Тайны снов.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Нужно просто делать ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Так вышло что завтра у меня есть свободное время для Фазы. Я его использую. И у меня есть идея!

Я проведу один эксперимент. И он даст результат. С этого момента я заведу книгу своих достижений. Хочу самому себе удивляться!

Он прост. Я заметил, что я совершенно не помню каких-то мелочей по жизни. То есть я помнюю, что сегодня в школе у меня был урок биологии, но не могу вспомнить о чем мы говорили. Я помню тему разговора и даже в какой-то мере его перескажу, но точно воспроизвести момент 45 минутной жизни в памяти не могу. Или например: я вымыл руки дома и вытер их полотенцем, но не помню конкретно какую руку вытер первой... Подумав о причине таких ситуаций я пришел к логическому умозаключению, что это уже провалы в памяти. Но это не АМНЕЗИЯ! Я ведь помню весь свой сегодня день! Но не помню мелочей. Провалы в памяти вызваны в данном случае естественным образом, вследствие невнимания к этим мелочам. То есть я вытирая руки, делал это рефлекторно, не задумываясь, а значит не обращая внимания. Это приобретеный рефлекс, выполняемый на автоматизме. Поэтому я этих мелочей не помню. Но важно не совсем это!

В то самое мгновение, когда я вытираю руки, или пишу под диктовку учителя на уроке, мое сознание работает не в полной мере. Если я делаю это рефлекторно, то значит не осознанно! В то самое мгновение я НЕ ОСОЗНАЮ своих действий! Я думаю точно так же происходит во время сна. По нашей физиологии мы просыпаемся через каждые 90 минут в среднем, это значит, что в среднем за ночь я просыпаюсь около шести раз и больше! А я помню только максимум два! Вот что интересно!

Я думаю, что осознания во сне не происходит только потому, что я засыпаю без сознания того, что засыпаю. То есть осознания не происходит только потому, что я всегда засыпаю рефлекторно, неосознанно!
Так вот опыт заключается вот в чем. Сегодня рядом с кроватью я положу бумажку и ручку. Ночью, когда я буду каждый раз просыпаться, на этой бумажке я буду ставить точку, как фиксацию своего пробуждения. После этого буду снова ложиться спать, но уже с фиксацией этой самой точкой, а она у меня будет ассоциироваться с осознанием во сне. По сути я запраграмирую себя на то, что поставив эту точку, на засыпании я осознаю себя во сне.
На утро я буду иметь на руках какое-то количество точек. Их количество будет означать во первых то, сколько я за ночь проснулся и сколько я помню этих пробуждений, а во вторых, сколько точно количество попыток я предпринимал. Ведь не больше не меньше этих точек я не сделаю...

Итак:
1. Ложусь спать. Рядом с собой лист и ручку!
2. Проснулся. Перевернулся на другой бок и поставил точку. Снова перевернулся. В голове у себя: " Я поставил точку. Я осознаю себя во сне! " Пытаюсь на протяжении всего засыпания удерживать это намерение. Далее результат.
3. Если, проснувшись я отдаю себе отчет в том, что осознание было, значит рядом с ТОЙ точкой я савлю плюсик, или "ОК".
4. И так до самого утра.
5. Утром зайти на forum.aing.ru и сказать людям, что я гений и все получилось, или полный дорогой мой человек и нихера не получилось...
6 . Выводы.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Короче, я все понял. Буду сегодня все делать, как сказал Михаил Радуга!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Павел Крутой писал(а): Это приобретеный рефлекс, выполняемый на автоматизме. Поэтому я этих мелочей не помню...Если я делаю это рефлекторно, то значит не осознанно!.
Особенно раздражает когда уборочку делаешь при распоясовшимся вд, то бишь неосознанно, потом не доисчишься нужной вещи((
А для осознания и вообще фазы нужно не точички ставить, а тренировать второе внимание, засыпать бдительным, а не полностью расслабленным.. ну и отложенный канеш, без него никак..
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

В общем дельная мысль, сделать как сказал Радуга:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
nep
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 6:35 pm

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение nep »

Давайте обусловимся сразу, что фаза- это реальность, имеющая место быть в нашей голове.
Смелое заявление. Вы бысторо определились, мне, однако, пока не удалось прийти к такому выводу.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Вся проблема человечества- это то, что мы люди. Люди преобрели с давних пор сознание и стали умнее других особей... Человек стал настолько умен и сознателен в своих действиях, что стал задавать вопросы о смысле жизни, о смысле смерти. Мы строим множество гипотез- и тут самое интересное! Человек такое существо, что ему просто необходимо во что-то верить. Он строит гепотезу и верит в нее.

