Тайны снов.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Пролог.

Тишина. Вдали мерцают звезды. Они окутали, кажется, весь земной шар, всю нашу планету своим таинственным светом, холодным дыханием и странным чувством чего-то загадочного. Такое не каждый день увидишь, согласитесь, тем более вот вот сейчас взойдет луна. Вокруг покой, все спит непробудным сном. Даже ветер не беспокоит на сей раз своим упрямством.

Да, вот луна. Она такая большая и красивая и холодная как лед. Слишком холодно, не правда ли? Давайте я зажгу свечу. Стало светлей. В моем сне я живу в теплом уютном домике. Он имеет форму большого снежного шара, только сделанный из дерева и покрашенный в бежевый цвет. Крыша, как шляпа грибка, из которой чуть в сторонке от середины выходит труба, но не уродливая, а вставленная мягко, в контексте живописного древесного ствола. Кстати рядом с домом растет красивый дуб. Он выше дома на половину и его крона листьев под стать нависает над крышей. Дверь моего жилища круглая, покрашенная в зеленый цвет. Окно, в которое я смотрю на луну в этот миг, тоже круглое с деревянными дверцами и рукоятками, отлитые из золота. Окно выходит на живописный пейзаж. Днем здесь видно на горизонте горы, луг и голубую речку, лес, растущий чуть поодаль от нее. Ночью же, поляна освещена лунным светом, а на воде лежит лунная дорожка.

Я поставил самовар. Зажег на столе светильник(с одной свечей темновато) и поудобнее разместился в кресле качалке. Я долго работал и над интерьером самого дома. Пол деревянный из липы. Шкафы, полки тоже впрочем из нее. Комната в которой я сижу круглая, в центре на полу круглый шитый ковер, у стены вдоль этой круглой комнатки идет лестница на второй этаж. На первом только прихожая и эта гостиница, а на втором моя спальня, впрочем которой я никогда не пользуюсь, ведь я и так во сне.

Мои мысли были о прошлом, когда я только только узнал об осознанных сновидениях. Тот я не был таким, кокой я есть сейчас, он был глуп и упрям, жутко боязлив и нерешителен. Вам нужно многое обо мне узнать, чтобы меня понять, я не так прост, как кажется на первый взгляд. Я и сам долгое время был в смятении, долго в себе разбирался. Этот дом- моя мысль. Я выстроил его из нечего по сути, но он прочен и не повинен никакому разрушению. Мир тоже выстроил я. В нем нет злости, нет страха, только добро и покой.

Я поведую вас о моей жизни, но учтите, история долгая. Запаситесь терпением. Приключения начинаются!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Так начинаются мои ночные приключения. То, что я написал выше, идеал, к которому я буду стремиться. Я решил составить целую сказку о самом себе.

Сюжет прост. Пролог, в котором я во сне. В нем я вспоминаю себя до первого осознания во сне, то есть сегодняшнего. Стоит мне выйти в фазу я напишу мою первую главу. Как мозаику я соберу сюжет из своих снов и напишу книгу. Как заключение будет кульминация. Ее я уже построю осознанно во сне и это будет чудесным завершением книги.

Постараюсь как лучше. Постараюсь не отступать от поставленной цели. Попытки намечаются на сегодня. Прошу, пожелаете удачи! Я очень боюсь и волнуюсь!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Пробуемая техника на сегодня: на просыпании не шевелясь двигаются глазами вверх вниз. Если через три просыпания не сработает перехожу на технику Михаила. Утром подвожу итоги и в случае удачи пишу первую главу! До встречи!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Знаете, мне кажется я плохо стараюсь. Сегодня я тупо спал и не было ни одного явного случая, чтобы попробовать хоть одну технику. Буду пытаться еще. Книга ждет!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Аватара пользователя
dreamy girl
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 10:27 pm

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение dreamy girl »

Удачи вам, Павел.Такой замечательный пролог.В вас дремлет писатель.Просто сразу свизуализировала ваш дом.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Я провел одну аналогию. Давайте подумаем: что есть реальность? Что это вообще такое? Что мы называем реальным, а что нереальным?

Мы с рождения живем в этом мире. Мы с рождения его познаем. Задаем вопросы, ищем ответы на них. Но от кого мы получаем ответы? От родителей, близких, просто людей. Вы согласны со мной, что мы получаем ответы от ЛЮДЕЙ?

