Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):Читаю сейчас чужие дневники и обзавидовалась необычности событий:) А у меня сплошная обыденность вместо приключений, хоть иногда и бывает.
А если попробывать создать себе что-нибудь?
Наколдовать? Представить?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):
Native писал(а):Фазы нет.
Вчера вечером смотрела почти дурацкий фильм 3D - "Охотники за привидениями. 2016". Не бросила просмотр только из-за того, что подумала, вдруг фильм повлияет на фазу и хоть таинственные привидения оживят мои скучные бытовые ОСы) Но ни одной фантастической картинки не запомнила.
Привет!
А то, что было, ты фазой не считаешь?
Про фильм как-то даже обидно... Мультик в детстве казался шикарным! До сих пор песенка нравится с заставки :)

А я вот заметила, что мне из реальных мест снится только квартира в Кировске, в пригороде Петербурга. Но она у меня связана с не очень хорошими воспоминаниями...
Это новый фильм и охотники там - охотницы, женщины. Мне не понравился. Но бывшие охотники, т.е. актёры, которые играли охотников за привидениями в старом фильме, появлялись в фильме в эпизодах, уж старенькие.
Как-то грустно называть фазой даже осознанные сны, если в них нет приключений, каких-то поисков... да хоть бы план какой-то вспомнила и попыталась бы его осуществить, тогда фаза. Я радуюсь даже ОСам, если только смотрю, если что-то необычное, мультики например снятся иногда. А сегодня просто эпизоды из прошлого. Хотя во сне эпизод с детским садом и пониманием, что я в прошлом, меня реально потряс.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Как-то грустно называть фазой даже осознанные сны, если в них нет приключений, каких-то поисков... да хоть бы план какой-то вспомнила и попыталась бы его осуществить, тогда фаза. Я радуюсь даже ОСам, если только смотрю, если что-то необычное, мультики например снятся иногда. А сегодня просто эпизоды из прошлого. Хотя во сне эпизод с детским садом и пониманием, что я в прошлом, меня реально потряс.
Я вот читала сегодня дневники. У каждого какая-то своя фишечка. У Китнисс ее картинки (вроде, у тебя тоже есть?), которым я завидую страшно! :)
У тебя реалистичные сцены из прошлого... Мне вот и картинки хочется увидеть, и в прошлое бы вернулась, но подальше, в раннее детство - где папа молодой и красивый! ))) А так почему-то не получается.
Но я радуюсь, даже если осозналась и сразу сфолила. Говорю себе, что фаза есть. А качество я подтяну обязательно!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): Но я радуюсь, даже если осозналась и сразу сфолила. Говорю себе, что фаза есть. А качество я подтяну обязательно!
Спасибо, Фатум:) Попробую и я так же)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):
Native писал(а):Читаю сейчас чужие дневники и обзавидовалась необычности событий:) А у меня сплошная обыденность вместо приключений, хоть иногда и бывает.
А если попробывать создать себе что-нибудь?
Наколдовать? Представить?
Да иногда так и делаю, даже и не так уж редко. Но это ведь ПЛАН! А про план я часто забываю при осознании. Иногда условия подходящие и тогда вспоминаю. А если ОС заинтересовал сюжетом, то иногда отмахиваюсь от плана, даже если что-то помню, как позавчера получилось.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Вот странно, мне почему то не кажутся твои фазы бытовыми. . Я пыталась в прошлое попасть, фиг с маслом. И образы ты примерять умеешь как никто другой.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Астра, наверное, всем кажется простым то, что получилось сразу и получается до сих пор. Но и ошибки из раза в раз повторяются. Каких только приключенческих планов я не задумывала, но не всегда их вспоминаю, и углубляться до сих пор забываю.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно что мне тоже временами четко снятся какие-то учебные заведения, правда совершенно пустые (ну типа ночь же), с кафедрами, портретами ученых, в том числе каких-то неизвестных. Однажды снился какой-то магический факультет, где портрет был типа звездочета в мантии. Там еще был листок с ритуалом вызова демона, я его прочитал и демон явился (жалко было что не запомнил когда проснулся, но заклинание было непростое и не на русском), после чего мне пришлось разбираться с этим демоном, который был весьма недоволен тем, что его тут вытащили).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, ты дразнишься!;) Пустое помещение, зато демона вызвал! Вот это и есть приключение!
Понятно стало, почему школы и разные заведения в основном пустые снятся - ночь ведь!) не задумывалась над этим.
Тексты запоминать это высший пилотаж! Я в лучшем случае одну первую строчку запоминаю, имена и цифры иногда...
А тут заклинание не на русском даже) как-то его ещё сумел прочитать! а запомнить нереально.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть. Неудачная.
Уже утром на засыпании после просыпания делала SSILD, тело не хотело охватываться вибрациями, и я стала дополнительно «сжимать мозг» и представлять, как оно омывается водой, потом, как будто его поглаживают (вчерашняя беседа с Фатум) реальных ощущений не было, только фантазия, но вибрации появились и разошлись по всему телу, хотя и не слишком активные. Звук тоже не был звонким и назойливым, чтобы прислушиваться закрывала «внутренние веки». Образов с картинками не было, хотя пыталась вызывать знакомые образы, но появились лишь цветные блики. И в один прекрасный момент я вдруг ПОНЯЛА, что это фаза. Лежала на правом боку, край кровати слева. Решила крутнуться и выкатиться, но во время поворота остановилась на левом боку и решила встать, как обычно. Но одеяло мешало, начала скидывать его в сторону, потребовалось несколько раз откинуть одеяло, пока не почувствовала его отсутствие. Приподняла голову и как встала – даже не заметила, очень легко.