Так происходило на протяжении всей истории человечества. Когда человек не был способен объяснить различные явления, он обожествлял их. Я показался в интернете и то что япишу, уже не моя выдумка.

Откуда в Древней Греции пошли верования в Геракла, в Зевса, в Посейдона и других богов? Как эти боги появились? Я могу предположить, что все сейчас знают, что молния- не Зевс Громовержец вызвал! Но это мы знаем сейчас, когда молнию в свое время изучил Бенджамен Франклин, а второй время греки не могли этого знать
Что подумался грели, увидев спыку молнии в небе, но не знавшие, что это всего лишь электрический разряд? О, молния вселился в них страх. Сильный страх! Так у них родился Зевс.
Зевс — рим. Юпитер. Бог неба и грома, глава древнегреческого Пантеона.

А вот еще списочек их богов:

Аид – бог – владыка царства мертвых.
Антей – герой мифов, великан, сын Посейдона и Земли Геи. Земля давала своему сыну силу, благодаря которой никто не мог совладать с ним.
Аполлон – бог солнечного света. Греки изображали его в виде прекрасного юноши. Бог Солнца.
Арес – бог вероломной войны, сын Зевса и Геры.
Асклепий – бог врачебного исскуства, сын Аполлона и нимфы Корониды
Борей — бог северного ветра, сын титанидов Астрея (звездного неба) и Эос (утренней зари), брат Зефира и Нота. Изображался крылатым, длинноволосым, бородатым, могучим божеством.
Вакх — одно из имен Диониса.
Гелиос (Гелий) — бог Солнца, брат Селены (богини Луны) и Эос (утренней зари). В поздней античности отождествлялся с Аполлоном, богом солнечного света.
Гермес — сын Зевса и Майи, один из самых , многозначных греческих богов. Покровитель странников, ремесел, торговли, воров. Обладающий даром красноречия.
Гефест — сын Зевса и Геры, бог огня и кузнечного дела. Считался покровителем ремесленников.
Гипнос — божество сна, сын Никты (Ночи). Его изображали в виде крылатого юноши.
Дионис (Вакх) — бог виноградарства и виноделия, объект целого ряда культов и мистерий. Изображался то в виде тучного пожилого мужчины, то в виде юноши с венком из виноградных листьев на голове.
Загрей - бог плодородия, сын Зевса и Персефоны.
Зевс — верховный бог, царь богов и людей.
Зефир — бог западного ветра.
Иакх — бог плодородия.
Кронос — титан, младший сын Геи и Урана, отец Зевса. Правил миром богов и людей и был сверг-нут с престола Зевсом..
Мом — сын богини Ночи, бог злословия.
Морфей — один из сыновей Гипноса, бог сновидений.
Нерей — сын Геи и Понта, кроткий морской бог.
Нот — бог южного ветра, изображался с бородой и крыльями.
Океан — титан, сын Геи и Урана, брат и супруг Тефиды и отец всех рек мира.
Олимпийцы — верховные боги младшего поколения греческих богов во главе с Зевсом, обитавшие на вершине горы Олимп.
Пан — лесной бог, сын Гермеса и Дриопы, козлоногий мужчина с рогами. Считался покровите-лем пастухов и мелкого скота.
Плутон — бог подземного царства, нередко отождествлявшийся с Аидом, но в отличие от него, владевший не душами умерших, а богатствами подземного мира.
Плутос — сын Деметры, бог, дарующий людям богатство.
Понт — одно из старших греческих божеств, порождение Геи, бог моря, отец многих титанов и богов.
Посейдон — один из богов-олимпийцев, брат Зевса и Аида, властвующий над морской стихией. Посейдону были также подвластны земные недра,
он повелевал бурями и землетрясениями.
Протей — морское божество, сын Посейдона, покровитель тюленей. Обладал даром перевоплощения и пророчества.
Сатиры — козлоногие существа, демоны плодородия.
Танатос — олицетворение смерти, брат-близнец Гипноса.
Титаны — поколение греческих богов, предки олимпийцев.
Тифон — стоглавый дракон, рожденный Геей или Герой. Во время битвы олимпийцев и титанов был повержен Зевсом и заключен под вулканом Этна на Сицилии.
Тритон — сын Посейдона, одно из морских божеств, человек с рыбьим хвостом вместо ног, держащий в руках трезубец и витую раковину - рог.
Хаос - бесконечное пустое пространство, из которого в начале времен возникли древнейшие боги греческой религии — Никта и Эреб.
Хтонические боги — божества подземного мира и плодородия, родственники олимпийцев. К ним относились Аид, Геката, Гермес, Гея, Деметра, Дионис и Персефона.
Циклопы — великаны с одним глазом посредине лба, дети Урана и Геи.
Эвр (Евр) - бог юго-восточного ветра.
Эол — повелитель ветров.
Эреб — олицетворение тьмы подземного мира, сын Хаоса и брат Ночи.
Эрот (Эрос) — бог любви, сын Афродиты и Ареса. В древнейших мифах — самовозникшая сила, способствовавшая упорядочению мира. Изображался в виде крылатого юноши (в эллинистическую эпоху — мальчика) со стрелами, сопровождающего мать.
Эфир — божество неба