Так, а теперь вопрос: откуда в свою очередь ответ знают они? Выходит, тоже от людей. Ведь верно?

Выходит наши родители скажут нам тоже самое, что им когда то сказали другие люди. Вы не находите интересным? Почему так происходит?

Поколения живут, представьте, с одной и той же точкой обозрения на мир. А как же иначе, если все мы воспитывались родственниками? В нас с рождения закладывают фундамент, то мирровозрение, которое имеют родители.

Как живет человек? Он разумное существо. Вы согласны? Следовательно он анализирует ситуацию, делает выводы. Но в связи с тем, что его воспитали родители, он выстраивает свои выводы уже на той жизненной позиции, на том мирровозрении, что дали его родители. Какой он получит результат? Он пл определению получит ответ, который построился под его жизненную позицию, который его удовлетворил. То есть к примеру: человек глубоко верующий в Бога. Во сне ему привиделся страшный сон. Как вы думаете как он объяснит такое событие? И каки будут его дальнейшие действия? Догадываетесь, о чем я? Он объяснит это так, как сочтет нужным по своему жизненном опыту, а опыт, это и есть фундамент всей его жизни, заложенный с детства. Вы понимаете ведь, он по сути получит искажений ответ. Священник пойдет молиться.

А теперь вопрос: почему у каждого свое мнение? Именно потому что с рождения у каждого из нас свой опыт, свой фундамент. Но что если взглянуть на мир прямо? Не пытаться это как либо объяснить, в принять тот ответ, который получим?

Так что такое реальность? Наш реальный мир? Это то, где мы живем. Вы согласны, что это сказали нам наши родители, знакомые, люди все вокруг? Так думают все, а тех кто думает иначе мы считаем психами. Что может быть проще? Так давайте же объясним, что такое НАШ МИР?

Мы смотрим в окно. Видим людей, собак, других животных и растений. Каждый день мы видим голубое небо. Оно такое красивое! Такое живописное! Каждый день мы видим множество всяких вещей. Мы можем их потрогать, взять в руки. Они существуют вместе с нами, как мы существуем каждый день. Голоса птиц, шум ветра, другие звуки- они тоже есть. А запахи? Их миллионы мы чувствуем при вдохе и выдохе. Вы согласны ведь со мной? Все это мы называем реальным миром. ВСЕ ЭТО. А ВСЕ ЭТО в свою очередь стабильные объекты, живущие автономно, вместе с нами.

Теперь сны. Там есть пространство? Мы его видим? Ощущаем предметы, трогаем их? Да. Слышим звуки? Чувствуем запахи? Видим на улице прохожих? Да. Более того: они существуют, так же как вы существуете в мире сновидений? Да, ведь вы видите все это пока спите. Вы заметили, что сны по всем этим характеристикам, не отличаются от РЕАЛЬНОГО МИРА? Так почему мы считаем сны нереальными?

Мир снов реален на столько, на сколько реальны МЫ в мире сна. Эта мысль посетила меня вчера. Я долго над этим думал. Я раз и навсегда решил строить только свое собственное мнение, и сравнивать его только с вещами, которые можно объяснить, как я объяснил реальность снов.

Стоит подумать над этим. Всем желаю здравия и интересных снов!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Да, спасибо, dreamy girl. Я буду исследовать явление сна. Мир далеко не такой, каким мы привыкли его видеть. Я люблю много думать. Каждый день мы переживаем эволюцию мыслей, и кто знает, что я буду думать завтра...
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Наконец пишу!Мой опыт



