Дневник AlexK

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

AlexK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 2:12 pm

Дневник AlexK

Непрочитанное сообщение AlexK »

Эх! Решил я всё-таки создать и свой дневник чтобы получать полезные советы и фиксировать то, как я осваиваюсь в фазе. Поскольку у меня уже был опыт(правда только один:( ), опишу я именно его.
Уснул в ~23:00, будильник стоял на ~5:30-6:00(уж простите это было около месяца назад и это я не очень хорошо запомнил). Как только проснулся я включил hemi-sync. Дело в том, что до этого у меня не получалось выйти никак. Ни осознаться, ни выйти(я просто об этом забывал) не получалось. И, уже отчаявшись я включил хеми-синк и начал слушать. Во время прослушивания, а именно после входа в фокус 10 и засыпания(когда мозг как-бы ждёт начала сновидения) у меня появилось чувство, что я парю над кроватью(что-то вроде ощущения фантомного тела, я не знаю как это называется), да и вообще во время прослушивания я был в плавающем состоянии сознания. И я понял: НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! После попытки разделения я отчаялся, но не сдался. И вот я уже хотел начать перебирать техники... ЩЁЛК! Я оказался в своей комнате, но она была черно-белая. Через несколько секунд я всё стал нормально видеть и решил провести проверку реальности т. к. мне казалось, что это не сон. Я подошёл к коробке и прочитал текст. Текст был очень расплывчатым и прочитать его было трудно, но я прочитал его. Я отвернулся и прочитал его ещё раз. На этот раз его было ещё труднее прочитать но даже по его длине было видно, что это сон. Я очень обрадовался и даже не посмотрел на кровать. Более того: я даже не пробовал просунуть руку сквозь стену или полетать. Несмотря на мои очень яркие эмоции, я пошёл в гостиную. Посмотрев в сторону балкона, я не увидел там штор, что не сильно меня смущало. На улице была ночь. Я захотел, чтобы настал день и для этого просто подумал про себя: "Хочу день!". Я даже попробовал произнести это вслух, но это было, естественно, безуспешно. После этого меня выкинуло.
Этот выход был довольно странным поскольку я даже не сделал ничего необычного. Не знаю что, но что-то меня сдерживало от этого. Я совершил выход скорее по прямой + отложенный метод технике. Надеюсь, я буду продолжать в том-же духе, хотя из-за множества неудачных попыток(выйти или осознаться вообще не получалось) я начинаю терять желание путешествовать в фазе, однако я буду стараться продолжать это делать несмотря ни на что и у меня всё получится!
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Дневник AlexK

Непрочитанное сообщение Roy »

можно делать перевход :)
AlexK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 2:12 pm

Re: Дневник AlexK

Непрочитанное сообщение AlexK »

Попробую сегодня. Надеюсь лень опять не подведёт и я не вырублюсь после сигнала будильника -_-
AlexK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 2:12 pm

Второй выход(или не совсем выход)

Непрочитанное сообщение AlexK »

Утром я проснулся не по будильнику, а поскольку был выходной, я немного сбил сон и вспомнил свое намерение и после этого лёг спать. В этот раз я несколько раз проваливался из сна и решил на каждом провале(когда я ещё сплю, но чувствую, что сейчас засну) пытаться выполнить технику выхода. В одно из пробуждений я использовал силовое засыпание и попробовал разделиться с телом. Поскольку я ещё не полностью выпал из сна, никаких физических ощущений выхода не было, а как в прошлый раз... ЩЕЛЧОК! и я в какой-то комнате(мне не знакомой) просто летаю. Осознанность была низка и видел я себя толи от третьего лица, толи от первого, уж извините, не помню. Через ~25-30 секунд случился фол.

Ошибки: отсутствие использования техник углубления и повышения осознанности, отсутствие плана действий.
Вывод: надо использовать техники углубления и повышения осознанности сразу после выхода.

P.S: Я до сих пор не уверен, был ли это настоящий выход с низкой(или вообще никакой) осознанностью или банальный сон, поскольку я помню всё довольно смутно(по сравнению с предыдущим выходом где осознанность была 90-100% и помню все процентов на 70-80)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Дневник AlexK

Непрочитанное сообщение Roy »

да, это тоже опыт. из таких можно сделать и хорошие ОСы, если постараться с углублением.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник AlexK

Непрочитанное сообщение Изоморф »

AlexK, нормально всё у тебя получается, первый опыт был прямой отложенный, вот его и развивай. С hemi-sync я тоже иногда экспериментирую, возможно это и способствует моим выходам. Во втором опыте могло выкинуть не обязательно из-за отсутствия углубления и не обязательно сразу углублятся, можно и так ходить, потом пространство само стабилизируется, я иногда нахожусь вообще без пространства, просто в темноте и ни чего, опять создал и пошёл дальше шалить).
AlexK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 2:12 pm

Re: Дневник AlexK

Непрочитанное сообщение AlexK »

Спасибо за советы, но с хеми-синком я пытаюсь добиться только плавающего состояния сознания, а количество опытов очень мало. Поэтому, несмотря на то, что мне более предпочтителен непрямой отложенный метод, иногда буду пробовать с хеми-синком
AlexK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 2:12 pm

Re: Дневник AlexK

Непрочитанное сообщение AlexK »

На этот раз я опять после пробуждения в 6 утра задал себе установку войти в фазу. После нескольких пробуждений я начал "ловить" моменты, когда сознание просыпается, а я ещё сплю. На одном из таких моментов я постарался осознаться во сне, но ничего не вышло.

Ошибки: отсутствие использования непрямых техник, несмотря на то, что сознание уже начинало просыпаться и я мог осознаться во сне (что и не вышло)
Вывод: надо более усердно делать техники разделения
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»