Дневник "Фазового командира"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Что ж, сказано-сделано. Сегодня исправил ряд ошибок. Работа аналогична вчерашнему усердию. 5-00 проб, 10 мин перерыв, СМВ/набл. образов (со сменой позиций на засыпании). Техники пошли позже, на качественней (как и предполагалось). В 3-м положении уже видел картонные коробки, разноцветным маркером текст на бумаге, какие то схемы и прочую чепуху. Отметил, что родное-фантомное намного яснее ощущается при широком поле зрения, пусть и слабого качества, нежели при наблюдении ярких деталей в узком канале. На последок фантомное слегка погудело и зарядило бодрячком - тело физическое, на пол дня вперед. Отключился в микропровале и... оказался едущем в маршрутном автобусе. Рядом сиди парень и на телефоне прокручивает запись, как его ровесник рассказывает о своих первых опытах выхода в фазу. Сначала вполне эмоционально и естественно для своего возраста, затем начинают проскакивать термины из квантовой физики, еще немного и подросток излагает свои мысли на достойном для профессора уровне. В этот момент я и осознался (либо цикл-всплытие). (Не действительно! Что делает маленькая девочка на улице забитой монстрами с учебником по квантовой физике в руках?). Направился в "карман".
Выкинуло в коридор собственной квартиры. Фаза поверхностная и в самом низком качестве (как и вчера), мало того, какая то сила сразу повалила на спину (по всей видимости импульсы от физ. тела кот. лежит) в общем, опять слишком близко к поверхности. Учитывая ошибки начал углубление с ладоней (всматриванием), приблизил к лицу - еле видно. Тогда прикоснулся языком и подул - ощущения появились, но слабые (качество картинки особо не изменилось). Тогда, как и планировал решил рискнуть с резким вставанием - в итоге встал реально! Однако, почувствовал "вилку" на которой энергия пошла в физику, а не в фантом. Думаю еще несколько таких вставаний, и направлять активность именно туда проблем не вызовет. А вообще неплохо, хоть на чердак пускают. ))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Сегодня ОС - до рабочего пробуждения на пару минут. Остановился возле подъезда дома, все в зелени, лето... После осознания план Х-1 - успешно. Далее сон (забыл об удержании). Техники после рабочего пробуждения эффекта не дали. Однако в ходе их работы пару раз произошло явное отслоение фантома (пальцы на правой руке пару раз сжались без соприкосновения в физическом плане). поскольку часть плана выполнена- зачет (удов.)
Выход № 3.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Даже не планировал никаких мероприятий, а коротенький ОС все же случился. Полет над кварталами на уровне 5 этажа, наблюдение за прохожими, машинами и т. д. В момент осознания предпочел действиям по плану - наблюдение за окрестностями с высоты (куда теперь от меня денется ясность рассудка). Пролетев 3 квартала охватил серый туман и стер эго как таковое.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Сегодня на ночь принял 50-60 г. водки. Пробуждение планировал как обычно, на 5-00, но уже в 3-20 можно было работать. Перерыв 10 мин. Прогонка техник СМВ и набл. образов. Был относительный результат, который остановился после некоторого прогресса... Гарантий на ОС не было, однако продавливать техники дальше не стал, чтоб не сломать сон окончательно. В результате ОС - на песчаном пляже, в каком то оборонительном сооружении (береговом доте).
Активное работа с планом дала побочный результат в сфере углубления. А длительная работа с ним настолько загрузила сознание, что оттуда пришлось буквально вываливаться обратно в тело уставшим в ноль. Но не это главное, это был 2-й ОС. А 1-й произошел до пробуждения. Он не получил достаточного развития из за интересной детали, которая просто отвлекла от выполнения плана. - Недавно в реальности, я встретил друга детства (мы давно не общались). От него я узнал, что живет он в новом районе уже около года, и вполне естественно, что я встретил его во сне находясь в соответствующей локации. Однако, проходя мимо соседнего дома (да в 1-ом ОС-е) я обратил внимание, что уже видел друга раньше возле него (во сне, причем около года назад). И получается, что не придав этому значения, просто забыв тот сон - я проигнорировал информацию из неоткуда о его реальном перемещении. Поэтому, в совокупности достижений примем все это как - Выход №4
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

До чего же непредсказуемы результаты. Делаешь акцент на визуализацию - падаешь как слепой крот в серую квартиру. Упираешься в фантомные раздражения - получаешь четкую картинку но вдали от неё. Вот и сегодня соскочила с крючка 100%-ая по качеству фаза, и только по причине нерасторопности. Фантомные раскачивания никогда небыли сильной стороной, сложно предугадать какой отклик они вызовут, но работать с ними надо. Так и поступил сегодня. Должных ощущений не поймал (на тренировках в обеденное время они чувствуются получше), но минуя некий провал в сознании - четко завис над асфальтированной дорогой, где то недалеко за городом, как антигравитационный скейтборд в фильме "Назад в будущее". На 5-7 сек слегка скользил над асфальтом в 30 см. от поверхности. Все четко, вокруг не души, угол обзора широченный, просто встань, сознание в раздумьях...