Я лег спать в 11 вечера или позже. Проснулся в пять утра. По ошибке я ковырял нос и потекла кровь. В шесть я лег. Я не был уверен в своих действиях, но намеревался выйти в фазу сразу после пробуждения. На пробуждении я перевернулся на другой бог и почесал нос. М-да, я все же вспомнил о попытке и стал хаотично вглядывался в образы, крутить глазами верх вниз. Я понял, что шанс упущен, так как ничего результата не дало. А еще я хотел в туалет. Сходил, лег, снова дал себе установку на то, что я проснусь и ВЫЙДУ ИЗ ТЕЛА, в осознанное сновидение. Я пробовал прямой метод, но из-за слишком бодро состояния, я сразу понял- ничего не выйдет. Более того, здесь имеет место проблема с утренней эрекцией у мужчин. М-да для выхода из тела, я вам скажу, жесткий стояк мешает ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Я понимал что нужен еще один ЗАПУСК- еще один сон, после которого я снова попробую. Я лег спать с намерением того, что все должно получиться.
Сон был очень странный. Наверное его не имеет смысла описывать. Хотя полечу, что кончился он вот чем. Я стоял на остановке и ждал автобус. Остановка была где-то в лесу у проселочной дороги. Странно, ведь я живу в городе. Я во сне хотел в туалет(интересно правда? Перед сном я ходил в туалет) Мне добрые люди рядом предложили отойти в кусты. Туда вела небольшая тропинка, по которой так же беззаботно ходило МИЛЛИОНЫ муравьев. Тропика ими кишала! Свой рюкзак как ни странно я положил прямо на эту тропинку. У дерева став легче на несколько грамм, я вернулся к рюкзаку. Пришел в дикое отвращение увидев его в огромной куче муравьев.

На этом я проснулся. Пробуждение самое что есть обычное. Но никогда на моем одеяле не было еще собачьей какашки! Она лежала у меня прямо перед носом, что вызвало отвращение, что побудило меня встать с кровати. И тут самое интересное: когда я вставал, я обнаружил что, у меня четыре руки! Руки, которые должны были лежать на диване в реале, в той позе, которой я заснул, так и лежали на том месте, только я их не ощущал. Я ощущал другие руки. После этого до меня дошло, ГДЕ Я. Я понял, что все получилось. Я видел кровать. Мебель. Свою комнату. Мог трогать свои фантомного руки. Я отметил для себя, что ощущения действительно были реальными! И отметил для себя, что по всему телу проходят вибрации. Это было очень незабываемым чувством, но я заметил, что раньше испытывал его в некоторых моих опытах. Меня, как и всегда, преследовал страх. Я поспешил вернуться. И проснулся.

Даже в этом коротеньком опыте я нашел над чем подумать. Свои мысли по этому поводу напишу сегодня вечером. Для первой главы моей книги нужно выстроить сюжет. Над этим я тоже подумаю. Всем удачи! До встречи!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Весьма не дурственно! Ждем-с отчет сегодня вечером!
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну чтож, поздравляем! Фаза-таки была. Только видимо не было плана...И непонятно отчего опять страхи у вас всякие...
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Простите, что так поздно. Итак, мои мысли по этому поводу. Мои мысли

Это и вправду была фаза, но вот вопрос, почему именно случилось ТАК? Да, у меня дома, в моей кровати? Почему, я не оказался в тропическом лесу, например, где полно всяких птиц, звуков, жизни? Почему не на берегу Карибских островов? ПОЧЕМУ?
Вероятно дело в восприятии. Сохраняйте разумность! Если мы подходим с максимально прагматичной точки обзора, то ответ мы не имеем права брать из воздуха! Значит он где-то рядом. Но где?

Пошевелите мозгами. Здесь важно мое представление о феномене. О чем я думал перед сном, перед конкретной попыткой? Мне могло прийти в голову только то, что я где-то слышал, видел, то что ближе ко мне по мирровозрению, то, что ближе мне по восприятию. Последнее, что я читал, слышал, была книга и семинар Михаила Радуги. В последней раз я читал его книгу около 4 дней назад. Перед попыткой я должен был учитывать план входа в это состояния, а именно то, как я его достигну. Не прямой метод помните? Не на что не взирая встать, выкатиться или взлететь, при первых минутах пробуждения!

В голове мог быть именно тот образ, который я и получил при опыте: моя комната, тело. Мне было проще представить ВЫХОД ИЗ ТЕЛА. Так что целесообразно считать, что мой мозг симитировал именно то, что я задумывал, что интересно, пусть даже неосознанно. Ведь четкой цели ВЫЙДТИ ИЗ ТЕЛА я, заметьте, не ставил.

