибок здесь море, мне не хватает банально надежной системы выходов. За качество реализации плана или иных свойств Фазы я даже не заморачиваюсь.)
Феникс13 писал(а): Будто подключились не все фрагменты системы(памяти) или не все важные функциональные области мозга переключились в ясное состояние сознания.
Иногда это очень к месту. Атмосфера и настроение сна бывают настолько впечатляющими, что никакая трезвая реальность с ней не сравнится. Глубокая фаза - это копия реальности, само по себе это грандиозно, если воплощаешь желаемый план. Но мы же знаем какие бывают сны..)) Где ты пьян нужной именно тебе эмоцией. Думаю навык балансировки осознанности на фрагментах системы нам еще пригодится, когда вырастем. Сейчас конеш. лучше осознаваться на полную катушку и с запасом.

А вообще, если треть моих фаз будет как сегодня - я счастливый практик! Я приложил минимум усилий, но выскользнул как мыло. даже застрял там слегонца.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

О двух подходах к фокусировке

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Phasecommander писал(а):Настало время углубляться по необходимости, повторное углубление. Руки/обои/дальний объект за окном - 4 раза. Зрение 95 %, Вначале углубления руки были видны хуже чем объекты вокруг, следовательно, некачественное состояние фантома и было причиной снижения осознанности. После завершения цикла заметил, что снижен угол зрения. Начал раздвигать его границы наблюдением за периферийными объектами - как результат вернуло в тело после 4 раза. Словно голова закружилась, такого еще не было.
Сновидение по Кастанеде

По материалам этого треда

Статья о технике Кастанеды для углубления («настройки» сновидения) и о намеревании
В книгах Карлоса Кастанеды описано несколько способов сновидеть. Я хочу рассказать о способе из категории «осознание во сне», который впервые упоминается в книге «Путешествие в Икстлан»[^1] и более подробно рассматривается в «Искусство сновидения»[^2].

Это не полноценный анализ; не стоит рассматривать этот текст и как официальное, истинное изложение оригинальной техники. Это просто кусочек опыта одного анона, не более. Статья писалась так, как будто читать ее будет человек, уже имеющий опыт осознанных снов и хоть немного знакомый с работами Кастанеды. Я не буду пересказывать все, что есть в книгах и сосредоточусь на подробностях сугубо технического характера, собственных наблюдениях и мыслях на сей счет.

Руки–крюки

Я был уже знаком с «рукой» из методички (более того - я впервые ОСознался именно благородя ей), когда приступил к изучению метода Кастанеды. И я, конечно же, сравнивал эти техники. А ещё я думал, что техника из методички основана на кастанедовской (в древних тредах об этом упоминалось). Как оказалось, методы эти совершенно разные и сходство лишь поверхностное.

«Рука» методички, если сказать кратко, работает на сомнениях в реальности. Практик часто смотрит на руку днем и с подозрением оглядывается по сторонам, спрашивая себя: «а не сон ли это?». Известно, что события дня иногда отражаются потом во сне. И это действие с рукой тоже должно рано или поздно присниться. А выполненное во сне «сомнение в реальности» может, в свою очередь, привести к полноценному осознанию. Именно собранность и сомнение являются спусковым крючком для осознания, а не всякие странности, вроде фиолетовой клешни вместо руки или несоответствий в сюжете, о которых часто поминают начинающие сновидцы: «посмотрел на руку, а там шесть пальцев, потому и осознался». На самом деле можно смотреть на руку во сне, она будет мертвецки зеленая и с торчащими костями сломанных пальцев, и при этом не осознаться. Такой вот принцип действия. Вообще, сама рука в этой технологии – необязательный элемент. Известны и другие варианты проверок: зажимать нос рукой, читать текст или пытаться вспомнить, как попал в эту локацию. Но у «руки» есть еще одна роль в технике из методички: это первичное углубление. Известно, что для закрепления в ОСе следует задействовать каналы ощущений: трогать что-нибудь, разглядывать. Если этого не проделать в самом начале, то с большой вероятностью осознанное сновидение продлится всего лишь несколько секунд. Но и пристально вглядываться в ОСе чревато, поэтому взгляд должен скользить, не задерживаясь долго ни на чём. Поэтому техника так устроена, чтобы еще и развить рефлекс обязательно первым делом углубляться. Хотя бы слегка за счет присматривания к ладони и осмотра происходящего вокруг скользящим взглядом.