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Соф »

Phasecommander писал(а):До чего же непредсказуемы результаты. Делаешь акцент на визуализацию - падаешь как слепой крот в серую квартиру. Упираешься в фантомные раздражения - получаешь четкую картинку но вдали от неё. Вот и сегодня соскочила с крючка 100%-ая по качеству фаза, и только по причине нерасторопности. Фантомные раскачивания никогда небыли сильной стороной, сложно предугадать какой отклик они вызовут, но работать с ними надо. Так и поступил сегодня. Должных ощущений не поймал (на тренировках в обеденное время они чувствуются получше), но минуя некий провал в сознании - четко завис над асфальтированной дорогой, где то недалеко за городом, как антигравитационный скейтборд в фильме "Назад в будущее". На 5-7 сек слегка скользил над асфальтом в 30 см. от поверхности. Все четко, вокруг не души, угол обзора широченный, просто встань, сознание в раздумьях...
ага, я тоже такой тупизм не люблю - источник раздосадованности и тоски по тому, что мог бы увидеть и почувствоать, если бы вышел и задержался там...)
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Соф писал(а):ага, я тоже такой тупизм не люблю - источник раздосадованности и тоски по тому, что мог бы увидеть и почувствоать, если бы вышел и задержался там...)
Причем, заметь что удивительно - это Фаза, пусть с низким уровнем осознанности, но все ж не сон :). Все привыкли отличать фазовое переживание от сна лишь наличием осознанности (ОС тоже фаза все говорят), но почти никто не обращает внимание на качество состояния по другим критериям: Не массовка вокруг - а одиночество. Не мутная картинка - а четкая, стабильная и с большим углом обзора. Не тяжелое пространство - а разреженное. И что то мне подсказывает, углублением все дело не решается...
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Соф »

Phasecommander писал(а):
Соф писал(а):ага, я тоже такой тупизм не люблю - источник раздосадованности и тоски по тому, что мог бы увидеть и почувствоать, если бы вышел и задержался там...)
Причем, заметь что удивительно - это Фаза, пусть с низким уровнем осознанности, но все ж не сон :). Все привыкли отличать фазовое переживание от сна лишь наличием осознанности (ОС тоже фаза все говорят), но почти никто не обращает внимание на качество состояния по другим критериям: Не массовка вокруг - а одиночество. Не мутная картинка - а четкая, стабильная и с большим углом обзора. Не тяжелое пространство - а разреженное. И что то мне подсказывает, углублением все дело не решается...
в основном согласна, но не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "тяжелое пространство - разреженное"? у меня фаза очень четко дифференцируется от прочих опытов своей гиперреалистичностью - все яркое, четкое, есть вкус, тактильные и т.п. и не просто есть, а в основном усиленные и так сказать расширенные по ассортименту)), углубления тоже не понимаю - я или там, или не там... а вот удержание - это да, это иногда приходится практиковать... и да, у меня и в фазе бывают массовки, как ты это называешь, редко, правда, но бывают...
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Соф писал(а):у меня фаза очень четко дифференцируется от прочих опытов своей гиперреалистичностью - все яркое, четкое, есть вкус, тактильные и т.п. и не просто есть, а в основном усиленные и так сказать расширенные по ассортименту))
Да но не всегда осознание при этом имеется (особенно в начале). К примеру, когда видишь свою комнату закрытыми глазами - это фаза или сон?. Ведь так можно и до конца пролежать... Я к тому, что делил бы фазу от сна не наличием осознанности, а скорее отсутствием сновидческой динамики (обработки данных, навязанных сюжетов, и т.п.) Если этого нет, стоит задуматься в каком пространстве ты находишься.))
Соф писал(а):в основном согласна, но не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "тяжелое пространство - разреженное"?