Моя цель теперь- еще один выход в осознанное сновидение. Сомневаюсь, что все получится снова, но попробую! Для первой главы нужен еще один выход!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Глава 1. Пробуждение

Рано или поздно наступает момент в жизни, когда приходится проснуться. Это конец сна, но начало повседневной жизни. По сути мир сна умирает вместе с тем, как мы снова начинаем воспринимать мир реальный. Пробуждение происходит мягко, безболезненно, но у кого-то весьма ощутимо. Дело в том, что оказывается не только после сна можно проснуться, вся наша жизнь- это тоже сплошной сон.

Два года назад я жил совсем иначе. Я был тем же самым человеком, как и все в этом сером мире. Тот Я не думал о себе, не думал о том что его окружает. Он не задумывался никогда, не останавливался по дороге, идя куда либо, и не восклицал:"Да это же гениально!". Его жизнь не выделялась, он был такой же пылинкой на Земле, как и все девять миллиардов людей на планете, в действительности из космоса тоже видны, как пылинки.

Но так не могло идти вечно. В один самый обычный день, в самый обыкновенный вечер, я взял в руки планшет и стал интересоваться от скуки всякой всячиной. Мне было так скучно, что я зашел в Яндекс, и вбил в поиске про привидения. Чушь, правда? Вот, только в тот момент мне так не казалось. Наоборот, это было как то важно для меня, я чувствовал нутром что-то важное в этом! Случайно в одной из статей я узнал про астральные путешествия. В именно в этот момент, вычитав все от корки до корки про астрал, я стал другим. Не внешне другим конечно, я стал мыслить просто по иному.

Но видите ли, то что я там вычитал- полная чушь собачья! Все страхи мои пошли из рассказов о том, что от туда можно не вернуться, умереть и так далее. Была очень интересная дама, которая всех на форуме убеждала, что видела ангела! Другая, в противоположность ей, видела дьявола! Все люди были крайне уверены, что выходить в Астрал опасно а если кто и выходит, то должен иметь знания о защите от сущей, которые так и ждут что ты выйдешь, и тебя сожрут к какой-то там матери! Сейчас я понимаю, что это все полный бред. Я объясню почему. За год я провел очень большой умственный анализ ситуации и вскрыл, чисто прагматичным взглядом, где ложь, а где правда. Например: был рассказ.

"Одна девочка с сестрой решила выйти в Астрал. Старшая, сидя в кресле вышла, а младшая нет. Но младшая испугалась и стала теребить старшую изо всех сил, словно та кукла, чтобы она проснулась. Она теребила ее пять минут. Обратилась к Господу Богу и она проснулась."

Почему это не правда? Да выдумка это все, чистой воды! Любому практику известно, что если он выходит в фазу, его легко разбудит и гул с улицы, лай собаки, или просто прикасновение человека. Это факт, доказанный при РЕАЛЬНОЙ практике. Второй аспект, почему данный рассказ бред и выдумка, взгляните на старшую девочку. Как она столь быстро,( сидя в кресле!!! ), смогла выйдти? Из уже двух аспектов сразу видно, что автор рассказа никогда в действительности не практиковал данную практику, ибо такие вещи не писал бы.

Так прошел один год. После я узнал о Михаиле Радуге. Его гениальный ум прояснил мою голову. И он дал мне толчек к исследованию этого феномена( громко сказано конечно, сам я лентяй) с новой точки обозрения.

За один год я изменил все свое представление о мире, в за два я изменил представление ко всем вещам в моей жизни. Я всегда думаю про тот момент в моей жизни, про тот вечер, когда я об этом узнал. Все выглядело обычной нелепостью, случайностью. Но меня будоражит вопрос по сей день:"Что если так и должно было произойти? Что если так ДОЛЖНО было быть?"

Знаете, наша жизнь так устроена, что у всего, что есть начало, есть конец. Это аксиома, жесткий закон нашего мироздания! Наша жизнь не вечна, когда нибудь мы все умрем. Но этого не надо избегать, бояться. От этого не будет толку. Лучше задаться вопросом, почему мы ЖИВЫ до сих пор?