А «рука» Кастанеды работает, говоря простым языком, на голой воле. То есть, практик долгим и упорным стремлением увидеть руки во сне таки видит их. Но об этом позже. Сами «руки» при этом являются техникой углубления[^1], а выполняется она исключительно в сновидении (днём на руки не смотрят вообще). Любопытно, что процедура этого углубления отличается техническими деталями от предлагаемой в методичке. Карлосу было дано задание первым делом в сновидении, если оно случится, взглянуть быстро на что-то в окружении сна, потом вернуться обратно к рукам для восстановления сил, опять быстро посмотреть на что-то и снова вернуться к рукам. Никакого бегающего, т.е. как бы скользящего по картине взгляда. Меня заинтересовало это различие и я провел эксперимент. Оказалось, что это совершенно по-другому ощущается в сновидении. Когда я впервые попробовал не «бегать» взглядом во время настройки, то был просто ошарашен эффектом мощнейшей стабилизации!

Фокусировка

Изображение

Больше всего этот способ настройки походит на известное упражнение для тренировки аккомодации глаз. Стоишь перед окном и смотришь то на далекие верхушки деревьев, то на близкое стекло. Примерно так это и исполняется в сновидении:

Смотришь на руки, фокусируешься. Важно не глазеть в начале слишком пристально, может ведь и выкинуть. Одна-две секунды на первый взгляд, а на каждый следующий время немного увеличиваешь.
Переносишь взгляд на стену (или другую мало-мальски надежную текстуру). Изображение сперва расплывается, а в следующее мгновение становится более четким.
И обратно на руки, снова меняя фокусировку. Стараешься разглядеть мелкие детали.
Потом смотришь, скажем, на кровать. Не пробегаешь взглядом по складкам на одеяле, а видишь ее панорамно - сразу всю.
И опять на руки. Замечаешь, как черточки на ладонях стали более отчетливыми.
С каждым заходом четкость и глубина изображения все нарастает и нарастает, пока не становится просто невообразимой.

Намеревание сновидения

В процессе написания.