Дело в том, что любое углубление (присматривание, прислушивание, ощупывание и т.п.) улучшает восприятие в незначительных пределах, кроме одного! - ускорения в низ головой. А вот оно заканчивается качественной сменой состояний. Причем на более легкое по ощущениям или разряженное. Как если из болота выйти в чистую воду - вот я о чем. Дело в том, что бывали такие разрывы из ОС-а в Фазу, и отличия по "внетелесности" были явные, причем не только в детализации... Может это связано с тем, что в ОС-е тело слегка чувствуется - вот и тяжесть, а когда ты перемещаешься в более "лимбические" области мозга (раздражая вестибулярку) тело уже "далеко".
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Получилось. Пробуждение в 04-14. Перерыв всего 5 мин, а работа с СМВ и того меньше, около 3-мин. Очнулся после непродолжительного сна в собственном подъезде. Все серенькое - мрачненькое, пару ударов в стену - жестко, потер руками друг друга, опять стену, пару шагов по ступенькам вниз. Остановился. План Х-1 - положительною. План Х-2 - положительно! (охренеть, раньше выкидывало в тело!) Дальше спускаюсь 1 лестничный пролет, кто-то заходит в подъезд, еще пару ступенек - фол в тело... Замер, держу ощущения, хлопаю в ладони с размаху, через пару секунд хлопки реальные по ощущениям (даже покалывания болевые), но ничего не видно. Еще несколько секунд и оказываюсь на улице стоя на четвереньках (опять физ.тело к земле прижимает) причем по времени я там и должен был быть, ели бы вышел с подъезда. На улице лето, травка , пополз как младенец вперед, правой рукой угодил в теплую лужу. И что удивительно стали появляться краски. (с 50% в подъезде, до 90%. на улице). Но открытые и красочные пространства чреваты потерей осознанности, что и произошло. Однако не заснул. Вовремя сгруппировался и сфолил в тело. Открыл глаза, до сотового не дотянулся, время посмотрел по большим часам с римскими цифрами - стоящими на столе. До пробуждения оставалось около 2 минут. Чтож, уснул на сколько осталось. Проспал не 2, а все 20. Нет у меня часов на столе, их выкинули 5 лет назад... Ложная фаза. Видимо когда я оказался на улице запас и появился, буду знать. Выход № 5

Эффективность в данном случае объясняется интуитивным подходом к технике, не до предела качал выбранную заранее технику, а работал по предложенной сознанием "траектории". Не по управлению, а по возмущению как предлагал Gluck .
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Phasecommander писал(а):Причем, заметь что удивительно - это Фаза, пусть с низким уровнем осознанности, но все ж не сон :). Все привыкли отличать фазовое переживание от сна лишь наличием осознанности (ОС тоже фаза все говорят), но почти никто не обращает внимание на качество состояния по другим критериям: Не массовка вокруг - а одиночество. Не мутная картинка - а четкая, стабильная и с большим углом обзора. Не тяжелое пространство - а разреженное. И что то мне подсказывает, углублением все дело не решается...
По-началу я практически все время тратил на углубление, и заметил, что где-то оно работает, а где-то нет. Состояния исключительно разные. Есть мысль, что фазовая реальность неразрывно связана с нашими ощущениями. Т.е. и сюжет и свойства пространства являются продолжением нашего "фазового" восприятия. Это как наяву разительно отличается мир без зрения, без слуха, без гравитации.
Фишка углубления в том, чтобы чувствововать себя наиболее фиксированными и за счет этого иметь возможность пользоваться доступными нам органами восприятия. Но когда мы достигаем фиксации на органах восприятия, мы полностью затопляем свое внимание этими сигналами и внимания больше ни на что не хватает. Например я часто замечал, как при углублении исчезают персонажи сновидений. Растворяются как фантомы. Получается с одной стороны мы прогрессируем в фиксации и восприятии, но с другой стороны мы теряем способность воспринимать еще что-то. Но все таки сейчас прихожу к выводу, что фиксация необходима как навык. Иначе фаза растащит твое внимание на разные сигналы совершенно не контролируемым образом. В такой ситуации не возможно ни на что опереться и все превращается в череду бессмысленных похождений и ни один навык не способен закрепиться. Так что перед всевозможными трансформациями в фазе сначала надо освоить фиксацию в ней. Получается постоянная смена режима деятельности - расфиксация(для вхождения в фазу)->фиксация(для закрепления)->расфиксация(для исследования новых сигналов)... Со временем должен углубляться навык управления своим вниманием как таковым через работу с органами чувств.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Соф »

Gluck писал(а):
Phasecommander писал(а):Получается постоянная смена режима деятельности - расфиксация(для вхождения в фазу)->фиксация(для закрепления)->расфиксация(для исследования новых сигналов)... Со временем должен углубляться навык управления своим вниманием как таковым через работу с органами чувств.
