Дневник "Фазового командира"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Phasecommander писал(а):рано мне конечно выводы делать, но по походу отличия ОС от Астрала имеются. (и это чувствуется не только из за способа входа). Да состояния однокоренные, но по факту астральные построения более стабильные, пространство более разряженное, построение картины берется из тех уровней подсознания, которые взаимодействуют с неодушевленными предметами на более объективных началах. ОС - это постоянно протекающая лодка, в которой сейчас подсознание тебе подыгрывает, а через минуту займется своим привычным делом, а ты уснешь. Все мужчины любят оружие, так вот если в астрале взять в руку револьвер, в него веришь! В ОС-е это будет ручка от Нагана, а ствол от миксера. Хотя с точки зрения человека романтичного ОС конечно же предпочтительней. Астрал мрачноват :) Более серьезное пространство вариантов, доля объективности выше и нет психологической помех, как в ОС-е.
Вообще отличия имеются не только ОС от Астрала(хотя для меня астралом является любой сон), но даже одного ОС от другого ОС и одного астрала от другого астрала.
Например, можно внезапно осознаться совсем не рядом с кроватью без всякого разделения и иметь очень четкое восприятие. Или можно иметь очень четкое восприятие и при этом не иметь понятия что ты спишь. А можно вылезти из тела и тут же ввязаться в сюжет. Вариантов масса и при желании можно составить огромный список различных типов опытов. Собственно на первых порах все этим занимаются.

По поводу теней от рук забавно получилось. Правда тут мог быть еще вариант, что после открытия глаз, ты бы все равно какое-то время продолжал видеть эти фантомные руки с тенями. Фаза с открытыми глазами тоже частенько случается :))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Gluck писал(а): По поводу теней от рук забавно получилось. Правда тут мог быть еще вариант, что после открытия глаз, ты бы все равно какое-то время продолжал видеть эти фантомные руки с тенями. Фаза с открытыми глазами тоже частенько случается :))
Вообще легко! Причем те звуки с улицы и солнце моментально были бы продублированы в этом "измерении" и жили бы своей жизнью. Опять же протормозил. (
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Gluck писал(а): Например, можно внезапно осознаться совсем не рядом с кроватью без всякого разделения и иметь очень четкое восприятие.
Мне Gluck вспомнилась одна смешная история с этим связанная. Как то почитал про плавание. А там где плавание - там аквамариновые бассейны, девочки с махито, пляж лазурный рисуется. Начал эту технику обхаживать: стали проступать зайчики на воде, фрагменты плавательных движений, да так и уснул. Отрываю глаза сидя за комп. столом рядом с кроватью, без всякого разделения, все четко, ночь.. из окна (расположенного за монитором компьютера) на уровне стола гладь черного "фазового" моря уходящего в горизонт.
Прям в стиле картин сюрреалиста Роба Гонзалвеса. Вода течет по столу и плескается на пол моей комнаты, да так реально, прямо на штаны все льется - у меня здравая мысль "Так можно уже разделяться, или еще потерпеть" ))) Так и сфолил, поплавали.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ага, у меня такая шутка тем чаще была, чем больше я хотел сделать все "правильно". Естественно фаза "правильно" по закону подлости никак не хотела заводиться. А все как-то криво. Так что я смирился и забил на правильные техники - как идет так и идет.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Интересно, почему изображение вокруг (при первых двух выходов в фазу) было красноватого цвета? Длина волны в следствии слабой углубленности была увеличина? )))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Соф »