Проверила нос на дыхание, зажатый нос не дышал, но он не был «живым носом», ненастоящий какой-то. Зачем-то нагнулась и снова зажала нос, ну точно – дышит. Фаза! Разогнулась, смотрю, моя комната, всё как обычно, но пошла не к зеркалу, а к диванчику, который дальше за ним. Увидела ковёр на стене (в реале его нет), расстояние преодолела как будто прыжком. Захотела полизать ковёр (Людмилку утром читала), но не залезла на диванчик поближе к ковру, а протянула руку и поддела край ковра за спинкой диванчика и поднесла полотно ковра к себе. Язык не хотел вылезать изо рта, на мгновение почувствовала, что на самом деле лежу, сплю, и язык прижат к нёбу, но всё-таки справилась и вынув язык, начала лизать ковёр. Почувствовала натуральные ощущения от прикосновения языка к ворсистой поверхности. Потом посмотрела на свои ладони – натурально оранжево-розовые с линиями, все пальцы были в наличии, лишних не было) Но потереть их друг о дружку не догадалась.

И тут сзади подошёл наш малыш и начал меня будить: "Пора вставать. Просыпайся", я поняла, что он будит меня в реале, и начала ему отвечать: "Я ещё немножко посплю, поиграй", вспомнила про ещё один способ проверки на реальность – выдыхание огня. Подула – не получилось, потом ещё раз решила не просто подуть, а с силой выдохнуть, у меня же всегда получается выдыхать огонь при выходе из тела. Но в этот момент как будто щёлкнуло что-то и словно пелену с сознания убрали. Поняла, что это всё... фол. Но несколько секунд ещё была в комнате и выдыхала воздух без огня и только после этого проснулась на кровати. Ребёнка рядом не было, поэтому не знаю, на самом деле он меня будил или это фазовая фантазия. Но он проснулся и был в другой комнате. Новых попыток выйти не делала, т.к. уже поздно и были реальные дела.