Кто не поленился дочитать список до конца, тот увидит закономерность. А закономерность в том, что каждый бог у них в религии рождался от того, что они не могли описать то или иное явление, как например, Эол — повелитель ветров, он рассеивает семена по полю и спасает от жары, Посейдон — один из богов-олимпийцев, брат Зевса и Аида, властвующий над морской стихией. Посейдону были также подвластны земные недра, он повелевал бурями и землетрясениями, Аполлон – бог солнечного света, греки изображали его в виде прекрасного юноши. Бог Солнца.

Всех нас так же будоражит вопрос о том, что будет после смерти. Он присутствовал и у греков. Аид – бог – владыка царства мертвых. Они верили в него, как и во всех богов, несмотря на то, что его никто не видел. Чтобы его увидеть и доказать его существование, нужно умереть, а после смерти никто не возвращался, тогда с чего же греки начали в него верить? А вот с чего: они боялись и не знали этому объяснения, боялись сильно, и страх породил веру, надежду!

Хочу заметить, что многие считают это не таким уж страшным фактом, что человек верит в Звса, Ареса, и других богов. Знаете, а ведь тогда люди людей в жертву приносили! Множество невинных людей горели на кострах, когда те были не согласны с религией. Скажет же мне, кто прав: жрец или жертва? Я думаю жертва, ведь мы знаем сейчас что молния- не Зевс Громовержец! Стало быть те люди были очень не глупы, раз задались вопросом о зарождении молнии с другой точки зрения. Но их сжигали на кострах те, кто свято верил, что мясо этих людей пойдет на пищу богам!

Интересно? Тогда еще интересней: в наше время до сих пор есть люди, которые верят в Бога. Но теперь уже не приносят друг друга в жертву, так как это карается законом. Есть люди, которые ходят в церковь, ходят на службу. Есть люди, которые всю жизнь сидят в монастырях и служат, как они считают, Богу.

Я всего лишь шестнадцатилетний мальчишка, но задаю себе такой же вопрос: кто написал библию? Откуда зародилась вера вообще? В последнее время я точно понял одно: в этом мире, где мы живем у всего есть корни. Мы нашли множество раскопок и можем строить гипотезу о зарождении когда-то человека от обезьяны. Но как люди верят, в то что человек появился от Бога я, если честно, не понимаю... Хуже всего, что люди, верующие, которые прочтут мою статью будут так же отрицать ее, как отрицаю веру. Мне не удастся кого либо разуверить, так как религия древних греков возникла где-то в районе 2000 года до н. э, а значит человек давно уже склонен к вере...

Я считаю, что верить люди перестанут только тогда, когда появление жизни на Земле станет таким же очивидным, как и появление молнии в наше время! А по правде говоря, человек никогда не перестанет верить, потому что всегда за одгадкой одной загадки, всегда следовала другая.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Мне кажется наша жизнь- это просто наш очень большой стереотип. Мы ограничиваем себя, хоть сами того и не понимаем от своих возможностей. И видимое- не всегда есть то, что кажется нам. Все дело с тоМ, что мы видим предметы, а не смотрим на них.