Phasecommander писал(а):Интересно, почему изображение вокруг (при первых двух выходов в фазу) было красноватого цвета? Длина волны в следствии слабой углубленности была увеличина? )))
у меня всегда все по-разному, обычно просто сверх-реалистичных цветов или фазовых (не поддающихся описанию), но вот сегодня, забавно, при первом выходе у меня в руках обнаружилась елочная игрушка (раньше такие выпускали - объемные из гофрированной бумаги, их разворачивать надо) в ореоле красноватого цвета... но я это в тот момент списала на тот факт, что у меня розовые шторы и пробивающееся сквозь них солнце так подстветило (в реале!)))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Соф писал(а):но вот сегодня, забавно, при первом выходе у меня в руках обнаружилась елочная игрушка (раньше такие выпускали - объемные из гофрированной бумаги, их разворачивать надо) в ореоле красноватого цвета...
Вот вот. )) Потом, после углубления - ореол растворяется, границы становятся четкими, а красный уходит в виде оттенка на некоторые поверхности. Вот такая, красно - желтая панорама была в особо качественных фазах. И что уникально - тоже первых, при резком разделении.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Соф, Людмилка, Gluck. - подскажите, по своему опыту. Я с этой работой бл.нехорошей толком пофазить не могу, точнее мог бы, да срывы/бессонница на отложенном (после 4-20) чаще чем реальный опыт получаются. Однако, есть у меня такая особенность как первое пробуждение после часа сна. К примеру залег в 23-00 , стопудово в 00-15 проснусь. Причем достаточно адекватно (самое глубокое и невменяемое состояние еще впереди). Может это использовать? Примерно так: Прогонка чистой визуализации на первом засыпании (скользящая, без фанатизма), далее сон-час, и после пробуждения уверенный заход под СМВ. Получилось/не получилось сон до утра и гоу на работу.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Gluck »

У меня как правило, если рано просыпаюсь и пробую пофазить, то получается довольно слабое осознание. Т.е. опыты похожи больше на полуосы, но бывают исключения. Надо смотреть. Если после часа сна бодрячок - то вполне можно попробовать. Визуализацию перед сном не советую - трудно заснуть, а надо. Я сам на отложенном всего 1-2 часа себе оставлю утром на пофазить и этого вполне хватает на минимум одну удачную попытку. Тут можно просто вяло делать техники, как бы проверяя состояние - оно не оно. Следить как проваливаешься в сон раз за разом глубже и после каждого провала пробовать какую-нибудь технику.
Бессонница может быть из-за излишней активности, когда не даешь себе уплыть как следует и попасть в нужное состояние. Возможно также стоит сократить время бодрствования. Многие говорят час бодрствуют. Я же, например, максимум в туалет сбегаю и в кровать. Тут уловка в том, чтобы заснуть с нужным настроем. Настроя мало - не будет осознания. Сна не будет - не будет состояния. Нужно учиться балансировать.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Gluck писал(а):У меня как правило, если рано просыпаюсь и пробую пофазить, то получается довольно слабое осознание. Т.е. опыты похожи больше на полуосы, но бывают исключения. Надо смотреть.
Да, понимаю. Вот это вот - приближение к самой глубокой фазе сна, оно конечно не дает так помоневрировать, как на отложенном по классике (1-2 ч . до пробуждения.)
Gluck писал(а): Визуализацию перед сном не советую - трудно заснуть, а надо.
Тут видишь ли в чем дело, у меня визуалка (точнее наблюдения образов,) слегка перекаченная, она и так почти каждую ночь в холостую что нибудь да выдает. Другое дело не передержать БЫ, тут да, грань скользкая... Мне ж просто подвестись чем нибудь к пробуждению, чтоб дальше легче пошло. Может тем же СМВ? А может и правда ничего ненадо.
Gluck писал(а): Возможно также стоит сократить время бодрствования. Многие говорят час бодрствуют. Я же, например, максимум в туалет сбегаю и в кровать. Тут уловка в том, чтобы заснуть с нужным настроем. Настроя мало - не будет осознания.
Вот! Я пошел на поводу у кого то, а сам чувствую, что многовато мне 15 минут. С душем и трапезой! 10 вполне хватит. Тем более пока техники начнут раскачиваться, там все 20 и улетят.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Phasecommander писал(а):Тут видишь ли в чем дело, у меня визуалка (точнее наблюдения образов,) слегка перекаченная, она и так почти каждую ночь в холостую что нибудь да выдает. Другое дело не передержать БЫ, тут да, грань скользкая... Мне ж просто подвестись чем нибудь к пробуждению, чтоб дальше легче пошло. Может тем же СМВ? А может и правда ничего ненадо.
К пробуждению надо подвестись отдохнувшим - в этом основной смысл. Нагружать визуалку можно непосредственно перед опытами исключительно для собирания своего внимания в кучу. Если проблема проснуться - на ночь стакан воды. Или литр, если мало :)
Phasecommander писал(а):Вот! Я пошел на поводу у кого то, а сам чувствую, что многовато мне 15 минут. С душем и трапезой! 10 вполне хватит. Тем более пока техники начнут раскачиваться, там все 20 и улетят.
Тут все индивидуально. Надо смотреть хватает ли тебе времени, чтобы собрать внимание в кучу. Поэтому некоторые даже кофе пьют. Я помню, когда фазу осваивал, моей проблемой было встать утром в принципе. А нужно, т.к. иначе слишком хотелось спать и никакого настроя. Когда хочется тупо спать, внимание рассеянное и настроиться на опыт сложно. С другой стороны, если ты выспался, нафига тебе перерыв вообще? Душ это вообще жесть :) Я бы наверное тоже не заснул. Трапеза - еще одна жесть - это ты будешь сны о пищеварении смотреть - мозг конечно тоже возбуждается, но только та часть, что за желудок и кишки отвечает, а нам бы осознание... :)
С другой стороны, если есть охота, можно что-нибудь символическое - кусок яблока, например.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Соф »