Выводы неутешительные:
про план даже не вспомнила, в зеркало не посмотрела, удержаться в фазе не смогла.
Как Фатум сказала: всё равно радуюсь, фаза есть. А качество подтяну обязательно!:)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Как Фатум сказала: всё равно радуюсь, фаза есть. А качество подтяну обязательно!:)
Привет, Натив!
Мне такой подход кажется правильным! Я сама пока не разобралась, отчего зависит запоминаемость плана, но знаю точно: если начну себя грызть и ругать, что не вспомнила - лучше точно не будет!
А ты вон сколько всего успела сделать! Ковер полизала, огнем подышала! ;) У меня бывает: встал с кровати в фазе и сразу фол. Вот, где обидно! И то - фаза же! )))
А про малыша... У меня так часто бывает. Либо я кричу в фазе и боюсь, что кричу в реале. Или меня муж будит, а в реале его либо вообще дома нет, либо спит, как сурок. Как-то во время ЛП жаловался, что ему холодно. Я ему ножки одеялом укрывала )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Огонь-то сегодня не получилось выдохнуть...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну фаза была не неудачная, просто план не выполнила) А фаза была нормальная, получилось выйти в нее.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да слишком короткий выход... Я всё же думаю, что малец со мной в фазе разговаривал. Если бы звуки были реальные, то меня наверное сразу бы выбросило в фол, а ведь не сразу. Ну так я мечтаю о выходах вместо ОС! и конечно разочарована сегодня...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ничего, и на твоей улице перевернется Камаз с пряниками)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Ничего, и на твоей улице перевернется Камаз с пряниками)
:))) Один раз недалеко от дома реально потерпела крушение фура с конфетами) Правда они почти все сгорели, но близживущий народ сумел поживиться)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

В выходные дни пофазить не удалось, хотя я серьёзно готовилась, и планировала, и подходящие фильмы смотрела - мотивация, зрительные образы)
Сегодня запомнилось несколько снов. У Астры в дневнике записала увиденный во сне разговор Астры в её дневнике с Аирноксом. Интересно он её назвал - Пенка:)
Потом снились подруги, одна теперешняя, мы с ней разрабатывали стратегию похудения) а вторая - школьная подружка, не самая близкая, но на свою свадьбу я её приглашала) Я ей кофточку нарядную подарила, и она обрадовалась. Так вроде буднично, без приключений... И в этом же сне к подружке за мной пришёл мой папа, приехал в гости, а меня нет дома, сказал, что сильно занят на работе, чтобы часто видеться. Он умер почти 30 лет назад, а выглядел почти совсем молодой, в фетровой беретке на голове, носил такую в реале. Сейчас мужчины вроде такие головные уборы не носят. Я прижалась к нему, давно не виделись ведь, и почувствовала, как будто это правда.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Буднично, зато приятно!
Мне нравятся такие сны. Как-то тяжко каждую ночь триллеры смотреть...
Native писал(а):Я ей кофточку нарядную подарила, и она обрадовалась.
Таким теплом от этой фразы повеяло... Вот тоже вроде ничего особенного не сказано, а я представила сценку и улыбающуюся подругу, и так приятно стало! )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):Буднично, зато приятно!
Мне нравятся такие сны. Как-то тяжко каждую ночь триллеры смотреть...
У кого каждую ночь триллеры, тому хочется покоя, а у кого постоянно покой, то хочется триллеров:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Опять нет... Грустно, потому что жду её каждую ночь и планы повторяю, и даже фантазирую о возможных событиях. Зато заметила, что обычные сны мне в основном снятся из фрагментов последних событий, в том числе форумных.

Вчера перед сном совершила один сказочный ритуал на привлечение сказочных героев, которых хотела бы встретить в фазе. Но вместо этого лишь дала себе настрой на сказку) Вчера же на форуме был разговор про Василису Премудрую и "непримудрого" Ивана. В выходной смотрела красочный мультфильм-аниме и думала - вот бы мне такие локации в фазе!

И приснилась себе в образе сказочной девицы, видела на себе длинный сарафан в русском народном духе, а рядом со мной весь сон был Иванушка в жёлтом расписном кафтане:) Я его не называла Иванушкой, но после просыпания эти образы иначе не назовёшь - Василиса и Иванушка:)

Не могу с точностью утверждать, кем является Иван в реале, т.к. сон был прерван "насильственно" резким разбуживанием, и я не сумела его запомнить, хоть и есть предположение) Помню только, что испытывала к нему очень душевное расположение, он казался близким и родным. Помню яркие краски вокруг и запомнила два коротких эпизода - как входим мы с ним в терем бревенчатый (помещение, в котором стены из целых брёвен сложены, иначе, как терем, и не назвать, в купе с ощущением себя девушкой из русской сказки:)
И помню, как мы с ним плыли на бревне) А куда плыли, и как в такой ситуации оказались, забыла...