согласна с предположением, тоже замечаю подобные эффекты
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Gluck писал(а):По-началу я практически все время тратил на углубление, и заметил, что где-то оно работает, а где-то нет.
Вот вот! Я конечно новичок, но не "рукожоп". Несколько раз выводил на детализацию выше сотки, а в этом году как бабка отшептала... Все фазы серые, поверхностные, хоть обои лижи - все бес толку.
Gluck писал(а): Например я часто замечал, как при углублении исчезают персонажи сновидений.
Абсолютно верно. Даже когда просто осознаешься в ОС-е персонажей становиться ровно вдвое меньше, затем и те пропадают по мере фокусировки. Пространство из открытого переносит тебя в какую ни будь "конуру". И пожалуй, это частично объясняет сложность вызова персонажа при сильной концентрации. (бывают у некоторых фазеров задержки по времени). А уметь играть на углублении - это конечно признак опытного практика, как впрочем и мультивозврат в фазу, и идентификация всех её ложных ответвлений...
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Я думаю пора усложнять задачу. План Х-1,2 это конечно хорошо (назову его далее "первичный"), но с серостью надо что-то делать. В такую фазу и девушку пригласить стыдно.

Итак, план № 3 - максимально возможная концентрация по визуальному и тактильному каналу. (желательно 100% или выше).
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Интересный опыт. Начало по схеме: пробуждение в 5-00, перерыв - 8 мин. Техники СМВ. Где то через 7-8 мин начали появляться образы, сменил позу сна на неудобную - прогнал то что работало и уснул. После непродолжительного сна оказался посреди асфальтированной дороги. Обстановка гиперреалистичная, лентяя ночь, туманно, осознанность очень слабая (весь ресурс ушел на обстановку). Приступил к выполнению "первичного" плана. (успех - 50 %). План № 3 - усиленное углубление -даже не вспомнил (там и усиливать было некуда, давно такой картинки не видел). А дальше самое интересное. Вспомнил об оружии и решил поиграть. Из руки со свистом влез наточенный металлический штырь, почти не больно за то эффектно. Через пару секунд из тумана вылетели две машины, из которых высыпался фазовый спецназ и положил меня мордой в мокрый асфальт, очень реально и жестко. Щелкнули наручники и молча начали прогонять по какой то базе.
Зачем так делать? Я в фазе никого и пальцем не тронул, а меня уже маски шоу крепят! ))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Сегодня сжег свой дневник фаз за 2015 год. (чтоб не было лишних вопросов, у далеких от нашей с вами темы людей). Перечитав его отметил следующее:
Частота фазовых переживаний возросла, визуальное качество упало. Процесс работы с техниками СМВ и визуализацией стал более мягким и естественным. Фантомное раскачивание к сожалению особо не изменилось, как и прежде техника является основной причиной бессонницы. Почти все удачные опыты удовлетворяли требованиям: рабочее пробуждение не раньше 4-30 (5 часов сна и более), с перерывом в 10 минут (не менее 8). Вибрации и шумы исчезли. Больше стал уделять внимание плану, меньше первичному углублению. - Вот оно! именно по этой причине и снизилось качество картинки. Надо подтягивать это дело!