Phasecommander писал(а):Соф, Людмилка, Gluck. - подскажите, по своему опыту. Я с этой работой бл.нехорошей толком пофазить не могу, точнее мог бы, да срывы/бессонница на отложенном (после 4-20) чаще чем реальный опыт получаются. Однако, есть у меня такая особенность как первое пробуждение после часа сна. К примеру залег в 23-00 , стопудово в 00-15 проснусь. Причем достаточно адекватно (самое глубокое и невменяемое состояние еще впереди). Может это использовать? Примерно так: Прогонка чистой визуализации на первом засыпании (скользящая, без фанатизма), далее сон-час, и после пробуждения уверенный заход под СМВ. Получилось/не получилось сон до утра и гоу на работу.
мой опыт, к сожалению, не поддерживает такие ночные опыты, для меня исключительно редкий случай зафазить в начале ночи, большинство моих фаз случается под утро или утром, иногда после почти часового бодрствования (проводила мужа и детей и опять в койку - фазить!;)), но ты просто пробуй и так, и сяк, здесь ведь все достаточно индивидуально!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Соф писал(а):большинство моих фаз случается под утро или утром, иногда после почти часового бодрствования
Аналогично!
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Gluck писал(а): К пробуждению надо подвестись отдохнувшим - в этом основной смысл. Нагружать визуалку можно непосредственно перед опытами исключительно для собирания своего внимания в кучу.
Gluck писал(а): Надо смотреть хватает ли тебе времени, чтобы собрать внимание в кучу.
Спасибо за советы. )
Gluck писал(а): Душ это вообще жесть :)
У меня просто один раз фантом после душа отлично заработал, вот этого, одного раза и было достаточно чтоб поверить.) Теперь понимаю что это скорее исключение.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Соф писал(а):
мой опыт, к сожалению, не поддерживает такие ночные опыты, для меня исключительно редкий случай зафазить в начале ночи, большинство моих фаз случается под утро или утром, иногда после почти часового бодрствования (проводила мужа и детей и опять в койку - фазить!;))
Дело в том, что пару раз (причем подряд) у меня выходы сработали и "до" глубинного сна. А дело было так: Придя с работы уставшим - слегка уснул, минут на 45, не больше. А потом на ночь - все те попытки, что описал ранее. (естественно на 45 мин позже) И о чудо - на втором заходе вывалился в черное пространство, по ощущениям фазу я ни с чем не спутаю. Она миленькая. Но вот головная боль, после второго дня дала понять, что в систему это превращать не стоит. Да и конструкция сложновата: сначала поспи там, потом здесь, потом и т.д..
Поэтому, похоже вы правы, классический заход это едва ли заменит.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение THEN »

Phasecommander писал(а):Однако, есть у меня такая особенность как первое пробуждение после часа сна. К примеру залег в 23-00 , стопудово в 00-15 проснусь.
Если проснешься в Во время ФМС то думаю получится войти прямым без хождения сколько бы то ни было минут,ну можно в туалет сходить и лечь.
У меня такое было раз 2,в ФМС если разбудят тебя,то будешь очень сонный,и техники хорошо идут(по крайней мере у меня так было).
Как это сделать в одиночку,тут нужно уснуть и чтобы будильник сработал через 60-70 минут после засыпания.
В ФМС мы обычно не просыпаемся,так как очень сонные и звуки игнорируются,а после ФМС, следует ФБС после которой мы просыпаемся .После ФБС ты уже в ясном сознании и если уснуть то попадешь только в ФМС.А если прервать сон на окончании ФМС то попадешь на засыпании(при выполнении техник)в ФБС.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