Не хотела и записывать, т.к. нет ни целого сюжета, ни нормальных воспоминаний, только ощущения и блики от ярких локаций. Да интересным показалось то, что я написала выше , - как из незначительных событий в подсознание откладываются некоторые факты и собираются в сны, где эти факты получают сюжет и соответствие чему-то реально знакомому, пусть и по сказкам.
Оказалось, что сегодня Пэтт тоже во сне была в сказке) забавный синхрон, но ей повезло больше, на запоминание.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Привет, Натив!
Да ведь совсем немного у тебя фазы нет ;)
Перерыв нужен.
И образы интересные! Надо записывать! У меня так бывает: запишу обрывок сна, а в течение дня (а иногда и нескольких дней) весь сюжет вытягиваю за этот отрывочек...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Привет, Фатум:) У меня не получилось. Весь день пытаюсь вспомнить события, но только вспоминается, как мы вдвоём в разных местах были, а сами места, сюжет, общение - не вспомнились. Как ни странно, но этот сон я даже не проговаривала, пока он снился. Я уже давно все сны вслед за событиями повторяю, как будто записываю. Иногда удаётся записать что-то, сегодня он из памяти вылетел почти мгновенно, как только проснулась.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Но все таки уклон сказочный, а не бытовой)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:) Не бытовой, правда. А сказки в снах я люблю, они мне уже несколько раз ведь снились) как и мультики. Вот ещё план про сказочных гномиков надо выполнить, никак они мне больше не даются(
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Натив твои сказочные сюжеты в мои сны просочились)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Сегодня мне муж приснился, но не осознанно, как я хотела бы. Поэтому сон был будничным, хоть и с элементами триллера. Приснилась и умершая свекровь, а жили мы во сне в его родительском доме, в котором и я прожила 11 лет. Но дом стоял на странном возвышении, в процессе сна я запрятала у недоступного, кроме одного подхода, подножья этого возвышения какой-то пакет с чем-то важным (забыла), а когда он потребовался, оказалось, что с задней стороны дома этот подход охраняется командой ФБР:) там понастроены землянки, в которых проходят какие-то исследования, с остальных сторон даже незаметно, что там что-то есть. Когда я потерпела неудачу с земли, решила спуститься вниз из дома, отодвинула шкаф, за которым была тайная дверь, вышла на приступок, посмотрела вниз, а вместо ступеней почти вертикальная стена, по которой никак не спуститься, даже почувствовала жутковатое ощущение высоты. Но я не смирилась, а прорывалась через оцепление непрошенных охранников. Вот тут подробностей не помню, помню лишь, что пакет таки добыла и вскрывала его при муже на садовом столике. Однако содержимое при просыпании так и осталось тайной) Было много бытовых мелочей и несущественных событий, которые меня в снах не радуют, быт и только(

В другом сне приснился Аирнокс в водолазном костюме без головного убора и баллонов с трубкой для дыхания. Он нырял в реку и ловил руками рыбу, выныривал и кидал её в лодку по нескольку штук, не огромная, но и не плотва, нормальные рыбки) Я сидела на мысу этой лодки. Последний раз он вынырнул и вместо рыбы кинул в лодку охапку крупной моркови без ботвы. Вот тут сознание щёлкнуло, что это сон, но слишком сильно просветлело, не получилось попасть в фазу, голова при подъёме была очень тяжёлая и чувствовались мышцы шеи и спины.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Попробуйте техники на ночь в теме
viewtopic.php?f=15&t=15147
выполнять.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Native писал(а): В другом сне приснился Аирнокс в водолазном костюме без головного убора и баллонов с трубкой для дыхания. Он нырял в реку и ловил руками рыбу, выныривал и кидал её в лодку по нескольку штук, не огромная, но и не плотва, нормальные рыбки) Я сидела на мысу этой лодки. Последний раз он вынырнул и вместо рыбы кинул в лодку охапку крупной моркови без ботвы. .
Натив, рассмешила!:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да уж, про меня опять был загадочный сон) что такое рыбы, почему потом морковь пошла) морская морковь. Но как якорь такое не годится, редко снится)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:) Аирнокс,
Часто общаемся, вот и снишься:) Морковь это действительно загадка! Но скорее смешно, чем загадочно) Морковь я дома тоже часто вижу:) Да и осозналась я благодаря морковке, а в фазу так и не попала.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»