Вспомнилась забавная история. Как то удалось попасть в незнакомую мне квартиру.(один из чистых опытов ВТО, прямой отложенный, разделение на визуализации). Вывалился с чистым зрением. Подошел к окну, решил открыть, но столкнулся с некоторыми трудностями. ))) Во первых пришлось убирать с подоконника все цветы, какие то петуньи или как их, они были рассажены в пластиковые контейнеры, затем открывать рассохшиеся оконные рамы со шпингалетами, все реально с усилиями. Это была двухкомнатная квартирка на пятом этаже. Судя по обстановке какой то бабушки. Когда открыл две рамы в лицо подул прохладный свежий ветер. Всё, от квартиры внутри до того, что на улице было - 100% реально. Встал на подоконник, спрыгнуть не смог (инстинкт не дал). Спустился назад, начал думать о вызове персонажа но подступал фол, затягивая воронкой куда то назад. Мне настолько понравилось увиденное, что схватиться мертвой хваткой за косяк. В тело вернуть не успело... перехватил сон. Ночь, еду в автобусе. Держу тот самый косяк, когда повернулся увидел что руки и пол корпуса нет, она в какой то мгле. А так как все остальное, включая голову уже во сне - осознанность ушла махом. Рядом сидит парень и спрашивает что случилось? Я говорю "зацепка за фазу, вот держу". Он говорит - "понятно, не отпускай". Через три сидения девушка с маленьким ребенком на руках: "Вот вы мужики, всякой ерундой занимаетесь, нет чтоб детей растить" :) Я говорю "конечно вы пра..." и тут эта воронка начинает оживать - я мигом в неё и пролетев неведомое мне пространство (кстати довольно страшноватое), оказался опять в той самой квартирке. Единственное, что некоторые стены стали ободраны до кирпича. А в остальном все вроде на месте. Осознанность мигом вернулась - Начал вызывать одну девушку (комсомолку , спортсменку и просто красавицу) и когда услышал её голос в соседней комнате, пошли приятные вибрации по всему телу, возбуждение скакануло, но было не по себе от увиденных метаморфоз. Была явная перегрузка и я добровольно вернулся в тело. Да и нельзя так, без штанов цветов и подарка.))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Соф »

Phasecommander писал(а):Сегодня сжег свой дневник фаз за 2015 год. (чтоб не было лишних вопросов, у далеких от нашей с вами темы людей). Перечитав его отметил следующее...
круто ты с дневником поступил)

вообще, здорово все проанализировал!!
понравилось, как ты за фазу держался и как тебе сонные персонажи комментировали это дело!)))

у меня, кстати, тоже раньше часто были вибрации и очень сильный гул, а сейчас все гораздо тише и мягче происходит...не понятно, почему так изменилось
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Тройная фаза меньше часа назад. Как обычно: сон 5 часов, перерыв 10-11. Техники СМВ, визуализация (набл. образов) + фантомное раскачивание. Опять на те-же грабли, фантомное раскачивание дало перевозбуждение психики, в итоге уснул только через 1,5 часа. Сон, мой двор детства, ребятишки-подростки, один друг едет на каком то самодельном мотоцикле (в реальности он далек от техники, но здесь поразил меня интересом к ней). мотоцикл был собран из трех разных моделей, и представлял нечто ретро-футуристическое, причудливая смесь передач (цепной и параллельно карданной) и большие колеса. Он разъезжал на этом чуде почти лежа, как на байке из "Темного рыцаря" Нолана. Девчёнки сказали, что на чердаке его дома (мы часто туда лазали в детстве) видели еще много запчастей, и нам следует продолжить технические изыски. Поднимаясь к чердаку по ступенькам в подъезда пятиэтажки, на 4 этаже пришло сознание - оперся рукой о стену. Первая мысль возникла - "куда оно теперь денется", однако вспомнил, чем заканчивается такая самонадеянность в ОС-х и принялся качественно углубляться на месте. Прикоснулся языком к стене, да так, что наелся известки. К ладоням, еще раз к стене. Сфокусировал зрение близко-далеко, подул на руки, еще раз повторил цикл. (на сколько все реально, даже холодок, иногда в ОС-х ощущение дуновения на пальцах запаздывало, но здесь все четко по времени). Посмотрел на свой двор через окошко в подъезде - все в полном ожуре. Приступил к первичному плану на отлично. Даже чуток перестарался, после чего начало фолить в тело. Во-время психически сгруппировался и нырнул обратно... Успешно. Я дома сижу на кровати, встал, смотрю в окно, а там красота! Березы с золотыми листьями, целый осенний парк, их много, за ними разливается река, заворачивает за невысокие сопки на которых лежит снежок. Я бегом на балкон. Закричал - "Отлично!" - улыбнулся, подумал - меня ведь не должны услышать в реальности, правда :) ? Почувствовал как слегка затягивает в тело, (при нечаянном воспоминании о нем), но быстренько стабилизировал возмущения, сейчас это уже не проблема. "А почему бы не полетать?!" Вышел на балкон, а жим то пошел...))) Страшно прыгать то, реальненько