THEN писал(а): Если проснешься в Во время ФМС то думаю получится войти прямым без хождения сколько бы то ни было минут.
Не знаю-не знаю. Все таки ФМС необходима для восстановления функций организма, выработки необходимых гормонов, синхронизации работы внутренних органов и т.п. Поэтому выжимать из нее техники и ломиться в фазу - это все равно, что лезть отверткой в работающий станок. Правильно девушки сказали - надо выспаться, пройти все этапы восстановления, а вот напоследок вместо красочного сна зарулить в астрал.
THEN писал(а): У меня такое было раз 2,в ФМС если разбудят тебя,то будешь очень сонный,и техники хорошо идут(по крайней мере у меня так было).
Вообще это странно. Т.к. если человек сонный то и техники не идут, ему бы себя вспомнить. :) Фаза возможно при скольжении по ФБС, но ни как при ФМС. Даже Михаил говорил, что фаза - это некий серфинг на верхних границах ФБС (провалы). А чтобы туда попасть - нужна примесь трезвости ума, для чего мы и делаем 5-50 мин бодрствования, перед вторым заходом (отложенный метод). ФМС в чистом виде и Фаза - это явления противоположные.

Другое дело, если мы самопроизвольно просыпаемся через час, то в любом случае проходим через ФБС и можно на этом сыграть. Только шансов мало... Утром ФБС дольше поэтому и "врата шире".
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение diserel »

Человек за ночь просыпается сам через каждые полтора часа, только он не помнит об этом. Кажется, что проспал всю ночь, а на самом деле просыпался и снова засыпал. Как бы не приходя в осознание.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение THEN »