[^1]: 10, 11 главы. [^2]: 2 глава. [^3]: У Кастанеды операции углубления и удержания именуются «настройкой сновидения». По-моему, этот термин точнее слова «углубление» отражает сущность сей манипуляции.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Да Феникс, я почти каждый раз так и делаю. Но если один глаз заплыл или угол зрения сужен, тут уже сложновато разработать но стараться надо. Вот сегодня к примеру, второй раз вышел и не могу глаза открыть, вообще, только на новом заходе прозрел. Если цепляюсь в текстуру слишком рано - руки еще не сформировались, так их почти не видно, или размыты (как в 3.фото). Не сегодня вообще картинка была запредельная ), не нарадуюсь. Правда на 3 мес и 3 часа вперед, судя по серым весенним облакам и освещению комнаты.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Phasecommander писал(а): Правда на 3 мес и 3 часа вперед, судя по серым весенним облакам и освещению комнаты.
  Эээй, ты это брось гнать на реал. Фаза нам дана не для того, чтобы мы ею жили, а для того чтобы в ней смогли увидеть то лучшее, что можно привнести в реал. (Поучительный тон и сурьезное выражение лица) ;) Шутки шутками, а хорошие фазовые способности сопряжены с потерей интереса к реалу, в этом можно заработать зависимость не хуже наркотической.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Интересно со взглядом на руки и переводом взгляда на предмет "туду-сюда" ( я присматривалась на руки, как под лупой видны все узорчики, многократно не пробовала-упущение).
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Бл. сорвалось сегодня. В перерыве съел какую то дрянь и разболелся желудок.
Феникс13 писал(а):Шутки шутками, а хорошие фазовые способности сопряжены с потерей интереса к реалу, в этом можно заработать зависимость не хуже наркотической.
Когда я научусь выходить не только после отложенного, но и до.. вот тогда тогда и посмотрим, какова цена реальности. А сейчас это рабочий процесс и пусть профи себя этим вопросом озадачивают.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):Эээй, ты это брось гнать на реал. Фаза нам дана не для того, чтобы мы ею жили, а для того чтобы в ней смогли увидеть то лучшее, что можно привнести в реал. (Поучительный тон и сурьезное выражение лица) ;) Шутки шутками, а хорошие фазовые способности сопряжены с потерей интереса к реалу, в этом можно заработать зависимость не хуже наркотической.
Феникс, а с чего ты взял, что так называемый реал реальнее снов или осознанного вхождения в другую реальность?
Наверно только потому, что ты возвращаешься сюда всякий раз после "пробуждения". Это даёт тебе чувство стабильности окружения, некоей ленивой безопасности, дескать, вот я и дома. Сейчас то уж точно ничего непредвиденного не случится....
Этот "реал" - мир застывший. Пространство замороженных в своей неподвижности вещей и объектов. И сделано это коллективным умом давным давно. Настолько давно, что у нас вошло в привычку наблюдая делать мир таким.
На самом деле Реальность сказочна, вечно изменчива и многообразна в гранях окружающего и множественности ипостасей. В ней безопасно и интересно.
Она находится прямо перед носом здесь и сейчас. Под этим инертным флёром, который ум накидывает на всё в силу привычки считать такую стабилизацию "умной" и "расчётливой". Мы сами себя обманываем, находясь среди бесконечности энергетического континуума.
Нам ведь так нужны эти статуи и тверди вокруг. Эх...))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Left писал(а): Феникс, а с чего ты взял, что так называемый реал реальнее снов или осознанного вхождения в другую реальность?
Наверно только потому, что ты возвращаешься сюда всякий раз после "пробуждения".
Этот "реал" - мир застывший. Пространство замороженных в своей неподвижности вещей и объектов. И сделано это коллективным умом давным давно. Настолько давно, что у нас вошло в привычку наблюдая делать мир таким.
На самом деле Реальность сказочна, вечно изменчива и многообразна в гранях окружающего и множественности ипостасей. В ней безопасно и интересно.
Она находится прямо перед носом здесь и сейчас. Под этим инертным флёром, который ум накидывает на всё в силу привычки считать такую стабилизацию "умной" и "расчётливой". Мы сами себя обманываем, находясь среди бесконечности энергетического континуума.
Нам ведь так нужны эти статуи и тверди вокруг. Эх...))
Вот все такие умные и просветленные... когда языком треплют:) Так может вы, Left, уже наконец на деле, а не на словах преодолеете этот мировой обман, Майю. А то ведь на деле вы также как и все возвращаетесь "сюда всякий раз после "пробуждения", а после этого толдычите что это все обман)))
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

По моему Left, начитался какой то оккультной литературы, зафанател от почерпнутых от туда идей и теперь толкает обрывки этих мыслей направо и налево, думая что он теперь хозяин жизни, круче выделанного яйца )
На деле то варится в той же каше как и все, ест хавку из того же таза что и все, просто немного с другого боку ).

Но стоит отметить что то, что он "толкает", короче телегу что он тут двигает ), вносит разнообразие в повседневную жизнь, что само по себе не есть плохо.
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Голодранец Джонни писал(а):По моему Left, начитался какой то оккультной литературы, зафанател от почерпнутых от туда идей
  То же самое можно было бы сказать и обо мне. Но до изучения какой-либо литературы на эту тему пришлось вначале ознакомиться с тем, что
Этот "реал" - мир застывший. Пространство замороженных в своей неподвижности вещей и объектов. И сделано это коллективным умом давным давно. Настолько давно, что у нас вошло в привычку наблюдая делать мир таким.
На самом деле Реальность сказочна, вечно изменчива и многообразна в гранях окружающего и множественности ипостасей.
И да, я возвращаюсь, хотя уже кажется, что не возвращаюсь и живу в реале. Просто не выдерживаю и не хочу или не способен длительно жить в ритме Реальности. По крайней мере трижды попробовал - не вышло.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