Я смотрю на свою жизнь и увидел вот что: всякий будущий день неминуемо становится прошлым. Это нельзя как либо повернуть вспять. Более того, минута, секунда ЭТОГО ДНЯ уже прошлое! Я пришел к выводу, что вся наша жизнь-прошлое. В действительности, подумайте, мы анализируем свои поступки, решения, свое мнение, на основе ПРОЖИТОЙ жизни! Мы берем информацию о самом себе уже ИЗ ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ! Это нам позволяет делать наша память. Но, что с точки зрения ЭТОГО МИРА вчерашний день? Ничего! Его словно и не было никогда, как не было пока еще завтрашнего дня. Нам кажется, что мы живем в настоящем. Но, если вдуматься, все наши рецепторы в мозге работают с задержкой. Должно пройти время, чтобы свет поступил в глаз, мозг анализировал картинку, воспринятую анализатором, и мы ее увидели. И видим то, что было милисекунды назад! А не то что происходит СЕЙЧАС! Забавно, да? Мы живем всегда, как бы мы этого не хотели, в прошлом.

Поэтому меня не устраивает ответ: случайность. Прошлое, в отличие от завтрашнего дня, который наступит через 12 часов, стабильно по восприятию, так как мы не способны на него влиять. Интересно, Мир наш тоже был сотворен СЛУЧАЙНО, или так ДОЛЖНО было случиться? Ох не знаю я, не знаю... Только догадываюсь, что случайности- не случайны. Ведь все мы до сих пор ЖИВЫ...

Поэтому ТОТ вечер, я называю пробуждением. Я проснулся и увидел мир по другому. Проснулся образно конечно, это метафора, но если так говорить, то все мы спим до поры, до времени...
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

На самом деле мне надо бы подумать еще над первой главой... Если завтра утром у меня снова будет выход, я обещаю идти до конца, во чтобы то ни стало, я получу желанный опыт и напишу его как часть моей книги.

Жду с нетерпением фазы. Удачи вам! До связи!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Я предлагаю всем попробовать сегодня мой метод выхода в фазу! Его пробовать буду его и я сегодня. Весьма буду благодарен за вашу поддержку. Чем больше людей попробует, тем лучше и интересней получится вывод. Можно попробовать всего один раз, например вечером, или утром. Но если кто-то найдется, желательно хотя бы два раза проделать такую вещь. И запомните даже неудача- это результат. Я составлю по результатам статистику и отмечу вероятность удачи или неудачи этого метода. Согласитесь, ведь интересная работа! Спасибо за ранее! Я вам чисто сердечно благодарен!

Кто надумал, прошу писать результат прямо здесь, в Моем дневнике.

Для начала логика метода. Давайте обусловимся сразу, что фаза- это реальность, имеющая место быть в нашей голове. Следовательно мы можем ее создать. По сути мы можем говорить, что при входе в это состояние мы и создаем там пространство, звуки, запахи, делая это подсознательно.

Я предлагаю входить в это состояние перед сном. В любое время суток, при любых обстоятельствах, важно лишь то, что ВЫ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ! Но в этот раз не как обычно, а с представлением того, что произойдет после засыпания. Лягте поудобнее, закройте глаза. Успокойте мысли, расслабьтесь. А теперь представляйте себе, что вы уже в этом состоянии! Не надо ВООБРАЖАТЬ что вы там будете!! Создайте у себя в голове четкий зрительный образ! Представляйте себя уже ТАМ. Вам нужно вжиться в образы, звуки, запахи, тактильные ощущения, которые вы представите! Вам нужно представить три основных фактора: зрительно картинку, звуки, свойственные зрительной картине, и тактильные ощущения ТОГО мира.

Я полагаю все должно выглядеть так. Пример:

Я ложусь сегодня спать. Я лег в удобной позе и закрыл глаза. Расслабился, успокоил мысли. Полежал так минуты три-пять. Теперь спокойно представляю голубое небо. Без всякого напряга и фанатизма, словно я его уже вижу, встречаю как старого друга. Пытаюсь увидеть его цвета, ведь оно не голубое, там множество оттенков синего, алмазного, перламутрого! Я вдыхаю в легкие воздух(в реале), но пытаюсь почувствовать его свежесть и аромат в ТОМ мире. Создаю звуки. Там могут быть птицы, стрекозы, кузнечики. А может быть прибой моря? Я лежу на кровати (в реале), но почему бы мне не лежать на песке в том мире? Представляю тепло песка. Мои ноги омывает вода. Дальше начинаю еще детальный разбирать образы. И дальше, пока они не станут доминирующими над реальными и не буду их чувствовать так реально, как это вообще возможно.