все, хоть и обстановка не городская совсем. Все равно сиганул и... не пожалел. Когда над прохладными речками и березками планируешь на высоте 10 метров описывая дугу 200 м в диаметре - это частица счастья. Не могу передать всех эмоций, теперь понимаю фазеров, предпочитающих ОС-ы и открытые пространства. Вернулся плавно на балкон, открыл дверь в зал, снова начался фол в тело и опять во время сгруппировался и вернулся в ту же локацию по ходу ощупывая и облизывая все, что попадется. В доме (как и на улице) было много белого и чистого света, не было обоев и лишних вещей, а на диване нашел сожженный в реальности дневник. Открыл на середине, вынув пару вкладышей (тем действительно были распечатанные образцы, где заполнить нужно было детали эксперимента) Все совпадало кроме даты, она была 30 февраля 1066 г. (но в феврале столько не бывает), и месяц тут-же изменился на октябрь. С цифрами-буквами в фазе всегда беда, я не стал заморачиваться, отложил в сторону. А вот идея спросить кое что у меня возникла... пошел в свою комнату взял синюю гелиевую ручку быстро начал перебирать лежащие на столе листики А4. А они все исчерканные уже, нашел один с 1/3 чистой стороной, загнул от стальной части. (заодно и углубился). Пошел к подоконнику, облокотился. И говорю - "Надоел этот застой высоких технологий, все говорят о трансгуманизме, а мы кроме планшетов ни черта не видим". "Мне нужны даты, когда произойдут прорыва в области развития человека, за счет технологий, радикально отличающихся от нынешних!". Положил руку на листок, расслабил, рука начала дергаться как от ударов током, черточками выводя даты. 2063, 2066, 2071 и 2077 г. Уот Так Уот... Вернулся сам.:)
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Соф писал(а): круто ты с дневником поступил)
Все равно общаться не с кем из реального окружения.
Соф писал(а):понравилось, как ты за фазу держался и как тебе сонные персонажи комментировали это дело!)))
Ага :) , причем тот переход сон - фаза был не единственным. В одном сне, мы с другом отправились на стройку (видимо воспоминания из детства, пацанами где только не лазали), правильно - дабы отключится от внешних раздражителей и "выйти". (обычный сон о фазе). Забрались на последний этаж, он смотрит в бинокль за городом, а я улегся на бетонный пол, уставился в ночное небо (дом был с открытым скошенным потолком, архитектурно там должно быть стекло). И закрыв глаза принялся раздражать вестибулярку "качелями". Раскачался и выкинуло в черное пространство, затем попал в локацию, все осознал, план, потом фол.. и опять лежу на бетонном полу усыпанном стеклами, смотрю на небо и говорю другу, "Ты знаешь какое там в Фазе небо, не то что здесь в реальности". Собираюсь и пошли по домам. )))

Да и чуть не забыл. Вчера/сегодня - Выходы №6-№7
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Выход №8. Пробуждение в 4-00. Техники: фантомное раскачивание волнообразное, интуитивное (не локальное) и ускорение (движение) вперед. ОС - локация отдаленная от дома, осознанность низкая. План первичный - 50%. Несколько раз терял осознанность полностью, но возвращал благодаря логике (такое впервые). В моменты падения осознанности - себя проявляли признаки перегрузки сознания в виде известных мне артефактов. Пробовал регулировать рост в фазе (в реальности 180) в фазе до 200 - положительно. На последок попробовал "там" покурить. (в реальности почти не курю) Там это включило инфу из подсознания о самом противном случае курения. Поэтому, курильщикам вставшим на путь - советую. :) А еще если учесть капризы сна в виде: поломанных, мокрых, недокуренных и просто смятых сигарет в пачке - можете представить сие удовольствие. Продолжение/дополнение: В любом ОС-е кол-во персонажей 2-3 это предел по осознанности! Нужно добиваться - одного (максимум). Иначе это уже будет не фаза, а сон о фазе. Я засчитал этот опыт, лишь из за наличия осознанности по логике (при повторном заходе) и наличия нового опыта в преобразовании фантомного тела (внешность слегка менял ранее, рост только сейчас).
Также стоит отметить, что позаимствованные у опытных практиков техники "движение" - Простые техники входа в Фазу от Begon и "фантомное раскачивание" - фантомно раскачаться всем телом, совершая волнообразные движения как плывущая рыба от shan (ибо локальная фантомка будит сильно) - пока не получались (я их банально не умею). Однако ОС наступил, возможно по большей части из-за намерения.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Не было Фазы/ОС-а , но я почувствовал фантомное раскачивание. Даже язык прикусил, фантомно, со всеми ощущениями... Продолжаю работать.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Саут писал(а):Это ты в течение указанных месяцев как-то тренировал этот навык? Или по утру старался как можно чаще применять эту технику и со временем эта способность развилась?