На днях я играл на шахматном турнире. Доска, на корой распологаются фигуры, знакома мне с детства. Часы отбивали секунды. Я выигрывал. Шахматы- игра для разума. Когда смотришь на ход противника, ты видишь ход его мыслей, результат его соображений. И тогда его можно сбить с толку, застать врасплох, заставить подумать иначе, заставить сделать его нужный тебе ход. Это просто, если видеть то, как он мыслит на шахматной доске. Для меня шахматы- загадка, которую я люблю разгадывать. Я делаю это не ради выигрыша, а ради любопытства, хочу знать каков результат моей новой разработанной мною тактики.

Но в какой-то момент случилось то, что обычно называют МАТОМ- ферзь противника, защищенный офицером, съедает королевскую пешку и мой король в западне. Удивление, недогование, шок- вот, что я испытывал в конце финальной игры! А потом снова любопытство! Я понял, что проиграл из-за того, что верил в свою правоту, видел игру, а не смотрел на нее. Я увлекся игрой, что сузило мой круг обзора. Я не смотрел на ВСЮ доску, но я видел свои дальнейшие ходы на ней. Меня осенило!- с человеческой природой нужно бороться! Человек смотрит на мир, каждый из нас со своей точкой зрения- и в этом наша главная проблема! Я проиграл, потому что видел игру, как хотелось МНЕ, но не смотрел на нее такую, какой стоило видеть.

Мы строим планы на завтра, на неделю, создаем в уме себе зрительный образ на будущее и прощитываем свои ходы, но забываем одного- в этом случае мы рискуем проиграть... Это человеческий фактор. Мы не живем сегодняшним днем...
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Прошло уже очень много времени и я снова в деле! Сегодня ночью было осознание во сне. Но очень короткое.

Было это так. Снится мне школа, а там я иду по коридору. Хочу посмотреть рассписание уроков. Вдруг я заметил какое-то странное чувство в теле, необъяснимое, но дотоле знакомое! Это чувство, что ты спишь! Я огляделся. Вокруг было много школьников. И много девчонок... Тут началась немного эротика, так как я полез целоваться. В то время как я только коснулся губ одной заветной красавицы, я очнулся, с характерным "всплытием" из-за сна. Гул в ушах, образы, все это по пробуждении я видел и слышал, но постеснялся еще раз попасть в ОС. Как по анализу потом утром сообразил, что этот ход оказался бредовым. Надо было рваться!

Странно ведь, до сих пор удивляюсь моей реакцией... Сон такой не первый.... Хотя половое созревание дает о себе знать, НО ВСЕ ТАКИ!!!!

Почему я об этом пишу?- просто сегодня такое случилось, а я давно не писал... Вот.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Я капаюсь в своих проблемах. Очень много в последнее время я о себе узнал... Наверное все в свое время испытывали чувство, что мир повернулся другой стороной, словно куб, показывающий еще одну свою грань... Это чувство я испытал на днях, а теперь в глубоких размышлениях о самом себе...

Кто-то считает меня тупым, а кто-то-еще тупее. Наверное это не имеет значение. Мне кажется, что важно лишь то, что Я о себе думаю и как буду поступать. Это та самая грань между правдой и ложью, где только от меня будет зависеть характер моего поступка...

А еще я понял одно. Не важно что и как мы делаем, важно ЗАЧЕМ мы это делаем! Кто сказал, что тот или иной способ рисования плох? - важно лишь то, ЗАЧЕМ я избрал именно его!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Павел Крутой писал(а): Мне кажется, что важно лишь то, что Я о себе думаю и как буду поступать.
Разделяю ход твоих мыслей!
Бывает когда злюсь на кого-то за его "плохой" по моему мнению поступок, проговариваю про себя: не важно кто ОН, важно кто Я в отношении этого всего!-сделала это своим принципом..
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Дожили. Наконец то тема осознанных снов становится актуальной! Прибор, который способен вводить каждого в фазу...

https://m.vk.com/luciding
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»