Феникс13 писал(а):   То же самое можно было бы сказать и обо мне. Но до изучения какой-либо литературы на эту тему пришлось вначале ознакомиться с тем, что
Этот "реал" - мир застывший. Пространство замороженных в своей неподвижности вещей и объектов. И сделано это коллективным умом давным давно. Настолько давно, что у нас вошло в привычку наблюдая делать мир таким.
На самом деле Реальность сказочна, вечно изменчива и многообразна в гранях окружающего и множественности ипостасей.
Ну хорошо, предположим что это так, не могли бы вы пояснить:
- как вы к этому пониманию пришли? ознакомились так сказать.
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Голодранец Джонни писал(а):
Феникс13 писал(а):  
На самом деле Реальность сказочна, вечно изменчива и многообразна в гранях окружающего и множественности ипостасей.
Ну хорошо, предположим что это так, не могли бы вы пояснить:
- как вы к этому пониманию пришли? ознакомились так сказать.[/quote]

Хоть спросили и не меня, но разрешите культурно встрять)))
Дело в том что я тоже это знаю, а откуда? Вот из неоткуда, просто знаю и все.. Какое-то глубокое интуитивное знание. Мало того, я знаю ещё и то что это все знают, но большинство об этом настолько сильно забыло, что думают что просто не знают..
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

Lюdmilka писал(а): Хоть спросили и не меня, но разрешите культурно встрять)))
Всегда пожалуйста )
Lюdmilka писал(а):Дело в том что я тоже это знаю, а откуда? Вот из неоткуда, просто знаю и все.. Какое-то глубокое интуитивное знание.
Это знание у вас появилось после опыта фазы либо было ранее?
Lюdmilka писал(а):Мало того, я знаю ещё и то что это все знают, но большинство об этом настолько сильно забыло, что думают что просто не знают..
"И приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам не останется здесь камня на камне, все будет разрушено."
Матфей 24, 1-2
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Left »

Lюdmilka писал(а): Дело в том что я тоже это знаю, а откуда? Вот из неоткуда, просто знаю и все.. Какое-то глубокое интуитивное знание. Мало того, я знаю ещё и то что это все знают, но большинство об этом настолько сильно забыло, что думают что просто не знают..
Всё так и есть, Lюdmilka.
Глубинное интуитивное знание Сути всего.
Хорошо сказала.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

ООО Привет рябят. Рад, что зашли. Вообще приятно ))
Людмила приветствую. Давно тебя не было, все соскучились и я тоже.) А я грипп подхватил на крещение. Ладно бы в прорубь нырял или причащался в таинствах святых )), нет, свалился вообще не в тему. Все – Бесноватый! В полнолуние выхожу с пол пинка, а в церковные праздники болею. ))) Как отпустит - продолжу практику.
Голодранец Джонни писал(а): По моему Left, начитался какой то оккультной литературы.
Как интересно, и чем же одна литература хуже другой?
Голодранец Джонни писал(а): "И приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам не останется здесь камня на камне, все будет разрушено."
Матфей 24, 1-2
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Голодранец Джонни писал(а):
Приведённая мною цитата всего лишь поясняет мысль, Lюdmilki. Дополняя её тем, что причина неведения коренится не только в памяти но и в завесах неведения сокрывающих истину )
Главная причина неведения кроется в неготовности собственного разума познать больше. По этой причине и специально скрывать то ничего не надо. Память пассивна и вторична, поэтому врятли уместна в вопросах активного поиска. А истина - не более чем чужая информация, субъективная интерпретация, комфортная для одного и совсем не годящаяся для другого.
Голодранец Джонни писал(а): Что касается Lefta, то здесь отчасти была духовная провокация )
"ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят."
Матфей 24, 7
Почему, меня бы это не прельстило...;) А вообще, здесь на форуме достаточно сложных индивидуальностей, поэтому поводов для духовных провокаций у тебя еще будет предостаточно. )
Голодранец Джонни писал(а): P/S Увлёкшись чтением в этом дневнике, даже не заметил когда мне присвоили статус "фазер". Кто бы ты не был, благодарю тебя!
Добро пожаловать в нашу темную обитель. )
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Чтож, продолжим. Сегодня был самопроизвольный выход, только кровать была пошире и комната совсем незнакома. По мере вставания ощутил силу прижимающую к полу, зрение слабое почти черно-белое, вокруг не души. Картинка развивается быстро становится довольно четкой, но все равно темно, ночь. Плана не было - поэтому не зачет, хотя все нюансы в ощущениях были чисто фазовые. Когда отрыл окно увидел стоящий напротив деревянный домик. Почувствовал присутствие человека: девочка лет 5-6 зовут то ли Оля, то ли Юля. Не видел - просто знал, к чему непонятно. Далее потерял осознанность, выходить не планировал возвращаться то же.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Зачем же было уничтожать посты, да еще и так поспешно? Тем более, что было выражено намерение перенести их в другое место.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Да все очень просто. Славентий в трусах мне здесь совсем не нужен, при всем уважении к его уровню подготовки. Ну а раз пошла такая пьянка, то стало быть посты развивающие взаимопорицания решено было убрать также. Свой пост (на эту же тему) я тоже убрал, дабы все пришло в равновесие. Человек ты неконфликтный и для меня рукопожатный. Почему твой пост попал под раздачу - откровенно говоря не помню.))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