Почему должно сработать? И во сне и в реале мы пользуемся в основном тремя факторами для ориентации в пространстве. Это зрение, слух, тактильные ощущения( под ними я подразумеваю ощущения, которые возникают к прикасновение к чему либо) Они важны для выживания организма в НАШЕЙ среде. Но почему бы организму не повыживпть в мире сна, пока мы спим? Во осознанном сне мы способны существовать, так как наше сознание, к счастью великому, не делает различия между реалом и сном. Организм во время сна ориентируется не по ощущениям реального тела, а по ощущениям сна. Вывод: чтобы существовать в мире сна, нам надо перенести свои ощущения на него.



Цель эксперимента: оказаться таким образом в том месте, которое Вы СОЗДАЛИ у себя в голове. Оказавшись в случае удачи в Фазе, проверьте ее на стабильность по восприятию сразу после входа. Выполняйте свой план ( это в вашем распоряжении)

В случае огромного успеха, всем же будет хорошо, если именно эта техника будет у всех получаться хорошо! В случае неудачи я посмотрю свои и ваши работы за эту ночь и может введу изменения в метод. Поэтому, искренне прошу, писать как можно детальнее, чтобы было ясно, почему у данного человека получилось, а у другого нет, к примеру.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Приятно вас читать , юноша.
Вы самоуверенно полагаете, что все людишки обладают одинаковыми способностями.
И в этом у вас ,как у начинающего писателя бестселлеров, начинаются проблемы.
Все уже украдено до нас. Как говорили классики синематогрофа.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Да, все люди обладают одинаковыми способностями. И я в этом полностью уверен. Даже если у каждого они по разному выражены, все равно никогда еще никомуму не удавалось сделать то, что не удавалось еще никому из нас. Можешь попробовать это сделать, Ойболит, а я на тебя посмотрю.

Этот опыт направлен не на посмешище, я сам его испробую для начала. Завтра я буду иметь результат и я вам это гарантирую!


Ps:и кто тут юноша, Ойболит, если мы с тобой ровесники? Мне, так же как и тебе сейчас 16 :)
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Павел, а кто ты ? Такой же как и я )) Ну я прикалуюсь, у меня характер такой)))
ПС, мне хочется быть крутым пацаном.
Завтра я буду иметь результат и я вам это гарантирую!
Плюсую !!!+++
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Техника не то чтобы прямо рабочая получилась, но она вызвала очень интересные ощущения.

Вечером, когда я намеренно ее пробовал, на протяжении всего засыпания стоял гул голове, как буд-то гудят уши. Но далее увы не дошло. Кроме того была проблема потом с засыпанием. Долго ворочался и не мог уснуть.

Я часто провалился в микро сны ночью, когда я тоже ее с спросонья пробывал. Примечательно было то, что гул в ушах переходил в отчетливее звуки. Доходило как правило до разговорной речи, я слышал как кто-то о чем-то говорил. Был и смутный образ, еле различимый. Ввиду неподдержания во время образов, они пропали и я проснулся. Пропали и звуки, гул в ушах. Было очень еще характерное чувство, ни с чем не спутать конечно, это то, что в том микро сне я был не тем, кем я себя ощущаю сдесь. Я был словно растворен в этих образах, словно они и есть Я. И я тогда не имел массы. При пробуждении очень неприятный переход в тяжесть своего тела. По телу после такого чувство пробежали мурашки.

Вывод 1: образы, возникшие ночью в короткий промежуток времени- смутный сон. Так как я их по сути создал намеренно, то сознание при этих образах присутствовало. Однако по какой-то причине я забыл их усиливать и я благополучно проснулся. Впрочем о ПОЛНОМ сознании я говорить не могу, ведь я же забыл оБ усилении образов...

Вывод 2:по сути чтобы фаза началась, мне нужно было уснуть. Проблемой лишь было сохранять сознание. Вероятно техника никогда не будет рабочей, так как я уделяю образам слишком много внимания из-за чего сохраняю сознание в бодрствовании. Я полагаю не много изменить ее в течение сегодняшнего дня. И сегодня вечером ее попробую.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Я упорный бык, который упорно идет всегда против правил. На самом деле это моя огромная проблема, но и это мой огромный плюс. Я стараюсь смотреть на вещи под разным углом, в надежде, что когда нибудь это сделают все люди на свете.