Тренировал в обеденное время на работе (почти каждый день) сидя в оф. кресле, в течении 20-25 минут, потом только и обедал. Иногда перед сном, но там опасно - бессонница. А утром к сожалению картинка оч.слабая, скорее фантомное раскачивание пойдет, чем визуализация. Но что хорошо утром, можно выключить будильник (т.е совершить физ. действия) и потом попытаться восстановить сонную картинку, если это начнет получаться - значит пробуждение без движения, для работы непрямых техник, в дальнейшем будет не столь критичным. Ну, в теории. :)
Как то произошел интересный случай с этим. Выключив будильник вернулся к сцене сна, где карабкался по сопкам. И вдруг, очень реально нащупал рукой змею, то есть визуалка была слабая, а вот кинестатика сработала по полной... Как говорил Михаил, "Иногда акцент делаешь на одну технику, выстреливает другая". Так вот если бы я тогда не протупил - можно было бы разделиться.
Саут писал(а): А тут ты получается применил силовое засыпание, или на пробуждении стал прокручивать руку?
Так как я еще тот фазер - в основном попадаю крестьянским способом, т.е. побочным действием от прямых техник, при отложенном методе. Встал в 4-5 00, перекурил 10 мин, поделал визуализацию, на ней и заснул... А потом вдруг или ОС, или Фаза в квартире (видишь комнату закрытыми глазами).

В тот раз поймал себя сидя за комп.столом, делал движение "лодочкой" кистью. Но понять, что это Фаза смог только тогда, когда эта кисть провернулась полностью. Вскочил , поняв что это совсем не нормально. Во время углубился и по плану.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Саут »

"Тренировал в обеденное время на работе (почти каждый день)..."

А тренировал как? Я тут нашёл метод по которому надо брать фото или яркую картинку небольших размеров и, вглядываясь в неё в течение 3 - 5 минут, закрыть глаза и пробовать представить её в деталях, как можно чётче. И так в течение месяца с несколькими изображениями, вплоть до воспроизведения с закрытыми глазами своего отражения в зеркале, и заканчивая небольшими предметами: карандаш, апельсин, тетрадь. Но результат гарантируют.
Или же ты просто пытался нарисовать себе образы на чёрном фоне или следить за тем, что тебе может подкинуть подсознание/мозг и развивал эту картинку?
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Получилось! 4-х кратная, только что! Проб. в 5-00, перерыв 10, прогонка-напоминание техник углубления у окна. Погружение в сон с фантомным раскачиванием и трением ладоней о предметы. Сразу же ОС, где по инерции ощупываю, тру стены и предметы на своей работе. Тут же осознался! Слегка углубился (1 - персонаж). Полетал. Полу-фол (изображение исчезло). Сгруппировался вернулся, туда же, но все серьезней (сначала подумал что реальность), потом определил что ложное. Продолжение плана. Опять полу-фол (я их уже в замедленном режиме чувствую.) И специально подзатянул, чтобы вернуться "фазовый карман" (ложное в квартире). Получилось! Вскочил с кровати и к подоконнику. ЧИСТЕЙШАЯ ФАЗА! Осознанность намного выше. Прогнал все техники углубления, которые тренировал в перерыве, в том же самом месте в реальности (Взгляд далеко-близко 3 раза, подуть на ладони, ощупать предмет и руки, прикоснуться языком к рукам и поверхности). Все стало четко на 105 %. Комната, обои, даже шторы совпали. Улица почти -почти-прям почти но... Но видно, что распределение света от фонарей не по законам физики, и одно здание, только одно!, старой постройки, должно быть на другой улице. ВСЕ! Остальное вообще на пять. План первичный - сделал еще раз, далее полу-фол. Опять возвращаюсь! Стабилизировался там же, возле окна. Только шторы опять задернуты. (потому что визуалка полетела). Прогнал все то же углубление, появилось зрение, но уже не 100--105%, а ниже, и никак от близорукости и серости избавиться не могу. (словно исчерпал фокусировку) Ладно, пошел в зал (точнее пополз на четвереньках в темноте, опять к полу прижимает - признак поверхности). Все вроде на месте, а вот обстановка кухни меня удивила, совсем другая... Вернулся сам, чувствую хватит, 10 мин до будильника. Сознание как алмаз чистое. :)
Доволен. Неплохой результат. Выход № 9
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, хороший выход) И техники все вспоминались, углубление и все такое.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Phasecommander писал(а):И специально подзатянул, чтобы вернуться "фазовый карман" (ложное в квартире). Получилось!