-
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Сегодня решил непрямой изобразить - осечка. Пошел на ленивый прямой (без перерыва), в общем то получилось, но слишком сонно и план поплыл. В общем то закономерно. Провал не мгновенный, но довольно долгий. Техники: проходка по чакрам, потом стабилизация фантома возле стены. Визуальная составляющая пошла сама. Через некоторое время шел под музыку (играла какая то попса) вдоль стены ощупывая её руками. Вышел на улицу, там осень, красота. Опять впал в детство и расчувствовался, полезли какие то слезные ощущения. В целом все красиво правда бессмысленно. Посерьезней надо.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Phasecommander писал(а):. Опять впал в детство и расчувствовался, полезли какие то слезные ощущения.
Какой сентиментальный)))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Это не считается, я за Кассандру расплакался ;)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

:-))))))))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Выход № 95

Все это время даже попыток не делал. Первая - и успешно закинут в какую то неизвестную локацию. До чего все по схеме: небольшой сон, перерыв и настройка на всевозможные ощущения с преобладанием визуализации. План где то на половину. В реале загадал одну женщину, в фазе начал звать другую, а пришла, схватив за одно место третья. Чтож, тоже неплохо, углубление по ходу слабое и как следствие время проведенное "там" недолгое. Далее гипер сны, все как обычно.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Выход № 96

Отвык, сильно. Все по схеме: Пробуждение в 4-45, перерыв 10 мин, наблюдение образов и синхронизация с ними. Мин. через 15 видел текст но вставать было рано. Еще через 10 мин было уже поздно, хватанул бессонницу. После сна на пробуждении принялся за непрямые. Процесс пошел довольно бодро несмотря на солидную потерю времени. Фантомные движения позволили "вытащить" правую руку и зафиксировать в вертикальном положении, затем левой ухватиться за край кровати и сделав пару движений корпусом сползти с нее. Зрение паршивое, все ощущения идут импульсами, коряво и поверхностно. Кое как дополз до балкона, о том, что открытые пространства помогают вернуть качество помнил прекрасно. Там снег, балкон старый без лоджии. Хватал его и начал им обтираться, но качество почти не изменилось, хотя колючий холодок чувствовался. Пришлось вернуться. Еще через 1-1,5 часа на пробуждении повторил схему с фантомным движением, но оно пошло уже во сне. Оказался в двух кварталах около дома. Вспомнил о плане и направившись в сторону газетного ларька увидел собственно субъект плана, торгующей внутри. Она почему то испугалась когда я начал отрывать крышу у ларька и спряталась под стол. Когда разгреб хлам - под ним никого не оказалось. Далее потеря цели и осознания как такового.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Изображение
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Сегодня было самопроизвольное осознание, но растерял я его очень быстро. А с техниками еще грустнее. в квартиру попал, но втянулся в сон связанный с ремонтом...вообще как так.

Изоморф благодарю! Обязательно захвачу кого нибудь из ВИАгры.))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Phasecommander писал(а):Обязательно захвачу кого нибудь из ВИАгры.))
Вот это по нашему))) мне там тоже одна нравится))))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»