Но я наивен. Суть в том, что каждый человек на свете считает себя правым. Каждого не переубедишь. Однако в одном я прав: где та самая правда, которая действительно в устах того или иного человека будет ПРАВДОЙ? Нет ее, той ЕДИНОЙ правды. Все мы изо дня в день, по сути говорим либо долю какой-то правды, а остальное ложь, либо только ложь и никакой правды. Звучит глупо, да? Но я об этом тоже задумался...
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Павел, может хватит корчить из себя гения?
Ну прочитай Радужного или Костоеду.
Карлитос , как я думаю самый *уччый!
Я здесь на форуме 3 года и всё перетра*ал!
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
dreamy girl
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 10:27 pm

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение dreamy girl »

Ойболит ну чего вы строите из себя матерого волка?Отпугиваете новичков
Ну а вообще все все то что вы, Павел, здесь написали о переносе ощущений тактилка, визуализация сказано и пересказанно уже давным давно. В этом Ойбболит прав
Аватара пользователя
dreamy girl
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 10:27 pm

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение dreamy girl »

И техника "ваша" рабочая.Но тренировка нужна
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Bob »

Павел Крутой писал(а):Я провел одну аналогию. Давайте подумаем: что есть реальность? Что это вообще такое? Что мы называем реальным, а что нереальным?

Мы с рождения живем в этом мире. Мы с рождения его познаем. Задаем вопросы, ищем ответы на них. Но от кого мы получаем ответы? От родителей, близких, просто людей. Вы согласны со мной, что мы получаем ответы от ЛЮДЕЙ?

Так, а теперь вопрос: откуда в свою очередь ответ знают они? Выходит, тоже от людей. Ведь верно?

Выходит наши родители скажут нам тоже самое, что им когда то сказали другие люди. Вы не находите интересным? Почему так происходит?

Поколения живут, представьте, с одной и той же точкой обозрения на мир. А как же иначе, если все мы воспитывались родственниками? В нас с рождения закладывают фундамент, то мирровозрение, которое имеют родители.

Как живет человек? Он разумное существо. Вы согласны? Следовательно он анализирует ситуацию, делает выводы. Но в связи с тем, что его воспитали родители, он выстраивает свои выводы уже на той жизненной позиции, на том мирровозрении, что дали его родители. Какой он получит результат? Он пл определению получит ответ, который построился под его жизненную позицию, который его удовлетворил. То есть к примеру: человек глубоко верующий в Бога. Во сне ему привиделся страшный сон. Как вы думаете как он объяснит такое событие? И каки будут его дальнейшие действия? Догадываетесь, о чем я? Он объяснит это так, как сочтет нужным по своему жизненном опыту, а опыт, это и есть фундамент всей его жизни, заложенный с детства. Вы понимаете ведь, он по сути получит искажений ответ. Священник пойдет молиться.

А теперь вопрос: почему у каждого свое мнение? Именно потому что с рождения у каждого из нас свой опыт, свой фундамент. Но что если взглянуть на мир прямо? Не пытаться это как либо объяснить, в принять тот ответ, который получим?

Так что такое реальность? Наш реальный мир? Это то, где мы живем. Вы согласны, что это сказали нам наши родители, знакомые, люди все вокруг? Так думают все, а тех кто думает иначе мы считаем психами. Что может быть проще? Так давайте же объясним, что такое НАШ МИР?

Мы смотрим в окно. Видим людей, собак, других животных и растений. Каждый день мы видим голубое небо. Оно такое красивое! Такое живописное! Каждый день мы видим множество всяких вещей. Мы можем их потрогать, взять в руки. Они существуют вместе с нами, как мы существуем каждый день. Голоса птиц, шум ветра, другие звуки- они тоже есть. А запахи? Их миллионы мы чувствуем при вдохе и выдохе. Вы согласны ведь со мной? Все это мы называем реальным миром. ВСЕ ЭТО. А ВСЕ ЭТО в свою очередь стабильные объекты, живущие автономно, вместе с нами.