Phasecommander писал(а): Вообще это странно. Т.к. если человек сонный то и техники не идут, ему бы себя вспомнить. :) Фаза возможно при скольжении по ФБС, но ни как при ФМС. Даже Михаил говорил, что фаза - это некий серфинг на верхних границах ФБС (провалы). А чтобы туда попасть - нужна примесь трезвости ума, для чего мы и делаем 5-50 мин бодрствования, перед вторым заходом (отложенный метод). ФМС в чистом виде и Фаза - это явления противоположные.
Отвечаю:
У здорового человека сон начинается с первой стадии медленного сна (Non-REM-сон), которая длится 5-10 минут. Затем наступает 2-я стадия, которая продолжается около 20 минут. Ещё 30-45 минут приходится на период 3-4 стадий. После этого спящий снова возвращается во 2-ю стадию медленного сна, после которой возникает первый эпизод быстрого сна, который имеет короткую продолжительность — около 5 минут. Вся эта последовательность называется циклом. Первый цикл имеет длительность 90-100 минут. Затем циклы повторяются, при этом уменьшается доля медленного сна, и постепенно нарастает доля быстрого сна (REM-сон), последний эпизод которого в отдельных случаях может достигать 1 часа.
Четвёртая стадия. Самый глубокий медленный дельта-сон. Преобладают дельта-колебания (2 Гц). Третью и четвёртую стадии часто объединяют под названием дельта-сна. В это время человека разбудить очень сложно; возникает 80 % сновидений, и именно на этой стадии возможны приступы лунатизма, ночные ужасы, разговоры во сне и энурез у детей. Однако человек почти ничего из этого не помнит.
Быстрый сон (син.: быстроволновой сон, парадоксальный сон, стадия быстрых движений глаз, или сокращённо БДГ-сон, REM-сон). Это — пятая стадия сна, она была открыта в 1953 г. Клейтманом и его аспирантом Асеринским. Быстрый сон следует за медленным и длится 10—15 минут.
Теперь когда ты прочел цитаты из википедии,ты наешь что существует 5 стадий сна,5 это наша ФБС,4 это самая глубокая стадия ФМС.
Радуга предлагает бодрствовать после 6 часов сна для того что-бы уменьшить время пребывания в ФМС и увеличить продолжительность ФБС.
А я писал о том что-бы проснуться во время 4 стадии сна,самой глубокой стадии ФМС.В это время ты очень сонный и техники даются легко.Если выполнять техники проснувшись во время 4 стадии сна,то заснешь и попадешь сразу в ФБС.
Долгое время считалось, что сон нормального человека всегда начинается с медленно-волнового сна. Затем ученые-сомнологи обнаружили, что некоторые люди могут засыпать так, что сразу входят в быстрый сон. Изначально сомнологи допустили, что это патология, так как почти все найденные случаи были у нарколептиков.
Однако за последние 10 лет было проведено множество масштабных исследований среди людей, у которых не диагностировано никаких отклонений. Было обнаружено, что иногда первая фаза сна была быстрым сном (REM). Различные исследования показывали различные результаты, в зависимости от размеров выборки и различных факторов (возраст, пол, вес, профессия, условия сна, и т.д.). Результаты были в пределах 3%-17%.
При анализе факторов, влияющих на предрасположенность в первоначальному быстрому сну (SOREMP – sleep onset REM period), выяснилось, что помимо патологий, большое значение имеет пол человека и объективный уровень сонливости.Объективный уровень сонливости – это количество времени, затраченное на засыпание. В норме оно около 15-20 минут. Люди, которые засыпают быстрее, имеют предрасположенность к SOREMP.
Выяснилось, что на объективный уровень сонливости влияет продолжительность и качество сна. Если предыдущая(ие) ночь была с низким качеством сна, то объективный уровень сонливости увеличивается. Также это относится к людям, которые работают по сменам. В общей сложности, это относится ко всем, кто каким-либо образом нарушает естественные ритмы сна.
Вот о чем я и говорил,если получиться у тебя поставить будильник так что-бы он прозвинел во время 4 фазы сна,(50-60-70 минут после засыпания)то ты проснешься сонным(большой объективный уровень сонливости),далее ты начинаешь делать техники и поскольку ты проснулся во время 4 стадии сна,у тебя большой объективный уровень сонливости,и ты делаешь технику,то ты попадаешь в ФБС -в сон.
Ученые даже разработали методологию, которая позволяет вызывать SOREMP и сонный паралич. Она состоит в том, чтобы прервать сон сразу после окончания медленно-волнового сна, но перед началом быстрого сна. После прерывания сна необходимо сделать паузу и занять себя чем-то. Затем, нужно опять лечь спать и тогда с довольно большой вероятностью сразу возникнет SOREMP и сонный паралич. В лабораторных условиях лучшие результаты были показаны, если прерывать сон после 4-го цикла медленного сна и до наступления 4-й REM-фазы, перерыв – около 1 часа. Т.е. приблизительно сон должен прерываться через 5.5-6 часов после начала засыпания.
Суть в том что-бы проснуться до наступления ФБС.
А радуга говорит о том что-бы просто встать после 6 часов сна.Но никто не гарантирует что вы проснетесь до ФБС,а не после ее начала.А важно именно до!
Поэтому мне не помогал отложенный метод радуги ,скорее всего потому что я просыпался после или во время ФБС,хотя нужно проснуться до ее начала.А я просыпаясь после ФБС потом не мог уснуть,а если засыпал то попадал в ФМС.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

diserel писал(а):Человек за ночь просыпается сам через каждые полтора часа, только он не помнит об этом. Кажется, что проспал всю ночь, а на самом деле просыпался и снова засыпал. Как бы не приходя в осознание.
Понятно дело, после первого цикла я и просыпаюсь сам. :)
THEN - информация конечно интересная. Я тебя понял. Только проснувшись даже до ФБС (на отложенном и прямом) - ты обнулишь цикл. Равно как и пробуждение до ФМС не значит, что засыпая все начнется с неё. Частоты мозга уже скаканули до нижней беты, в сон ты будешь спускаться через альфу и видеть красивые картинки на засыпании. - Если это конечно отложенный и прямой, т.е. с фиксацией пробуждения. Если сразу (без фиксации, непрямой) то может и сработает.. Только во первых тебе придется точно поймать момент - 4 й, во вторых делать техники очень быстро не ломая естественный цикл.
THEN писал(а): Поэтому мне не помогал отложенный метод радуги ,скорее всего потому что я просыпался после или во время ФБС,хотя нужно проснуться до ее начала.А я просыпаясь после ФБС потом не мог уснуть,а если засыпал то попадал в ФМС.
Т.е. ты думаешь, что Радуга генетически предрасположен к пробуждению на 4 стадии ФМС - раз у него так легко идет непрямой метод? По моему мы все при естественном пробуждении просыпаемся после ФБС, нет?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение diserel »