Вот это можно отнести к особенностям фазы. Где-то тема такая была в исследованиях. У меня точно также работает.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Собирался на работу и писал. В итоге даже деньги на обед забыл, это ерунда, главное дело сдвинулось. ;)
Саут писал(а): 1. А тренировал как? Я тут нашёл метод по которому надо брать фото или яркую картинку небольших размеров и, вглядываясь в неё в течение 3 - 5 минут, закрыть глаза и пробовать представить её в деталях, как можно чётче. И так в течение месяца с несколькими изображениями, вплоть до воспроизведения с закрытыми глазами своего отражения в зеркале, и заканчивая небольшими предметами: карандаш, апельсин, тетрадь. Но результат гарантируют.
2. Или же ты просто пытался нарисовать себе образы на чёрном фоне или следить за тем, что тебе может подкинуть подсознание/мозг и развивал эту картинку?
Да именно второе. Даже не нарисовать образы, а просто превратить свой разум в локатор, направленный во все стороны. Который просто ждет видео-сигнала. А затем постепенно, не спеша, без лишних эмоций перестраивать все свое внимание на увиденное. Сопровождая его.. И только на достаточно четких картинках (как правило, это уже предметы с бликами яркого света) начинать что-то вносить от себя. Здесь вмешиваться в процесс нужно пропорционально глубине погружения. Вообще я склонен считать, что сознательное управление образами только садит качество. Вспомните, даже в хорошей фазе есть места нарисованные сразу - четкие и естественные (нужно только слегка углубиться дабы разглядеть предложенную красоту), а есть места, которые ты как бы достраиваешь по ходу, они конечно послушно возникают, но смотрятся как седло на корове. Очень неестественно. (Поэтому я не продавливаю стекла, стены, не вызываю солнце или речку).
И это в ФАЗЕ! То есть уже предельно глубоко. А что говорить о переходных процессах. Поэтому я противник сознательного управления в создании объекта... скорее сторонник его непринужденного заказа.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Аирнокс писал(а):Да, хороший выход) И техники все вспоминались, углубление и все такое.
Спасибо. Причем, что уникально - самая качественная фаза оказалась 3-ей по счету. 1-ый был в общем обычный ОС. 2- нераспознанный пробуждение, все же близкое к ОС-у. 3 - Идеальная Фаза, где пришлось вскакивать с кровати. 4 - Фаза уже поверх уставшего сознания, и слишком близко к поверхности.
Gluck писал(а):
Phasecommander писал(а):И специально подзатянул, чтобы вернуться "фазовый карман" (ложное в квартире). Получилось!
Вот это можно отнести к особенностям фазы. Где-то тема такая была в исследованиях. У меня точно также работает.
Да. А почему я затягивал? Чтобы попасть не в тот же ОС, где я уже порядком уставший... А использовать готовый уровень! Нераспознанная Фаза в своей кровати - априори выше по качеству ОС-а, в котором затянулось пребывание. Неплохой маневр продлить фазовый опыт, не правда ли :)
Единственное, что надо четко понимать, есть ли такая возможность. Если Фаза близкая к фолу, и ставит на корячки то точно - нет. Я уже понял, что в такой ситуации надо всеми силами выбираться на улицу. Там заиграют краски и сознание слегка уснет, Фаза сдвинется к ОС-у... Тогда и можно будет еще раз вскочить с кровати. )
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Ну что? Еще усложнить задачу в плане и женщину в астрал пригласить. )
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Получилось! Только что, коряво, некачественно, но получилось! Подъем в 4-50/ 10 мин перерыв. Техники фант. раскачивание. Хватанул перевозбуждение, бессонница на час. потом разбавил визуалкой и СМВ. И уже под занавес, на первых, самых слабых, только начавшихся картинках сна вышел. Первые секунды: Улица, мне на встречу 2 человека, справа асфальтированная дорога, она ниже на 1 метр от тротуара (типа парковочного кармана для машин). Махом, первый же шаг и опираясь рукой прыгаю с тротуара вниз. Углубление. Сразу оказываюсь в закрытом помещении. План успел на 25 %. В голове гудела мысль - осталось 5 минут. Вернулся, на часы - действительно 5 мин до будильника. В Фазе пробыл чуть меньше минуты, качество 70-75 %, ничего не успел. Но черт побери я видел весь процесс перехода с первых секунд отключения сознания. Эта легкость с которой сначала вливаешься в фантомное тело, и просто видишь, вестибулярные ощущения, потом спустя 1-2 шага вернулось осознание и ощущения от прикосновений к фазовым поверхностям. Выход № 10.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»