Теперь сны. Там есть пространство? Мы его видим? Ощущаем предметы, трогаем их? Да. Слышим звуки? Чувствуем запахи? Видим на улице прохожих? Да. Более того: они существуют, так же как вы существуете в мире сновидений? Да, ведь вы видите все это пока спите. Вы заметили, что сны по всем этим характеристикам, не отличаются от РЕАЛЬНОГО МИРА? Так почему мы считаем сны нереальными?

Мир снов реален на столько, на сколько реальны МЫ в мире сна. Эта мысль посетила меня вчера. Я долго над этим думал. Я раз и навсегда решил строить только свое собственное мнение, и сравнивать его только с вещами, которые можно объяснить, как я объяснил реальность снов.

Стоит подумать над этим. Всем желаю здравия и интересных снов!
Вы наблюдательны. Не останавливайтесь на достигнутом :)
:D
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение shan »

Осмелюсь продолжить ход мыслей Павла. Только это эзотерический подход, который подразумевает фазу как смещение сознания в астрал с большим количеством измерений чем 3, а мозг просто дублирует наши переживания в нем своими нейронными ансамблями.
Допустим, что-то произошло (супер-мега-квантовый переход), и все человечество перешло из физического мира в общую фазу, где мы так же можем продолжать жить, но только уже без проблем, ну относительно. Скорее всего рано или поздно найдутся те, кто захочет как-то структурировать и обобщить свойства фазы, например, что земля круглая :) Начнут на основании своих наблюдений выдумывать законы фазы и утверждать их. Вскоре критическая масса людей будет непоколебимо считать так же. И тогда фаза будет запихана в рамки ограничений, которые будут только накапливаться, фаза начнет как бы кристаллизироваться. В итоге получим стабильный мир, основанный на засевшей информации в подсознании его обитателей. Не превратится ли тогда астрал снова в "материальный" мир с его жесткими законами физики? И как следствие – а не был ли наш мир когда-то раньше астралом, пока его не начали объяснять ученые?
Вот такие бредовые мысли меня иногда посещают :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение diserel »

shan писал(а): Вот такие бредовые мысли меня иногда посещают :)
shan, не такие уж и бредовые. Всё имеет место быть. И ничего невозможного нет. Я тоже задумывалась над подобным. А вдруг мы раньше все жили в другом мире, сами были другие, с другой судьбой. А потом что-то произошло и теперь мы живём так. Но мы этого не помним.

Как в сериале "Lost", у персонажей появилась альтернативная реальность, авиакатастрофы не произошло и все живут другими жизнями.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Павел Крутой писал(а):Да, все люди обладают одинаковыми способностями. И я в этом полностью уверен. Даже если у каждого они по разному выражены, все равно никогда еще никомуму не удавалось сделать то, что не удавалось еще никому из нас. Можешь попробовать это сделать, Ойболит, а я на тебя посмотрю.

Этот опыт направлен не на посмешище, я сам его испробую для начала. Завтра я буду иметь результат и я вам это гарантирую!


Ps:и кто тут юноша, Ойболит, если мы с тобой ровесники? Мне, так же как и тебе сейчас 16 :)
Не нравится к тебе обращение - юноша, тогда буду звать тебя чувак.
Ну я вот так как ты одной мыслью растекаться по стеклу не смогу.
Ну ,ты, был в мире неорганов хоть раз?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Напишу в следующий раз, когда будет первая фаза. Должно пройти время. До связи.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Я много думаю, но пора заняться Фазой! :) Думаю вы меня поймете:)
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Павел Крутой писал(а):Я много думаю, но пора заняться Фазой! :) Думаю вы меня поймете:)
Тебе, чувак, я уже давно об этом пишу. Давай , пора погрузится с головой!
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Тайны снов.

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Надо возобновить работу над сновидениями.

Есть нечто одно, что я упускаю! В этом все дело! Я очень много думаю, но мало делаю! Надо начать все сначала!

Я пожалуй понял суть всех моих неудач, и не только по Фазе, а вообще по всей жизни.... Вот она: "Не важно, что я думал или думаю в данный момент о проблеме, важно то что она есть, а стало быть чтобы ее решить, надо что-то делать. Проще говоря: не важно о чем я думаю в данный момент, надо просто делать задуманное, не отступая ни на шаг, просто делать!"

Это вывод еще одних моих, быть может тупых, а может и нет раздумий...
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»