Phasecommander писал(а): Т.е. ты думаешь, что Радуга генетически предрасположен к пробуждению на 4 стадии ФМС - раз у него так легко идет непрямой метод?
У меня легко идет прямой метод в ночь на засыпании. С него начинала и пользуююсь до сих пор. А отложенный метод, для меня намного трудней. Генетически я так предрасположена или так уж сложилось и я привыкла, не знаю. Хотя не исключаю генетической предрасположенности к тому или иному методу. Ведь есть же "совы", "жаворонки", "голуби". Может и с техникой выхода так-же.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение THEN »

Phasecommander писал(а): Только проснувшись даже до ФБС (на отложенном и прямом) - ты обнулишь цикл. Равно как и пробуждение до ФМС не значит, что засыпая все начнется с неё. Частоты мозга уже скаканули до нижней беты, в сон ты будешь спускаться через альфу и видеть красивые картинки на засыпании. - Если это конечно отложенный и прямой, т.е. с фиксацией пробуждения. Если сразу (без фиксации, непрямой) то может и сработает..
Фаза быстрого сна от цикла к циклу удлиняется, а глубина сна снижается. Прерывание сна в быстрой фазе вызывает более тяжёлые последствия по сравнению с нарушениями медленного сна. Часть прерванного быстрого сна должна восполняться в следующих циклах.
Phasecommander писал(а):Только во первых тебе придется точно поймать момент - 4 й, во вторых делать техники очень быстро не ломая естественный цикл.
Я просыпался во время ФМС(спустя час после засыпания),шел в туалет,ложился,слушал разговоры на кухне,потом вспоминал о технике(вспоминал,потому что не планировал - техника сама приходила в голову),делал технику и получал результат.Так что у меня после вставая цикл не обнулялся.
Phasecommander писал(а): Т.е. ты думаешь, что Радуга генетически предрасположен к пробуждению на 4 стадии ФМС - раз у него так легко идет непрямой метод? По моему мы все при естественном пробуждении просыпаемся после ФБС, нет?
Не думал я об этом,я только писал что отложенный метод дает результаты только если прервать сон до начала ФБС.
Я просыпался в ФМС от внешнего шума,а не самостоятельно.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Соф »

diserel писал(а):Человек за ночь просыпается сам через каждые полтора часа, только он не помнит об этом. Кажется, что проспал всю ночь, а на самом деле просыпался и снова засыпал. Как бы не приходя в осознание.
я часто осознаю эти просыпания, а лучше бы не осознавала, так как из-за этого у меня периодически ощущение, что я вообще ночь не спала...
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение THEN »

Соф писал(а):
diserel писал(а):Человек за ночь просыпается сам через каждые полтора часа, только он не помнит об этом. Кажется, что проспал всю ночь, а на самом деле просыпался и снова засыпал. Как бы не приходя в осознание.
я часто осознаю эти просыпания, а лучше бы не осознавала, так как из-за этого у меня периодически ощущение, что я вообще ночь не спала...
Вчера лег спать в 22:30,проснулся ночью и понял что лежу без подушки(во сне отодвинул ее видать).
Так вот,без подушки я спал божественно,это такое удовольствие)Помимо хорошего сна,сами сновидения были длительными,а так-же я начал осознавать ночные пробуждения и вспоминал про фазу(а раньше просыпался и сменив позу засыпал так и не вспомнив о фазе).
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

diserel писал(а): У меня легко идет прямой метод в ночь на засыпании.
Это дар. По доброму завидую. :)
Техники у меня четко идут в этот период, но, как замечал Михаил - "это ни о чем не говорит, техники при прямом методе могут работать от начал и до конца". )
Соф писал(а): я часто осознаю эти просыпания, а лучше бы не осознавала, так как из-за этого у меня периодически ощущение, что я вообще ночь не спала...
Я только первый.. Ну и где то четвертый - он и является рабочим. (хотя это громко сказано).
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Получилось. Пробуждение после 5 часов самостоятельно, за 5 минут до будильника. Перерыв 10 мин. Работа только с СМВ (наблюдение образов шло автоматом). Смена позиции тела при погружении 3 раза. 1. Удобная для сна - быстрые провалы и зажигание техники СМВ - 10 мин. 2. Неудобная для сна - удержание техники СМВ - 20 мин. 3. Снова удобная - вход в сон с работающей техникой - 10 мин.

Постепенное, очень слабое ощущение фантомного тела и его движений. Нахожусь (практически - проявляюсь призраком) в кухне собственной квартиры. Видимость 40%, осознанность 80%.Трение рук друг о друга, хлопки, касание стены (обои не соответствуют). Видимость 80 %, осознанность 95%. Приступаю к плану Х-1 - положительно. Резкий звук из реального мира (хлопки на улице) вынуждает выйти из фазы до завершения дальнейшей части плана.
Итак, за 2016 - Выход № 2 (№1 - был 03.01.16)
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Соф »

Phasecommander писал(а):Получилось. Пробуждение после 5 часов самостоятельно, за 5 минут до будильника. Перерыв 10 мин. Работа только с СМВ (наблюдение образов шло автоматом). Смена позиции тела при погружении 3 раза. 1. Удобная для сна - быстрые провалы и зажигание техники СМВ - 10 мин. 2. Неудобная для сна - удержание техники СМВ - 20 мин. 3. Снова удобная - вход в сон с работающей техникой - 10 мин.

Постепенное, очень слабое ощущение фантомного тела и его движений. Нахожусь (практически - проявляюсь призраком) в кухне собственной квартиры. Видимость 40%, осознанность 80%.Трение рук друг о друга, хлопки, касание стены (обои не соответствуют). Видимость 80 %, осознанность 95%. Приступаю к плану Х-1 - положительно. Резкий звук из реального мира (хлопки на улице) вынуждает выйти из фазы до завершения дальнейшей части плана.
Итак, за 2016 - Выход № 2 (№1 - был 03.01.16)
молодец!)
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Спасибо Соф :) Как же меня достал этот КПД в два процента - ты не представляешь. СМВ начал понимать, чувствовать, но опять же.. никакой гарантии на дальнейшее сотрудничество с Астралом.)
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Соф »

Phasecommander писал(а):Спасибо Соф :) Как же меня достал этот КПД в два процента - ты не представляешь. СМВ начал понимать, чувствовать, но опять же.. никакой гарантии на дальнейшее сотрудничество с Астралом.)
хорошо представляю, был такой период у меня, когда мои спонтанные выходы вдруг пропали и я злилась и стала "стараться, работать" в этом направлении...поняла в какой-то момент, что здесь работает правило золотой середины - сохранить равновесие между упорством/намерениями и take it easy/relax...и потом вдруг оно как бэ само приходит, без особых усилий и ты балдеешь и КПД 108%;)), а потом опять спад... и т.д. и т.п.)))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

День рабочий, тяжелый, но надо двигаться. Сегодня в 5-00 побудка, перерыв - 6 мин. Далее шатучий СМВ - нет контакта. (странно, всегда зарываюсь в дебри глюков). Нет так нет, значит чистое наблюдение - есть контакт. При работе набл. образов смена положения тела 3 раза по схеме от 16.01.16. (более-менее удачный элемент). Провал. Спиной почувствовал не кровать, а жесткий пол. Протянул руку в сторону - ухватился за её деревянный бортик. (фантом выкинуло рядом с кроватью в том же положении). Что ж, место ничем не хуже. Пытаюсь встать - чувствую не получится, сфолю! Сигнал слишком слабый, видимость около 40 %, осознанность такая же. Поводил руками по полу, перевернулся на четвереньки, попытался расшевелиться - начал слышать звуки из реальности (изображение упало до 20 %), фол рядом, замер не дышу. Дождался... вообще не помню что было дальше.

Не друзья, эту халтуру я даже за выход не считаю. В такой ситуации нужно не просто углубляться, а делать это внимательно, сначала на ладони и поехали... в крайнем случае можно резко встать! (есть вероятность что фаза этажом выше, там ложное-готовенькое). Мысль об этом возникла, но показалось что риск не оправдан,через несколько секунд я об этом уже не жалел - спал как сурок.

И еще недостаток - это 6 мин перерыва. По качеству картинок в технике явно не то, на что способен. Нужны родные 10. Сегодня исправлю.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»